Латвия, места для рыбалки, карта рыбных мест, ГДЕ ЛОВИТЬ ЩУКУ В ЛАТВИИ? buvniecibas abc
Вставка
- Опубліковано 11 лют 2025
- ГДЕ ЛОВИТЬ ЩУКУ В ЛАТВИИ? ЧАСТЬ 1. РЕКИ. www.dima.lv/?p...
26 апреля 2019
Этот вопрос застал меня врасплох. У нас столько водоёмов, что порыбачить везде жизни не хватит. И изучить повадки рыбы в каждой конкретной акватории могут только местные, или упоротые спортсмены. Да и как перечислить всё в блоге… Люди книжки на сотни страниц пишут, а я тут со своими заметочками… Расскажу только о «намоленных» местах. Хотя мне кажется, их знают все. Но может кому-то пригодиться.
Итак. Лучше всего щука клюёт в Финляндии. Там её толком за рыбу не считают. Поэтому легче поймать трофейные экземпляры. Идеальное открытие сезона именно там. А если серьёзно - щука в Латвии есть почти везде. Куда не кинь. В реках, озёрах, каналах, протоках, и даже в море. Наверное у нас это самый доступных хищник, вслед за окунем. Но полосатого нужно ещё уметь ловить.
Блин, я не географ, но и так понятно, что самая большая река Латвии - Даугава. До Рижской ГЭС не так много мест - Вецдаугава, район Южного моста, сухой рукав (Sausa Daugava) и прочие протоки и закутки. Можно ещё упомянуть Булльупе, как примыкающую акваторию.