Добрый день Сергей Дом 60-х годов, на фундамент использовали глину вместо цемента и саманные стены выпучились. Имеются незнач.трещины изнутри. Фундамент вокруг залили цемент.кольцом. Уже лет 40 как. Ремонт дома возможен, тк дерев.полы, чердак и крыша в отлич.состоянии?
Рассказчик может и грамотный, даже как работник он неплохой. Но вот как мастер - бестолковый и нЕуч. И сам ни хрена не знает, и ещё и других с толку сбивает
напрасно учитесь, он не сделал самого главного - не утромбовал грунт перед заливкой фундамента, а перед этим надо 5-6 см щебня насыпать, затем трамбовать а уж затем заливать фундамент.
@@vjacheslav_mihajlovich Эта ж\б конструкция, как я понимаю, будет висеть на кольях арматуры (которые по 17 см.)? И принцип её работы НЕ в том, что конструкция опирается на землю (она не опирается, т.к. она не может просесть на грунт потому, что будет висеть на забитых штырях), а в том, что она натянется при дальнейшей просадке стены или при её пучении и будет держать стены своим натяжением?
Помогу каналу положительным комментарием Не знаю, почему ютуб предложил мне это видео в рекомендациях, я далек от строительства. Но посмотрел с удовольствием. Кратко, понятно, по существу. Без лишней воды и и традиционных призывав подписаться. Отдельно отмечу отличную работу оператора и монтаж. Всё супер.
Какой же молодец !!! Дал дельный совет по спасению постройки !!! Оказывается ещё не вывелись рукастые мкжики !!! Спасибо ! Живите дрлго и счастливо !!! Всех Вам благ труженик !!!
Щель из-за развала, а подобная заплатка с сильным растяжением не справится Надо было больше метала и дать верхнюю обвязку, а Лишний цемент только помешает - на разрыв он никак негоден
А мне автор понравился!!! Юмор - класс!!! Фундаменты и сараи не собираюсь строить, но смотреть буду!!! Люблю людей смекалистых, работящих и с большим чувством юмора!!! Благодарю за моё хорошее настроение!!! Получила огромное удовольствие!!!
и я подписалась, хотя не собираюсь это делать, но вы правы, я также люблю смотреть на работящих и с юмором людей, так легко и весело рассказал о такой тяжелой работе…😘😘😘😘😘😘
@@wotxworldoftanks6455 Полюбому нужно рядом делать армированньlй монолитньlй фундамент,на подобии как сделал автор,и вероятно даже подкопать часть дна фундамента под блоками,или разрушать и строить новьlй
Заделывали такую же трещину только на трех этажном доме, трещина была да крыши, делали все также почти, снизу до 1,5м выдалбливался 1 кирпич на ширину всей стены и ставилась опалубка, чтоб стена в толщину 1 кирпича упиралась в бетон, снизу опалубка расширялась ступенькой на пол метра и в нее забуривались буронабивные сваи на 6м в глубину диаметром 200мм с армо каркасом, а сама трещина засверливалась крест накрест через каждый метр и забивались 20мм арматуры по метру, ну а потом как на видео все заштукатуривалось, стена была в толщину 4 или 4,5 кирпича , 80-90 см в толщину
Я бабушка. С внуками вожусь. Случайно попалось Ваше видео. Смотрю и кайфую. Четко, доходчиво, с юморком, снято тоже хорошо! А казалось бы, на что смотреть... Вы аккуратный, умелый, знающий, любите свою работу! Спасибо за науку! Интересно!
Какой талант, Мастер высшей пробы,делает то что любит и знает с большим настроением !!!!Увлекательно и Творчески решает все вопросы в процессе работы,Энергия Мысли Порожает, всё получается Сразу и Великолепно !!!!!!!!Мне нужен такой Помощник!!!!!
У меня вот такая же трещина на доме, только тоньше,теперь я знаю,что это поправимо.Благодарю вас!А подача материала выше всяких похвал,даже если информация не нужна,то слушать хочется,вы большой молодец!
Если у вас трещина уходит в фундамент и вы не наблюдали за ней последние 10 лет я бы вам настоятельно советовала пригласить специалиста для оценки. Тем более если это жилой дом , а не сарай
У нас высокие грунтовые воды Посоветуйте, какая проникающая гидроизоляция- цена качество. Муж переживает, они дорогие, чтобы хотя бы эффект был! Кирпичная кладка и бетон. Заранее благодарю
построили котельную(привязав блок к саману.Через 3 года эксплуатации пошли трещины.Узнали поздно что старый фундамент на котором построили котельную стоит на месте старого колодца,и бывшие хозяева дома уже сносили старую веранду так как она просто лопнула пополам.Купили дом мы уже без веранды но с (добротным фундаментом под будущую застройку.Построили и этот ужас весь на лицо,но сейчас всё газ/оборудование в котельной под вопросом???что нам делать? @@nasledie_USSR
Я не строитель,но получила огромное удовольствие от Вашего процесса))) Спасибо Вам: для меня данные видео как Релакс!!! А для рукастых и начинающих - очень ценное учебное пособие !!!
Отличная работа! Я, в таких случаях добавляю в раствор "фиброволокно", для заделки большой трещины. Лет 30 назад, при ремонте стены дома, старый мастер забивал трещину мешковиной и раствором.
Очень доступно изложено. Смотрела и слушала с интересом. Это, конечно мужская работа. Но при нашей жизни, думаю, и мне, женщине, эти советы очень даже пригодятся.
У меня жизнь очень хорошая, но мы с мужем делаем преимущественно все сами, чтоб потом не судиться и не рядиться. Сделала фирма потолок в ванной комнате - через пару месяцев краска обвалилиась в одном месте, в другом потрескалась. Вызвали. Пришел тот же ломастер, пол дня мудохался, вса переделал, через месяц в другом месте краска вздулась. Я им опять звоню, они говорят ты окно открываешь после душа, перепад температур. Я говорю вы гоните что ли - это ж ванная, там и положен перепад температур, материалы должны быть специальные. Говорят не придем. Хорошо у нас страховка с юридической помощью - они с ними рядились, пришел другой через 3 месяца, переделал быстро. Посмотрим чем кончится. Вот так вот мастеров нанимать. И ведь фирма большая, не какой нибудь кустарь. Так что мы сами и паркет положить, и плитку, и дом построить. Спасибо ютуб есть теперь
@@balkon10 Он же сказал, у него глубина 30см, так как глубина промерзания маленькая. При такой глубине можно хоть на весь фундамент. А вот если глубина 1.8 метра, тогда длина траншеи не больше 3 метра.
Первый раз слушала отличные, познавательные и очень понятные рекомендации в таком стиле общения! Даже высшая математика проглотится за раз при таком об яснении. Ты супер! Будь Здоров!
Мне понравилось не только ваше видео, но и озвучка. Но больше всего мне нравится результат работы! Это просто здорово! У меня есть подобная проблема и теперь я могу спать спокойно. СПАСИБО!
Слушай, мужик, я много разных роликов смотрел, но твои супер. Посмотрел про 2 отмостки в сравнении и этот. Наглядно, просто, с творчествои и экономично. Молодец! Лектор или преподаватель от Бога! Радуй нас далее
Вы молодец! Я строитель и столкнувшись с такой проблемой наверное в месте трещины перекладывал бы стену, но вы сделали проще и надёжно . Хорошее видео, продолжайте снимать спасибо вам!
@@ivanviktorovitch1961 работал на стройках и с молоду понял, что фундамент основа здания. был случай на стройке- на перекуре подошёл мужик и попросил совета по ликвидации трещины в стене. идти до его дома было недалеко и первое, что я увидел - трещину на фундаменте. дом кирпичный. построен в низине(частный сектор). 80-е годы.
молодец мужик красавчик честно сделал то что думает и самое главное - это выложил для людей а люди сами для себя поймут что надо а что нет красавчик таким мужикам вообще на таких мужиках держится всё.
Вот мне точно это надо было знать, у меня дом точно такой же трещина не сколько от землетрясения, уже как лет 5 назад, хорошо что я нашел это видео. Благодарю вас.
Вот это видос!👍 Я женщина,мне 55,работаю воспитателем в детсаду. Казалось бы,где я и где тема подобного ремонта! Но это было так интересно и ненудно подано,что я смотрела до самого конца как заворожённая. Спасибо!😊😊😊
Даже представить себе не могла , что буду смотреть видео на далёкую для меня тему с таким интересом, не отрываясь... Вы не только мастер- золотые руки, но и рассказчик отменный! 👍 удачи вам!
Пока есть такой Мужик с золотыми руками и здоровой головой Дом всегда будет в надёжных руках!👍👏✊ Всем женщинам желаю чтобы у них был именно такой мужчина! 💪👍
Я сама себе желаю. Таких Мужчин единицы. Выбор ограничен, от того и ценен. Сейчас либо голубь, либо алкаш, либо маменькин сынок, либо абьюзер... Мужчин, как этот, скоро только в музее и можно будет увидеть..
Молодец мужчина,коротко,ясно,без ""выеживания""!!!Спасибо,хочу так сделать в подъезде,на своём этаже(работу будут выполнять работника!),а я только покажу,как хочу!!!!
Мне 65 лет. Давным-давно, в 1951 году, за два года до смерти Сталина, мой отец, тогда ещё молодой человек, работал на Севере мастером на стройке. Прибегает как-то к нему рабочий и испуганно говорит: стена кирпичная на только что построенном цехе лопнула! Отец говорит : ну всё, посадят лет на 10! Прихожу, смотрю трещина, как в ролике через всю стену. Копец мне думаю. Но тут подходит бригадир, старый зэк и говорит - не ссы, смотри и учись: если кулак не входит в трещину, то ничего страшного нет, заделаем раствором, сто лет простоит! До сих пор стоит.
У нас дом с лопнутой на пополам стеной со стороны конька простоял уже 45 лет. Мама заделывала каждый год, щель расширялась. Уже 8 лет щель не расширяется больше. С внутренней стороны щели не было. Строился строителями СССР.
Братик, ты просто гений, лучше , проще и надежней уже и не придумаешь! Как раз я хочу сделать ремонт стены гаража, только изнутри, но разницы большой нет вообще. Благодарность большая за прекрасный материал, буду делать все именно так!
Понятия не имею как именно работают алгоритмы ютуба, но, это видео почему-то появилось у меня в рекомендациях. На даче произошло подобное вот происшествие. Теперь сижу и думаю: Следит за мной кто-то, что-ли?
Василий Невасилий, давно замечено,следят..и в закладках неугодные следящим видео удаляют...и предлагают то,о чем проговорил вслух..наверное,скоро и мысленные желания угадывать будут..прогресс🤔🤦♀️
Много увидел полезного . Благодарю Вас . Такие проблемы чаще у людей скудно живущих и приходится выходить с ситуации с того что есть под рукаками такие видео просто очень полезны .
Спасибо, дорогой. Смотрю второй ролик- первый про отмостку. Никогда не было дачи и не живу в своем доме, но так интересно и разослала всем тем, у кого дачи. Им понравилось 🤣Вот что значит наследие СССР!!! Горжусь!
Есть более гемморойные варианты. Мы, помнится, как-то делали проект стягивающих конструкций для одной развалюхи-больницы (на Украине), там стягивалось швелерами... но там и здание было посолиднее, дохрущёвское, с метровой толщины стенами, а не сарайчик.
@@johnwayne8966 привет всем. Почему сейчас В, а не На? Я в 70 х годах служил на Украине,а с какого-то времени надо говорить В. Объясните почему? Почему?наверное никто не знает,я думаю,пошёл на или пошёл в,видно в лучше чем на.
@@МуканБитурсынов это я показал бюджетное усиление но в принципе для такого строение хватит а там в практике восстанавливают аварийные памятники архитектуры но уже более сложные методы и финансовые расходы
Случайно увидела ролик, обалдела! Как к стати! Занимаюсь ремонтом дома постройки 1962года! Буду знать! А то строители разное предлагают , а здесь дёшево и надёжно!
У меня нет сарая и наверное никогда не будет)) Но благодаря грамотной, искренней и позитивной подаче с удовольствием посмотрел ролик. Автору респектище.
Привет Друзья, в данном видео забыл сказать что завершающий этап после данных манипуляций это монтаж правильной отмостки, так что скоро выйдет видео про её изготовление 👍
Если интересно, могу дать консультацию по закреплению грунта под размытой подошвой фундамента. Мы производим спецработы на Метро. Ваши проблемы понятны
Приветствую друзья ,все вопросы связанные по строительству в телеге t.me/asl1pi83
Красавчик Руки Золото❤❤❤
Добрый день Сергей
Дом 60-х годов, на фундамент использовали глину вместо цемента и саманные стены выпучились. Имеются незнач.трещины изнутри. Фундамент вокруг залили цемент.кольцом. Уже лет 40 как. Ремонт дома возможен, тк дерев.полы, чердак и крыша в отлич.состоянии?
Молодец мужик !!!
Учитесь, блогеры. За 7 минут несколько дневную работу показал. Всё сказал, всё показал, ничего лишнего. Браво! Так держать!
Спасибо Вам за поддержку🤝
И без рекламы 😅
@@АфанасийУшницкий-д8н я бы не отказался бы от рекламы , автору монетка в кармане не помешает )
Краткость - сестра таланта
@@andreyfyryaka3246 спасибо Вам🤝 за отзыв
Хоть один не выеживался, не рисовался, не болтал. Всё быстро, четко и наглядно. Спасибо.
Не болтал? Ну да, ну да...
И не рисовался, и сомнительных шуточек не допускал.
и неправильно
Рассказчик может и грамотный, даже как работник он неплохой. Но вот как мастер - бестолковый и нЕуч.
И сам ни хрена не знает, и ещё и других с толку сбивает
Здорово! повезло Вашей жене с таким надежным мастером. Мне 70 ,а я смотрю и учусь! Спасибо большое
напрасно учитесь, он не сделал самого главного - не утромбовал грунт перед заливкой фундамента, а перед этим надо 5-6 см щебня насыпать, затем трамбовать а уж затем заливать фундамент.
ну так выйди за него замуж
@@Arsenius1989 все равно здание продолжит разваливаться, ошибки в кладке кирпича
Кирпичь не причём , фундамент причина, если фундамент целый ,даже на глине керпичь держаться будет
@@ОлегКоробов-с6ъ не будет, кладка решает все
Самый адекватный обзор работы во всем русскоязычном Ютубе. Спасибо!
Учитель от бога. Все разжевал. Я по профессии строитель. Даже мне понравилось как детально и каким приятным голосом. Спасибо
Спасибо Вам за отзыв👍👍👍👍
Бог нужно писать с большой буквы!
Я бы арматуру не загибал! Лишний труд. Просто арматуру засунуть в штрабы поглубже и все дела!
Просто молодец, что еще можно сказать.Так и надо работать.
а русскую печь можно так ремонтировать ?
Мне нафиг не нужно было, но так прикольно рассказывал о досмотрел до конца.
Молоток мужик :)
Спасибо Вам за отзыв🤝
В жизни всё может понадобиться.
@@rasmussen9174 согласен👍
😂😂😂я молодая женщина и мне тоже нафиг нужна эта информация, но залипла от начала до конца! Интересно блин!
Отличная работа, все по делу без ненужных пантов, просто и эффективно лайк!
Спасибо Вам🤝
Жаль что только толку от этих манипуляций Ноль, фундамент и дальше будет садится, вместе с прилепленным с боку "новым фундаментом"...
@@vjacheslav_mihajlovich почему нет толку, я так весь дом реанимировал 10 лет назад а теперь как конфетка👍
@Ilyas Malsag когда купил дом, то ремонтировал по типу такой технологии 10 лет назад и теперь как конфетка👍
@@vjacheslav_mihajlovich Эта ж\б конструкция, как я понимаю, будет висеть на кольях арматуры (которые по 17 см.)? И принцип её работы НЕ в том, что конструкция опирается на землю (она не опирается, т.к. она не может просесть на грунт потому, что будет висеть на забитых штырях), а в том, что она натянется при дальнейшей просадке стены или при её пучении и будет держать стены своим натяжением?
Впервые просмотрел ролик не перескакивая...или "перематывая". Все быстро, четко и по существу. Без "соплей". Лайк однозначно. Удачи!
Что сказать??? Да нечего! Руки растут у товарища откуда надо. Звуковое сопровождение, тоже, на высоте. Молодчина!
Спасибо Вам 👍
@@nasledie_USSR осталась крыша)
Руки у товарища может быть и растут откуда надо а вот голова не очень, с физикой не дружил товарищь.
Классный строитель и человек! Просто и понятно объяснил и наглядно показал! Профессионал своего дела! Красавчик
Помогу каналу положительным комментарием
Не знаю, почему ютуб предложил мне это видео в рекомендациях, я далек от строительства. Но посмотрел с удовольствием. Кратко, понятно, по существу. Без лишней воды и и традиционных призывав подписаться. Отдельно отмечу отличную работу оператора и монтаж. Всё супер.
Спасибо Вам огромное
Посмотрите на свои стены повнимательнее. Наверное, там уже есть трещины. Ютуб все видит.
Какой же молодец !!! Дал дельный совет по спасению постройки !!! Оказывается ещё не вывелись рукастые мкжики !!! Спасибо ! Живите дрлго и счастливо !!! Всех Вам благ труженик !!!
Не строитель,но такое видео заслуживает подписки. Хорошим, человеческим языком...Без пафоса и заумных слов...
Щель из-за развала, а подобная заплатка с сильным растяжением не справится
Надо было больше метала и дать верхнюю обвязку, а Лишний цемент только помешает - на разрыв он никак негоден
Ага!Я тоже подписалась.Здорово рассказывает!!!!!
А мне автор понравился!!! Юмор - класс!!! Фундаменты и сараи не собираюсь строить, но смотреть буду!!! Люблю людей смекалистых, работящих и с большим чувством юмора!!! Благодарю за моё хорошее настроение!!! Получила огромное удовольствие!!!
Спасибо Вам большое за теплый комментарий
и я подписалась, хотя не собираюсь это делать, но вы правы, я также люблю смотреть на работящих и с юмором людей, так легко и весело рассказал о такой тяжелой работе…😘😘😘😘😘😘
@@gordova8633 спасибки Вам 😇😇😇
@@nasledie_USSR Здравствуйте. Не подскажите что делать если фундамент блочный
@@wotxworldoftanks6455 Полюбому нужно рядом делать армированньlй монолитньlй фундамент,на подобии как сделал автор,и вероятно даже подкопать часть дна фундамента под блоками,или разрушать и строить новьlй
Очень доходчиво. Без мыла и соплей, коротко и ёмко. 5+ за подачу материала. Лайк и подписка от строителя и каменщика!
Без оплаты и регистрации.
Без матерных слов здесь не обойтись !
Заделывали такую же трещину только на трех этажном доме, трещина была да крыши, делали все также почти, снизу до 1,5м выдалбливался 1 кирпич на ширину всей стены и ставилась опалубка, чтоб стена в толщину 1 кирпича упиралась в бетон, снизу опалубка расширялась ступенькой на пол метра и в нее забуривались буронабивные сваи на 6м в глубину диаметром 200мм с армо каркасом, а сама трещина засверливалась крест накрест через каждый метр и забивались 20мм арматуры по метру, ну а потом как на видео все заштукатуривалось, стена была в толщину 4 или 4,5 кирпича , 80-90 см в толщину
Я бабушка. С внуками вожусь. Случайно попалось Ваше видео. Смотрю и кайфую. Четко, доходчиво, с юморком, снято тоже хорошо! А казалось бы, на что смотреть...
Вы аккуратный, умелый, знающий, любите свою работу! Спасибо за науку! Интересно!
Живите долго , не болейте . Радуйте внуков . Привет с Алма Аты !...
И я бабушка. Зачем смотрю, не знаю, но смотрю 😂
В 80х вам 20лет было.
Автору видео сто респектов!!! За рукастость, технологичность, быстроту, бюджетность и словесные обороты!
Спасибо Вам 🤝
Дело Мастера боится....Молодец!
Мужчина!!!
Спасибо 👍
Смотрел не перематывая, короткий, познавательный ролик, с отличным звуком! Оказывается это просто, особенно если лежать и смотреть 👍
Лёжа самое то😁😁😁👍
🤣🤣🤣👍👍👍👍
Молодец!!! "Рукастый" парень.
А ещё, лёжа "отличные" советы давать можно...
Сударь,Вы меня потрясли.Умениями.Знаниями.Ловкостью.Вышло надежно и красиво.Понимаю все моменты,живу одна в селе.Удачи Вам.
Спасибо огромное вам
Просмотрев это видео, у меня опять появилось желание реставрировать старый дом. Спасибо!!!!!
И Вам спасибо 😇
@@nasledie_USSR подскажите пожалуйста , есть трещина в фундаменте и стене сарая,стяянут сарай шпильками сверху.фундамент, лента на щебне.сейчас заливать собрался бетонм пол внутри.Есть смысл изнутри подлить фундамент?
Мужчина - хозяин, думающий, с умелыми руками! Такие конкретные наглядные советы очень помогают в трудную минуту.
👍🤝🤝🤝
Спасибо за позитивный настрой: лежа на диване смотреть как нормальный мужик, да еще и с чувством юмора, просто и надежно делает дело дельное😀😀
Спасибо за поддержку🤝
Какой талант, Мастер высшей пробы,делает то что любит и знает с большим настроением !!!!Увлекательно и Творчески решает все вопросы в процессе работы,Энергия Мысли Порожает, всё получается Сразу и Великолепно !!!!!!!!Мне нужен такой Помощник!!!!!
Как я вам благодарна за это видео, у меня в доме такая проблема и теперь я знаю, что нужно делать. Дай Бог вам здоровья.
Не стоит обольщаться это может не сработать.
У меня вот такая же трещина на доме, только тоньше,теперь я знаю,что это поправимо.Благодарю вас!А подача материала выше всяких похвал,даже если информация не нужна,то слушать хочется,вы большой молодец!
Спасибо Вам за поддержку🤝
Не факт что таким же методом можно вылечить, вариантов масса и нужно смотреть по месту.
Трещина в доме, на вашем месте я бы всётаки позвал архитектора, пусть посмотрит. Дом это не сарайчик.
Если у вас трещина уходит в фундамент и вы не наблюдали за ней последние 10 лет я бы вам настоятельно советовала пригласить специалиста для оценки. Тем более если это жилой дом , а не сарай
Я женщина преклонного возраста.Делать такую работу не буду,но слушала Вас с огромным удовольствием.Всего Вам доброго.
у меня есть опыт реставрации большого дома.Потому отвечаю.что все что тут показано,на 100% стабильно и грамотно !
Спасибо Вам за поддержку видео 😊🤝🤝🤝🤝
А сильно ли отличается подобный ремонт большого дома и такого сарайчика. Поделитесь.
У нас высокие грунтовые воды
Посоветуйте, какая проникающая гидроизоляция- цена качество.
Муж переживает, они дорогие, чтобы хотя бы эффект был!
Кирпичная кладка и бетон.
Заранее благодарю
построили котельную(привязав блок к саману.Через 3 года эксплуатации пошли трещины.Узнали поздно что старый фундамент на котором построили котельную стоит на месте старого колодца,и бывшие хозяева дома уже сносили старую веранду так как она просто лопнула пополам.Купили дом мы уже без веранды но с (добротным фундаментом под будущую застройку.Построили и этот ужас весь на лицо,но сейчас всё газ/оборудование в котельной под вопросом???что нам делать? @@nasledie_USSR
Я не строитель,но получила огромное удовольствие от Вашего процесса)))
Спасибо Вам: для меня данные видео как Релакс!!!
А для рукастых и начинающих - очень ценное учебное пособие !!!
Я не гинеколог, но посмотреть могу. Жванецкий
@@Vlad-fp5wj вот болтун😂
Буду знать, чем женщин возбуждать 🤔 нужно рассказать, как в свинарник трещину заделывал ! 😁
@@ikk9323 а почему нет, Лелик, главное рассказывай с чувством и знанием дела и она твоя, серьезно!
Отличная работа! Я, в таких случаях добавляю в раствор "фиброволокно", для заделки большой трещины. Лет 30 назад, при ремонте стены дома, старый мастер забивал трещину мешковиной и раствором.
если трещина широкая, то можно обломки кирпича использовать, хотя нынче и макрофлексом можно задуть)
Отлично, доступно и без заморочек, без лишней воды в видео, приятно смотреть.
Спасибо 🤝
@@nasledie_USSR Посмотрела из любопытства., а вдруг пригодится. Понравилось, коротко и ясно показано. Молодец!!!!
@@ЛюдмилаАмосова-г6у И Вам спасибо за отзыв🤝
Сначала думал, хрен ли его чинить, взорвал и новый построил, но не заметил как видео закончилось! Так захватывающе и круто!
Не с нынешними ценами 🙃
Очень доступно изложено. Смотрела и слушала с интересом. Это, конечно мужская работа. Но при нашей жизни, думаю, и мне, женщине, эти советы очень даже пригодятся.
У меня жизнь очень хорошая, но мы с мужем делаем преимущественно все сами, чтоб потом не судиться и не рядиться. Сделала фирма потолок в ванной комнате - через пару месяцев краска обвалилиась в одном месте, в другом потрескалась. Вызвали. Пришел тот же ломастер, пол дня мудохался, вса переделал, через месяц в другом месте краска вздулась. Я им опять звоню, они говорят ты окно открываешь после душа, перепад температур. Я говорю вы гоните что ли - это ж ванная, там и положен перепад температур, материалы должны быть специальные. Говорят не придем. Хорошо у нас страховка с юридической помощью - они с ними рядились, пришел другой через 3 месяца, переделал быстро. Посмотрим чем кончится. Вот так вот мастеров нанимать. И ведь фирма большая, не какой нибудь кустарь. Так что мы сами и паркет положить, и плитку, и дом построить. Спасибо ютуб есть теперь
@Max Losyak совдеповской краски...
@Max Losyak .
Молодчинка то ты дорогой русич!!! Благодарю за чистоту экспиримента, умничка
"Отдыхай, пока летит" 😂
Лайк за простоту и весёлость в пояснениях)))
👍🙏
Ага)))
Спасибо!🤣
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется
@@nasledie_USSR Скажите пожалуйста, а грунтовки надо фундамент перед заливкой?
До просмотра этого ролика трещины в стенах вызывали грусть. Теперь оптимизм.
Спасибо!
В принципе отремонтировать можно всё 👍🤝
Это БЕЗГРАМОТНОЕ решение
@@СергейБ-е7ц предложи лучше, мы послушаем
Решение имеет место быть.Мне понравилось.
@@СергейБ-е7ц Это всё или расширишь мысль?
Спасибо. И работа и объяснение - все на позитиве. Здоровья уважаемому автору и удачи
Спасибо Вам🤝
Очень нужный мне совет и , главное, вовремя. За краткость, ёмкость и информативность спасибо вам большое!
Только странно, сказал нужно траншею не больше 3 метра, иначе сдание просядет, а сам на всю стену сделал наращивание.
@@balkon10 Он же сказал, у него глубина 30см, так как глубина промерзания маленькая. При такой глубине можно хоть на весь фундамент. А вот если глубина 1.8 метра, тогда длина траншеи не больше 3 метра.
Первый раз слушала отличные, познавательные и очень понятные рекомендации в таком стиле общения! Даже высшая математика проглотится за раз при таком об яснении. Ты супер! Будь Здоров!
Спасибо Вам за поддержку🤝
Я балдею
У меня нет дома, но смотрю на одном дыхании.
Вы отличный Учитель
Спасибо Вам за отзыв😊
Если у вас нету дома, пожары ему не страшны
Краткость - сила! Очень понравилось видео с самой работой. Два в одном!
Словно просмотрел урок строительства для детей. Как в какой нибудь передаче " До 16 и старше " Спасибо ! Очень понятно показали и озвучили подоброму.
Мне понравилось не только ваше видео, но и озвучка. Но больше всего мне нравится результат работы! Это просто здорово! У меня есть подобная проблема и теперь я могу спать спокойно. СПАСИБО!
И Вам спасибо за отзыв 👍👍👍
Слушайте , я не строитель , и даже не имею загородного дома , но блин !!! как же это познавательно !
Жму руку ! Благо Дарю!!!
А мне ещё и юмор его понравился, прямо жжёт! Насмешил от души! Автор, Красава! 🌈😛👋
Это "познавательно"? А юмор "жжет"? Офигеть. Я тогда гений, плейбой, нейронный миллиардер.
А вы просто молодец
Жру муку.....тьфу ты...жму муку....бля....жму куку
Слушай, мужик, я много разных роликов смотрел, но твои супер. Посмотрел про 2 отмостки в сравнении и этот. Наглядно, просто, с творчествои и экономично. Молодец! Лектор или преподаватель от Бога! Радуй нас далее
Ль щ дзюдо
Просто и надежно
Вы молодец! Я строитель и столкнувшись с такой проблемой наверное в месте трещины перекладывал бы стену, но вы сделали проще и надёжно . Хорошее видео, продолжайте снимать спасибо вам!
увидев трещину в стене, что бы вы сделали в первую очередь ?
@@евгенийибрагимов-м9п убежал бы от этого ужаса)))
@@ivanviktorovitch1961 работал на стройках и
с молоду понял, что фундамент основа здания. был случай на стройке- на перекуре подошёл мужик и попросил совета по ликвидации трещины в стене.
идти до его дома было недалеко и первое, что я увидел - трещину на фундаменте. дом кирпичный. построен в низине(частный сектор). 80-е годы.
@@евгенийибрагимов-м9похренеть история))) увидел у мужика трещину в фундаменте...
И руки откуда надо и чувство юмора, короче всё в тему и без лишних слов. Приятно смотреть.
Спасибо 🤝🤝🤝👍
Молодец, быстро и по существу, толково сделано ,100 лайков.
Красава, весёлый и умный, без всякой нудоты и поучающей риторики, без "увертюры", сразу к делу, молодец дяхон.
Молодец умный человек умный,
Молодец мужик ! Чувство юмора помогает нам выжить в любых условиях !!!!😂
молодец мужик красавчик честно сделал то что думает и самое главное - это выложил для людей а люди сами для себя поймут что надо а что нет красавчик таким мужикам вообще на таких мужиках держится всё.
МОЛОДЕЦ ! Возьму себе на заметку . Спасибо , что сняли такое видео.
И Вам спасибо за отзыв🤝 👍
Весело и быстро..без лишней тягомотины (за это отдельная благодарность). И озвучка что нужно 👍
Спасибо Вам
Вот мне точно это надо было знать, у меня дом точно такой же трещина не сколько от землетрясения, уже как лет 5 назад, хорошо что я нашел это видео. Благодарю вас.
Супер! Ещё и с юмором! Вот так в нынешнее дорогущее время мастера находят решение проблем. Успехов!
Спасибо 🤝👍
Вот это видос!👍 Я женщина,мне 55,работаю воспитателем в детсаду. Казалось бы,где я и где тема подобного ремонта! Но это было так интересно и ненудно подано,что я смотрела до самого конца как заворожённая. Спасибо!😊😊😊
И Вам спасибо за просмотр и отзыв👍
Человек может бесконечно смотреть на три вещи:
- на горящий огонь
- на текущую воду
- на другого - работающего - человека...
😅
(С) не моё
Благодарю! Всё понятно, кратко, убедительно, результативно. Класс! Ты - мастер!
Спасибо Вам за поддержку🤝
Люблю тружеников знающих свое дело.Спасибо за ролик.Удача пусть никогда не покидает вас.Крепкого здоровья и мира всем.
Вы очень добрый и вежливый человек. Было очень познавательно. Спасибо Вам!
И Вам спасибо за поддержку
Дело Мастера боится! Спасибо за Ваши видео! Все по уму! Все на совесть!
И Вам спасибо 🤝
Даже представить себе не могла , что буду смотреть видео на далёкую для меня тему с таким интересом, не отрываясь... Вы не только мастер- золотые руки, но и рассказчик отменный! 👍 удачи вам!
Спасибо Вам огромное за теплый комментарий👍
Забавно объясняет))))) прикольно без лишних слов и главное все по доброму) приятно слушать))))) молодец))))
Отлично,молодец,и снял здорово,все бы так кота за хвост не тянули,лайк однозначно
Спасибо 🤝
Всё чётко понятно и без размазывания на полтора часа.Молодца.Показ пригодился.
Молодец автор. Я первый раз вижу в ютубе, как можно показать все просто, коротко и понятно!
Стараюсь без воды🤝
А крыша то - решето😂!
Теперь за крышу пора браться,💪👏
@@ЮрийБеспалов-н8ц Согласен 👍
@@ЮрийБеспалов-н8ц ага крыша капец,
Классное видео и познавательное! Когда показали трещину,думаю: ,,ну,все дому капец,ну ,нет!Дело - мастера боится."😊
Теперь там находится моя домашняя уютная мастерская
Спасибо большое! Как хорошо, что есть такие люди, как вы, которые делятся своими знаниями и мастерством!
Пожалуйста 🤝🤝🤝
Глаза бояться, а руки сделали. Молодчина и людей вдохновил!
Спасибо 🤝
Молодец мужик, сам строитель, поэтому уважение в квадрате. Очень четко, грамотно и по существу.
Спасибо Вам за отзыв 😊🤝🤝🤝🤝🤝
Прям кайфанул от увиденного. Второй раз смотрю, всё гениальное всегда просто. Автору зачёт зачётный и респект респектный👍
Я не знаю, зачем я это смотрю, но очень затянуло)) Авось пригодится!
🤝🤝🤝
Пригодится, если замуж не выйдешь.
Ищи такого мужа , как этот молодой человек!)))
@@АлександрВ-ш3ф с транспарантом по улице идти?)) Да, я не замужем.. Приходится самой ремонтом заниматься.
@@arinaaaaaaaaa плохо тогда )))
Я рада, что попала на ваш канал!
Всё просто, понятно, доступно...даже для простой бабы, спасибо.
На канал подписалась.
Спасибо Вам за отзыв и подписку 😏
Пока есть такой Мужик с золотыми руками и здоровой головой Дом всегда будет в надёжных руках!👍👏✊ Всем женщинам желаю чтобы у них был именно такой мужчина! 💪👍
Я сама себе желаю. Таких Мужчин единицы. Выбор ограничен, от того и ценен.
Сейчас либо голубь, либо алкаш, либо маменькин сынок, либо абьюзер...
Мужчин, как этот, скоро только в музее и можно будет увидеть..
Очень четко сделано и показано. Благодарю! Ценю и уважаю всех своих братьев и сестер -мастеровых, с чем бы они не работали!
Ни чего не понимаю в строительстве, но заслушалась не оторваться. До чего же интересно рассказывает мастер.
Интресно, информативно, по делу!
Все бы видео на Ютуб были такие и без рассусоливания
Спасибо за комментарий 🤝🤝🤝🤝🤝
Нам на даче такое же действо предстоит! Муж сказал, что лучше и понятнее ничего не видел! Браво мастеру!!!
🤝🤝🤝🤝🤝🤝
Даже мне захотелось взяться за работу!Так всё чётко,с юморком спасибо за видео, успехов вам!
Молодец мужчина,коротко,ясно,без ""выеживания""!!!Спасибо,хочу так сделать в подъезде,на своём этаже(работу будут выполнять работника!),а я только покажу,как хочу!!!!
👍👍👍
Ирина,а что ,лопнул весь подъезд многоэтажки?🤣
Мне 65 лет. Давным-давно, в 1951 году, за два года до смерти Сталина, мой отец, тогда ещё молодой человек, работал на Севере мастером на стройке. Прибегает как-то к нему рабочий и испуганно говорит: стена кирпичная на только что построенном цехе лопнула! Отец говорит : ну всё, посадят лет на 10! Прихожу, смотрю трещина, как в ролике через всю стену. Копец мне думаю. Но тут подходит бригадир, старый зэк и говорит - не ссы, смотри и учись: если кулак не входит в трещину, то ничего страшного нет, заделаем раствором, сто лет простоит! До сих пор стоит.
Я бы расстрелял бы за порчу социалистического имущества.
У нас дом с лопнутой на пополам стеной со стороны конька простоял уже 45 лет. Мама заделывала каждый год, щель расширялась. Уже 8 лет щель не расширяется больше. С внутренней стороны щели не было. Строился строителями СССР.
Спасибо не знал.
@@valeriymanuylov9432 хорошо что бодливой корове Бог рога не дал.
@@khalus.natasha а что, в СССР были какие то особенные строители? обычные распиздяи, как и сейчас
Уважаю людей умеющих работать руками, а в данном видео ещё и головой! Очень лаконично, и по делу! Спасибо!
9
Спасибо Вам
Братик, ты просто гений, лучше , проще и надежней уже и не придумаешь! Как раз я хочу сделать ремонт стены гаража, только изнутри, но разницы большой нет вообще. Благодарность большая за прекрасный материал, буду делать все именно так!
Понятия не имею как именно работают алгоритмы ютуба, но, это видео почему-то появилось у меня в рекомендациях.
На даче произошло подобное вот происшествие.
Теперь сижу и думаю: Следит за мной кто-то, что-ли?
Василий Невасилий, давно замечено,следят..и в закладках неугодные следящим видео удаляют...и предлагают то,о чем проговорил вслух..наверное,скоро и мысленные желания угадывать будут..прогресс🤔🤦♀️
Это Гугл следит
Ну ты же гуглишь, чтобы решить какую-то проблему, ну и реклама соответствующая тебе в плечи.
Как-то сестра забежала ко мне после стоматолога, ну и рассказала, что да как было, а вечером мне начали выходить рекондации ютуба о лечении зубов😲
Неподходящее не замечаем.
Много увидел полезного .
Благодарю Вас .
Такие проблемы чаще у людей скудно живущих и приходится выходить с ситуации с того что есть под рукаками такие видео просто очень полезны .
Вы правы на 100 процентов
МОЛОДЕЦ!СУППЕР мастер,класс👍,коротко,ясно,доходчиво! Приятно смотреть!
Спасибо Вам за отзыв
Спасибо ...вам удачи ...что сказать УМНИЦА И РУКИ НА МЕСТЕ !!!
Человек без лишнего пафоса, доступно и наглядно донёс информацию. Лайк, подписка однозначно 👍🏻
Спасибо, дорогой. Смотрю второй ролик- первый про отмостку. Никогда не было дачи и не живу в своем доме, но так интересно и разослала всем тем, у кого дачи. Им понравилось 🤣Вот что значит наследие СССР!!! Горжусь!
Наконец-то я увидела,как нужно заделывать трещины!Меня всегда мучил этот вопрос,спасибо!
Есть более гемморойные варианты. Мы, помнится, как-то делали проект стягивающих конструкций для одной развалюхи-больницы (на Украине), там стягивалось швелерами... но там и здание было посолиднее, дохрущёвское, с метровой толщины стенами, а не сарайчик.
А лучше выяснить, как нужно строить, чтобы они не появилось потом! Скорей всего, это самый дешëвый вариант! 😉
@@johnwayne8966 НА ! Для таки умников видимо содержимое не важно ! Везде сцуко нужно вставить 5 копеек ! Скоро вас не "в" не в "на" не останется!
Хм, останутся здоровые дети - ибо в России медицина на уровне а НА украине нет?
@@johnwayne8966 привет всем. Почему сейчас В, а не На? Я в 70 х годах служил на Украине,а с какого-то времени надо говорить В. Объясните почему? Почему?наверное никто не знает,я думаю,пошёл на или пошёл в,видно в лучше чем на.
Мужчина красавчик, всё очень чётко, грамотно и понятно. Спасибо большое!
Как все чётко и ясно. Без истории возникновения фундамента и появления первых кирпичей...
😄😄😄👍👍👍
Спасибо за видео! Молодец, быстро, ясно и по существу!Отличная работа! Благо Дарю!
Да ,интересно...думал что ремонту такие стены не подлежат...Спасибо за видео..., Мне познавательно -полезно для опыта.
Пожалуйста, 🤝
Да,я тоже так думал
@@МуканБитурсынов это я показал бюджетное усиление но в принципе для такого строение хватит а там в практике восстанавливают аварийные памятники архитектуры но уже более сложные методы и финансовые расходы
для сарая сойдет. Для жилого дома сложнее.
@@PUBG-uu1ow это самый бюджетный вариант, для данного строения нормально а так надо подбирать методы исходя из разных ситуаций
Спасибо огромное! Очень актуально! Весной начну восстанавливать свой старый сарай-кухню, оставшийся от прежних владельцев.
Смотрю с удовольствием Ваши видео и сама себе удивляюсь! Как я рада за Вас и зрителей!
Спасибочки
вот оно как делается оказывается, бум знать, Рахмят автору за ролик, ( хитрый татарин )
Офигенно сжато и информативно. Очень круто, спасибо
Спасибо Вам за отзыв 🤝
Случайно увидела ролик, обалдела! Как к стати! Занимаюсь ремонтом дома постройки 1962года! Буду знать! А то строители разное предлагают , а здесь дёшево и надёжно!
У меня нет сарая и наверное никогда не будет)) Но благодаря грамотной, искренней и позитивной подаче с удовольствием посмотрел ролик. Автору респектище.
Привет Друзья, в данном видео забыл сказать что завершающий этап после данных манипуляций это монтаж правильной отмостки, так что скоро выйдет видео про её изготовление 👍
Спасибо вам,просто и без воды)
Если интересно, могу дать консультацию по закреплению грунта под размытой подошвой фундамента. Мы производим спецработы на Метро. Ваши проблемы понятны
Из-за отсутствия отмостки сарай и треснул! Ну а так ваши работы это как мёртвому припарка!
легко исправить треснувший фундамент? который по весне еще разъедится)) браво.
@Ilyas Malsag это блять сарай🤷♂️
Молодец!!! Впервые на ютубе ролик, который показывает как заделывать такие швы👍👍👍🤝🤝🤝😊😊😊🥂🥂🥂
10 лет назад так дом свой ремонтировал, теперь как конфетка 👍
И не только швы, но и фундамент обновил, тоже важно.