НЕПРИВЕТЛИВЫЙ ДОМБАЙ. МЫ В ШОКЕ ОТ ГОСТЕПРИИМСТВА #1
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- НЕПРИВЕТЛИВЫЙ ДОМБАЙ. МЫ В ШОКЕ ОТ ГОСТЕПРИИМСТВА #1
Помощь нашему каналу : ▽
▹ Карта сбербанка : 4276 1609 8860 8882
▹ Яндекс Деньги : money.yandex.r...
▹ DonationAlerts: www.donational...
▹ PayPal: paypal.me/pono...
Мы в социальных сетях:
Мой Instagram / alexander_pilot
Дашин Instagram / dasha_pilotessa
ВКонтакте ponomarih
Одноклассники ok.ru/feed
Facebook www.facebook.c...
В России почти все привлекательные места для отдыха оккупированные барыгами. Они натягивают “веревочку“ и все, типа оборудованная туристическая зона, платите бабки этим урдм
Это тот случай, когда люди, зарабатывая дополнительные 100 р., теряют миллион. "Гении маркетинга"
А я вначале Августа была на Домбае, так очарована горами, что до сих пор не могу забыть эти красивые места. А плохого не заметила, и сейчас вспомнить не могу, красота и величие природы полностью завладели мной.
Кто на что обращал внимание: оптимист и пессимист.Отличная компания.
просто как говорится, пессимиста комар кусает, а у оптимиста-сосет!)
@@ЗемцоваВалентина-ы1з Вы правы!!!
Молодцы, что не сюсюкаете и не пытаетесь быть толерантными. Поддерживаю все комментарии.
Я из Дагестана, у нас за такой разговор детьям пощечину дают немедленно 👋 чапалах называется
Четыре года назад хотели поехать в Домбай, муж всё изучил и расхотел ))) Поехали Ессентуки-Кисловодск-Азау ( Приэльбрусье) супер поездка получилась.
Ингушетия, Осетия 👍
@@AlexanderPilot грозный
@@AlexanderPilot Кабардино-Балкария❤️
@@AlexanderPilot Приезжайте к нам в Осетию еще, мы любим гостей! Мир вам.
@@frederickshroud3874, КБР гаишники жадные, всё настроение испортят.
Грубое отношение и даже дети подрожают взрослым. Ребята спасибо вам за видео. Здоровья и побольше сил , позитива.
Дикари, что с них взять.
Работают на один карман
Как арабы в Египте. Выглядит как именно путешествия по не богатым арабским странам, орущие дети требующие деньги, ржавая канатка, везде грязь за заборами и шлакбаумами... Ни красоты, не отдыха, не безопасности. Такую природу можно увидеть в цивилизованном месте без экстрима и испорченного настроения, а во многих местах ещё и дешевле , с хорошим сервисом и улыбчивыми людьми.
Может они устали от наглых туристов
@@lililili9603 а где дешевле интересно стало?
Дети-будущие хозяева автостоянки
Рыночная шушера
Это не местные дети мать вашу
@@user-wg1zu1yb5 и запятая тоже не местная?
Хотел поехать на ДОМБАЙ, но посмотрев видео не поеду .... Это видео показатель как людей портят деньги. Вместо того чтобы улучшать сервис , они улучшают виды развода на туристах.
Совсем другой стал Домбай.Я там была в 1989 году , просто стояла гостиница интурист и еще несколько зданий. Был лифт в котором мы поднимались и цепочный подъемник. При въезде был местный рынок, продавали пряжу и изделия из нее. Раньше было все мило и просто.
Все меняется🙈 Надеюсь будут изменения и в лучшую сторону😄
Домбай 20 лет назад был местом паломничества туристов. Проводились всероссийские турслеты, конкурсы бардовской песни. Можно было гулять на природе, наслаждаться красотой гор. Сейчас это просто место выкачивания денег... Как будто одним днем живут... И никакой это не курорт. Никакой концепции развития. Грязь, годами строящиеся гостиницы, никакого комфорта для отдыхающих. За все надо платить, но никто не занимается благоустройством. Чтобы пройти на Русскую поляну, да и в любое другое ущелье, надо заплатить по 200 руб. за человека, а элементарных лавочек или зон отдыха на маршруте нет... Да и везде так. Домбай-наше самое большое разочарование! Спасибо, что показали всю правду!
Какие лавочки, зоны отдыха, зачем вам это на природе? Да и за лавочки платить надо, но вы же не хотите платить, думаете, что вам все бесплатно должны. Вы много чего бесплатно окружающим людям делаете? 20 лет назад вы возможно были туристами, а сейчас вы превратились в пальтошников, образно выражаясь, поэтому и оцениваете окружающее пространство с этой точки зрения.
Летом они водят конные походы на озера и родники , очень красиво было 20 лет назад. В этом году лыжники порвали Домбай ))
Какая правда? Забейте в поисковике Домбай ! Вы увидете настоящий Домбай! А не эти придуманные сказки! 🙄
@@zenak2955 а что, здесь на Домбай показан? Одни ваши орущие истошно на гостей детишки чего стоят.
Мы тоже в Домбай последний раз
честных и порядочных людей становится всё меньше(((
А скупых и жадных ,больше ! Приехали в курортное место скупердяи ! Не везде в обход можно !
Особенно там где есть жажда наживы !
@@ЛарисаБалановская-н1г уровень востребованности сервиса - 500рублей койко-место в пятиэтажке о многом говорит😄 и очень возмущаются, что их тарантайке парковочное место в эту цену не включили🤣
Это звери
Друг это все в одном слове Путинизм на чхать друг на друга во всем,вот и все , рядом через горы есть такая страна Грузия , сьездийте туда и увидите как там относятся к туристам и к друг другу !! Домбай отличный курорт плохого нечего не скажу ! Просто как то так , всем Саламалейкум🖐️🔥
Приветствую вас ребята, ну прямо обдираловка с этой канаткой, обидно за вас, особенно за Дашу, так не хотела и вот так вышло, удачи вам, чтобы больше добрых и порядочных людей встречали на пути, а горы очень красивые, спасибо вам!!!!
Приехал с хорошим настроением 😊🤷♂️
@@AlexanderPilot это главное, что настроение ничто не испортило.
На эльбрус подняться в пятером (3 детей) мы этой осенью отдали 8 тыс...
@@angelim2455 это с ума сойти. Я, как простой человек... с ума сойти по тратам. И, думаю, это не единичная ваша значительная трата была
@@alecivanov8843 там ничего такого больше нет-природные достопримечательности не дорого, если на своей машине. Трата была съездить на джипинг на плато Бермамыт. 10 тыс р за весь день. Но поверьте, там дороги вообще нет-грязь, горы..оно того стоило
Отдыхали летом на Домбае, приехали на автомобиле тоже. Прекрасные места, прекрасные люди, прекрасный отдых. Видимо кто что ищет, тот то и находит )
Отношение местных по принципу "турист не гость, а законная добыча".
Ковид и власть всё исправят.
Прихватизировали горы, на каждом шагу платить надо. Совсем не гостеприимное место.
На Черноморском побережье то же самое! Все подступы к красивым местам, к горам, к рекам, к водопадам, всё загородили заборами, кассирами, просто погулять невозможно, везде платить.
А это какая страна Таджикистан
@@akmaldrdecdee7997 это Карачаево-Черкессия .Северный Кавказ.Россия....
@@akmaldrdecdee7997 , Гондурас, детка
Никто там ни кого не ждёт, только деньги
Такой курорт нам не нужен. Пускай они своих воспитанных детей на канатке катают и пьют свой коньячный напиток. Спасибо вам что показали!
"Коньячный напиток"- явно самогон настоянный на дубовой коре🤢
@@Irusya59 не попробуешь не поймешь!!))) Я не пробовал, никто и не заставляет...
Данил, да нет там проблем с детьми, съездите, там красиво, люди абсолютно нормальные, а недоразумения бывают везде. У каждого своя поездка, много потеряете если не поедите, красота необыкновенная, поднимитесь на предпоследней канатке, там есть кафешка шашлык из яка, баранины и говядины очень вкусный. Походите в горы, посмотрите на сосны которым 700-800 лет и шишки вверх растут. Не пожалеете!!! Мед возле русской поляны на посту можно взять необыкновенно ароматный, не продаётся, а можно попросить, продаст человек такой нигде не попробуете! Воздуха такого нет ни на Алтае ни в Гималаях, проверено!
@@livavdovskiyico меня таким "коньячком" траванули в молодости.Самодельным.
@@livavdovskiyico лжешь негодяй, проверено лично
Пусть этот ролик будет уроком для тех ,кто Домбай испортил до состояния Шанхая....раньше Домбай был красив и свободен от настроек и вагончиков....Высоцкого вдохновлял и не только...все барды ездили и писали там лучшие песни....жаль,что теперь этого никто не увидит
А что такое Домбай по вашему, клочок земли с постройками у канатки? Сделайте шаг в сторону и увидите нетронутой цивилизацией природу, хотя в последнее время шашлычники и до гор добрались.
А сам был в Шанхае? По всей России ,надо учиться ,что творят китайцы.,у себя.Удачи.
@@BlademanStore tv
@@exxon5798 В России есть полно цивилизованных курортов, и что-то власти там никому не препятствуют культурный бизнес построить.
@@ИринаРоман-е3г Местный Владимиров? Владимиров, вообще-то ,руководит Ставропольским краем, который вот уже лет 30 не имеет и к КЧР, и Домбаю , в частности, никакого отношения.
Впервые ездил в Россию в Домбай... Были те же бонусы: хамство на базаре, разбитые заборы, порошковой вино продаваемой за настоящие, фотки с грифом в горах, которого выдавали за орла, шашлыки которые подогрели на кухне на сковороде и принесли в масле.
Природа там просто восхитительна, можно сделать не хуже чем в Австрии...
Поразительно: люди живут за счёт туристов, и так хамски к ним относятся.
А ты че думаешь если ты турист то можно срать на голову раз приехал заплатил пару несчастных тыщ за жильё и штуку за канатку? теперь можешь ставить машину где душе захочется и жечь костры в любом месте в лесу?вы не ахуели все?где то есть такое место где приезжаешь и делаешь что хочешь ?
@@denero1947 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Не приятный осадок оставил Домбай,,,, наша большая группа и ещё насколько таких отказались ехать в этом году! Слишком грубо, дорого, и злые в основном
@@truth6763 Есть конечно, много мест, Россия огромная страна, красивая, Домбай уже давно вышел из моды)))))
@@Риана-р5в скрепоносно и духовито !
А в чем проблема ?можете пояснить ?
На сиденья таких конечно экстремально малость, особенно для нас немолодых. Я немножко успела посмотреть Европу, ну а по России хотелось бы в Карелию съездить-красота, но.. Цены...! Я была в восторге конечно отДомбая, и все ребята прекрасно. Нам и местные все очень нравятся. У меня сын взрослый он ездил 2 раз, снимает в Тиберде у одной чеченской семьи,( я только не могу доехать, ну теперь уже будем кисловодчанами, доедим) он у меня просто в восторге от местных. И довозили не брали деньги, хотя мы привыкли платить и предлагаем. Нет. Раз он добирался от Краснодара по моему, не взяли денег ещё и подошли попросили то ли таксиста подкинуть его. Деньги везде платить надо. А Роза Хутор такое бабло платить? Да там олимпиада и все культурно и платите вы бедному Газпром, не ошибаюсь. А в Абхазии вы были? Сравните!!! Посмотрите немного по другому, люди да везде разные. Но северный Кавказ очень гостеприимный, это правда....
@@ОльгаГруздева-х9з спасибо большое, вы хороший человек и видите во всём хорошее. Всякое бывает. Теберда и Домбай сказочные, но нынешние лже демократы разрушают всё, в том числе и души людские, увы.
Что в Абхазии, что на Домбае сервис жуть, покупать ничего из традиц. сладостей и вин ничего нельзя, все ужасное и несъедобное. Больше туда ни ногой.
Я лучше в добрую и гостеприимную Турцию, чем в эту помойку.
Зато в Абхазии в городе Ткварчел нет людей и машин , тишина
А Абхазии вина не понравились, как была разруха,так и осталась.
в Абхазии уже сервис местами поднимается с колен.. Уже по меньше стало произвола и хамства во всяком случае мы отдыхаем в Сухуме
В Абхазии так не орут, относятся нормально. В Пицунде.
Какие родители такие и дети
В 2019 отдыхала на Кавказе, из любопытства съездила на экскурсию на Домбай. Впечатление осталось самое отрицательное во всех отношениях. Дети увлекаются горнолыжным спортом, мечтали туда поехать катать, я их отговорила!
2011 г., были там в апреле, катались на лыжах. Ощущение от местных да - не из приятных. Хомовато-нагловатые, во всяком случае мужское население, которое там обслуживает горнолыжку. Местные лезли, вне очереди, мимо туристов, на склоне - относятся к тебе, как к мешку с деньгами и особенно даже не скрывают этого. Единственное приятное впечатление - инструктор в возрасте, который с нами поднимался - приятный человек, старой советской закалки. Мы с другом уехали кататься, а он супругу бесплатно на лыжи поставил. До сих пор жалею, что разминулись с ним и я не заплатил ему за это. А вот в Архыз ездили несколько раз - там очень понравилось!👍
Надо вообще перестать туда ездить, пусть друг друга паркуют😞
😁😁😁это точно.
Это ж надо так назваться,ржу!😄
Сосок не приезжайте))
А что означает Сосок Узбечки? Подробно опиши пилз. Так ка очень прикольная имя
Добрый,конечно мы прям местные жители так и сделаем,вы перестаньте ездить,а я буду спокойно парковаться.эта проблема везде,считаю в этом ролике нет ничего такого подходящего Домбай
Здравствуйте))В январе 2021 ездили...Вот уже праздничный тариф был )))Стоянка 300..Канатка прогулочная 1600. Снимали квартиру..т.к.букинг показал всего 2 свободных гостиничных номера во всём Домбае)))25000 и 30000...Поведение местных не самое лучшее...Неприветливые совершенно...машину подпирали постоянно,квартиру сдали грязную..С туалетами проблемы.Канатка тоже ломалась...Природа прекрасная,но сервис и население отбили всякое желание приезжать снова
Если туда ехать то только без контакта с местным населением , реально охреневшие
Не хуй там делать !
Отстой там, не следят ни за чем, горы мусора, все в грязи и людишки паршивые
А почем квартиры зимой? Летом двушка за 2 тр бывает и за 1500. А 25000 или 30000 рублей это цена номера за сутки?
Игорь, здравствуйте.Квартиру в Теберде снимали.Однушка - 4000 руб.за сутки...Въехали на 3 часа позже договоренного времени,по вине арендодателей,и плюс грязная квартира!!!Начали искать номера в самом Домбае.Вот и нашлось всего 2 объявления о свободных номерах..
25 и 30 к.за сутки...
Правильно, что не стали пить этот шмурдяк в сисях)
Харькову привет из Курска!
@@ВиталийЧЕРкАС-у6ъ Курску привет от Харькова!
Был на новогодние выходные в этом году на курорте Домбай:
- стоянка авто 500р
- подъёмник до самого верха 2500
- аренда оборудования на день 1500
- обед руб 500
- инструктор 3тыс сторговались на 2тыс
Итого за один день на двоих ушло минимум 10тыс...
Снимали квартиру за 1.5тыс в Черкесске т.к в районе Домбая цены на жилье были намного дороже.
В горах очень болела голова от недостатка кислорода, были огромные очереди. По впечатлениям не пожалел стоит посетить 👍но ценник конечно очень взвинченный....
Як и зубр - разные животные. Домбай "Доммай" - в переводе с карачаевского зубр. Место, где обитали зубры. В начале 20-го века у подножия горы Домбай-Ульген был убит последний зубр. "Домбай-Ульген" - мертвый зубр.
Не берите их чачу и вина. Это самый ядовитый напиток. Не понятно что они там мутят.
Мне повезло в Приэльбрусье отравиться местным вином (три дня приходила в себя
они специально для туристов там отраву гонят и на место некому этих казлов поставить у них все менты родственники
В пластик обычно льют "инвайт" разведенный спиртом.
В таких местах вообще ничего брать нельзя.
Жадность!Наглость!Ненависть к понаехавшим туристам.
Никогда!Никогда наши кавказские курорты не смогут переступить через свой снобизм.
Алкоголь даже если хороший, в пластиковых бутылках для воды, становится ядовитым. Спирт растворяет такие бутылки. А здесь содержимое само по себе мутное, так еще и в этих бутылках
Природа конечно красивая,но даже смотря в монитор остался какой то осадок от человеческого отношения местных?
Как будто там военное положение.Голодные волки атакуют.Природа красивая.
Верно. Была там в 2013. Как было, так и осталось всё.
Что вам не погравилось?
@@ИсламКочкаров-з9з Многие местные жители ведут себя там нагло и по-хамски
Такого же мнения
Истерика ребёнка на парковке отбило желание вообще там находится. ДБ
У нас желание было сразу уехать из Домбая особенно после Осетии и Ингушетии.
Возможно родители сказали следить-вот ребёнок и старался. Грустная картина.
Заметила наличие орущих детей повсюду..
Лучше Приэльбрусье посетить. Там всегда снег, не то что это...
@@AlexanderPilot в Ингушетии понравилось или нет?
Были там на этот новый год. Прекрасные люди. Все с кем мы общались очень приветливые люди. Место очень шикарное. Мне кажется все зависит от того что вы хотите увидеть из своего мира.
Из какого мира? Зачем что то себе придумывать🤷♀️
Вот именно, закон природы:"подобное притягивает к себе подобное". Какие сами, таких людей и встречают. А карачаевцы народ простой и приветливый, тем более дети наши вообще застенчивые. Это кричали местные русские дети. А местных у нас русских большинство. И неправда, что ненависть есть к русским. Бывает всякое, но в основном живём дружно.
Вот да, человек который привык видеть плохое, всегда плохое найдёт.
Скоро местные джигиты сами будут кататься на своих каруселях🤣
К сожалению нет , как ездили так и будут ездить , а этот ролик надо местным взять в пример , и всякую быдлятину не пускать туда , люди которые там отдыхают каждый год , миллионы людей , всегда довольны
😆😆😆
Не будут,зимой там забито и туда на самом деле стоит ехать просто нужно понимать что это раскрученные места в тур.плане ,от этого отталкивайтесь и все будет просто
@@ДамирЧ-з2к миллионы дол...ов и в Сочи отдыхают, вбухивая бабло в тухлый советский сервис, за счёт лохов и существуете.
@@whitecrow4271 ты у нас самый первый лох
Ребята, привет с Екб! В подобные места ездят фанаты-горнолыжники, обычным людям там не то, что скучно будет, настроение только испортить. Я думал там что то поменялось... Спасибо!
Олег ездят еще туристы и альпинисты!)
фанатам горнолыжникам могу Южно-Сахалинск порекомендовать. Снега много, трассы и горнолыжные и для сноуборда , люди и сервис прекрасные. Камнями никто никогда не кидался и не собирается ! Плюс свежая рыбка и морепродукты !!!
@@Victorya-si7fx дык никто не спорит, только добраться до Вас чуть легче, чем до Луны...
@@ОлегИваныч-я3б Аахах;) Самолётом Москва- Южно-Сахалинск- Москва. Вылет в основном либо из Шереметьево или из Домодедово. Стоимость билета в оба конца 23 000 рублей на 1 пассажира. Кстати, есть форум в интернете сах. ком , вернее sakh . com там сможете при желании получить от местного населения ответы на все вопросы. И друзей найдете и подскажут где и как что-то сделать удобнее, выгоднее и т.п.
@@Victorya-si7fx благодарю Вас, поизучаю.
Места очень красивые. Но орущие дети и такие ценники испортят настроение. Спасибо, что снимаете все, как есть, это очень подкупает в ваших роликах. А горы, как всегда, прекрасны!.
Дикари
Мы сами очень расстроились, такое не уважение к взрослым 🤦♂️
А если гости к этим людям приезжают они также орут ?
Грязь,бедность!
Опять обманули,черти!
Ох и злые люди
Я в Домбае отдыхаю с 1989 бывал за бугром не один раз но вернулся снова в Домбай очень хорошие люди меня и мою семью окружают !!!!! Не на тех нарвались
ЕСЛИ К ВАМ ХОРОШО ОТНОСЯТСЯ ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ВЫ ХОРОШИЕ.
Если видеть в отдыхе плохое и считать копейки ,то как Саша будешь отдыхать.....
Сколько лет катаюсь в Архыз и Домбай,никогда не просили деньги за парковку.
Вчера там был, только за деньги тепепь
@@artbro7964 Что то мутят значит.Я перед сходом лавины приезжал,нормально все было.
@@ДмитрийДенисов-р1э, сейчас и за палатку плати и за дрова.Там Москва рулит и Домбай, ходят слухи, хотят прибрать.
@@artbro7964 около хрущёвок тоже денежку просят за парковку?
Нет, там мест нет и знаки повесили
Да нечего там делать. А орущие наглые дети это вообще ппц.
Это родительское воспитание ! С таким отношением у них туристов вообще не будет ! И традиционное «не снимайте меня»
нормальные люди в эту помойку давно уже не ездят- лучше в Архыз поехать
@@alexshultz5464 чем в Архызе лучше? Мы скоро едем в те края и выбираем - Домбай или Архыз
@@GSN621 правильно говорите с таким отношением диким все туристы разбегутся
@@nadyhamar3368 Архыз лучше...однозначно...Домбай это собственно небольшой поселок в горах...одного дня хватит обойти...Архыз же занимает огромную территорию...там шикарный лес есть с дольменами...очень очень наидревнейший город был когда то..немного кладка осталась..из Пятигорска есть туда экскурсия...проводит женщина'работавшая там с археологами...Энергетика там зашкаливает...не тратьте время на Домбай.
В 90х годах был на турбазе в Архызе, как-то проходили группой с инструктором через посёлок, местные дети кидали в нас камнями. Помню инструктор, тоже из местных отгонял их. Так что смотрю ничего не изменилось.
Про Архыз тоже покажем
У них в крови это кидаться камнями. Помнится в Кёнделене местные камнепад обрушили на мимо проезжавших. Стыдно за земляков.
@@alimalakaew3426 а до этого ваши пришли в Кенделен с флагами, кричали, пили водку, вели себя бескультурно, на замечание стариков отвечали матами. И так происходит каждый год. Вот поэтому вас не захотели пропустить поклониться горе. Кабардинцы ведь язычники. Неоднократно видел призывы верить языческому богу хабзе
@@БэнЛайнус в Домбае карачаевцы
@@AlexanderPilot, в Архызе Москва рулит. И цены Московские. Это идиотом надо быть чтобы столько деревьев уничтожить и строить отели на родниках.
Горы прекрасные -люди ужасные.
Зверье, за деньги задушат.
Не судите, да не судимы будете...
В том числе, и авторы сюжета. Куда бы ни приехали - везде то они в шоке...
@@НикитаКузнецов-ь8т да, они хотят бесплатно.везде.
По одному сюжету решили, так легко
Домбай по-карачаевски зубр. Пушка-зенитка стоит чтобы сбивать снежные скопления, что бы не было лавин. В Домбае есть бесплатное место для кемпинга-установки своей палатки, вблизи деревянного моста через реку Аманауз. Я был в Домбае около 12 раз, всё время нравилось, открывал что-то новое. Вообще вам где-нибудь понравилось? С таким настроем как у вас лучше никуда не ездить, сидеть дома
Коньяк выдержанный в пластиковой бутылке😂😂😂
🤣😂это самагон с красителем называется коньяк
Если бы самогон, это спирт с ароматизаторами , говно редкостное.
Мерзкий курорт. Хуже пожалуй нет.
Абхазия, это рядом.
@@rchobbyandlife там не бывал. Возможно там хуже, но проверять не поеду))
@@pashtetishe да также.
Евгений, Домбай курорт отличный, проверено не раз, но думаю вам лучше туда не ехать если так легко ведетесь на глупые комментарии против Домбая и местных жителей.
@@livavdovskiyico я там был много раз, из личного опыта знаю обстановку. А вот Вам думаю не помешает для сравнения съездить разок хотя бы в Архыз, возможно измените свое мнение. Единственное, что в Домбае отличное это природа, которую к сожалению от года в года загаживают. Когда будете там еще раз, присмотритесь))
действительно шок от гостиприимства
Короче в Дамбай нужно ехать со своим маслом для подъемника,а луче вообще не ехать- нервы целей будут)
Карачаево-Черкессия остановилась в своем развитии уже много,много лет.Такая природа красивая,такие возможности для туризьма и такое все похабное,грязь,мусор,все вразнобой.Такое ощущение ,что вкус вообще отсутствует ,но при этом все очень дорого.А потом все удивляются,что люди едут отдыхать за рубеж.
Ребята вы молодцы народные вы наши из простого народа как и мы, спасибо что как есть так и показываете настоящее,
Кошмарные цены и опасное ,криминальное местное население. Риск для путешественника этот домбай
Где хоть кошмарные цены, о чем вы или просто лишь бы ляпнуть глупость? Летом цены нормальные, в четвертом снимали хорошую двухкомнатную квартиру за 2 тысячи рублей, население гостепреимное, культурное никаких проблем не было. Риска не больше чем в Москве, в Москве опаснее гораздо!!! После Москвы как раз там и отдыхаю нормально.
Вот уж не пизди про местное населения. Отличные люди!
У всех ужасающихся почему-то иностранные никнеймы 🤔 работаешь да?
Да уж. Даже дети вовлечены в бизнес. Жадность и стяжательство там рулит.
Бред не пишите
Но ведь порядок тоже должен быть. Когда мы поймём, что автомобили нужно оставлять на местах парковки? В другой стране бы даже не спрашивали :почему нельзя. А в своей стране начинаем выяснять, почему нельзя, если нам хочется
Т. е. местным можно, а остальные идут лесом, отличная у вас логика
@@ИринаБрошка-м6ь в другой стране все вылизано, удобно чётко, а тут ржавчина, старье, ничего не делают, только деньги давай...
Поверь, раньше такого - не было.
Домботы какие-то- ни души, ни радушия, ни сервиса!! Чачу нагнали, и довольны!! Наверху подьемник вообще не облагорожен!тоска этот ваш Домбай.
О! Спасибо, ребята! Сразу расхотелось ехать туда. Люди - жесть! Везде сплошная коммерция. И это ОГРОМНЫЙ минус. А горы.... горы прекрасны всегда и во все времена!
Была на Домбае с тур.группой осенью 2021 г., нам, конечно, было проще - привезли, увезли, гид билеты купила, мы не парились. Мы должны были подниматься по новой канатке, но она не работала и поднимались тоже на кресельной. Ничего страшного в ней нет, виды обалденные просто, не знаю, почему в данном ролике мало снимали именно горы, они волшебные! Есть кафешки на каждой станции, можно погреться, выпить горяченького! Я осталась в восторге от Домбая! Внизу, конечно, колхоз, но чтобы сейчас навести там порядок, это надо все снести к чёртовой бабушке и отстроить заново, что маловероятно! 😁
ДЕТИ ЗЛЫЕ НЕ ВОСПИТАННЫЕ,ЛЮДИ ЗЛЫЕ ЖАДНЫЕ,БЕСИТ КОГДА ЗА ВСЕ ЧТО МОЖНО СДИРАЮТ ДЕНЬГИ
Приезжай в Москву, спускайся в метро, вот где-злоба и неприятие, всего-человеческого. Бьёт через край.
Везде плохих людей хватает...
@@doil2124 ты москвич?
@@МуратХачиров-ъ1е нет с Черкесска.
Сдирают денег за всё? ))))) Попробуй к нам в Москву приехать туристом и почувствуй разницу ))))))
Понедельник всегда начинается с Пилотами. Спасибо за видео, вы молодцы.
Тоже сын съездил на сноуборде покататься, сказал больше не хочу, хотя природа красивая.
Да уж, природа не виновата🙈 Горы в Домбае очень красивые😍
Я восхищён Дарьей, держится молодцом. Все лишения комфорта переносит достойно и воспитана хорошо. Особенно понравилась в Пакистане. Респект, Я от души Вам завидую, Александр.
Вот так мы, сограждане , относимся друг другу. Печально, прискорбно. Мало того,что всю планету разрезали границами, да еще и за то,что просто жить и дышать, нужно платить на каждом шагу(((
где всегда есть туристы (постоянные потоки) местные всегда будут вытирать о них ноги, в них они видят только мешки с деньгами
Есть такое дело...
Вообще то местные для туристов это обслуживающий персонал. Тот кто путешествует по миру, имеет на это средства. Как то так. И любоваться за свои деньги на чью-то козью морду - нафиг никому не надо.
Прикольно. Если продавец услуг будет вытирать ноги о клиентов - плохая слава ему не на пользу.😀😀😀
Глупость написали))
Похоже, Вы мало путешествовали.
Кошмар, воспитания никого, дикие, сказалибы просто неставтьте машину идите на платную стоянку, зачем кричать, дикари.
Они мне дети по возрасту, не уважение к старшим, и главное старшие это приветствуют.
@@AlexanderPilot очень неприятно, одичавшие дети, такие могут и напасть, как стая.
Знакомые из Донецка хотевшие в состав России)!побывали там и о..уели от всего.. !в буквальном смысле.а на Западной Украине раньше до известных событий отдыхали как боги)
@@KURALES_OFF_VASILIY001 вполне похоже на правду
@@KURALES_OFF_VASILIY001 , Домбай - не показатель сервиса и жизни в России! У нас в стране много мест с горами, где можно отдохнуть, как боги!!!
Нахай нада туда ехать. Днег давай-давай денег, 12 стульев ни чего не изменилось.
Абхазию напомнило, там ещё более скотское отношение к туристам.
Как все изменилось,я была на Домбае в середине 80-тых,это было тихое ,спокойное место, канатка работала кресельная,народу мало было,не было никакого базара и орущих невоспитанных детей,было много альпинистских отрядов,у нас был свой гид,который нам показал все красоты Домбая и окрестных достопримеательностей
Благодарю за прекрасный ролик! Вы Пилоты молодцы! Есть конечно в путешествие и маленькие не везение, но пусть они вас обойдут стороной! Удачи и успехов вас Саша и Даша!
Аферисты, ни стыда, ни совести! Да, гостеприимство на уровне...
В чем аферизм ?или у вас все бесплатно?
Вот посмотрели и хватит,реально расхотелось туда ехать. Современное воспитание отбило начисто человеческие отношения у местных.
@@ИсламКочкаров-з9з , очень поразили орущие дети, как шаколята!!! Это для вас нормально??? Если вы адекватный человек и приедете в такое место, типа вашего ...вас такое " гостеприимство" не удивит???
@@ИсламКочкаров-з9з В Архызе и Лаго-наки все парковки бесплатные и не каких платных въездов!
@@ВДВ7ВДД , в Лаго- наки платный въезд, только если заежаешь на территорию заповедника. А так припарковаться есть где - вдоль дороги.
Какие алчные люди и дети там живут печально
Не стоит обобщать!Просто наши герои не на тех нарвались!😁
И мерзостные
Может кто то и писал уже, но в Домбае есть кемпинг, площадка для ночевки прямо в ущелье Аманауз, которое для меня-самое живописное, глядя с Домбая
Дочь вчера приехала из Домбая . Сервис на -( 4), местные неодыкват
Спасибо за обзор туда не ногой и всем своим знакомым буду советовать на Домбай не ехать
Мы как чувствовали, хотели, но не поехали туда. Выбрали Архыз и правильно. Хотя по туристичеким и там платно, но все культурно, никто не орал.)
@@СанькаВетер Ив Домбае не орут! 😂Вас развели! 😂
Все же очевидно
@@zenak2955 кто развел, дико орущие дети?) они просто пошутили? Детей воспитывать надо. Туристы - это деньги, туриста любить надо, тогда он снова приедет. А так, гудбай!)
@@СанькаВетер в позапрошлом году отдыхала в Анапе. Семьи с детьми со всей страны в гостинице с большим двором. Дети абсолютно не воспитаны, орут, переговариваются. И родители полупьяные. И так на всех российских курортах, в гостиницах среднего ценового сегмента. Так что, не нужно оскорблять людей с кавказа и видеть соринку, а прежде вытащить у себя бревно.
Даша не трусь! Обычно , что построено в СССР чинится быстро с помощью кувалды и какой то там матери))
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
После Ингушетии,конечно,есть разница в культуре...
Очень чувствуется как будто другая страна.
Зимой ездим туда кататься за сезон минимум 1 раз! Летом приезжаем пеший маршруты) и родители и мы. Всегда говорим все , что отличается Домбай гостеприимством! С местными старожилами под гитару в «Белоснежке» или «Арючате» песни поем, слушаем стихи Визбора.. наверно какой человек , таких и притягивает ;)
Только сегодня закончили экскурсию с Алибекского ледника … отель отличный, квартиры кайфовые , у Зули очень вкусно 😂 вообщем удивлены всей нашей бандой с этого недовольного видео.
Последний раз ездил в Домбай 8 лет назад, когда-то мне казалось, что это лучшее место. Но после ада в который я попал в Домбае, поклялся, что 5 лет сюда не приеду, поскольку для исправления этого сервиса требуется бойкот, но вот прошло 8 лет и желания туда приехать нет. Бойкот исправил другой курорт (не буду его называть). А это самый дикий горнолыжный курорт России, возможно и не только. Неприятные люди в Домбае - это канатчики и гайцы. Хеннесси ХО раньше по 200 рублей продавали :) у первой очереди.
Жесть,мы при союзе уехали и всё живу ,и помню как было раньше,а я всё верил ,что может быть,всё по старому ,а и там тоже самое ,как и везде
От союза сраного и пошло !
Это не "зенитка - сбивать ледники"). Это противолавинная пушка, для провоцирования схода лавин на лавиноопасных участках.
Делать там нечего! Засрали такое место! Сервис никакой, заколхозили все! А жаль!
Добрый день, Карачаево-Черкессия , как впрочем и весь Кавказ всегда славится своим гостеприимством. Очень жаль, что Ваше впечатление о нем оказалось испорченным подобным инцидентом. Уверен, что положительных отзывов о Домбае, Архызе, Теберде, Медовых водопадах будет намного больше, так как мы умеем встречать гостей. К сожалению один такой инцидент может испортить мнение о республике и её людях в целом. Думаю те кто ответственен за развитие курорта увидят это видео и обратят внимание на проблему.
Спасибо и за критику и за положительные отзывы. Приезжайте, Домбай нужно увидеть своими глазами, да, он развивается немного медленнее чем Архыз, но за последние годы там сделано много. Скорее даже дело не в развитии, а в том, что там нужно создать условия, в том числе и парковки. Эту проблему можно было решить, построив многоуровневую парковку чтобы разгрузить центр Домбая. Проблема в том, что люди бросают машины на частных территориях, да так, что потом невозможно пройти/проехать. Но это ни в коем случае не оправдывает поведение этих несмышленышей и тех, кто из этому научил.
Домбай там красиво , местные относились хорошо, и мы поехали тогда когда пошёл у них снег очень красиво были там 3 дня цены нормальные .
Саня, Даша, приветы. Всё как всегда офигительно, музяка - огонь!!! Удачи и успехов вам. Обнял!
Спасибо за видео. Приятно посмотреть с утра.
Вычеркиваю Донбай из списка !!
Мне кажется Домбай ( не Донбай если что))) вы никогда и не вносили в свой список;)
@@livavdovskiyico перекреститесь ))
Уберите из списка Краснодарский край, пожалуйста! Если бы вы знали как вы нам надоели.
@@АлександрКубанец-щ1н Краснодарского края нет в моем черном списке. Есть только Домбай
@@АлександрКубанец-щ1н а как вы остопи..ели со своими отрядами пукина..
Была на Домбае дважды осенью в 2022 и 2023. Обязательно поеду в этом году. Я еду на прекрасную природу- озера, горы, ледники, а не к людям. Кафешки шикарные. Ниразу никто не нагрубил. Каталась на обеих канатках. Прекрасны обе по своему. На старой канатке после 1-го подъёма она сломалась- но это было прекрасно: русская равнина шикарна. Кто что ищет, тот то и находит. И солнце, и дождь, и снег- всё прекрасно в этом месте. У меня проблем с парковкой проблем не было, причем чуть выше от того места , где вас обругали дети.
Приезжайте в Адыгею, незря все едут к нам.Всем нравится, все довольны.
Какое ваше любимое место в Адыгее?
Азишская пещера и горное плато Лаго-Наки, это не забываемо, в начале июня, все луга цветут🙌
Спасибо за видео Александр Даша
Горы конечно впечетляют, но никто там не поедит второй раз, к психам, опасно для жизни.
Писать без ошибок научись писать... Негативный чел
Ездим каждый год, уже много лет. И очень счастливы.
Очень жаль ,что Домбай не впечатлил....
Красивое место, я очень люблю горы. В молодости побывал на некоторых вершинах. Сейчас в Домбае все изменилось. Выйти погулять из поселка в любое ущелье не заплатив дань (якобы эко сбор) не возможно. Но и заплатив, пройти можно не далеко и только по тропе. Через каждые 50м. таблички с надписями - Нельзя, Запрещено, Штраф! И штрафы реальные - 5000р., 100000р. и более.
Уважаемые туристы!Не злитесь и не расстраивайтесь из за халатности и тупости некоторых граждан нашей республики.Не все у нас такие плохие,жадные.Самим народом я горжусь!
Просто именно те которые делают бизнес на туристах(не все конечно),либо обожрались уже,либо мозги в 5 точке,что не думают о том что теряют клиентов.
Ну а тех кого обидели некоторые дурачки, прошу не расстраиваться,и не уезжать из республики сразу,а посетить много других наших красивых мест, местные жители и Google вам в помощь.Удачи всем!!!
Природа завораживает!!!👍👍👍Об остальном даже говорить не хочется....Успехов вам, пилоты🙇♂️🙇♂️🙇♂️
Не надо покупать на этих развалах,все подделка
Привет Дашуля и Саша! Так приятно проснуться и тут вы😍, спасибо ! Удачи вам в пути, хороших людей, "подступ" к интересным местам без ограничения!
Был с семьёй в Домбае в 2009-м зимой. Гостиницу бронировали на 8 дней, уехали через 5. Бардак с канатками я смотрю тот же. От еды на второй день стойкая изжога, хоть вроде бы и вкусно. Какого то хамства не заметили, но желания повторять поездку нет.
У меня муж поехал покататься на лыжах в Домбай. Но он - горнолыжник со стажем и понимает, куда он едет. Цены на все выросли даже по сравнению с прошлым годом значительно. Охраняемая автостоянка 350-400р./сутки, поэтому народ предпочитает оставлять машины прям во дворах многоэтажных домов (если повезет и будет место). О цивилизованных отношениях владельцев жилья к гостям курорта и не думайте. Предварительно, за месяц - другой договаривался об аренде квартиры по одной цене, когда приехал, озвучили цену гораздо выше. Деваться некуда, приехал ночью, пришлось соглашаться. О том, что во всем цивилизованном мире делают скидку при аренде более, чем на семь суток, здесь даже и не слышали (получилось с точностью до наоборот). И так во всем. Сегодня цена одна, завтра - другая (выше ессно). Поэтому, тем, кому не нужен экстрим на каждом шагу, лучше выбрать место для каталки поцивилизованнее.
Это очень печально🙈 Нашим людям надо начинать менять страну с себя!
Поэтому и выбрал Австрию! 🤣
Раньше такого не было , последние годы этих шлагбаумов понаставили , у нас поговаривают что многие незаконно , мы перестали туда ездить , Домбай потерял былую прелесть , я не удивилась нисколько , что вы разочаровались .Видео беспристрастно ,вам ЛАЙК , СПАСИБО !!! ❤👍
Вы всегда озвучиваете смешные цены но при этом никогда не довольны, такое ощущение 🤪😂😂😂
✌️ Просто мысли вслух
Ничего себе смешные. За все заплати, и ещё такое слышать. Нет уж, увольте).
Так они не работают. Всё время в отпуске. Красота. Шлите донаты.
@@Kotofei.Ivanovich зачем упрекать донатами?. Тогда и таких бы видео не было. А смотреть и правда интересно. Снимают, все как есть.
А мысли - это мерзкие ваши смайлики?
@@Kotofei.Ivanovich кто про что.. А вшивый про баню...!
Был там..сраная дич!и разводилово!но в горах оч красиво!дети специально обучены орать,чтобы взрослые слышали
Природа не виновата😄👍 Приходиться закрывать глаза на людей🙈
Я в 2013 году ездила на Домбай из Ессентуков. Брала тур. Обошлось дешевле. Поднимались до уровня, где "тарелка", на новом подъемнике, а обратно на канатке.
Детишки напомнили 12 стульев. Только там кричали, деньги давай.