Thinking of trying the new iPhone? First WATCH THIS! [Full English Subs]

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 2 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 5 тис.

  • @jean-plov_lagman
    @jean-plov_lagman Рік тому +903

    Всё четко и по факту.
    От себя еще добавлю:
    - на iPhone отвратительная звонилка, в которой при наборе номера не появляются подсказки ваших контактов. Пример: контакт, которому хочешь позвонить, при наборе тех цифр номера телефона, которые помнишь, не высвечивается, либо на тех же цифрах есть буквы (как со времен набора текста по Т9), так на Android (эта функция была еще на моем первом Galaxy S) можно способом Т9 в звонилке найти контакт "Мама" просто набрав цифры 5252. Почему эта простейшая, но максимально удобная функция, до сих пор отсутствует в iOS, мне не понятно.
    - вы указали, что удалить контакт можно только перейдя в него и нажав кнопку "Править", однако если перейти в контакт не через раздел "Контакты", а через раздел "Недавние", то при нажатии кнопки "Править" уже нельзя удалить контакт))) Только через раздел "Контакты" ))) Бред сивой кобылы.
    - Нельзя отдельно настроить громкость уведомлений и звонка, а громкость мультимедиа и будильника настраиваются не в одном меню.
    - Нельзя глянуть по номеру всю его историю, когда звонил, сколько раз, продолжительность вызова (отображается только за один конкретный день).
    - Нельзя почистить кэш приложений, из-за чего память заполняет «Другое».
    - Нельзя установить стороннюю платёжную систему.
    - До iPhone 15 был Lightning, который работает со скоростью 8-летней давности.
    - Нельзя выбрать для подключаемых устройств Bluetooth отдельные функции, особенно если подключено два. Например, в Самсунг можно указать, одно устройство только воспроизведения музыки без вызовов (автомагнитола), а наушник - устройство только для разговора.
    - У айфона не обучается словарь, то есть слова добавить в него нельзя. И заменять он их никогда не будет.
    - Нет опции "перезагрузить" телефон, только выключить (мелочь, но всё же).
    - Нельзя вручную установить приложение, скачав в интернете.
    - Ну и то, с чего горит жопа с самого первого iPhone.... iTUNES !!!
    Спасибо за видео!

    • @it.raw317sj
      @it.raw317sj Рік тому +68

      Чистить кэш на айфоне можно и для этого есть много способов. Но проще конечно написать что айфон говно и пойти дальше с чувством собственного достоинства...

    • @jean-plov_lagman
      @jean-plov_lagman Рік тому +1

      @@it.raw317sj во первых, на данный момент я и сам пользуюсь iPhone, но не потому что он мне так нравится, а потому что приходится.
      Во вторых, кеш можно почистить только в некоторых приложениях через меню самих приложений. Из таковых я знаю только VK, Telegram, карты какие-нибудь. Чтобы почистить кеш той же инсты, например, нужно полностью удалить приложение с телефона и заново его установить.

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  Рік тому +248

      Назовите способ сделать это за 15 секунд, или хотя бы за 5 минут, без компьютера. Иначе выходит что опять всё делается через жопу, но айфон продолжает называться "удобным" и "интуитивно простым". Никаких претензий не было бы, если б его не хвалили за простоту и интуитивность, которой тут не пахнет

    • @it.raw317sj
      @it.raw317sj Рік тому +47

      @@MarkVictorson я знаю десятки людей, которые пользуются андроидами и начинают жаловаться что телефон тормозит, кончилась память и всё такое. Оказывается, эти люди даже не подозревают про кэш, который копят приложения. Так и живут на простом и понятном андроиде 😬

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  Рік тому +167

      1. Кончилась память, тел лагает - проблема телефона? Серьёзно
      Вы видели поведение макбука или виндобука, когда память закончилась в ноль? Каким же надо быть невнимательным и технически неграмотным человеком, чтоб допустить заполнение памяти до упора и не заметить, что тел лагает именно из-за этого. Во-вторых, на iPhone тоже при заполнении памяти до упора будут тормоза.
      2. Накопленный приложениями кэш - проблема не только Android. На iOS такое тоже бывает и тоже приводит к тормозам.
      3. "пользуются андроидами" - давайте конкретнее. Если это какая-то бюджетка за $200-300 с 4/64гб памяти, то какие вопросы? Флагманы сравниваются с флагманами, да и не все флагманы из Android сравнимы с iPhone.

  • @Володимир-ю1г6е
    @Володимир-ю1г6е Рік тому +645

    Еще на андроиде когда ставишь будильник показывает время до сигнала. Мелочь, а приятно

    • @Nick__Name
      @Nick__Name Рік тому +162

      На днях, когда посмотрел этот ролик, ставлю будильник и думаю... иногда лучше не знать, что тебе осталось 6 часов сна xD

    • @itSiminov
      @itSiminov Рік тому +17

      @@Nick__Name есть такое🤣

    • @АраикБагдасарян-ж1ш
      @АраикБагдасарян-ж1ш Рік тому +2

      На айфоне тоже показывает

    • @kawasaki_ninja_zx6
      @kawasaki_ninja_zx6 Рік тому

      Согласен)

    • @Nereal_Dvigatel
      @Nereal_Dvigatel Рік тому +13

      @@Nick__Nameпо мне лучше знать, чем потом охренеть от будильника))

  • @bd4525
    @bd4525 Рік тому +1185

    на все недостатки у пользователей айфона 1 ответ - "а, мне это не нужно"

    • @olegasphoto
      @olegasphoto Рік тому +118

      как и с любой говнотехникой

    • @ИгорьКапацына-у1в
      @ИгорьКапацына-у1в Рік тому +42

      @@olegasphoto бомж

    • @onesimpleman67
      @onesimpleman67 Рік тому +22

      Я на все недостатки отвечу - лучшие часы на рынке которые я не смогу подключить к андройду.Давно бы с этого куска ушел, но увы часы.

    • @ИГОРЬ-ш2й4д
      @ИГОРЬ-ш2й4д Рік тому +65

      Подтверждаю как владелец 15про макс. Так и говорят они . И ведь и вправду не пользуются потому что эти мпользоваться невозможно. Такая убогая ось можно только звонить и фоткать . Андроид куда удобнее

    • @MrGrom-wz4wn
      @MrGrom-wz4wn Рік тому

      @@ИГОРЬ-ш2й4д он у вас как второй телефон?

  • @zakkman
    @zakkman Рік тому +176

    Мой друг, которому жена подарила недавно его первый айфон, очень емко его охарактеризовал: этот телефон находится подо всеми мировыми санкциями сразу)

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  Рік тому +18

      ахаха на то похоже

    • @БэнЛайнус
      @БэнЛайнус 11 місяців тому +13

      Ну а андроид напоминает девушку легкого поведения или жену которую может взломать каждый. Ну и про лаги и глюки вообще молчу 😂

    • @hrysolite
      @hrysolite 11 місяців тому

      ​@@БэнЛайнус лаги и глюки?) Если ты приводишь в пример бюджетник за 200-400$ то кнш он будет работать не стабильно.
      Андроид, в случае чего, можно просто сбросить за 5 мин до заводских и он будет как новый, а вот если память забьется на айфоне, то тут тебе только сервис поможет
      Пишу как человек носивший и бу айфон x, бюджетные андроиды, флагманские андроиды и сейчас сижу на 14 pro - как говорил шевцов "Айфон - это телефон на фоне смартфонов".
      Айфон не ужасен (был бы он ужасен давно продал бы), но ничего особенного он из себя не представляет - камера как у всех, греется в играх как и любой другой смартфон, автономность тоже самая обычная.
      Из плюсов - экран и динамичный остров, из минусов - скорость зарядки и "тупость" самой системы (пишу этот коммент с пк, клавиатура айфона просто ужас - мне легче голосом набрать текст, чем использовать этот огрызок)

    • @PIABlin
      @PIABlin 11 місяців тому

      @@БэнЛайнус лаги, глюки 🤣 взлом! 🤣🤣

    • @BigfygfHjyddhji
      @BigfygfHjyddhji 11 місяців тому

      ​@@БэнЛайнус Лагают только сяоми и прочий хлам за 100$. В чём проблема купить нормальный андроид смартфон? Деняг нет? Как всегда яблочники в своём репертуаре, сравнивают айфоны за 800$ и сяоми за 100$. Браво

  • @VivaLaSativa
    @VivaLaSativa 10 місяців тому +17

    Спасибо огромное, ты как никто другой смог объяснить мои ощущения от взаимодействия с айфоном. Качество видео и подача материала на высочайшем уровне 💯

    • @inesskar5636
      @inesskar5636 8 місяців тому +2

      Полностью согласна! 3 месяца я с Айфоном, 3 месяца страдаю. Сейчас ищу какой андроид купить. Айфон не мой телефон 1000000%

    • @mimifriendsru
      @mimifriendsru 6 місяців тому

      @@inesskar5636 ооо я думала я одна такая неправильная))! Такая же история, месяц живу с про максом и намучилась до ужаса, это самый неудобный телефон который у меня был. Прошлый век какой-то. Ищу андройд новый

  • @Bleba07
    @Bleba07 Рік тому +295

    Буквально каждые 5 минут я ахреневал с фишек андроидов и залазил в настройки, узнал много крутых фишек, спасибо

    • @MonySumy
      @MonySumy Рік тому +19

      tеще раз доказывает то, что даже этими "фишками" никто не пользуется и никому они не нужны, да и х.й с ним) зато у айфона такого нету)..

    • @Nick__Name
      @Nick__Name Рік тому +18

      @@MonySumy на мой взгляд, выводы НЕ верные, т.к. точно такая же ситуация будет и на IOS )

    • @ducksser
      @ducksser Рік тому +12

      ​​@@MonySumyОднажды в apple поменяют политику с "мы лучше знаем, что вам нужно" на "все инструменты там, где должны быть", тогда свою систему "просто и ничего лишнего" вы будете называть "итс революшн джони, мы переосмыслили все, что было на ведроиде, но сделали это лучше и дороже"

    • @lpwlx
      @lpwlx Рік тому

      1 комментарий человека, который ими "не пользовался" на 50 комментариев тех, кто пользовался и пользуется. вы правда думаете, что они никому не нужны? @@MonySumy

    • @Dushes_Original
      @Dushes_Original Рік тому +2

      @@ducksser людям которые нужны эти функции купят пиксель или гелекси. Лично я когда даже так сделает эпл, то все ровно останусь на таком дизайне и да, у меня был сяоми где я мог менять дизайн и все такое, но я остался на старой, точно так же как сейчас с кнопкой уведомлений на 15, ее оставляют на выключения уведомлений

  • @weddingfamilyclips7557
    @weddingfamilyclips7557 10 місяців тому +25

    Наконец-то я увидел нормальный и честный обзор, а уже отчаялся что такое вообще кто-либо выпустит! Спасибо тебе.

  • @sowt007
    @sowt007 Рік тому +125

    Претезии валидные, iOS на самом деле архаичное говно, там столько разных проблем, костылей и прочего накопилось много. Работаю с ними уже почти 10 лет профессионально.
    Отсутствие системного бека, на которое первые 10 минут бомбил автор, это вообще жесть. То что жест бека в разных приложениях и на разных экранах то работают, то нет, это потому что сама iOS к этому жесту в конкретном месте почти никакого отношения не имеет. Этот жест туда добавляют разработчики приложения. Но дело в том, что его добавляют только когда ты переходишь между однородными экранами находящимися в иерархии. Если это не иерархия, то бек жестом не добавляется.
    То же самое и с другими жестами внутри приложений типа двумя пальцами по фоткам. Это разработчик приложения придумал, а не Apple. На андроиде просто изначально нормальные компоненты и нормальные паттерны, и нормальные разработчики их просто придерживаются.
    Кейс с выделением контактов интересный на самом деле. На андроиде приведена в пример какая-то кастомная звонилка с закосом под айос. Ну разработчики звонилки мудаки, что поделать. А на айосе и правда нельзя с телефона удалить много контактов сразу. Там гемор на сутки (и это не преувеличение) с удалением через сука веб версию айклауда!!! Мне тут недавно надо было на рабочем айфоне удалить 1000 контактов. Для этого понадобилось несколько айтишников и двое суток.
    Конченая шторка уведомлений и вообще работа с уведомлениями это что-то. Клиенты для кого моя компания делает приложения ни разу не жаловались на андроидные уведомления, они сразу работают нормально. На айосе же говно на лопате.
    По поводу отсутствия возможности сделать Фаерфокс дефолтным. Представляю лицо автора, когда он узнает, что в iOS по факту не существует никаких других браузеров кроме Safari)))) Вы скажете, что вы скачали Chrome и Firefox из стора, и всё у вас ок. Но на самом деле на айосе Chrome работает не на Chromium, а на движке Safari - WebKit. То же самое и с Firefox и всеми другими браузерами на iOS. То есть по факту это тот же Safari просто обёрнутый в другой дизайн)) А использование понастоящем других браузеров в iOS запрещено)))
    Там столько всякого ужаса типа залоченного экрана во время анимаций, несовпадающих тап зон с реальными элементами интерфейса. Настроек камеры почти нет, а те которые есть не в настройках камеры, а в настройках телефона)))
    Но Apple же постоянно улучшает iOS и стандартные приложения. Поэтому в стандартном приложении photos примерно в 13-14 iOS появилась возможность смотреть сколько весит твоя фотка))))) Это не шутка! Такая базовая функциональность появилась буквально несколько версий назад. Инновации мать их!
    Список проблем перечисленных автором можно легко на 3 умножить на самом деле.

    • @satana_pichot_blini3051
      @satana_pichot_blini3051 11 місяців тому +3

      Может подскажете что можно взять на андроиде тогда. Может Самсунг?
      Заранее спасибо, поможете сильно

    • @sowt007
      @sowt007 11 місяців тому

      @@satana_pichot_blini3051 А бюджет какой? Есть какие-то требования специфичные? Рассматриваете ли покупку из Китая через али/озон или только в местных магазинах?
      Самсунг точно не надо. Сложно найти случай, когда смарты от самсунга будут лучше остальных. Ужасные процессоры, шимящие экраны, жуткий оверпрайс, брр.
      Для среднего пользователя в бюджетах 12-40к Realme и Xiaomi в основном будут предлагать лучшее сочетание цены/качества. Но надо всегда от конкретного случая отталкиваться.

    • @ДимаБаринов-к6я
      @ДимаБаринов-к6я 11 місяців тому

      @@satana_pichot_blini3051 Ну хз только если на снепе брать, а не их процессоре. Много вариантов сяоми, реалми, пиксель, ванплас. И смотря под какие задачи телефон нужен. Вообще на Андроиде надо телефон долго выбирать есть из чего не айфон же 😅

    • @_Tualatin_
      @_Tualatin_ 11 місяців тому +20

      Вот сразу видно человек написал со знанием дела, с профессиональным взглядом разработчика, но маркетологи всех убедили, что неудобства это удобно, если ты даже по факту это объяснишь, то все равно ты просто нищеброд(у которого есть айфон в доступе) и просто не понимаешь магии неудобства и простоты неудобства.

    • @alexarachnid6917
      @alexarachnid6917 11 місяців тому +2

      Подскажи, а как обстоят дела на эпл с перепрошивкой? Я, допустим, на дроиде ставлю локализованную китайку (сяоми еу). Эпл вообще может порадовать переходом на кастом? Или там вообще во всем политика "удобно и точка"?
      Одно время задумывался над смартом на айос, из-за его хваленого удобства. Но сколько смотрю у других - это вымысел. Даже сторонние программы если и ставятся, то с мучениями. А я про прошивки)

  • @levich_an1382
    @levich_an1382 10 місяців тому +41

    Чтож... Август 23 года, выбирал себе новый телефон и, в связи с тем, что появились деньги - засматривался на 14 pro/pro max. В итоге взял у друга обычный 14, чтобы просто понять ощущения от OC, попользовался им буквально с неделю и... Решил всё-таки остаться на android, больно он удобен мне. Посмотрев видео лишь лишний раз убедился в том, что не ошибся в своём выборе 😅

    • @afferist
      @afferist 2 місяці тому

      12 лет назад в офисе у всех были айфоны, старые, новые, "зато айфон", я там провел работу над ошибками, с каждым годом, как грибы после дождя начали переходить на андроиды
      до сих пор не могу без мата и пяти минут пользоваться ios, это просто на грани добра и зла

  • @robert7662
    @robert7662 Місяць тому +7

    до этого видео даже не представлял насколько айфон хуже андроида..

  • @Oleg__
    @Oleg__ Рік тому +218

    Меня ещё постоянно раздражает, что тыкнув в слово, невозможно поставить сразу туда курсор, куда-то в середину слова. Надо сначала зажимать пробел, а потом возить пальцем по экрану, либо таскать курсор непосредственно в тексте. Кто такое придумал? Как в той песне: «Если на плечах жопа, а не голова…».

    • @АркадийАрнольдовичШницель
      @АркадийАрнольдовичШницель Рік тому +2

      Это да. Тоже обратил внимание на эту херню в последних версиях иОС 🥵

    • @BelarusPartyzan
      @BelarusPartyzan Рік тому +5

      Когда эта функция была в айфоне андроиды только мечтали о ней. Такая слабая претензия

    • @GoNo0ne-ru5tr
      @GoNo0ne-ru5tr Рік тому +1

      @@BelarusPartyzan по-моему только те кто сбежал вмужасн от айфонов и кричал давайте сделаем как в айфон. Меня эта появившаяся в андроид штука тоже раздражает . У Айфона действительно были какие-то интересные фишки которые можно было стыбзить, но точно не эту. Особенно если ты пишешь пушкинским языком , половину фраз которого т9 просто не знает , и постоянно коверкает смысл предложений. Про мат я уже молчу , захочешь ругнуться автоисправление превращает тебя в чурека.
      Причем самая лютая дичь , что это поведение курсора теперь не настраивается , и вот такой подход точно эпловский - нам насрать как вам удобно, мы решили , мы внедрили , а вы теперь мучаетесь. Раньше андроид если что-то и менял , то с возможностью настроить как удобно, расширением функционала , а не замещением.

    • @mac-w0rm
      @mac-w0rm Рік тому +17

      А я как пользователь айфона скажу, что мне дико непривычно то, что на андроиде нет курсора через пробел. Потому что вместо того, чтобы повозить по кнопке, которая находится буквально под пальцем, мне надо прицельно тыкать куда-то в текст по середине экрана.

    • @Kalbchanal
      @Kalbchanal Рік тому

      ​@@mac-w0rm на яндекс клавиатуре есть

  • @Alicia_falkyr
    @Alicia_falkyr 10 місяців тому +134

    Так много причин считать иос отстоем, но мне лично хватило одной: отсутствие кнопки "назад", это просто убивает вообще все удобство и желание пользоваться аппаратом...

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  10 місяців тому +14

      есть и плюсы. но их после ведра недостаточно чтоб пользоваться айфоном как средством связи

    • @yanmaglyas2956
      @yanmaglyas2956 9 місяців тому +4

      Жесты для тебя какая-то шутка? Которые ввели черт знает когда

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  9 місяців тому +3

      Которые эпл украл у палма, но украл криво? На Айфоне жесты в сравнении с ведром сырые

    • @innasinano
      @innasinano 9 місяців тому

      "твое лицо, когда на твоем ведроиде нет никаких кнопок"))

    • @ИдиВпизду-н4й
      @ИдиВпизду-н4й 8 місяців тому

      На ведре жест "назад" с любой стороны , на айфоне слева направо, будто телефон для левшей чтобы делать это большим пальцем левой руки. Но если я держу в правой у меня палец недотягивается чтобы с левого края потянуть вправо,какой долбаеб придумал и все подхватили что ЭТО удобно?!

  • @zubovka
    @zubovka 9 місяців тому +7

    Марк! Огромное спасибо тебе, за твой труд, и за то, что ты появился в инете и снял этот познавательный ролик про самую "интуитивную и удобную" систему. Ты за 1 час рассказал мне больше о айфонах, чем те, кто имеет их всю жизнь! )) Не останавливайся, нам нужен такой голос адекватного юзера, а не блогеры продаваны!!! ;)

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  9 місяців тому

      Спасибо! Я прошу коллегу сделать подобный разбор проблем Android... Но он не соглашается :D

  • @alexarachnid6917
    @alexarachnid6917 Рік тому +158

    Самый жёсткий кринж - это сторонние приложения. Ты даже банковские тут без компа не установишь сейчас. О чем речь вообще, это должно быть базой, чтобы ты имел то что тебе нужно. Но фиг там

    • @alexandersavchenko5912
      @alexandersavchenko5912 Рік тому +7

      Скачал банки без проблем) тупо через эпстор

    • @sorano9606
      @sorano9606 Рік тому +6

      да и с компом не установишь в общем, без танцев и сертификатов

    • @ВераОрловская
      @ВераОрловская Рік тому

      @@alexandersavchenko5912 Эпл стор? Там нет Сбера. Тинькофф. Альфа

    • @13Chron
      @13Chron Рік тому

      @@alexandersavchenko5912 Сбер с Тиньковым скачаешь?

    • @Бандитыиегор
      @Бандитыиегор Рік тому

      @@alexandersavchenko5912 уже удалили

  • @r.g5605
    @r.g5605 Рік тому +136

    Марк,ты проделал титаническую,кропотливую работу + очень информативно.Ценим! Благодарю!

    • @Muaz777
      @Muaz777 Рік тому +11

      Ребят почему так мало лайков????!! Марк, обзор просто бомба. Спасибо большое.

  • @antonangald
    @antonangald 10 місяців тому +7

    Обалдеть, вот это фронт работы у автора был, моё почтение.
    Так сильно мало кто запаривается) ❤

  • @agafonov673
    @agafonov673 Рік тому +132

    Это лучший разнос iOS который я когда либо видел. Браво Марк !!!!

    • @glittertraut
      @glittertraut 5 місяців тому +1

      @@VasyaPupkin-zy6jx Если Марк записал про эти самые мелочи видео на ЧАС, то мелочи уже не кажутся такими мелочными

    • @glittertraut
      @glittertraut 5 місяців тому

      @@VasyaPupkin-zy6jx Вероятно, так и есть, я просто выбираю себе новую трубку, и Айфон 12 - один из кандидатов...

    • @glittertraut
      @glittertraut 5 місяців тому

      @@VasyaPupkin-zy6jx Чертов Ютуб, удаляет мой комментарий. Мысль интересная. Просто я выбираю себе новый телефон, а Айфон 12 - один из потенциальных кандидатов. Хочу понять, от чего люд так тащится от айфона

  • @funny-fh5uk
    @funny-fh5uk Рік тому +147

    посмотрев это видео я понял, что у айфон логика настройки большинства действий через настройки отдельно прям как было в кнопочных телефонах, что-то поменять шуруй в отдельные настройки и лишь часть из них можно в самом приложении это логика кнопочных телефонов(почему так я хз просто заметил такое)

    • @swag4297
      @swag4297 Рік тому +3

      Ну не, я не согласен, такое решение имеет право на существование, даже более того - настройки всех приложений одинаково выглядят, вопрос в реализации только

    • @weisslight818
      @weisslight818 Рік тому +5

      Да! Вот только хотел об этом написать - очень многое в логике управления Айфоном тянется из нулевых годов ещё с первой модели и без изменений живёт в яблоках больше 15 лет - тогда, в 2007-м, и года эдак до 2012-15-го, когда у большинства ещё были кнопочники, такой подход был оправдан, сейчас уже это всё кажется жутко устаревшим как S60 ver.5 ещё при её первом появлении в Nokia 5800...

    • @iamunclefox
      @iamunclefox 11 місяців тому +1

      ​@@weisslight818имхо, на этом и основано удобство и логика АйОС, постоянным пользователям, тем кто с айфонами много лет это очень удобно, потому что ПРИВЫЧНО, без изменений. Наверное так. Хочу попробовать Айфон, но вот эти "костыли" для постоянного юзера андроид устройств очень настораживают

    • @weisslight818
      @weisslight818 11 місяців тому

      @@iamunclefox проблема в том, что она, эта логика, уже в большинстве своем устаревшая - посмотрев видео, у меня сложилось дежа вю в виде сенсорной s60 - но той хоть можно было это простить за функциональность...

    • @accessdnd
      @accessdnd 11 місяців тому

      А ты как дятел привык для настройки группы параметров открывать 20 приложений и тыкать в каждом разные пункты в разных местах?
      Ну удачи

  • @katiakatia8019
    @katiakatia8019 Рік тому +87

    Ну ты титан, Марк!❤ полный сборник косяков и непродуманностей "самой удобной и логичной системы" - это сильно! Впервые попробовав айфон, я , наткнувшись на эти всякие недостатки, даже начала их записывать, но потом сбилась, разозлилась и плюнула. Хватило меня на пару месяцев. Я просто не понимаю, как люди могут пользоваться этими поделиями на постоянке)) наверно у поклонников Эпл мозг иначе устроен или им искренне нравится мучиться и они не хотят в этом признаться😅

    • @yapacolexus
      @yapacolexus Рік тому +16

      Вы знаете, я сам долго пользовался и был адептом apple, но потом как-то, благодаря совершенствованию продуктов на android, и в частности, Google pixel, попользовавшись около год, я понял и вывел для себя ответ на ваш вопрос такой: пользователи iPhone это не какие-то особенные люди или, ещё хуже- люди с какими-то там особенностями мозга и тд, просто это ОГРОМНАЯ МАССА ЛЮДЕЙ, ПОД КОТОРЫХ СДЕЛАЛИ ПРОДУКТ, УДОВЛЕТВОРЯЮЩИЙ ПОТРЕБНОСТИ БОЛЬШИНСТВА ТЕМ, ЧТО ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТ ТЕЛЕФОН КАК :
      1. ТЕЛЕФОН
      2. ВИДЕО / АУДИО ПЛЕЕР
      3. И ОН БЕЗОТКАЗНО, ПРОСТО РАБОТАЕТ, (основной упор на качественное железо и экран)
      Android для тех, для кого SMART PHONE это не просто звук или железка, - это прежде всего - НАБОР ФУНКЦИЙ И ИНСТРУМЕНТОВ В КАРМАНЕ.
      Вот и вся теория. Как-то так🤷🏼‍♂️
      P. S. Сейчас уже месяц сижу на iPhone, но в шкафу лежит Pixel, и он не оставляет меня равнодушным. Пришёл к такой практике: месяц с одним, месяц с другим устройством. Пока пользуешься одним, начинаешь понимать ценность и наличие функций другого устройства. Рекомендую попробовать данную практику всем, кто ставит для себя вопросы подобного характера🤗

    • @АндрейАнтипов-Кормин
      @АндрейАнтипов-Кормин Рік тому +3

      Если кроме айфона есть еще макбук, аймак, часы, наушники эппл, то поменяв айфон на андроид, проблем с остальным будет гораздо больше, чем всякие мелкие недостатки. Я привыкал к айфону пол года, в 2 раздолье чем к мак ос. Меня устраивает что лет 7 могу им пользоваться, обновлять систему, и не заморачиваться. Я вот не понимаю как люди могут каждый год менять телефоны. Для чего?

    • @katiakatia8019
      @katiakatia8019 Рік тому

      @@АндрейАнтипов-Кормин наличие часов или компа фирмы Эппл никак не отменяет косячное и нелогичное управление Айфоном.

    • @kostoffey5529
      @kostoffey5529 Рік тому

      @@yapacolexus я как-то не осознанно сам пришёл к такой практике: месяц или больше на iPhone и затем на Android. Очень помогает мозгам не заплыть. После смены реально такое чувство, как-будто купил новый телефон. Тем более у меня устройство разных классов. Note 10 plus и SE2020. Первый у меня для работы, проектов, чертежей и сложных задач, второй приобретался больше ради знакомства с IOS и для лета, когда габариты имеют значение.
      Но в последнее время ловлю себя на мысли, что мне удобнее стало пользоваться iPhone.
      Даже как-то страшно становиться...
      Причём я прекрасно осознаю все недостатки, они практически у всех одинаковые, но у каждого дополнительно есть свой списочек.
      Но я наверное привык. Это то, чего я боялся. Я привык и забил. Несмотря на то что в моём Samsung с помощью плагинов Good Luck возможности кастомизации просто зашкаливают, можно сделать и изменить буквально всё по себя.
      Но я понимаю, что со временем это становится всё менее и менее мне нужным. Я привёл систему в нужный мне вид и на этом всё.
      А маленький iPhone стал своего рода просто телефоном с некоторыми премиум возможностями.
      Тем более когда я перестаю работать с чертежами, проектами, фото и видео, мой Note превращается в большого монстра, которого просто стало неудобно носить с собой в сравнении с SE.
      А глядя на в особенности женский коллектив на работе, я понял, что они и на 50% не используют возможности своего iPhone, они не знают ничего про комменты, автоматизацию, raw, даже ярлыки на рабочий стол для приложений из сафари их мозг не может осилить.
      Основной массе нужен телефон, который звонит, работает долго, не тормозит и чтобы был инстаграмм.
      Ну ещё чтобы был налёт статусности, чем дороже, тем и лучше будет.
      Вот поэтому они не понимают нас, а мы их.
      Им это не нужно, а мы не можем понять как же они живут когда есть другая вселенная с колоссальными возможностями.

    • @Sergiy_Uspih
      @Sergiy_Uspih Рік тому +3

      Вы абсолютно верно подчеркнули потребности большинства.
      Добавлю ещё свое мнение: Я не понимаю почему так беспокоит кого-то чем они пользуются, еще их єто раздражает.🤷🏻‍♂️ Люди, живите своей жизнью и все станет сильно веселее😉

  • @tra1nk
    @tra1nk 10 місяців тому +7

    Я пользовался и тем и тем, сейчас самсунг, это видео бальзам на душу

  • @sixtyfive
    @sixtyfive Рік тому +8

    Шедевр! Ты снял видео которое я давно хотел посмотреть

  • @mikerock_in
    @mikerock_in Рік тому +8

    Проделанная работа достойна уважения!
    Мужик, ты реально крутой!

  • @vladmak229
    @vladmak229 Рік тому +139

    Я думал к 2024 году айфоны приблизились по удобности использования к андроиду, но оказывается я ошибался)

    • @accessdnd
      @accessdnd 11 місяців тому +1

      Только все наоборот
      Базовые фичи в андроиде приходится искать по целому дню
      Это ли не кринж?

    • @ZamirBezgoev
      @ZamirBezgoev 11 місяців тому +12

      ​@@accessdndя и в айфоне по пол дня что-то искал.
      Вопрос привычки больше, ты же с рождения не знаешь, где, что и как в айфоне. Просто пользовался им дольше в жизни.

    • @БэнЛайнус
      @БэнЛайнус 11 місяців тому +4

      Скорее уж наоборот андроид придет к выводу что десятки тысяч ненужных настроек практически никому не нужны и начнут минимизировать их оставляя действительно необходимые настройки

    • @alexandervolkov97
      @alexandervolkov97 11 місяців тому

      @f2qn3ui5i Когда? Андройду уже больше 15 лет и когда они придут к этому? Пока что это эппл пришла к тому, что нужно добавлять больше функционала, доступного на андройд. Пора бы уже признать, что эппломаны не могут анализировать, иначе не купили бы айфон. Тебе не нужно даже пытаться думать, что скажут умные дядьки в эппл, то и съешь)

    • @alexarachnid6917
      @alexarachnid6917 10 місяців тому

      ​@@accessdnd
      Поиск в настройках андроид: *существует*
      (Я то думал, кому он нужен вообще, лишняя функция, а оно вот как бывает, оказывается)

  • @user-Lang555
    @user-Lang555 11 місяців тому +9

    Блин, красавчик, мои мысли словно высказал. Спасибо за труд!

  • @Deduschka11
    @Deduschka11 Рік тому +229

    Я просто скажу, мне его подарили и поначалу думал что привыкну и успокаивал себя этой мыслью но после месяца с ним я думал только об одном, почему в комплекте не дарят кувалду.😂😂😂Всем добра.

    • @svobodavkletke
      @svobodavkletke Рік тому +17

      Потому что есть авито и можно его там продать мамонту. Я бы так и сделал

    • @Deduschka11
      @Deduschka11 Рік тому +21

      @@svobodavkletke Естественно я продал, а коммент в шутку но по правде, ios не мое.

    • @Deduschka11
      @Deduschka11 Рік тому +12

      @@svobodavkletke И еще если бы ios была открытой системой я бы точно перешел.А так слишком много ограничений.Но в техническом плане айфон отличный телефон тут не поспоришь.

    • @Komapik
      @Komapik Рік тому +16

      Один раз пользовался старым айфоном, дня 4. Херня какая-то. Какбудто урезаный андроид.

    • @VLAD_Xypma
      @VLAD_Xypma Рік тому +3

      ​@@Komapik ну потому что старый, не?

  • @AccapraDOH
    @AccapraDOH 10 місяців тому +73

    Как поставить 100 лайков? Купил 15 про макс и прочувствовал всю боль.

    • @ШиловРоман-щ9щ
      @ШиловРоман-щ9щ 8 місяців тому

      Да ! Всетак

    • @iuran86
      @iuran86 4 місяці тому

      Ну что уже привык?

    • @AccapraDOH
      @AccapraDOH 4 місяці тому +1

      @@iuran86 он стал лагать еще больше... единственный + можно донатить через него, а так пользуюсь планшетом на андроиде.

    • @iuran86
      @iuran86 4 місяці тому

      @@AccapraDOH играешь в игры?

    • @AccapraDOH
      @AccapraDOH 4 місяці тому +1

      @@iuran86 диабло иммортал, кстати она лагает. Не везде, но ...

  • @Jaegernow
    @Jaegernow Рік тому +55

    после Андроида iOS выглядит очень сложной и нелогичной, эт правда. У меня жепа каждый раз горит от того, что привычные паттерны не работают
    А клавиатура кажется убирается свайпом вниз, по самой клаве, не?

    • @Uchenik-Lenina
      @Uchenik-Lenina Рік тому +14

      Да, убирается. Но не по самой Клаве, а за верхний её край.
      НО КАК ДО ЭТОГО САМОМУ ДОГАДАТЬСЯ?!

    • @Jaegernow
      @Jaegernow Рік тому +2

      @@Uchenik-Lenina не знаю, кажется видел такое на ютубе еще со времен условно айфон 1 ))

    • @keledef
      @keledef 11 місяців тому +3

      @@Uchenik-Lenina а как догадаться как управлять андроидом? аналогично

    • @accessdnd
      @accessdnd 11 місяців тому

      Наоборот

    • @sergelex4403
      @sergelex4403 11 місяців тому +10

      @@keledef у меня и Айфон и Андроид.
      На весь андроид есть всего 4 движения: свайп Вниз Вверх Вправо и Влево. Всё. И они абсолютно во всех приложениях и во всех меню телефона работают всегда одинаково.
      Айфон безумно хорош своим быстродействием и камерами, факт. Но когда пытаешься делать что-то больше этого, то, как правильно подметил автор ролика и все комментаторы - это вызывает огромную ежедневную боль.

  • @ВячеславДудкин-н3я
    @ВячеславДудкин-н3я 10 місяців тому +4

    Спасибо, дорогой, прям бальзам на душу!

  • @ToshihiroLee
    @ToshihiroLee Рік тому +72

    "айфоны лучше всего подходят для инвалидов"
    С этого и нужно было начинать.)

    • @сашаиванов-к3п
      @сашаиванов-к3п 11 місяців тому +1

      😂👍

    • @vlitfond
      @vlitfond 10 місяців тому

      😂😂😂😂

    • @askedaboutthe
      @askedaboutthe 10 місяців тому

      😅😅😅 получается слишком много инвалидов ))
      Например Люис хемелтон инвалид , 7 кратный чемпион мира формулы 1 . Или может инвлады люди которые готовят презентации винды транслируют их с мака ))

    • @askedaboutthe
      @askedaboutthe 10 місяців тому

      Слишком много инвалидов в мире получается ) по твоей логике 😅😅 например люис хемельтон 7 кратный чемпион мира по формуле 1 ))

    • @173comp
      @173comp 10 місяців тому

      Основной интерфейс взаимодействия с афоном- экран, но размер шрифта не работает практически нигде! Как инвалидам этим пользоваться?

  • @alexezhov360
    @alexezhov360 Рік тому +7

    ЕМКОСТЬ информации и МОНТАЖ - 100%. Очень интересно, подписался.

  • @СашаСойфер-ю2я
    @СашаСойфер-ю2я 4 місяці тому +8

    купила новый айфон (переходя с андроида) попользовалась неделю и выствила на продажу 🤣 все знакомые яблочники сразу начали спрашивать, ой, а что не так????
    я: функций мало
    они: так ты привыкнешь
    я: так не дело привычки, как тот же скриншот делается инверсивно, к этому быстро и легко привыкнуть, ФУНКЦИЙ НЕ ХВАТАЕТ
    они: каких?
    я уже устала каждому повторять 😆 теперь буду твое видео показывать)) большое спасибо)

    • @godofdeath8785
      @godofdeath8785 4 місяці тому +2

      Тоже думаю обратно переходить на Пиксель или Самсунг. Пробовал айфон 13, сейчас 11 про, работает хорошо пока, но к Эппл доверия нет, проблема с заменой батареи, оказывается был суд против Эппл из-за замедления старых айфонов, чтобы покупали новые.

  • @las_9011
    @las_9011 Рік тому +45

    для меня самое важное это установка приложений из любых источников и расширения в браузерах на андроиде, только этого хватает для того что бы я не перешел на айфон никогда.

    • @KrassJIT
      @KrassJIT Рік тому +4

      Никогда не говори никогда, если сейчас ЕС их заставит разрешить сторонние магазины, придётся им свою систему приоткрыть

    • @GreatPtaah
      @GreatPtaah Рік тому +14

      @@KrassJIT уверен они придумают очередное хитрожопство

    • @havx6
      @havx6 Рік тому +2

      @@KrassJIT и где?

    • @Kalbchanal
      @Kalbchanal Рік тому

      ​@@GreatPtaahони дали возможность установки сторонних магазинов приложений

    • @Kalbchanal
      @Kalbchanal Рік тому +3

      Расширение в сафари есть

  • @173comp
    @173comp 10 місяців тому +21

    Если у вас плохое зрение, то айфоны тоже не для вас, потому-что увеличение размера шрифта работает почти нигде! Да, есть лупа, когда надо тыкать тремя пальцами в экран и потом двигать этот экран в разные стороны, чтобы прочитать на нем микроскопические буковки! Если все-таки увеличить шрифт то в некоторых месенджерах шрифт в сообщениях увеличится, но могут при этом налезать буквы на буквы и кнопки на буквы. Так случается, например, в инстаграме, если посмотреть подписчиков. В приложениях ВК и ОК общий шрифт при этом остается таким же мелким. Нет переноса текста в браузерах при увеличении масштаба страницы.

    • @Nick__Name
      @Nick__Name 10 місяців тому

      Полезный комментарий, редкость)

  • @VAD-w6j
    @VAD-w6j Рік тому +12

    Самое лучшее видео по сравнению двух систем 👍

  • @sadexzpress
    @sadexzpress Рік тому +13

    спасибо большое за обзор! было интересно очень слушать, вроде только включил видео а оно уже закончилось

  • @maksim.klimenok
    @maksim.klimenok Рік тому +12

    Видео большое обзорное. Очень многое сам увидел, когда погонял пару месяцев с айфоном
    Спасибо за вашу работу

  • @Ko6pa
    @Ko6pa Рік тому +25

    Подождите, то есть в смысле нельзя иконки по рабочему столу вниз перетягивать ? 😳😳 А как вообще этим люди пользуются ?! 😳

    • @Ko6pa
      @Ko6pa Рік тому +11

      Может на айфонах ещё и сетка рабочего стола не настраивается? Ну до такой же степени не может быть всё запущено, правда? )

    • @Ko6pa
      @Ko6pa Рік тому +18

      Досмотрел до настроек экрана, а там ВООБЩЕ ничего не настраивается, какая сетка !! Да такого просто не может быть, а ведь за это ещё и деньги платят и какие 😂😂
      Настройки системы/интерфейса - это вообще дичь какая-то из 2000х...
      Теперь если кто-то мне с серьезным лицом будет доказывать про удобство айфона, просто придется плевать в это самое лицо 😂
      Я конечно был лучшего мнения о хомячках, но видимо их не просто так назвали, айфон - это диагноз... Жеееесть (

    • @retrospective32
      @retrospective32 Рік тому +1

      ​@@Ko6paдрузей с вокзала своих убери

    • @Uchenik-Lenina
      @Uchenik-Lenina Рік тому +1

      ​@@Ko6pa , может. Ещё как может! Широкий экран 6,7 дюйма по диагонали, но только 4 иконки по горизонтали! 😂😂😂

    • @havx6
      @havx6 Рік тому +4

      ​@@retrospective32аргумент эпловода, умнее придумай чето

  • @rasul777
    @rasul777 Рік тому +28

    тот случай когда нужно пельмени сварить, и чаёк налить)). Марк, красава, реально детальный обзор

  • @tapah_5
    @tapah_5 Рік тому +90

    Как, по мнению многих, яблочный фанатик (часто мечусь между Айфоном и разными Андроидами, но остальная техника в основном от Эпл), полностью согласен с примерно 80-90% доводов.
    Несколько пунктов можно списать на разную логику у двух ОС. Например, третий, про жест "Назад". На iOS, грубо говоря, он возвращает в предыдущий пункт меню, а на Андроид - в предыдущее место, где был пользователь. Если не изменяет память, на Андроид жестом "Назад" можно и в другое приложение попасть. Как мне видится, здесь просто совершенно разная логика, я бы не назвал это прям минусом или неудобством, поскольку привык. Но, опять же, это редкое исключение: почти все пункты в видео максимально по делу.
    Удивило количество подписчиков при таком высоком качестве ролика, а также открытость автора к альтернативным мнениям (вижу, довольно многих фанатиков это видео задело, а их негативные комменты на месте)). Желаю каналу продвижения, а автора благодарю за классное видео!!

    • @_DAN11L_
      @_DAN11L_ Рік тому +11

      Слушай, если по существу в Айфоне нету жеста "назад". Да подход несколько разный, но, просто свайпнуть от правого края совершенно не думая куда нажать, для отмены последнего действия, это немного удобнее чем думать куда бы тыкнуть.
      Причем заставлять нажимать юзера в левый верхний угол это вообще военное преступление, у дроида все стягивается поближе к большому пальцу правой руки, практически все элементы доступны с хватом "придерживание мизинцем".
      На мой взгляд подход эпла хуже

    • @tapah_5
      @tapah_5 Рік тому +5

      @@_DAN11L_ со вторым абзацем максимально согласен. Забавляет, что добавлением динамического острова Эпл только увеличили количество сценариев, когда нужно тянуть палец к верху экрана. Если речь о Pro Max, это вообще боль. Похоже, возможность располагать элементы управления в середине или внизу дойдёт до них ещё не скоро

    • @GoNo0ne-ru5tr
      @GoNo0ne-ru5tr Рік тому +4

      Вот поржал , айфоноводам даже в чистой воде видна "другая логика" к которой их приучили инженеры эпл . И главное такие люди сами додумывают логику нормальных вещей и наделяют её отсутствующими в ней пороками. Но лишь потому что не знают как это - пользоваться чем-то просто удобным.

    • @tapah_5
      @tapah_5 Рік тому +4

      @@GoNo0ne-ru5tr мне нужна не другая логика. В технике Эпл мне нужна экосистема из коробки, а в людях - возможность полностью прочитать и понять комментарий с первого раза, как это сделало более тридцати человек до тебя. Перечитай, задумайся, а потом укажи, где я говорил, что я покупаю Айфон ради другой логики. К тому же, если не заметил, телефонами на Андроид я тоже часто пользуюсь, в том числе как основными)

    • @GoNo0ne-ru5tr
      @GoNo0ne-ru5tr Рік тому +4

      @@tapah_5 кому какое дело что тебе нужно (эко система или цена конская) , в контексте обсуждения темы поднятой автором видео? Ты написал " как мне видится , здесь просто совершенно РАЗНАЯ ЛОГИКА" и "Несколько пунктов можно списать на РАЗНУЮ ЛОГИКУ у двух ОС" . А теперь открой словарь Даля и почитай что такое логика и может ли она быть РАЗНОЙ.))) Или "другой"( аналогично) как ещё пишут другие полоумные фанатики не зная что бы придумать в оправдание догматичным косякам iOS.
      Я то как раз вижу что читаю и понять то что ты пишешь не сложно, сложно согласиться , отсутствием логики не только в системе управления iOS, , но и аргументации, которую применяют фанатичные адепты продукции эпл. Вы сравниваете тёплое с кислым , зелёное с длинным . Свайпом "назад" в андроид НЕ возможно попасть в другое приложение , "как тебе кажется". Это то, что ты зачем-то придумал , в отсутствии разумной аргументации . И если бы ты действительно пользовался андроид ты бы это знал .т к. , это один из основных механизмов навигации а не какая то запрятанная функция.
      Про 30 человек , это ты серьезно?? ))) Поржал которой раз.

  • @ВладЛукин-б9ц
    @ВладЛукин-б9ц Рік тому +23

    Марк жжет!🔥 Отличный гайд, даже для пользователей андроид со стажем. О некоторых фишках узнал впервые из этого видоса 👍

    • @Юляха-б8г
      @Юляха-б8г Рік тому +1

      Сама в шоке, я на виво столько не знала мелочей, низкий поклон автору. СПАСИБО

  • @DolphinOMG
    @DolphinOMG Рік тому +18

    Уникальний контент. Ничего подобного на ютубе нет. Низкий поклон

  • @TheSethEight
    @TheSethEight Рік тому +23

    Я так пятый айфон покупал и два дня пользовался, после чего подарил, он меня выбесил.
    Там не было поиска контактов по т9 из звонилки. Я вообще не понял зачем там набор номера, я видимо должен номера наизусть знать, а у меня их восемьсот по работе и как то хотелось бумажными записными книжками не пользоваться, в последнем айфоне и айос так же нет этой функции. Стабильность.
    Я их девушкам дарю.
    Для Инстаграма и прочей херни его хватает.
    Пишу с гэлекси ультра 23 максимального.
    Вот это реально лучший телефон.

    • @dimitrytrs3754
      @dimitrytrs3754 9 місяців тому +4

      Ты не смог найти поиск в контактах на айфоне? Это прикол или ты альтернативно одаренный?

    • @svetozarslav
      @svetozarslav 8 місяців тому +1

      Есть контакты, но искать мы их будем в звонилке. 😂🤡

  • @mirosbond
    @mirosbond 11 місяців тому +7

    После просмотра понял что vivo не чем не хуже Xiaomi

  • @maxpashkov9933
    @maxpashkov9933 Рік тому +36

    Благодарю!
    Ты всего за час обстоятельно и по существу рассказал почему я не пользуюсь айфоном))
    Если проводить параллели, то ай-ось - это золотая клетка. Там все красиво, технологично, стоит большой, суперчеткий телевизор, стоит мегаудобный диван и пульт лежит так, что стоит протянуть руку и он сам под нее попадает. Чистый кайф!! Диван принимает тебя как родного, а телевизор развлекает тебя качественным контентом!! ... Но вот тебе захотелось добавить пару каналов на телевизор - и сразу надпись "Плати!!". На диване ты отлежал один бок, решил перевернуться на другой - "Нельзя!! Мы провели +100500 экспериментов и установили, что именно эта поза и это расположение пульта удобно!! Наслаждайся))"
    Поэтому я выбираю свободу андройда)) Да, последние годы он тоже пытается затянуть гайки, но там все еще больше возможностей

  • @Melts-yl2ls
    @Melts-yl2ls 2 місяці тому +1

    Интерестно было бы увидить ремейк данного видео с последним ios 18.1, спасибо за труд, отличное видео👍

  • @nikitosbear9214
    @nikitosbear9214 Рік тому +23

    Весь бедный люд, для поднятия своего нищего статуса, накупил в кредит себе айфоны и горделиво хвастаются, потому что больше нечем похвастаться

    • @user-wadj21
      @user-wadj21 Рік тому +9

      С чего у тебя такая озлобленность? Почему нищии? Ты этим хочешь выделиться и показать что ты не как все,типо лучше других? У тебя слишком много негатива,а это в первую очередь не уверенность в себе. Задай сам себе вопрос,что есть у тебя,чего у многих нет. К примеру возьмём средний возраст 30 лет,обеспеченная лично тобой любимая семья, хотя бы пару любимых тобой твоих детей ,хорошее жильё как минимум 25 КВ.м. на каждого из твоей семьи,постоянная твоя зарплата хотя бы 100т.р.,вот если этого у тебя нет,то мне тебя просто жалко. 20 лет назад я памперсы первому ребенкау покупал поштучно ибо на упаковку денег не хватало,а сейчас когда я рассказываю это своим детям,они думают что я шучу ибо вообще проблем ни знают ни в чём,и я этого добился сам, ещё и родителям помогаю.Жизнь разная бывает и негатив свой показывать это не правильно,этим ты только себя занижаешь. Добра побольше тебе по жизни..

    • @ВолосатыйМух
      @ВолосатыйМух Рік тому

      ​@@user-wadj21Я думаю это касалось, в основном, студентов и молодняка, которые сами без штанов, при этом айфон в кредит. Таких очень много!

    • @SunMoon-g4o
      @SunMoon-g4o 10 місяців тому +3

      Эм, а ты видел ценники на топовые флагманы на андроиде?При чем здесь понты и статус то?

    • @dimitrytrs3754
      @dimitrytrs3754 9 місяців тому +4

      А в чём хвастовство? Я пользуюсь айфонами уже 10 лет, и никогда не видел повода для понта, просто хорошее качественное устройство, которое долго живет и легко продается потом.
      Не нравится- покупай Самсунг или сяоми, в чем проблема? Они даже дороже стоят🤷🏻‍♂️

    • @Чебуратор-э1п
      @Чебуратор-э1п 9 місяців тому +1

      @@SunMoon-g4o так прикол в том что за ту же цену что и айфон флагман на андроиде на порядок функциональнее

  • @daoskuv8463
    @daoskuv8463 Рік тому +18

    * 1) несколько контактов на айфоне выделяются тоже двумя пальцами)
    2) кружок с числом уведомлений в приложении убрать можно (настройки > уведомления > выбираем конкретное приложение > отключаем "наклейки")

    • @nekaruma
      @nekaruma Рік тому +7

      это всё ещё относится к важным функциям о которых пользователь должен узнать как то сам ибо это не интуитивно нифига

    • @dim_sh75
      @dim_sh75 11 місяців тому

      @@nekaruma на все продукты (устройства) apple есть подробная книжечка-инструкция, доступная в приложении Книги. Много интересного в них, те блогеры что прочитали их до конца делают самые информативные видео с тоннами «секретов» 😄

    • @WoJiaoWangLing
      @WoJiaoWangLing 11 місяців тому

      @@nekarumaвопрос другой, ты правда хочешь убрать число уведомлений?

    • @alexandervolkov97
      @alexandervolkov97 11 місяців тому +2

      А остальные 48 пунктов ? Главное на стол положить в кафе, а остальное и так сойдет)

    • @usual-user
      @usual-user 11 місяців тому +3

      ​@@WoJiaoWangLingлюбители минимализма любят убирать всё лишнее. Я сам такой. Но по настроению. Иногда хочется навалить всего и по максимуму. Андроид даёт свободу настроек. На Айфоне чувствую себя в наручниках. Очень мало настроек. Типа как "безопасный режим с защитой от дурака". А в Андроиде есть режим разработчика. И даже если этого мало, ещё можно в инженерный режим залезть (он тоже выручает). На Айфоне ты как инвалид (опытным пользователям делать нечего, либо нужен комп, но это уже костыль и не то вообще).

  • @Lomidon
    @Lomidon 6 місяців тому +4

    Чётко!
    Я заметил, что пользователи которые ушли в айфоны, когда андроид был "относительно" слаб не могут принять андроиды и слепо обновляются на новый, в надежде что новый обгонит андроид "соседа, друга". И когда держа в руках старенький андроид спрашиваешь пользователя нового Айфона: твой айфон что так не может?, вопрос остаётся без ответа, как будто у стены спросил...

  • @felixtrinidad3942
    @felixtrinidad3942 6 місяців тому +2

    Вышел новый iOs 18 там есть кастомизация по их словам , давайте залайкаем чтобы Марк увидел, чтобы сделал обзор

  • @anton717171
    @anton717171 Рік тому +8

    Огромный материал, красавчик😊

  • @egorautist
    @egorautist 11 місяців тому +6

    1000 лет привыкал к интерфейсу айфона и в принципе со всем согласен, но скажу что настройки в камере например или пункте управления не так уж и нужны.
    Может у меня уже глаз замылился, но я думаю что просто не нужна тебе отдельная кнопка в камере чтобы потеребить формат видео.
    Фонарик вроде теперь можно биндить на экшн батн, которая вместо переключателя бесшума, но на моделях без кнопки очень руки чешуться найти какую то лазеечку чтобы фонарик как то попроще включать ( нажатие задней панели как то криво работает )
    Вообще эпл плюнули всем в лицо приложением команды, чтобы ты там сам чё то сделал, по прикалывался, чтобы не добавлять новых фич в обновления)
    Вся эта тема со свайпом вправо очень странно работает. В одних приложениях это работает по одному, в других по другому. На авито почему то меня конкретно бесит как это всё работает, хотя до этого как то терпимее было.
    Я помню что где то была настройка чтобы у тебя шторка убиралась как только фейс айди работает, но видимо удалили зачем то
    Встряхивание для отмены работает на текст, а не выбор фоток. Я сейчас попробовал, подумал нифига удобно, но юзать вряд ли буду)
    Респект за видео, я когда переходил с андройда тоже горел невероятно.

  • @KirillGalkin92
    @KirillGalkin92 Рік тому +24

    Отличное видео. Наконец кто-то собрал всю неконсистентность интерфейса ифона в одном видео. Спасибо тебе, автор

  • @VladiSlave_D
    @VladiSlave_D 10 місяців тому +1

    Фантастический материал с грамотной подачей! Автору большое спасибо за проделанную работу. Успехов в развитии канала!

  • @RyanHenderson
    @RyanHenderson Рік тому +22

    Пытался пользоваться яблоком как основным устройством, даже отключил свой андроид ванплас и спрятал в стол, чтобы не было соблазна. Но хватило меня в итоге только на неделю. Кроме перечисленных "нюансов" в видео, от себя ещё хочу добавить, что сама iOS ощущается очень тормознутой, как будто мало того, что всё время делаешь лишние действия, так ещё и приходится все время ждать пока проиграется очередная анимация, длинною в жизнь - жутко бесило.

    • @kosfair
      @kosfair Рік тому +4

      ахахах ты че несёшь ? какая тормознутая ? у тебя что 5s? на старых устройствах возможно есть лаги но начиная с 11 все хорошо, я к iOS не сразу привык , ни АПК скачать ни порнуху в тг посмотреть и ещё можно найти к чему привык на Андроиде, но эпл вотч это лучшие умные часы, эир подс лучшие наушники а в связке это лучшая экосистема , какая экосистема на андроидах ? андроид это проститутка в мире смартфонов. конечно если сравнивать флагман с айфоном то он ещё достоин, но в России подавляющее большинство людей имеют бюджетные или среднебюджные андроиды а вот они то как раз полное говнище по сравнению даже с 11 айфоном

    • @RyanHenderson
      @RyanHenderson Рік тому

      @@kosfair Дорогой друг, я брал как раз 11й айфон - речь была про него. Про экосистему я ни слова не сказал, мне лично это не так важно. Параллельно я пользовался 4м пикселем и ванпласом 9rt, оба после айфона казались просто невероятно быстрыми смартфонами.

    • @iceManSwag
      @iceManSwag Рік тому +2

      На Android в Developers settings ставлю все анимации на 0.5 тогда ещё быстрее все работает а красота останется.

    • @173comp
      @173comp 10 місяців тому

      @@kosfairсовершенно согласен! Люди сначала покупают себе дешевые смарты на андройде, а потом переходят на айфон, тут конечно все кажется очень замечательно, но если имеешь флагман на андроид и переходишь на айфон, то все уже не так радужно. Знаю по себе.

    • @rednoi3e
      @rednoi3e 9 місяців тому

      ​@@kosfairпишу этот комментарий и держу в руках 12-ый айфон и Nothing Phone 2.
      Айфон - это редкостный тормоз😂
      И хотя у жены 15 про макс вроде бы не тормозит особо, но стоимость в 2,5 раза выше, а быстродействие такое же, (или даже чуть медленнее) как на моем Nothing'e.
      IOS в принципе, система малость с прибабахом. Если она кому-то и удобна, то какой-нибудь инстаграмщице)) Если телефон нужен для чего-то более серьёзного, то кроме ведра никто не справится.

  • @4ztt363
    @4ztt363 10 місяців тому +7

    Полностью согласен со всем, но для меня камнем преткновения стала клавиатура. 1. Почему нужно нажимать на вонючую кнопку готово каждый раз, чтоб свернуть её?
    2. Как они смогли сделать Клаву такой ужасной? В первый же день после перехода поставил яндекс клавиатуру, включил ряд цифр, и теперь стало юзабельно.

    • @Nick__Name
      @Nick__Name 10 місяців тому +4

      Она вроде свайповая.
      Сворачивание сверху-вниз, а цифры свайпом от кнопки "123".
      Вроде так)

  • @173comp
    @173comp 10 місяців тому +3

    Самая жесть , что только эпл обнаглели на столько, что заколбасили устройство для сбора биометрии посреди экрана и расписали это как преимущество!

  • @bigby6049
    @bigby6049 9 місяців тому +2

    Честно говоря многое что описано в видеоролике вообще не имеет особого значения. Я владею айфонами уже 10 лет. И вот есть наиболее верные моменты, которые стоит сравнивать, а вот «не могу дотянуться» или «сортировка фотографий имеет другую логику которую я не способен понять» прикинь если бы фотки в галереи имели одну ориентацию, в одном из моментов ты бы ебся листая до актуальных фотографий, а так открываются всегда свежие фото, а до старых необходимо листать, это максимально адекватная логика.
    Теперь о правильном сравнении, за время владения я ремонтировал айфон самостоятельно, всегда все запчасти были под рукой. Геолокация никогда не подводила. Игры спокойно шли. Камера не дрочилась в поиске фокуса и не искажала. И изюминка это тачскрин, я брал андройд поиграть и честно скажу отклик старого айфона уверенный и приятный, для тех кто шарит это как электронная педаль газа на Приоре и механическая, ощутимый лаг в использовании. И вот я задумался, хочу ли я попробовать андройд с его заоблачными показателями в антуту ну а по факту мусорной камерой, и нюансами в интерфейсе, ремонтопригодности, непонятным тачскрином. Кто переходил скажите?

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  9 місяців тому +2

      косяки типа лага в использовании в последние 3 года не актуально даже на смартфонах за $250-300 (кроме самсунга и сони), а redmi/realme за эту цену ведут себя как модели а-брендов за $500.
      Смартфоны же за $500+ на ведре просто разрывают айфон по стабильности.
      Вы на солнце с айфоном выходили?
      Виво держит яркость при видеосъёмке на жаре, айфон вырубается на 10 минуте. Я об этом ролик тоже снимал.
      Солнце не проблема? Вы упомянули игры. В игры играем. Геншин. На айфоне первые 15 минут всё норм, потом тротлинг, яркость падает до 30-40%, фпс проседают. На неигровых-то виво, айку мощность в просадке - 70-80% от максимальной, а на игровых смартфонах так тротлинг вообще околонулевой.
      Сравнивайте со сравнимым, а то берут в качестве "андроида" какую-нибудь голимую бюджетку за $200 или собранный из говна и палок, но оверпрайснутый бюджетный самсунг, и такие - ВО, СМОТРИТЕ, АНДРОИД ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ЛАГАЕТ.
      У меня сони семилетний не лагает. Выкусите

    • @bigby6049
      @bigby6049 9 місяців тому

      @@MarkVictorson сегодня был в магазине, мне очень понравился realme 12 pro plus, отличный экран, цвета прям в удовольствие, адекватный интерфейс, но вот отклик, скорее всего в силу привычки мне больше айфон нравится.
      Относительно солнца, на данный момент имею 7 plus 256гб, телефон годный но уже ощутимо старение, ну и сверху он перегревается, прям уходит в понижение характеристик из-за чего устраивает анал карнавал, особенно весело когда межгород едешь. Ну с играми такая же проблема, одно время было гуд но теперь кирпич, боюсь что модели выше, в хорошую сторону не преобразились вот и думаю о переходе на Андройд.

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  9 місяців тому +3

      у android есть некоторый input-лаг, плюс физика у интерфейса другая (движения по другим формулам ускоряются и замедляются). Можно в настройках разработчика замедлить интерфейс вдвое и будет очень похоже на iphone.

    • @АлексейХолодов-ш5х
      @АлексейХолодов-ш5х 3 місяці тому

      Вы реально уважаемый походу нормальный андроид телефон не брали в руки😅

    • @valeriitikhonov834
      @valeriitikhonov834 3 місяці тому

      @@АлексейХолодов-ш5х нахрена его брать в руки?

  • @zaharrych
    @zaharrych Рік тому +25

    хах, красава, продолжай!)
    хотел начать с 15го афони, но после релиза уже 5 раз передумал

  • @nizami_tada
    @nizami_tada 11 місяців тому +8

    Если касательно программирования, то я дополню:
    С сертификатами которые выпускаются на 3 дня на официальном сайте яблока, которое дает тебе возможность протестировать твое приложение, и после чего придется обновлять сертификат заново, думаю на этом можно делать абзац.
    На андроиде нет проблем ни с чем, захотел установил.
    Айфон может похвастаться безопасностью в этом плане.
    А так, я маме подарил айфон, она счастлива, она тот человек которой нужны мессендежеры вроде вацапа, иногда сфотать цветочки и иногда посмотреть прикольные видосы которые я ей о правляю😁
    Но мне реально тяжело пользоваться айфоном

  • @ИванПетров-к9у3ц
    @ИванПетров-к9у3ц Рік тому +35

    Очень круто, все по полочкам.
    Только вот что я заметил, когда общался с теми, кто айфоном пользуется. Они не логикой или рациональным поиманием при выборе телефона пользуются. На любые подобные аргументы и факты в ответ - да это не важно, это не нужно, не обязательно, да и кто этим пользуется.
    То есть, человеку говоришь, что круглое легче катить, чем носить, а он - а кому это нужно))))

    • @yaroslavzaychenko0707
      @yaroslavzaychenko0707 Рік тому +3

      Это точно. Поддерживаю ваши слова

    • @serge_ye
      @serge_ye Рік тому

      У них главное ЧСВ! У меня есть айфон и желательно последний, а вы нищеброды. Думает как лучше, тоже айфон

    • @Ejzik
      @Ejzik Рік тому +4

      Просто люди знают, зачем они айфон выбирают, а как вы все говорят те, кто просто не может себе позволить купить хороший телефон...

    • @serge_ye
      @serge_ye Рік тому +5

      @@Ejzik Ага, я бахатый и килограмовая корона очень удобна галаве. Главнае, чтобы фсе завидавали

    • @Ejzik
      @Ejzik Рік тому

      @@serge_ye хааххахааххаха… какая зависть? Просто хорошее стоит дорого, и это срут те, у кого нет возможности получить.

  • @mishan121
    @mishan121 10 місяців тому +1

    В настройках можно поставить по умолчанию любой браузер и не будет постоянно открываться сафари
    «Встряхивание для отмены» работает с набором текста, печатаешь текст, встряхиваешь, полностью удаляешь, если передвинулись на рабочем столе иконки и тд

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  10 місяців тому

      спасибо, это уже выяснили)

    • @TheDiessssel
      @TheDiessssel 10 місяців тому +1

      Не всегда, иногда в некоторых приложениях все равно открывается сафари

  • @Тишьдагладь-у9о
    @Тишьдагладь-у9о Рік тому +17

    Марк, во многом благодаря тебя приобрёл Vivo x90 pro+. Ждал очень долго Sony mark 1 v, дождался, но цены на старте были космические, и снижаться еще долго не собирались. А ходить с Sony XZ Premium морально устал.
    Запросов по смартфону у меня больших не было и нет, смартфоном доволен очень сильно, поэтому скажу тебе Спасибо. Пусть хоть и заказал с авито, а не через вас, нужно было прям срочно, лето ведь.
    И да, "китайщина" некоторая достаёт, но бывает крайне редко.
    Долго думал что Виво тебе заплатили, что так расхваливал их девайс, но, видимо я ошибался. Смартфон более чем достойный.
    Марк, жму руку 🤝
    Видео у тебя класс.
    P.S. полёт три месяца 💪

    • @Frank2Bruno
      @Frank2Bruno Рік тому

      плюсую, тоже купил его после обзоров в том числе Марка

    • @Тишьдагладь-у9о
      @Тишьдагладь-у9о Рік тому

      @maxim_niko родными приложениями не пользуюсь, я вообще фишки всякие не использую. Ватсап, камера, ВК,телеграмм, браузер, и так по мелочи.
      "Китайщина" бывает как-то твкеу так, что клавиатура гугловская спадает, как-то язык на Китай переключается и все, опять приходится в жбоард входить и выбирать Клаву. Когда включаешь заблокированный экран, тоже что-то нажимается, появляется какое-то приложение китайское, и бывало что экран рабочего стола фото само менялось.
      А так все четко. Я его, ещё, не до конца настроил. И убило, что при установке приложений, мне приходилось самостоятельно ставить звуки уведомления. То есть скачиваю ВК, а звуки уведомления штатные смартфона, а не звуки приложения.

    • @ГОСПОДИНН
      @ГОСПОДИНН Рік тому

      *ДОШЁЛ ДО 10, 9 ПУНКТОВ, КОТОРЫЕ ПОЛНОСТЬЮ ЛЖИВЫЕ. 9 ПУНКТ - НА ГОЛОМ АНДРОИДЕ (PIXEL) ТОЖЕ НЕТ СОРТИРОВКИ В ГАЛЕРЕЕ*
      *А 10 ПУНКТ - ВООБЩЕ СМЕХ. ЭТОТ ЖЕСТ ПРИДУМАН РАЗРАБОТЧИКАМИ TELEGRAM, ПОЭТОМУ И РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ТАМ*
      *МАРК, НЕ ОЖИДАЛ ОТ ТЕБЯ ТАКОЙ НИЗКОКАЧЕСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ*

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  Рік тому

      чтоб гугл-клава не сбрасывалась, надо отключить "Безопасный ввод" в настройках, где клавиатура выбирается.

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  Рік тому

      надо же как у вас подгорает, что свой коммент постите уже десятый раз))))

  • @bogdan-fast
    @bogdan-fast 2 місяці тому +3

    А видео на оборот будет для примера?
    Кст я для себя приметил те вещи которые меня бесят но их около 5, сам пользуюсь айфоном
    Было бы интересно посмотреть видео подобного плана только наоборот

  • @BossKann
    @BossKann 9 місяців тому +3

    Наконец-то я увидел нормальный и честный обзор.

  • @ViktoryKim
    @ViktoryKim 28 днів тому

    так подробно
    наглядно, потрясающе.
    Еще бы про спец возможности, но понимаю что это мало кому нужно.

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  23 дні тому

      ещё и ТО засунуть в этот ролик было бы уже чересчур))) и так на час ролик

  • @Pomazah
    @Pomazah 9 місяців тому +4

    Хотел перейти на айфон, посомтрел видео, после 3го пункта выключил и понял что ну его нафиг😆😆

  • @Aftemid
    @Aftemid Рік тому +18

    Все по существу. Ощущение, будто возвращаешься в год 2014. Функционал кофейне ограничен и многие вещи занимают действительно больше времени

  • @PashaShtarskiy
    @PashaShtarskiy Рік тому +11

    Не, ну что вы хотели? Стив - улетел на свою планету. Кук - никогда не понимал Стива. )

    • @turchenkow4384
      @turchenkow4384 11 місяців тому +2

      Стив был гением инноватором. Кук - ну просто гей

    • @sergeysergeevich007
      @sergeysergeevich007 9 місяців тому

      Стив был просто очень хорошим менеджером-продажником. Функции придумывают отделы разработки, сам он не придумывал функции.

    • @rednoi3e
      @rednoi3e 9 місяців тому +2

      Я уже много лет сижу только на Андроиде, и не понимаю людей, которые пользуются Айфонами.
      Но даже я с теплотой и нежностью вспоминаю айфон 5-ку на iOS 6.1.5
      После того, как Стива не стало, некому стало дрючить инженеров и дизайнеров, чтобы делали удобно.

  • @chubyangus6778
    @chubyangus6778 11 місяців тому +1

    12:46 не верно. Можете. Та же логика - выделяете в списке несколько контактов двумя пальцами одновременно. Причем можете это делать хаотично по всему списку не обязательно подряд. И так же отменять уже выбранные.

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  11 місяців тому

      да, с этим чуть накосячил

  • @pribor-rus
    @pribor-rus Рік тому +7

    просто колоссальная титаническая работа, спасибо огромное!

  • @СергейГордеев-ъ5б
    @СергейГордеев-ъ5б 11 місяців тому +2

    Ахах бро! Годный видос)) я как юзер яблока даже не думал никогда что действительно моментами до смешного неудобно))) лайк с меня))

  • @СтивенТайлер-ы7и
    @СтивенТайлер-ы7и 8 місяців тому +16

    Автор - профан. Прочитай и больше не снимай подобную критику.
    1) Экран блокировки он на то и экран блокировки. Клава во многих приложениях и в т.ч. в диалогах сворачивается прокруткой вниз, что вполне интуитивно. Система свайпов логична: меню вк, которое у тебя открыто, при нажатии появляется снизу как и др. доп. настройки и потому закрывается через готово. Сквозной свайп вплоть до меню как на дроиде - странно.
    5) Для кого-то удобнее, чтобы выделения сохранялись (вкусовщина)
    6) Логику решения ты объяснил дальше, но почему-то не сопоставил. Нажать и удержать на айфон создано для перетаскивания элементов в др. приложения, что, по-мнению, Элл люди используют чаще, чем множественное выделение. Почему нет? Много фоток ты можешь выбрать свайпами после нажатия кнопки "выбрать"
    7) часто используемые плитки внизу - под большим пальцем
    8) Часто сортируете фотки по названию в телефоне?). См пункт 7: последнее наверху, потому что под большим пальцем, ибо обычно ты отправляешь в диалог последние фотки, а чтобы отправить старые ты интуитивно свайпаешь по галерее в тг/почте вверх и понимаешь, старые то внизу.
    9) Одинарные нажатия на смс) Привет, мисклик
    11) По делу, но вопрос как часто вы удаляете так много контактов
    12) Бред, оно запоминается за 1 день. Настройки источника звука в шторке но в другом месте. Поищи)
    13) привет, мисклик
    14) Когда ты листаешь уведомления, уперся в границу шторки, но не успел прочитать последнее уведомление шторка на андроиде закроется). Привычный и удобный метод - это когда ты возвращаешь что-то таким же способом как открыл. А не открыл сверху, свернул влево.
    15) По делу
    17) настройка рабочего стола - бред. Я владел 3 айфонами, переносил данные на последующие и настраивал стол только 1 раз.
    18) Набери в AppStore "лаунчер" откроешь много нового. Еще одно открытие для автора: настройки - mozilla - выбрать в качестве браузера по умолчанию.
    20) По делу, настраивал раз в жизни
    21) Элл прекрасно понимает, что в современном мире у всех всегда включены мобильные данные, wifi и блютуз. Отключают их только если хотят переконнектиться из-за сбоя. А еще ты, наверное, забыл как Элл любит автоматизации. От того и wifi по расписанию.
    22) Факт
    23) Ты заходишь в приложение фото, чтобы посмотреть фотки. Когда ты хочешь настроить приложение фото - ты заходишь в настройки. Часто открываете настройки фото? Вот тебе и логика Элл, которую ты пытался-пытался, но не понял. По поводу телеграмм и др. сторонних приложений - по факту, но, возможно, дело в разработчиках.
    25) Айфон - телефон для среднего пользователя. Он фоткает друзей и бумаги по работе. Какой к черту формат фотки? Скачивай сторонние приложения для проф. съемки, которые рекламирует Элл и пытайся выдавить с матрицы в 1 мм хорошую картинку.
    26) Набери/удали в тг текст и встряхни...Вау! Magic!
    28) В Элл уже устали говорить - не надо закрывать приложения из трея, а вы все закрываете и закрываете.
    29) Элл просто не пытается засунуть функции мака в айфон. Видимо разделение задач тоже незнакомо. ИМХО: мне не нужно (выглядит неудобно и ущербно в телефонах) разделение экрана, кому-то мб, поэтому - по делу.
    37) Строка состояния на андроид - засоренное говно, ничего не понятно. Логика отсутствия индикации звука очевидна. Во-первых, переключатель идет с первых айфонов и, думаю, что предполагалось, использование переключателя в специфических случаях. Допустим, пришел в театр, переключил в сумке не доставая телефон, вышел включил. Пользователь может пользоваться настраиваемыми режимами "не беспокоить", статус которых отображается в строке состояния. Логика в том, что, как правило, человек все таки хочет слышать телефон (он же телефон))). Отсюда, скажем, в айпадах индикация и электронная кнопка выключения звука уже есть.
    39) Факт, очень раздражает.
    42) Так поставь клаву Гугл на айфон. Умеешь? Мне нравится эпловская
    44) Можно выбрать свою мелодию на будильник...Боже, какое ужасное видео я комментирую.
    47) Ты что делать то будешь в проф режиме? Менять фиктивную диафрагму? Менять выдержку, чтобы на айфон?? со штатива?? заснять прекрасный водопад? Ха-ха). Просто объясни мне: диафрагма с электронным постразмытием, которое можно включить в галерее на версиях Про, выдержка, которая вообще не нужна, так как айфон снимает максимально быстро. Чем изменение этих настроек изменит кадр кроме как изменение самой экспозиции, которая в айфоне и меняется, и блокируется? Хотя выдержку косвенно менять можно штатными средствами, через годик узнаешь о свойствах live фото.
    49) Я предпросматривал фотки весом 50-60 мб в айфоне.
    53) Факт, ужасно неудобно и полезно. Но прогугли как это можно делать)). У меня реализовано через приложение МТС: оно подменяет стандартную звонилку и появляется кнопка записи. Но да, костыли. Справедливости ради это скорее юридические нюансы.
    56) Это проблема локализации, а не Элл. Попробуй воспользоваться всеми функциями гугла на пикселе)
    p.s. какую же натянутую херню я сейчас посмотрел. Есть реальные косяки, о которых надо говорить, но аффтар, во-первых, не знает о них, а, во-вторых, не имеет достаточного опыта использования, чтобы говорить о недостатках. И да, наверное, все-таки было бы более справедливо сравнивать чистую iOS с чистым Android, скажем, на пикселе, не? Ой а как так-то, половина опций пропала, настроек меньше(. Получается чистый андроид без китайских опций с алиэкспресс такой же органичный, красивый и малофункциональный как айфон? Как же так вышло то, автор?

    • @СтивенТайлер-ы7и
      @СтивенТайлер-ы7и 8 місяців тому +1

      На плюсы айфона автор отвел минуты 3 не сказав ни о прекрасном поиске spotlight, которым я пользуюсь каждую секунду, вообще не захожу в приложения через рабочий стол, потому что алгоритмы Элл с помощью множества инструментов определяют, какое приложение я хочу открыть и предлагают его, ни о приложении команды с множеством сценариев, ни о визуальной составляющей как родных, так и сторонних приложений. С удивлением после перехода с андроида обнаружил, что даже родные гугловские приложения на айфоне выглядят лучше, чище от того и удобнее. Матчасть UI/UX автору тоже незнакома.

    • @Nick__Name
      @Nick__Name 8 місяців тому +2

      Как же все заколебали своим "чистым" андроидом.
      Никакой он не чистый, и грязных не существует, на пикселе свой собственный лаунчер со своими фишками, и он не является чем-то первородным и правильным по сравнению с другими представителями андроид устройств.

    • @СтивенТайлер-ы7и
      @СтивенТайлер-ы7и 8 місяців тому

      @@Nick__Name Ну да, ведь Pixel UI не является фирменной оболочкой Google, ведь у андроида не открытый исходный код, позволяющий добавлять туда нужные и не очень функции, в пикселе ведь часто приходят два разных обновления оболочки и ПО (нет).

    • @Nick__Name
      @Nick__Name 8 місяців тому +1

      @@СтивенТайлер-ы7и и что? Это как-то всё "очищает" свою собственную оболочку?

    • @cascxasfefj
      @cascxasfefj 6 місяців тому

      Строка состояния у андроида удобная. Это у вас рак мозга что хуйню высрали

  • @rtuti25
    @rtuti25 Рік тому +38

    Честно скажу я нейтрально отношусь к обоим лагерям, но в такой агрессивной реакции на критику владельцев айфонов виноват так называемый - когнитивный диссонанс. Для этих людей это не просто дорогое устройство, это показатель некой элитарности, и когда им говорят, что это обычный смартфон, причём далеко не самый лучший по ряду параметров это и вызывает диссонанс в их мозгу.
    P.s. Когнитивный диссонанс - Состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.

    • @_SashaSmile_
      @_SashaSmile_ 10 місяців тому +6

      Это ж насколько надо иметь примитивную систему ценностей, чтобы считать телефон за 1-1,5к$ чем-то элитарным?) Значит люди, у которых есть автомобиль (а то и не один), дом - вообще цари и боги?)

    • @Lin_Core
      @Lin_Core 9 місяців тому +3

      Думаю дело не в этом. Мне кажется люди привыкли к этим войнам между айфоном и андроидом. И критика айфона у них по большей части ассоциируется с тем, что человек считает айфон говном, а их владельцев считает тупыми и/или понтующимися. Т.е. если им начинают говорить, что айфон в чём-то хуже андроида, они воспринимают это как прямую критику в свой адрес. Что он либо не умеет выбирать, либо тупой, либо купил для понтов. Всё это воспринимается как агрессия. Поэтому и отвечают они с агрессией, ибо пытаются защищаться. И думаю в первую очередь такое проявляется у людей, которые привыкли, что на них нападают. Из-за этого всё сразу воспринимают в штыки.

    • @АлексейХолодов-ш5х
      @АлексейХолодов-ш5х 3 місяці тому

      @@_SashaSmile_ вы скорее всего уважаемый оторваны от реальности.

    • @_SashaSmile_
      @_SashaSmile_ 3 місяці тому

      @@АлексейХолодов-ш5х от реальности, где людям важно чужое мнение - да, далёк.

  • @whisperwind337
    @whisperwind337 Рік тому +5

    Изначально, лет 6-7 назад, на айфоны переходил потому, что даже старые аппараты не лагают (переходил сначала с самсунг с8+ на се 1 ген, потом хр, 11, 13пм). Да, ведра лучше в плане взаимодействия и тд, но после ужасного опыта окирпичивания телефона через год как-то не охота к этому возвращаться. Моему 13пм года 2, я даже не уверен, что я его выключал хоть раз, не говоря про полный сброс раз в полгода)
    Вроде и хочется условный с23у купить поиграться, но я превратился в того самого, который "нет фишки? ну и не надо оно мне, да кто этим вообще пользуется" :D
    Маме подарил пиксель 6 в момент актуальности этого телефона, вроде крутой и не лагает, ниче сбрасывать не надо, а фотки лучше, чем у моего 13пм, но вот экран говно, автономность говно и т.д... Нет идеальных телефонов к сожалению.

  • @Indicator_YT
    @Indicator_YT 9 місяців тому +1

    Мне не нравится что Айфон не показывает на панеле управления сколько мобильного интернет трафика я потратил

  • @thunderer035
    @thunderer035 11 місяців тому +25

    Айфон никогда не был простым и понятным. Он всегда был урезенным. А ещё меня всегда поражало, как молодые люди яблочники, при виде андроида превращаются в старых бабушек

    • @C1Nuke
      @C1Nuke 9 місяців тому +2

      😂🤣🤣🤣
      На то они и пользователи айфонов и прочих продуктов от эйпла.

    • @Lin_Core
      @Lin_Core 9 місяців тому +1

      Ну в том то и дело, что урезанный. С кучей настроек на андроиде у них просто глаза разбегаются. Даже автор сказал, что ему лень это всё изучать. А у тех, кто андроид в жизни в руки не брал, вообще шок от этого. Кажется, что всё слишком сложно и заморочено. Это ж надо посидеть и разобраться, что там да как.

    • @МихаилКойлов-р4ъ
      @МихаилКойлов-р4ъ 8 місяців тому +4

      @@Lin_Core просто нищебродам постоянно что-то не нравится. И да, андроид - это линукс в мире телефонов. Только все эти настройки большинству нафиг не уперлись. А вы ещё попробуйте старшему поколению 60+ объяснить, как всем этим г пользоваться. поэтому они сидят на заводских настройках.
      Но вёдерные так уперлись в свою "свободу", что найдут 1000 причин, почему айфон лучше.
      А пользователи айфонов? Да им пофиг на андроид. Потому что он не удобный.

    • @ИванПетров-ъ9о6ц
      @ИванПетров-ъ9о6ц 7 місяців тому

      @@МихаилКойлов-р4ъ В видео видели только что "удобство" айфона)

  • @Nickolia46
    @Nickolia46 Рік тому +12

    5:38 пользуюсь сейчас виндофоном (ибо основной телефон разбил) и там кнопка назад настолько глобально сделана, что с главного экрана (с экрана "пуск") попадаешь в последнее открытое приложение с помощью этой кнопки

    • @SosiPenisNemosh
      @SosiPenisNemosh Рік тому +3

      Это не очень хорошо

    • @Kalbchanal
      @Kalbchanal Рік тому

      Ужас, очень неудобно

    • @ProsporoNya
      @ProsporoNya Рік тому +1

      @@Kalbchanal наоборот удобно

    • @Kalbchanal
      @Kalbchanal Рік тому

      @@ProsporoNya не

    • @D.Gilbert
      @D.Gilbert Рік тому

      поплачь, мамке деньги верни за айфончек@@Kalbchanal

  • @wakarimasenai
    @wakarimasenai 8 місяців тому +3

    Для меня самый большой плюс в айфоне, который перекрывает все минусы в видео, это то, что система не глючит спустя 3-4 года пользования. Как работал при покупке, так и продолжает. Я перешла с samsung galaxy s6 edge на IPhone SЕ(2020) чисто для пробы, посмотреть удобна ли ОС для меня. И спустя 4 года активного пользования когда телефон, буквально, не вылезал у меня из рук выбор был сделан. До этого момента чисто андроид, чисто Samsung, но спустя пару-тройку лет и экран выцветает, и ОС глючит, и многое он не тянет. Сейчас взяла IPhone 15 и знаю, что в ближайшие 4-5 лет телефон можно не менять) А так обе ОС с плюсами и минусами, на вкус и цвет как говорится))

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  8 місяців тому

      я не буду спорить с вашим опытом.
      самсунг в то время был действительно лагучим говном.
      А вот xz premium которым я до сих пор пользуюсь - гаджет 2017 года, вроде бы одногодка samsung s8 - абсолютно не лагает и работает так же плавно, как на старте. Только приложения долго запускаются т.к. стали больше и тяжелее.
      Нормальный флагман найти сложно, т.к. их развелось много и у каждого уникальные плюсы. Но выбирая между отсутствием лагов через 4 года и скоростью работы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС без необходимости ломать голову и раскорячивать пальцы КАЖДУЮ минуту использования смартфона... Я выбираю здесь и сейчас, т.к. через 4 года я смогу позволить себе новый смартфон

    • @cascxasfefj
      @cascxasfefj 6 місяців тому

      Для меня такие как вы мусор. Придумали бред пол лагучие андроиды.
      У меня лагали и 4 и 5к и xr.
      Но к примеру honor 8 до сих пор плавный и мама пользуется без проблем

  • @ЛебедевМаксим-ф7ы
    @ЛебедевМаксим-ф7ы 8 місяців тому +1

    Безусловно адская работа проведена! Спасибо большущее!

  • @СашаМель-д7л
    @СашаМель-д7л Рік тому +29

    Вообще все в точку!!! Именно по этому почти за год я так и не привык к яблоку, особенно бесит звонилка, так же надо нажать хренову тучу кнопок чтоб набрать номер которого нет в журнале…

  • @ivanalaskevich4736
    @ivanalaskevich4736 Рік тому +12

    а... на Андроиде же осталась возможность управления кнопками?
    Ну то есть те 3-4 классические кнопочки, которые всегда висят в одном и том же месте снизу экрана.
    Может в моём довольно старом телефоне не очень удобные жесты... а может жесты сами по себе call.
    Тыкнуть на привычную кнопочку всегда проще и быстрее, чем возить пальцем... тем более когда жесты могут быть перехвачены чем-то другим.

    • @Vanga007
      @Vanga007 Рік тому +10

      Жесты интуитивно понятная вещь
      Сенсорные кнопки это зло)

    • @ivanalaskevich4736
      @ivanalaskevich4736 Рік тому +13

      @@Vanga007, может они и «интуитивно» понятны, но жутко неудобны. По крайней мере для меня.
      Банальные действия должны занимать минимальное количество мыслительной силы и времени. Даже заучив жесты, они всё равно тратят чуть-чуть больше, чем «просто тыкнуть в привычную область кнопки».
      Кому нравятся жесты - их выбор. Главное - чтобы был выбор иной, не выпиленный на уровне прошивки.

    • @KirillGalkin92
      @KirillGalkin92 Рік тому +5

      Кнопки всё ещё на месте. Сам на них сидел всю жизнь. Вчера вот переключил на жесты попробовать. Могу сказать так - жесты действительно порой подцепляются там, где не надо: при пролистывании фото горизонтальном. А так какие-то операции удобнее в жестах, а какие-то в кнопках

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  Рік тому +11

      на ведре хоть выбор есть

    • @Vanga007
      @Vanga007 Рік тому +2

      @@MarkVictorson Айфон с самого выхода не имел кнопок кроме кнопки хоум, в то время как андроид телефоны перешли к развитию от картошки до флагманов на уровне айфона, и в итоге всё равно жесты были стырены у эпла который первый их адекватно реализовал, ну а проблемы с тем что андроида жесты имеют просто адаптацию кнопки назад до бесконечности, в то время как айфоны только в открытом приложении глупо оправдывать, каждому своё

  • @intellect-trainer
    @intellect-trainer 9 місяців тому +1

    Дай Бог тебе здоровья) только впервые в жизни хотел взять айфон посмотреть чего все так с ними носятся, а теперь увидел всю боль и страдание. А я против боли и страданий)

  • @Ghkjdsngbta
    @Ghkjdsngbta 10 місяців тому +3

    Браво, Марк!
    Если бы все перечисленные фишки андроида работали в айфонах, посмотрели бы мы как "зато он стабильно работает".

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  10 місяців тому +5

      он и так стабильностью не блещет

    • @Ghkjdsngbta
      @Ghkjdsngbta 10 місяців тому

      @@MarkVictorson тем более👍🏻

    • @Ghkjdsngbta
      @Ghkjdsngbta 10 місяців тому +2

      @@MarkVictorson после этого видео я ещё больше полюбил свой Онор.
      Ещё раз аплодирую, за такой подробный и объективный разбор!

  • @tonyb5312
    @tonyb5312 Рік тому +8

    Айфон покупают чисто как дорогой бренд типа Гуччи прада и тд, но я не думал что он такой неудобный😅😅 хотя фанаты в первую очередь кричат что он удобный😅😅😅. Ппц обидно просмотров так мало... видео топовое, уникальное

    • @Den_Hi
      @Den_Hi Рік тому +2

      Это никак не дорогой бренд, обычный телефон по цене как и другие флагманы стоит

    • @dezz9681
      @dezz9681 Рік тому +1

      ​@@Den_Hi У чела телефон за 100$, поэтому считает айфон элитой.
      Люди в этих комментариях странные, хотят все тоже самое что было на андроиде, только на айос, хотя это совсем другая ос и у людей там другие привычки.
      Видео максимально притянуто за уши, "факты" высосаны с пальца... дабы угодить пользователям андроида. Всегда пользователи андроида пытаются задеть яблочников, но постоянно это выглядит нелепо

    • @ВалерийВарнавский-и1ж
      @ВалерийВарнавский-и1ж Рік тому

      По такой логике линейка Samsung Galaxy S и Sony Xperia Mark - это вообще супердорогие и штучные вещи по типу гиперкаров Koinisegg и Pagani, учитывая их конский ценник начиная с 1400$ 😂

    • @alyx7538
      @alyx7538 11 місяців тому

      ​@@dezz9681чел на целый час нашел аргументы против Айфона, и в итоге как обычно аргументы у я блочников: "нам это не нужно"; "ты просто придираешься"; "мне и так норм"; "ты просто бомж, который не может позволить его себе"; "сам пощупаешь его, и поймёшь всю магию эпл" и т.д.

  • @IPadGamer228
    @IPadGamer228 Рік тому +13

    Насчёт дронов DJI и айфонов тоже не согласен, почти везде нужно ставить кастомное приложение чтобы разблокировать нормальный режим связи FCC+5.8ghz, на андроиде элементарно ставится АПК, на айфон надо покупать сертификат и ставить эту ломанную приложуху как минимум несколько часов пока сертификат подпишет прилогу. Стабильность на Андроиде отличная, налетал больше 2200км на дроне

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  Рік тому

      видимо многое изменилось))

  • @kotplayrock
    @kotplayrock 11 місяців тому +2

    Спасибо друг что озвучил всю эту дичь которая меня так выбешивает ) я так хотел сделать подобный видос, но ты меня опередил и спасибо тебе за это огромное. На самом деле хочется быть услышаным что б в Apple прислушались и хоть что то исправили сейчас, но походу еще лет через ...цать нам продадут это как "нечто необыкновенное" что вызовет неподдельный восторг на очередной презентации iPhone +100500.
    P.s Люблю свой iPhone15Pro разве что за камеру и компактность, остальное терплю что есть сил, хотя бесит жутко честно говоря)

    • @Nick__Name
      @Nick__Name 11 місяців тому +1

      Если это произойдёт, то мир андроида тоже поменяется следом)

  • @kryyy333
    @kryyy333 11 місяців тому +4

    13:00 про громкость, это есть на айфоне, когда допустим хочешь переключиться, допустим ты сидишь в беспроводных наушниках, а хочешь, чтобы звук ненадолго, допустим, шел из динамиков. Это делается из плеера

  • @voblin
    @voblin 11 місяців тому +5

    Смотрел больше не для того чтобы еще больше невзлюбить ios, а узнать чёт новое про андроид, пару интересностей увидел. Спасибо. 👍

  • @lyravirgo
    @lyravirgo 9 місяців тому +4

    На днях на своем айпаде в настройках искала переключатель автояркости, много думала....)))

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  9 місяців тому +1

      да, я тоже на айфоне щас пытался автояркость выключить, задумался...

    • @Slayed79
      @Slayed79 5 місяців тому

      так она же в панели управления зажимаешь яркость и там же выключаешь

    • @lyravirgo
      @lyravirgo 5 місяців тому

      @@Slayed79 Тёмный режим, Night Shift и True Tone через нажатие только можно включить - очень полезно…

  • @D0herarh
    @D0herarh Рік тому +8

    Марк, это самый адекватный обзор iPhone который вообще есть, я год назад купил новенький iPhone 12 Proи пользовался им год, и понял одно, без джеил-брейка это просто металлолом, элементарно запись разговора Абсолютно никак! на заведёшь, благо версия в айфоне была 14.4.1 и удалось взломать и поставить кастомизацию, перетаскивания файлов, запись разговоров и тд. Я понимаю конечно, что iPhone больше про бабло(себе), чем про добро(для людей), но думаю что эпоха Глазфоноф ушла, вместе с Джобсом и Джони Айвом...
    У меня сейчас есть и Honor View 30 Pro и Galaxy S23 Ultra, iPhone оставил чисто как звонилку и под будущие версии джэйлов попилить да поигратся, но честно, Эпл абсолютно звезде прибивает тебя гвоздями в свои рамки, и аргументы про "безопасность" это как - Мы заботимся о природе, по этому хрен вам а не зарядка и кабель последнего поколения, докупайте сами)

    • @animu5
      @animu5 Рік тому +1

      А как сделать джейл?

    • @eugenn2848
      @eugenn2848 Рік тому

      @@animu5 Уже никак.

  • @LubaXXaa
    @LubaXXaa 9 місяців тому

    На будильник и звонок можно легко поставить свою мелодию, если она есть в iTunes. Она также появляется в списке и пожалуйста ставь. Все купленные мелодиии, доступны к установке хоть на будильник, хоть куда. Не надо придумывать танцы с бубнами. Все просто. Чтобы музыка при подключении наушников не включалась, тоже можно настроить.

  • @adarshadev
    @adarshadev Рік тому +53

    О, как же это близко, как я люто психовал при переходе на айфон, но никто из айфоноводов не понимал почему, для них всё просто и логично😂

    • @deonisys
      @deonisys Рік тому +11

      они просто любят страдать и любят все делать не через традиционные методы🤣🤣

    • @Skydinsky
      @Skydinsky Рік тому +3

      После перехода с айфона на андроид-я привыкала 2 года! Тупила и не могла понять, почему так много движений нужно делать...да можно было купить снова айфон, но честно, если брать то про версии из последних двух, а стоят они прилично, а я телефон роняю раз в неделю и пол у меня бетонный...так что айфонами не напасешься

    • @deonisys
      @deonisys Рік тому +3

      @@Skydinsky ты похоже ещё и видео неправильно посмотрела😂😂

    • @Ntfian
      @Ntfian Рік тому +3

      @@Skydinsky неплохо было бы привести пару примеров о каких лишних движениях вы ведёте речь

    • @Александр-к5и3ф
      @Александр-к5и3ф Рік тому

      ​@@deonisys думаю тут все намного проще, и поговорка Хороший понт дороже денег, это про них. Плюс им действительно не особо важны какие-то функции кроме звонилки, фото, видео, и музыки. Это как в моей молодости пользователи кнопочного верту, стоил нее6ических денег, позолота, вся куйня, а функционал как у нокиа 3310 =)
      Причём добавлю, цена играет далеко не последнее значение, стоил бы он как андроид, им бы вообще никто не пользовался, считался бы бич фоном каким-то.

  • @obeypony
    @obeypony 11 місяців тому +9

    1. смахни экран блокировки??? есть такая штука как Face ID посмотрел на телефон и он "как ты говоришь, без лишних телодвижений, уже разблокировался"
    2. целиться чтоб свернуть клаву??? дело привычки, но пальцем сделай жесть сверху вниз рядом с клавой и она уберется.
    3. не спеши возвращаться. Полностью с тобой согласен.
    4. представляю как ты выбираешь 1000 фоток и случайно свайпнул в лево или право.
    5. Выделение в 2 этапа. Полностью согласен.
    6. Фильтра по дате и прочему реально не хватает.
    7. я отказываюсь этот бред комментировать.
    8. отсылка на пункт 6.
    9. Зачем тыкать в сообщение? так намного удобней.
    10. Ни**я ты б**я фокусник, да же я об этом не знал.
    11. да, просто да.
    12. просто до***лся с на ровном месте, то же самое и на андройде, но про это ты умолчал.
    13. у айфона есть жест из нижней части экрана (в любом приложении), который позволяет опустить верхнюю часть телефона до центра и дотянуться до этой самой заветной шторки.
    14. опять до***лся на ровном месте.
    15. спорно, так как у тебя папка может содержать всё нужное для работы, а это значит если она будет закрываться, то ты будешь делать лишние телодвижения, а ты это ох как не любишь.
    16 и 17. интерактивности рабочего стола действительно не хватает.
    18. браузер можно заменить на другой, но сафари гараздо удобней, насчёт, на 20:30 ты полный бред несёшь... можно в настройках зайти в ЛЮБОЙ браузер и нажать выбрать по умолчанию, после в самом приложении открывается мини сафари, жмешь в правый нижний угол и тебя перекидывает на тот браузер, который ты выбрал....
    20. Согласен, в андройде верхняя плитка реализованна куда лучше, там больше интерактива по приложениям, тудым-сюдым.
    21. ДА ДА ДА, просто ДА.
    23. да, соглашусь, они их добавили в обычные настройки (видимо не любят повторяться) (отсылка на 16 и 17).
    24. клонирование... а зачем?... а далее отсылка на 23, 16 и 17), очистка кэша и данных, это действительно то, чего не хватает на айфоне.
    25. да, просто да.
    26. по какой-то причине не все приложения поддерживают тряску для отмены (если включить звук на телефоне, от да же издаст его, но ничего не произойдет).
    27. мне на oppo reno 7 очень нравилась фишка, что при выключено экране можно нарисовать на экране символ V и включиться фонарь, либо O и включится камера, на айфоне же да же эти функции не удобны.
    28. закрытие приложений, то что нет кнопки закрытия всех сразу, согласен, но вот плитка.... мммм... кто-то пользовался хоть раз 10 или более приложениями сразу на постоянке или где?
    31. я попользовался этой многозадачностью и не не зашло, тупо из-за того, что экран маленький, если это планшет, то это ппц как удобно.
    33. зачем мне ютуб клиент с вирусами и прочим говно, если у меня нет рекламы, мне не нужно скачивать ничего с ютуба, а если и нужно я воспользуюсь специальным сайтом, либо компьютером с расширением. так же скорость воспроизведения можно увеличить или уменьшить нажав на шестеренку вверху экрана приложения....
    Перенос между приложениями. боже, чел, это проблемы телеграмма, а не телефона, в ВК например такое поддерживается....
    35. отсылка на 23, 24,16 и 17.
    36. это проблема телеграмма, а не телефона....
    37. в новых айфонах 15 про и про мах, значок бесшумного режима всегда виден в левой части экрана после сотового оператора.
    39. мне лично нравятся вечные уведомления.
    41. отсылка на 13.
    42. мне то же было изначально не удобно пользоваться стандартной клавиатурой, ну... возьми и скачай какую хочешь, тебе никто не запретит. Свайп можно включить в настройках (если он тебе УЖ там нужен), переводчик не нужен в клавиатуре, ты просто выделяешь сообщение и жмешь перевести, либо текст набранный и вставляешь его куда хочешь.
    47. отсылка на 35, 23, 24,16 и 17, паузы то же не хватает на видео.
    48. не согласен, баланс белого можно менять, нажми в любую точку на экране и сделай жест вверх либо вниз. (так же если перевернуть экран ан бок, появится кнопка "экспозиция" и вот ей то же можно сделать баланс.
    49. файлы сохраняются в файлы, так же как и фото, ты можешь просто продублировать фото оттуда в галерею (если тебе оно нужно).
    50. бред.
    51. да, это действительно обидно.
    52. так потому что качество экрана выше, чем у того же бюджетника андройда со 120 герцами за 10к рублей, при этом ты же сам знаешь, что такое нехватка каки - либо материалов (ты скажешь отговорка, я скажу ну да ну да, что проще и дешевле сделать IPS, OLED или amoled?
    53. соглашусь, иногда бывает нужно.
    54. а зачем тебе лишний шум или вибрация.
    55. Ты не сказал, что можно подключить телефон и перекинуть фотографии и они будут сгрупперованны по месяцу дате и году (пример 08122023), но обычные файлы можно и через айклауд перекинуть, либо яндекс диск, гугл диск, ну либо воспользуйся флешкой и переходником.
    56. о чем именно ты говоришь?
    57. подключи телефон к быстрой зарядке ну алё, после 80% скорость упадет, что бы сберечь твой аккумулятор.
    от себя
    минусы сейчас везде что на айфоне что на андройде это банковские приложения (на на втором есть рустор, на первом тебе как барину в банке закинут приложение на телефон, или как в ВТБ предложат скачать браузер Луна, где есть все мессенджеры и банки).
    для неосведомлённых так же, существует возможность перемещения курсора куда нужно зажатием пробела (на айфоне).
    на самом деле если удушняться в темы эти можно говорить об этом и 2 и 4 часа разбирая всё.

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  11 місяців тому +2

      спасибо за большой комментарий.
      можно продолжить обсуждение в телеге)

    • @weqwe_qwe
      @weqwe_qwe 10 місяців тому

      2. а теперь попробуй тот же мув проделать в любых других приложениях, хуй тебе а не сокрытие клавы. Где-то даже по тапу не скрывается клавиатура, не то что по свайпу. Бесит

  • @jash09.
    @jash09. Рік тому +72

    Такого разноса я ещё не встречал🤯 я хочу сам управлять смартфоном, а не чтобы смартфон управлял мной 😁 пожалуй это самая главная причина почему я не пользуюсь яблочной продукцией. 🤷‍♂️

    • @dima_atom
      @dima_atom Рік тому +4

      iPhone ддя того чтобы купить и пользоваться просто. А не кучу настроек настраивать

    • @dmitrysst6976
      @dmitrysst6976 Рік тому

      Послушать послушал. По делу моментов мало. Может потому что в прошлом был проф программистом с классическим физ-тех образованием и нас дрючили все лабы по всем предметам писать с нуля. Особенно профильные. Сами писали поисковики по кампусам и делали то что потом Гуглы и Яндексы у нас же скупали. да и там сейчас мои коллеги в основном работают. Большинство серьезных системщиков давно ушли работать на систему MAC OS да и не нужно забывать кто ее создавал и зачем. Да я сам сижу на трех системах если что одна их них МАС ОS. Так вот большиснтво действий которые нужно сделать на Винде или на Дроиде на МАК ОС делается быстро. Там интерефейс постепенно развивается и помня и команды и операции не нужно ничего переучивать. Систему постепенно развивают и делают ее юзабилити. ОТличная интеграция в отличии от дроида с кучей приложений. И можно на iOS все что угодно прикрутить. И мне нравится что там в отличии от Android выпускает Apple линейку одну и лагов, косяков меньше. А любой там концерн взять ББК, Huawei, Xiaomi да они задрали просто со своим веером линеек и направлений. Причем нет такого чтобы было доработано и сбалансировано. Да и потом, многие iPhone брали как вариант решения с коробки. Причем с очень приличным уровнем фото и видео, звуком и проигрывателями. Все остальное - например для сетевых админов там ставится и отлично работает если что. Но основной массе это не нужно людей.
      Собственно, а нравится не пользоваться смартом а копаться, тренироваться, под себя крутить - для этого дроид системы.
      Для меня все равно есть критерий разумности. По 110-170 если только не для работы смартфоны покупать не буду. Это необоснованно дорого и ненужно. Да и большинство смартов топовых это красная цена им до 34-50 тысяч разумный предел.
      Объективного разноса я не увидел. Это больше в пользу одних или других. Есть третьи. В ряде вещей Марк не особо разбирается. Но некоторые свои замечания изложил. За что ему спасибо. Также пересади Виндовс пользователя на МАкОС так он плеваться начнет. Мы в свое время изучали каждую систему. Начиная с ней работать. Также и здесь. Есть для оболочек ColorOS и других мануал по управлению и настройке ею. Так и для. iOS есть мануал и массу полезных инструкций. Все очень здорово настраивается. Для самого же, Дроил системы пока очень сырые с дикими ценниками за смарт который сегодня делают по работе на 2,5-3 года. А замена потом батареи это отдельная боевая операция. Получается, что смартфон превращается в итоге в дорой инструмент.
      Любой смартфон управлял Вами и останется управлять. Даже если Вам кажется что это не так. А в Дроид системах сегодня вообще масса вшито всякого хлама, который на 70% садит Ваш аккум, изнашивая телефон но дает запредельный объем информации что Вы делаете, как дышите. чем и прочее. Став инструментом маркетологов, пиарщиков, статистов и служб.
      Дополню. Вы сравните разговор Кенонистов (Сапог называют так) и Никонистов. И там как и в Дроид Системе и АйОс - все наоборот. В другую сторону установлено, крутится и прочее. Я имею проф технику и ту и другу и имел давно. Тоже думал в чем же отличие. В итоге в голове отличие. Важно видеть кадр и иметь просто инструмент. Но глубоко владея мануалом по настройкам, этот инструмент в умелых руках заиграет другими красками. Итог - дело привычки и навыков владения.

    • @Cozzlina
      @Cozzlina Рік тому +8

      И че ты там науправлял ? 😅 идиотина.
      Хотя возможно ты и прав, андроидом надо управлять , потому что по умолчанию это дрянь редкостная. Качает обновы не спрашивая, все висит , потому что доступ к сети занят, собирает все и вся инфу, куча порожняка в фоне работает, попробуй еще удали. И т.д и т.п.

    • @jash09.
      @jash09. Рік тому

      @@Cozzlina всё познается в сравнении уважаемый(ая), если ты таким(ой) являешься.

    • @ИванПетров-ъ9о6ц
      @ИванПетров-ъ9о6ц Рік тому +15

      @@dima_atom В видосе все видели как им "просто" пользоваться)

  • @Don_Trump
    @Don_Trump 11 місяців тому +1

    Это лучшее видео про айфон и его ось!

  • @Oleg__
    @Oleg__ Рік тому +7

    Контакты уже давно удаляются традиционным способом, а не через заход в контакт и потом его редактирование. И иконка беззвучного режима, наконец-то, появилась в айфонах с Action Button.

    • @Kalbchanal
      @Kalbchanal Рік тому

      А не беспокоить разве не тоже самое?

    • @Oleg__
      @Oleg__ Рік тому +1

      Нет, не то же самое. "Не беспокоить" - ты никак не услышишь и не увидишь, что тебе кто-то звонит или другие уведомления (хотя, это можно тонко настраивать). А "без звука" - ты не слышишь, но видишь уведомления, вызовы на экране и т.п. Вибро, по желанию, так же задействовано.

  • @Kay-cp7bl
    @Kay-cp7bl 8 місяців тому +12

    Скажу как пользователь яблока: хотел сказать, что недостатки высосаны из пальца, но потом понял, что это для меня очевидно, что и как делается на этой системе, так как лет 5 постоянно пользуюсь айфонами, а новым пользователям реально могут быть непонятны особенности системы. Поэтому считаю, что видео хорошее, имеет смысл, но мне все недостатки озвученные в видео не мешают, я даже не думал о них 😅
    Но мне будет сложно разобраться в настройках андроида, управлении телефоном, поэтому я думаю, что системы - дело привычки)
    P. S. К сожалению настройки яблока реально неочевидны, поэтому автор не смог найти там некоторые пункты, например браузер по умолчанию таки можно сменить.

    • @Kay-cp7bl
      @Kay-cp7bl 8 місяців тому +6

      А ещё некоторые перечисленные недостатки не зависят от Эпл напрямую. Например телега - не стандартное приложение, а значит недостатки они никак пофиксить не могут, как и всякие приложения, разработчики которых не подумали о полноценной работе клавиатуры или её закрытии)

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  8 місяців тому +9

      Офигеть оказывается среди пользователей айфонов есть люди которые способны войти в положение автора и понять его 🥹

  • @eda.shorts
    @eda.shorts Рік тому +12

    Привет, не увидел, а что за модель андроид телефона у Вас, подскажите пожалуйста.
    И да наверное ниже уже говорили не раз, не каждая оболочка андроида настолько хороша, как на видео, некоторые хуже.

    • @Ponyarium
      @Ponyarium Рік тому +3

      Я полагаю - это Vivo x90

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  Рік тому +12

      то что не все вёдра лучше айфона - тема для другого видео. А в этом видео я разбираю, что айфон не самый удобный. И это наглядно демонстрирую

    • @eda.shorts
      @eda.shorts Рік тому +2

      @@MarkVictorson а модель Vivo х90 верно?

    • @eda.shorts
      @eda.shorts Рік тому +3

      А про удобства, это наверно как с джойстиками от консолей, кому-то xbox очень нравится, а кто-то кайфует от сони, кто-то любит нинтендо, также и с телефонами, если привык человек к яблоку и не может слезть со своей привычки даже при указанных минусах и плюсах.

    • @MarkVictorson
      @MarkVictorson  Рік тому +3

      x90pro+

  • @totttoro2012
    @totttoro2012 6 місяців тому +2

    Блииин.😍😍😍 Спасибо большое за ваш обзор,он просто огнище🔥🔥🔥!!! Я сама пересмотрела столько озоров,потому что думала поменять телефон. И думала взять айфон чисто из за камеры,но не думала,что в айфооне столько геморроя в управлении и настройках,🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ к которым мы привыкли в андройдах💗💗💗. Только в вашем обзоре я увидела именно то, что мне нужно было и нашла ответы на мои вопросы,всегда интересовало именно изнутри как устроено в плане пользования🥳🥳🥳. Спасибо еще раз!!! Вот это я понимаю обзор на высшем уровне.✨✨✨✨🍀🍀🍀

    • @godofdeath8785
      @godofdeath8785 5 місяців тому

      Так в этом и суть, главное не применять логику андроида к айос, я так сначала ошибся с айфоном 13, попользовался, перешел снова на пиксель 6, потом самсунг а34, в итоге теперь снова на айфоне 11 про.

  • @makaroffspizhena
    @makaroffspizhena 10 місяців тому +6

    Был у меня айфон лет десять назад. Не знал, что там до сих пор всё настолько неудобно. Почему-то казалось, что яблоки достаточно много взяли у робота для того, чтобы было более-менее удобно пользоваться. Я ошибался. Марк, спасибо за видос - было интересно 👍🔥🔥🔥