7 СПОСОБОВ УЛУЧШИТЬ СВОЕ ФИНАНСОВОЕ СОСТОЯНИЕ

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 8 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 81

  • @ФирдаусСултангужина
    @ФирдаусСултангужина 10 місяців тому +8

    Попала в ваше поле , Татьяна. Прослушала курс по фин грамотности. Пересматриваю накопительные счета, обращаю внимание на доходы, расходы. Прописываю планы. Купила 2 курса. Слушаю, читаю, вдохновояютсь.

    • @ArabicChannel2024
      @ArabicChannel2024 5 місяців тому

      Доброго дня!
      Как успехи? Как продвижение

  • @Gazon4ik77
    @Gazon4ik77 2 роки тому +14

    В плане « торговаться» - это я люблю , от слова очень , и казалось бы , если даже нет возможности это сделать , идея может прийти внезапно . Вчера к примеру при оплате курсов договорилась использовать кредитку , но все % по погашению школа взяла на себя , получилась хорошая экономия . Зашла в магазин парфюма , цена на нужный товар уже была 25% + косметичка наполненная полезностями и только один день . Постояв у кассы , поговорив с продавцами я задала вопрос « как я смогу скинуть ещё» , по итогу пришли к общему знаменателю. Я загрузила прогу магазина в телефон и получила при этом промо на 10% , как правило скидки не суммируются - но! Они суммируются на онлайн заказ 😜! Таким образом я получила 35% на продукт и ооочень попросила девочек поднять товар со склада здесь и сейчас , чтобы забрать приятный бонус в виде новой косметички - мелочь , а приятно ). Всегда задавайте вопросы как и где можно сэкономить , как можно получить больше скидок и пробуйте , порой сами продавцы могут не знать о способах или просто не заморачиваться . В восточных странах - торговаться , снижать цену это святое , они даже кайфуют от этой процедуры ) . Видимо навык найти , уберечь, преумножить во мне стал прогрессировать благодаря вашему курсу , Татьяна ! Если так , сейчас я более остро начинаю чувствовать охоту : Учиться , Познавать , Умножать , Сберегать и Вкладывать !

  • @yuriimatsiuk3220
    @yuriimatsiuk3220 2 роки тому +6

    Благодарю за видео!
    1. Планирование расходов и инвестиций (от одного года)
    2. Бюджет. Увеличение доходов. Дополнительные источники дохода
    3. Грамотная экономия. Планирование покупок (предзаказ или покупка с дисконтом)
    4. Изучение программ льгот и гос.субсидий
    5. Работа с мышлением
    6. Найти наставника по обучению финансам
    7. Увеличивать постепенно норму материальной жизни
    8. Изучение литературы. Инвестирование в свое образование

    • @volkovafinance
      @volkovafinance  2 роки тому

      Очень все правильно, действуйте все получится

  • @elenasapegina8995
    @elenasapegina8995 2 роки тому +8

    Да, надо уже запланировать себе и отдых, и путешествия и начать позволять себе то,о чем раньше только мечтала😍 Благодарю, Татьяна!!!

  • @СергейМаренников-ь1ж
    @СергейМаренников-ь1ж 6 місяців тому

    Татьяна, благодарю Вас!!! Мне вернули все долги, как только начала прослушивать Ваши видео❤

  • @margo_bayan
    @margo_bayan 2 роки тому +2

    Татьяна, я только начала проходить ваш курс Капитальный расчёт и уже спустя месяц, следуя вашим рекомендациям, вернула долг и закрыла кредитную карту - перестала жить в долг 🔥🔥🔥 Считаю, что это огромная победа для меня! Теперь хочу научиться инвестировать.
    Ещё я начала вести учёт доходов. Поняла, что доход достаточный (у меня несколько источников). Осознала, что у меня ежемесячно было множество спонтанных покупок и незапланированных трат, что вынуждало меня жить в долгах.

    • @volkovafinance
      @volkovafinance  2 роки тому +1

      Благодарю, что делитесь с нами своими успехами!

  • @MariaMat-oj4ck
    @MariaMat-oj4ck 10 місяців тому +1

    Благодарю, Татьяна, за вдохновляющее видео) первый пункт сегодня постараюсь реализовать❤

  • @tatianaignat5030
    @tatianaignat5030 Рік тому +1

    Благодарю, Татьяна! Посмотрела несколько Ваших видео: они мотивируют и настраивают на лучший ритм жизни. Огромная благодарность! Здоровья Вам и творческих успехов :)

  • @НадеждаХабибуллина-ц6к
    @НадеждаХабибуллина-ц6к 11 місяців тому +5

    Полностью согласна, начала читать книги по вашей рекомендации, не могу остановиться, читаю взахлёб!

    • @ИринаСамигуллина-и9н
      @ИринаСамигуллина-и9н 10 місяців тому +1

      Напишите, пожалуйста, какие именно книги Вы читаете по рекомендации?

  • @marinatikhonkih8436
    @marinatikhonkih8436 Рік тому +1

    Татьяна, благодарю за очень ценное видео. ❤ Сегодня спланирую сначала расходы, а потом доходы, как Вы и сказали. И конечно начну грамотно экономить и читать!❤

  • @НадеждаКолодина-б9ъ

    Читать нужно, и вообще всё, которые назвала Татьяна пункты-важны🙏🙏👍👍👍

  • @СветланаСвинина-ь3е

    Доброе утро, у себя нашла установку, решающую зарабатывать - это при своем доходе была обязана помогать родителям, конкретно - закрывать их потребности. Нашла момент по расчетам. Это здорово👏✊👍

  • @ЕленаМорозова-п8у
    @ЕленаМорозова-п8у 2 роки тому +3

    Благодарю, Татьяна за это видео!
    Очень ценная информация, есть над чем задуматься❗

  • @natalliyaivanova
    @natalliyaivanova 2 роки тому +11

    Полностью согласна, нужно постоянно развиваться, жить осознанно, осваивать новые Навыки и искать новые источники дохода.💯🔥🤗💚

    • @volkovafinance
      @volkovafinance  2 роки тому

      Спасибо за обратную связь.

  • @annabalandina2792
    @annabalandina2792 11 місяців тому

    Благодарю, Татьяна!

  • @ОкОк-ж1п
    @ОкОк-ж1п 2 роки тому +2

    Татьяна, Вы всегда очень элегантно выглядите! Видео супер полезное! 👍

  • @yulikanchik5421
    @yulikanchik5421 6 місяців тому

    Благодарю ❤

  • @Ольга-к3п1с
    @Ольга-к3п1с Рік тому

    Татьяна, спасибо за ценную информацию, правда очень тихий звук, но я слушала, потому что это важно для меня!!😊

  • @LYUBOVKRASNOVA
    @LYUBOVKRASNOVA Рік тому

    Благодарю ❤🙏🙏🙏 Зашло. Всё супер.

  • @ОльгаСтрельникова-ш4л
    @ОльгаСтрельникова-ш4л 10 місяців тому

    Буду грамотно экономить! Сегодня получила первые деньги по Сбер спасибо, целых 10 р, но это уже плюс!!! Спасибо!

  • @МаринаКиреева-й6м
    @МаринаКиреева-й6м 2 роки тому +2

    Татьяна, хотелось бы послушать, осмыслить и, в очередной раз, быть Вам благодарной и признательной бесконечно! Но Вы сами сделали всё против этого - из-за невозможности просто нормально послушать и услышать. Может, именно так Вы меня услышите!? Это Ваше любимое и "рабочее" слово.

    • @volkovafinance
      @volkovafinance  2 роки тому

      Со звуком в видео все хорошо. Проблема на Вашей стороне.

    • @ladapolin
      @ladapolin 2 роки тому +2

      @@volkovafinance у меня тоже очень слабый звук. Включаю тут же любой ролик на Ютуб и звук мощный, вас слушаю на 100, ле слышно, вслушиваюсь.

    • @ladapolin
      @ladapolin 2 роки тому +2

      именно в этом ролике очень тихий звук.

    • @МаринаКиреева-й6м
      @МаринаКиреева-й6м 2 роки тому +2

      @@volkovafinance Я не одна пишу Вам о звуке! Следует прислушаться и исправить, а не отвечать всем, что проблема на их стороне. Это просто смешно! Теряете интерес к себе буквально из-за этих дурацких технических проблем. Это очень непрофессионально! Надо делать так, чтобы слушатели звук УБАВЛЯЛИ, а не пытались различить какие-то звуки и буквы, а также не слышали "проблема не у меня"! Ацкий трэш! Как Вы себе такое позволяете!? Расслабились и думаете, что вашу народную подписоту никто не "уведёт"?

    • @volkovafinance
      @volkovafinance  2 роки тому +1

      @@МаринаКиреева-й6м нам с вами точно не по пути. Просто отпишитесь и не тратьте свой лексикон

  • @zvezda7617
    @zvezda7617 Рік тому

    Татьяна большое спасибо за Ваш труд! И вот есть вопрос. В своих целях можно ставить такой пункт как закрытие долгов по кредитам??

    • @volkovafinance
      @volkovafinance  Рік тому

      Добрый день! Все это мы разбираем на нашем курсе: "Капитальный расчет", переходите по ссылке на бесплатный онлайн-урок 😊👉 tsuf.su/bezdeneg4?scan=ee381940-72d4-42ef-9106-805fe8073b63&scan_id=6ea38378-bc29-4f2f-b7ec-455880b45f04

  • @НиколайЗоркальцев-л6н

    Здравствуйте Татьяна, даже приставив телефон к уху, не слышно. А что-то было интересное.

    • @Miker-piker
      @Miker-piker 2 роки тому +1

      Используйте наушники для телефона

  • @sekret_novogo_mira
    @sekret_novogo_mira 2 роки тому

    Пошла к Вам Таня на курсы)))

  • @sofi.t
    @sofi.t 2 роки тому +3

    Звук очень тихий....с телефона, практически не слышно....жаль

    • @Miker-piker
      @Miker-piker 2 роки тому +1

      Используйте наушники для телефона

  • @РасулОтонбаев
    @РасулОтонбаев Рік тому

    Правильно

  • @irinapankeevais839
    @irinapankeevais839 2 роки тому +1

    Татьяна, подскажите пожалуйста примеры книг 2-3,которые Вы рекомендуете?)

    • @volkovafinance
      @volkovafinance  2 роки тому

      Списки книг по темам можно найти в моем аккаунте в инсте

    • @irinapankeevais839
      @irinapankeevais839 2 роки тому +1

      @@volkovafinance благодарю 🙏🌸

    • @sekret_novogo_mira
      @sekret_novogo_mira 2 роки тому

      @@volkovafinance а если нет инсты???

  • @ВалентинаГобозова

    Здравствуйте. Я уже 6 месяцев учусь у вас финансовой грамотности.Однако только сегодня поняла свою причину бедности при приличной заработной плате.Оказываеться я все время помогаю и тащу на себе своих родителей ,детей ,мужа ,внуков.Почему то я всегда всем должна а мне уже 61 год.И я устала от них от всех.Как избавиться не знаю.

  • @iv0903
    @iv0903 2 роки тому +1

    Что нужно и так понятно, а как это сделать ни кто не говорит

    • @volkovafinance
      @volkovafinance  2 роки тому

      вся информация есть на наших курсах)

  • @ВалентинаГобозова

    Вы в данном случае советовали найти наставника .Кого вы мне посоветуете из вашей команды мне это очень нужно иначе мне не вылезти из долговой ямы.Очень вас прошу. Спасибо

    • @volkovafinance
      @volkovafinance  2 роки тому

      Вы являетесь учеником наших курсов?

  • @astr3069
    @astr3069 2 роки тому +1

    Жаль вас опять плохо слышно 😪очень тихо

  • @userVik16
    @userVik16 2 роки тому +3

    Такой тихий звук, что еле слышно даже прислонив телефон к уху. Неужели не проверяли перед публикацией

    • @volkovafinance
      @volkovafinance  2 роки тому +1

      Я с телефона нормально слушаю, без наушников

    • @МаринаКиреева-й6м
      @МаринаКиреева-й6м 2 роки тому +2

      @@volkovafinance причём здесь ваше прослушивание!? Вы же не для себя ведёте этот канал. Вам говорят очевидное, но Вы отрицаете. Это как называется по-Вашему? Поспрашивайте у других о названии такого явления. Вы же народная, вот и услышьте правду.

  • @ЛилияВасильева-е5р

    Татьяна, как найти наставника?

  • @Miker-piker
    @Miker-piker 2 роки тому

    Здравствуйте, Татьяна. Учусь у вас платно, но тут всё рассказываете за даром, ну ладно).
    У меня к вам встречный вопрос. Вот вы говорите, что средства, деньги, финансы, приходят на цели, то есть наши "хотелки". А не придётся ли потом за это платить? За Ману небесную из " Ниоткуда"?

    • @Miker-piker
      @Miker-piker 2 роки тому

      Печально что вопрос без ответа, либо вы его пропустили, не знаете ответа, или знаете, но умалчиваете.

    • @ChilyaTA
      @ChilyaTA 2 роки тому

      @@Miker-piker Макар Олегович! Это действительно так работает. Закон Вселенной. Посмотрите фильм "Секрет" Ронды Берн или книгу её почитайте. Там об этом много авторов рассказывают.

    • @volkovafinance
      @volkovafinance  2 роки тому

      Как можно сравнить 15 минут видео и полноценный курс?)

  • @Vesna-p3z
    @Vesna-p3z 2 роки тому +1

    Учиться и развиваться не поздно никогда..

  • @marinazhukova6137
    @marinazhukova6137 Рік тому

    нашла наставника-это ВЫ

  • @ушлаизютуба33643
    @ушлаизютуба33643 2 роки тому +1

    Слушаю рекомендованные Вами книги.

    • @volkovafinance
      @volkovafinance  2 роки тому

      👍

    • @ChilyaTA
      @ChilyaTA 2 роки тому

      Пожалуйста, назовите хоть парочку!

    • @volkovafinance
      @volkovafinance  2 роки тому

      Список книг вы можете посмотреть в моем посте в ВК vk.com/volkovafinance

  • @ggkulagina1676
    @ggkulagina1676 2 роки тому +2

    начну с планирования целей, поняла что перестала мечтать

  • @user24431
    @user24431 2 роки тому +12

    Тихий звук - приходится прислушиваться.

    • @yuriimatsiuk3220
      @yuriimatsiuk3220 2 роки тому

      На всех последних видео везде так. Нужно обратить внимание монтажера

    • @City-lo7fk
      @City-lo7fk Рік тому

      Очень плохо слышно в двух-трёх роликах из четырёх, пяти.

  • @elmiragafarova3192
    @elmiragafarova3192 11 місяців тому

    Тихий звук, и в этом то и фишка, чтобы прислушаться, с концентрироваться

    • @volkovafinance
      @volkovafinance  11 місяців тому

      Проверьте настройки на вашем устройстве