ВВД Патруляндии 2-3 января. Калужская губерния.
Вставка
- Опубліковано 4 лют 2025
- Коротко как мы провели 2-3 января.
4 экипажа:
1. Ниссан Патрол 42
2. Ниссан Патрол 35 ianatogliatti nikolaefdenis
3. Веселый Патриот 33 xamyak_m @ap_apelsin
4. Ниссан Патрол 33 sleepelant
Спасибо Яне и Денису за разработку маршрута и что очень быстрые на подъём
За два дня пройдено 470 км в калужском направлении, из них 70 км условных дорог и направлений. Урочища, церкви 17-18 веков, тупиковые деревни. Действительно хорошо прогулялись, надышались, много интересного по маршруту, ночевка в лесу и готовка на костре. Сделаю небольшое видео на ютуб как оно было.
#выездвыходногодня
#офроудвыходные
#полеваякухня
#патруляндия
Посмотрела на одном дыхании, очень интересно. Для меня это открытие, но мне понравились зимние покатушки, тем более дома в тепле смотреть интересно. Зимний лес конечно красив, что и говорить! И с интересными людьми повстречались! И церкви красивые когда то были! Все эти стены не затронутые реставрацией, видевшие мир 200 лет назад! Максим, огромное вам спасибо за возможность всё это увидеть! 🤗
Спасибо Надежда! Рад что вам понравилось, зимний лес, природа, свежий воздух.
Поездочка суперская, молодцы. Зачем дома сидеть. Я наконец-то доехал до знаменитого пляжа трёх границ.
Спасибо Анатолий! Тоже вижу непоседа😁✊
Макс! Я считаю, что мне повезло когда я случайно открыл твой ролик про зимнюю рыбалочку в Карелии, потому что я открыл тебя и клуб Маршрут. Теперь, когда есть время "катаюсь" с вами по неведомым краям, узнаю новых людей и рад, что не переводятся люди, которые природу ставят выше пристрастия к лени и к алкоголю... Отдельная благодарность тебе за поездки по православным храмам. Без Бога в сердце - как-то не живётся...
В подарок - моё стихотворение:
# # #
Какая уж охота? Мрачен лес.
И, как назло - случается порою,
Что компас врёт, не верен GPS,
И даже солнце село за горою.
Остался дома приболевший пёс,
И мне бы - греться с книгой на диване,
Но чёрт меня попутал и понёс,
Как будто, всё придумавши заране...
Конечно же, в сугробе не помру -
Случались в жизни и покруче беды.
Сложу костёр. А завтра поутру
Вернусь назад - по своему же следу.
Не хочется - к началу из начал,
Ведь лес, он тоже - океан бездонный...
И тут, как глас зовущий, зазвучал
Собачий лай из дальнего кордона.
Сергей доброго времени. Спасибо за такой добрый и проницательный комент, правда, очень приятно🙌🤝 С вашего позволения озвучу ваш подарок в каком нибудь из ближайших видео👍
@@max_stingrei Конечно можно. У меня уже есть наброски про храмы. Может выйдет что-нибудь...
Макс. Под этим видео я послал ещё один комент со стихом. и хочется узнать твою оценку
душевно прокатились!
машина достойная вышла.
Поездка у вас получилась отличная.
Вот так можно узнавать исторические место нашей необятной Российй. А так кто бы рассказал и показал, что есть люди верны всоему делу и нисмотря финансом трудностям по семимилними шагами востанавилвают двух и более вековие храми. Вот она история Россий. 👍👍👍👍👍👏 А вам благодарность Максим за труд.🙏 👍🔥✊👋
🌲От души! Душевно! В душу! Благодарим вас!🤝
Спасибо Михаил! Рад что понравилось. Сами катаетесь?
Приветствую Максим. Отлично проводите выходные 👍 даже завидно стало. Сейчас на вахте, но скоро домой и непременно попробую тоже в лес пробитьса. Этим летом купил патриота. Боюсь у нас в Самарской области снега поболее наверное будет. Спасибо за позитив и заряд на поездки!!! С наступившим Новым годом!!!
Спасибо Александр! Обязательно пробьётесь! С наступающим вас Рождеством 🙌
Супер поездка, очень классно по зимнему лесу, прям хорошо )
Спасибо! Да, зимний заснеженный лес всегда радует🤝🤝🤝
В зимних поездках свой особенный шарм. Церкви и храмы красотища просто... Спасибо! На УаЗе резина наверное как у меня на ШНГ ))
Афигенные у вас, Макс, покатушки!!! Алексею Владимировичу - низкий поклон, честь и хвала, за то что чтит, хранит, передаёт и возрождает свою историю и историю своего края !!!
Ну и, таки да...В очередной раз убеждаюсь Максим, из твоих и не только, видео, что без 40-ых тапков, особо не полазишь да и не особо комфортно))...
Аффигггеееть!!! Так в ещё и с ночёвкой!?!?)))
Привет. Приятно было посмотреть.
Виктор привет! Клево, я рад🤗👍
Макс! Как и обещал, высылаю свой последний опус. Видение через камеру - твоё, а впечатления - мои... Поэтому теперь мы вдвоём - соавторы.
# # # Максиму.
Зима. Как встарь. И утро - без теней
Озябших лип припудренные кроны.
Пустая колокольня. А над ней
Кружат зачем-то серые вороны.
Тропинку к храму снегом замело.
Остатки окон покрывает иней.
От веку пребывало здесь село,
А нынче изб не сыщешь и в помине.
Вхожу под свод. Лишь петли - от дверей.
И взгляд со стен. Немой - до укоризны.
Крестили здесь сынов и дочерей,
К венцу вели и отправляли тризны...
Пускай не стало бойкого села.
Поля пусты. Дороги одичали.
Я снова принесу под купола
Свои сомненья, радости, печали.
Кто может! Встаньте, помогите мне -
Скорбить, молиться или просто - слушать,
Как шепчутся в прозрачной тишине
Далёких предков, незабвенных, души.
103/ 3.02.2023.
Сергей здравствуйте. Спасибо за опус, он великолепен! К сожалению совершенно нет времени, я бы наверное тоже перекладывал часть поездок на бумагу
@@max_stingrei Маленький презент про Северный Урал
НА КОРДОНЕ
Тает свечка на скромном окошке.
Холостяцкая утварь в избе.
Да у печки - пятнистая кошка,
Та, что в жизни - сама по себе.
А над крышею - звёзды игривы,
Как в Молочном Пути колея.
Спит под снегом Тулайская Грива -
Незабвенная юность моя.
Егерь - новый мужик. Но, похоже,
Он из той, улетевшей, поры:
Та же крепость загара на коже,
Тот же запах душистой махры.
И рука - как весло, как лопата,
Как готовое к бою ружьё.
Так и прежний, бывалый, когда-то
Внёс смирение в сердце моё.
Я забросил и пули, и порох.
И в тайге без опаски теперь.
Потому, что знаком мне и дорог
Каждый птах, каждый леший и зверь.
Хорошо покатались. Зимой тоже неплохо выгулять Серого. Мне кажется, что мелькнула фигура Женечки. Привет ей.
Да, клево покатались, передам🙌
Здравствуйте! Мелькала)) Спасибо за привет! Мы знакомы?🤗
Максим а я все ждал когда стакан упадет с панели )))
Отлично провели время 👍🤝
Косули бегали от вас. У нас в Ильменском заповеднике такие же скачут)
Да, спасибо ! 🤝🤝🤝
Классные маршруты
Спасибо ✊
Патрол рулллит !!!
Я фанат марки поэтому полностью с вами солидарен 😁🤝
В пермский край сгоняйте, тоже интересные виды
С Рождеством, видосик как всегда класс!!! Макс, а с каким расходом по трассе ты идёшь? На компе вижу цифру 15, это он? За ранее спасибо за ответ и хорошего праздника!!! Вы лучшие!!!
С Рождеством Христовым! На мультике напряжение маф, надув, зарядка и темпер. Расход трассовый 13, город 16-17, на СУ до литра на километр бывает 🙌
@@max_stingrei понял, ну спец участки (надеюсь правильно понял) это само собой, иногда педаль в пол и полетели)))
Максим вроде хотел зимой на колесах низкого давления поездить .
Лежат, широченные, в данном формате выезда не совсем уместны
Класс,!
Отличная видео как всегда, как я понял этот поход не имеет отношение к "Кеп маршрут", и професионалной ролика не будет.
Да, просто клич бросили да прокатились чтоб с салатами не морочиться
@@max_stingrei 😂😂😂 про салаты, улыбнуло)))
А какой у вас компрессор, что такие большие шины качает?
На первых минутах. Интересные фото на фоне почти стокового собрата и потом его же в целину первого пустили, с постоянной оговоркой (35е-35-е). Это традиция или маневр)?
Простите не совсем понял вопрос. Нас было три патруля, почти сток, 35 и 42. В ряде случаев где снега уже прилично впереди шел 35. Для меня это без драйва, для стока первым бить тяжело. В чем ваш посыл?
@@max_stingrei почему бы не пустить пробивать целену более подготовленную машину, вместо того что бы смотреть как мучается коллега .. для меня это не понятно.
@@ВадимЕвсеев-щ8в Мдяя, все понятно. Видимо что для вас мучиться для других - получать удовольствие, работать на маршруте и получать реальный опыт.
@@max_stingrei Я грешным делом подумал что вы просто издеваетесь над человеком, а он по собственной воли оказывается)..... джиперы одним словом. У меня подход к бездорожью немного другой, вот и не понял сразу ваших маневров.👋
@@ВадимЕвсеев-щ8в Вадим все норм, многим нужен реальный опыт разных условий в руле, иначе как брать и физически катать его не получить. В таких выездах выходного дня у нас всего по немного
Поделитесь треком маршрута пожалуйста
Отличая прогулка.
Максим , какой двигатель стоит у Вас?
Легендарный ЗД😁🤝
@@max_stingrei 🤝 ЗД простой - НИ КОМАНРЕЙЛ, правильно понял Вас, в роди их как все хают , плохие движки кричат в один голос.
@@Сергей-и6х5о да, обычные, обслуживать надо грамотно если живой. Если не живой то с пониманием дела перебрать. Всем клубом ездим на них с десяток лет, обслуживаем у себя на профильном сервисе, проблем нет
@@max_stingrei 🤝Здравствуйте, а что по КАМОНРЕЙЛУ, они как ходят, есть турбина, форсы другие, а в качестве надежности как движки.
@@Сергей-и6х5о По CRdi у меня особой статистики нету, из 700 патрулей на обслуживании всего три комонрейл
Если не секрет, то какие двигатели на патрулях стоят?
ЗД на всех, мы умеем их готовить и обслуживать, возят нас по разным таежным уголкам.
@@max_stingrei Максим, здравствуйте, не могли бы вы снять отдельный ролик про все доработки двигателя именно Вашего Патруля, я купил себе тоже "серого" он почти сток кроме доп.помпы и удаленного егр, а на форумах и прочих все мнения разделенные, кому доп.насос топливный хорошо, кому плохо, тоже про маслоуловитель, чип и т.д. не знаешь что реально хорошо, а на Вашем примере я бы уже не сомневался?
@@Сибиряк-ъ3з Приветствую! Из доработок -егр и чип, в остальном профильное своевременное обслуживание, полная исправность🤝
@@max_stingrei Понятно, а топливный фильтр дополнительный, доп.насос, буст контроллер? оно того не стоит?
@@Сибиряк-ъ3з Давно от этого отказался, все с опытом и статистикой приходит
ua-cam.com/video/gb4KgdRGHbY/v-deo.html я катаюсь в деревню чтобы круг не делать. Напрямую как жена говорит въезжаем в контактный зоопарк )) Ночью часто зверье видно. Первый раз кабанов видел недавно ночью
Клево! Катаете, молодцы 👍
вообще не понимаю ходить на охоту сейчас. Мяса в магазине что ли мало? Еще идут на охоту убивают не одно животное , а несколько или вообще десятки. солят в бочках что ли. с голоду пухнут. Как и рыбу есть сетями мешками тащат. Что съешь ее или засолишь на несколько лет в перед
Поживи в деревне, ответишь сам на свои вопросы
Гретта на канал забрела????😂
А УАЗик тоже типа джип?