Виды плёнок. Не делай кровлю пока не посмотришь!
Вставка
- Опубліковано 11 лют 2025
- Это видео поможет вам разобраться в выборе гидроизоляционных и пароизоляционных плёнок. Цена ошибки может быть велика.
Как выбрать гидроизоляцию. Важно. • Как выбрать гидроизоля... - это видео поможет разобраться при монтаже гидроизоляции.
НАШИ САЙТЫ: krovmontaj.ru/ centerkrov.ru/ masteroof.ru/
Отличная информация, подробно и кратко. Не всё рассказано, но базовое представление видео даёт
Хороший Вы человек Алексей! И много пользы с вашего канала. Салам с Дагестана ✋🏻
Спасибо ❤️ Привет Дагестану! 👋
Здравствуйте Алексей!
Смотрю ваш канал, информативно, познавательно,
По делу, нравиться,
Спасибо вам большое, все чётко понятно в Кратце, без лишней воды,
Успехов, здоровья,
🙌 Спасибо за отзыв
Спасибо.Важная и нужная информация,Удачи вам в ваших планах.
🙌 спасибо за отзыв
Алексей,ОГРОМНОЕ спасибо!!!Как бы не в тему,и не обижайся,жизнь без смеха тяжела,но на рынке ты юморно был похож на Гнездилова,из сериала про собаку и полицейского.Здоровья,терпения ,отвечая на наши твердолобые вопросы и быть добру !
Без лишнего текста, сразу. Все сразу понятно.
Без лишней воды, спасибо.
Здравствуйте! Алексей очень важная информация, спасибо, удачи!!!
🙌🤝
Спасибо за видео.
Ученик у вас способный😆
Очень познавательно , если бы были бы ещё какие то примеры брендов той или иной изоляции было бы вообще супер
Спасибо друг, все четко и ясно говоришь.
Алексей , как всегда , все обстоятельно .
Спасибо 👍👍👍очень информативно. По сути даже больше ни о чём спросить.
😁😁😁
Все понятно, большое вам спасибо!!!
🙌🤝
Молоток Алексей кратко чётко быстро ясно 👍👍👍
🙌🤝
Наконецто хоч хтось розказав от а до я про кровельні пльонки супер👍👍👍
Дякую 🤝
Спасибо за совет вам. Золотые руки у вас.
🙌🤝
Инструкция супер!!! Спасибо!!!!!🔥🔥🔥
🖐🤝 Удачи
Здравствуйте!!! Очень доходчиво все объясняете, без воды👍👍👍 Вам можно доверять😁 а потому вопрос, если не затруднит ответьте)
Приобрел дом, кровля шифер уложенный на обрешётку через рубероид. Хочется ее утеплить, внутренней отделки нет. Утеплять буду изнутри, не демонтируя щифер. Так вот вопрос нужно ли убирать рубероид? И какой пирог должен быть? Ветрозашита, утеплитель, контробшешетка ещё утеплитель, пароизоляция класса В и отделка?
Рассказал про плёнки от А до D, и главное всё чётко,без воды и даже пара 😂
Спасибо! За музыку - отдельно!!!
Угадал )
Настолько ёмко и интересно, что 👍
Оу, спсб о
Однозначно лайк, очень познавательно, спасибо 👍
🤝 Спасибо
Алексей, спасибо! Очень познавательно!
На здоровье)
Алексей уже рассказывал про пленки. я внимательно за ним наблюдаю:)
Самые лучшие ! в своём деле, респект и уважуха!
Спасибо вам большое мы учим от ваших саветах спасибо вам за советы
Пленка Д самая лучшая пароизоляция по соотношению цена-качество. Стоит чуть дороже чем В, но в разы крепче. Вы почему то ее упомянули только в качестве гидроизоляции. Сравнивать ее с пленками за 8-10 тр конечно же нет смысла, но и нет смысла в таких дорогих пленках. А Если есть доступ к первичному полиэтилену 200 микрон, можно использовать смело его
Так можно и запутать людей опять)
Еклмн, мне подшили чердачное перекрытие паро-гидро класс Д. И я теперь ничего не понимаю... Ондутис smart RV. Она паро или нет?
Полиэтилен 200мкр. бывает белый, синий, оранжевый, черный.. Теплицы кроют оранжевым, медики носят бахилы из синего, фины лепят синий в помещениях, садоводы иногда любят черный, в Ашане любят белый продукты заворачивать. Самый недолговечный белый. Черный полиэтилен с сажей по-моему неубиваемый, из него и делают трубы.Оранжевый видимо с фосфором, а синий с азотом.
Мне нравится оранжевый "Стабилен", а синий - это слегка улучшенный белый фуфло-полиэтилен, вроде.
Полиэтилен ок, если со всех сторон тогда.
Он же совсем не дышит! И доска должна быть влажностью 6%, чтобы не сгнила от собственной влажности!
А ещё лучше - антисептик применить для доски!
Ну и сделать вентиляцию принудительную обязательно и купить датчик углекислого газа не помешает!👍🏻
О липких лентах снимите, герметиках, чем клеить гидроизаляцию к стене, цементная штукатурка, дерево стык угла.
Хорошо
Со своей колокольни немного расскажу. Брал Изоспан B как пароизоляцию, так вот по началу пробовал проклеивать стыки армированными скотчами klebebander, вроде клеится, но не держит совсем, даже с гладкой стороны, через пару дней откровенно отваливается. Помогла лента алюминиевая того же производителя (скотч металлизированный совсем другое, не клеит), пристаёт даже к нестроганым стропилам, при проглаживании хорошо подминается на неровных поверхностях, спокойно можно вторым слоем какие-то трещинки пройти. Есть опасения, что лента может окислиться от какой-никакой влажности (ржаветь грубо говоря), но за пару месяцев подобного не наблюдал. По хорошему конечно надо брать тот же изоспан KL/KL+/SL, проклеивать двусторонним скотчем и возможно нахлёсты, но с их ценами это дорогое удовольствие. На приклейку пароизоляции к кирпичу (стенам) пришлось таки брать KL (нашёл дешевле розницы с истёкшими сроками на год-два), ибо простые двусторонние скотчи плохо клеятся. По итогу стыки алюм.лентой делал и снизу и сверху, всё вроде держит. Утеплитель теплокнауф insulated, сверху изоспан АМ, где не хватило спанлайт АМ (всё находил в 1.5-3 раза дешевле розницы). Постелил, но стыки ещё не проклеивал, боюсь 3*50мм слоя не хватит и буду наращивать. Клеил края к балкам, там всё хорошо приклеилось. А по плёнкам сам не раз наблюдал как строители и торгаши не разбираются в чём разница даже А и АМ или AS, не единожды объяснял продавцам и знакомым, что не только Aшка и Bшка есть для всего, важно понимать что для чего предназначено. Сейчас много есть тех.решений у производителей, с картинками для всех случаев, где всё объяснено, что, для чего и как.
Плёнку "А " Используют с внешней стороны кровли на поверхности утеплителя, под пирогом с внутренней части дома плёнку "В". . При перепаде температуры в любом случае влажность будет, а стропильная часть и утеплитель должен проветриваться, и дышать.
По видео говорит что плёнку А не используют на скатной кровле ,только СДМ как я понял.У меня сделана скатная кровля :металлочерепица -плёнка какая то плотная -обрешотка двойная-стропила сделаны по старому.Хочу сделать мансарду какую плёнку в итоге надо к обрешотке? Потом утеплитель потом плёнка В это я понял.А вот сверху над утеплителем не понял какую надо ,хотел купить А или АМ ,но автор говорит СДМ
Всё грамотно,фон только надо поменять с компьютерного на обычный и качество съёмки улучшить.
Хах, а мне норм
Ну и речь чуть медленнее и воды меньше, да и одеться приличнее и думаю список можно продолжать)))
Разве большое значение имеет какой стороной крепить плёнку? Это не диод в электросхеме
Продвигаем видос, коротко и ясно!
Всех благ вам,большое спасибо!
Благодарность
Спасибо
Алексей добрый день,у нас произошла такая же проблема видимо с утеплителем и плёнкой.Вообщем,крыша односкатная,положили утеплитель,подбили плёнку,сделали подшивку досками ,и уже есть проводка,а теперь с наступлением зимы у нас потёк потолок,нельзяли теперь с Нутри помещения,на доски подшить алюминиевую плёнку-отражатель тепла,возможно она исправит положение,мы в парнике,что делать,как вы говорите -это небывалые затраты🙉
Пароизоляция не может пропускать воздух , потому что паро - изоляция , тоесть изолирование пропускания пара , получается пароизоляционный материал это и есть гидро защита , гидро - вода , тотже пар , пароизоляция и гидроизоляция это синонемы . А если пленка пропускает воздух , тоесть дышущия , то это пленка для вентиляции утеплителя , она стелится с внутренней стороны помешения , на утеплитель.
Вы всё перепутали
Как всегда все понятно,спасибо)
Спасибо
Спасибо. Многое очень полезно!
🙌🤝
Спасибо за видео!
Здравствуйте. Снимите ролик про разделительный слой между обрешёткой и металлом . Это интересно будет.
🤔
И почему нельзя делать дополнительно вентзазор между утеплениеем и супердифузионной мембраной. Спасибо
@@oleglahmanuk4136есть сдм неконтактная, где Захар делать ОБЯЗАТЕЛЬНО.,
*зазор
У меня в холодном сарае с плоской кровлей под металлом крыши на обрешотке черная толстая полиэтиленовая садовая пленка.
Мне нравится. Сухой потолок.
Если бы ее не было, то был бы дождик от конденсата на металле.
Ну очень помогли, кровля из(гибкой черепицы) бутума и холодный чердак, гадали нужна изоляция или нет, значит не нужно стелить гидроизол.
Добрый день, чем лучше перекрытие холодного чердака отбелать снизу, Изоспан В или Ютафол Н96? И в видео не увидел про литеру Н.
почему этот ролик последний! пересмотрел почти все но не нашел ответа, а тут все разжовано и в рот положено супер
Алексей, давно Вас не видно на Ютюбе.
Очень порадовал!
Мы можем радовать и удивлять
Огромное Вам спасибо ❤
И вам спасибо за спасибо ❤❤
на днях три часа выбирал ветро гидро параизоляцию , перемацал руками всё ,что было на стиллажах и дешманскую и дорогую тянул рвал потихому )) в итоге выбрал изоспан по цене средний но по качеству как топовый! купил А и В хотел купить АМ но показалось дороговато . надо ехать обратно в магаз менять А на D исправлю свою ошибку куплю плёнку D крыша из профлиста железного потому что . гараж будет не отаплиевывым ну может ток очень редко буду обогреваться на время ремонта своего авто!)) и ещё почему предпочёл изоспан потому ,что есть очень важная вещь к нему ,это инструкция какой стороной куда укладывать! были похожие на изоспан материалы подешевле ,по качеству чуть слабее но я предпочёл чуть дороже потому ,что есть инструкция. кровлю на гараже делаю сам поэтому инструкция ,это ооочень важная вещь!
Большое спасибо за видео! Всегда было интересно- а что если просто полиэтиленом весь дом обтянуть, что будет вообще?! Куда пар-вода денется? В окно или вентиляцию? Были такие прецеденты, наблюдали подобное когда-либо?
Нужно разобраться: внутри или снаружи
Фины так и делают в каркасниках изнутри! Плотный полиэтилен это и есть 100% пароизоляция, конечно с проклейкой всех швов и примыканий
@@SvetSvetly полиэтилен не есть строительный материал, в нём нет армирующего слоя. Растреплится, разорвётся в течение трёх пяти лет.
Здравствуйте, Алексей. D - паропроницаемая гидроизоляция же. Например Ютафол D96. SD-2 у неё паросопротивление.
лайк из алтая
делаю котельную в доме.
подшиваю поток из ОСП
Утепление будет из Базальтовой крошки
есть пароизоляция из Леруа и Big Band мембрана
какая последовательность укладки мембран ???
Что-то я в итоге не услышал, какую пленку кладут над утеплителем в теплых кровлях?
Помню, помню... как вы ходили по дому с битумной черепицей и говорили "конденсат течет". :) А теперь, не течет :)
Зрители, нет ни одного классического кровельного покрытия для скатных кровель в которых не нужно монтировать "антиконденсатную" (гидроизоляционную) пленку. Все кровельные покрытия имеют вероятность протекать при тех или иных условиях. Мы, кровельщики, боремся с этими вероятностями. И один из инструментов, это пленки.
У некоторых производителей в технологии большой упор идёт именно на то что будет смонтирована плека, что защитит производителя от рекламаций. Кровля, это система, а не только "ондулин" :)
Как нет а рубиройд тепличная пленка линолеум
Спасибо за видео. Можете посоветовать негорючую гидроизоляцию на скатную кровлю под цем-песчаную черепицу ? Заранее спасибо
Алексей,Пожалуйста помогите.(а модет кто-то ещё сталкивался с такой проблеиой) Сделали новую надстройку на крышу. Вложили в постройку все , что могли. Закончили строительство зимой практически. Летом обнаружили, что невыносимо жарко наверху.(надстроенном этаже) (Хотя вокруг нас много таких надстроек ,и у всех все нормально). Решили купить кондиционер и вывести трубу на улицу. И вот тут-то мы и услышали, что допущена грубая ошибка при строительстве . После черепицы положены мульплекс плиты не водостойкие,а влагостойкие . Сразу под ними -пароНЕпропускающая плёнка. Потом минеральная вата .2 слоя пр 6 мм и опять пароНЕпропучкающая плёнка. Потом озб плиты и гипсокартон. Получается ,что между двумя слоями пароНЕпропускающей пленки,в межстенном пространстве полностью все закупорено . По чертежу верхняя пленка должна была быть паропропускающей ,чтоб конденсат мог испаряться. Эксперты предлагают снимать черепицу,снимать верхнии плиты и менять плёнку на правильную,паропропускную ...но это почти новое строительство по деньгам ,да и по времени...как спасти стропила от гниения ?мне предложили сделать отверстия внизу крыши (стенки практически ,так надстройка трапециобразная)и отверстия наверху. Я обрадовалась
...но тут же поняли ,что тогда будет зимой заходить холодный воздух в межстенное пространство. И будетточень холодно. А зимой и так было холодно.
Форма надстройки трапециобразная .надстройка деревянная .крыша плоская . Верхний слой битум. Помогите ! Что делать не знаем...пожалуйста..очень надеюсь на ответ/совет . Полную перестройку для замены поенки не вытяним .😢 11:13 11:13
Если есть зазор между утеплителем и внешней плёнкой, то делайте по правилам монтажа Д плёнок. Но это получится помещение с нюансами, как вы сказали. Ничего лучше не могу придумать, не профессионал в стройке, но физик по образованию.
Ещё можете изнутри перестроить. Добавьте холодный чердак вашей мансарде и организуйте чердаку хорошую вентиляцию. Но приток воздуха снизу всё равно сделать придётся скорее всего.
Добрый вечер.Дом с мансардным этажом,в некоторых местах пароизаляционная пленка повреждена,чем проклеить эти места?И еще вопрос,от стропилины до стены примерно 10 см,можно ли пройтись монтажной пеной?И чем пароизаляционную пленку проклеить к стене?
А в ответ тишина,а зачем отвечать,тьфу,на Вас подписчиков,не отвечу,пишите,спрашивайте хоть до посинения,ответа не получите.
@@ИндираК-ч3смансарда зло
Здравствуйте 🤝🏻 Подскажите пожалуйста… Пароизоляция класса В для бань и саун подойдёт в жилой дом? (На потолок) Если холодный чердак.
классный ты мужик, чётко все
Можно ли заменить пароизоляцию (изнутри) слоем пеноплекса 3-5см. Между брусками?
RF Изоспан с фольгой сейчас у нас стоит 3200 руб 😊 А Технониколевская фольгированная 7000 руб но она гораздо лучше 🙏
Сохраняем себе виде,в случаи путаницы всегда можно напомнить!!!!!!!!!!!!!!!!!
Правильно делаете.
Спасибо сенсей 👍
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по утепление плоской крыши гаража.
Интересует сам пирог.
В данный момент имеем монолитную плиту с небольшим уклоном. Можно ли на существующий кровельный материал (унифлекс) положить эппс , закрыть стяжкой а сверху сделать наплавляемую изоляцию. Нужна ли в этом пироге пароизоляция?
Спасибо
Отличный видос... 👍👍👍
На кровлю у нас делают рубероид технониколь и не парятся, все 👍
Музыка сразу напомнила знаменитый и шикарный фильм про дворец одного пожелого человека
Оу, неужели это тот о ком я думаю...
Плешивый дед Путин
А я про плешивого Байдена подумал
У вас канал про стойку или про политику?
@@ИгорьВыговский-з8ъ
Канал-то про стройку, просто говённые людишки шляются везде и подкакивают где вздумается. Привет из Киева.
Паропроницаемая мебранна А, и АМ имеет такие же свойства как супердифузионная мебранна. Только имеет более тонкий слой.
Информативно👍
🙌🤝
Мансарду утепляю сверху. Можно ли пароизоляцию пласть прямо на потолок внутренней отделки, на вагонку или нужен зазор.
коротко, понятно , полезно
Доброго времени суток. Алексей, подскажите пожалуйста, каким гидроиз. материалом крыть мансардную крышу из сип панелей? Кровля будет из металочерепицы. Поскольку пока возможности нет крыть крышу металочерепицой.
Вы молодец 👍
RF Изоспан армированная плёнка фолгированная у нас стоит 5620 руб за 70 м2😊
Зимой в минус какое испарение через супердиффузионную будет? Пар будет просто замерзать в верхнем слое утеплителя.
На пол деревянного перекрытия по верх утеплителя, какую плёнку использовать?
Доброго времени суток Алексей, пожалуйста подскажите тепло уходит в потолок с помещения, пароизоляционную плёнку сделать на потолок не предоставляется возможным,как можно более правильно сделать это на чердаке паробарьер и утеплить, чердак холодный кровля мягкая.
Есть подробное видео на нашем канале
Добрый день, подскажите у меня 2 скатная кровля каркас метал из Угольников 5/ 5' буду делать комбинированный кровлю с деревом, чердак холодный, можно ли мембрану крепить к металу? Или можно ли чтоб метал прикасался с деревом или нужна какая-нибудь прокладка?
Даааа..крутяк! Хорошая тема.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Металокаркас обшит деревом. Как защитить дерево от конденсата? Помещение отапливаемое. Спасибо.
Здравствуйте подскажите пожалуйста , второй этаж мансардный , следуя изнутри будет пароизоляция Б потом утеплитель 200мм сверху СДМ потом рейка под рейкой надо какую нибудь изоляцию ? и над рейкой тоже какая нибудь пароизоляция нужная ? , кровля будет покрыта из листа металлочерепицы либо из профлиста , Спасибо заранее 👍
СДМ на пол можно использовать на пол со стороны подполья ( фундамент ленточка с отдушинами ) , чтоб в утеплитель не пускала влагу а из утеплителя выводила ?
Подскажите какую пароизоляцию взять, для перекрытия, холодного чердака. Из нутри помещения рассматриваю вариант класса В, но есть фольгированные, плёнки армированные, они же получаются вообще не дышать,?
Добрый день! Подскажите крыша из бетонной плиты закрыта бикростом нужна ли пароизоляция если будет утеплитель мембрана и профнастил ?
добрый день. подскажите такой вопрос, на крыше 1м снега, с верху конек из за этого закрыт слоем сенега, чердак холодный, начал появлятся не болтшой кондинсат на пленке с внутреней стороны пленки, Кондинсат выглядит как когда с холода заходишь в тепло то начинает потеть очки или стекло, вопрос: допустимая нлрма кондинсата какая на холодном чердаке???
Подскажите пожалуйста, Кнауф защита от пара и влаги D, как правильно положить ее, какой куда стороной, холодный чердак , крыша металлочерепица , есть клеевая полоса, надпись ( этой стороной внутрь помещения )? Есть кто работал с таким материалом ? Помогите
Здравствуйте, а что и как построить в вольере, чтобы с железной крыши капли канденсата не падали внутрь вольера? Спасибо
Здравствуйте,скажите можно на холодную односкатный навес использовать В(имеется в наличии)
Спасибо за видео!)
Мне строители положили Ондутис А100 смарт на кровлю с уклоном кровли 27 градусов и 19 градусов веранда. Насколько это патологично? Производитель на сайте пишет, что только на вертикальные стены и внутренние перекрытия, на крыши допускается с уклоном кровли от 40 градусов. Что теперь делать?
Подскажите пожалуйста,имеется пленка Мегафлекс Гидроизоляция Metal Standard D.Дапустимо ли ее стелить под металочерепицу,с целью от случайных протечек на крыше гаража,т.е пленкой прикрывать дерево сплошное,сверху пленку и на нее металочерепицу.Выдержит ли пленка температуры от метала?
А вот подскажите по плитам на холодном чердаке чем лучше утеплить и какие пленки использовать. Кровля натуральная черепица!
Здравствуйте, а tyvek solid хорошая мембрана для мансардной крыши с частичным утеплением? Плотность не 130, а 82 г/м.кв., и однослойная. По вашим параметрам для сдм не проходит. Что скажите?
Большое спасибо.
А плёнку класа D под шифер холодного чердака можно использовать??
Нужно
(СДМ) выпускает скопившиеся конденсат в утеплителе как и плёнка (А) , так же пропускает влагу, только меньше чем (А) . Зимой точка росы всё равно будет скапливаться в утеплителе как ни крути,, поэтому обе плёнки имеют место быть буть то (А) или СДМ
Здравствуйте! У мня крыша готовая, покрытие шифер, как смонтировать утепление, а точнее как смонтировать СДМ изнутри?
Здравствуйте, на полусип крышу какая плёнка нужна?
Здравствуйте! Какую плёнку использовать у пола каркасного дома " дом на сваях , внизу улица потом сетка от грызунов и сразу утеплитель какую плёнку использовать между сеткой и утеплителем. Подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. Мне в бане внутри монтировали D, раскатали рулоны ваты минеральной, потом натянули похоже А вдоль кровли, кровля металл. Сейчас весна, с потолка водопад.
Я ремонт в бане остановил еще зимой, так как подозревал что так и произойдет.
Сейчас заставляю все переделать.
В бане тоже использовать
Внутри В, потом вату в плитах, а вдоль кровли натянуть D?
У тебя там вентиляции нет, убирай их вообще нах
Здравствуйте уважаемый автор! Смотрю ваши ролики, очень хорошо и понятно объясняете, спасибо Вам! Но есть вопрос :
Холодный чердак, крыша металлочерепица и отсутствует гидрозащитная мембрана. И я наблюдаю такую картину в осенние весенние деньки. В какой-то момент начинает выступать капельки конденсата и в некоторых местах даже капли падают, но этого очень мало, что бы затопить мне чердак, почти сразу всё просыхает моментально, думаю на малых и средних объёмах кровельных пространств, установка такой мембраны излишне и не оправдана. Спасибо
Всё верно, многие перестали думать своей головой, им сказали надо плёночку они и бегут её покупать.
Здравствуйте. Можно ли монтировать пароизоляционную пленку класса В. Под обрешётку внутрь дома? А потом на обрешётку положить мин вату. Если крыша холодная а не монсардная
Падскажите на мансарду отапливаемую вы какими плёнками пользуетись ?