Верхняя Губаха | Города живые и мёртвые | Discovery Channel

Поділитися
Вставка

КОМЕНТАРІ • 174

  • @ТатьянаРылова-м8ы
    @ТатьянаРылова-м8ы 6 років тому +8

    Родилась и выросла в губахе.помню и Верхнюю, и нижнюю.сейчас в Питере. рада за новый город!всем привет!

    • @СергейЮжанин-х2р
      @СергейЮжанин-х2р 5 років тому +2

      А рады вы тому что двушку в Губахе можно за 500 000р купить?

  • @НадеждаНов-з7в
    @НадеждаНов-з7в 2 роки тому +4

    Блогодарю за экскурсию в, детство,. Удивительно, а я с мамой ездила в Губаху, как раз в этот дворец культуры. Мама там кружок вязания посещала, а меня записала в кружок шитья. Какой дворец был в нутри красивый! Пол был паркетный и что то красноватый какой то. Ребята, здание мне казалось сказочным! Да как давно это было.

    • @8ее5н0готи
      @8ее5н0готи Рік тому +1

      По данным Ура ру против депутата краевого заксобрания Армена Гарсляна могут возбудить уголовное дело. Сейчас он проходит свидетелем, но может перейти в категорию обвиняемых. Дело в том, что ранее совет директоров «Метафракса», который возглавляет Гарслян, вывел за границу три млрд рублей, а чуть позже еще семь. Силовики посчитали, что это было сделано незаконно. «Под угрозой уголовного преследования находится сам Гарслян, а также Сейфеддин Рустамов и Владимир Даут»,

  • @ВладимирПавлов-ч1г
    @ВладимирПавлов-ч1г 7 років тому +8

    Бывал я тоже в Губахе в 1975 году, на станции сразу запах был от химкомбината даже в вагоне электрички дышать нечем было. На Баской я в то время жил, очень красивый край, прекрасные люди никогда не забыть. В Кизеле был в про шлом году у сослуживца.

  • @mikemagucci426
    @mikemagucci426 7 років тому +11

    Социально ответственная программа! Браво! Андрей - супер!!!

  • @ДонПедро-д1н
    @ДонПедро-д1н 7 років тому +22

    Великолепный фильм! Отличная подача материала, Ведущему отдельное спасибо!

  • @alexanderbelyaev515
    @alexanderbelyaev515 6 років тому +48

    Я не уроженец г. КИЗЕЛ и то не приятно слышать как автор произносит название города. Мне кажется, чтобы не обижать жителей и уроженцев города, необходимо профессиональней относиться к тому, что делаешь.

    • @ИванИванов-х6в9ю
      @ИванИванов-х6в9ю 4 роки тому

      Зато он отрастил лохмы седые и весь обвешан цацками - кольца, фенечки, бусы.....
      Тьфу!🤮🤮🤮
      Помню его по какой-то третьесортной автопередаче!

    • @ПСКОВСКИЙХУТОРОК
      @ПСКОВСКИЙХУТОРОК 4 роки тому +4

      Я уроженец г. Губаха... Блин внатуре, че мля за кизельский. КизелОвскикий угольный бассейн. Блин профессионально надо готовить фильм, че за разгильдяйство

    • @ЛюбовьОкулова-ъ9ъ
      @ЛюбовьОкулова-ъ9ъ 3 роки тому

      @@ПСКОВСКИЙХУТОРОК предлагаю вам сделать самому профессионально и показать как это делать, а критиковать много ума не надо.

    • @КатеринаА-ы9ы
      @КатеринаА-ы9ы 2 роки тому

      Он ещё и ударения ставит как... Слов нет

  • @Fodera-5
    @Fodera-5 3 роки тому +2

    Спасибо автору фильма! Вот и побывал! Родился я здесь и с бабушкой жил до 6ти лет. Потом уехал далеко, но до конца 90х-приезжал, уже в нов Губаху.
    Теперь, грустная картина, но место это- самое лучшее на земле!-для меня!

  • @БорисЛарионов-г8к
    @БорисЛарионов-г8к 6 років тому +8

    Ставлю плюс за город детства 1960-76гг. Репортаж подан по крупному объективно. Произношение КизЕлЬ можно простить. Жаль, не показан сохранившийся скромный обелиск времен Колчака, стоявший в скверике начальной 4-х классовой школы, не упомянут цементный завод и завод ЖБК при нем, известковые карьеры. Но это уже мелочи.....Уезжали по экологической обстановке - это официальная версия. ИМХО. Сегодня сотни городов живут в зонах техногенных загрязнений, пострашнее ВерхнеГубахинской. Хотя бы Мончегорск, Никель. Закрытие угольных шахт, инфраструктур обслуживающих их. Вот первопричина. Если б сегодняшними технологиями продолжали извлекать запасы, и был бы спрос на уголь того качества, да разве кто бы упомянул об экологии? Вот он, я, живший в этом "аду", жив и здоров, не помер, Дышал дымком и сейчас бы вдохнул того запаха детства. И еще причина - морально устаревшая инфраструктура коммунального хозяйства. Коллективные щелястые туалеты возле деревянных бараков. В шлакоблочных двухэтажках "вертикальное очко" с ассенизаторской машиной по весне на откачку. Водопровод холодной воды и не во всех домах. Горячая вода на печке в баке. Помои в ведре на улицу. И это к восьмидесятым годам развитого Социализма. Переселяли в новый Город. Попытки облагородить Соликамский тракт, а по Верхней шла дорога на Соликамск, предпринимались. В приказном порядке спиливал дед сарай, да и соседи тоже, оставив высоту по пояс с овощной ямой, не видную глазом с улицы Герцена за тополями........Не соответствовало лицо пром.города требованиям времени. Это не Плес на Волге.

    • @8ее5н0готи
      @8ее5н0готи Рік тому +1

      Загс Губаха
      вчера в 8:12
      Подведены итоги 1 квартала 2023 года.
      Составлено 403 записи акта гражданского состояния, из них:
      О рождении - 68,
      О смерти -197,
      О заключении брака - 48,
      О расторжении брака - 57,
      Об установлении отцовства- 26,
      Об усыновлении - 1,
      О перемене имени -6.
      Совершено юридически значимых действий - 1811, из них 738-организациям.

  • @luzin_ski
    @luzin_ski 3 роки тому +1

    Провел большую часть детства на Верхней Губахе, лазил по всем зданиям, тогда (в 90-ых) еще целых. Чтобы вы понимали, в здании милиции лежали всякие документы, противогазы, а в зданиях заброшенного карьера пульты управления с кнопками и рычагами, везде остовы тракторов и машин, счастливое детство! А еще 2км на велосипеде до водопада! И горы вокруг!) А еще, у меня там до сих пор живет бабушка, в самом конце, в самой глубине Верхней) с баней и спутниковым. Но до нее, не удивительно, никто из тех, кто снимает видео про верхнюю Губаху, не добирается)

  • @allarapina
    @allarapina 5 років тому +2

    Андрей Вы молодец. Лайкосик с меня. И по чаще выкладывайте такие видео фильмы про ГОРОДА МЁРТВЫЕ И ЖИВЫЕ.

  • @ГалинаМилько-р5ф
    @ГалинаМилько-р5ф 3 роки тому +1

    А мне ведущий очень понравился и пусть он, хоть седой и лохматый,но относительно молодой Кизел неправильно произносит,но сюжет за душу берет, спасибо!))

  • @AdrianZemekiss
    @AdrianZemekiss 5 років тому +1

    Великолепная программа. Очень интересно смотреть. Спасибо большое!

  • @mo1111r
    @mo1111r 6 років тому +4

    Где историю добычи угля брали? Весь упадок пришелся не на Губаху, а на Кизел и Гремячинск. Если надо, могу предоставить достоверную историческую информацию.

  • @СветланаАндрющенко-м9б

    Спасибо за фильм, тронул до глубины души!

  • @user-Vasek94OBrOn
    @user-Vasek94OBrOn Місяць тому

    Был на вахте в Губахе. В выходные дни ходили в сторону лыжной базы, поднимались на горнолыжный подъем. Гуляли по старому городу. Среди старых саманых двухэтажек. Старые дома построеные до ВОВ. Дороги из каменной брусчатки выложенные репресироваными немцами, в послевоенные годы. По которым ехали грузовые автомобили груженые на карьере камнем. И и не продавливали, своей массой эту каменную брусчатку. Ходили к пищере Ладейной, интересное место, запоминающее.

  • @MsURR
    @MsURR 6 років тому +4

    АНДРЕЙ МОЛОДЕЦ!!! РЕСПЕКТ ЗА ФИЛЬМ!)

  • @СергейЮгов-ш6ю
    @СергейЮгов-ш6ю 6 років тому +4

    в детстве очень любил ползать по этим руинам и крестовой горе!!когда там горнолыжки и в помине не было!!!с дедом за грибами и ягодами ходили в эти леса, он мне и показал все эти горы)))ностальгия одним словом.....

  • @Tata-gx3ni
    @Tata-gx3ni 5 років тому +4

    Вот смотрите, в СССР сколько было таких поселков? И была работа и люди жили и работали и все как было, ну наверно не все хорошо и не всем ..но сейчас( это страшно.Разруха...а веть там живут люди! Сколько маленьких трагедий, люди спиваются , наркомания, преступность...ужас(((

  • @ЯрополкЯрополкович
    @ЯрополкЯрополкович 5 років тому +3

    Хорошо снято, хороший ведущий!!!

  • @pipsa7675
    @pipsa7675 5 років тому +3

    Всем привет!!! Я с Кизела.

  • @СергейЮжанин-х2р
    @СергейЮжанин-х2р 5 років тому +9

    Тридцать лет водил поезда в Кизеловском направлении и скажу вам что автор слегка прибрехивает. Нет в Губахе насыпных гор, все горы естественный ландшафт за исключением нескольких терриконов . А Верхнюю Губаху бросили не из за экологии а отсутствия работы. Шахты закрыли, коксохим тоже прикрывали работы не было ни какой, вот народ и разбежался ,но не в Новую Губаху. В ней тоже народишку то нелишко. По уезжали отовсюду Нагорная, Губаха ,Половинка, Углеуральская. Автор пытается оправдать преступные действия капиталистического правительства кивая на экологию. Уж поверьте видел я похуже места ,но от туда не бегут коль работа есть.

  • @НадеждаНов-з7в
    @НадеждаНов-з7в 2 роки тому +4

    Это хорошо, что очистные сооружения работают. Мне очень хочется, что бы верхняя Губаха возродилась, пусть конечно не городом, но посёлком вполне!

    • @8ее5н0готи
      @8ее5н0готи Рік тому +1

      Загс Губаха
      вчера в 8:12
      Подведены итоги 1 квартала 2023 года.
      Составлено 403 записи акта гражданского состояния, из них:
      О рождении - 68,
      О смерти -197,
      О заключении брака - 48,
      О расторжении брака - 57,
      Об установлении отцовства- 26,
      Об усыновлении - 1,
      О перемене имени -6.
      Совершено юридически значимых действий - 1811, из них 738-организациям.

  • @Yvtvrvexrvrbt
    @Yvtvrvexrvrbt 4 роки тому +3

    Приятно смотреть про свой город

  • @hottab747
    @hottab747 7 років тому +13

    имеют они квартиры...ага... это вы так думаете...

  • @Виктория-б6ы3б
    @Виктория-б6ы3б 7 місяців тому

    Я ОБОЖАЮ ВЕДУЩЕГО, ОН ТАКОЙ ХАРИЗМАТИЧНЫЙ❤

  • @Yermakov100
    @Yermakov100 6 років тому +1

    Я уже видел этот ролик. Еще раз посмотрел, как воспоминание о детстве. Непрофессионализ автора поражает. Мог бы хотя бы в словари заглянуть."Кизельский"? В дворце рабочих - танцевали.... И еще много чего.А специалисты по краеведению - одно название.

  • @denisromanenko826
    @denisromanenko826 5 років тому +7

    Кизел, ударение надо ставить на "И"!
    Для тех кто из Кизела неприятно слушать как автор произносит название их города ((

    • @Женя-и5б3я
      @Женя-и5б3я 4 роки тому +2

      Даже тем кто из Перми тоже неприятно)

    • @ЮрийПасынков-ч3о
      @ЮрийПасынков-ч3о 4 роки тому

      Автор двоечник проклятый..КизЕл..тьфу,шепчет,чего не знает..

  • @Дмитрий-ц2л2н
    @Дмитрий-ц2л2н 7 років тому +2

    Здравствуйте хороший фильм.Вы бы съездели за Кизел где шахты закрыльсь там как после бомбёжки ещё отвалы породы не заросли.

  • @bondadosa2539
    @bondadosa2539 4 роки тому +1

    Родилась на Верхней Губахе, позже переехали в Новую Губаху. Больно смотреть на руины. А природа там отменная! Обязательно приеду на следующий год, поброжу по заросшим улицам Верхней Губахи.

    • @АртемЛахтин-ы1х
      @АртемЛахтин-ы1х 4 роки тому

      Согласен с вами природа просто зачаровывает, но человек оставил на ней свой уродливый след.

    • @AmanAman-ec9lj
      @AmanAman-ec9lj 3 роки тому

      Вы и сейчас в Губахе живёте.

    • @bondadosa2539
      @bondadosa2539 3 роки тому

      @@AmanAman-ec9lj нет, я в Лос Анджелесе

  • @АндрейМаксимкин-ч1б
    @АндрейМаксимкин-ч1б 7 років тому +1

    Спасибо огромное за фильм! Очень интересно и полезно узнать об истории своей страны, и отдельных её уголках. Полезное дело делаете)

  • @dimontimedriver7377
    @dimontimedriver7377 6 років тому +1

    После поступка в конце потянулась рука лайк ставить!!!

  • @НинаГалкина-г9у
    @НинаГалкина-г9у 2 роки тому

    Мои дедушка и бабушки, и родители из Губахи. Жили в Нижней Губахе. Работали на коксозимзаводе. Я сама была несколько раз в этом городе.

  • @ВалерийБабичев-у8у

    Леонтьев, лучший ведущий. Очень талантливый человек!

  • @ogurchiksol1682
    @ogurchiksol1682 5 років тому +7

    Кизел
    Ки́зел - город в Пермском крае, административный центр городского округа город Кизел.

  • @Александр159-п4ф
    @Александр159-п4ф 6 років тому +4

    9.25 прямо насмешило про кизел-с ударением на Е....

  • @АнтонРязанцев-е4е
    @АнтонРязанцев-е4е 7 років тому +6

    Спасибо за цикл хотелось знать будет ли продолжение этого цикла?

    • @DiscoveryChannelRussia
      @DiscoveryChannelRussia  7 років тому

      Добрый день! Спасибо за теплый отзыв! К сожалению, в данный момент съемки новых эпизодов не планируются.

  • @MobileGedas
    @MobileGedas 6 років тому +1

    молоцы што помогли!

  • @СергейНовиков-ъ9е
    @СергейНовиков-ъ9е 6 років тому +4

    наконец то по телевизору показали нашу Губаху !!!!!

    • @ttdd3836
      @ttdd3836 5 років тому +1

      помойка и вы рабы

  • @8912652
    @8912652 7 років тому +29

    Врио мэра можно и не пристегиваться)

    • @vviktoriy5263
      @vviktoriy5263 7 років тому +8

      СВЯЗАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ
      Очередной скандал по реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья происходит в Губахе Пермского края, где администрацией городского округа в течение 2016 года было приобретено девять помещений в муниципальную собственность на общую сумму 8,8 млн.руб.
      Как это происходило?
      Летом 2015 года Дмитрий Хлыбов (экс-заместитель главы администрации округа), в подчинении которого находился комитет по управлению имуществом, осуществил продажу 2-х этажного нежилого здания спортивной школы по ул.Ленина, 14. Здание не эксплуатировалось из-за аварийного состояния конструктивных элементов. Собственником нежилого здания стал Алексей Горнов, сумма сделки составила около 2 млн.руб.
      13.10.2015 администрация городского округа, главой которой является Николай Лазейкин, разрешила ИП Алексею Горнову осуществить реконструкцию здания спортивной школы. Проектом реконструкции 2-х этажного здания под 14-ти квартирный жилой дом предусматривалось строительство межкомнатных перегородок и приведение в нормативное состояние конструктивных элементов здания. Реконструкцию здания не завершили, однако уже 05.11.2015 администрация выдает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
      В феврале 2016 года Дмитрий Хлыбов покупает в муниципальную собственность у ИП Алексея Горнова три жилых помещения в этом доме. После проведения проверки прокуратурой г.Губахи разрешение на ввод в эксплуатацию от 05.11.2015 в судебном порядке было признано незаконным. Однако, несмотря на этот факт, Дмитрий Хлыбов снова приобретает у ИП Алексея Горнова в муниципальную собственность еще шесть (!) жилых помещений. Все 8,8 млн.руб. по контрактам были оплачены в полном объеме в 2016 году.
      Работы по реконструкции здания в полном объеме до сих пор не завершены. На требование Министерства строительства ПК о возврате использованных средств ФСР ЖКХ и бюджета края администрация городского округа не реагирует, а планирует завершить работы за счет средств местного бюджета.
      Во всей этой "скандальной" истории заслуживают внимания следующие факты: Николай Лазейкин, Дмитрий Хлыбов и Алексей Горнов являются уроженцами города Лысьвы, находятся в дружеских отношениях, учитывая ранее совместную работу в НПО "Привод" и администрации Лысьвенского муниципального района. А Дмитрий Хлыбов и Алексей Горнов являются кандидатами для участия в конкурсе на главу администрации Лысьвенского городского округа.
      Вот такой "совместный" прибыльный бизнес в разрез интересам муниципального образования.

    • @Грипен
      @Грипен 5 років тому +7

      @@vviktoriy5263 Лазейкин вор!

    • @8ее5н0готи
      @8ее5н0готи 4 роки тому +3

      Коляна крышуют ему все можно прет бабло!

  • @witalijbulert6236
    @witalijbulert6236 7 років тому +10

    Удивительно, что в Нижней Губахе с такими мощными наполнителями бюджета настолько ОБДЁРТЫЕ неутеплённые дома, водосточные рынвы отломанны, разбитые дороги, которые местами видно из-под снега. Почему так, куда идут деньги? Если выбрать для примера пару - тройку польских, немецких или чешских городов 20+тысячнм населением, в которых и близко нет таких громадных производств , то Нижняя Губаха на их фоне, сами понимаете, как будет смотреться. А ведь могли быть не хуже, в чём проблема, когда есть деньги?

    • @brundybob8956
      @brundybob8956 6 років тому +1

      Да нет у нас Нижней Губахи, это Новая! А так да, те обдёртые дома на видео, как раз и есть и шлакоблока, построенные уже лет 60-70 назад, это вообще чудо, что они стоят! Вот сейчас они еще один хим. завод пристраивают к Метафраксу, общая стоимость > 1 млрд$, может наконец снесут их уже, да построят что ни будь достойное для рабочих...

    • @СергейЮжанин-х2р
      @СергейЮжанин-х2р 5 років тому +1

      Откуда в Губахе деньги? Налоги? Налоги платят владельцы в Москве или на Кипре.

    • @Антинацик
      @Антинацик 5 років тому +1

      В Татарстане села лучше чем у вас города

    • @8ее5н0готи
      @8ее5н0готи Рік тому +1

      Губахинцы это и заслужили@@Антинацик

  • @mcscissors7549
    @mcscissors7549 6 років тому +3

    Снег вовсе не белый в Губахе. На горнолыжных склонах всё прекрасно видно.

  • @НатаГога
    @НатаГога Рік тому

    Здравствуйте а можно посмотреть поселок углеуральский ( историю 89- 90 года)

  • @arturburcev1723
    @arturburcev1723 4 роки тому

    Вчера там был . Как в Сталкере .) Атмосфера завораживает .

  • @Maximus-Proxima2002
    @Maximus-Proxima2002 6 років тому

    риспект и уважха ,все кто снял фильм,я там родился и вырос ,но судьба завела в магодан,думаю что скоро вы и про магодан такой же фильм нимете

  • @СофияХасик-о9с
    @СофияХасик-о9с 6 років тому +24

    Лайк если из Губахи.

    • @arturburcev1723
      @arturburcev1723 4 роки тому +1

      Вчера туда ездил .

    • @tayfun6915
      @tayfun6915 4 роки тому +1

      Я из Баку, но ставлю лайк. Служил там. Очень и очень хочу побыть в Губахе хот один раз.

  • @ТатьянаБабушкина-ж9я
    @ТатьянаБабушкина-ж9я 8 місяців тому

    Странное , необычное произношение, как будто иностранец, Кизеловский, ударение надо ставить на окончание ( ий) !

  • @Александр159-п4ф
    @Александр159-п4ф 6 років тому +8

    ....сами вы кизельские...

  • @НаташаПриходько-ы2к

    Скажите пожалуйста как зовут человека который на 20 минуте?

  • @k-wwwchanpluto7896
    @k-wwwchanpluto7896 6 років тому +1

    Да это правда

  • @rosawetrow1095
    @rosawetrow1095 6 років тому +1

    А автору Лайк

  • @РаисаИльиных-м5й

    Я тут родилась. Скучаю !

  • @ДмитрийБатькович-з5ц
    @ДмитрийБатькович-з5ц 5 років тому +2

    60% про губаху 40% про Амарок

  • @SK-yx4gx
    @SK-yx4gx 4 роки тому

    В 1938 сослали моего прадеда со всей семьей (кулак типо) , там ещё раз судили как шпиона, так и умер на шахтах, завалило, а моя бабушка с братьми и сетрами вернулась в Беларусь. Вот и вся романтика. Почему ни слова про это.?

    • @vovamoiseev1302
      @vovamoiseev1302 3 роки тому

      так и про кизеллаг ни чего!!!! и про то, что на шахтах пахали выселенные украинцы, беларусы, немцы, татары и мн. другие национальности!!! и жить там было плохо всегда!!!!

    • @ГалинаДемина-и6т
      @ГалинаДемина-и6т 2 роки тому

      Вся Губаха была из ссыльных.Но,всегда тянет туда,где прошло твоё детство.А природа очень красива,только в Губахе и видела высоко в небе поющего жаворонка.И народ был очень разный по культуре,но живой и интересный

  • @vancouverkanada7163
    @vancouverkanada7163 4 роки тому +1

    Фильм конечно не плохой, хорошо что расселяют из аварийного жилья итд, но почему-то есть сомнения что всё так хорошо.

  • @максимперец-г5х
    @максимперец-г5х 7 років тому +15

    80% российских городов так выглядят ,что удивляться?

    • @valentinikol
      @valentinikol 7 років тому +2

      максим перец -Не пустословь, города в России очень изменились в хорошую сторону.

    • @kontenent
      @kontenent 6 років тому +8

      Валентина Шолмина.враньё.бессовестно врёшь путинская кремлеботка

    • @Антинацик
      @Антинацик 5 років тому

      @@kontenent так если врёт, опровергни доказательствами

    • @kontenent
      @kontenent 5 років тому +1

      Айрат 5.дура тупая,на вот тебе для начала ua-cam.com/video/y1UJ0_BGKjI/v-deo.html

    • @kontenent
      @kontenent 5 років тому +2

      Айрат 5. на ещё,кремлеботка проклятая ua-cam.com/video/EbhAipYToag/v-deo.html

  • @filokratgnozius
    @filokratgnozius Рік тому

    Как мне нравится, что всё зарастает лесом. Чем больше леса на планете тем лучше.

  • @саняпират-п8ч
    @саняпират-п8ч 6 років тому +1

    Губахе низкий поклон от Ростова на дону с уважением.

  • @danilfomenkov5746
    @danilfomenkov5746 5 років тому +1

    Почему мэр не пристегнут ?

  • @romazan2634
    @romazan2634 5 років тому +1

    Оператор не упускает вазоможности неметский автопром прорекламировать

  • @ДимаКон-щ9э
    @ДимаКон-щ9э 4 роки тому

    Не правильно ставите ударение в сллве Кизел, нужно ударение ставить не на 2 слог КизЕл,а на первый КИзел. Тогда словообразования все производные будут на букву "О" кизелОвский,

  • @1ttfanat
    @1ttfanat 6 років тому +1

    Ребята, что вы так злобно к автору видео? Хорошее дело ведь делают эти ребята, знакомив нас с такими местами. А машина именно для таких дорог, и кузов пригодился) Спасибо!

  • @GERMANNNNG
    @GERMANNNNG 4 роки тому +1

    Моя мама там родилась

  • @ИВАНпахомов-х4ъ
    @ИВАНпахомов-х4ъ 6 років тому

    на северном такая вонь по ночам особенно летом от этого коксохима, причем на его пути еще и метанол и запах недельной мочи вынуждал дышать через влажное полотенце.

  • @vovamoiseev1302
    @vovamoiseev1302 3 роки тому +1

    разруха! - это родина моя!

  • @ДимаКон-щ9э
    @ДимаКон-щ9э 4 роки тому

    "КУБ"- КизелОвский угольный бассейн,весь закрылся все шахты полностью закрыты,уголь не добывается, при каждой шахте был в своё время посёлок и все эти посёлки сейчас опустели там стоят панельные пятиэтажки заброшенные более 10 таких щахтных посёлков. КизелОвская и Яйвинская ГРЭСы переведены на газ и современный Коксохим и Метафракс вложились в очистные воздуха поэтому сейчас экология восстановилась

    • @sten_san4366
      @sten_san4366 3 роки тому

      Кизеловскую ГРЭС закрыли

  • @ДмитрийРоманенко-з7б
    @ДмитрийРоманенко-з7б 5 років тому +2

    Мне кажется, что ведущий, все таки принял 200гр.наркомовских,для сугреву)! 14мин.

    • @СергейВеселов-р1э
      @СергейВеселов-р1э 3 роки тому

      Похожи с часик при минус40, посмотрю как ты проговаривать будешь словагубами дерево

  • @СССР-ь6б
    @СССР-ь6б 6 років тому +5

    Россия покрытая руинами брошенных городов, сёл, деревень и предприятий - запад побеждает

    • @vancouverkanada7163
      @vancouverkanada7163 4 роки тому

      Запад побеждает, вы серьёзно ? Люди на западе живут не плохо, веселятся и наслаждаются жизнью, хочу сказать что они очень отличаются от наших и Россия им не нужна, да и про реалии жизни в России они тоже знают их СМИ не врут и кстати искренне готовы помочь всем людям не зависимо от куда они !!!

  • @Aleksandr-xu9wk
    @Aleksandr-xu9wk 3 роки тому

    к дворцу прибухнул!?

  • @strannik-perm
    @strannik-perm 4 роки тому

    Фильм хороший по сути, но как вы Кизел просклоняли просто пипец. Ни один раз название города не было произнесено правильно! А в конце Кизел почему то вобще превратился в Кизил. КИзел, КизелОвская, а не Кизельская и т.п. Хорошо хоть ГубАха не превратилась в ГубахА. Серьезнее надо подходить к таким вещам.

  • @РыбакОдиссей-з4с
    @РыбакОдиссей-з4с 7 років тому +3

    Ну ведущий нормально так прибухнул

  • @Siguiente_shades_of_dark
    @Siguiente_shades_of_dark 7 років тому +3

    мне кажется не зря он вспомнил про глинтвейн

  • @vyacheslavkharchuk8711
    @vyacheslavkharchuk8711 5 років тому +1

    Привет всем из Канады . У нас в Канаде уборщик получает 2 000 $ США. Сантехник, сварщик, электрик ,механик, строитель 3 000 $ газовщик , нефтяник 4 000 $. Дальнобойщик 6 000 $. Пенсионер 1 500 $. Такие же зарплаты и в США и Англии .

    • @vovamoiseev1302
      @vovamoiseev1302 3 роки тому

      @@простовася-х4ц всрался?!?

  • @ВикторМакарченко-ч3ъ

    Привет Я с Губахи с 50г.

  • @kseniabondar573
    @kseniabondar573 7 років тому +4

    сама в этом городе живу, все есть, не хуже чусового :с

    • @o57z2
      @o57z2 6 років тому +2

      В Чусовом сейчас не очень. Похоже их металлургический завод - основа благополучия города, загибается в руках эффективных менеджеров. В прошлом году проездом заезжал в Чусовой к дальним родственникам. А вот Горнозаводск показался более благополучным и благоустроенным городом.

    • @AmanAman-ec9lj
      @AmanAman-ec9lj 3 роки тому

      Доброй ночи
      Ксения вы там в Губахе живёте?.

  • @TellMeAboutWorld
    @TellMeAboutWorld 5 років тому +1

    Андрей вы сделали очень благородный поступок и понятно что не в ваших силах остановить этот обвал-оползень в экономике. Тут должны проняться чувством Долга и Ответственности перед народом власть имущие Они думают что держат Бога за бороду, нет это ОН их держит за яйца!

  • @vilymvilym4478
    @vilymvilym4478 7 років тому +3

    запахнит ... глинтвейном😂😂😂😂😂😂😂😂

  • @НатальяФедорина-н3с

    Я тоже жила на улице комсомольская привет верхняя привет серега

  • @Александр-л6ч3ь
    @Александр-л6ч3ь 5 років тому

    А рабочыя адкуль былі?? Кулакі......

  • @НаташаПриходько-ы2к

    Он очень похож на нашего родственника , пропавшего

  • @circus8
    @circus8 6 років тому

    Что с голосом с 14 минуты ? Ты что под градусом ?

  • @огнеславгромов-о7п
    @огнеславгромов-о7п 5 років тому +1

    Журналист временами бухой похоже )

  • @negamer
    @negamer 7 років тому +12

    ведущий или сильно замерз, или в подпитии - речь у него характерная)

  • @СергейЮжанин-х2р
    @СергейЮжанин-х2р 5 років тому +1

    Развею ещё один миф автора. От центра города Пермь до Губахи не 250 а всего каких то 120 километров. Даже на электричке через Чусовую 206, через Углеуральскую так и всего 150 будет.

  • @radiomasterDIY
    @radiomasterDIY 6 років тому +2

    главное что бы максимка был дешевле и боярышник

    • @впотьмах
      @впотьмах 6 років тому

      Максимка это что?

    • @Jle6egb
      @Jle6egb 6 років тому

      @@впотьмах Сигареты

  • @roma_lya
    @roma_lya 4 роки тому +2

    КизелОвский!

  • @wasiliyyakim6610
    @wasiliyyakim6610 4 роки тому

    1)Да там уже больше живёт народу...Приедь на ул.Садовая 4,там можно увидеть двух-трёх-четырёх этажные капитальные каменные и из красного нового глинянного кирпича дома(тоисть люди там из-за Коидобесия и плохой жизни живут там ПМЖ)...И не уезъжают в г.Новая-Губаха,а наоборот из него едут обратно в г.Верхняя-Губаха,спасибо огромное фестивалям Губаха ALIVE-Шахтёрский поезд(отличную рекламму сделали,показали что всё восстановилось уже, партия Едроссия виновата только в принудительном Разселении-переселении г.Верхней - Губахи,потому что нынешние строители так строить и реставрировать неумеют как раньше(а раньше так строили,потому что интернета небыло и гаджетов и вообще электричество было росскошью;весь интернет воспроизводился на улице)...А сейчас ещё удивляются,почему народ и в основном молодёжь сидят все безвылазно в интернете,ответ так прост:раз работы нет,работают там,блогерами;и играют в компьютерные игры с рыцарями например:Sky Rym,Arx Fatalis,Vietcong,Mafia-1& 2(это они скучают по тем временам,интернет и электроника бесполезная им уже надоела вся,скучают по работе в шахте и рудниках,по лошадям и коровам и подсобным дворам,и колхозам-совхозам(чугуном ненаешься и бумажной волокитой-всё это съедобно только для Китайцев,они всеядные(из-за плохой очень жизни в прошлом,Кунг-Фу и другие с Муай-Тай стили рукопашки были придуманны именно за тем чтоб пайку неотбирали и если сильно есть хочется,находили плохих людей или одного человека(смотря скольно народу есть хотят)бились с ними убивали или их убивали и ели,и поэтому сейчас их сжигают в основном там,потому что трупп разлогающийся есть уже нельза с червяками и жуками на нём и после него,и выделяет яды которые в почву попадают,а у них рис то какраз в спецальном болоте исскуственном ростят(самая главня их еда это),и боясь что трупный яд несъеденного человека или недоеденного попадёт в водоём или ручей или родник и подземную реку а потом в колодцы и замлю и посадки риса и скоту через траву и корма и в древесину,всё будет отравленно,и они стали сжигать труппы,труппы хоронить полезно только там где холодно это в России,лес кладбищенский успевает такое удобрение перерабатывать в ноль)...А про игры ещё,эти игры какраз про подземелья и шахты и логические,в основном спокойные,мне нравятся,но чтото сейчас их будто бы специально стали выпускать глюченные и с троянами причём говоря открыто о них что при скачивании вам бонусом из интернета скачивается троян собирающий о вас данные и уничтожающий вашу систему и компьютер весь полностью,игры с диска лицензионные и дубли лицензионных если устанавливаешь доходят только до первого уровня и всё,дальше игра неидёт,а деньги бешанные на неё потраченны,это есть и в игре MARS(там всё наши шахты напоминает под землёй,где я был,дед водил,и с друзьями шахтёрами познакомился там я:Метёлкин,Нетбаев Василий Петровичь,Трифонов Виктор,Клобуков Юра(я ещё с ними работал,и когда маленький был,именно они меня в шахте читать,считать,и писать нетолько печатно но и письменно научили и матом крыть и ругаться тоже(это на шахте им.Ленина В.И. и Сталина И.В.Центральная(им смех а мне наука,небили и отлично);взрывному делу тоже на курсах там научился за лето,знаю до сих пор:нитроглицерин,гексаген,пластид,тринитротолуол,динамит,аманит(камень я бахнул так что самого непридавило на шахте №4,пятерых размазало при мне и водой ещё залило,а меня только по спепцовке шоркнуло,этот камень и по ныне там,из него шахтёры сделали памятник и невосстанавливают досих пор,его разломили на два камня,и друг на друга поставили,заборчик из цепей сделали и табличку о шахтёрах погибших а с другой стороны чёрным цветом сама шахта нарисованна была с копром и колёсами клети крутящимися)теперь это два камня рядом лежащих,газовщикам они помешали,сам памятник,и его разрушили...

  • @ДимаПутин-ю3ц
    @ДимаПутин-ю3ц 7 років тому +1

    Найс;)

  • @СМ-ш1ж5й
    @СМ-ш1ж5й Рік тому

    Ки'зел надо говорить

  • @Бельмондожанполь-к9б
    @Бельмондожанполь-к9б 6 років тому +1

    у ведущего голос противный а так норм

  • @vladimirluft2785
    @vladimirluft2785 4 роки тому

    Встретились врун с вруном я про мэра

  • @gorodcherdyn
    @gorodcherdyn 7 років тому +2

    Такое чувство что ведущий пьян)

  • @ramisgizzatullin2914
    @ramisgizzatullin2914 7 років тому

    А при чем тут казанский кремль?)))ua-cam.com/video/hX1FFhOLxc4/v-deo.html

  • @МихаилШляпкин-ы9ъ
    @МихаилШляпкин-ы9ъ 7 років тому

    РОССИЯ!!! МАТУШКА!!! Одни идут в горку а другие идут под горку😁

  • @izlad
    @izlad Рік тому

    досвидания, выживайте

  • @e.sh.2471
    @e.sh.2471 2 роки тому

    Показуха....тьфу блин.

  • @КонстантинИванов-о4ю
    @КонстантинИванов-о4ю 6 років тому +1

    Обычный российский город с обветшалым и неухоженным жильём. Не понятно зачем такое длинное видео про него снято.

  • @---tk8lp
    @---tk8lp 7 років тому +3

    Замените ведущего

    • @ЛарЧик-ю9х
      @ЛарЧик-ю9х 6 років тому +2

      - 29489-, вы глубоко ошибаетесь... Андрей Леонтьев замечательный телеведущий, журналист, телепродюсер, путешественник и автогонщик... Одним словом трудоголик.

  • @ЭТИЧЕСКИСОМНИТЕЛЬНЫЙ

    ни очём фильм. я то живу не подалёку

  • @qazaq1360
    @qazaq1360 2 роки тому

    Правильно будет не кИзЕл,а кЫзЫл-красный в переводе с тюркского

    • @Лиза-ы3ф
      @Лиза-ы3ф Рік тому +1

      Это два разных города...
      В Пермском Крае - КИзел и никак иначе

  • @АртемМировой-о7ф
    @АртемМировой-о7ф 5 років тому

    Зато курорт построили тьфу тупая росс показуха