Ты узнаешь ее из тысячи... Сорта метельчатой гортензии.
Вставка
- Опубліковано 7 лют 2025
- Ты узнаешь ее из тысячи... Сорта метельчатой гортензии. Мы любим метельчатую гортензию и считаем, что это один из лучших видов цветущих кустарников для Северо-Запада. Однако, многие сорта похожи друг на друга.... В этом видео мы расскажем о сортах, которые вы не спутаете ни с кем другим.
Фотографии для ролика взяты из публичных источников, некоторые из них пренодлежат Людмиле Кудасовой.
☞Гортензия в саду: виды, сорта, условия произрастания, обрезка и уход.➣➣➣ • Гортензия в саду: вид...
***
Если видео вам понравилось, не забывайте ставить палец вверх и подписывайтесь на канал;)
Спасибо за просмотр!
***
Садовый Центр: +7 901 304 26 62
Ландшафтный отдел: +7 921 363 48 25
***
Мы в социальных сетях:
✔Наш сайт euro-plant.ru
✔Наша группа ВКонтакте euro_plant
✔Наша страничка Facebook / eur0p. .
✔Наша страничка Instagram / europlantlive
✔Наша страничка twitter / euro_plant
Вы владеете идеальной речью, просто ни единого лишнего звука! Приятно, что есть такие люди! Вам надо преподавать правильную речь нашим политикам... Удачи и здоровья!
Х№№№0
А ведь правда... Наслаждение слушать!
Согласна с вами!
100% 👍👌 приятно слушать, а особенно радует, что тут не сАдят
👍И голос какой приятный )))) детских ,глупых ноток нет (ти ти ти )
Ты узнаешь её из тысячи.... Наталья - это про Вас!)))
Девочки,в прошлом году посадила фантом.В этом году я от фантома в шоке.Шапка 55 см ,у меня 6 веточек, я любуюсь этими шапками, я их целую, я ими восхищаюсь...
А я купила месяц назад и он дал два соцветия. Кружусь и не знаю, обрезать или оставить. Везде по разному советуют. Сегодня обрезала нижние бутончики, на шапки рука не поднялась))
🔥 как Вы их кормите?
@@vera_750 посадила в смесь земли с хвойным опадом и добавила пролонгированное для гортензий. Раза два полила с Лим кислотой. Сейчас купила боне форте жидкое для гортензий.
@@Надежда-щ3па какие это нижние бутончики? 🤔пусть растет и развивается,весной обрежьте на4 почки от земли и будет Вам 🎉🎉❤
Спасибо, Наталья! Вы профи в своем деле. Никакой воды одни сливки!!!
Настоящий профессионал! БРАВО!❤
Наталья, опять вам комплемент- вы классная!
Спасибо,
Случайно попала на Ваш канал. И теперь просто не могу оторваться! Наталья - Вы настоящий профессионал.Умная, с грамотной, разнообразной речью, настоящая... И это лишь немногое, что хочется сказать. Приятно и познавательно смотреть Ваши ролики. Спасибо!
Наташа, не могу оторваться от вас. Как приятно вас слушать, грамотная речь, примеры из жизни! Узнала столько нового и интересного для себя. Жаль немного, что не нашлось места для уникальной Самарской Лидии. Спасибо огромное за информативность и ценные советы.
У меня не хватает слов выразить своё восхищение ! Вашей грамотности, энтузиазму ( можно сказать фанатизму) и эстетизму! Вы мой кумир !
С первого слова понимаешь, что перед тобой профессионал! Спасибо за материал!
Сразу понятно, что говорит профессионал, четко и лаконично. Спасибо!!!
Спасибо.)))
Спасибо Вам за отличные советы , Вы мне очень помогли с выбором гартензий.
Приятный человек, хорошая речь, информативные короткие ролики. Спасибо.
После просмотра нахожусь в полной растерянности. Хочу все эти гортензии,а сажать уже некуда! Аж голова разболелась! Но всё равно большое спасибо! 👍
Спасибо,Наташа,так красиво и полно описали и донесли даже для таких чайников как я 💖
Наталья вы супер! Вы так рассказываете, что хочется все сразу посадить у себя в саду. Спасибо за интересное видео.
Надия Богдалова Действительно, смотрю в том числе из за ведущей) очень классная подача материала!
Спасибо. Мы всегда волнуемся, понравится или нет. Угадали или нет.
Вот тоже хотела это сказать! Так смачно рассказали,что я уже мысленно сижу в саду среди этих 10 красоток и наслаждаюсь!!!!🤗😁👍👏☀
наталья самойленко не
Спасибо, чётко, лаконично, приятно слушать!!!
Спасибо, вы лучший среди коллег! Респект и уважение.
Люблю ваш канал! Слушать и смотреть можно бесконечно!❤️
Огромный РАХМЕТ за Ваш обзор и здоровья, благополучия и добра Вам!!!
Четкое, конкретное, захватывающее преподнесение информации завораживает! Спасибо!
Случайно вышла на ваш канал и получила огромное удовольствие просмотрев данный ролик прекрасная речь все четко и ясно обязательно буду смотреть следующие ваши выпуски сразу же возник вопрос можно ли приобрести саженцы и где получить информацию по этому вопросу с уважением и благодарностью ваш подписчик
Ораито🎉😮😢
Орооооооооооооооо🎉😢😢
Спасибо ❤умница как же приятно слушать ,профессионал 🍀☘️☘️☘️🌹
Очень приятная женщина! Говорит все по делу :чётко, красиво, грамотно! Спасибо!
как же вы классно рассказываете! всегда очень иныормативно и профессионально. Мне очень нравятся ваши видео
Ксения Kseniya, спасибо за комплимент. Нам всегда очень приятно.)))
Приятно послушать умного человека, все четко по существу без лишних разговоров! Подписываюсь! Лайк!
Королева озвучки. Это большая редкость
Наташенька,как всегда ВЕЛИКОЛЕПНО!!! вас слушать,одно умиление!Настоящий профессионал! Спасибо огромное за ваш неустанный труд!!!👏🤩🌷
Хороший обзор характеристик гортензий. Было бы здорово, если бы вы ещё пару слов сказали про климатические особенности и морозостойкость, то это бы облегчило выбор для садоводов сурового климата.
Очень приятно слушать, хорошо поставленная речь и приятный голос.
Вы мастер своего дела,Браво и спасибо
Браво !!!❤ Вы - супер ! Всегда слушаю Вас с восхищением 🎉❤❤❤ Спасибо.
Доброго времени суток. Автор канала может быть и не прочитает этот комментарий, но все же очень хочется выразить свое впечатление от увиденного и услышанного. Информативность, краткость, чёткая дикция и самое на мой взгляд главное - без пыхтения и вздохов.
Наталья, спасибо Вам большое. Так интересно, полезно! Сколько знаний
Очень приятно смотреть и слушать Вас, спасибо за обзоры!
Наталья, вы умница. Огромное спасибо. Очень приятно вас слушать. Кратко, познавательно, самое важное. Очень интересный обзор. Благодарю. 🙏🏻🙏🏻🌹
Аж голову замутило от такой красоты!!!
Вера Шеланова, и это только десятая часть сортов!
Отличный обзор! Очень приятно Вас слушать и смотреть. Профессионала видно и слышно. Кое- что у меня уже есть, и захотелось пару сортов ещё. СПАСИБО!!!
Наташенька, с праздником весны тебяяя! рада видеть тебя и слышать! Спасибо за то,что ты есть!
Наташа, помогите советом! У меня посажена Анабель 4 года назад, но не развивается,нет прироста и не цвела ни разу! Рядом прекрасно цветут Твинки-Винки и Лайм. В чем дело?Карелия
Десять раз пердивилась цей ролик і кожний раз цікаво дивитись.
Ох, красоточки!!! В них невозможно не влюбиться! У меня почти все названные вами сорта - придирчиво выбираю самых изысканных щеголей в свой сад))) Ваши хит-парады - замечательнейшая рубрика, обожаю ее! А также хит-парады наоборот!😀🌸🌿
kengashapka, нам тоже понравился этот формат
Здравствуйте. Хочу весной купить метельчатые гортензии. У вас очень много сортов. Соорентируйте, пжл. по ценам. Я живу в средней полосе, может и вы там же проживаете. Незнаю ниодного питомника, незнаю цен
Наталья, хороший у вас канал. Очень много узнаю о разных изысканных растениях.Я с большим восхищением смотрю безумно красивые цветы Гортензия.Они меня просто радуют своей красотой, роскошью.Цветы разных окрасок , пушистые и не вероятно огромные кусты.Они замечательно украшают наши сады.Спасибо вам за интересный рассказ о гортензии!
Как же она прекрасна! Спасибо Вам за видео , Вы очень интересно рассказываете.
Хочется слушать, смотреть, замечательно, четко, ясно и познавательно, жду новых выпусков.
.
.
@@Евро-Плант 3место это фото винила Фрайс сад Людмилы Кудасовой гортензия,а вы сказали ,что это другая гортензия.
Фрейс мельба сказали,это неправда.
Хороший обзор, смотрю такие обзоры уже по второму - третьему разу, и каждый раз делаю для себя какие-то новые заметки про сорта!
@@Евро-Плант мне и путешествия ваши очень понравились! Смотрю вас всегда с удовольствием!
Сплошное очарование, хочется все эти сорта к себе. Спасибо за интересный рассказ о каждой!
Спасибо ,очень интересно! Вы отлично рассказываете материал!
Спасибо большое!😍😁Как вы все здорово рассказываете,двое суток смотрю ваши видео и уже такие планы!Спасибо Вам большущее!!!
Спасибо. Я влюбляюсь во все растения о которых Вы повествуете... Потрясающе!!!
Как классно вы все рассказываете! Спасибо! Все очень интересно.
Ну всё, закружила голову Наташа! И теперь будет на участке у меня Кустик гортензии красотки, вот что значит радостное слово! Спасибо! Сподвигли, взяла сегодня первый кустик гортензии !
Очень классный сюжет о гортензиях. Все чётко, лаконично, доступно. Спасибо большое
Великолепная подача информации!!!👏👍Очень интересный и полезный канал! Спасибо!!!🤗
Когда именно вы рассказываете про растения,то мне сразу хочется себе его приобрести
Всё кратко и чётко.
Спасибо за полезную информацию!
Лайк!!!!
Обожаю гортензии и главное легко черенкуются!!! Спасибо за красивое видео!!!
Благодарю за ваши великолепные рассказы . Речь поставлена отлично! ! Вам 5 +! ! !
Спасибо, за четкое описание!
Спасибо!С удовольствием посмотрела ролик.👍👍👍
Посмотрела ваш ролик на одном дыхании.
Спасибо Вам!
С большим удовольствием просмотрела вас два раза,вы ведёте за собой !!! Удачи!!!
Какая прекрасная женщина,❤❤❤
Подписка и лайк. Спасибо за четкую грамотную подачу материала. Приятно слушать и смотреть
Невозможно не любить гортензии!!! "Белые облака" в наших садах!!!
Как всегда, смотрела с огромным удовольствием!!!
Наталья, спасибо Вам огромное!!!
Садовые фантазии. А мы грешным делом думали, что гортензии всем уже надоели. Очень много роликов на эту тему.
наталья самойленко
Гортензии- тема вечная!!☺☺☺
Спасибо за обзор! Хочу не согласиться с описанием сорта "Гландифлора". Я покупала её 15 лет назад. Это был маленький кустик, но соцветие"пирамида" у неё было 40 см. Сейчас куст устарел, я от него зачеренковала два куста, соцветия мельче, но я думаю, что это от моего ухода. Появляется много новых сортов, но не нужно "обижать" старые сорта, которым мы были рады в те далекие времена, когда многие растения для нас были большой редкостью.
Спасибо за интересное видео про самые очаровательные сорта прекрасных растений.
Наталья, ваш канал единственный, где мне хочется чтобы ролики были подлиннее))) Мало мне вас))) Спасибо, для меня видео прям в точку. Осваиваю постепенно участок, присматриваюсь к сортам гортензии, ищу не торопясь. Выписала себе понравившееся сорта))
Ксения Ю, спасибо за тёплые сорта. А представляете, мы рассказали только о десятой части сортов!
Вы просто прелесть, спасибо огромное за вашу работу, спаааааасибо
Спасибо за обзор. Обожаю метельчатую гортензию, у меня ванила фрайс.
Светлана Плотникова, отличный сорт! ванильное мороженое)
Купила черешковую!!! Как я себя полюбила. Теперь надо дожить до её красоты. И пусть врачи разводят руками. Боже как здорово
Спасибо, за обзор.
Теперь знаю, как будут звать мою вторую Гортензию🙃
Наталья ,спасибо большое за информацию,ваши ролики мне очень помогли,вы Мастер своего дела,добра Вам и процветания вашему бизнесу
Идеально преподавание. Коротко, ясно.....интересно. Выбрала для себя "Полистар" и "Бобо"
Молодец ,Наташа! Приятно слушать ! Все чётко ,ясно ,кратко ! И кратко ,и об,емно! Что значит - специалист !Ничего лишнего,только все по делу! К коллекция какая! Спасибо тебе дорогая за рассказ ,оператору за с,емку ,а растениям за их чистоту и невинность! Удачи вашему каналу ,а вам здоровья и счастья!🔆🌹🍀💋👍
Здравствуйте ,Наташа !Вы просто молодец !!!Я люблю вас слушать и смотреть !
Купила со скидкой в субботу у вас гортензии импульсивно, гуглю уход и тут ваше видео))
Идеальная подача материала. Респект.
Наталья молодец. Продолжайте в том же духе!!!!
Евгений Евдокимов, спасибо. Мы пока останавливаться не собираемся. В планах только набирать обороты)))
Я тоже. очень люблю гортензии у меня их 11 , все розы вымокают из -за сырости
участка , надоело сажать , а для гортензий, Самое оно И влажно и кисленько .
НАТАЛЬЯ , спасибо за интересный обзор , всегда ВАС смотрю с большим удовольствием !
Наталья Иванова, очень приятно. Я искренне считаю, что гортензии идеальны для нашего региона и много их не бывает
Я сажаю Не далеко от МОСКВЫ !
спасибо
@@НатальяИванова123 х
Я только "заболела" гортензиями, у меня 7 метельчатых и 3 крупнолистных. Раньше вообще не интересовали. Рос белый беспроблемный много лет. Спасибо за рейтинг, есть, те, что хочу посадить. И еще спасибо за родики, их обрезку, успехов Вам и добра!
Укроме слов благодарности и восхищения у меня нет Спасибо. Делайте больше видео. Радуйте нас своими дивными презентациями.
Лидия Кухарева, спасибо. Сейчас к нам и коллеги подключаться. Обзоры будут ещё интереснее.
Коротко и все понятно. Спасибо, за ролик.
Спасибо большое за очень хороший обзор метельчатых гортензий.
Супер, ❤️ обожнюю цю красу!!!
Получила огромное удовольствие от увиденного.посадили в мае гортензию метельчатую,есть участок где сыренько,,но есть солнце,посадили на глубину штыка лопаты.и вот только стало ,что то появлятся.у меня такой вопрос ,не глубоко ли для гортензии это?Огромное спасибо за Вашу работу.Все просто ,доступным языком,Сразу видно профессионал!
Здравствуйте Наталья!!! Спасибо за интересное видео!!! Люблю хосты,у меня их несколько видов.Размножаю понемногу.Буду ждать ваше новое видео
Лайк за видео, удачи и процветания.
У меня Лаймлайт тоже есть, это такая красота, даже описать её словами невозможно. Очень, очень, очень красивая гортензия.
Победительница просто сногсшибательна!!!!! Наташенька, спасибо огромное, за знакомство с этими прекрасными леди сада!!!!!! Как они грациозны и изысканы!!!!!💞👍 интересно, удасться ли все-таки мне в Сибири добиться их цветения?!!!..... Из 5 пока 2 остались в живых и две зимы перезимовали, ноооо цветения пока не вижу!... Буду ждать и надеяться!😍
Может вы их стремитесь накормить в первый же год?
наталья самойленко правда! в первый же год посадки кормила усердно!😨 ......... Неужели нельзя было это делать и в этом проблема????!!!!!😰........
Метельчатые гортензии достаточно зимо и морозоустойчивы. На мой взгляд, если вы находитесь в Сибири, то ваша агротехника должна очень сильно отличаться от южной. У вас короткое, но очень жаркое лето и суровая зима, так? Если я права, то ваши растения в зиму должны уходить полуголодными. Ваш девиз - лучше недокормить, чем перекормить.
наталья самойленко вот это да! Я даже не задумывалась об этом!..... Спасибо большое, Наташенька!!!!!💗 буду теперь учитывать!)
Случайно к вам попала, благодарю, очень подробно про каждый сорт
Хочу заказать Меджкл Фая, а вы представили её, как Вимс ред. Та же картиночка, но название другое.
так приятно слушается ролик! благодарю! гортензию обожаю.
Вы так хорошо рассказываете
Спасибо за интересный обзор. Попробую съездить. Интересно
Спасибо за видео. Очень "заболела" гортензиями. Купила несколько крупнолистовых на рынке и в питомнике Гавриш несколько штук. Очень хотелось с большим початком, взяла в горшках Лайм Лайт и Фантом. Взяла в декабре себе подарок ко дню рождения. В итоге - Лайм Лайт видимо был подморожен, так и не дал ни листьев, ни цветов. А Фантом похож на Кюсю. Стерильных цветков мало - по краям, в середине початка- цветки фертильные. Вобщем- как говорится, - пролетела.
Обожаю эти прекрасные цветы
Крутое видео! Спасибо Вам большое!🌸🌸🌸👍🏻👍🏻👍🏻
Здравствуйте! Вы настолько интересно рассказывает!!! Потрясающе!!!
😁🌹🌹🌹
Наташа, научите , как это великолепие соеденять в цветниках. А то как голодный на еду бросаемся , покупаем всё без разбора , а как это красиво скомпоновать и посадить не знаем и конечно , в итоге нет той красоты , как у таких специалистов, как вы.
Пожалуйста, расскажите о более морозостойких и неприхотливых гортензиях. Пишу из Архангельской области.
Вы супер👍👍👍
Прекрасный обзор! Спасибо! Санкт Петербург