Утюг Philips Azur 3000W включается но не греет! Детальный разбор работы всех узлов
Вставка
- Опубліковано 6 лют 2025
- В данном видео ролике я покажу ремонт утюга Philips Azur 3000W, а так же покажу детальный разбор, поиск неисправности и поясню работу каждого узла.
на самом деле та палочка под контактами это и есть термопредохранитель. В отверстии где она стоит есть тугоплавкий припой. Эту часть надо нагреть и тогда ту палочку вытащить. Посте остывания она станет на место и замкнет контакты.
Спасибо большое за пояснение, в первые столкнулся с таким термопредохранителем.
Класс, будет работать пока пластик не рассыпется!😁👍
Согласен, спасибо за комментарий 👍
Включил утюг без ламы, всё нормально, греет. Спасибо за совет.
Пожалуйста, на будущее не все устройства, можно включать через лампу.
@@Morf2019, обычно советуют через лампу, это обезопасит в случае кз. А какие устройства нельзя включать через лампу, просто интересно.. Хочу знать на будущее.
@@salenberg6063 Те в которых нет импульсного источника питания, как в этом утюге.
Принцип работы такого предохранителя в отверстии утюга состав по типу оловяного припоя. В него в застывшем состоянии упирается толкатель, при расплавлении припоя толкатель проваливается и контакт размыкается.
Сталкивался с таким типом термозащиты.
Спасибо большое за пояснение, я к сожалению в первые с таким типом термозащиты столкнулся.
@@Morf2019 я тоже не сразу понял принцип работы.
Да сейчас, техника так стремительно развивается, что не угнаться. Да и каждый производитель старается впихнуть, что нибудь свое. @@ЕвгенийВахруш-в7т
Подскажите, пожалуйста, в утюге сгорел предохранитель на 10А, я его заменил, прозвонил тен - 25 ом, собрал утюг, но первое включение сделал через лампу. Начал вращать регулятор температуры, после щелчка лампа начала моргать как пулемет и на плате управления начало щелкать реле. Это где-то кз? например на плате управления? Что мне ещё можно проверить, плату управления? Не сталкивались с такой проблемой?
Уберите из цепи лампу пока не убили блок управления, и пользуйтесь утюгом.
@@Morf2019 , мне не понятно почему лампа моргает как пулемет и щелкает реле? Я ради эксперимента включил другой утюг, исправный, через лампу, так лампа просто горит и всё, не моргает. Вы считаете что я могу включить утюг напрямую в сеть и включить его? предохранитель не сгорит опять? В каком-то коментарии написали заменить керамический конденсатор в блоке питания, он выходит из строя и блоку не хватает напряжения питания.
@@salenberg6063 Потому что лампа просаживает напряжение, предохранитель там стоит не от КЗ, не мучайте утюг, а просто включите его в работу и пользуйтесь на здоровье.
@@Morf2019, Спасибо, я попробую. Вот только я не понимаю, почему сгорел изначально предохранитель, от перегрева наверно?
@@salenberg6063 Для таких предохранителей это нормально. Его вообще можно исключить из цепи.
Всё норм но цвет..?. за этот меня жена отправила бы прогуляться и подышать на свежем воздухе извиняюсь....
Не совсем понял, какой цвет Вы имеете ввиду?
@@Morf2019 розовый вроде бы цвет барби чтоли незнаю корпус
А в этом плане, согласен гламурненикий!@@engindrive6038