ХОЙИ: обзор + РАСПАКОВКА новых черенков
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- Хойи - это настоящая зависимость!)
Огромное разнообразие сортов не может оставить равнодушным.
Первые хойи появились в моей коллекции буквально несколько месяцев назад, а я уже не могу остановиться)
Сегодня предлагаю вашему вниманию ОБЗОР всех моих маленьких хой. Расскажу, как подросли самые первые, покажу новинки.
Ну, а в конце видео будет РАСПАКОВКА посылки с новыми черенками хой.
Желаю приятного просмотра!
Обещанные ссылки:
• ЦВЕТОЧНЫЙ ВЛОГ 2 / Хой... - Хойи: укоренение, мой грунт и пересадка.
• Снова не удержалась! /... - Обзор новых растений в моей коллекции / июль 2022.
Мой Инстаграм о растениях (подписывайтесь!) / plants_and.me
Чат для обсуждения насущных "зелёных" вопросов в Телеграме t.me/plantsandmee
Аня, вы были правы, Хойи - это восхитительные растения!) Я сегодня поехала за двумя сортами, которые мне понравились листьями, и купила в итоге 6 сортов!))) Есть такие элегантные представители вида, я в восторге. Завела и сорт с крупным листом и выраженными прожилками (пока не запомнила названия), и мелколистный сорт - Куртиси, сейчас мой любимчик, мелкие-мелкие листочки-сердечки :) Спасибо за ваши видео, без вас мы бы с хойями не встретили бы друг друга :)💚☺🌷
Варвара, с новинками вас! 😊
Да, с хойями стоит только начать, сразу находится ещё несколько симпатичных сортов) 🌿
После Лизы идет хойя которая называется Триколор. 🙂😉
Очень нравится смотреть Вас! Обязательно продолжайте , жду новые видео!
Здравствуйте, Анна! Вы так "вкусно" рассказываете о растениях, что просыпается желание самой приобрести дополнительную зеленушку для дома!
Ой, спасибо 🤗🌿
Да, ютуб-каналы о растениях они такие)) Зайдёшь одно видео посмотреть, а потом виш-лист в 30 позиций 😀☘️
❤❤❤❤❤❤
Какая красивая речь ! И ваши хоечки очаровательны😊
Благодарю 😌✨️
Прекрасная коллекция, состояние растишек👍у меня нет ни одной... Пока к ним не пришла))
Анастасия, спасибо 😊🌱
Я очень долгое время была равнодушна к хояйм, а потом что-то пошло не так...))🙈
Анастасия вы большая умничка ,продолжайте радовать нас своими обзорами . Спасибо.
отличная коллекция🎉
Спасибо ✨️
Анна, хоемания начинает затягивать и меня. И эта болезнь также не лечится, как сансомания и крассуломания, да и все остальные цветочные мании. Спасибо за видео, за интересный рассказ и качественную картинку. Смотрю Вас с удовольствием!!!!
Спасибо 🤍
Это только начало. Хойи люблю. У меня около 30 шт. Абсолютно мой цветок. Ни одного погибшего черенка ТТТ. Хочу сказать что так все и начинается)))))
Опасность)) Но я пока приторможу, думаю 😀🌿😎
@@anya.plantsandme у меня больше 100, но сколько же еще интересных видов хой, которых у меня нет😄
Соглашусь, очень интересные хойки. Для меня они как инопланетяне 👽 🌸 сидят, сидят потом как ус выпустят голый, а потом удивительно как на нем формируются листья от мелкашек до крупных, очень интересно наблюдать за ними, хоть и некоторые медленные, а любовь не пропадает!☺️
Удачи в ростах, новинок и классные! Остановиться с каждым годом труднее и труднее, только нехватка места может остановить 😀и то не надолго!😉
Здравствуйте Анна! Хойи очень красивые растения, это мой первый цветок который появился у меня, конечно их не тридцать штук, а всего две, одна обычная, вторая красная, названия не знаю к сожалению, хойи мне нравятся за красивый цветок, цветок долго держится, цвела в этом году моя хойя два раза, аромат восхитительный, даже пьянящий не всем нравится мои домочадцам, кстати аромат усиливается к вечеру, рада вашим покупкам, растите красивые растения и удачи Вам!
Юлия, спасибо большое! 😊🌿
Да, знаю, что они прекрасно цветут. Мои ещё не скоро, конечно)) Но буду ждать 😊🌱
С названиями - это беда, так их много 🤭
Здравствуйте, Анюта!
Ваша коллекция хой пополняется. Поздравляю с новиночками! Все хороши!!
Успехов Вам и Вашим растишкам!
Анна, добрый день! 🤗🌿
Спасибо большое! 🌱
Да, неожиданно для меня самой хой теперь уже больше 10 🙈🌿
Рада за Вас,Аня!Все хойи красивые.У меняочень давно была самая обычная.Обильно цвела и была неприхотливым цветком.Сейчас хойю не завожу,просто нет места.
Ольга, спасибо большое! 🤗🌱
Меня изначально хойи привлекли листьями, но думаю, что цветению обрадуюсь, хоть это ещё и не скоро случится 😎🌿✨️
Замечательные цветы, красивые🍀🍀🍀
С покупкой Вас🌺🌺🌺
Галина, спасибо большое! Буду растить 😊🌿✨️
С хойями главное вовремя остановиться , сортов слишком много … и все красивые 🙈🌺
Да, увлекаться опасно 😁🌿
Замечательная коллекция ☘️🌱🍀
Наталья, спасибо большое 🤗 🌿✨️
Охо-хох 😂 , Анна - искусительница! До чего же хорошие малявочки 🤩!
Я через всё это уже проходила, на данный момент у меня остались только две хойи - Аустралис Лиза и Обовата вариегата сплеш. Облизываюсь на Wilbur Graves, Kentiana Variegata (= Wayetti Tricolor) и Carnosa Tricolor - держусь из последних сил, чтобы не приобрести 😂
Ахаха 😆
Да, растения - всегда соблазн ))🌿✨️
С пополнением! Все красотулички)
Хоички ведь разные есть. Одни относятся к суккулентам, имеют мясистые плотные листья, в которых запасают воду и могут переживать засуху, обожая солнце. Другие еще и бархотистые, а третьи с тонкими и нежными листиками. Хоть вид и один, и условия и потребности разные) Соответственно, суккулентных можно просушивать и опасно заливать, а нежнолистные требуют много увлажнения и даже опрыскивания, а также горят под прямым солнышком, в то время как суккулентные красиво загорают)
Если вдруг кто из них решит долго не давать корешки, недавно открыла для себя удивительный способ, в который сложно поверить)) Очень долго срез карнозы экзотики триколор не давал ни единого корешка. Стоял и в воде, и во мхе в тепличке. Долго - это прям пару месяцев) Чувствовал себя шикарно и ни в какую. Вспомнила, что читала где-то, мол, с такими тугодумами хорошо вместе в воду ставить торопышек, которые корни дают на раз-два. К таким, например, относится вездесущая традесканция) У меня как раз стояли черенки зебрины. Вот, объединила их в одну емкость и под подсветку. И кто бы мог подумать, через пару дней хойя показала аж 3 корешульки! Магия, не иначе)) Ну, на самом деле, наверно, выделяются какие-то стимуллирующие вещества от растения-стимуллятора, но все равно так чудно) А еще мне рассказали, что имеено хойи очень лениво дают корешки, если до этого были хорошо подкормлены. Поэтому до срезки их наджопару месяцев не удобрять вообще. А что нам попадается при покупке - неизвестно)
Ульяна, здравствуйте! 🌿 Спасибо большое! ))
Да, я тоже уже давно пришла к мысли, что хой слишком много - а значит, и условия им могут требоваться очень разные. Но тем интереснее))
Какой интересный способ укоренения, не слышала о таком никогда)) Спасибо большое, что поделились! 😊🌱
Ауксины вырабатывают
Третья Хойя похожа на Krimson Princess 🌺😊
Спасибо 💚
Ни одной хои нет🙃 но видео посмотрела🍀👍
Оу 🤗💚 Всегда жду комментарии от Ольги! Спасибо большое 😎
Кстати, ещё три месяца назад у меня тоже не было ни одной хойи 🤭
А потом что-то перещёлкнуло и всё, понеслось))
Здравствуйте, Анна! 3-я хойя это или Экзотика Триколор или Рубра( они похожи, но у Триколор больше желтизны и она на свету приобретает ещё розовый оттенок). 1-й Австралис Лиза, а не наоборот. 4-я Финлайсони. Хойи обожаю, у меня сейчас 52 сорта и останавливаться не собираюсь. Наилюбимейшие растения!
Здравствуйте!🌿
Ой, как интересно, а мне уже какие-то другие названия написали) Но вижу, что у вас серьёзный подход и большая коллекция!
Кстати, не думала, что принципиально, в каком порядке ставить слова в названии (Австралис Лиза). Буду знать)
А может, вы подскажете какие-то сайты или книгу-справочник с названиями хой? Вдруг знаете что-то такое?🌱
Мне кажется,что у вас прекрасный результат по выращиванию хойи.За такой маленький промежуток.и уже росты есть.А я на вы с ними,год назад подсела и вот все пытаюсь их приручить.
Елизавета, спасибо большое! 🌿
Да, я радуюсь, конечно, но посмотрим, что дальше будет.
Мне кажется, что от сортов многое зависит.
Желаю вам успеха, желаю подружиться с ними поскорее!🌱✨️
@@anya.plantsandme спасибо большое.
Прекрасная коллекция!🌿 Ещё, мне кажется, что хойи в целом довольно неприхотливые)
Спасибо большое! 😊💚
Да, у меня пока такое же впечатление о хойях. Надеюсь, это действительно так) Ну, и конечно, огромное разнообразие впечатляет. Можно наверняка выбрать что-то по своему вкусу 😊🌿
@@anya.plantsandme Я сейчас на авито нашла девушку со своего города, у которой на срез просто огроооомное количество хой, и я вот даже боюсь гуглить фото растений, которые она предлагает😄
Но я уже погуглила🙈
Если нужно, поделюсь контактом)))
@@lisij_les_ спасибо большое 😀🌿✨️
Очень соблазнительно! Но я пока возьму себя в руки и откажусь от такого предложения 🤭🙈
Но знаю теперь, что можно у вам обратиться за контактом 😎🌱
Красотища 🌸🌸🌸
Юлия, благодарю 😊✨️🌿 Буду теперь растить 😎
@@anya.plantsandme растите, у вас все получится ☺️
@@ЮлияРожкова-т8т 🤗🌸🌱
Добрый день) Я только недавно начала интересоваться цветами, хочется все😁 Подскажите пожалуйста, где вы заказывали черенки? Тоже хочется начать с малышек)
Здравствуйте! 🌿😊
Хойи в основном на Авито нахожу. В магазинах маленький выбор сортов обычно.
Плохо разбираюсь в хойях (их видов кажется миллион), но видео с удовольствием посмотрел) пару раз смеялся в голос: их названия как будто генератор случайных слов придумывал)
Хи-хи 🤭🌿
Да, с названиями у меня серьёзные проблемы 😀🌱
@@anya.plantsandme да у других ютуберов то же самое) это в хойях дело
@@iamyourbro 🤭🌿
так всё и начинается, у меня уже 28 хой....... Где они у тебя стоят?
А по-разному. Но большинство на полке под искусственным светом 🌿
3:59 Хойя триколор, похоже. Или по-заморски, krimson princess
Отлично! Спасибо большое за информацию 😎🌱✨️
Интересно сколько раз вы за это видео сказали слово Хойя? 🌿
Не считала 😎
Здравствуйте. На заднем плане у вас стоит алаказия мишкольца. У вас она компактная, а у меня высокая. Это от чего то зависит или она еще маленькая? Я купила такую длинную и новые листы тоже такие высокие.
Здравствуйте! 🌿
Да, она у меня маленькая ещё. Но растёт, кстати, очень быстро. Купила её с совсем крошечными листьями 🌿
Понятно, спасибо.
Вот чем больше смотрю роликов о цветах, тем больше задаюсь вопросом: как у всех получается выращивать такие ровненькие растения? Мои, если стоят на подоконнике, то более-менее гармонично развиваются. Но стоит только, так скажем, "вписать" в интерьер, моментально поворачиваются к окну, становятся кособокими. Все окна на южную сторону, в комнатах достаточно светло. Но все растения заметно тянутся к окнам
С некоторыми я смиряюсь, например, монстеру не буду вращать, пусть растёт, как ей удобно) А кое-какие другие просто время от времени поворачиваю. Когда поливаю, например 🌿
Но конечно, это работает не со всеми растениями.
@@anya.plantsandme вот и я постоянно поворачиваю. Мирты в период активного роста вообще наращивают листву только с той стороны, которая непосредственно направлена в сторону окна. Смущает одно: где-то читала, что цветущие растения крутить не желательно. Якобы это мешает им зацвести 🤔
@@bluefog9986 Да, тут, пожалуй, много нюансов. Но большинство я поворачиваю 🌿✨️
Большинству растений нужно больше света, нежели свет от окна , который доходит до середины комнаты, где стоит растение. Чтобы растения не вытягивались, нужно хорошее освещение. Изучите тему ламп. Какие нужны и на каком расстоянии располагать их от растений.
Ваши цветы поворачиваются и тянутся к солнцу - всё правильно, они кричат вам об этом ))))
Здравствуйте, третья хойя триколор
Здравствуйте! 🌿
Спасибо! )
Просто триколор? Или карноза триколор? 🤔
@@anya.plantsandme карноза триколор. Всё называют просто триколор))
@@Хойи-моизелёныедрузья спасибо! 🌱 Хочется знать полное имя 😀🌿😎
@@anya.plantsandme да, карноза триколор
@@ОксанаЛо-к8в Спасибо большое! Теперь есть у неё имя 😊🌿
Карноза триколор)
Спасибо большое, теперь буду знать ☺️🌿