Разборка и ремонт робота-пылесоса Xiaomi Roborock S5 Max | China-Service
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- Давно на нашем канале не было видео о работах-пылесосах. Сегодня мы покажем вам особенности конструкции и ремонт Roborock S5 Max - одного из самых дорогих роботов в линейке Xiaomi. А ещё вы увидите процесс замены двигателя колеса на данной модели. Если вам нравятся ролики на техническую тематику, тогда устраивайтесь поудобнее, уверены - будет интересно.
___
___
Наш Telegram-канал - t.me/ChinaService
Наш Facebook - / chinaserviceua
___
Сервисный центр China-Service:
china-service....
г. Киев, м. Контрактовая площадь, ул. Хорива 7, офис 3;
(044) 333-63-68; (063) 233-63-65
(098) 838-83-88; (066) 080-39-93
___
Ремонт роботов-пылесосов - www.china-serv...
Защитные стекла Mocolo Nano Optics UV - www.china-serv...
Усиленные аккумуляторы ALPHA-C для Apple iPhone - www.china-serv...
___
Наш канал создан энтузиастами для энтузиастов. Основной меседж - если ты ничего не смыслишь в электронике - мы поможем тебе разобраться, если ты знаешь больше нас - помоги нам стать лучше и помочь тем, кто ничего не смыслит в электронике :)
___
Контакты для сотрудничества (For business enquiries:):
Email: vadim.zlenko@c-r.co
Telegram: t.me/CrabMan_CS
Skype: Zluchello
___
Наш Telegram-канал - t.me/ChinaService
Наш Facebook - facebook.com/ChinaServiceUA/
_
Сервисный центр China-Service:
china-service.com.ua
Киев, м. Почайна (выход №3), просп. Степана Бандери, 16, павильон #2;
(044) 333-63-68; (063) 233-63-65
(098) 838-83-88; (066) 080-39-93
Доброго времени суток. Не подскажите, ошибка 3 выскочила, пылесосу месяц, концевики щелкают как новые, в чём может быть проблема? Как ему помочь заработать?
Лидар обязательно снимать! Под ним еще 5 болтов, которые держат верхнюю крышку.
Как мне это помогло😅спасибо 🎉за видео🎉 , 4 дня возились с обновлениями и прошивкой, оказалось тряпка в зажата в колесе .
молодец
приятно посмотреть на работающие
руки и голову
*Ооо новая тематика👍🏼, Андрей давайте ещё чтото новое🤟🏼*
что-то
О что то новое и интересное, спасибо за видео, пригодится возможно через пару лет)
Жду новых видео)
Пошукай "Рукавиці для точних робіт". Я в епіцентрі бачив. Дуже зручні.
По робо пилососам: я сам спочатку був проти. Але жінка дуже його хотіла) Навіть почала гроши збирати.
Отже, за пів року звичайним миючим пилососом користувались 3 чи 4 рази.
шикарно! разобрала весь пылесос, пока вас смотрела XD увлекательное занятие! а всего-то надо было просто почистить датчики.
Какую ошибку выдавал? И как чистили?)
@@Antivikant по этому видео)) ошибку он не выдавал - он мне сказал, что пришло время почистить датчики. Нашла вот как это сделать с помощью этого видео, оказалось, вообще ничего сложного. Ну только двигатель не меняла на колесе, надеюсь, не придется как можно дольше, если регулярно чистить - то есть все раскручивать и убирать забившуюсь и намотавшуюся на запчасти грязь.
Может быть причина в разных шестернях из-за того, что одно колесо левое, а другое правое?
Жду недождусь разбор-сравнение смартов Samsung Note 10 lite и S10 lite))
супер, очень помог при разборке, спасибо!!!
Спасибо за подробную инструкцию
Привет! Благодарю за проделанную работу. У меня вопрос. Есть roborock S5? У меня не хватает фильтр тонкой очистки. Вот думаю, какой фильтр поставить. Заранее благодарю за ответ. С уважением.
Благодарю себя за ответ. Фильтр - любой для этой группы Roborock S5.
Здравствуйте .Вы не подскажите, в каких роботах турбина стоит правильно( не вверх ногами)?
Скорее всего шестерни в редукторе будут немного затирать своими боковыми поверхностями.Там нужен скос именно в другую сторону.
круто, спасибо за полезное видео
Отличная работа!
Поделитесь как просто русифицировать Roborock S5 50
Здравствуйте. Подскажите позалуйсто возможно ли купить силиконовую прокладку для кришки централной щетки отдельно, скажим из алиекспресс?
Заметил что очень часто она в прискорбном состояние
Здравствуйте , смотрю ваши видео, информативно класс. Если подскажете буду очень благодарен . Как можно поставить русский язык на Roborok S 50 ? Спасибо.
Приветствую. Подскажите, пожалуйста, какой вольтаж у моторчика помпы? Хочу питание подкинуть для проверки работоспособности. Заранее благодарен
Пенсионерка купила пылесос RV-R500,метки на щетках отсутствуют,подскажите пожалуйста куда какую,мастеров в нашей деревни нет
Здравствуйте. С наступающим вас. Что посоветуете взять, вот думаю какой робот пылесос взять. Именно сяоми.
Вы не знаете как перепрошить его для китайского региона из S5 Max в P5 ?
Здравствуйте, у нас пылесос s5 max,контейнер пустой, все на щетке. Сбоку выдувает, подскажите пожалуйста на что обратить вримание
Добрый день. Я являюсь обладателем робот пылесос abir x6. На данном пылесосе в мобильном приложении не показывалась карта квартиры и комнат, хотя должно быть. Вообщем я решил провести обновление на мобильном приложении, после чего пропала взаимодействие с пылесосом. Он не вкл ни как через мобильное приложение ни как на прямую вручную. Вкл происходит, связь между телефоном и роботом звуковым сигналом проходит, но действий не было. Я решил его разобрать и посмотреть и собрал все ровно так же. Полежав и разрядившись неделю, вновь решил попробовать зарядить и вкл. Он заработал, но стал не управляем. Словно камера не видит препятствий, начал двигаться в каком то бешенном режиме, базу не видит, препятствия не видит. Что бы это могло быть и как и что можно ещё посмотреть. Сам я нахожусь в индии, сервисов здесь таких нет. Помогите пожалуйста.
не подскажите как починить насос на роборок s5 max?
Здравствуйте. Ребенку 6 лет и он любит смотреть ваши видео. Мечтает о поломанном роботе-пылесосе. Если у вас есть любой ненужный отправьте ему пожалуйста под елочку. Если можете ответьте, я напишу адрес
Видос супер, можно лайк?
Как поменять фильтр дозатор (кнопочка я так понял пульсировать должна и капать водичку на тряпку) не могу понять как она меняется. А проблема в том что одна из них не работает и не капает на тряпку
подскажите пожалуйста, при работе на стандартной мощности через сколько времени может выйти из строя турбина?
весь водяний бачок с піддоном облазив в пошуках форсунок подачі води, а ось де вони! )
прочистив булавкою і знову погнав мити шо дурний ))
Добрый день. В Вашей практике не было такой поломки как : в режиме влажной уборки, неважно какая мощность подачи воды, робот при преодолении небольших препятствий (порожки меньше 1 см и т.п.) оставляет лужицы? Пока был новый такой проблемы не было, появилась спустя 6 месяцев.
Если у вас S5 Max, тогда проверьте резиновый уплотнитель, на штуцере, который входит в бак для воды. Со временем он дубеет, а когда пылесос наезжает на препятствие, бак перекрашивается и из под прокладки может быть подтекание. Чтобы не производить его замену, попробуйте смазать его силиконовой смазкой. Таким образом резина станет более мягкой и уплотнитель будет лучше удерживать воду.
@@ChinaServiceUA Большое спасибо.
Силиконовая смазка помогла, ещё раз большое СПАСИБО)
Более менее нормальный рассказ. Но. Верхняя крышка так легко не снимается.
И на 8:15 минуте, где лёгким движением руки снимается датчик, всё не так радужно на самом деле.
Так очень хороший стопор, и так легко как на видео вы его не снимите. Автор видимо уже разбирал пылесос, и стопор уже либо отломился, либо его слизало. Поэтому он так легко снял датчик. Я вот уже полчаса пытаюсь "расколдовать" как он защелкнут...
И лидар откручивать надо обязательно. Он прикручен к нижней части пылесоса. Как так у автора он оказался уже откручен, непонятно. Тем более по видео видны отверстия на нижнем корпусе для крепления лидара.
Roborock s5 будет ли работать если заментить материнскую плату от s6 ?
Добрый день, подскажите где искать запчасти для пылесосов сиаоми? Mi robot vacuum mop p black засосал воду.
После сюрприза с другой шестерней мотора уже закралось подозрение: а нет ли на следующих двух шестерёнках иного числа зубьев, что бы привело в итоге к разности скоростей по сравнению со вторым колесом?
Подскажите пожалуйста S5 Max выдаёт ошибку 8 просто как будто упирается в препятствие и тупит и крутится по кругу. Сбрасывал на заводские, прошивал заводскую прошивку. Менял приложение. Все равно выдаёт эту ошибку. Если знаете - подскажите пожалуйста куда копать) БлагоДарю 🙏
Здравствуйте
Такой же пылесос. Проработал 1.2 года, выдаёт ошибку 5 ( почистить основную щётку) чистили все, в мастерской Самсунг вскрывали. Не помогло.5 мин работы и опять ошибка 5.
Что делать? Мастерских этих пылесосов в Актобе нет
хорошо молодец
Dreame D9 тоже можно!))
Подскажите пожалуйста какой лучше пылесос Redmond RV-R670S или ксеоми s5 мах
подскажите, ошибка 9 и ничего не помогает. причина в турбине или где еще может быть?
Как почистить систему подачи воды?
Извините, Вы почистили систему подачи воды?
@@knittykingdom985 я хочу. Помогите?
Я почистил полностью разобрав робот
@@kamalkkk100 я по итогу капнул уксуса каплю и все ок
Блин бомба! Никогда не соберу.🙃
Говорят, что робороки заливают свои платы компаундом для влагозащиты. Чёт не заметил
добрый день робот-пылесос xiaomi mi robot vacuum mop с коробки был разряжен зарядился до 80% и не заряжается больше тыкается в базу и съезжает так до бесконечности,перезагружал,отключал на сутки в чем проблема , снимал акб заряжал от imax заряд держит хорошо не помогло?
Подскажите пожалуйста, плохо уходит вода из контейнера, один раз залили комет порошок разбавленный водой, но налили и быстро вылили. Возможно его наладить самостоятельно?
Получилось разобраться? У меня с одной стороны только капает вода а как чинить не могу найти
Доброго вечора. У мене саме RoboRock S5 MAX, але як я не дивився ваше відео, все одно не знімається так легко, як у вас тут, 05:48 таймкод ua-cam.com/video/lhlpbXFnSpA/v-deo.html
Може є якась хитрість?)
Подскажите, доводилось Viomi v3 разбирать? Что по качеству по сравнению с s5max
Виоми лучше
@@barsik983 5 баллов, я вопрос задавал 21 месяцев назад. Давно купил viomi
@@Alkanpheltakai это для новых пользователей скорее инфа)
Если в Киеве хочу быть вашим учеником )
Доброго времени суток! Столкнулся со следующей проблемой. Пылесос наехал на оголенный провод 220 В контактной площадкой для зарядки. Пылесосит, ориентируется в пространстве, видит базу, но когда заходит на базу то не происходит контакта с базой, покрутится и едет дальше искать, потом останавливается из-за того, что не нашел базу. Что могло выйти из строя. Спасибо!
По цепи зарядка огромное множество элементов, которые могли выйти из строя: начиная от защитных элементов и заканчивая контроллером питания. Подобная неисправность точно требует диагностики в условиях сервисного центра. Если вы находитесь в Украине, присылайте его к нам на ремонт. Если в другой стране, постарайтесь найти СЦ с достаточным количеством положительных отзывов.
@@ChinaServiceUA Спасибо! Отпишусь по неисправности.
Доброго времени суток) а где лучше написать, чтобы получить таки ответ?) Только в сервис не посылайте, вы в Киеве, я в Одессе, без робота не проживу ни дня)) 🙏
Какой у вас вопрос?
@@ChinaServiceUAСпасибо большое, что откликнулись!! у меня на s5 max плохая подача воды, в режиме мытья остаются полосы мокрая-сухая-мокрая-сухая..приходится очень очень часто смачивать тряпку вручную...при этом, когда вынимаешь держатель с тряпкой, на нем остаётся лужа воды...в чем может быть причина? Форсунки поочищали, воздух продували...т.н. вода вроде как и уходит, но по тряпки не распределяется...пробовали и на оригинальной, которая в комплекте шла и на двух новых запасках...В сервис даже по гарантии стремно отдавать, это время...много времени... и не гарантия успеха... очень жду ответа! Еще раз спасибо!
@@ChinaServiceUA ???
@@НаталияТетерчук-с7л здравствуйте, Вы решили свою проблему с подачей воды?
Добрый день. Не особо( отдавали в сервис по гарантии...чуть лучше, но смотрю проблема снова возвращается ...после сервиса использовала 3 раза всего...говно, а не пылесос, скажу я вам! 100500 раз пожалела, что купила
Можно ли добавить чистящие средство в бак , у кого-нибудь есть опыт ? В инструкции написано что нельзя кто-то только тряпку смачивает чистящим средством из категории Мистер мускул
Пылесос очень хорош
Межвитковое кз?
Daaa tut detalei lisnih budet 😂😂😂😁😁😁
С какой скоростью должна крутиться турбо-щетка относительно скорости вращения помела? Пылесос перестал качественно цеплять мелкий мусор щеткой. Открыв крышку над контейнером и посветив фонариком через плекс контейнера при уборке,увидел,что щетка вращается медленно и рывками, ну точно не турбо скорость. Щетка вращается приблизительно одинаково со скоростью движения пылесоса. Мне кажется это не та скорость.
Лидар снимать НЕ СТОИТ???!!! Да видно же, что на нём ВИНТЫ УЖЕ ОТКРУЧЕНЫ!!!! только этого не заметишь пока сам не открутишь!
чуть пылесос не сломал!
5:30 включите на замедленном воспроизведении - отверстия и ответные гнёзда под винты есть а винтов нет!!!
Не могу разобрать. Застрял, как раз на этом моменте.
@@andriinestrimniy7174 открутите крышку, открутите колпак лидара, открутите лидар - тогда отщелкнется
Спасибо
Получилось. Нужно открутить лидар. Хотя держат не винты.
Вот-вот, двигатели у них чаще всего и летят. А стоят очень прилично. В итоге сначала вроде бы экономишь, а потом попадаешь на деньги. Сейчас думаю, что лучше бы взял iRobot. Думал, что они дорогие, но сравнил, примерно то же самое. Сяоми, оказывается, задрали цены.
Ну вы не купите iRobot с возможностью построения кварты как у xiaomi за одинаковые деньги . iRobot с похожим интеллектом стоит почти в 2 раза дороже . За 300-400 баксов вы купите тупую шайбу которая будет хаотично ездить и путаться по квартире
@@Tpu. давай конкретные модели, что там у тебя за 300-400 баксов? Пока болтаешь зря.
что про эту модель можете сказать в плане надежности?
тоже интересно )
Чуть не сломал робота. Говорит без снятия лидара снимается. А не получится, потому что там под ним тоже шурупы. Час потерял наверное из-за этого.
🔥🔥🔥
А башню снимать надо вместе с лидаром
Без съема ледара не обойтись, там есть под ним один винт
+1 либо чет изменилось, либо дезинформация
Тут к тебе вопрос как к специалисту. Сделал я на своём рн5 бутерброд, в итоге лоток зашёл достаточно туго. Ничем это не грозит? Выпиранием экрана, ну или чем то, незнаю...
Я конечно сточил немного клея на чипе, но всё равно.
До дисплея там ещё очень большое пространство.
Почему на шестернях отсутствует смазка? От этого шестерни быстро изнашиваются.
Чтоб грязь и пыль и стружка там не скапливалась , в купе со смазкой это становится неким образивом для пластиковых шестеренок
@@Tpu. да нее. Любая пластиковая шестерня в старых магнитофонах работает по сей день. Да и шестерни в закрытом корпусе здесь. И были случаи износа как раз на сухую.
Странно, но без снятия ледара у меня крышка не открылась
Доброго дня)
Горить постійно і мигає червона кнопка і не хоче прибирати, в чому може бути проблема?
Ну да потом другой такой ремонтник заказал родной моторчик , а он приедет с мелкой шестерней и он будет вас материть на чем свет стоит и правильно будет делать ....
Стало страшно . Чтоб помыть колёса надо всё разобрать. Вот жесть
Просто придется чаще пылесосить зону колес
Конструктор какой-то
Не понимаю бум на эти роботы пылесосы, не уж то он может заменить обычный пылесос🤷♂️
Ты знаешь, робот пылесос уже около пяти лет и жена его считает одной самой удачной покупкой, хотя херни всякой полный дом. Тут недавно на нём батарейка сдохла так она с ним бегала по мастерским как будто ребёнок заболел :)
@@ПаВел-х4о6з 😊
Ты мыслишь не правильно по поводу этих роботов-пылесосов, он не заменяет! А дополняет обычный пылесос!!!
@@vikt_g полностью согласен, но парадокс в том что если запустить его сразу после уборки то пустым он не приедет 😁😁
Ну я обычным пользоваться перестал, каждый день убирает, результат виден сразу же после уборки. Раз в неделю мою пол шваброй Xiaomi (с системой отжима). Этого более чем достаточно. Ну и еще у меня нет ковров, поэтому робот максимально эффективен.
5+++
Брак на браке .... качество оставляет желать лучшего . Автор без хлеба не останется )
А как же быдло прошивка
Да ещё бы на украинском))
На этот пылесос она не устанавливается. Китайцы сделали защиту и можно устанавлиать только официалные пакеты.
Демонтировать = снимать.
Производить демонтаж = снимать.
Стесняешься говорить по-русски?
як встановити українську мову на робот-пилотяґ Roborock S5Max?
в програмі Xiaomi Mi Home, в налаштуваннях робота: "Голос і гучність"
Самый бестолковый прибор в быту! Это просто игрушка для ребенка! Мой ребенок с ним играет! А уборку он ну вы понимаете это смех да и только)))
Ездит каждый день, убирает, полы чистые, либо у вас пылесос говно, либо я не знаю
У меня s5 max каждый день моет паркет и плитку, полы сверкают. Площадь маленькая, тряпку постоянно стираю и мочу дополнительно перед началом уборки.
Самое удивительное то, что он всегда приезжает не с пустым контейнером, это для меня загадка пока что, где же набирается столько пыли, волос и песка
@@СанСановна вот-вот, думаю к соседям по тихому заезжает)
Один из самых необходимых приборов в быту, вы так сами окуеёте убираться, чисто как никогда, пылесос s5 max.
Автор написавший эту глупость, у тебя какая Модель ?
@@СанСановна У меня такая же история
Вы все гинекологи? В перчатках...
Помпа работает на эфекте перестальтики