BELANJA MINGGUAN MAKAN BERLIMA BUDGET Rp.200.000,-
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- Maa syaa Allah..
Kalap liat harga ikan pada murah"
Sampai akhirnya ga beli ayam 😁😁😁
Hore.....
Akibat dari ga sabar.
Pertama kesalahan pagi ni...
Bawang merah yg saye beli kecil 1/4 kg 4.000 lalu ketemu ukuran yg sama cuma 3.000
Lalu ikan nila yg saye beli 1 kgnya 28.000
Jalan agak kebelakang malah ada yg jual 25/kg
.
Sabar tu perlu ternyata ya mak. Jangan takut kehabisan.
Ya sudah.. Ikhlas aja.
Namanya ga rezeki saye. Tapi rezeki penjual ga akan ketukar
Mau dia jual mahal atau murah..kalau dasarnya memang rezeki yg mahal ya mak. Pembeli akan datang ke yg mahal.
Alhamdulillah aja toh timbangan ikan saye dilebih"in kok.
Wasyukurillah
.
Jd ini ya mak yg saye bawaq pulang.
Total Rp. 176.000
Ikan semua hahahha.. Kena protes ga ya ama anak bujang??? ga ada ayam soalnya.
Tapi dikulkas ada dada ayam masih ama daging sapi 1/2 kg.
Amanlah tu ya mak.
.
Dan untuk ikan semua dah saye cuci bersih ya mak. Sudah diperasin jeruk nipis, lalu diamkan sebentar dan bilas kembali. Tiriskan dan bisa dipotong" sesuai selera. Cara ini dapat meminimalisir kuman ekoli masuk ke pori ikan. Simpan di freezer sama dengan kelapa parut.
Lalu sayuran cuma saye petikin dan simpan wadah tutup rapat tanpa di cuci. Kecuali seledri ama daun bawang.
Bawang saye simpan suhu ruang je.
Tahu cuma saye cuci dan simpan dlm wadah beri air garam 1/2 sdt. Lalu tempe kemaren saye cuba simpan freezer. Minggu ni simpan di chiller je sebab freezer penuh
Review saye si sama aja awetnya. Asalkan tutup rapat.
.
Oke deh mak...
Itu dia belanja murah meriah saye kamis ni.
Kenapa kamis...
Ya supaya manis aja
Ga ding. Klo jum'at waktunya sempit, sabtu minggu banyak yg belanja. Terutama org" kantoran.
Senin pedagangnya yang malas jualan.
Gitu aja si analisis saye.
.
Ini belanja sesuai kebutuhan ya mak.
Terutama protein hewani adalah no 1 bagi saye kudu cukup untuk masak seminggu.
Sayuran mah no 2.
Sebab ga begitulah doyan makan sayuran.
Untuk buah"an saye ga nyetok.
In syaa Allah ada saja rezeki di bagi" orang baik.
Alhamdulillah
#belanjamingguan #foodpreparation
#belanjamingguanbundadelfranzah #tipsbelanjahemat #belanjahemat
Saya suka dapurnya...minimalis rapi
Seneng deh lihat dapurnya bersih dan rapi
Suka bnget.. Jd suka msak q..
murah sekali belanja di sana di jakarta bayam 1 ikat 5000
Bener bener .. super mom 🙏🙏🙏 saya banyak belajar.. terimakasih bunda... Salam dari saya.. kalsel Pelaihari
Bunda fitri rumahnya kenclong banget...suka lihatnya
Rajin pangkal pandai hemat pangkal kaya ya bun
Karena ga pinter belanja ke pasar bawa berapapun habis aja ntah apa yg saya beli. Belajar dan belajar ahh biar bisa hemat. Sisanya bisa buat jajan anak.
Di batam,beli bayam,cabe merah,cabe rawit,tomat.total 50000,
Mba batamnya mana....dulu sy pernah di batam jg....salam kenal....di jkt jg mahal..bawang merah putih 1/4...18000...ayam 40...yg filet 45 50
Salam kenal ya mak,suka bangeet mau belajar semuanya
Jadi terinspirasi Mak,,sort Mak aku ini mak2 juga cuma wkt beli hpnya ank yg beliin jd namanya nama cwok
alhamdulilah mak walaupun d tmpat k mhal tpi k cba tips mak ini alhamdulilah berhasil tpi syangnya buahny gk k bli mak krna uang gk cukup mklum mak di kalinantan harga ny agak mahal dikit dri sumatra dan terimakasi atas tips2 ny mak
Beli rawit 1/2 ons😊😊 cukup ya mak untuk seminggu...
Untuk masak.mie atau stim.ikan doank 😁
Itu rak yg di pake tempat bawang sama telur beli apa buat sendiri
Beli disini bun styledo.co/30656
Itu kl d sunda namanya leunca
d masak apa ajah mak.. d share juga dong...kadang kadang ibu ibu suka bingung mau masak apa
Kok murah" banget Mak ikan* nya .. di pasar Ampel Boyolali kalo ikan* agak mahal, sayuran juga agak mahal* padahal Deket pegunungan.
Maklum calon ibu muda , jadi kaget tau harga* d pasar.
Makanya jarang makan ikan 😁.
Setelah lihat video ini jadi rajin belanja dan masak menghemat pengeluaran .Sangat menginspirasi bunda fitri.
Bymny murah disini 3000 perikatnya
setiap daerah beda harga
Rapih dapurnya..
Ya ampuun di sana ada ikan sekilo 10ribu ya, luar biasa menu ikan2an murah beuud, hari ini saya bli ikan kembung yg gede stngh kilo 17rb isinya cma 2😀
Bagus mbak.. Saya seneng liat mbak fitri suka membiasakan anak2 sarapan sebelum berangkat sekolah. Jadi sehat dan pintar anaknya..
Alhamdulillah bun
Sambil minum kopi nonton video bunda,ikanya seger2
Enk bngt murah sekali
Mau kasih saran aja mak.. untuk cabe rawit, serai, daun jeruk, daun kari, pandan,tomat tanam dipot aja.. Buat kebun kecil gitu dbelakang rumah.kalo mau masak tinggal petik aja biar lebib hemat.. Hehe.
Sudah dicoba bun. Ga bagus hidupnya. Macam mati segan hidup tak mao hik
Mungkin tanah yg dipakai tidak bagus bun.. Saya malah subur dan banyak sekali buah cabe rawit dan tomat nya. Tanamnya pakai tanah yg diambil tempat bakar2 sampah sehari terus dcampur sama pupuk kandang 😅
Iiihhhh...
Kok q seneng bgt ya denger suaranya mak. Lucu deh, kayakya mak ini orangnya asyik deh.
Barakallah mak salam krna
bunda hobi ikan air ya
Assalamuaallaikum werohmatullohi weberokatuh,q juga belajar ama ukhty cra menyimpan sayor agar tetap segar hehehe,maksih ukhty ilmunya
Same" ukhty.
Rimbangny buat sambel terasi mentah bunda sip
Lalap ye bun
Siip bunda mintak no wany bunda saya dari sidoarjo
Enak mak klo kluarga ny demen ikan sungai gtu...murah2...klo bapakku klo gak mkan ikan laut yg segede2 paha itu...gak ikan nama ny....suami cuma mau makan ayam daging doank gak mkan ikan....jdi 1 rumah beda2 selera susah...skli msak lauk smpe 3 ragam...apa yg bisa d hematkan lgi klo gtu ahha
Tentunya dah ada saja rezeki bunda ya bun
Walau lelah..pulang krj...tetep nonton bunda...senangnya py anak yg sholeh n sholeha ya bund..semua kerjaan kepegang sm bunda..jempol buat bunda delfranzah..💓
Itu bnran bawang merah seperempat cma 4 ribu, d sini ga prnh semurah itu paling murah 6ribu skrg lgi 10rb
Sama baru aja aku beli 9 rb 1/4 😄
Alhamdulillah bs jd contoh..walaupun tiap2 daerah beda harga kebutuhan sehari2...
dtempatku nila 1 kg paling murah 35ribu, klo lg mahal bisa sampe 45ribu bunda jd jarang2 jg beli nila dan anak gak suka jg,,murah2 ya disana, tapi alhamdulilah minggu ini aku hbis 150ribu aja bunda blnja ikan dan sayurnya,,
Kalo.ikan.di taro dikulkas 7 hari buat dimasak apa lagi pake bumbu masih enak....tapi buat dibakar udah gak ada rasa Mak....
nima
Bun klo bikin lontong dvidioin y dr awal proses pmbuatanny..krn sy mau bljr bikin lontong kacau..mksh bun ttp semangat y 😊
Alhamdulillah sekarang saya jadi rajin belanja dan berhemat Mak. Sampe suami sempet heran, hehe. Alhamdulillah gak sia-sia lah pasang WiFi kalau nonton yg bermanfaat gini ya Mak. Semoga berkah...
Murah2 harga ikan. Ditempat sy ikan mas sekilo 60rb. Ikan sepat 40rb
Alhamdulillah bun
👍👍👍
alhamdulillah kl belanjaan udah beres di kemas ..rasanya tenang gitu ya bun ..coba lagi ah blanja mingguannya yg tersisa cuma kentang sama kangkung..hehe..
Alhamdulillah iya bun. Hilang penat bun. Semangat ya bun
Fitriani Handayani iya bun terima kasih..
Itung2annya mak fitri tepat banget. Aku working woman, belanja tiap hr sabtu atau minggu. Tp aku bukan ibu2 pejabat lho.... ha ha...
Boleh tau Ndak Mak ukuran dapurnya berapa
Semoga aku bisa hemat kaya gini 🙏 buat semuanya mampir ke chanel aku yuk
cukup berlima bun nasinya....
Suka bgt chanel ini...
Makasih mak
Wah bun rumahnya rapi sekali😍 saya baru pertama kali liat video bunda. Sukses terus ya bun
Dr chanel bunda delfranzah saya belajar atur uang belanja 🥰
Banyak kali ini sepertinya, tidak seperti biasanya mba,...seneng lihat hasil belanjaannya
Iya nampaknya begitu mak sebab ikan pada murah ya mak
@@FitrianiHandayani mba kalau masak ikannya entah di gulai,asam pedas,acar,semur dll itu ikanne suka di goreng dulu gak sih mba?
Ini yang kutunggu 2 bunda
Moga bermanfaat bun
Assalamualaikum salam kenal mak, kasih tips buat rumah rapih Mak,makasih Mak sukses selalu
makasih yaa mak utk info hrg2 sayur2 dan ikan2 dipasar estimasi hrg tdk terlalu beda, banyak laah dgn jakarta.. klo hrg ikan jakarta lebih mahal rata /kilo diatas 50 rb.. tp klo bumbu dan sayur tdk jauh hrgnya.. sy kepasar jg hanya, seminggu sekali
panen ikan bun😆😆😆😆
Iya bun maa syaa Allah banyak
Tempatku ikan patin 30rb 1kg..iru murah banget.. nila 50rbu 1kg.
ya ampun murah"bgt 200rb dapat segitu di tempatu di depok mahal" bawa 200rb ga kelihatan 😂😁😀
Perasaan pekanbaru lbh mahal mak dr depok. Soalnya banyak bahan makanan yg diimpor dari jawa.😂😂😂
Kebetulan saya pernah berdomisili di bandung n jakarta. Jdi tw .
Saya dari pontianak
Beda jauh mba depok mahal ikan nila di sini 1kg 35rb
Oh...ikannya yg mahal y mbak... emang klo d jawa harga ikan2an n seafood kurang bersahabat. Mungkin bisa d ganti dg protein lain. Tapi sepengetahuan saya sayur mayur di jawa murah banget
Aduuuh emak dapur nya bersih keren ah tapi emak tolong kalau video mukanya yang cantik kasih liat Mak jangan tangannya doang👍😄
😂😂😀
Enaknya segitu banyak dapat 200rbu.tempat kami mehong mak😅
Bumbu dasar putih apa aj bahanx bund...
Cukup ya kulkasx pdhl belanjax banyak
Salut sama si bapak bilang "makasi" pas emak nganter minum 😆
Madiun hadir mak...penonton setia mak...dtgggu videonya sll
Penonton setiaa pertama..hahaha..muahhh bunda...
Jazakillahu khayron bunda muach
@@FitrianiHandayani smangat bundaa....sehatt selaluu...
@@MbakCrisChannel and bunda fitri.. Q setia nonton video kalian..
@@bundanikenico6996 Alhamdulillah makasiii bundaa sayangg ...peluk jauuhh ....
@@MbakCrisChannelslm kenal Dr Surabaya
Enak y mak pada murah2 semua
D sini tu ikan patin 28 sekilo..ikan mas 35,ikan laut 40 sekilo
Alhamdulillah bun
Bun, beli tempat buat naro bawang merah dll yg ada d kolong dimn y bun?
Mohon infonya.
Trus itu kayu yg nempel d dinding buat naro saus dll, belinya dmn?
Yg tau boleh dong bntu jawabnya
Saya mau terap kan untuk minggu depan coba perbandingan nya habis berapa juga uang nya
Belanja utk hari ini habis 7 rb mak fit, cuman beli tahu, tempe, bayam. Alhamdulillah...
Alhamdulillah ya bun murah rezeki bunda ya
Alhamdulillah motifasi semakin semangat berhemat Bun menjelang anak mau wiuda.
Sama" belajar bun
I love u buda fitriani..sehat trus ya bun.
Alhamdulillah rsnya hati sdh lega lihat isi kulkas sdh penuh, Mak e kelapa dsana murah ya d Surabaya bs nyampe 12 rb/bj ☺️
Alhamdulillah bun besar sangat td tu. Puas hati dpt banyak hihihihi
Sma bu di sya palembang jga 12 klo yg udh d parut 14 rbu
Maaf Mak komen nya malem2,saya dr Jambi Bun, video2ny sangat bermanfaat mak.saya sering nonton tapi jarang komen 😁😁😁 sehat selalu y Mak,🙂
terinspirasi buk fitri sayur" ku pun awet sampai seminggu
Alhamdulillah ya bun
Bunda mau tnya anak2 bunda suka jajan ciki2 gt ga sh..di kulkas kok saya liat jarang ada jajanan anak2 gt hehee maaf ya bunda..sekali lg mksh
Suka bun klo ada. Klo tak ada mau apa hihihihi kedai jauh
Hehee ya bun
Adem bangt mak rumahnya ,😍
sukahh msak ikan2 gtu ya makk😊
Kebetulan ikan sedang murah bun
Kalo di Palembang yg mirip ikan sepat itu namanya ikan sapil
Beda dikit namanya bun hihihihi
Kulkas GK usah cabut Mak tinggal puter ke 0 aja udah cair ko..
NURUL AMAL mungkin tujuan mak cabut untuk menghindari korsleting listrik saat membersihkan kulkas
Mav Bun mau nanya biasanya klo simpan ikan, ayam kelapa parut untuk beberapa hari difrezer kira kira awet gak Bun , saya mau stok kaya bunda takut basi atau udh gak segar. Terima kasih
Mak, Pekanbaru nya dimana Mak... Soale sama kita... Sama sama di Pekanbaru... Kalau kepasar kaget juga hari Kamis sayanya
Saye disimp tiga bun. Pasar pagi dupa
Wah sama kan... Saya juga simpang tiga Mak... Senangnya saya Mak hehehe, sy suka nonton Chanel Mak, dah subscribe pun hehehe
Bun kalo bayem merah biasanya di masak apa? Biasa liat di warung tp gak pernah masak .. Hehe
Direbus taburi bawang goreng atau ditumis irisan bamer ama cabe bun. Simple saye masak sayur gitu" doank
Siti Syarifah pake temu kunci bun kalo tumis bayam, enak wangi
Murah y mak blnja di pekanbaru,di pontianak ikan ny mehong😁
Alhamdulillah bun
Emak ndak beli jagung buat dadar jagung?enak loh mak d cocolin sambel trasi..
Sebagai anak kosan senang aku tuuh liat video video bunda 😍
Moga lancar rezeki adek ya
Aamiin, semoga keluarga bunda juga sehat terus ya, salam untuk dek ara 😍@@FitrianiHandayani
Di tempat kakak ikan murah di sini ikan nila 40rb/kg
Saya mobelanja ikan2 aj ah kaya bunda minggu ini..😂😘👍
saya udh siapin catatan buat pekan sabtu nanti bun ,kalo biasanya saya belanja 300 rb buat 4 orng mkn,seoama nonton vlog ini jd 170-180 aja seminggu alhamduliah pas buat 1 minggu😂🤣gak mubazir lg,setiap kamis nunggu vlog blanja mak fitri😂😂
Maa syaa Allah semoga bermanfaat. Sama" belajsr kita bun
Ya Allah... Kalo sy sekali belanja buat 1 hari lauk sayur buah bisa lebih kurang 60.000 rb.... Pengen bgt bisa hemat
Yg di tg akhir nya, 🤗 saya lagi hamil muda bun,, kaya nya nginam pingin tonton vlog"bunda terus. 😊
Maa syaa Allah. Moga sehat selalu ya bumil.. Moga lancar rezeki bumil..Aamiin
@@FitrianiHandayani amin,, ya allah,, bunda jg semoga sehat sllu se keluarga.. ☺
Saye rajin beberes rumah &belajar berhemat dri Mak ni
Salam dari Pontianak ye Mak.
Salam dr pekanbaru bun. Sama" belajar bun
Bun..g ada menu buah nya?
Mak......udah 11 aja yg komen,mantengin drtd mak😘
Alhamdulillah mak heheh
Assalamualaikum bundaa syantiks😍😘
Aq masih penasaran loh ma olahan kerak nasi yang dijemur secara aq gak pernah tau tuh kerak nasi bisa di olah lagi mungkin aq yang kurang update ya hehe sama bikin video masak2 kue ato cemilan khas daerah emak fitri donk cos aq juga penasaran n pengen coba makan2 khas dr daerah lain bosen juga makan2 daerah q tiap hari 😃😆
In syaa Allah nanti divideoin klo buat cemilan khas daerah ya bun
Yg dipintu kulkas itu isinya apa aja mbk fit?
Ada rawit. Meses, baput halus, terasi. Apalagi ya lupa
@fitriani handayani terasi dimasukan kulkas ga jd keras bun?
bund ikan yg kecil2 panjang itu d msk apa y bund..
D masak apa aja ikan2 nya makb? Kepo ak hehee
Kediri hadir,,, biar sudah malam tetap nonton video mak,,, fitri dulu baru tidur
Makasih bunda sayang moga lancar rezeki ya
Aduh ini Mah murah2,di tempat saya mhal2
Anak2 makannya gampang ya Mak ?..salut saya jd gak bingung ngatur menu 😊
Alhamdulillah bun. Ditanamkan harus bersyukur depan makanan klo ga gitu nanti keluar mata bundanya hahahha
Seperti biasa Mak,video ini yg aku tunggu". Surabaya hadir mak
Makasih mak
kenapa gk dihabisin duitnya 200.000 biar pas.mungkin buatbeli kacang hijau atau pisang atau apapun yg tahan lama.buat cemilan anak2.😊😊👍👍
Bunda kok, blum ada iklanny yg muncul padahal yg nnton sda bnyk bgt
Depok citayam mahal maaakkkk 🤣
Alhamdulillah moga lancar rezeki bunda bisa beli ya 😘