Боже ну какой Габар прекрасный человек! С виду грозный мужик, но как только начнёт разговаривать, видно, что человек с очень доброй душой. А глаза какие добрые!! Габар, ты просто няшка 👌
Я же не одна все время смотрела на то, как отражение Макса в зеркале то заходит, то выходит из зала и пытается ныкаться так,чтобы не попасть в кадр?😂😂😂😂😂
По мне так не один гость Макса не заменит, его самого, хорошо что хоть под конец он солирует))) без него никак, без обид ребята но думаю мы все любим Макса за некую его аристократичность, немного непривычные аллегории, а гости просто гости,пришли похавать бесплатно)
Максим, сходите с Габаром выпить самой дорогой водки, которую сможете найти (скиньтесь) на природку. Это будет лучший контент для мая. Повайбуем с вами. В топ, чтобы увидел.
Забавно, но водка с одноимённым названием «Беленькая» - это продукт Белуга групп))) а Вдова Клико - это шампанское, Макс, ну как ты мог этого не знать?))))
Я придумал бизнес идею! Если икру можно выносить, то покупаем этот завтрак, съедаем всё, кроме икры, а потом продаём икру за те же 50000 или даже дороже 10:41 - хорда - это отрезок пересекающий две точки окружности, не касаясь центра.
Выпуск получился более чем душевным. Макс всегда на огромной высоте, но как говорится - " все познается в сравнении ". Тут Макс выглядел особо хорошо. Спасибо за очередной выпуск!
Макс мы конечно это молодцы , подписчики . Но мы же не смотрим автора который нам не интересен или не нравиться , спасибо тебе за то что ты есть и я прийдя вечером с работы могу посмотреть познавательное , очень аппетитное видео с добрыми и симпатичными лицами !
Угу, причем весьма переоцененного японского мяса. Я его в Японии пробовал за 10000¥ (около 100 баксов) - тоже дорого, но не такой оверпрайс как у нас. Мне не особо зашло, да, очень мягко, но слишком уж жирно, плюс я люблю все же когда говядину надо хотя бы немного пожевать, а это прхоже на кусок сала с нотками говядины.
Макс, это Вам спасибо, всей Вашей команде за такой прекрасный контент! Ведь идеально все в канале, хочется смотреть и смотреть и кушать под каждый ролик соответственно ;) Процветания, Успехов, Вы лучший блогер для меня!
Честно смотрю тебя ещё С середины лиззтв( половина до того пока вы не распустили) продолжай Макс в том же духе и снова поздравляю с 2-мя миллионами на канале, радуй нас и дальше
Там закуски человек на 5. Они не только на икре выезжают для любителей оной, но и остальной закусь очень годный. Пару водки взять ещё. Нормально по деньгам если счёт на всех пилить, 10+ не такие уж и деньги. Просто подбухуть и мяса поесть порой много больше выходит.
Тот самый момент, когда ты понимаешь насколько стара. Я помню максимальный объём чёрной икры - в трехлитровой банке и была она тогда, и на завтрак, на обед и ужин)))
Макс тебя как всегда приятно и интересно смотреть))Мне еще Гараб очень понравился, такой душевный и простой со своими приколами, он - хорошее дополнение)))
@@lens4273 Многие не знают об этом свойстве визиги, и я встречал людей, которые говорили: «О, из рыбы паразиты полезли!» Визигу раньше использовали в качестве добавки к начинке для расстегаев или кулебяк, больше она ни для чего не годится: специфическая вещь, практически не размягчается во время варки.
Вы заметили, что после того как Брандт назвал гостью "не очень", с ней больше эпизодов не было? Вы скажете, что это дружеская шутка, но посмотрите на её лицо после, по-моему too much и вообще не красиво так делать. Ляпнул что-то пьяный, так не вставляй это в видео, зачем? На монтаже же видно что человеку неловко.
Макс,а если бы пригласил на завтрак Обломова,то он бы пришел со своими весами и было бы примерно так-"Ну что это за завтрак?Где пачка салфеток?Кругом один недовес"😆😆😆
Подпишись. Осталось немного: t.me/foodblogger
1
вы по очереди отложить личинку выбегали?
@@philippesavushkin3944 Каждый участник видео по очереди был оператором второй камеры.
@@gravitation-2024 а чё только в душе,Яб ее и в гостиной взял и на балконе возможно.xD
Присоеденился!
Это был реально мой лучший завтрак!
Как там сики-сики?))
Габар, я очень рад видеть коллаборации с другими каналами. У меня аж настроение поднимается, когда я вижу тебя на других каналах.
Когда челенджи с сики сики?
Но согласись,бро,заменить клико на пару литровичей водовки и из этого завтрака будет офигенский ужин)
Сашки надо было белуги грамм 500
Содержание видео за 5 секунд: Габар на протяжении 20 минут хочет выпить водку
Так там все блюда этого и просят!👍
Орууууууу😅😂😂😂
Габар недоволен. Где лечинки, тараканы, 100 летние яйца???!
Шарикас, Шарикас! Гавс, гавс!
Шашлыки готовы?
😂😂
Боже ну какой Габар прекрасный человек! С виду грозный мужик, но как только начнёт разговаривать, видно, что человек с очень доброй душой. А глаза какие добрые!! Габар, ты просто няшка 👌
Я, который смотря видео ем Lays красная икра за 85₽ : 🗿 😅
Мажор
Я который ест сырок красная цена за 5.99
Богато живёшь
Приятного апетита
О привет! Я твой подписчик.
Приятно на Габара смотреть, когда он вкус описывает, видно, как ему в кайф
На него в принципе смотреть не приятно.
@@globus2176 Почему?
@@globus2176 потому что у него яйца в разы больше, чем у тебя?)
Шучу. Глупо сравнивать... У тебя же их нет.
всё думал откуда в Брандте такой жирный отпечаток гоголевских персонажей .. инфа про 6 лет в гос конторах, всё устаканило и расставило по местам ..
Пока лучший комментарий!
@@maxmakesvideo согласен
Хлестаков? Чичиков? Манилов?
@@mew.8074 чичиков
Я же не одна все время смотрела на то, как отражение Макса в зеркале то заходит, то выходит из зала и пытается ныкаться так,чтобы не попасть в кадр?😂😂😂😂😂
*ковид - входит в организм
*Макс - за ваше здоровья господа
*ковид - соррян, зря быканул
то чувство,когда смотришь Макса еще со времен ЛизТВ и искренне рад за него и его развитие.
олды здесь! вызов, слабо, научные нубы..
нас много )
По мне так не один гость Макса не заменит, его самого, хорошо что хоть под конец он солирует))) без него никак, без обид ребята но думаю мы все любим Макса за некую его аристократичность, немного непривычные аллегории, а гости просто гости,пришли похавать бесплатно)
Тем более фрик. Привык уже Макса смотреть, одет, подстрижен и эта куча в кепке....
По какому принципу вы расставляете запятые ?
Эта куча в кепке даст тебе просраться сотню раз
На фоне плоских шуток Полины, и мальчика с татухами, Макс смотрелся очень милым, умным и интеллигентным человеком.
Спасибо за завтрак, бро ❤️
Набрали пару кг?
Кака это типа какашка?
Рад был вас видеть в видео мадам)))
Очень миленькая мадам)))
Ты красивая лэди
Блин Габар ваще топчик!!!Зовие его всегда!!Он веселый,креативный,умный и ваще хороший человек!!Всегда под держит разговор!!!!
Водочки Габару не налил всё таки
@@ДмитрийЯморжин-т4ю зато на каждом блюде была икра)
Вы про какого габара, не того же кто в кадре видос испортил?!
Учитель никакой еды на уроке!
Задние парты:
Максим, сходите с Габаром выпить самой дорогой водки, которую сможете найти (скиньтесь) на природку.
Это будет лучший контент для мая. Повайбуем с вами.
В топ, чтобы увидел.
Габар так долго намекал на беленькую, но не случилось😁
уверен что после съемки они хорошо посидели
После слов:"Стоп, снято" - официант, под дружные аплодисменты, выкатил всем беленькой. 200%
Забавно, но водка с одноимённым названием «Беленькая» - это продукт Белуга групп))) а Вдова Клико - это шампанское, Макс, ну как ты мог этого не знать?))))
Блин это был реально один из самых душевных выпусков , Макс спасибо тебе за то что ты у нас есть !
14:50 шутит Макс а стыдно нам ахахахахахахаха😂😂😂😂
Я искала этот комент. 😄
Как же долго я искал этот коммент😅
Ей эта шутка явно не зашла,у нее аж лицо изменилось)))))
О какой воспитанности может идти речь после такой, якобы шутки?
У Габара широкий диапазон вкусовых ощущений: от бычьих яиц и различных насекомых до чёрной икры и Вдовы Клико.
Если сравнивать с мясом за 19к ха 100 грамм, то тут очень даже не дорого и объёмно
Порадовала сервировка стола. Оригинальная подача блюд. Блюда вроде просты,но так изысканно приготовлены. Браво Шефу!
Ванзай: Повторяем завтрак бурлака дома!
Весом 100кг
@@EmilyEmilyEmilyEmilyEmily И ради съëмки этого ролика, мы продали наш дом и всë состояние.
Такое чувство , что Габару абсолютно наплевать что они говорят, главное похавать на халяву 😂😂
На фоне плоских шуток Полины, и мальчика с татухами, Макс смотрелся очень милым, умным и интеллигентным человеком.
Обломов постоянно спрашивающий как еще зажраться , нервно курит в сторонке)
Очень хороший завтрак, но икру бы я перевесил, там же явно 930-940 грамм. Как ты мог этого не увидеть?)))
Вы даже не представляете! Как очень сильно ждал оператор, что бы поесть))))))))
Лайк за посиделки Макса с Габаром под водочку :)
Мне одному кажется что габар уже на всех каналах побывал
Новый Стас Борецкий.
Габар всесущ 😂
@@globus2176 приятный человек габар
Походу что-то из еды активно просилось наружу, раз каждый кадр был без одного человека
Одно из сопутствующих моментов у Брандта- просвещение. Канал-самородок. 👏🏻👏🏻👏🏻👍🏻
Выпуски с Габаром, ещё не посмотрев обещают массу эмоций и пополнения словарного запаса ❤️❤️😍😍😍
-Девушка, у вас есть шампанское "Вдова Клико"?
-Нет
-Тогда 100 г водки
В конце все уже такие пьяненькие, весёлые😄☺️
Я бы посмотрел, как Макс с Габаром просто выпили водки под минимальную закуску)
Какое душевное видео...И стол, и гости, и атмосфера... Спасибо, Макс
Не привычно смотреть на Габара такого спокойного 😀 после Габарик и Столярик - просто спокойствие 🤣
Габар красава, два дня во всех видео в подписке!
У кого ещё?
@@х..ячтозахотел у Виктора Блуда и Димы Масленникова
Макс , почему ты никогда не снимаешь видео со своей женой ?
Мне кажется , было бы круто
Лайк ,кто согласен
Мой компьютер стоит столько же сколько и этот завтрак,надо переосмыслить жизнь
@МУЛЬТИ очень
У меня в два раза дешевле.
Да там основная стоимость эта черная икра
У меня машина как завтрак 😅🤣🤣🤣
моя машина столько стоит и на ней даже можно ездить.
Макс ты слишком добрый человечище. Да, хранит тебя Всевышний! Салам тебе из Кыргызстана!
Мне кажется все блогеры очень хотят быть друзьями Макса только ради того чтобы он их накормил в ресторане 😂друзья за еду
Лол, приму как оскорбление для Макса, обидно.
Не думаю что это так...
Ага. Ну чисто бурлаки. Зато теперь знаю , куда девается " осетрина второй свежести " .
Я придумал бизнес идею! Если икру можно выносить, то покупаем этот завтрак, съедаем всё, кроме икры, а потом продаём икру за те же 50000 или даже дороже
10:41 - хорда - это отрезок пересекающий две точки окружности, не касаясь центра.
Удачи найти 50000)))
@@АянСеит-ь7в спасибо👍
Хорда это также то, что у рыб некоторых вместо позвоночника
Макс после этого видоса: «Теперь моя еда вода»
Отличный завтрак. Искренне рад за Макса и его друзей. Спасибо огромное за такой прекрасный завтрак. Это был лучший обзор ресторана. Молодцы 🤘🤘🤘
Сегодня мы увидели Макса с розовенькими щечками) удачи Макс! Лучший
Ну , прямо уси - пуси , утютю , пупсик , милашка 😃😃😃!!!
Никогда бы не подумала, что Габар боится камер, я никогда бы так не сказала
Габару икру надо на столетнее яйцо намазывать, а то перепелиные он не любит.
Я, съев куриный дошик, добавив в него кабачковой икры и нарезку сосисок:
Выпуск получился более чем душевным.
Макс всегда на огромной высоте, но как говорится - " все познается в сравнении ". Тут Макс выглядел особо хорошо. Спасибо за очередной выпуск!
Габар хахаха, любую еду что брал, обязательно на ней должна была быть чёрная икра, орнул
Макс мы конечно это молодцы , подписчики . Но мы же не смотрим автора который нам не интересен или не нравиться , спасибо тебе за то что ты есть и я прийдя вечером с работы могу посмотреть познавательное , очень аппетитное видео с добрыми и симпатичными лицами !
Ждём душевных посиделок со 100 граммами 🥳🥳
Молодец, главное говорит, что женат. Спасибо тебе от всех жен. Ты-молодец!
Вот это я понимаю. Дорого-богато! Не 300 грамм японского мяса. Кстати, водочку можно и сверху/отдельно взять в дополнение.
Там литр белуги идет в комплекте
Угу, причем весьма переоцененного японского мяса. Я его в Японии пробовал за 10000¥ (около 100 баксов) - тоже дорого, но не такой оверпрайс как у нас. Мне не особо зашло, да, очень мягко, но слишком уж жирно, плюс я люблю все же когда говядину надо хотя бы немного пожевать, а это прхоже на кусок сала с нотками говядины.
Наконец Габара нормально кормят! Макс, отдельное спасибо!😌🖤
А женщине мне кажется вообще нельзя пить...ей глотка шампанского хватило 😸
Макс, это Вам спасибо, всей Вашей команде за такой прекрасный контент! Ведь идеально все в канале, хочется смотреть и смотреть и кушать под каждый ролик соответственно ;) Процветания, Успехов, Вы лучший блогер для меня!
Честно смотрю тебя ещё С середины лиззтв( половина до того пока вы не распустили) продолжай Макс в том же духе и снова поздравляю с 2-мя миллионами на канале, радуй нас и дальше
Крутой ролик, как будто с вами за одним столом сидел)
Так искусстно описывает вкус, послевкусие и хруст бабушкиных малосольных огурцов🤣) Как-будто это нечто за гранью недосягаемого. Атас
Там закуски человек на 5. Они не только на икре выезжают для любителей оной, но и остальной закусь очень годный.
Пару водки взять ещё. Нормально по деньгам если счёт на всех пилить, 10+ не такие уж и деньги.
Просто подбухуть и мяса поесть порой много больше выходит.
Это было по-царски.
Браво. Я рад. Конечно такие завтраки можно и нужно делать по случаю.
Приятно было увидеть Габара) это очень крутой веселый и умный человек)
Это был один из самых атмосферных роликов у тебя на канале. Я редко пишу комментарии, но тут хочу поблагодарить тебя за твой труд! 😄
Тот самый момент, когда ты понимаешь насколько стара. Я помню максимальный объём чёрной икры - в трехлитровой банке и была она тогда, и на завтрак, на обед и ужин)))
Всё еще жду видео где Габар и Макс под водочку просто общаются)
Макс продолжай делать такой качественный и хороший контент!♥️♥️👍
Габарушка, ты космос! Описал все очень классно, не думая не выпендриваясь по-простому и все очень понятно!!
Максим: ест завтрак за 50000₽. Также оператор:😵 🎥
В этом видео не было оператора, камера стояла на штативе напротив стола, а на вторую камеру они снимали по очереди.
Макс тебя как всегда приятно и интересно смотреть))Мне еще Гараб очень понравился, такой душевный и простой со своими приколами, он - хорошее дополнение)))
13:43 респект монтажору
Как я ржу 😂
Спасибо, Макс за твою работу! Надеюсь оператор тоже что-то попробовал 🙂! Не понимаю тех, кто ставит дизлайк...
Габару срочно решили аудитории добить, он у всех на каналах😂😂😂
Коротко о выпуске:На протяжении 20 минут все ловят нотки балдежа
7:18 Макс такой - " мммммм"....
Я подумал он скажет - "ммммм х**етааа"..))
Слова Супер Стаса😅😅😅
@@СветаКлён Куплинова
Чёрный юмор. Макс про тещу говорил что жаль на неё такие деньги. Но а если проводы будут, то можно уже и позволить))
Отличный завтрак! Макс- приятный и образованный человек
Спасибо
Мне нравится, что ведущий использует старорусские слова и пришло в голову, что у вас был бы классный коллаб с Чумой Вечеринкой)))
Визига это как костный мозг у белуги и других рыб. Белая круглая полоса, довольно длинная кстати.
И в ней внутри яд
@@valyachikane8176 С чего вы взяли? Это съедобная часть рыбы.
@@максфадеев-о6э Если бы визига была ядовитой, её бы не использовали для приготовления пищи.
@@lens4273 Я живу в Якутии и у нас с осетров её выбрасывают, большая вероятность отравится и визига быстро портится этим она и ядовита!
@@lens4273 Многие не знают об этом свойстве визиги, и я встречал людей, которые говорили: «О, из рыбы паразиты полезли!» Визигу раньше использовали в качестве добавки к начинке для расстегаев или кулебяк, больше она ни для чего не годится: специфическая вещь, практически не размягчается во время варки.
Класс! Гости прям топ особенно дружок сикисики👍😄💪🍾
а я то думал, что обломов зажрался)))
Мне одной кажется, что у Макса от обильной поедухи растет голова только?
Как будто посидел с вами за столом.
Очень душевно!
Спасибо :)
Здесь бы устроить битву икрой, как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"
Макс и друзья благодарят подписчиков на протяжении 21 минуты.
Расстегай - это пирожок, а не команда.
А я пару сосисок заточил под ролик))
Но рекламу не пропускаю.
Благодарю за душевный ролик!
Всем приятного апетита если вы кушаете))))
спасибо. взаимно. поделюсь шавухай:)
@@0909Ruslan ой спасибо😂
Спс
Аппетит *
Макс, Габар - красавчики, всегда приятно смотреть и слушать!
Мадам КАКА - крайне отталкивающая особа...
Сижу и думаю:" Чтоб я так жил "
Милый ник
И Бурлак это профессия где человек на себе с другими бурлаками тащил корабль
Вы заметили, что после того как Брандт назвал гостью "не очень", с ней больше эпизодов не было? Вы скажете, что это дружеская шутка, но посмотрите на её лицо после, по-моему too much и вообще не красиво так делать. Ляпнул что-то пьяный, так не вставляй это в видео, зачем? На монтаже же видно что человеку неловко.
какая минута?
@@radioheadfann 14:46
Еда это не только топливо но и удовольствие и восхищение
13:45 Кто заметил Макса?
Макс,а если бы пригласил на завтрак Обломова,то он бы пришел со своими весами и было бы примерно так-"Ну что это за завтрак?Где пачка салфеток?Кругом один недовес"😆😆😆
Я знаю точно, что не попробую такое, но твои обзоры радуют! Пополняю свой словарный запас =)
Под конец двое друзей куда-то пропали. Все таки икра подействовала😃
Что за шикарный мужчина Габар! Впервые его вижу и уже влюблена