"Пожтехника" - производитель профессиональных огнетушителей

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 10 лют 2025
  • Белорусский завод ЗАО «Пожтехника» -один из крупнейших в СНГ производителей качественных средств противопожарной защиты - огнетушителей, самосрабатывающих модулей, пожарных шкафов, щитов и автоматических установок пожаротушения.

КОМЕНТАРІ • 8

  • @НиколайИванов-л6г

    Вы могли бы сделать огнетушитель специально предназначенный для тушения объектов под высоким напряжением 6000 вольт. Например ЯКУ, сетевой двигатель или генератор экскаватора . Один такой огнетушитель будет всегда около ген группы экскаватора. Я предлагаю хорошо обрезинить и сделать ручки на изоляторах на огнетушитель ОУ-8. Если загорится например сетевой двигатель некогда одевать боты, перчатки,. Укомплектовать экскаваторы одним таким специальным огнетушителем. Я еще много придумаю способов спасения оборудования.

    • @PozhtechnikaBelarus
      @PozhtechnikaBelarus  Рік тому

      Добрый день. У нас есть в линейке огнетушители, начиная с ОУ-3 ИНЕЙ, которые предназначены для тушения электрооборудования до 10 000В

  • @ПавелМакеев-ы8ю

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а почему у Ваших ОВЭ не открыты классы пожаров С и Е? У других производителей он открыт/Русинтек, Ратоборец, Бонтел/.

    • @PozhtechnikaBelarus
      @PozhtechnikaBelarus  Рік тому +1

      Добрый день. Для подтверждения тушения класса Е для огнетушителей с зарядом на водной основе необходимо проверять огнетушитель на ток утечки струи. К сожалению, только одна лаборатория в РФ имеет оборудование, на котором можно пройти данные испытания. В настоящий момент огнетушители ОВЭ сняты с производства из-за сложности проведения данных испытаний.

    • @ПавелМакеев-ы8ю
      @ПавелМакеев-ы8ю Рік тому

      @@PozhtechnikaBelarus Всё понятно. Спасибо!

    • @PozhtechnikaBelarus
      @PozhtechnikaBelarus  Рік тому +1

      @@ПавелМакеев-ы8ю класс С испытывать дополнительно не нужно, если огнетушитель испытан на тушения по классу А и В, то и класс С он по умолчанию тушит

  • @ГлебПолынов-щ2с
    @ГлебПолынов-щ2с 2 роки тому

    Подскажите, какая резьба на балоне порошкового огнетушителя?

    • @PozhtechnikaBelarus
      @PozhtechnikaBelarus  2 роки тому

      Добрый день. Резьба с крупным шагом Tr30х3