ГАЙД ДЦ ПРИСТ WOW Shadowlands 9.0.2 (II ЧАСТЬ)
Вставка
- Опубліковано 6 лют 2025
- ГАЙД ДЦ ПРИСТ 9.0.2 WOW shadowlands шадоулендс GUIDE 9.0.2 WOW SHADOWLANDS MMORPG ИЗМЕНЕНИЯ НОВИНКИ ИЗМЕНЕНИЯ WOW BFA LEGION CLASSIC WOW WotLK торгаст ковенанты медиумы еженедельная награда игра прокачка квесты как играть priest жрец послушание
Данное видео является продолжением и II частью гайда по ДЦ присту в WoW Shadowlands 9.0.
В ней рассмотрены ротации, причины выбора данного персонажа, особенности, тонкости геймлея.
Информация расширенная и более углубленная, применима только после просмотра первой части гайда.
!!!!!!! I-я часть ГАЙДа по ДЦ присту WoW шадоулэндс 9.0 находится тут: • ГАЙД ДЦ ПРИСТ WOW Shad...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!__________ABOUT ME_______!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
----- Twitch / t0nyav
----- Discord / discord
----- Donat www.donational...
----- RaiderIO raider.io/char...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!__________ТЕКСТОВОЕ СОДЕРЖИМОЕ_______!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чары, камни, еда, настои, руны, масла, зелья.
Чары на оружие:
Небесное наставление (для рейда)
Сумрачная сила (для Mythic+ ключей)
Чары для нагрудника
Обе равноценны:
Вечные характеристики (+30 ко всем характеристикам)
Вечные границы (6% маны)
Чары для наручей
Вечный интеллект (+15 к интеллекту)
Чары для плаща
Повышенное самоисцеление (для рейда)
Повышенное избежание (для Mythic+ ключей)
Чары на ступни
Уменьшение урона от падения на 10%
Чары на кольца, а так же инкрустируемые камни следует выбирать исходя из приоритета характеристик описанного выше.
(Камни +16 характеристики, Чары +16 характеристики)
Расходники и химия к рейду:
Еда
Поддается тому же приоритету характеристик выше.
(+20 к Интеллекту ≥ +30 к вторичной характеристике)
Настой
Призрачный настой силы (+70 к Интеллекту)
Зелья
Зелье духовной ясности (+10т маны за 10 сек) - для восполнения маны в рейде
Духовное зелье маны (+6т маны) - для экстренного восполнения маны в ключах
Зелье жертвенной анимы (Здоровье вместо маны на 4 заклинания) - выигрывает у Зелья духовной ясности, при использовании 2-ух Шмендов и 2-ух СС: Сияниях
Зелье здоровья (+10т здоровья) - имеет разное время восстановления с другими зельями, использовать всегда и везде по нужде
Зелье призрачного интеллекта (+190 к интеллекту на 25 сек) - использовать в начале боя для исцеления (если необходимо), либо в конце, если осталась мана
Руны
Затененная руна усиления (+18 к Интеллекту)
Накладка для нагрудника
Повышение выносливости на 32 на 2 часа.
Масла на оружие
Масло бальзамировщика (отлично синергирует с Зельем жертвенной анимы)
Медиумы
Выбор медиумов, определяется выбором ковенанта. Классовые способности Кирийцев и Вентиров являются лучшим выбором для прохождения как рейдового, так и Mythic+ контента соответственно. Ковенанты Фей и Некролордов не используются в виду своей непрактичности, добавляя минимум пользы.
Кирии
Пелагос - является лучшим выбором начиная с 21 уровне известности. (Лучший выбор как для ключей, так и для рейда, при полной прокачке)
Клея - будет лучшим выбором в начале контента, до получения второго проводника силы у Пелагоса.
Меканикос - неконкурентоспособный в сравнении с другими медиумами.
Вентиры
Наджа - будет лучшим выбором в начале контента, до появления двух слотов под проводники у Теотара.
Теотар - Выбираем его как только получаем доступ к двум слотам Проводников, Бегаем с ним пока не получим 34 уровень известности.
Генерал Дравен - является лучшим выбором при достижении 34 уровня известности. (Лучший выбор как для ключей, так и для рейдов).
Полезные макросы
► Пример макроса, чтобы не прерывать последний заряд Исповеди:
#showtooltip Кара
/cast [nochanneling: Исповедь] Кара
► Макрос применения Вознесения по маусоверу:
#showtooltip
/cast [@mouseover] Вознесение
► Макрос для прожатия мгновенных способностей/аксессуаров, не запускающих ГКД, для бурста через Щит души:
#showtooltip
/use 13 (или 14, в зависимости от того, в каком слоте находится аксессуар)
/cast Щит души
/cast Подчинитель разума
/cast Молитва отчаяния
00:00 - приветствие
00:20 - чем ДЦ лучше других хилов
01:00 - ротация в рейде и ключах
04:06 - что такое ПРЕКАСТ и зачем он нужен
05:22 - игра через ЩИТ ДУШИ или ПРОПОВЕДЬ
07:35 - ДЦ в м+. это ок?
09:07 - почему у меня низкий хпс
09:49 - спам флешки в м+ это ок?
11:08 - частые ошибки. как избежать?
14:20 - с каким танком удобнее играть?
15:50 - фишки, тонкости, особенности
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
Очень достойно. Мало воды, много полезного, системный подход. Прям очень понравился гайд. Если и дальше так пойдёт, аудитория определённо должна стать больше имхо.
Герман, мне крайне приятно получить такой отзыв о проделанной работе! Надеюсь, со временем найду свою аудиторию и вместе создадим некое сообщество. Спасибо за оставленный комментарий! Приятной игры :)
Огромное спасибо за Гайд, открыл глаза на многие аспекты игры. Гайд супер, как предыдущий
Мужик, спасибо огромное за отзыв! это очень ценно для меня! Удачи в освоении)
Спасибо большое за Видео!!!
Лайк
Тамада, тебе огромное Спасибо за поддержку и за частное присутствие на стримах! Я это оценю ценю и всегда рад Вашему, джентельмен, присутствию ✊🏾🤝
в итоге кста спекнулся в холика,и мне он показался в разы дружелюбнее к новичку,где и таргетный хил есть,и в принципе проще и понятнее было)
Осуждаем холик😂
Завтра в 16:00 жду на стриме обязательно! Тебе чатик быстро пояснит )))
@@TheAvinovGame я работаю до 6,и потом скорее всего на тренировку еще)) так что в игре буду только +- в 10....вобще у меня еще дру есть, котом гонял пвп чуть, пробовал рестором... И вот собственно и не знал куда сесть) но по механике дц явно интереснее и не даст заскучать.,
Я онлайн буду часов до 2 ночи ))
И я там на предыдущий коммент ответил, если ты вдруг пропустил🦦
Дц точно интереснее, но и сложнее, чем рдру, поэтому я и стал его мейнить, но щас друида подтягиваю. Соскучился )
Спасибо за видео, ничего особенного, но мне понравилась концовка. Показать бы видос всем, кто не берет дц в пати
Спасибо большое, очень хороший гайд, не мысли казуала, чего как говна на ру ютубе, а разжевал актуальную инфу. Сам дц, как по мне, самый сложный из хилов, инфа из видео корректна и имеет все что нужно для игры за дц в актуале.
Стас, спасибо за отзыв! я старался преподнести инфу доступно и при этом углубиться в спек. дц рил самый сложнй в игре сейчас) рад, что гайд зашел!
Гайд надо было назвать - «Как отбить желание играть на дц»
Чёт в голос 😂😂😂
хорош. спасибо. ждем 3 часть
да и это лишняя так-тоо)
Молодец! Хорошо прочитал инфу из дискорда )
1. Спасибо за коммент )
2. Из дискорде взяты только основные ошибки.
3. Это сделано с согласия того, кто занимается дискордом.
4. Этот пункт пока пустой, не придумал )
между рамп фазами (играя через сс) сияние лучше сдавать не сразу по откату, а подождать пару сек отката схизмы , тогда отхил будет эффективней, а схизма все равно откатит к рамп фазе.
И да, и нет. После того, как лопнут щиты у тебя иногда остаётся возможность что-то подхилить, но ждать схизму времени нет.
Если ждать всегда схизму, то может быть ситуация, когда остальные хилы все захилят и все.
В общем, по ситуации )
Поменял ротацию, теперь другая проблема возникла, наверное главная для всех дц - шо делать после прокаста, когда все в кд? Вешать направо и налево щиты не вариант, к следующему прокасту маны не останется, 2-3 щита по танкам и себе и кару спамить, получается так?
для дц в рейде нужна сова в идеале. после бурстов ты дерджишь 2-3 щитка + 1-2 заряда сияния в зависимости от маны, чтобы просто похилить)
Безумно классный гайд! Был уже опыт приста в бфа, но не играл больше полугода, так что обновить знания не помешает)
Автору канала уважение, однозначно лайк+подписка
Есть только один вопрос: мана-менеджмент. Есть ли какие-то типсы по уменьшению расхода маны?
Огромное Спасибо за такой комментарий! Уверяю, геймплей за дц за последние полгода сильно изменился. Особенно рейдовый ))
А что касается ММа, то вопрос адресован к мифик + составляющей или рейдовой?
Раньше, прости, не мог ответить. Весь день стримил)
@@TheAvinovGame друже, не стоит извиняться, всё окей)
А по поводу вопроса - больше м+ интересуют, хотя и советам для рейда я тоже буду крайне сильно рад. Осведомлён - значит, вооружён)
Мужик, По рейду мне лень писать, поэтому завтра с 15;00 по мск и до позднего вечера добро пожаловать на стрим, а ключи... тут ничего не скажу: по кд отдаёшь утешение, носишь манапоты с собой и балансируешь между спамом флешек и захилом через урон)
У меня на канале есть пара видео «разбираем ошибки подписчиков». Если пока ходишь в невысокие ключи, то посмотри. Будет полезно, думаю
@@TheAvinovGame громадное тебе спасибо! Думаю, пора пролайкать все видосы))
Зачем сдавать 2 сияния, а только потом щит души? Я обычно юзаю щит, 2 сияния, схизму, игры разума, взрыв башки и пиупиу. Разве кара сможет дать за эти 3 секунды больше щита чем 2 сиялки за это время?
во-первых, да сможет.
во-вторых, твоя ротация работает только в случае, если у тебя легендарка не "ясность разума", которая проддлевает все твои искупления вины на 3 секунды.
К тому же, если ты сдаешь 2 радика после ССа, то наложенные тобой ранее атоны не получают абсорб, пока ты не начнешь дамаг и по итогу ты теряешь абсорб с первых искуплений, пока кастуешь 2 радика (это основной момент)
Но объективно, если у тебя нет этой легендарки, то лучше через сс и не играть.
Поэтому ты сначала кидаешь флешку+7 щитков, 2 радика и только потом сс
Берём пикаем хпала и жмём 2 кнопки на хил остальное время ДАМАЖИТЬ :)
ну или так xD
Подскажи, примерно сколько времени уходит, чтобы развесить на весь рейд искупление вины?
Привет! Ну, в моем случае мифика на 19 тел около 14 секунд
Привет, начинаю играть за ДЦ Приста и меня крайне раздражает, что у меня на фреймах команды не отображается есть ли на них искупление и если есть, то нет таймера. Расскажи, пожалуйста, как настроить
Привет! А ты хилишь через какой-то аддон или через классические игровые фреймы от Близзард?
@@TheAvinovGame Через ElvUI, но там не отображаются баффы и что самое главное Искупление
@@1svyatozar я, к сожалению, играю не через элвуи, у меня просто вуду, но мне кажется, что и у элвуи есть настойки отслеживания бафов и дебафов на фреймах игроков
Подскажи пожалуйста как отслеживать личные сейвы у пати как у тебя? Чтобы видеть прожал танк свой сейв или знать когда он откатится. Выручай, не могу инфу найти(
привет! Завтра во второй половине дня будет видос со всеми моими настройками, ВАшками, профилями и тд. У многих запрос есть, поэтому сделаю, а в описании к видео будут все ссылки, так что завтра велком на канал)
@@TheAvinovGame Спасибо что ответил! Подписка лайк :)
@@КонстантинЗыков-г6г пока делаю видео и стрим будет ближе к 16 по мск, поэтому если что- залетай на стримачанский, буду рад )
Такой вопрос, вот у тебя в интерфейсе группа только на вуду панеле, а как ты кидаешь кому нибудь вознесение или подавление боли?
Привет! У меня все кнопки (кроме кнопок с уроном) забиты в вуду на мышке. В списке этих кнопок как раз и подавление боли и придание сил. Вознесение не даётся в кого-то. Это грубо говоря твой баф, после которого твои щиты на 10 секунд имеют 210% силы
Все это на мышке. Я навожу курсор на человека в вуду и жму по Фрейму определеную кнопку на мышке
@@TheAvinovGame ПОнял спасибо!
@@ДжонКонстантин-р3с всегда рад помочь 🤝
@@TheAvinovGame дык вознесение же вешает усиленный щит на цель (или на приста, если в цели враг) и даёт баф на щиты. А этот первый щит может иметь значение в ключах, особенно, если кто-то провафлил
@@МарияСевостьянова-л2р у меня никогда не было ситуации, чтобы рапчей сейвить кого-то. вознсение юзается ДО урона и он не вешается после, так что проблем нет
Сам играю за приста более 10 лет (холик дц шп). Так вот про дц. Про рейд . Ребята кто хочет сильно париться за тайминги, играть читсто на бурстах раз в несколько минут (Вас будут с опаской брать везде так как за ДЦ реально нужно понимать игру а не просто прожимать хилки) . В нормальных ключах (10+) ключах без нормальной пати вы не вывезете ошибки других игроков и вспотеете хилить. Нужно знать реально дофига, про механику, тайминг, знать моменты когда дамажить, когда щитовать и т.д )))) Это не просто отхил пати после дамага как у других классов это геморно я б сказал. Сейчас в ключах холик дамажит также как дц почти одинаково)))) И поднимает пати гораздо быстрее. К тому же прист не мобильный класс он медленный. Близы все пытаются адапитровать дц для ключей. В прошлом БФА это было вообще не играбельно сейчас конечно немного лучше.
Сейчас дц в топ 3 хила входит для ключей, но в остальном солидарен!
Что касается рейда, то тут нет варианта играть не на бурстах, механика спека их подразумевает, так что в нормальные статики дц берут всегда )
@@TheAvinovGame Про рейд так и есть. Это просто механика спека. Вот как раз это и нужно понимать когда играем за дц)) что наша игра приблизительно будет состоять из этого. Кому нравится супер кому нет тоже супер. Мне нравилось так играть в бфа в рейде на бурстах. Это уже каждому свое. Но механика именно такая. Про дц в топ 3 хила - возможно (это уже градация что он в топ входит именно у профессионалов , у нас основная масса людей до 15 ключа бегает. Видимо люди которые закрывают 24+ но это нужно быть задротом совсем), но хилить им реально тяжело. Я сам не ходил за дц выше 15 не знаю как там дальше но и 15 ключ этого было за глаза.
@@АндрейЛебедев-ь8й залетай на стрим сегодня к вечеру и увидишь этот ад 😂
@@TheAvinovGame Ок))) Лайфках с прожатием Молитвой отчаяния а потом щитования зачетный)))
@@АндрейЛебедев-ь8й на него макрос есть, если сам играешь за дц через щит души в описании )
Если вдруг что 🦸🏾♂️
Привет ! Подскажи пожалуйста)) можно совместить дц и шп в ковенанте Кирии ? И как Кирии для Дц?
Кирии отличный ковенант для дц при игре в ключах, но абсолютно не играбелен в пвп и имеют почти нулевое кпд в рейде, именно по этой причине почти все дц бегают с вентирами)
Я как не читала дис пристов 100500 раз до меня туго доходит эта разница между атонами от флешки и щита, а ты вообще мало объяснил)
Координатная разница была в 8.3. Там за счёт таланта в азеритках атон с флешки висел дольше )
Сейчас это разницы нет, но есть некоторая тонкость в наложении (проверь просто на фреймах):
Если ты начинаешь накладывать искупления вины с флешки и потом Спамишь щитки, то увидишь, что атон от первой флешки и атон от первого щитка наложится на двух игроков одновременно и буду иметь одинаковое время Длительности за 1гкд) эта хитрость помогает настакать щит души чуууууть сильнее на первых двух целых )
Иными словами, если ты просто на первых двух игроков в подготовке накинешь 2 щитка или 2 флешки, то ива на них будет с разным времени длительности. Ну, условно, 14 и 12 секунд, а если ты сделаешь это через флешку и щит, то первые две цели будут иметь иву, длительностью в 14 и 14 секунд )
совсем глупый вопрос,но все же,ответа я так и не увидел посмотрев 2 ролика этих...я максимальный новичек в шл,и конкретно на пристах,в рейд еще не бегал,только ключи....КАК грамотно и массово развешивать искупление вины?висит оно вроде 15сек после щита,флешки или сияния...сияние имеет кд,щит и флешка норм,но даже в ключах пытаясь держать на всех искупление за счет флешки и щитов-я думал поседею,и ни о каком нанесении урона толком и не подумать -мониторинг 15сек бафа на всех+подхил тех кто сильнее проседал....и еще не понял как экстренно сильно поднять кого то,кто просел.учитывая что исповедь и сияние в кд...ты в видосах говорил что держать в ключах надо только на танке искупление....а с остальными тогда как,и как при этом всем успеть дамажить?)в шмотках лоу тира та же флешка одиночная погоду не делает,кастуется 1.4,баф висит 15 сек...в итоге у меня все свелось к спаму флешек и щитов)сам с лича пришел,там лекарями играл,но не так часто,и выбор падал на рдру,шаманов и хпала,т.е с механиками простыми и быстро поднять хп мог в случае чего......концепция именно этого дц нравится,где интересно хилить.....заранее спасибо за ответ,сорян что куча букв,но спросить более не у кого кто пояснил бы)))
Привет! Вопрос нормальный, все ок )
Давай поступим так: ты посмотришь на канале одно из двух (любое, но лучше второе) видео с названием «разбор ошибок подписчиков» и если что-то останется понятное, то уже подскажу. Уверен, в видео найдёшь даже больше, чем нужно )
В плейлистах они отдельно есть
Жду✊🏾
А у меня никак не получается нормально за дц топить, руки кривые. Можешь скинуть WAшку, которую используешь?
Залетай на стримы- подскажу какие-то нюансы, если смогу!
Что касается WA, то уже скинул, она в моем дискорде висит, залетай и забирай :)
наверное не очень умный вопрос, но все же. щиты можно стакать больше чем у товарищей хп?
максимальный щит, который ты можешь настакать на всех участниках рейда не может быть больше 60% твоего запаса ХП. Соответственно, фактическое количество хп у тебя или у твоих тиммейтов не имеет значенияю. Нормальный вопрос, все ок)
Ни чего не понял "дц прист наносит урон" - смотришь в ключах по 1000 - 1500 дпс в лучшем случае, открываешь любого хпала например у него 2-3 к дпса стабильно. В чем фишка то тогда?
Такой дпс у хпала обусловлен вентирским ковенантом и нерфом в 9.0 урона у дц
@@TheAvinovGame да нет на кириях вроде, у вентира по 15к на паках больших))
@@Dezmandd91 так ты про паки или Овер? Если Овер, то 3-4 это только вентиры )
что у тебя за юнит фреймы?
Приведу! Это Вуду, настойки есть в дискорде )
Для кого обычно гайды? Для новичков! Я к примеру 80% сленга не понял, спасибо, пойду искать что-то другое .
Первая часть Гайда как раз сделана для новичков. Рекомендую посмотреть ее.
Вторая- более серьёзная часть Гайда и без сленга обойтись было тяжело, но и смысла в ней нет, если ты только-только начал осваивать дц приста.
Если будут вопросы- задавай. Обязательно отвечу 👍🏿
Что такое атонмент???
баф искупления вины, через который ты хилишь
@@TheAvinovGame спасибо за ответ, я догадывался что оно но почему бы не спросить ^_^
Годный гайд, а то из наших гадов мало а буржуи играют в другой вов
@@MrDarkwolk привет, старик! спасибо огромное за такой комментарий. я старался и очень рад, что мой контент находит отклик у аудитории! Завтра с 12 дня по мск будет стрим. если что- велком)
@@TheAvinovGame без б, подписка залетает=)
@@MrDarkwolk наш кандидат! ✊🏾😅
что такое флешка блин?) я тут новенький)
Привет! Флешка- любое быстрое хиловское заклинание. В случае дц приста, флешка= темное восстановление )
@@TheAvinovGame спасибо большое
Нужно уметь ходить с дк танком просто.
понятно, что под каждого танка можно подстроиться, но есть танки, которых хилить менее приятно, чем других )
Дотку обновлять нужно между сияниями, а не вначале...
И мини рамп со схизмой нужно делать в 99% случаев в нафрии, иначе ты просто тратишь ману
Только в случае, если есть сова ручная, потому что иначе ты останешься без маны
Дотку обновлять нужно именно так, как я сказал в видео, а именно- до наложения атонов. Сдав дотку между радиками, ты теряешь 1 гкд для нанесения урона той же карой и, как следствие, абсорд щита будет меньше.
гайд норм, но для людей, кто в вовке недавно слишком много новых слов :D
приходилось тормозить видос, что бы понять о каком скиле вообще идёт речь
Ну, в первой части я старался поменьше англицизма использовать и терминов, а вторая более тонка получилось и чёт разошёлся ))
В любом случая я рад, что гайд оказался полезным! Спасибо за комментарий)
Если что- стримлю каждый день и готов помочь если где-то что-то ☺️
@@TheAvinovGame точно залечу на стримы, а то так руки мои никогда не выпрямяться :D
Тогда до встречи на стриме! :)
P.S. Рекомендую посмотреть два видео на канале «разбор ошибок подписчиков»
Думаю, часть вопросов отпадёт, там ключи разбирались 😏
@@TheAvinovGame как раз сижу, смотрю :D
спасибо!
Не выдержал, глянул на работе. Да уж, дц не для криворуких однозначно. А по адонам удобным для дц хила или может каким макросам видоса нет? Залечу на стрим как нибудь, учиться то надо как то хилить этот ад когда все дд ловят лицом все подряд, стоят в лужах и не сбивают касты, а потом в личку спамят удали игру типа.
Прошу простить, но таких дд можно сразу отправлять в закат (о, получилось мягко сказать😂)
В высоких ключах таким ловцам даже друиды жопу не спасут, так что...
Видео на аддонам, настройкам и ВАшкам я выложу на днях, поэтому пока нет, но скоро появится )
До встречи! 🤝
Самое мощное бурстовое исцеление... мда, после этого можно выключать
После этого коммента можешь удалить всех хилов вообще и дц в частности. После этого открой любые нормальные логи и посмотри шпили исцеления, которые даёт дц и сравни с любым другим хилом. Потом загугли значение фразы самый мощный бурстовый хилинг и больше никогда не выебывайся, если не знаешь материал.
@@TheAvinovGame да я видел как ты очень хуево ходишь за дц, не позорься клоун
Хорошего тебе дня, друг )