Astrolux BL03 обзор велофонаря с пультом

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 4 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 58

  • @vadimya7629
    @vadimya7629 2 роки тому +8

    Огромное спасибо Автору за работу. Каждый новый обзор- праздник и хорошее настроение. Каждое слово, на вес золота и по делу. О товаре сразу всё ясно и понятно.

  • @ИльяКузнец-б9з
    @ИльяКузнец-б9з 2 роки тому +5

    Адмирал, не перестаю радоваться за ваш скурпулезный труд. Спасибо большое что делаете такие ролики!

    • @Admiral134
      @Admiral134  2 роки тому +1

      Благодарю за добрые слова!

  • @-John-Rambo-
    @-John-Rambo- 2 роки тому +5

    Во, актуальная тема, велофонари - это наше фсё! Спасибо за обзор. Будем думать.

    • @Admiral134
      @Admiral134  2 роки тому

      Благодарю за отзыв!

  • @Patsan4ik1
    @Patsan4ik1 2 роки тому +6

    Спасибо за качественно проделанную работу!

    • @Admiral134
      @Admiral134  2 роки тому

      Спасибо за добрые слова!

  • @ОлесяТаирова-г4у
    @ОлесяТаирова-г4у 2 роки тому +5

    Спасибо за обзор! Очень интересно, классный фонарь!👍

    • @Admiral134
      @Admiral134  2 роки тому +1

      Благодарю за просмотры и комментарии!

  • @ОлегМартынов-т2о
    @ОлегМартынов-т2о 2 роки тому +3

    За такие небольшие деньги и такая отличная фара. Надо брать. Спасибо

    • @Admiral134
      @Admiral134  2 роки тому +1

      Благодарю за отзыв! Мне фонарь понравился. Установил на электросамокат. Удобно, что он имеет встроенный аккумулятор и не расходует основную батарею самоката. Да и свет Astrolux BL03 значительно мощнее штатного освещения.

  • @АлексейС-ш5д
    @АлексейС-ш5д 2 роки тому +3

    СПАСИБО 🤝 за подробный обзор!👍

    • @Admiral134
      @Admiral134  2 роки тому +1

      Благодарю за просмотры и комментарии!

  • @СергейЯкунин-з6ь
    @СергейЯкунин-з6ь 2 роки тому +3

    Спасибо, все по делу!💪

  • @KovalevalexanderStrugatskie
    @KovalevalexanderStrugatskie 2 роки тому +3

    Браво, Маэстро 👍

    • @Admiral134
      @Admiral134  2 роки тому +1

      Благодарю за отзыв!

  • @Menshinin
    @Menshinin 2 роки тому +6

    Разборки не хватает. У сложных устройств это очень актуально. Там и вопрос ремонтопригодности, и замены аккумуляторов, и качества сборки и теплоотвода.

    • @ENnotn
      @ENnotn 2 роки тому +1

      Разборка без повреждения таких фонарей - трудное дело. Корпус их, по сути - алюминиевая трубка, в которой всё плотно напихано и на клей посажено.

    • @Menshinin
      @Menshinin 2 роки тому

      @@ENnotn Ну, на то он и обзор.

  • @AlterEgo-rv3fd
    @AlterEgo-rv3fd 2 роки тому +2

    Ещё один недостаток, как по мне, все диоды с одним наклоном, то есть дальний светит туда же, куда и ближний. Спасибо за обзор

    • @ГосподинУэф-и2р
      @ГосподинУэф-и2р 2 роки тому +1

      Да, есть такое.

    • @Admiral134
      @Admiral134  2 роки тому

      Благодарю за отзыв! Все же дальний свет светит дальше немного.

  • @PLATTINUMMM
    @PLATTINUMMM 2 роки тому +2

    Хороший тест! 👍🏻
    Как всегда внедряют СОС и прочую лабуду.
    Я поставил себе модифицированный, из налобного фонаря.😁

  • @ГосподинУэф-и2р
    @ГосподинУэф-и2р 2 роки тому +2

    Спасибо за качественный обзор!
    Очень радует ширина обзора и цветовая температура этого вело фонаря, такое мягкое заполнение на ближней дистанции. Дистанционное управление залуживает отдельного внимания. А вот что не нравится, да и не только в этом фонаре: иногда на дороге необходимо выключить свет моментально, одним касанием, особенно дальний. А здесь пока полный цикл не пройдешь- не выключишь. У меня например тоже фара с электронным управлением, для выключения требуется длительное удержание кнопки- не совсем оперативно. В общем разработчикам еще есть над чем поработать, хотя в целом фонарь заслуживает внимания.

    • @Admiral134
      @Admiral134  2 роки тому +1

      Благодарю за развернутый комментарий!
      Видимо, я упустил и не сказал в обзоре. В режимах работы "дальний" и "ближний" свет можно мгновенно выключить фонарь, зажав соответствующую кнопку на 2-3 секунды. Если включен режим "Комбо", то нужно нажать любую кнопку трижды.

  • @nikolaybaranov2213
    @nikolaybaranov2213 2 роки тому

    Встроенный аккумулятор - это главный недостаток таких велофонарей. Получаются огромные "дуры" на руле, которые при "уборке" (а такое иногда случается) ломаются на раз. Крепление у него на вид весьма хлипкое. Самое главное: что делать после 3 часов ночных покатушек, когда акк разрядится? Ложиться спать, где это случилось, и ждать утра? Для велофонарей оптимальным является раздельная конструкция: относительно небольшая фара + сменные комплекты акков с возможностью крепления на раму. Заряжаешь их сколько нужно (2-3-4 комплекта в зависимости от емкости и прогнозируемого времени в ночи), кидаешь в рюкзак и едешь. Высадил комплект - остановился, поставил свежий и вкручиваешь себе дальше.
    Что касается ближнего света, все же показалось, что его диаграмма направленности узковата и сам он слабоват для езды по ночному лесу-трейлам-просекам (кросс-кантри, для которого все и покупают MTB), дальний же почти бесполезен. Кроме того, для езды по городу не очень понятно, слепит фонарь встречных или нет.
    В общем, для MTB чего-то сильно лучше "народной китайской фары" не изобрели. Этот фонарь для задачи "проехать после захода солнца 1-2-3-4-... часа по лесам-полям и прочим дорогам и паркам" я бы себе и даром не взял.
    Подход и методология тестирования велофонарей должны исходить из его функционального предназначения. Надеюсь, автор в дальнейшем это учтет и при тестировании будет катать по реальным трейлам со всякими там ветками и кустами вокруг, лужами, грязюкой, гатями,...

  • @РоманРоман-ф9ш
    @РоманРоман-ф9ш 2 роки тому +4

    👍

  • @ИгорьТ-ы5ж
    @ИгорьТ-ы5ж 9 місяців тому

    Надо бы добавить такой нюанс: при включении этого фонаря беспроводной велокомпьютер перестает работать. Очевидно от фонаря идёт электромагнитное излучение, которое перебивает связь компа с датчиком. Мелочь, а не приятно. Хотя сам фонарь реально классный. И если брать - то обязательно с выносной кнопкой включения. Очень удобно.

  • @slava302
    @slava302 2 роки тому +6

    А есть ли у фары световая граница, чтоб не слепить прохожих?

    • @Admiral134
      @Admiral134  2 роки тому

      Мне сложно сказать на счет световой границы. Пока никто не жаловался. :-)

    • @KlimChugunkin888
      @KlimChugunkin888 2 роки тому +1

      @@Admiral134 Уклончиво,а по факту не ответ на конкретный вопрос о наличии СТГ,а отсыл на отсутствие жалоб(из которых многие и не подозревают о такой характеристике))

    • @SuperSuperka
      @SuperSuperka 2 роки тому

      @@Admiral134 такие моменты надо проверять самолично причем с роста трёхлетнего ребенка.

  • @GekaJmeka
    @GekaJmeka 2 роки тому +1

    Почему не сделали все три диода на одну температуру свечения?
    Мне например 5000к очень нравится.

  • @МаксимК-б3к
    @МаксимК-б3к 2 роки тому +1

    Как по мне на выносную кнопку лучше бы сделали "мигалку"с повышенной яркостью, как на велофонарях феникс...

  • @AlexAlex-qq4yw
    @AlexAlex-qq4yw 2 роки тому

    Фонарь разборной, добраться до аккумов можно? Или там нет болтиков, все на клей посажено?

  • @KlimChugunkin888
    @KlimChugunkin888 2 роки тому +1

    "длина луча до 300м" - надо полагать это 0.2 LUX (на 300 метровой отметке).P.S.Если реально дс на 100м эффективно для восприятия глазом велосипедиста заливает светом.то это не плохо,но всё нужно в реальных условиях смотреть.Аккум как по мне оптимально заменяемые 18650

    • @Admiral134
      @Admiral134  2 роки тому

      Световой поток определить не могу. Нужен сферический фотометр. А вот яркость и освещенность определяет Radex Lupin.

    • @KlimChugunkin888
      @KlimChugunkin888 2 роки тому

      @@Admiral134 Световой поток и полезная дальность луча -несколько разные вещи,думаю тут(полезная дальность) люксометр нужен,а не сфера.P.S.Вроде есть разные стандарты 0.2 и 0.25 Lux(более распространённый)"За значение этой характеристики принимается расстояние, на котором уровень освещённости, создаваемый фонарём, равен 0,25 люкса. Приблизительно такой уровень освещённости создаётся на открытой местности во время полнолуния в безоблачную погоду. Вычисление полезной дальности осуществляется путём расчёта среднего значения результатов трёх измерений освещённости на расстоянии 1, 10 и 30 м от фонаря. Максимальная освещённость фиксируется с 30 по 120 секунду от начала работы устройства."(с) Увы я не светотехник и всех тонкостей не знаю.

  • @VitalyKorol
    @VitalyKorol Рік тому

    У меня похожий на этот фонарь (4 светодиода, управление идентичное) от newboler. И тоже с тайп си. Чешу репу - вдруг пульт тоже подойдет...

  • @sergeyorlov3361
    @sergeyorlov3361 2 роки тому

    Интересно было бы узнать,может ли данная выносная кнопка хоть как-нибудь управлять другим фонариком с разъёмом type-c ? На данный момент катаюсь с фонариком lumintop bl 01 .

    • @Admiral134
      @Admiral134  2 роки тому

      У меня нет других фонарей. Не чем больше проверить выносной пульт.

    • @sergeyorlov3361
      @sergeyorlov3361 2 роки тому

      @@Admiral134 жаль!

  • @АлександрСмирнов-п2н

    Не вижу в ролике замера ёмкости аккумулятора!!! Соответствует заявленной???

    • @Admiral134
      @Admiral134  2 роки тому

      Не проводил такого замера. Все же основная функция этого устройства - велофонарь. Пауэрбанк - вспомогательная функция. Судя по времени заряда батареи, емкость соответствует заявленной.

    • @АлександрСмирнов-п2н
      @АлександрСмирнов-п2н 2 роки тому

      @@Admiral134 Поэтому меня ёмкость и интересует, какие он гаджеты сможет зарядить и время свечения. Если аккумы можно было бы менять это одно , но они же встроенные . Поэтому замер ёмкости необходим!!!!!!!!!!!!

    • @KlimChugunkin888
      @KlimChugunkin888 2 роки тому

      @@АлександрСмирнов-п2н Склонен думать.что там 2 шт 18650 стоят -но по 3000 mAh - не припоминаю таких.

  • @СергейХорзеев-й5л
    @СергейХорзеев-й5л 2 роки тому +1

    Скажите. Можно ли у этого фонаря заменить светодиод дальнего света на более тёплый как у ближнего?

    • @Admiral134
      @Admiral134  2 роки тому +1

      Такое впечатление, что корпус фонаря склеен. Его разбор будет заметен потом. На мой взгляд, сделано правильно, что дальний свет белый. При одинаковом световом потоке луч белого цвета воспринимается ярче ночью, чем луч желтого цвета.

    • @СергейХорзеев-й5л
      @СергейХорзеев-й5л 2 роки тому +2

      @@Admiral134 Вот именно, что Воспинимаеться. Мне температура свечения как у галогеновой лампочки больше нравится. В тёмную пасмурную погоду, тёплый лучше освещает.

  • @StahLHerZRocK
    @StahLHerZRocK 9 місяців тому

    нет самого главного - светового пятная на стене. Без него невозможно оценить применимость фонаря для адекватной езды по дорогам где есть встречное движение. Впрочем судя по налицию только линз и отсутствию нормального отражателя для ближнего света - с этим все плохо будет.

  • @Yevd1977
    @Yevd1977 2 роки тому

    Ёмкость (заряд) реальный не замерили. Китайцы нередко любят приврать

    • @Admiral134
      @Admiral134  2 роки тому

      Для того, чтобы измерить емкость аккумуляторов, нужно извлечь их из корпуса. Емкость измеряется при разряде током 0,2С.

  • @Reader7070
    @Reader7070 2 роки тому +3

    Умели бы такие же обзоры делать клоуны которые делают обзоры на триммеры для травы и прочую садовую технику

  • @marekd3758
    @marekd3758 Рік тому

    Broke (charging or battery) after few months. Do not buy, banggood refuses to replace or repair