У нас потёк в квартиру изначально стекая 😊... Я взял пылесос, длинный шланг и на конец шланга наматал тоненький пакетик , капюшончиком, и когда включил капюшончиком обхватил и аысасалось как набивка для валеньков, колбаской.... Это на 5 этаже, жучков не было. Я думаю пыль втягивается в квартире и попадает в воду ванночки и стекая оседает и создаёт пробку.😊. Всем удачи.
Офигеть,это же сколько пыли он должен всасывать чтобы прям войлочную колбаску сформировать? Может снаружи в трубку какие-нибудь соседи что-то сунули? Изменено: вот сейчас в комментах ниже увидел то же самое,только дунули насосом и говорят на улице ватка вылетела которую вставляли чтобы никакие жуки не заползли и не забили. Может это у тебя всосалась какая-то такая ватка специальная?
Сам монтажник канцанеров. Вообще мне нравиться когда есть резиновая заглушка, у гри например, и можно выбрать с какой стороны ванночки подсоединиться. А тут никаких заглушек, литьем всë. Если надо перенести дренаж на другую сторону то придется с заглушкой подумать
С завода трубка для слива конденсата уже стоит по умолчанию. Есть доп (и то не на всех моделях ) отверстие с заглушкой ЕСЛИ есть необходимость переноса ШТАТНО УСТАНОВЛЕННОЙ трубки слива конденсата. Косяка монтажников только один , они нее пролили водой дабы убедится в сливе конденсата.
@@АнтонТоропов-ю1нкакой водой проливать? Ты чё😂 они же после установки включают и наслаждаются прохладой минут 30 бегая и смотря что где капает,что где вибрирует и всё ли вообще работает и охлаждает ли
Две недели назад был у мамы в гостях (мы живем в разных городах). Она купила стиралку, сантехники приехали, установили, проверили - все работает (включается, вода подается и сливается), уехали. Мама заправляет стирку и на отжиме машинка начинает скакать как бешенная кобыла! Кто-то ей посоветовал прикупить подкладки - один хрен скачет! Оказалось ссантехники забыли открутить шурупы, что держат барабан при транспортировке! Специали3ды, табаки-туки...
Я так поиехал на ремонт фильтра обратного осмоса ( который под мойкой у всех). Короче 2 часа лазил, всё полностью разобрал. Сижу, ничего понять не могу. Выгляжу идиотом, а не специалистом. Каждую трубку отсоединил, все прочистил, 10 раз собрал, разобрал -не работает. Хз, зачем я полез снять хомут на слив в канализацию.... В итоге оказалось, что предыдущий "мастер" и хомут одел и шланг в него вставил, а отверстие в канализацию не просверлил 😂😂😂😂😂. Я ожидал что угодно, только не такое
Жесть. Я пару раз устанавливал такие фильтры,толком не понимал зачем этот чёрный патрубок в канализацию выводить, но я делал как надо,без таких маразмов. Лучше бы он просто в узел её завязал😂
Вот вам и мидея. Я тоже не проливаю где и так ясно что проблем не будетс отводом конденсата. Закладные да, всегда проливаю. Была бы такая ситуация, то бесплатно устранил бы👍
Да уж,раньше было лучше,темерь ещё купив технику надо перебирать и доделывать,такими темпами скоро машину купишь,не заводится,капот открываешь,двигло забыли положить 😂
У меня потек старый кондей. Я тоже нашел дырочку, через которую раньше утекало. Взял насос "лягушку" и чуть давления туда нагнал. По итогу из трубки на улице вылетела ватка, которую ставили для того, чтобы никто не залез в трубку и не забил её :)
Репитер , который на стене висит, даёт сильную помеху. Настраивать его нужно с помощью анализатора . Из-за этой помехи базовая станция автоматически сбрасывает мощность из-за чего у людей в домах или квартирах начинает сильно ухудшаться уровень сигнала сотовой сети. Как выход антенна с малым усилением, аттенюатор, в любом случае нужно "нюхать" спектр и смотреть помехи. Разносить антенны, внутреннюю ставить панельную , чтоб изолировать от внешней антенны. Или если оставлять тот штырь, который стоит, нужно несколько бетонных стен между антеннами.
Его нужно настраивать с помощью аттенюатора, и разносом антенн, при этом ослаблять сигнал или разносить антенны как минимум, чтоб не было авто генерации. Со штырем внутри нужна хорошая изоляция от внешней антенны.
@@LogicLevel1единственно что нужно с этим репитлром это разнести основную антену и репитер, а также настроить основную антену в сторону базовой станции
У меня пчелы осмии запечатали два из трех блоков, после продувки скрутил нержавеющую сетку трубкой и четвертый год не знаю бед, третий блок на северной стороне поэтому его не трогают
Два вопроса: 1) что за производитель с таким косяком? 2) почему, собсно, монтажники рукожопы при установке проливку дренажа не делали? Не спрашивая уж про то, что и глазами при монтаже итак должно быть видно, что отверстия сквозного нет.
1) кто в теме тот и так узнал завод изготовитель. Кто не узнал тому это не надо. Это исключение, а не правило. Такое может быть с любым изготовителем. Не забивайте себе голову не нужной информацией. 2) задним числом всё умные, когда знаешь чего искать. В данном случае дренаж выполнен таким образом , что визуально понятно, вода будет не уходить , а улетать на улицу. Не надо оскорблять монтажников это не их вина. В данном случае любой монтажник бесплатно устранил бы проблему.
Что значит не вина монтажников? А чья? Я вчера кондей заказчику ставил, сегодня запускал и нос свой всюду засунул, дабы проверить что всё тип-топ, и пролив дренажа тоже делал, на всякий случай, хоть и видел что отверстие сквозное. Просто убедиться дополнительно.
@@gadavrа проверил правильность заправки фреоном? Проверил сопротивление датчиков , вдруг изготовитель не те поставил? Убедился в правильности балансировки крыльчаток вентиляторов? Наверное все соединения обмылил на предмет утечек? Понятно я утрирую, этого никто не будет делать. Но я уверен , что хоть раз, но даже такой крутой спец как ты тоже косячил. Ибо не ошибаются те кто ничего не делают А модельку то не угадал))))).
@@troll2585 Что значит никто не будет делать? Я вчера всё смонтировал и загнал азот под давлением. Сегодня пришёл, проверил что давка азота в норме, повторно отвакуумировал, запустил систему и контролирую давку фреона в системе погонял его в разных режимах, как раз чтоб убедиться что всё что надо работает, на изменения режимов и температур реагирует, вертится как надо, и температуры в разных частях кондея тоже адекватные. Т.е. до всего того, что при простом монтаже можно проверить - проверил. А уж если бы были косяки в работе, то это не монтажные работы идут, а уже ремонтные. И что-то мне подсказывает, что отсутствие дырки для дренажа в этот раздел уже не попадает.
@@troll2585 Модельку угадывать я и не собирался. Я сильно далеко нахожусь и в нашей местности распространены совершенно другие производители. Но которые могут оказаться вполне с тех же самых заводов, со слегка изменённым дизайном и вариациями компонентов.
дренаж проверяется всегда..... а вдруг повесили под неправильным уклоном и вода не туда потечет? поэтому проверяется всегда..... если это мастера, а не колхозники...
Контакты
+380977623935 - Viber
+380994168203
izmail-invertor.com.ua - официальный Интернет Магазин Измаил Инвертор
Когда мы монтировали кондиционеры, мы всегда проливали из бутылки водой, чтобы проверить дренаж. Ребята просто понадеялись на производителя.
Вот прям всегда?
@@maksimbelyaev4629почему бы и нет, я лет 15 назад на монтажах так делал всегда, в обязательном порядке
@@maksimbelyaev4629 ну мы когда работали да всегда 😊
У нас потёк в квартиру изначально стекая 😊... Я взял пылесос, длинный шланг и на конец шланга наматал тоненький пакетик , капюшончиком, и когда включил капюшончиком обхватил и аысасалось как набивка для валеньков, колбаской.... Это на 5 этаже, жучков не было. Я думаю пыль втягивается в квартире и попадает в воду ванночки и стекая оседает и создаёт пробку.😊. Всем удачи.
Офигеть,это же сколько пыли он должен всасывать чтобы прям войлочную колбаску сформировать? Может снаружи в трубку какие-нибудь соседи что-то сунули?
Изменено: вот сейчас в комментах ниже увидел то же самое,только дунули насосом и говорят на улице ватка вылетела которую вставляли чтобы никакие жуки не заползли и не забили. Может это у тебя всосалась какая-то такая ватка специальная?
Сам монтажник канцанеров. Вообще мне нравиться когда есть резиновая заглушка, у гри например, и можно выбрать с какой стороны ванночки подсоединиться. А тут никаких заглушек, литьем всë. Если надо перенести дренаж на другую сторону то придется с заглушкой подумать
то есть монтажникам дали выбор куда выводить трубку, а они протыкали это и не открыли отверстие? производитель виноват? красота.
С завода трубка для слива конденсата уже стоит по умолчанию. Есть доп (и то не на всех моделях ) отверстие с заглушкой ЕСЛИ есть необходимость переноса ШТАТНО УСТАНОВЛЕННОЙ трубки слива конденсата. Косяка монтажников только один , они нее пролили водой дабы убедится в сливе конденсата.
@@АнтонТоропов-ю1нкакой водой проливать? Ты чё😂 они же после установки включают и наслаждаются прохладой минут 30 бегая и смотря что где капает,что где вибрирует и всё ли вообще работает и охлаждает ли
Две недели назад был у мамы в гостях (мы живем в разных городах). Она купила стиралку, сантехники приехали, установили, проверили - все работает (включается, вода подается и сливается), уехали.
Мама заправляет стирку и на отжиме машинка начинает скакать как бешенная кобыла! Кто-то ей посоветовал прикупить подкладки - один хрен скачет!
Оказалось ссантехники забыли открутить шурупы, что держат барабан при транспортировке!
Специали3ды, табаки-туки...
Я так поиехал на ремонт фильтра обратного осмоса ( который под мойкой у всех). Короче 2 часа лазил, всё полностью разобрал. Сижу, ничего понять не могу. Выгляжу идиотом, а не специалистом. Каждую трубку отсоединил, все прочистил, 10 раз собрал, разобрал -не работает.
Хз, зачем я полез снять хомут на слив в канализацию.... В итоге оказалось, что предыдущий "мастер" и хомут одел и шланг в него вставил, а отверстие в канализацию не просверлил 😂😂😂😂😂.
Я ожидал что угодно, только не такое
Жесть. Я пару раз устанавливал такие фильтры,толком не понимал зачем этот чёрный патрубок в канализацию выводить, но я делал как надо,без таких маразмов. Лучше бы он просто в узел её завязал😂
Прикол. За 25 лет такого не встречал)))
Просто раньше были нормальные бренды которые не позволяли себе такого. А сейчас полки страны забиты дешёвым китайским хламом.
Ещё всё в переди😂
Что было то прошло,говно осталось,хорошее ушло😂
Вот вам и мидея. Я тоже не проливаю где и так ясно что проблем не будетс отводом конденсата. Закладные да, всегда проливаю. Была бы такая ситуация, то бесплатно устранил бы👍
Да уж,раньше было лучше,темерь ещё купив технику надо перебирать и доделывать,такими темпами скоро машину купишь,не заводится,капот открываешь,двигло забыли положить 😂
Забыл в конце работы с себя 3 т,взять за ремонт 😂
У меня потек старый кондей. Я тоже нашел дырочку, через которую раньше утекало. Взял насос "лягушку" и чуть давления туда нагнал. По итогу из трубки на улице вылетела ватка, которую ставили для того, чтобы никто не залез в трубку и не забил её :)
Репитер , который на стене висит, даёт сильную помеху. Настраивать его нужно с помощью анализатора . Из-за этой помехи базовая станция автоматически сбрасывает мощность из-за чего у людей в домах или квартирах начинает сильно ухудшаться уровень сигнала сотовой сети. Как выход антенна с малым усилением, аттенюатор, в любом случае нужно "нюхать" спектр и смотреть помехи. Разносить антенны, внутреннюю ставить панельную , чтоб изолировать от внешней антенны. Или если оставлять тот штырь, который стоит, нужно несколько бетонных стен между антеннами.
Нихрена там не настраивается, да и радиус у него примерно на комнату
Его нужно настраивать с помощью аттенюатора, и разносом антенн, при этом ослаблять сигнал или разносить антенны как минимум, чтоб не было авто генерации. Со штырем внутри нужна хорошая изоляция от внешней антенны.
@@LogicLevel1единственно что нужно с этим репитлром это разнести основную антену и репитер, а также настроить основную антену в сторону базовой станции
У меня пчелы осмии запечатали два из трех блоков, после продувки скрутил нержавеющую сетку трубкой и четвертый год не знаю бед, третий блок на северной стороне поэтому его не трогают
😂 это "ОБЛОЙ" результат дефекта прессформы при литье пластика под давлением на тпа . За заморочку 👍
Лайф для владельцев кондишек - сливаете дистилат в бутылочку..и демпингуете на рынке..))
Не разу такого не встречал за 20 лет, всякое было но чтобы такая подстава😅
Взаимно по ходу на заводе сказали и так сойдет😅
Встречный вопрос где отверстие куда ты дул😂😂😂😂
Я такое встречал десяток раз . Брак литья. Бывает проход есть . Но не хватает .
Жучки бывают ьакие что стреляет когда бар 20+ даешь туда .
Два вопроса: 1) что за производитель с таким косяком? 2) почему, собсно, монтажники рукожопы при установке проливку дренажа не делали? Не спрашивая уж про то, что и глазами при монтаже итак должно быть видно, что отверстия сквозного нет.
1) кто в теме тот и так узнал завод изготовитель. Кто не узнал тому это не надо. Это исключение, а не правило. Такое может быть с любым изготовителем. Не забивайте себе голову не нужной информацией.
2) задним числом всё умные, когда знаешь чего искать. В данном случае дренаж выполнен таким образом , что визуально понятно, вода будет не уходить , а улетать на улицу. Не надо оскорблять монтажников это не их вина. В данном случае любой монтажник бесплатно устранил бы проблему.
Что значит не вина монтажников? А чья? Я вчера кондей заказчику ставил, сегодня запускал и нос свой всюду засунул, дабы проверить что всё тип-топ, и пролив дренажа тоже делал, на всякий случай, хоть и видел что отверстие сквозное. Просто убедиться дополнительно.
@@gadavrа проверил правильность заправки фреоном?
Проверил сопротивление датчиков , вдруг изготовитель не те поставил?
Убедился в правильности балансировки крыльчаток вентиляторов?
Наверное все соединения обмылил на предмет утечек?
Понятно я утрирую, этого никто не будет делать.
Но я уверен , что хоть раз, но даже такой крутой спец как ты тоже косячил. Ибо не ошибаются те кто ничего не делают
А модельку то не угадал))))).
@@troll2585 Что значит никто не будет делать? Я вчера всё смонтировал и загнал азот под давлением. Сегодня пришёл, проверил что давка азота в норме, повторно отвакуумировал, запустил систему и контролирую давку фреона в системе погонял его в разных режимах, как раз чтоб убедиться что всё что надо работает, на изменения режимов и температур реагирует, вертится как надо, и температуры в разных частях кондея тоже адекватные. Т.е. до всего того, что при простом монтаже можно проверить - проверил. А уж если бы были косяки в работе, то это не монтажные работы идут, а уже ремонтные. И что-то мне подсказывает, что отсутствие дырки для дренажа в этот раздел уже не попадает.
@@troll2585 Модельку угадывать я и не собирался. Я сильно далеко нахожусь и в нашей местности распространены совершенно другие производители. Но которые могут оказаться вполне с тех же самых заводов, со слегка изменённым дизайном и вариациями компонентов.
Не провтыкали, а так задумано. Чтобы можно было вывод выбрать на какую сторону
Это называется облой при отливке деталей... Интересно конечно. Бывает, как видно....
Те кто установил. Не проверил? В суд подай
Покажите как реализована на наружном блоке сток и отвод
Не на заводе прозевали, а монтажники рукожопы не убрали заглушку
При установке кондера,вынул резиновую пробку из патрубка трассы,TCL.
Здравствуйте. Какая марка усилителя связи на стене?
Хвала горе монтажникам😂
дренаж проверяется всегда..... а вдруг повесили под неправильным уклоном и вода не туда потечет? поэтому проверяется всегда..... если это мастера, а не колхозники...
Хто виробник кондєя?
Монтажники кондєя - 80-ий левел😂
Монтажники такие же люди как и вы. Не поверю , что вы никогда не косячили на своей работе.
@@troll2585Звісно косячів😊
Что не так у вас с буквой Г?
Махистраль. Буква Г есть же.
Это брак литья , точнее не брак а на подготовке не доглядели
Стоматолог и гинеколог могут решить любую проблему!
Tuvio? На прошлой недели ставили мне. Такой же косяк оказался
Провтыкал монтажник, а не на заводе.....
Юнефиг с озона кондей брать , монтажники не при чём
Возможно это был обратный клапан. Теперь его нет.
Это не обратный клапан, это литьë
Обратный клапан для чего?
Привет а что до тебя ТЦК не добралось
Нужно было?
Проклятая буква "Г"......
Голос похож на Леонида Быкова
А хагать зачем?
Провтыкали монтажники
Кудой?😂 пипец вы фантазеры
Кудой? Тудой!
Кудой 😂
мозги у тебя потекли
Это облой
бачОк потИк
Шикарный у вас там сервис!!!
Мы тебе продали, поди покалупецай😂😂😂😂
Окраина, шо поделаешь)
Иипааатть.!
Когда-то ставил кандёры все подряд и пару раз такая шляпа попадалась, случайно до монтажа замечал
Вам говорили что Вы говорите ка какие Быков.
При установке кондера,вынул резиновую пробку из патрубка трассы,TCL.