Такой вот огород! Что выросло на участке за это лето.
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Это лето выдалось жарким и засушливым. Растениям в моём огороде пришлось не сладко. Конечно пришлось затратить много кубов воды на поливку огурцов, томатов, лука и моркови, гороха и другой зелени. Поливать пришлось даже картошку, хорошо, что я посадила её не очень много. В прошлом году сажала картофеля намного больше. В этом видео показывала прошлогодний урожай: • Собираю урожай с огоро...
В этом году урожай пока ещё только начинаю собирать, и в этом видео покажу, что на данный момент выросло у меня в огороде.
Спасибо зрителям за интерес к моему каналу "УЧАСТОК"!
Если интересно посмотреть мои работы из кости, заходите ко мне на страницы:
yuliapl...
t.me/uchastok52
Люблю смотреть ваши видео, от их всегда исходит тепло и позитив, побольше бы выпусков выходило.
Умничка Юлечка, все у тебя хорошо! И мамочка пусть порадуется, что доченьку славную такую вырастила!)
Арахис подсыпают так как картошку. Он цветет и опускаются цветочки в землю. И получаются орехи.
Молодец но покаты сделаешь ремонт в доме,огород ,угроьишь здоровье и в старости ничего ненадо!!!!!
Юленька, я вообще в восхищении от твоих работ. Не каждая взрослая женщина
взялась бы за ремонт и восстановление дома. Сама электрикой занимаешься, заборы делаешь,
пилишь ... Не каждому мужику по плечу ! А у тебя еще и времени хватает на огород !
Молодец ! Так держать !!! Ты пример для подражания и восхищения ! Умничка !
А я не представляю как зимовать без картошки, да и вобще картошка - это всё, а огурчик солёный или маринованный с картошечкой ваще бомба👍😋
вилы конечно потрясные ,штыри во все стороны прям,как моя жизнь .))))
Юля, учитывая, что ты ещё и ремонт успеваешь делать, и вообще все сама, сама... и на огороде овощи выращиваешь, консервируешь, все отлично! Мне у тебя все нравится! 👍🌹
Нелли, спасибо за поддержку!!!
Юлечка, ты умничка, всё успеваешь, всё в огороде растёт хорошо.
А где ремонт? 🤔 Лето уже на исходе, а воз и ныне там.
Елена, спасибо за поддержку! Ну, конечно на самом деле не успеваю)
@@ЕленаКашканова-ч8д Ну и что?Лето ещё будет,а у Юли, учитывая её возраст,их будет мноооого...
Да нормальный огород. В этом году на юге Нижегородки жара... картошка лежит. Урожаев особых не ждем как в прошлом году. Зато ягод просто тьма - малина, смородина, вишня. Сорняки с ума сошли, я уже и косить перестал - в этом году не до них. Вот сорняки прут как на дрожжах))) Морковь, лук, чеснок так себе... капуста тоже не особо... кабачки как обычно - валом.
Держитесь,браццы)))
Здравствуй Юля. Долго не было ролика, огород нормальный, что посадила все растёт. Чаще снимай ролики.
Как безкартошки суп варить єто баланда тиж нипоросенок
Ждём богатого урожая и позитивных эмоций
Дождь прошёл, а земля сухая
Да отличный горошек,можно и замораживать,морковку копают в сентябре вообщем осенью,желаю здоровья и удачи,Юля компост делайте удобрение!
Очень рада вас увидеть снова! Удачи вам и вашей маме! Она у вас очень добрая и любит вас
Ирина, спасибо!!!🙂☀️🙂
какая у мамы замечательная дочь ! Это редкость в наше время. Мира вам ,здоровья и всех благ, а ещё личного счастья вам, Юлия !
Юленька, Солнышко, из за арахиса не расстраивайся, это южное растение у нас ему нашего лета мало, а в остальном сделай о5ород поменьше, тем более, что не ешь картошку, пусть он , Огород, будет тебе в радость, а не тягость, тогда получишь и результат. Здоровья тебе и радости от Жизни, мамуле тоже, береги её.
Картошку с луком и салом надо наяривать😋 и поменьше лопшишки ролтон 😁🤭
А что, кто не ест картошку тот ролтоном питается? Интересненько!
Не знаю , как картошку не любить 😥, мы так без картошки не можем !
@@ЕленаРачкова-д8ф а я вот капусту предпочитаю... ))) всю зиму тушеной питаюсь. картошку в охотку.
Это понятно, еда должна быть разнообразной. Просто Юля фуагру с трюфелями не стала показывать, решите что выпендривается.
Можно гордится такой дочерью! Юленька вы молодец!
Юля вы молодец!Все налаживается!Огород это хорошо!Какой ни есть урожай но он свой!Удачи вам солнышко. И терпения!
Спасибо 😊☀️😊
Как сказал мой товарищь про дачу --- зато я знаю, что я ем!!-- экологически чистые продукты, а не магазинные, выращенные на химии для продажи.!!
Посадку всего на даче тоже снижаем...не надо столько...а труда много ...лишнего!!😀
Главное что хоть что то выросло!
Юля лучок еще зеленый рано его убирать
Да, пусть ещё посидит.
@@uchastok52 Перо лука должно высохнуть, вот тогда и собирать урожай, а иначе он недозрелый.
@@ОлегИванов-т8в если в рост пойдет,то может и не высохнуть.
@@АааАаа-д5эПеро в рост уже не пойдёт, оно уже лежит и вянет, а дальше будет сохнуть. А сама луковица должна ещё дозреть в земле.
@@ОлегИванов-т8в а если почва влажная,то корни сильно в рост пойдут,У нас некоторые бабушки совковой лопатой приглушали стебли к земле.
Юлечка, добрый день!
Ваши вилы для сена, а для копки предназначаются другие вилы, они толстые и в земле не гнутся, копать ими одно удовольствие.
И я с вилами не угадала, тутже погнулись, ох как я ругала производителей. Не знала что они для сена
Вы вероятно вилы для сена никогда не видели. Они трёх рожковые и средний зуб отогнут вверх. Земля у них достаточно твёрдая, всего лишь.
Привет Юля ! Подписалась недавно, все ролики просмотрела твои, все хорошо у тебе. На огороде конечно нужно навести красоту, грядочка к грядочке, чтоб аккуратно и красиво, чтоб было любо - дорого посмотреть. Удачи тебе.
Юленька, очень-очень ждём встречи)))
Юля здравствуй! Я замораживаю горошек. Очень удобно и на салат и на первое блюдо и на второе.
Заведу холодильник, обязательно и заморозить попробую!
@@uchastok52 А как же без холодильника живётся? Даже представить невозможно
Что варю - немного делаю, чтобы съесть на раз-два, а продукты, что портятся покупаю по чуть-чуть, чтоб сразу сготовить, в холодное время года - улица холодит)
@@elenamorozicheva8615
Холодильники появились меньше ста лет назад, и как же это люди выжили?
Всё лето на стройке шабашу, тоже не до удобств но обойтись можно.
Замораживать на зиму можно много чего даже нужно, только для этого холодильника маловато будет нужна морозильная камера.
В общем Юля скоро покажет мастер-класс по копке погреба или ледника.
Юля, здравия тебе. За огород свой радуйся, он ведь кормит тебя, а как ты хотела, в единственном числе, что можно ещё лучше сделать, занимайся домом, а огород сам вырастит, семянки бросила и хватит, умница, радостная девушка, которая умеет все, удачи
Хороший огород ))) Все растет, главное, чтобы самой нравилось )))
Ура! Ролик от участковой Юленьки! Почитал каменты, ты правда как дюймовочка ешь... Ну как, живя в деревне не есть картошку? Ты что, на одном дошираке живешь? Прекращай! Мытебя любим и за тебя переживаем! Да, чуть позже в личку напишу.
Я без картошки чувствую себя несчастной. Посадила 3 грядки. Уже беру по несколько штук. Так вкусно зимой на варить и с капустой огурчиками такой салат и получается и лука ещё в него с маслом 👍
Учитывая , что ты занимаешься ремонтом дома и вагонки , ругать сильно не будем. Лук и морковь 🥕 есть , растут огурцы , горох и даже 🥜 арахис есть 😀😀😀
А вы уверены что она занимается ремонтом???, я уже сомневаюсь.
@@ГалинаБекк-и3к разумеется, у меня не может быть уверенности, я могу судить только по роликам....
@@ГалинаБекк-и3к а вам то что до этого? Вот люди блин все то им надо за собой следите и не п....те
@@ТТ._Лина Именно так!👍😆
@@ТТ._Лина ваш комментарий лучший!!!
Юля видимо начинающий огородник, как говорится Москва не сразу строилась так что всё у Юлечки будет расти как надо просто дело времени. Главное садить каждый год что-нибудь да вырастет. Со временем придет опыт! Юлечка ты молодец делай свои дела, главное не лежать на диване. Какие твои годы. Люди выйдя на пенсию начинают огородом заниматся. Главное бросить семечку! Удачи в твоих делах!
Юля не пропадай! Снимай почаще!
Руслан, спасибо!
Юля, правда снимай почаще
Большими и красивыми урожаями нас не удивишь, да и не надо
Интересна твоя жизнь, твое отношение
А горошек - это тема!
Мне очень понравился! Молодец! Умница!
Главное что огород есть
Здравствуйте,
Юля!
Ждём Вас!
Ольга, здравствуйте! Ещё чуть-чуть, спасибо 😊
@@uchastok52
🤗🤗🤗🤗🤗
Ёшкин кот.... Первый раз за 58 лет вижу такой огород. Это поле где хочу там и сажу... Ну молодец конечно, если это для начинающих....
И я впервые вижу такой огород, как будто пришла в поле и посадила. Естественно, дикоросы будут давить культурные растения и не давать им развиваться.
Огурчики мелкие нарезаю кусочками и Замораживай. Складываю в пакетики плоским рядом в стопочку в ёмкости и потом зимой в салат сразу не размораживая кладу.
Я тоже наморозила в этом году полно. Заморозит в октябре и можно уже будет есть и салат делать и окрошку. Их быстро заготавливать, в пекетики в морозилку и все готово
Морковь убираем почти из-под снега. Тогда морковь сладкая и не сухая
Юля, а дома что за это время поделала? Ничего нам не показываешь, а мы ждём!
Кое-что сделала, но хочу сделать тематический ролик, чтобы всё в одном видео показать.
@@uchastok52 показывай частями,будет побольше просмотров
@@uchastok52 Юля, делай небольшие ролики с обзором, и мантажу меньше, и просмотров больше. Я смотрю многие так делают, и ролики каждый день.
@@uchastok52 зачем один большой? Лучше побольше маленьких!
Перо полегло, можно выкапывать. Оставить с пером на грядке, пока ботва не высохнет. Потом отрезать не коротко.
Можно заплести часть лука в косу не обрезая перо , когда хорошо будет просушен .Хранить в сухом помещении ,в Украине висела в косах на печке .Удачи тебе , Юлия во во всем .
Юля, здравствуй! Хороший лук у тебя! Настоящий! Немного пожелтеет ботва и коай, только ботву сразу не обрезай пусть высохнет в теньке в проветренном месте сложи и будет тебе счастье! Ждем новых роликов! Удачи тебе!!!😍
Дождались , наконец то Юленьку !!!
Я конечно всё понимаю что очень много дел но так хотелось бы что бы видео выходили почаще. Ладно и так сойдет))) Удачи в делах и хорошего вам настроения!
Отличный мини огородик.не все и сразу.огуры еще подвязывают а возможно пожелтел не хватает удобрения.мульча супер.но ее млжэт не хватает.всего вам хорошего.жду вас с новыми видео.
Умница,что выросло на огороде ,то и будем кушать.
Неужели дождались Юлины интриги 😏😌
Юля, спасибо за простое, интересное видео. С тебя рецепт маринованного горошка. 🙂
Нормальный огород, не обязательно чтобы он был без травы.
Совершенно верно!👍😊
Как, Юлечка, Вы меня рассмешили - зачем мне картошка? Это второй хлеб. Как без нее прожить? Мы ее с детства обожаем. Надо сажать вкусные сорта! Удачи!!! 💐
Да, наверное Вы правы, моя какая-то безвкусная картошка, может быть поэтому я и не очень её люблю)
Спасибо)
Юлечка ,не парься за огород,нам нравится на тебя смотреть,а огород-дело десятое.
Отличный огород! Так держать! 😉🌷
Юля, ты умничка!Утебя всё просто и от души!Приятно смотреть! Удачи тебе!
Огурцы нужно регулярно подкармливать и поливать, а орешки арахиса нарастают не на корнях. Цветы арахиса закапываются в землю и тогда появляются орешки.
Век живи, век учись. Я больше 70 лет прожила и не знала. Хотя в молодые годы дача была, но орех мы не сажали. У нас а Казахстане никто не сажали. Может сейчас сажают, не знаю.
Юля все у тебя хорошо,что Бог дал то и слава Богу.как Господь сказал особенно о земном не заботится.прежде заботится о душевных добродетелях.их не ржа не истребляет ни воры не подкапывают и не крадут.Бог вам и вашей маме в помощь
Фёдор, так и есть! Спасибо за добрые слова!!!
Солнце воздух просторы вокруг Вот радость жизни. Приятно смотреть и слушать
Юля, очень жду видео, удачи!
Арахис нужно окучивать, когда отцветаются цветы, тогда первое окучивание, потом через некоторое время второе и третье. Я выращивала как то, то по - моему раза четыре окучивала и арахис был, даже вкуснее магазинного.
Лена, спасибо, про окучивание не знала(
Добрый день, он должен цвести, после образуются коричневые шипы, которые растут в землю, в этот момент надо окучивать и так трижды за сезон. А выкапывать по осени, когда листья меняют цвет.
Я видела, там были несколько цветочков!
@@uchastok52 прежде, чем что-то интересное посадить(а я не знаю о нём ничего), то ищу информацию в интернете! и всё получается. И вам советую искать в интернете, хорошо, что не весь арахис вырвали.😉всех вам благ и удачи.
Сюжет с поиском земляного ореха улыбнул.
Лук отличный!!
Замечательный горошек, молодец Юля, а у меня никак, кто то уничтожает зерна горошка, вылезет один, два, а остальной горох будто растворился в земле, и вот уже 3 года, не знаю кто его ест, и что делать, а Юля молодец, хороший огород и хороший урожай! 👍
Ого! У меня пока горошек никто не атаковал.
Юля ты умничка!дай Бог тебе всех благ;
Прикольная хозяюшка- жизнерадосная и весёлая- молодец -удачи вам. Вилы ваши очень понравились- они шикарны. Афраза -вчера же дождик был земля правдо как в пустыне - особенно порадовала.
Юля молодец,сажай больше овощей на следующий урожай в гости зови.🙂
Самый обыкновенный огород, главное, что урожай вас радует.Молодец
Ждём, ждём с нетерпением!
Бурьян везде КЛАССНЫЙ. А лук нерастет, нет, почему , да сажать надо, будет расти😂😂😂😂🤣
У арахиса орехи не на корнях. После цветения цветки опускаются к земле и " заземляются". Посадили поздно, а копаете рано.
Здравствуйте
Отличный урожай.
Говарят горох хорошо получается в автоклаве👌
Сей час бросимся покупать автоклаву из-за двух банок горошка.
Молодец Юлечка! Дай Бог здоровья тебе!!
Спасибо 🙏
Очень неожиданно было про черепаху 😍. У меня тоже в детстве была черепаха!!!
Horosij ogorod. So vremenem vsio uladitsia.Udaci
Я живу в Украине у нас теплее и то я арахис высажываю россадой и орешки завязываются на цветках он отцветает ветки наклоняются к земле и тогда на месте цветов образуются в земле орешки и мы копаем в конце сентября
Огород не произвёл впечатления. Все в сорняках. Кошмар.
@@ТатьянаЛукина-ы5з Болеет человек, здоровье подкачало. Всё наладится.
@@ТатьянаЛукина-ы5з Татьяна а вы знаете, что когда жара и остаются сорняки это иной раз спасает от солнца,
@@ТатьянаЛукина-ы5з да нормальный огород , Юля же еще ремонт дома делает ...
Юленька Вы большая молодец!!!!!
Спасибо 😊
Привет юным мичуринцам)))земляной орех, в ваших широтах не растёт.Однозначно...
Горошек просто прелесть!
Юля,снимайте чаще ,пусть короткие видео но снимайте.Удачи.
ЧТОБЫ БЫЛ УРОЖАЙ КУСТЫ АРАХИСА НУЖНО ОКУЧИВАТЬ. НУЖНО ПОДСЫПАТЬ ЗЕМЛЮ НА СТЕБЕЛЬ.И ОРЕХИ БУДКТ РАСТИ НЕ В ГЛУБИНЕ ЗЕМЛИ, А В ТОЙ ЗЕМЛЕ, КОТОРОЙ ПОИСЫПЕШЬ СТЕБЕЛЬ. ОРЕХИ БУДУТ РАСТИ КАК БЫ ЭТАЖАМИ. СКОЛЬКО РАЗ ПОДСЫПЕШЬ ЗЕМЛЮ НА СТЕБЕЛЬ, СТОЛЬКО И БУДЕТ ЭТАЖЕЙ С ОРЕХАМИ. И ПОЛИВАТЬ НАДО НЕ НА ГОРКУ НАСЫПАННОЙ ЗЕМЛИ, А НА ГРЯДКУ ВНИЗУ, ЧТОБЫ ОРЕХИ НЕ ПОДГНИЛИ. УДАЧИ?
Жду.Очень!
Спасибо 😊
У меня полно клубники, пошла малина и т.д. красота!!! Лук только плохой...
Юля, арахис нужно окучивать и как можно побольше земли вокруг куста.
Юлечка молодец, желаю тебе хорошего урожая, сажай по осени фруктовые деревья, будет и тенек и урожай.
Спасибо 😊
Земляные орехи надо все лето постоянно окучивать под самую макушку тогда будет хороший урожай.
Хороший огород,всего выросло понемногу!
Вилы у тебя интересные
Вилы китайские, не по зубам им наша земля.
Прекрасный огород))) все растет) сейчас вообще не рекомендуется бурьян сильно убирать-солнце все сжигает, овощам хоть немного тени нужно, чтоб не сгореть-очень агрессивное солнышко.
А я думал когда свой огород снимал показывал что выросло ща лето.. Что сейчас мне по напишут... Что тоже не везде порядок.. А тут всё в ТРАВЕ... Ну я то ещё ремонт в одиночку делал,и машину и видео монтировал сложные...))
Ну видишь,..даже у женщин такое бывает.. А вам и вовсе переживать не стоит...
Огород нормальный всего понемножку
Арахис нужно окучивать,как картошку,когда на нём завяжутся цветоносы,как стрючки.
Лук хороший вырастила молодец!
ничего, вот выйдешь замуж и сразу полюбишь соленые огурцы....
Ой, насмешили🤭🤭🤭
@@uchastok52 а почему бы и нет? Что естественно, то не безобразно!
😂😂😂
А ещё беременным иногда запах бензина нравится. 🤣
Успехов в делах, Юля! 😊
Арахисамый аллергенный боб. Посадить свой региональный боб, он полезен и при сахарном диабете. Здравия Вам, си и успеха во всех делах. ✊❤️🌞
Такое впечатление,что Юля с другой планеты!!!🤣
Юлечка, ты не обижайся, но за огородом нужен уход. Надо поливать, пропалввать, только тогда что-то уродиться.
Арахис не растет как картошка, он выпускает усы которые укореняются и именно на этих концах образуются орехи
Юля, я восхищаюсь тобой,молодец.
Спасибо, да вроде бы ничего необычного))
Добрый вечер 🤗. Юля у тебя отличный огород и урожай, не переживай ☺️👍 А томаты в вашем регионе наверное лучше сажать в теплице.
Наталья, спасибо!!!
Можно и так сажать, только плёнкой закрывать, но поскольку место, где сейчас огород, я планирую для проезда трактора, (чтобы дальше вспахать землю можно было), то и укрывные грядки пока не делаю, иначе не проехать.
Юля я живу в Павлодаре. Лук я убрала 26 июля. Головки уже начали разваливаться. Нужно было выкапывать чуть раньше.
Где Казахстан, а где Горький? Ни какого сравнения.
Юля приветик .
Орех надо окучивать .
Нагортать землю ,
по колено .
Молодец Юля, я тоже занимался но сейчас нет смысла держать я один живу а картошки мне много не нужно.
Лук очень хороший, умница девочка!
Юлечка я часто за тобой наблюдаю . Ти маладец ! На следующий год ты сади огурцы в кукурузе . Сей рядочком огурцы от огурцов отойди примерно на 70 сантиметров по обе стороны и посади кукурузу , хотябы по два , три рядочка . Кукуруза будет спасать от жары огурцы и огурцы будут лезть , вязаться на кукурузу . Боже благослови Юлечкин огород на урожай , Украина !
Юлечка удачи тебе
Спасибо!