Виды плёнок. Не делай кровлю пока не посмотришь!

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 11 лют 2025
  • Это видео поможет вам разобраться в выборе гидроизоляционных и пароизоляционных плёнок. Цена ошибки может быть велика.
    Как выбрать гидроизоляцию. Важно. • Как выбрать гидроизоля... - это видео поможет разобраться при монтаже гидроизоляции.
    НАШИ САЙТЫ: krovmontaj.ru/ centerkrov.ru/ masteroof.ru/

КОМЕНТАРІ • 402

  • @NikitaBayanist
    @NikitaBayanist Місяць тому

    Отличная информация, подробно и кратко. Не всё рассказано, но базовое представление видео даёт

  • @БаширАбдурашидов-ь4с
    @БаширАбдурашидов-ь4с 11 місяців тому +5

    Хороший Вы человек Алексей! И много пользы с вашего канала. Салам с Дагестана ✋🏻

    • @krovmontaj
      @krovmontaj  11 місяців тому

      Спасибо ❤️ Привет Дагестану! 👋

  • @Pif999
    @Pif999 3 роки тому +19

    Здравствуйте Алексей!
    Смотрю ваш канал, информативно, познавательно,
    По делу, нравиться,
    Спасибо вам большое, все чётко понятно в Кратце, без лишней воды,
    Успехов, здоровья,

    • @krovmontaj
      @krovmontaj  3 роки тому +1

      🙌 Спасибо за отзыв

  • @ТаняКулешова-б7ю
    @ТаняКулешова-б7ю 3 роки тому +9

    Спасибо.Важная и нужная информация,Удачи вам в ваших планах.

    • @krovmontaj
      @krovmontaj  3 роки тому

      🙌 спасибо за отзыв

  • @ВикторЯлюга
    @ВикторЯлюга 2 роки тому +4

    Алексей,ОГРОМНОЕ спасибо!!!Как бы не в тему,и не обижайся,жизнь без смеха тяжела,но на рынке ты юморно был похож на Гнездилова,из сериала про собаку и полицейского.Здоровья,терпения ,отвечая на наши твердолобые вопросы и быть добру !

  • @sergeymarkov3761
    @sergeymarkov3761 9 місяців тому +1

    Без лишнего текста, сразу. Все сразу понятно.

  • @3oonapk.
    @3oonapk. 4 місяці тому +1

    Без лишней воды, спасибо.

  • @rus4136
    @rus4136 3 роки тому +5

    Здравствуйте! Алексей очень важная информация, спасибо, удачи!!!

  • @kahan.
    @kahan. 3 роки тому +7

    Спасибо за видео.
    Ученик у вас способный😆

  • @LordRMD
    @LordRMD Рік тому +9

    Очень познавательно , если бы были бы ещё какие то примеры брендов той или иной изоляции было бы вообще супер

  • @ВикторСахаров-ш4п
    @ВикторСахаров-ш4п 2 роки тому +4

    Спасибо друг, все четко и ясно говоришь.

  • @magomed_magomedov1696
    @magomed_magomedov1696 Рік тому +1

    Алексей , как всегда , все обстоятельно .

  • @БоссБосяк
    @БоссБосяк 3 роки тому +3

    Спасибо 👍👍👍очень информативно. По сути даже больше ни о чём спросить.

  • @nardamon6826
    @nardamon6826 3 роки тому +11

    Все понятно, большое вам спасибо!!!

  • @АндрейСеменов-л3е
    @АндрейСеменов-л3е 3 роки тому +4

    Молоток Алексей кратко чётко быстро ясно 👍👍👍

  • @ВолодимирСех-с5ц
    @ВолодимирСех-с5ц 3 роки тому +2

    Наконецто хоч хтось розказав от а до я про кровельні пльонки супер👍👍👍

  • @nellyrnb
    @nellyrnb 3 роки тому +3

    Спасибо за совет вам. Золотые руки у вас.

  • @ИльдарГабидуллин-г3з

    Инструкция супер!!! Спасибо!!!!!🔥🔥🔥

  • @utilyanet
    @utilyanet 2 роки тому

    Здравствуйте!!! Очень доходчиво все объясняете, без воды👍👍👍 Вам можно доверять😁 а потому вопрос, если не затруднит ответьте)
    Приобрел дом, кровля шифер уложенный на обрешётку через рубероид. Хочется ее утеплить, внутренней отделки нет. Утеплять буду изнутри, не демонтируя щифер. Так вот вопрос нужно ли убирать рубероид? И какой пирог должен быть? Ветрозашита, утеплитель, контробшешетка ещё утеплитель, пароизоляция класса В и отделка?

  • @YuriyYaremenko
    @YuriyYaremenko 4 місяці тому

    Рассказал про плёнки от А до D, и главное всё чётко,без воды и даже пара 😂

  • @ДмитрийПушкарь-л5х
    @ДмитрийПушкарь-л5х 3 роки тому +2

    Спасибо! За музыку - отдельно!!!

  • @vedma1422
    @vedma1422 3 роки тому +1

    Настолько ёмко и интересно, что 👍

  • @СтаниславГамезо
    @СтаниславГамезо 3 роки тому +8

    Однозначно лайк, очень познавательно, спасибо 👍

  • @d.a.n.9976
    @d.a.n.9976 3 роки тому +5

    Алексей, спасибо! Очень познавательно!

  • @МихаилКуценко-к2ю
    @МихаилКуценко-к2ю 3 роки тому +1

    Алексей уже рассказывал про пленки. я внимательно за ним наблюдаю:)

  • @donwortube823
    @donwortube823 2 роки тому

    Самые лучшие ! в своём деле, респект и уважуха!

  • @НизомжонРахмонкулов

    Спасибо вам большое мы учим от ваших саветах спасибо вам за советы

  • @kzn7092
    @kzn7092 3 роки тому +18

    Пленка Д самая лучшая пароизоляция по соотношению цена-качество. Стоит чуть дороже чем В, но в разы крепче. Вы почему то ее упомянули только в качестве гидроизоляции. Сравнивать ее с пленками за 8-10 тр конечно же нет смысла, но и нет смысла в таких дорогих пленках. А Если есть доступ к первичному полиэтилену 200 микрон, можно использовать смело его

    • @krovmontaj
      @krovmontaj  3 роки тому +5

      Так можно и запутать людей опять)

    • @ariestop
      @ariestop Рік тому +1

      Еклмн, мне подшили чердачное перекрытие паро-гидро класс Д. И я теперь ничего не понимаю... Ондутис smart RV. Она паро или нет?

    • @МолекулярныйНатуралист
      @МолекулярныйНатуралист Рік тому

      Полиэтилен 200мкр. бывает белый, синий, оранжевый, черный.. Теплицы кроют оранжевым, медики носят бахилы из синего, фины лепят синий в помещениях, садоводы иногда любят черный, в Ашане любят белый продукты заворачивать. Самый недолговечный белый. Черный полиэтилен с сажей по-моему неубиваемый, из него и делают трубы.Оранжевый видимо с фосфором, а синий с азотом.
      Мне нравится оранжевый "Стабилен", а синий - это слегка улучшенный белый фуфло-полиэтилен, вроде.

    • @irinairina5715
      @irinairina5715 6 місяців тому

      Полиэтилен ок, если со всех сторон тогда.
      Он же совсем не дышит! И доска должна быть влажностью 6%, чтобы не сгнила от собственной влажности!
      А ещё лучше - антисептик применить для доски!
      Ну и сделать вентиляцию принудительную обязательно и купить датчик углекислого газа не помешает!👍🏻

  • @user-ru2iw5vp6x
    @user-ru2iw5vp6x 3 роки тому +26

    О липких лентах снимите, герметиках, чем клеить гидроизаляцию к стене, цементная штукатурка, дерево стык угла.

    • @krovmontaj
      @krovmontaj  3 роки тому +7

      Хорошо

    • @Mobilespec
      @Mobilespec 3 роки тому +4

      Со своей колокольни немного расскажу. Брал Изоспан B как пароизоляцию, так вот по началу пробовал проклеивать стыки армированными скотчами klebebander, вроде клеится, но не держит совсем, даже с гладкой стороны, через пару дней откровенно отваливается. Помогла лента алюминиевая того же производителя (скотч металлизированный совсем другое, не клеит), пристаёт даже к нестроганым стропилам, при проглаживании хорошо подминается на неровных поверхностях, спокойно можно вторым слоем какие-то трещинки пройти. Есть опасения, что лента может окислиться от какой-никакой влажности (ржаветь грубо говоря), но за пару месяцев подобного не наблюдал. По хорошему конечно надо брать тот же изоспан KL/KL+/SL, проклеивать двусторонним скотчем и возможно нахлёсты, но с их ценами это дорогое удовольствие. На приклейку пароизоляции к кирпичу (стенам) пришлось таки брать KL (нашёл дешевле розницы с истёкшими сроками на год-два), ибо простые двусторонние скотчи плохо клеятся. По итогу стыки алюм.лентой делал и снизу и сверху, всё вроде держит. Утеплитель теплокнауф insulated, сверху изоспан АМ, где не хватило спанлайт АМ (всё находил в 1.5-3 раза дешевле розницы). Постелил, но стыки ещё не проклеивал, боюсь 3*50мм слоя не хватит и буду наращивать. Клеил края к балкам, там всё хорошо приклеилось. А по плёнкам сам не раз наблюдал как строители и торгаши не разбираются в чём разница даже А и АМ или AS, не единожды объяснял продавцам и знакомым, что не только Aшка и Bшка есть для всего, важно понимать что для чего предназначено. Сейчас много есть тех.решений у производителей, с картинками для всех случаев, где всё объяснено, что, для чего и как.

  • @nikitachemodurov520
    @nikitachemodurov520 Рік тому +2

    Плёнку "А " Используют с внешней стороны кровли на поверхности утеплителя, под пирогом с внутренней части дома плёнку "В". . При перепаде температуры в любом случае влажность будет, а стропильная часть и утеплитель должен проветриваться, и дышать.

    • @СергейШальнов-к2с
      @СергейШальнов-к2с День тому

      По видео говорит что плёнку А не используют на скатной кровле ,только СДМ как я понял.У меня сделана скатная кровля :металлочерепица -плёнка какая то плотная -обрешотка двойная-стропила сделаны по старому.Хочу сделать мансарду какую плёнку в итоге надо к обрешотке? Потом утеплитель потом плёнка В это я понял.А вот сверху над утеплителем не понял какую надо ,хотел купить А или АМ ,но автор говорит СДМ

  • @michaelkalashnikov5924
    @michaelkalashnikov5924 3 роки тому +5

    Всё грамотно,фон только надо поменять с компьютерного на обычный и качество съёмки улучшить.

    • @krovmontaj
      @krovmontaj  3 роки тому +1

      Хах, а мне норм

    • @алексей-й6з5е
      @алексей-й6з5е 2 роки тому

      Ну и речь чуть медленнее и воды меньше, да и одеться приличнее и думаю список можно продолжать)))

    • @ДанилЛарькин-к8с
      @ДанилЛарькин-к8с 7 місяців тому

      Разве большое значение имеет какой стороной крепить плёнку? Это не диод в электросхеме

  • @AlexSorokin-hz7dz
    @AlexSorokin-hz7dz 5 місяців тому

    Продвигаем видос, коротко и ясно!

  • @ВладимирПономарев-ь8р

    Всех благ вам,большое спасибо!

  • @azamatrashitov2004
    @azamatrashitov2004 2 роки тому +2

    Благодарность

  • @НаргизаСеданова
    @НаргизаСеданова Місяць тому

    Алексей добрый день,у нас произошла такая же проблема видимо с утеплителем и плёнкой.Вообщем,крыша односкатная,положили утеплитель,подбили плёнку,сделали подшивку досками ,и уже есть проводка,а теперь с наступлением зимы у нас потёк потолок,нельзяли теперь с Нутри помещения,на доски подшить алюминиевую плёнку-отражатель тепла,возможно она исправит положение,мы в парнике,что делать,как вы говорите -это небывалые затраты🙉

  • @TheKsergei
    @TheKsergei 3 місяці тому +1

    Пароизоляция не может пропускать воздух , потому что паро - изоляция , тоесть изолирование пропускания пара , получается пароизоляционный материал это и есть гидро защита , гидро - вода , тотже пар , пароизоляция и гидроизоляция это синонемы . А если пленка пропускает воздух , тоесть дышущия , то это пленка для вентиляции утеплителя , она стелится с внутренней стороны помешения , на утеплитель.

  • @михаилалексеевич-о1п

    Как всегда все понятно,спасибо)

  • @АндрейД-ц8к
    @АндрейД-ц8к 3 роки тому +3

    Спасибо. Многое очень полезно!

  • @Roman_Gundabad
    @Roman_Gundabad Рік тому

    Спасибо за видео!

  • @Rigaroofmaster
    @Rigaroofmaster 3 роки тому +6

    Здравствуйте. Снимите ролик про разделительный слой между обрешёткой и металлом . Это интересно будет.

    • @krovmontaj
      @krovmontaj  3 роки тому +2

      🤔

    • @oleglahmanuk4136
      @oleglahmanuk4136 3 роки тому +4

      И почему нельзя делать дополнительно вентзазор между утеплениеем и супердифузионной мембраной. Спасибо

    • @rystemaminev9533
      @rystemaminev9533 Рік тому

      ​@@oleglahmanuk4136есть сдм неконтактная, где Захар делать ОБЯЗАТЕЛЬНО.,

    • @rystemaminev9533
      @rystemaminev9533 Рік тому

      *зазор

    • @МолекулярныйНатуралист
      @МолекулярныйНатуралист Рік тому +1

      У меня в холодном сарае с плоской кровлей под металлом крыши на обрешотке черная толстая полиэтиленовая садовая пленка.
      Мне нравится. Сухой потолок.
      Если бы ее не было, то был бы дождик от конденсата на металле.

  • @ХалимаИминова-о1у
    @ХалимаИминова-о1у 2 роки тому

    Ну очень помогли, кровля из(гибкой черепицы) бутума и холодный чердак, гадали нужна изоляция или нет, значит не нужно стелить гидроизол.

  • @megvrn
    @megvrn Місяць тому

    Добрый день, чем лучше перекрытие холодного чердака отбелать снизу, Изоспан В или Ютафол Н96? И в видео не увидел про литеру Н.

  • @YouTubeArbo
    @YouTubeArbo 2 роки тому

    почему этот ролик последний! пересмотрел почти все но не нашел ответа, а тут все разжовано и в рот положено супер

  • @TtTt-zl9uc
    @TtTt-zl9uc 10 місяців тому

    Алексей, давно Вас не видно на Ютюбе.

  • @ЮрийНикора
    @ЮрийНикора 3 роки тому +3

    Очень порадовал!

    • @krovmontaj
      @krovmontaj  3 роки тому +1

      Мы можем радовать и удивлять

  • @СергейКозлов-к5ы8л
    @СергейКозлов-к5ы8л 10 місяців тому +1

    Огромное Вам спасибо ❤

    • @krovmontaj
      @krovmontaj  10 місяців тому

      И вам спасибо за спасибо ❤❤

  • @ВладХайль
    @ВладХайль Рік тому

    на днях три часа выбирал ветро гидро параизоляцию , перемацал руками всё ,что было на стиллажах и дешманскую и дорогую тянул рвал потихому )) в итоге выбрал изоспан по цене средний но по качеству как топовый! купил А и В хотел купить АМ но показалось дороговато . надо ехать обратно в магаз менять А на D исправлю свою ошибку куплю плёнку D крыша из профлиста железного потому что . гараж будет не отаплиевывым ну может ток очень редко буду обогреваться на время ремонта своего авто!)) и ещё почему предпочёл изоспан потому ,что есть очень важная вещь к нему ,это инструкция какой стороной куда укладывать! были похожие на изоспан материалы подешевле ,по качеству чуть слабее но я предпочёл чуть дороже потому ,что есть инструкция. кровлю на гараже делаю сам поэтому инструкция ,это ооочень важная вещь!

  • @michaelchainsoff5035
    @michaelchainsoff5035 3 роки тому +1

    Большое спасибо за видео! Всегда было интересно- а что если просто полиэтиленом весь дом обтянуть, что будет вообще?! Куда пар-вода денется? В окно или вентиляцию? Были такие прецеденты, наблюдали подобное когда-либо?

    • @krovmontaj
      @krovmontaj  3 роки тому +1

      Нужно разобраться: внутри или снаружи

    • @SvetSvetly
      @SvetSvetly 3 роки тому

      Фины так и делают в каркасниках изнутри! Плотный полиэтилен это и есть 100% пароизоляция, конечно с проклейкой всех швов и примыканий

    • @ЮрийНикора
      @ЮрийНикора 3 роки тому

      @@SvetSvetly полиэтилен не есть строительный материал, в нём нет армирующего слоя. Растреплится, разорвётся в течение трёх пяти лет.

  • @СергейПереславцев-р2э

    Здравствуйте, Алексей. D - паропроницаемая гидроизоляция же. Например Ютафол D96. SD-2 у неё паросопротивление.

  • @alex_siberian
    @alex_siberian 2 роки тому

    лайк из алтая
    делаю котельную в доме.
    подшиваю поток из ОСП
    Утепление будет из Базальтовой крошки
    есть пароизоляция из Леруа и Big Band мембрана
    какая последовательность укладки мембран ???

  • @Volkov1980
    @Volkov1980 Рік тому +1

    Что-то я в итоге не услышал, какую пленку кладут над утеплителем в теплых кровлях?

  • @LatvianRoofersAgency
    @LatvianRoofersAgency 3 роки тому +4

    Помню, помню... как вы ходили по дому с битумной черепицей и говорили "конденсат течет". :) А теперь, не течет :)
    Зрители, нет ни одного классического кровельного покрытия для скатных кровель в которых не нужно монтировать "антиконденсатную" (гидроизоляционную) пленку. Все кровельные покрытия имеют вероятность протекать при тех или иных условиях. Мы, кровельщики, боремся с этими вероятностями. И один из инструментов, это пленки.
    У некоторых производителей в технологии большой упор идёт именно на то что будет смонтирована плека, что защитит производителя от рекламаций. Кровля, это система, а не только "ондулин" :)

  • @GeorgeBaganov
    @GeorgeBaganov 7 місяців тому

    Спасибо за видео. Можете посоветовать негорючую гидроизоляцию на скатную кровлю под цем-песчаную черепицу ? Заранее спасибо

  • @_vis381
    @_vis381 Рік тому

    Алексей,Пожалуйста помогите.(а модет кто-то ещё сталкивался с такой проблеиой) Сделали новую надстройку на крышу. Вложили в постройку все , что могли. Закончили строительство зимой практически. Летом обнаружили, что невыносимо жарко наверху.(надстроенном этаже) (Хотя вокруг нас много таких надстроек ,и у всех все нормально). Решили купить кондиционер и вывести трубу на улицу. И вот тут-то мы и услышали, что допущена грубая ошибка при строительстве . После черепицы положены мульплекс плиты не водостойкие,а влагостойкие . Сразу под ними -пароНЕпропускающая плёнка. Потом минеральная вата .2 слоя пр 6 мм и опять пароНЕпропучкающая плёнка. Потом озб плиты и гипсокартон. Получается ,что между двумя слоями пароНЕпропускающей пленки,в межстенном пространстве полностью все закупорено . По чертежу верхняя пленка должна была быть паропропускающей ,чтоб конденсат мог испаряться. Эксперты предлагают снимать черепицу,снимать верхнии плиты и менять плёнку на правильную,паропропускную ...но это почти новое строительство по деньгам ,да и по времени...как спасти стропила от гниения ?мне предложили сделать отверстия внизу крыши (стенки практически ,так надстройка трапециобразная)и отверстия наверху. Я обрадовалась
    ...но тут же поняли ,что тогда будет зимой заходить холодный воздух в межстенное пространство. И будетточень холодно. А зимой и так было холодно.
    Форма надстройки трапециобразная .надстройка деревянная .крыша плоская . Верхний слой битум. Помогите ! Что делать не знаем...пожалуйста..очень надеюсь на ответ/совет . Полную перестройку для замены поенки не вытяним .😢 11:13 11:13

    • @NikitaBayanist
      @NikitaBayanist Місяць тому

      Если есть зазор между утеплителем и внешней плёнкой, то делайте по правилам монтажа Д плёнок. Но это получится помещение с нюансами, как вы сказали. Ничего лучше не могу придумать, не профессионал в стройке, но физик по образованию.

    • @NikitaBayanist
      @NikitaBayanist Місяць тому

      Ещё можете изнутри перестроить. Добавьте холодный чердак вашей мансарде и организуйте чердаку хорошую вентиляцию. Но приток воздуха снизу всё равно сделать придётся скорее всего.

  • @ИндираК-ч3с
    @ИндираК-ч3с 11 місяців тому +1

    Добрый вечер.Дом с мансардным этажом,в некоторых местах пароизаляционная пленка повреждена,чем проклеить эти места?И еще вопрос,от стропилины до стены примерно 10 см,можно ли пройтись монтажной пеной?И чем пароизаляционную пленку проклеить к стене?

    • @ИндираК-ч3с
      @ИндираК-ч3с 11 місяців тому +2

      А в ответ тишина,а зачем отвечать,тьфу,на Вас подписчиков,не отвечу,пишите,спрашивайте хоть до посинения,ответа не получите.

    • @ДанилЛарькин-к8с
      @ДанилЛарькин-к8с 7 місяців тому

      ​@@ИндираК-ч3смансарда зло

  • @АлександрСелицкий-ф7к

    Здравствуйте 🤝🏻 Подскажите пожалуйста… Пароизоляция класса В для бань и саун подойдёт в жилой дом? (На потолок) Если холодный чердак.

  • @freedom_carpenter
    @freedom_carpenter 2 роки тому

    классный ты мужик, чётко все

  • @ilyaya-kov6480
    @ilyaya-kov6480 Рік тому +1

    Можно ли заменить пароизоляцию (изнутри) слоем пеноплекса 3-5см. Между брусками?

  • @Дмитрий-з6у5й
    @Дмитрий-з6у5й Рік тому

    RF Изоспан с фольгой сейчас у нас стоит 3200 руб 😊 А Технониколевская фольгированная 7000 руб но она гораздо лучше 🙏

  • @Andrgol87
    @Andrgol87 3 роки тому +4

    Сохраняем себе виде,в случаи путаницы всегда можно напомнить!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • @krovmontaj
      @krovmontaj  3 роки тому

      Правильно делаете.

  • @StroySoMnoy
    @StroySoMnoy Рік тому

    Спасибо сенсей 👍

  • @Зевспро2
    @Зевспро2 6 місяців тому

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста по утепление плоской крыши гаража.
    Интересует сам пирог.
    В данный момент имеем монолитную плиту с небольшим уклоном. Можно ли на существующий кровельный материал (унифлекс) положить эппс , закрыть стяжкой а сверху сделать наплавляемую изоляцию. Нужна ли в этом пироге пароизоляция?
    Спасибо

  • @АндрейПетроченко-г5б

    Отличный видос... 👍👍👍

  • @Максим-х3ы5ч
    @Максим-х3ы5ч 3 роки тому +1

    На кровлю у нас делают рубероид технониколь и не парятся, все 👍

  • @Sani-r1x
    @Sani-r1x 3 роки тому +16

    Музыка сразу напомнила знаменитый и шикарный фильм про дворец одного пожелого человека

    • @krovmontaj
      @krovmontaj  3 роки тому +5

      Оу, неужели это тот о ком я думаю...

    • @АлександрА-ч2ж4н
      @АлександрА-ч2ж4н 3 роки тому +3

      Плешивый дед Путин

    • @ИгорьВыговский-з8ъ
      @ИгорьВыговский-з8ъ 3 роки тому +1

      А я про плешивого Байдена подумал

    • @ИгорьВыговский-з8ъ
      @ИгорьВыговский-з8ъ 3 роки тому +2

      У вас канал про стойку или про политику?

    • @P.F.65
      @P.F.65 Рік тому

      ​@@ИгорьВыговский-з8ъ
      Канал-то про стройку, просто говённые людишки шляются везде и подкакивают где вздумается. Привет из Киева.

  • @МаратМухаметзянов-у8р

    Паропроницаемая мебранна А, и АМ имеет такие же свойства как супердифузионная мебранна. Только имеет более тонкий слой.

  • @АндрейКостюченко-р9ь

    Информативно👍

  • @АлександрГорохов-ж8е
    @АлександрГорохов-ж8е 6 місяців тому

    Мансарду утепляю сверху. Можно ли пароизоляцию пласть прямо на потолок внутренней отделки, на вагонку или нужен зазор.

  • @андрейдогадайтесь

    коротко, понятно , полезно

  • @jahongirrofiev2027
    @jahongirrofiev2027 4 місяці тому

    Доброго времени суток. Алексей, подскажите пожалуйста, каким гидроиз. материалом крыть мансардную крышу из сип панелей? Кровля будет из металочерепицы. Поскольку пока возможности нет крыть крышу металочерепицой.

  • @vladimirmitrovic5092
    @vladimirmitrovic5092 Рік тому

    Вы молодец 👍

  • @Дмитрий-з6у5й
    @Дмитрий-з6у5й Рік тому

    RF Изоспан армированная плёнка фолгированная у нас стоит 5620 руб за 70 м2😊

  • @alexshabunin
    @alexshabunin 4 місяці тому

    Зимой в минус какое испарение через супердиффузионную будет? Пар будет просто замерзать в верхнем слое утеплителя.

  • @ЕвгенийНовиков-о8ж
    @ЕвгенийНовиков-о8ж 2 роки тому +1

    На пол деревянного перекрытия по верх утеплителя, какую плёнку использовать?

  • @ОлегБогачев-э3р
    @ОлегБогачев-э3р 3 роки тому +2

    Доброго времени суток Алексей, пожалуйста подскажите тепло уходит в потолок с помещения, пароизоляционную плёнку сделать на потолок не предоставляется возможным,как можно более правильно сделать это на чердаке паробарьер и утеплить, чердак холодный кровля мягкая.

    • @krovmontaj
      @krovmontaj  3 роки тому +2

      Есть подробное видео на нашем канале

  • @smart3732
    @smart3732 3 роки тому +1

    Добрый день, подскажите у меня 2 скатная кровля каркас метал из Угольников 5/ 5' буду делать комбинированный кровлю с деревом, чердак холодный, можно ли мембрану крепить к металу? Или можно ли чтоб метал прикасался с деревом или нужна какая-нибудь прокладка?

  • @ИльяПетровский-г8э

    Даааа..крутяк! Хорошая тема.

  • @papolalipam
    @papolalipam Рік тому

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Металокаркас обшит деревом. Как защитить дерево от конденсата? Помещение отапливаемое. Спасибо.

  • @shohruhmirzomukhitdinov3666
    @shohruhmirzomukhitdinov3666 2 роки тому

    Здравствуйте подскажите пожалуйста , второй этаж мансардный , следуя изнутри будет пароизоляция Б потом утеплитель 200мм сверху СДМ потом рейка под рейкой надо какую нибудь изоляцию ? и над рейкой тоже какая нибудь пароизоляция нужная ? , кровля будет покрыта из листа металлочерепицы либо из профлиста , Спасибо заранее 👍

  • @ПавелПавел-к8ц
    @ПавелПавел-к8ц 3 роки тому +1

    СДМ на пол можно использовать на пол со стороны подполья ( фундамент ленточка с отдушинами ) , чтоб в утеплитель не пускала влагу а из утеплителя выводила ?

  • @Rafae328
    @Rafae328 Рік тому

    Подскажите какую пароизоляцию взять, для перекрытия, холодного чердака. Из нутри помещения рассматриваю вариант класса В, но есть фольгированные, плёнки армированные, они же получаются вообще не дышать,?

  • @AkimovNA86
    @AkimovNA86 2 роки тому +1

    Добрый день! Подскажите крыша из бетонной плиты закрыта бикростом нужна ли пароизоляция если будет утеплитель мембрана и профнастил ?

  • @veliktv93
    @veliktv93 3 роки тому

    добрый день. подскажите такой вопрос, на крыше 1м снега, с верху конек из за этого закрыт слоем сенега, чердак холодный, начал появлятся не болтшой кондинсат на пленке с внутреней стороны пленки, Кондинсат выглядит как когда с холода заходишь в тепло то начинает потеть очки или стекло, вопрос: допустимая нлрма кондинсата какая на холодном чердаке???

  • @АндрейАлександрович-и3е

    Подскажите пожалуйста, Кнауф защита от пара и влаги D, как правильно положить ее, какой куда стороной, холодный чердак , крыша металлочерепица , есть клеевая полоса, надпись ( этой стороной внутрь помещения )? Есть кто работал с таким материалом ? Помогите

  • @Anna_Katalea
    @Anna_Katalea Рік тому

    Здравствуйте, а что и как построить в вольере, чтобы с железной крыши капли канденсата не падали внутрь вольера? Спасибо

  • @sErEgA1441
    @sErEgA1441 5 місяців тому

    Здравствуйте,скажите можно на холодную односкатный навес использовать В(имеется в наличии)

  • @svet-zhar1962
    @svet-zhar1962 Рік тому

    Спасибо за видео!)
    Мне строители положили Ондутис А100 смарт на кровлю с уклоном кровли 27 градусов и 19 градусов веранда. Насколько это патологично? Производитель на сайте пишет, что только на вертикальные стены и внутренние перекрытия, на крыши допускается с уклоном кровли от 40 градусов. Что теперь делать?

  • @ЮркоТелик
    @ЮркоТелик 10 місяців тому

    Подскажите пожалуйста,имеется пленка Мегафлекс Гидроизоляция Metal Standard D.Дапустимо ли ее стелить под металочерепицу,с целью от случайных протечек на крыше гаража,т.е пленкой прикрывать дерево сплошное,сверху пленку и на нее металочерепицу.Выдержит ли пленка температуры от метала?

  • @НиколайСтручалин-я9ъ

    А вот подскажите по плитам на холодном чердаке чем лучше утеплить и какие пленки использовать. Кровля натуральная черепица!

  • @NovAl83
    @NovAl83 5 місяців тому

    Здравствуйте, а tyvek solid хорошая мембрана для мансардной крыши с частичным утеплением? Плотность не 130, а 82 г/м.кв., и однослойная. По вашим параметрам для сдм не проходит. Что скажите?

  • @muromecls
    @muromecls 2 роки тому

    Большое спасибо.

  • @Силавправде-б1т
    @Силавправде-б1т 3 роки тому +3

    А плёнку класа D под шифер холодного чердака можно использовать??

  • @nikitachemodurov520
    @nikitachemodurov520 Рік тому

    (СДМ) выпускает скопившиеся конденсат в утеплителе как и плёнка (А) , так же пропускает влагу, только меньше чем (А) . Зимой точка росы всё равно будет скапливаться в утеплителе как ни крути,, поэтому обе плёнки имеют место быть буть то (А) или СДМ

  • @Bugi...Man...
    @Bugi...Man... Рік тому

    Здравствуйте! У мня крыша готовая, покрытие шифер, как смонтировать утепление, а точнее как смонтировать СДМ изнутри?

  • @АликМуртазаев-ы4н
    @АликМуртазаев-ы4н 4 місяці тому

    Здравствуйте, на полусип крышу какая плёнка нужна?

  • @alekseilobanov229
    @alekseilobanov229 2 роки тому

    Здравствуйте! Какую плёнку использовать у пола каркасного дома " дом на сваях , внизу улица потом сетка от грызунов и сразу утеплитель какую плёнку использовать между сеткой и утеплителем. Подскажите пожалуйста?

  • @DangerMADDUDE
    @DangerMADDUDE 10 місяців тому

    Здравствуйте. Мне в бане внутри монтировали D, раскатали рулоны ваты минеральной, потом натянули похоже А вдоль кровли, кровля металл. Сейчас весна, с потолка водопад.
    Я ремонт в бане остановил еще зимой, так как подозревал что так и произойдет.
    Сейчас заставляю все переделать.
    В бане тоже использовать
    Внутри В, потом вату в плитах, а вдоль кровли натянуть D?

  • @Настяюпик
    @Настяюпик 2 роки тому +4

    Здравствуйте уважаемый автор! Смотрю ваши ролики, очень хорошо и понятно объясняете, спасибо Вам! Но есть вопрос :
    Холодный чердак, крыша металлочерепица и отсутствует гидрозащитная мембрана. И я наблюдаю такую картину в осенние весенние деньки. В какой-то момент начинает выступать капельки конденсата и в некоторых местах даже капли падают, но этого очень мало, что бы затопить мне чердак, почти сразу всё просыхает моментально, думаю на малых и средних объёмах кровельных пространств, установка такой мембраны излишне и не оправдана. Спасибо

    • @СергейРепин-ч1й
      @СергейРепин-ч1й Рік тому +2

      Всё верно, многие перестали думать своей головой, им сказали надо плёночку они и бегут её покупать.

  • @strannikstrannik5338
    @strannikstrannik5338 Рік тому

    Здравствуйте. Можно ли монтировать пароизоляционную пленку класса В. Под обрешётку внутрь дома? А потом на обрешётку положить мин вату. Если крыша холодная а не монсардная

  • @ИгорьАбдрашитов-п4ч

    Падскажите на мансарду отапливаемую вы какими плёнками пользуетись ?