Скольких людей привели Вы к вере, дорогой наш о.Андрей ! Счастье, что Бог послал Вас нам, маловерам. Спасибо за Ваш тяжелейший труд ! Дай Вам Бог и дальше нести Слово Божие нам, духовно тяжелобольным для нашего исцеления! Здоровья и сил Вам ! Аминь!
Время дано было! Теперь, никакой жалости! Украинские нацисты, это вам: теперь, украинские нацисты, среди безжалостности ищите Бога! Братья и Сёстры! Нас Бог не оставляет! И мы не оставим наших воинов! Давайте молиться за наших солдат! Дай им Господь мужества, Дай им Господь победу, Дай им Господь веру и сил! Помяни Господь каждого нашего солдата , Дай им Твою награду миротворческую! Георгий Победоносец, Дай нашим миротворцам Победу: ни меч, ни огонь, ни холод, ни смерть не одолеют наших солдат! Отыми Господь у украинских нацистов мужество, отыми Господь у украинских нацистов смелости, Дай Господь украинским нацистам страх Божий до их костей! Вразуми Господь украинских нацистов сложить оружие и покаяться перед Тобой Господи. Ты, Господи есть Сила и Слава!!! Ты Господь наше спасение, уповаем на Тебя Господи! Господи, мы не смогли изгнать этого нацистского беса... тогда Господь ответил: такая бесовщина изгоняется только постом И молитвою! Постимся И молимся, ибо слова Господа тверды и вечны! Мир вам и чистого неба!
Каждый день молюсь за его здоровье, как за родного и близкого моему сердцу человеку. Бог его знает. Он даёт нам не только знания. Он привлекает молодёжь, что это бесценно. Хотела бы и поведаться ему и причаститься с рук этого истинного проповедник, которому веришь бесприкословно. Он бы внимательно выслушал, я в этом уверенна. Бог слышит его. Будем все молиться за то, что он у нас есть и благодарить Бога, что мы можем ежедневно слушать и вынимать его словам. Аминь.
@@Mertw-dlj-wasego-mira по вашему напиисанию понимаю, что вы где-то скопировали и просто вставили. По каким критериям вы определили что моя церковь это лжецерковь?
@@Mertw-dlj-wasego-mira интересно сказано наш, ваш мир мёртв, хотя пишите вы мне пользуясь интернетом, не сидите где-то в келье на горе, в пещере, в лесу, и т. д. Красивые слова, всё что я могу сказать, если вы действительно такой то должны просто тихо молиться за всех без разбора падших, грешных, бесноватых, и т. д. Но вы решили кому-то преподать урок как низшему. Как низший прошу вас молитесь о нас чтоб скорее нам поравняться. Боже прости нам грехи наши и даруй нам царство небесное.
@@ОльгаКоновалова-ч8щ мир всем. Думается,София как раз ответила на мой пост : День в учебном заведении начинается с молитвы. Да будет так с Божией помощью.
Дорогой наш отец Андрей, низкий вам поклон за такие изумительные с огромным духовным содержанием встречи!!! 🙏❤️ . Надо их каждый день показывать по главным каналам телевидения. , Которое полностью деградировало ,а вместе с ним и наш народ огромными шагами движется в ту же сторону. ,Выполняя заказ недружественной нашей стране человечества. Дай Бог вам здоровья и много сил продолжать ваш миссионерский величайший труд во спасение нашей России 🙏 и православных народов. Здоровья вам и вашим родным и близким. Татьяна 65 лет Москва .
@@какой-точел-ъ2х Разве благодарят нить прозорливца Козьмы? Разве благодарят кружку за то что из неё пил? Или тарелку за то что из неё поел? Может лучше Хозяина всего возблагодарить.
Благодарю, отче Андрее, за душеполезные беседы.Как всегда, актуально, смело, с эрудицией как в богословии, так и в литературе и в др.областях человеческого бытия. Храни Господь Вас в таком нелёгком пути.
Доброго времени суток. Слава Богу за все. Спаси и Сохрани Бог вас о. Андрей. Спасибо вам за назидательную речь. Бальзам на душу во время Рождественского поста.
Отца Андрея просто необходимо отправить в тур по России с его замечательными проповедями. Спасибо, слушаю всегда с удовольствием и обязательно есть, что почерпнуть для себя.
А может быть вы сами уже отправитесь в большой тур по России с тем, что почерпнули от о. Андрея? Он же все время призывает к действию, а вы все продолжаете с удовольствием слушать... Давайте мы Вас ОТПРАВИМ!
Господи, подай рабу Твоему протоиерею Андрею, сил, здравия, долгоденствия, терпения, любви, укрепи его на этом миссионерском пути🙏🙏🙏🙏🙏многая и благая лета! Очень вас любим!
Батюшка Андрей, низкий Вам поклон! Насколько Вы умный, грамотный, и душевный человек!!!! И пряник и кнут, для нас грешных, все слышится в Ваших проповедях, все это необходимо, все во благо! Благодарю Вас! 🙏
А никак. Я пыталась старших детей приобщить , выслушать нарезку даже (вопрос-ответ). Причем это касалось их жизненных интересов. Как бы подсказка в конкретной жизненной ситуации. Не смотрят. Им лень 5-10 мин "потратить". Про умные вещи они говорят ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ. Детям 26 и 30 , сами уже родители с крещеной 🙏внучкой. А вот дочь моя не крещеная (по причине не возможности быть на крещении Человека , которого я 14 лет считаю ее Ангелом -Хранителем и второй мамой). Так вот 14-летняя дочь иногда засиживается , мысль дослушивает если ее заинтересовало . И слава Богу 🙏Боюсь вспугнуть.
@@ЕленаРазумова-ю1п Простите, но если за 14 лет ваша будующая крёстная не смогла приехать, где гарантия того, что еще 14 пройдёт, и ваша девочка так и останется не крещена?, в таком возрасте можно заочно окрестить дочь, записав вашу выбранную маму в крёстную... Задайте вопрос Ткачёву через сайт, или любому священнику, но нельзя тянуть такое важное дело всю жизнь, вы забываете, что все под Богом ходим, и в любой момент может определиться судьба каждого, не так как вы хотели, а как Бог определил)) Крестите бегом дочь, и подарит Он девочке 2х ангелов - Хранителя с Небес и 2го, в лице вашей избранной крёстной)
@@ЕленаРазумова-ю1п роль крёстных помочь крестникам познать Бога,молиться за них и только на втором месте,помогать им ,,стать на ноги,,если это не делают родители.Мало кто об этом задумывается.А в наше тревожное время невозможно быть не крещенным,это просто опасно для души и тела тоже.
Долгие лета Вам батюшка Андрей!!! Спасибо вам за ваши лекции, за прояснения нашего ума. Не послушав вас день испытываешь чувство голода и не понимания, что происходит вокруг тебя. СПАСИБО🙏🙏🙏
Спасибо, батюшка, как Вы стараетесь донести до слушателей свои мысли! Сколько у Вас знаний! Как много хранится в Вашей памяти, сколько прочитано и продумано! Дай Бог, чтобы ребята задумались.
Благодарю, Господа Бога нашего,что Он сделал мне подарок на День моего рождения ,подарок. Встречу с Вами ,Отец Андрей,в Казани. Я очень хотела задать вопрос о введении в школах богословия. Я рада,что Вы радеяти об этом. Дай Бог, Вам здоровья и сил на исполнение этой сложной,но очень важной задачи. Храни,Вас Бог!
Слушать Вас Отец Андрей ,одно удовольствие .Все правильно ,все верно говорите Мы извратились сильно .Прости нас ,Господи ! Прости ! Отцу Андрею низкий поклон и многая лета !
Благодарим тебя Господи🙏за то, что ты послал нам такого необыкновенного человека, который может донести до нас бестолковых и безбожных людей истину и вразумить 🤗пока ещё не поздно🙏🙏🙏 Слава тебе боже, слава тебе🙏🙏🙏
Спаси Господи, о. Андрей! Много важного и полезного Вы сказали. А мне вспомнилось детство. Я застала времена, когда ещё не у всех было электричество и радио, не говоря уже о телевидении. Люди, собираясь вместе, действительно пели. А солдаты... О, какие они были молодцы! Как шефы нашей школы крутили фильмы после встреч избирателей с кандидатами в депутаты. Аппаратура была некачественной - лента постоянно обрывалась. Но не беда. Народ всё равно валил валом. В основном на фильм. Город Сталинабад (ныне Душанбе) был в то время очень небольшим, а дорожное движение неинтенсивным. И солдаты в определенное время ходили строем в городскую баню. И, конечно же, с песнями. Мы, дети, услышав их пение уже издали, бежали на главную улицу. Чаще всего, как мне кажется, исполнялась песня "В путь": "Путь далёк у нас с тобою, Веселей, солдат, гляди! Вьётся, вьётся знамя полковое, Командиры - впереди. Солдаты, в путь, в путь, в путь... Впечатление неизгладимое!
Отец Андрей настоящий Философ, оратор, миссионер , образованный, владеющий прекрасно литературным языком и умеющий донести до слушателей понимание главных неискаженных ценностей человеческой жизни. Горячий и пламенный исповедник слова Божия. Благослави его Господь и дай ему сил Духовных и телесных. Благодарю.
при всех достоинствах о.Андрея, у него наблюдается некий инфантилизм. Наверняка в молодости, как и многие, он слушал подрывные голоса, читал запрещённый и насквозь лживый самиздат (Солженицина и прочих)хотя тогда он ошибочно и воспринимался как глоток свежего воздуха, в меру своих сил диссиденствовал и держал фигу в кармане против Советской власти. По прошествии 30 лет после распада СССР и в связи со сложившейся ситуацией, уже видно, что РФ идёт в тупик и по сравнению с прошлыми временами, стало только намного хуже. Если правду говорят, что "всё познаётся в сравнении", значит пришла пора делать переоценку своему взгляду на прошлое и настоящее. Видать пора уже наконец батюшке Андрею Ткачёву вылезать из детских штанишек диссиденства своей молодости и начинать трезво смотреть на ВСЮ историю своей страны. Ведь всё таки он уже стал взрослым и созревшим мужиком с седой бородой.
@@MrX720912 Время дано было! Теперь, никакой жалости! Украинские нацисты, это вам: теперь, украинские нацисты, среди безжалостности ищите Бога! Братья и Сёстры! Нас Бог не оставляет! И мы не оставим наших воинов! Давайте молиться за наших солдат! Дай им Господь мужества, Дай им Господь победу, Дай им Господь веру и сил! Помяни Господь каждого нашего солдата , Дай им Твою награду миротворческую! Георгий Победоносец, Дай нашим миротворцам Победу: ни меч, ни огонь, ни холод, ни смерть не одолеют наших солдат! Отыми Господь у украинских нацистов мужество, отыми Господь у украинских нацистов смелости, Дай Господь украинским нацистам страх Божий до их костей! Вразуми Господь украинских нацистов сложить оружие и покаяться перед Тобой Господи. Ты, Господи есть Сила и Слава!!! Ты Господь наше спасение, уповаем на Тебя Господи! Господи, мы не смогли изгнать этого нацистского беса... тогда Господь ответил: такая бесовщина изгоняется только постом И молитвою! Постимся И молимся, ибо слова Господа тверды и вечны! Мир вам и чистого неба!
Всегда рада слушать батюшку Андрея,он большой умница.Здоровья ему на.долгие,долгие годы и помощи Божьей во всех его делах,мы любим его и очень нуждаемся в нем!
Слава Богу за всё что. Благодарим вас, что вы затронули самую актуальную проблему. Давно надо было её решать. Дай Бог вам здоровья отче и Храни вас Господи на многая и благая лета. АМИНЬ.
Всегда назидательно,интересно,как господь щедро вознаградил этого человека даром своим,да,щедрые дары, невозможно оторваться от этих бесед,пьешь,как живую воду,спасибо.
Отец Андрей, здоровья вам , сил, помощи Божьей в ваших трудах! Сушаем с удовольствие для подкрепления духа. Стараемся хоть немножко меняться и выполнять,но удается очень мало( но вы все равно говорите с нами пожалуйста
Спаси Господи Вас о.Андрей, и Вашу семью,родных.Благодарю за ваши проповеди,они так нужны, тёмному народу.Слава Богу 🙏 за все 🙏 что Вы есть.Я с наслаждением слушаю Вас.Спасибо Вам.
Время дано было! Теперь, никакой жалости! Украинские нацисты, это вам: теперь, украинские нацисты, среди безжалостности ищите Бога! Братья и Сёстры! Нас Бог не оставляет! И мы не оставим наших воинов! Давайте молиться за наших солдат! Дай им Господь мужества, Дай им Господь победу, Дай им Господь веру и сил! Помяни Господь каждого нашего солдата , Дай им Твою награду миротворческую! Георгий Победоносец, Дай нашим миротворцам Победу: ни меч, ни огонь, ни холод, ни смерть не одолеют наших солдат! Отыми Господь у украинских нацистов мужество, отыми Господь у украинских нацистов смелости, Дай Господь украинским нацистам страх Божий до их костей! Вразуми Господь украинских нацистов сложить оружие и покаяться перед Тобой Господи. Ты, Господи есть Сила и Слава!!! Ты Господь наше спасение, уповаем на Тебя Господи! Господи, мы не смогли изгнать этого нацистского беса... тогда Господь ответил: такая бесовщина изгоняется только постом И молитвою! Постимся И молимся, ибо слова Господа тверды и вечны! Мир вам и чистого неба!
@@putinvGaage100 русский, это не про кровь, это про дух. Вот христиане, братья не по крови, а по духу. Я русский и я христианин, по крови азиат. Моя Кровь, меня не беспокоит.
Отче,спаси и сохрани вас Господь!Возрождаю практику пения!!!!Поем когда все вместе собираемся!Поем разные песни!В.С.Высоцкого,Константина Никольского и многих других!
@@АннаКривега-х5м Пойте всегда, кроме сна.К сожалению,нет ни слуха,ни голоса- никаких данных, но подпеваю вполголоса и в храме, и с близкими. Спаси Господь.
@@Светла-ъ2п, в прошлое воскресенье пришлось в храме отойти в другое место, потому что женщина рядом подпевала, совершенно сбивая с ритма службы. Я думаю, человеку в таком случае лучше идти на клирос и петь с хором. Хотя они тоже возмутятся, потому что ходят на спевки, тренируются, чтобы петь слаженно и никого не раздражать.
@@Елена-р7н8т В нашем храме боагословляется совместно петь Верую,Отче наш,Достойно есть,а остальное про себя,не мешать прихожанам наслаждаться пением на клиросе..
Благодарю за полезный разговор. В части пения в обыденном ритме дня, это очень сильно откликается в сердце. Теперь только в старых советских фильмах эту правду увидеть. Поют счастливые, духовно развитые люди, как хором так и в одиночку. Мы сильно обнищали. Очень радует что есть возраждение гуслей, возвращения их народу. Думаю запоем, верю.☀️🙏
Ваш дар Божий ещё и том, что Вы открываете человеку то, что он может заглянуть внутрь себя и при этом впервые увидеть самого себя, что он/ человек / что есть на самом деле: увидеть свои грехи, поступки плохие и хорошие и дать себе объективную оценку.Это поможет человеку в дальнейшем совершать обдуманные поступки. Спасибо Вам за такие мудрые проповеди.Вы настоящий мудрый православный священник и нам Вы необходтмы.Будте благословенны в своем служении на долгие-долгие годы.Здравия Вам и всей Вашей семье.
Спасибо, о. Андрей!!! Почему таких людей умных,всезнающих порядочных как вы так мало? Слава Богу за вас,🙏 за возможность слушать и осозновать, Учиться у вас многому, многому Храни вас Христос 🙏💓
Здорово- художественная литература - это, как история болезни общества!!! А музыка, как кардиограмма! Рок- музыка, это кардиограмма " Паническая атака" - нашего сумасшедшего времени! Точнее сравнения не придумать!!!!!
Спаси Господи вас батюшка!!! Благодарю за вашу поучительную проповедь, во всём с вами согласна, я тоже очень надеюсь на наше христианское возрождение! Вразуми нас Господи Аминь!!!
Добрый вечер. Благославите отче. Нахожусь у дочери в Славянске. Храмов почти нет. Город не маленький а храмов всего три. С внучкой не доехать. У нас в Калужской обл. Слава Богу с храмами
Прослушал не одну сотню роликов/выступлений Ткачёва за последние 2 года. Это выступление -- самое лучшее из всего!!! Яркое, глубокое, искреннее, сочное, многоплановое, талантливое и сказанное с большой силой и болью за будущее страны и людей. Низкий поклон и респект!
Я поддерживаю подписчиков в высказывании к батюшке Андрею-провославную Любовь. Он для нас через Господа Иисуса Христа-спасение от грехов. Можно много говорить о чувствах к нашему батюшке... Храни Его Господь!
Я восхищаюсь проповедями и умом отца Андрея. Хочется слушать и внимать. Люди, прислушайтесь!
Скольких людей привели Вы к вере, дорогой наш о.Андрей ! Счастье, что Бог послал Вас нам, маловерам. Спасибо за Ваш тяжелейший труд ! Дай Вам Бог и дальше нести Слово Божие нам, духовно тяжелобольным для нашего исцеления! Здоровья и сил Вам ! Аминь!
Спаси и сохрани, Господи, дорогого нашего отца Андрея и его родных и близких!!!
Не устаю удивляться знаниям,эрудиции!не устаю восхищаться харизме ,силе мысли и слова отца Андрея!Вот за такими людьми и пойдут. Благодарю!
Это сила Веры и Господь везде, где 2-3 собраны во Имя Его.
Настоящий воин Христов!!! Умный, безстрашный, любящий Господа и нас грешных! Помоги, Господи, отцу Андрею в его нелегком служении!
Да,он воин Христос!спаси Господи!!!
Господи! Дай нам всем горькое покаяние мы все очень очень грешныеГосподи помилуй!!!!!
@Фитиль Из какого заведения сбежали?
Время дано было! Теперь, никакой жалости! Украинские нацисты, это вам: теперь, украинские нацисты, среди безжалостности ищите Бога!
Братья и Сёстры! Нас Бог не оставляет! И мы не оставим наших воинов! Давайте молиться за наших солдат! Дай им Господь мужества, Дай им Господь победу, Дай им Господь веру и сил! Помяни Господь каждого нашего солдата , Дай им Твою награду миротворческую! Георгий Победоносец, Дай нашим миротворцам Победу: ни меч, ни огонь, ни холод, ни смерть не одолеют наших солдат!
Отыми Господь у украинских нацистов мужество, отыми Господь у украинских нацистов смелости, Дай Господь украинским нацистам страх Божий до их костей! Вразуми Господь украинских нацистов сложить оружие и покаяться перед Тобой Господи.
Ты, Господи есть Сила и Слава!!! Ты Господь наше спасение, уповаем на Тебя Господи!
Господи, мы не смогли изгнать этого нацистского беса... тогда Господь ответил: такая бесовщина изгоняется только постом И молитвою! Постимся И молимся, ибо слова Господа тверды и вечны!
Мир вам и чистого неба!
@Фитильх
Ээ
Х
@Фитиль твои темы интересуют оно, это сатоно... ты собственно получил ли что хотел, за твой пустой труд?
@@Yusupov_Igor, Аминь, Слава Господу Нашему Иисусу Христу, во веки вечные.
Слушаю и сердце радуется ,
что такие люди ещё есть.
Благодарю Вас 🙏🍀
Дорогой наш батюшка, только не останавливайтесь, вразумляйте нас грешных. Дай Бог Вам сил и духа, чтобы нести слово Божие в мир! Долгая Вам лета!!!!
Долгая и благая лета дай,Господи, прот.Андрею,просим. Господи, помилуй.
@Фитиль именно. Церквей мало даже в Москве. В праздники толпа. Так что ваш сарказм не в кассу
@Фитиль за свои слова все будут отвечать на Страшном суде 🙏🙏🙏
@Фитиль
Ну ходите по тем местам, где кабаки...кабаки и кабаки. Выбор за Вами. Христос никого за уши не тянет к Себе.....
❤❤❤
Я столько нового узнал.Спасибо Вам Огромное и дай Бог Вам и Вашей Семье Здоровья.
Каждый день молюсь за его здоровье, как за родного и близкого моему сердцу человеку. Бог его знает. Он даёт нам не только знания. Он привлекает молодёжь, что это бесценно. Хотела бы и поведаться ему и причаститься с рук этого истинного проповедник, которому веришь бесприкословно. Он бы внимательно выслушал, я в этом уверенна. Бог слышит его. Будем все молиться за то, что он у нас есть и благодарить Бога, что мы можем ежедневно слушать и вынимать его словам. Аминь.
Удивителен такой глубокий интеллект о. Андрея. Слушать его - счастье и радость! Дай Вам Господь и дальше нести свет Веры нашей! Благодарю Вас!
Многие лета Вам отец Андрей и низкий поклон за ваш труд сеять зерна просветления .
Благодарим вас . Спаси и сохрани вас,Господи.
Храни Господь Вас, отец Андрей! Интересная беседа!
@Фитиль милости просишь?
@Фитиль, вот, не следует напоказ молиться. "Зайди в комнату свою, закрой дверь и помолись втайне" - сказал Христос.
Отец Андрей !Спасибо огромное за Вашу лекцию! За Вашу работу с нами, за знания , кторые нам даете!
Гениальный батюшка дай бог ему здоровья сил терпения воли и проповедовать во веки аминь
Отец Андрей,ваши беседы всегда заставляют переосмыслить многое и о многом задуматься. Спасибо Вам и Бог Вам в помощь. Аминь.
Храни Господи Русь Святую Православную
Возроди, Господи, Русь Святую Православную!
Но на самом деле Муму утопила Герасима и барыню
🙏🙏🙏
@@irinatrtr7782 Аминь.
@@Аня-ы3ц8о что с вами? Помочь нечем, правда.
Вот это глубина, батюшка, не останавливайся! Аминь!
@@Mertw-dlj-wasego-mira слова : вы глубоко ошибаетесь пытаясь говорить на духовные темы..... Что вы имеете ввиду?
@@Mertw-dlj-wasego-mira по вашему напиисанию понимаю, что вы где-то скопировали и просто вставили. По каким критериям вы определили что моя церковь это лжецерковь?
@@Mertw-dlj-wasego-mira интересно сказано наш, ваш мир мёртв, хотя пишите вы мне пользуясь интернетом, не сидите где-то в келье на горе, в пещере, в лесу, и т. д. Красивые слова, всё что я могу сказать, если вы действительно такой то должны просто тихо молиться за всех без разбора падших, грешных, бесноватых, и т. д. Но вы решили кому-то преподать урок как низшему. Как низший прошу вас молитесь о нас чтоб скорее нам поравняться. Боже прости нам грехи наши и даруй нам царство небесное.
Долгие лета, Вам отец Андрей. Ваши слова в душу проникают. Храни Вас, Господь!
Спасибо, очень назидательная лекция, отец Андрей, многие лета Вам!
Очень важная беседа и проповедь, Спаси Господи , отца Андрея, за его труд.!
Как было бы чудесно,если день в школе начинался бы с "Отче наш". Спаси,Господи,и помоги по воле Твоей. Господи,помилуй.
Скабеева училась в Москве в американской школе.
Там учебный процесс начинался с молитвы за Америку
@@sofialorenova5885 Это вы к чему? Очень не любите Скабееву или завидуете, ощущая свою никчемность?
@@sofialorenova5885 🙈
@@ОльгаКоновалова-ч8щ мир всем. Думается,София как раз ответила на мой пост : День в учебном заведении начинается с молитвы. Да будет так с Божией помощью.
А нам Ленин-Антихрист разрушил все церкви и запретил даже думать о Боге,а мы молились ему, не дай Бог этому повториться!
Подтверждаю: Ткачев- Златоуст наших дней
Дорогой наш отец Андрей, низкий вам поклон за такие изумительные с огромным духовным содержанием встречи!!! 🙏❤️ . Надо их каждый день показывать по главным каналам телевидения. , Которое полностью деградировало ,а вместе с ним и наш народ огромными шагами движется в ту же сторону. ,Выполняя заказ недружественной нашей стране человечества. Дай Бог вам здоровья и много сил продолжать ваш миссионерский величайший труд во спасение нашей России 🙏 и православных народов. Здоровья вам и вашим родным и близким. Татьяна 65 лет Москва .
Спаси Господи нас грешных!
Благодарю Господа Бога за то что могу слушать такого прекрасного проповедник Андрея Ткачева. Здоровья Вам!! Спасибо!!!!
Благодари не бога а ютуб
@@какой-точел-ъ2х Разве благодарят нить прозорливца Козьмы? Разве благодарят кружку за то что из неё пил? Или тарелку за то что из неё поел? Может лучше Хозяина всего возблагодарить.
@@user-fipsiksi ок благодарим владельца Google
@@какой-точел-ъ2х я не про владельцев унитазов, а про Владыку владельцев и всех сущих, и только Ему слава.
@@user-fipsiksi основатель гугла придумал этот сервис(причём тут бог?)
Благодарю, отче Андрее, за душеполезные беседы.Как всегда, актуально, смело, с эрудицией как в богословии,
так и в литературе и в др.областях человеческого бытия.
Храни Господь Вас в таком нелёгком пути.
Новости
БЛАГОДАРИМ!!! БЛАГОДАРИМ!!! СПАСИ ВАС Г О С П О Д Ь!!! -‐
ДОРОГОЙ БАТЮШКА!!!!!!!!
Так хочется, чтобы те, к кому о. Андрей обращается, услышали и поняли, что он хотел до них донести.
Батюшка🙏👏 Огромное спасибо за ваш труд 🙏🙏🙏
Поистине Батюшка от Бога. Храни Вас Господи на весь земной Ваш путь и многая Вам лета...
Спасибо Богу! За такого батюшку Андрея! Как приятно его слушать!!! Его можно слушать сутками! Дай боже ему сил терпения и здоровья !!!
Отец Андрей спасибо большое за помощь в понимании современной безбожной жизни.
Доброго времени суток. Слава Богу за все. Спаси и Сохрани Бог вас о. Андрей. Спасибо вам за назидательную речь. Бальзам на душу во время Рождественского поста.
Был назначен
Отца Андрея просто необходимо отправить в тур по России с его замечательными проповедями. Спасибо, слушаю всегда с удовольствием и обязательно есть, что почерпнуть для себя.
А может быть вы сами уже отправитесь в большой тур по России с тем, что почерпнули от о. Андрея? Он же все время призывает к действию, а вы все продолжаете с удовольствием слушать... Давайте мы Вас ОТПРАВИМ!
Да, священник должен сам отправиться по России и проповедовать Евангелие ведь много людей ходит в темноте.
Отец Андрей с Украины уехал , здесь проповедовать безопаснее и удобнее
@@ГородЛефортово-р5д он сделал свой выбор. Украины, такой, какая она была уже нет и не будет.
@@ДарьяКомарницкая-н7и ну и правильно сделал , молодец
Господи, подай рабу Твоему протоиерею Андрею, сил, здравия, долгоденствия, терпения, любви, укрепи его на этом миссионерском пути🙏🙏🙏🙏🙏многая и благая лета! Очень вас любим!
Как последний эгоист получаю бесконечное наслаждение - слушать о.Андрея, а душа рыдает... Слава Богу за всё.
все господа наяривают ...Бога там нет ))
❤❤❤😊
@@Оглихпридет время-узнаешь!!!да поздно будет!!и рыдания твоей пустой души не спасут тебя, отправишься к своему господу в преисподнюю!!!😢
Если душа рыдает - значит не последний (эгоист). Крепости!
Батюшка Андрей, низкий Вам поклон! Насколько Вы умный, грамотный, и душевный человек!!!! И пряник и кнут, для нас грешных, все слышится в Ваших проповедях, все это необходимо, все во благо! Благодарю Вас! 🙏
Спаси Господи, отец Андрей!🙏
На одном дыхании прослушала Вашу беседу! Оочень интересно и назидательно!🎯🔥👍
🙏🙏🙏🙏🙏👍👍👍👍👍
👍🙏❤🤗
Господи Иисусе Христе, помилуй нас.
Благодарю Вас, отец Андрей.
Гробовая тишина в зале. То ли слушают с придыханием, то ли тяжело им. О. Андрей, спаси Господи!
Иииинтересно 🙏🙏🙏👍💓
Спят
@@angrysychek9412 По себе судите?
Жаль, но им это не интересно,
@@irakhan4234
Как знать...... семена не сразу прорастают, а какое-то время лежат в земле.......
Огромное спасибо,отец Андрей🙏🙏🙏Слушать Вас ,дар Божий!Здоровья Вам и долгие лета🙏🙏🙏
Богу Слава за всё!!! Благословений Божьих Всем братьям и сёстрам во Христе 🙏🙏🙏 Боже, храни Россию 🙏🙏🙏
Спасибо Вам, батюшка. Даруй, Господи, здравия. Слушаю Вас как можно чаще, и думаю, как бы с детьми поделиться
Отец Андрей не лекции читает, а проповедует!
А никак. Я пыталась старших детей приобщить , выслушать нарезку даже (вопрос-ответ). Причем это касалось их жизненных интересов. Как бы подсказка в конкретной жизненной ситуации. Не смотрят. Им лень 5-10 мин "потратить". Про умные вещи они говорят ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ. Детям 26 и 30 , сами уже родители с крещеной 🙏внучкой. А вот дочь моя не крещеная (по причине не возможности быть на крещении Человека , которого я 14 лет считаю ее Ангелом -Хранителем и второй мамой). Так вот 14-летняя дочь иногда засиживается , мысль дослушивает если ее заинтересовало . И слава Богу 🙏Боюсь вспугнуть.
@@ЕленаРазумова-ю1п Не переживайте Придет время и будут слушать Бог позовет Галина из Англии
@@ЕленаРазумова-ю1п
Простите, но если за 14 лет ваша будующая крёстная не смогла приехать, где гарантия того, что еще 14 пройдёт, и ваша девочка так и останется не крещена?, в таком возрасте можно заочно окрестить дочь, записав вашу выбранную маму в крёстную...
Задайте вопрос Ткачёву через сайт, или любому священнику, но нельзя тянуть такое важное дело всю жизнь, вы забываете, что все под Богом ходим, и в любой момент может определиться судьба каждого, не так как вы хотели, а как Бог определил))
Крестите бегом дочь, и подарит Он девочке 2х ангелов - Хранителя с Небес и 2го, в лице вашей избранной крёстной)
@@ЕленаРазумова-ю1п роль крёстных помочь крестникам познать Бога,молиться за них и только на втором месте,помогать им ,,стать на ноги,,если это не делают родители.Мало кто об этом задумывается.А в наше тревожное время невозможно быть не крещенным,это просто опасно для души и тела тоже.
Долгие лета Вам батюшка Андрей!!! Спасибо вам за ваши лекции, за прояснения нашего ума. Не послушав вас день испытываешь чувство голода и не понимания, что происходит вокруг тебя. СПАСИБО🙏🙏🙏
Спасибо, батюшка, как Вы стараетесь донести до слушателей свои мысли! Сколько у Вас знаний! Как много хранится в Вашей памяти, сколько прочитано и продумано! Дай Бог, чтобы ребята задумались.
Грядигосподитогдазапоемтаня
Господи Иисусе Христе, помилуй нас!
Божьего благословения всем!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных
Аминь ❤️
Аминь
Отец Андрей, Просветитель Вы наш!
@@Arsen1997. Все так
Господи, спасибо тебе, что имею возможность слушать лекции о.Андрея.
Благодарю Батюшка за ваш труд ❤
Благодарю, Господа Бога нашего,что Он сделал мне подарок на День моего рождения ,подарок. Встречу с Вами ,Отец Андрей,в Казани. Я очень хотела задать вопрос о введении в школах богословия. Я рада,что Вы радеяти об этом. Дай Бог, Вам здоровья и сил на исполнение этой сложной,но очень важной задачи.
Храни,Вас Бог!
Жжжэ
😎
Спасибо большое отец Андрей за ваше служение Богу и людям ❤️❤️🙏🙏🙏🙏🙏🙏
СпасиБог
Спасибо, Господи, что подарил мне встречу с отцом Андреем в тяжкие времена для меня и моего отечества!
Слава БОгу за все! Спасибо Вам за вашу работу!
Всё,что отец Андрей говорит, слышал не раз и не два. Тексты можно сказать одни и те же. Но почему хочется слушать его опять и опять.
Слушать Вас Отец Андрей ,одно удовольствие .Все правильно ,все верно говорите
Мы извратились сильно .Прости нас ,Господи ! Прости ! Отцу Андрею низкий поклон и многая лета !
Большое спасибо. Слушаю с удовольствием. Храни. Вас господь и многая лета .
Благодарим тебя Господи🙏за то, что ты послал нам такого необыкновенного человека, который может донести до нас бестолковых и безбожных людей истину и вразумить 🤗пока ещё не поздно🙏🙏🙏 Слава тебе боже, слава тебе🙏🙏🙏
БЛАГОВЕСТВУЮЩИЕ О ГОСПОДЕ, ДА НЕ УМОЛКАЙТЕ. СПАСИ ГОСПОДИ.
Отец Андрей, дай Вам Бог долгих лет жизни и крепости ума в старости, чтобы вы могли и дальше проповедовать🙏
Храни вас Господь, отец Андрей!!!🙏🙏🙏
Спаси, Господи, отца Андрея!
Слава Богу за о. Андрея! Слава Богу за его проповеди🙏🙏🙏
Спаси Господи, о. Андрей! Много важного и полезного Вы сказали. А мне вспомнилось детство. Я застала времена, когда ещё не у всех было электричество и радио, не говоря уже о телевидении. Люди, собираясь вместе, действительно пели. А солдаты... О, какие они были молодцы! Как шефы нашей школы крутили фильмы после встреч избирателей с кандидатами в депутаты. Аппаратура была некачественной - лента постоянно обрывалась. Но не беда. Народ всё равно валил валом. В основном на фильм. Город Сталинабад (ныне Душанбе) был в то время очень небольшим, а дорожное движение неинтенсивным. И солдаты в определенное время ходили строем в городскую баню. И, конечно же, с песнями. Мы, дети, услышав их пение уже издали, бежали на главную улицу. Чаще всего, как мне кажется, исполнялась песня "В путь": "Путь далёк у нас с тобою, Веселей, солдат, гляди! Вьётся, вьётся знамя полковое, Командиры - впереди. Солдаты, в путь, в путь, в путь... Впечатление неизгладимое!
Слава Господу за Его чистый сосуд живой воды, коим является Слово, звучащее из уст служителя Андрея Ткачёва...
Отец Андрей настоящий Философ, оратор, миссионер , образованный, владеющий прекрасно литературным языком и умеющий донести до слушателей понимание главных неискаженных ценностей человеческой жизни. Горячий и пламенный исповедник слова Божия. Благослави его Господь и дай ему сил Духовных и телесных. Благодарю.
при всех достоинствах о.Андрея, у него наблюдается некий инфантилизм. Наверняка в молодости, как и многие, он слушал подрывные голоса, читал запрещённый и насквозь лживый самиздат (Солженицина и прочих)хотя тогда он ошибочно и воспринимался как глоток свежего воздуха, в меру своих сил диссиденствовал и держал фигу в кармане против Советской власти. По прошествии 30 лет после распада СССР и в связи со сложившейся ситуацией, уже видно, что РФ идёт в тупик и по сравнению с прошлыми временами, стало только намного хуже. Если правду говорят, что "всё познаётся в сравнении", значит пришла пора делать переоценку своему взгляду на прошлое и настоящее. Видать пора уже наконец батюшке Андрею Ткачёву вылезать из детских штанишек диссиденства своей молодости и начинать трезво смотреть на ВСЮ историю своей страны. Ведь всё таки он уже стал взрослым и созревшим мужиком с седой бородой.
@@MrX720912 а ты в молодости залупками любовался и на вкус их оценивал...
@@Yusupov_Igor как интересно ты о своих хобби всем нам поведал. Пиши исчо😀
@@MrX720912 Время дано было! Теперь, никакой жалости! Украинские нацисты, это вам: теперь, украинские нацисты, среди безжалостности ищите Бога!
Братья и Сёстры! Нас Бог не оставляет! И мы не оставим наших воинов! Давайте молиться за наших солдат! Дай им Господь мужества, Дай им Господь победу, Дай им Господь веру и сил! Помяни Господь каждого нашего солдата , Дай им Твою награду миротворческую! Георгий Победоносец, Дай нашим миротворцам Победу: ни меч, ни огонь, ни холод, ни смерть не одолеют наших солдат!
Отыми Господь у украинских нацистов мужество, отыми Господь у украинских нацистов смелости, Дай Господь украинским нацистам страх Божий до их костей! Вразуми Господь украинских нацистов сложить оружие и покаяться перед Тобой Господи.
Ты, Господи есть Сила и Слава!!! Ты Господь наше спасение, уповаем на Тебя Господи!
Господи, мы не смогли изгнать этого нацистского беса... тогда Господь ответил: такая бесовщина изгоняется только постом И молитвою! Постимся И молимся, ибо слова Господа тверды и вечны!
Мир вам и чистого неба!
@@Yusupov_Igor где ты здесь украинских нацистов нашёл?
Всегда рада слушать батюшку Андрея,он большой умница.Здоровья ему на.долгие,долгие годы и помощи Божьей во всех его делах,мы любим его и очень нуждаемся в нем!
Как всегда, беседы о.Андрея блестящи и по содержанию и по форме. Большое спасибо!
Слава Богу за всё что. Благодарим вас, что вы затронули самую актуальную проблему. Давно надо было её решать. Дай Бог вам здоровья отче и Храни вас Господи на многая и благая лета. АМИНЬ.
Спаси Господи вас о.Андрей.Я всегда удивляюсь откуда столько мудрости?
Как же вы правы,хочется вас слушать.
Всегда назидательно,интересно,как господь щедро вознаградил этого человека даром своим,да,щедрые дары, невозможно оторваться от этих бесед,пьешь,как живую воду,спасибо.
СпасиБог Вас Батюшка за проповедь 🇷🇺
За Триединую Святую Русь и иже с нами! Спаси нас Христос! Всех Благ!
Господи, как же круто! Спасибо Вам и слава Богу!
Отец Андрей, здоровья вам , сил, помощи Божьей в ваших трудах! Сушаем с удовольствие для подкрепления духа. Стараемся хоть немножко меняться и выполнять,но удается очень мало( но вы все равно говорите с нами пожалуйста
Спасибо, батюшка! Да хранит Вас Господь!
Спаси Господи Вас о.Андрей, и Вашу семью,родных.Благодарю за ваши проповеди,они так нужны, тёмному народу.Слава Богу 🙏 за все 🙏 что Вы есть.Я с наслаждением слушаю Вас.Спасибо Вам.
🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Цитата: "Вампир человечества требует отдельного разбирательства!" 👏👏👏Браво, отец Андрей, впрочем, как всегда, спасибо, шикарная лекция! Храни вас Господь 🙏 🙏 🙏
Спаси и Сохрани! 🕯🙏🌿🕊✋
@@putinvGaage100 прежде чем на кого то говорить на себя посмотри!
Время дано было! Теперь, никакой жалости! Украинские нацисты, это вам: теперь, украинские нацисты, среди безжалостности ищите Бога!
Братья и Сёстры! Нас Бог не оставляет! И мы не оставим наших воинов! Давайте молиться за наших солдат! Дай им Господь мужества, Дай им Господь победу, Дай им Господь веру и сил! Помяни Господь каждого нашего солдата , Дай им Твою награду миротворческую! Георгий Победоносец, Дай нашим миротворцам Победу: ни меч, ни огонь, ни холод, ни смерть не одолеют наших солдат!
Отыми Господь у украинских нацистов мужество, отыми Господь у украинских нацистов смелости, Дай Господь украинским нацистам страх Божий до их костей! Вразуми Господь украинских нацистов сложить оружие и покаяться перед Тобой Господи.
Ты, Господи есть Сила и Слава!!! Ты Господь наше спасение, уповаем на Тебя Господи!
Господи, мы не смогли изгнать этого нацистского беса... тогда Господь ответил: такая бесовщина изгоняется только постом И молитвою! Постимся И молимся, ибо слова Господа тверды и вечны!
Мир вам и чистого неба!
@@putinvGaage100 Бандера, на кого вы молитесь, евреев не убивал? Русские сейчас, как те евреи.
@@putinvGaage100 Отец Андрей, Божий человек. Согласись?
@@putinvGaage100 русский, это не про кровь, это про дух. Вот христиане, братья не по крови, а по духу. Я русский и я христианин, по крови азиат. Моя Кровь, меня не беспокоит.
Бог Всемогущий, благослови Россию и люди Твоя.Господи, спаси и сохрани нас грешных. Аминь. Батюшка, будьте здоровы и берегите себя. Слава Богу за всё.
Отче,спаси и сохрани вас Господь!Возрождаю практику пения!!!!Поем когда все вместе собираемся!Поем разные песни!В.С.Высоцкого,Константина Никольского и многих других!
Спаси Господь.
Когда мне плохо я тоже пою😁
@@АннаКривега-х5м Пойте всегда, кроме сна.К сожалению,нет ни слуха,ни голоса- никаких данных, но подпеваю вполголоса и в храме, и с близкими. Спаси Господь.
@@Светла-ъ2п, в прошлое воскресенье пришлось в храме отойти в другое место, потому что женщина рядом подпевала, совершенно сбивая с ритма службы. Я думаю, человеку в таком случае лучше идти на клирос и петь с хором. Хотя они тоже возмутятся, потому что ходят на спевки, тренируются, чтобы петь слаженно и никого не раздражать.
@@Елена-р7н8т В нашем храме боагословляется совместно петь Верую,Отче наш,Достойно есть,а остальное про себя,не мешать прихожанам наслаждаться пением на клиросе..
Молю Тебя милостивый Господи да познают Тебя Духом Святым все народы земли 🙏
Аминь!!!
Благодарю за полезный разговор. В части пения в обыденном ритме дня, это очень сильно откликается в сердце. Теперь только в старых советских фильмах эту правду увидеть. Поют счастливые, духовно развитые люди, как хором так и в одиночку. Мы сильно обнищали. Очень радует что есть возраждение гуслей, возвращения их народу. Думаю запоем, верю.☀️🙏
Ты во что веришь? Не засирай мозги людям. Что ни человек, то проведник.
@@Mertw-dlj-wasego-mira так почему ты еще здесь??давай,скорее возвращайся в СвойДом и не морочь людям голову!!!😀
❤❤❤❤❤ благословение Господнее вам,дорогой о.Андрей! Низкий поклон вам!
Батюшка, СПАСИБО.
Ваш дар Божий ещё и том, что Вы открываете человеку то, что он может заглянуть внутрь себя и при этом впервые увидеть самого себя, что он/ человек / что есть на самом деле: увидеть свои грехи, поступки плохие и хорошие и дать себе объективную оценку.Это поможет человеку в дальнейшем совершать обдуманные поступки. Спасибо Вам за такие мудрые проповеди.Вы настоящий мудрый православный священник и нам Вы необходтмы.Будте благословенны в своем служении на долгие-долгие годы.Здравия Вам и всей Вашей семье.
Благодарю, Отец Андрей!🙏
Во Славу Божию🙏 Во Истину Воскресе🙏 Аминь
Спасибо,
о. Андрей!!!
Почему таких людей умных,всезнающих порядочных как вы так мало?
Слава Богу за вас,🙏
за возможность слушать и осозновать,
Учиться у вас многому, многому
Храни вас Христос 🙏💓
Здорово- художественная литература - это, как история болезни общества!!!
А музыка, как кардиограмма!
Рок- музыка, это кардиограмма " Паническая атака" - нашего сумасшедшего времени!
Точнее сравнения не придумать!!!!!
Да!
Спасибо большое, Батюшка Андрей. Низкий поклон за Ваши труды. Слушая такие проповеди, вздрагиваешь и хочется истинно жить а не "тонуть в грязи".
ВЕЧНО БОРЮЩЕЙ С РЯДОМ СТОЯЩЕЙ АГРЕСИИЕЙ...ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ НАС. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ СОБЕСЕДОВАНИЯ.. ДАЙ БОГ СИЛ.ТЕРПЕНИЯ.И МНОГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!👌👌👌🙏🙏🙏
Батюшка, спасибо за правду!!!!!!
Слава Богу
СПАСИБО, СПАСИБО и СПАСИ БОГ нас и наши души.!!!
БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПРОПОВЕДИ . . . 🙏😇🔥
Спаси Господи вас батюшка!!! Благодарю за вашу поучительную проповедь, во всём с вами согласна, я тоже очень надеюсь на наше христианское возрождение! Вразуми нас Господи Аминь!!!
Мощно, интеллектуально, продумано, прочувствовано и выстрадано!!!👏👏👏
Добрый вечер. Благославите отче. Нахожусь у дочери в Славянске. Храмов почти нет. Город не маленький а храмов всего три. С внучкой не доехать. У нас в Калужской обл. Слава Богу с храмами
И , что он там построит храмы... с миру по нитке и желание
Помолиться конечно!
Отче Андрей!Спаси Господь Всех,кто любит и слушается Бога Нашего.Помоги нам Всевышний не потерять Любовь Совесть
Любимый ❤Родной Дорогой Батя Андрей ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘
Спасибо,отец Андрей.
Уникум. Это явление как отец Ткачев совершенно уникально и достойно восхищения и преклонения...
Прослушал не одну сотню роликов/выступлений Ткачёва за последние 2 года. Это выступление -- самое лучшее из всего!!! Яркое, глубокое, искреннее, сочное, многоплановое, талантливое и сказанное с большой силой и болью за будущее страны и людей. Низкий поклон и респект!
Я поддерживаю подписчиков в высказывании к батюшке Андрею-провославную Любовь. Он для нас через Господа Иисуса Христа-спасение от грехов. Можно много говорить о чувствах к нашему батюшке... Храни Его Господь!
Благодарю, отец Андрей, за ваш неоценимый труд! каждый день огромная радость, счастье видеть, слышать вас. Помоги, Господи! Спаси и сохрани!
О . Андрея можно слушать и ненаслушаешся. И каждый раз вроде об одном и том же. Но всегда что то новое!!! Благословения Божия!!!!