Направляющая шина для дисковой пилы своими руками.
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Будь вы столяр 80-го уровня с самыми прямыми в мире руками, все-равно не получите идеально ровный рез при распиле больших листовых материалов. Самодельная шина поможет вам в этом. Это конечно не форматно-раскроечный станок, но результат распила получится все-равно ооочень приличный.
Набор фрез по дереву: ali.ski/D8tiQm
Гайка мебельная забивная: ali.ski/bBQiRt
✔️Группа в VK: club117...
ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО НА КАНАЛЕ:
Лабораторный блок питания ч.1: • Лабораторный блок пита...
Лабораторный блок питания ч.2: • Лабораторный блок пита...
Блок питания для бормашины: • Блок питания для борма...
Миниатюрный фрезерный столик своими руками: • Миниатюрный фрезерный ...
Дополнительное охлаждение для ЛБП: • Дополнительное охлажде...
Подключаем смартфон к телевизору!: • Подключаем смартфон к ...
Индикатор ограничения тока для ЛБП: • Индикатор ограничения ...
Доработка паяльной станции: • Паяльная станция. Сдел...
Паяльная станция в самодельном корпусе: • Паяльная станция с жал...
Доработка лабораторного блока питания: • Лабораторный блок пита...
Лабораторный блок питания (ЛБП) 20V/5A своими руками!: • Лабораторный блок пита...
Солнечный трекер своими руками: • Солнечный трекер своим...
Лазерный нивелир самодельный: • Лазерный нивелир своим...
Автоматический полив растений: • Автоматический полив р...
Светодиодный прожектор своими руками: • Светодиодный прожектор...
Электрошокер своими руками: • Электрошокер своими ру...
Светильник из светодиодной ленты своими руками: • Светильник из светодио...
Переделка электроники на Li-Ion 18650: • Переделка электроники ...
Композиция "Pilots Of Stone" принадлежит исполнителю Audionautix. Лицензия: Creative Commons Attribution (creativecommon....
Исполнитель: audionautix.com/
Композиция "Ooh Hey" принадлежит исполнителю Audionautix. Лицензия: Creative Commons Attribution (creativecommon....
Исполнитель: audionautix.com/
Спс. Интеллигенция рулит! Стол - стол, а не бетонный, заплеванный пол, живая русская речь - без матюков и суржика, чистота, а не мусорная куча из тисков, дрелей и прошлогодних опилок! Ура - голова работает, а руки сделают, что надо. Успехов!
Хорошо, что набрел на ваше видео - день задался........................
Посмотрел видос и лег спать, с чувством, что сам все это придумал и сделал - прям реальная ломота в суставах ощущается! :) Спасибо за реализм, побольше таких роликов!
Я столяр 88 уровня и с руками из того места, откуда у обычных людей растут ноги, делаю резы без сколов. Просто нужна форматка с подрезным узлом и заточеные диски. А при помощи циркулярки с шиной для такого реза есть хитрость: первый рез нужно диск погружать на 1-1.5 мм и пилить в обратном направлении, а затем погружать на всю глубину и отпиливать... Это имитирует ту самую подрезку на форматнике. Да, это в два раза дольше, но в кустарных условиях это не критично - там нет таких объемов, как на производстве и начальника за спиной, вы сами себе начальник!)
хоть кто то про форматник знает и про подрез.
Сказочник теоретик 88 уровня 😂 один лист ЛДСП в год можно так напилить
Либо пилишь с припуском в миллиметр а остаток фрезеруешь фрезой с копировальным подшипником. Да так можно и лобзиком отпилить😂
Ну что сказать? Голова толковая, руки из правильного места ростут, подписался. Редко встретишь толковый канал.
Уже давно сделал себе шину из ДСП 16мм длиной 2700мм с двумя направляющими (алюм. по алюм. мой музыкальный слух не тревожат:)) , для распиловки ЛДСП, ДСП, МДФ и фанеры, тоже для изготовления мебели для дома. У меня шина для "Интерскола", но диск Bosh для точного реза. Уважаю эти диски - ламинирующий слой не крошат, даже при большой подаче.
Теперь весь инструмент отправил в деревню, а шину выбросил - свое отслужила. Думаю в деревне, что то иное сделать.
Переборка двигателя БелАза на кухне хрущевки! Именно это и восхищает! И хирургический скальпель и даже швейная машинка! Все сгодится! Тяп-ляп? А как без этого, если всё на лету? Я посмотрел это и понял как делать не нужно. Сделаю по своему, а автору респект и спасибо.
офигеть. вот что значит подойти с душой к делу. мне такое только может сниться. на обычную фанеру саморезами прикрутил профиль и все. прихватываю струбцинами шаблон с другой стороны профиля и пилю. конечно хотелось бы сделать такую шину как у вас но ого го тут работы))) для профи
Спасибо за подсказку!👍👍👍Давно планировал сделать то же самое приспособление.Я такой же чайник,но как-то раз пришлось изготовить мебель самому.Не поверишь,работал лобзиком,дрелью и утюгом.Утюг нужен был для проклейки торцов.Удачи в изготовлении!
Хггггг
Макитовский диск, который идет в комплекте, очень даже не плох, близок к чистовому резу.
Я себе тоже сейчас делаю подобную шину, но конструкция у меня немного другая.
1. В качестве направляющей взял Ш образный профиль 10х15. Просто он у меня был, и его толщина очень большая.
2. Направляющий профиль у меня будет не сбоку пилы как тут, а прямо под подошвой инструмента. поближе к диску. Конечно мне нужно будет сделать накладку под подошву, из алюминия толщиной 10мм, да диск станет выглядывать на 10 мм меньше, но мне и этого с большим запасом. К тому же, чем ближе направляющая к диску, тем меньше люфт будет и меньше нагрузка на направляющую (по закону рычага).
3. Накладка под подошву пилы будет из двух половинок, можно будет выставлять зазор отпуская и затягивая винты на самой пиле, а направляющая, она будет просто из цельного профиля 10х15. Площадь соприкосновения направляющей и подвижной части будет гораздо больше, чем у автора этого ролика. 2 мм полосы через некоторое время процарапают бороздки. У меня хотя бы 10 мм будет в высоту. А наклеив скотч, скольжение будет вообще отличным, и алюминий не износится. В любом случае всегда можно отлепить скотч, и наклеить новый.
4. Сбоку от пилы, в том месте, где автор этого видео сделал свою направляющую, я хочу прикрутить уголок 15х15, он послужит дополнительной направляющей, и уменьшит люфты и придаст дополнительную жесткость. Конечно же его тоже можно будет регулировать, прикручен к несущей пластине он будет винтиками, а в уголке будут овальные отверстия, чтобы точно зажать уголок по месту с вставленной пилой. Вторая направляющая в принципе не обязательна, но на покупных шинах тоже не один паз, их там тоже несколько, и что важно, они далеко друг от друга, один паз поближе к пильному диску, а ещё один паз подальше от диска, так пила очень плотно будет сидеть, без люфтов.
Несущей основой у меня будет лист для ламинированных полов, как и тут.
Молодец, отлично придумано
Блин мужик я залипаю на твоё видео. Тяп ляп, а на самом деле качество на высоте
Уважаю, кто с руками! Посмотрите до чего некоторые докатились.
ОТлично! Не только руки золотые,. но и с юмором всё в порядке!
Добрый человек. И не думай о плохом. Твори эксперементируй. Делай. И все получится . Вижу ты сабрал сам все это. Хороший шаблон получился дороботаешь и будет ещё лучше. В девяностые я тоже работал совсем в другом направлении. И зимой от нечего делать закупил фанери всякой разной инструмент был примитивный дрель 4 водном .дрель с насадкоми дисковая била, лобзик, сам отбойник и отверстие долбит и ещё что-то не помню. Купили клей ПВА столярный привез домой захломил квартиру не пройти. Сделал чертежи кухни .не те которые были в магазине.а своему дизайну. Благо я художником тогда был (резчиком по камню)делал портреты и тексты на камнях гранитных мраморных мозаичным памятникам и плитам. Шахтер зимой не умирали.бандиты боялись мороза большого и отсиживались где-то.и убивали не кого.скажем затишье. Ну так вот. Не какого шаблона небыло. Нашел уголок3.5 снего смастерил что мог шаблончик .и начал пилить и ДСП и фонеру. Да правда это был кашмар. Все было в этой пыли. Особенно ДСП. Пылесос не помогал. Короче если по правде приходил мой масел и сказал что он может сделать скафы без всякой такой техники. Я не поверил. Короче я сделал очень хорошую кухню правда пластиком двери не обклеивал. Дверки завёз на работу и обрамление на фрезере всё сделал и филенки и вырезы обошел. А все остальное дома. Как говориться можно было купить и не морочиться. .но по-своему проекту получилось лучше свой стол из фонеры из 2ки. С рисунком по краям. Также дверки с рисунком орнамента. После этого остались ещё куски фанери ,двп.,ДСП,и пластика .
Пришлось сделать уголок на кухню. Хотя я страшно боялся .но меня убедили купим ватин поролон и бтянеш седушки и туфики сделали .жаль что прошло много времени. Всё продано давно потому пришлось продать квартиру с этим всем и уехать заграницу. Но когда ещё до выезда там жили масел действительно в коридоре сделал шкафы без всяких электо инструментов.все четко .загрунтовано все и покрашенно было как 1й сорт. Он раньше работал красно деревщиком. Сильные люди были .с руками. Все точно делали. Ну я сделал тоже не хуже чем у него. Так что делай не бойся радуй народ своими откритиями. Удачи.
Толково,
у самого вся линейка Макита и переходник к пылесосу Кёрхер для циркулярки тоже мучался делать, не подходил,
на более старых эл. инструментах Макита адаптер подходил к всасу пылесоса.
Направляющую думал купить, теперь думаю сделать. Но буду думать. За это время заработаю на другом.
А так, ООчень интересно и на будущее полезно для нас - нерукожопых ))
Очень доходчиво объяснили, и не муторно, а по полочкам. БОЛЬШОЕ Спасибо!
Отличное исполнение! Хорошо, что можно сразу сделать как Вы, но с учетом исправленных ошибок :)
Очень спокойно и хорошо всё показал и рассказал.Отличный ролик всё понятно ,доходчиво и практично.Спасибо!
Не первый раз смотрю этот ролик. Реально классно красиво и доходчиво. Приятно смотреть и поучиться. Снимай дальше, показывай таким же чайникам. 😁👍Да, от пылесоса толку не было это заметно.
Ваши руки не для скуки. Отличное видео
Везде использую точечно второпласт отлично работает и отличное скольжение.На длину той шины нужно четыре точки.Успехов в работе и новых идей.
Я пару лет назад собрал шкаф купе ~ 3x3м + прихожка с ящиком под обувь,антрисолью и перчаточницей +90см.
Ушло 8 листов лдсп 16мм и два листа 10мм. Крепись мужик это займёт времени больше чем ты думаешь.
что ж, все разумно, не сказать, что идеально, но это как раз для нас, для жизни. можно будет повторить.
Здорово! Классно придумал с пластиком! Сделаю себе так же, только ламинат надо перевернуть, шина не должна скользить по заготовке. А вот пила, наоборот, должна скользить по шине с минимальным усилием. Есть еще идея, приделать снизу поворотный, фиксируемый упор, чтоб торцевать под разными углами.
«Если вот таким образом потеребонькать то можно услышать» 😂 Крутой видос жду ещё
Смотря на эту шину думаю что мебель получится тоже опупительно👍👍👍.
Ха)) вчера купил такую точно пилу и отдельно такой же диск. И вот искал ролик по распилу лдсп без сколов)) чудеса
1. я бы перевернул ламинатом вверх - чтобы скольжение было подошвой, а не шиной по детали
2. действительно слишком заморочено - шина это расходник, под каждый диск своя
3. сомнительная жесткость пластика на скотче - т.е. идея увеличить моторесурс алюминием загублена на корню, я бы или алюминий просто брызгал силиконом или не лепил бы его вообще
так, в целом аккуратно, ровно пилить поможет
покажи сколы ;)
Сколы будут.
@@PastorChief812 ещё какие , давно изобретен Форматник, если без сколов более менее и в домашних условиях то только фрезер
@@ejiktyt9225 Что такое формат ник и где его взять?
@@viktorpetrov5265 Гугл в помощь, форматно раскроечный станок , 3000$
Очень полезная вещь у вас получилась отличная работа!
Явно не тяп ляп. Молодец!
Спасибо автору за идею, возьму себе на заметку, но шину всё же целесообразнее делать из более прочного материала, например из текстолита. Да, и на нижнюю сторону шины необходимо приклеить противоскользящие полоски. Будем делать!
прямо детектив "автор против люфтов и других сложностей", захватывающее видео! :)
👍 кондуктор по вашей рекомендации я уде приобрёл теперь задумываюсь над пилой 😃
Как всегда всё мудрено и трудоемко, но очень эстетичено
За пилу лайк. За скотч тоже. В остальном сильно замороченно получилось. Куска ламината и алюминиевого уголка с головой.
дня 3-4 назад курьер доставил такого же близнеца 7601 англицкой сборки..так что видос в тему ! идею понял..но буду с фторопластом мутить..хорошее видео !
Классная подача,всё по делу,без напряга и с юморком. Удачи.
Думал что я рукожоп, но благодаря таким роликам .....что стало получаться. Спасибо.
Молодец, это лучший вариант что я видел, так и себе повторю.
Спасибо , как всегда все супер 👍, не могу отойти от вашего БП и станции (пояльной)
Я думаю , что это удачное и не дорогое приспособление, а кто говорит ,что легче отдать и отрезать на форматном станке - конечно это будет качественно, Но очень много минусов( пример: Выходной, куда-то ехать,везти туда материал, да и просто накладно, если на продажу делать мебель - то тогда лучьшее решение.) Допустим надо просто отрезать пару листов - когда вечером пришел и тебе в голову пришла какая нибудь идея и тогда на помощь эта приспособа будет очень полезна...... так что Лайк за Видос.... и удачи.......
Молодец! Можешь улучшить шину добавлением полосы коммерческого линолеума врезанного с низу шины с выступом, а потом срезанного пилой. Даст возможность реза с минимальными сколами.
Чтоб сделать одну преспособу нужно ещё кучу инструментов.А так все классно!!!
Аххах)) прям вот вчера купил ровно эту же пилу и подумав немного точно такой же диск взамен штатному))
Все классно . Никогда не уберай за ранее инструмент . Все сделано классно . Спасибо за видос
У ж лучше так чем платить конские цены за шину👍👍👍👍👍
если предполагаются частые резы с параллельными сторонами (мебельные заготовки), я бы к этой шине придумал какой-то параллельный упор. как на лобзиках и фрезерах, только больший и с точной линейкой. получился бы некий циркулярный станок, только вверх ногами. а на данном этапе все ок. лайк!
Спасибо за подробное видео. Возмем на вооружение.
Обязательно стоит освещать! Будем ждать!
Да, толково и качественно! Молодец, музчина!
Я для своей макиты тоже шину сделал. Сегодня провод под диск попал, так обидно. Провод такой качественный, можно святой синей изолентой, но чувства не те.
У меня еще смешнее было. Пилил полдня в гараже полки дисковой пилой и бац, свет потух. Ну я подумал "пидарасы свет отключили, пойду пока чаю попью, всё равно заипался уже пилить", положил пилу прям на месте, подхожу к чайнику, включаю его, он вскипел и уже допиваю чай, как до меня доходит, а как же я чай себе вскипятил то? Подхожу к автоматам, на розетки правой стены где чайник включен, на свет и розетки левой стены выключен.... так я нашел отпиленный провод на пиле )))
@@TheEmpire2222
Очень смешно :) Была похожая ситуация, только не с электричеством
Гыгы, а ещё так можно мусор на работу принести вместо тормозка.
@@alexandrbelov6526 пальцы отпилил и не сразу понял? :)
Работы провернул не меряно, у меня не хватило бы терпения!Молодец! Лайк большой!
Очень полезная и достойная вещь)Заменит покупной за 7600)
Что бы шина не елозила по заготовке надо с обратной стороны которая на заготовку и ложится промазать полоски сантехнического силикона . Берется скотч узкий , проклеивается на подошву по длине , с разрывами мм 10 , по всей ширине подошвы . Потом наносится силикон пистолетом и шпателем выравнивается по толщине скотча. Скотч наклеивается , к стати в несколько слоев , чтобы толщина получилась мм 3 . После высыхания силикона скотч убирается . Получается шина как у профи пил . Идея не моя , подсмотрел на ютубе , но у кого не помню.
😁лайк даже за чувство юмора
Начало из Подвала и вдруг Мастер руками делает волшебные планки. Уродует Станину Лобзика. Что в голову влетит, то и ляпают. Уже 30 вариантов видел. T-trek полозья - рельсы. Увы мощнее на много и компактно
Может вы уважаемый и тяп-ляп, но руки растут откуда надо!
Всё офигенно! Но... неправильно 😁. К шине нужно было крепить как раз трубку, которая имеет заводской идеальный размер по ширине. А вот к адаптеру прикрепить ещё два коротких куска этой же трубки с возможностью регулировки паза между ними. В сто раз легче отрегулировать зазор на 20 см длины, чем на 150 см
автору нравится сам процесс
Молодец. Спасибо за ролик. Приятного всем просмотра. Однозначно лайк.
Удивительно, как сошлись отверстия, гайки и винты с зазором при таких огромных допусках.
Это всего лишь потай углубления, они сделаны + - по центрам самих отверстий, которые уже отцентрованы
Переходник не обязательно печатать на 3д... Можно из пластиковой бутылки сделать😉
Чтоб на ЛДСП небыло сколов, диск должен входить с ламинированной стороны, а не выходить. На мебельных фабриках при распиле применяется сразу два диска, которые вращаются навстречу друг другу и пропиливают до середины глубины заготовки. В случае распила ЛДСП в домашних условиях, во избежание сколов, лучше пилить заготовку в два прохода, с двух сторон и вести циркулярку в противоположном от "правильного" направления, т.е. назад.
Ну и диск, даже с победитовыми наплавками, требует заточки либо замены. Иначе, чуть затупившийся диск будет выбивать сколы.
Идея норм 👍
Отлично! Нашёл то, что искал. Фирменные адаптер+шина стоят как сама пила. Жаль только, крадется глубина пропила на толщину шины. Фирменные тоньше - они из металла. Ну да нечасто надо по шине пилить брус 65 мм.
ЛАЙК, жирный жирный :))) Как мне нравится простая подача материала без всяких голимых понтов и загонов :))
Это было небольшое лирическое отступление, которое возникает желание писать тебе под каждым твоим видео :))) Немножко о мебели.... В свое время немножко работал в мебельной сфере. Станки для распила ЛДСП устроены так, что при распиле сразу идет маленького диаметра фреза, на глубину чуть толще ламината, которая профрезировывает ламинат, а потом идет пильный диск собственно который режет ДСП. Причем на сколько я знаю (давно уже не работаю в данной сфере) фреза вращается намного быстрее чем пильный диск, инфу я думаю можно найти в интернете. Из за этого отсутствуют сколы. Ты попробуй резать в два прохода: первый проход не глубокий, что б прорезать ламинат (обороты максимальные), второй уже режишь ДСП. Раз ты прикупил такой инструмент можно попробовать модернизировать - на лыжу перед пильным диском установить, очень точно и жестко, к примеру бормашинку (очень высококоборотистую) которая будет прорезать ламинат, а собственно уже пильный диск будет резать само ДСП. Ещё можно резать ЛДСП в черновую, а потом вышлифовывать торец, пока не исчезнут сколы, но это очень пыльно и муторно :(( - пробовал, не советую :))
Тема мебели я думаю будет интересна.... вернее не правильно выразился - ВСЕ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ будет интересно. Я думаю меня подписчики поддержат ;))) Удачи тебе и всех благ, ТяпЛяпыч :)) Ждем новых видосиков....
Все куда проще, используй строительное правило и струбцины, упирай торцовку об край правила.
Самое доступное трапециевидное правило прогибается на 2,5 метрах на 1.5 мм без третей точки крепления в середине. Получается рез как бы дугой. Вроде бы мелочь. На встроенный шкаф не отразилась погрешность, а вот когда корпусную кухню начал пилить. Тут пошли проблемы))
@@romkarommdg8570 берешь полоску ЛДСП шириной 300 мм, думаю ничего не прогнётся. Но пока обходился полоской до 1,5 м.
Правило на линию Реза не поставить, если много резать, будет долго очень.
@@piterarbo никаких проблем. У меня для этого есть обрезки старой рулетки и они обрезаны так, чтобы вести отсчёт справа или слева от линии реза. Точность несколько десяток получается. С любой стороны реза.
проблемы начнутся, когда потребуется угадать, где пойдет линия распила
Я, конечно, понимаю, что автору нравится сам процесс, но если времени или желания изобретать велосипед нет, то для данной пилы (Makita HS-7601) есть адаптер для работы с шиной Makita, его номер по макитовскому каталогу - 197005-0. Бонусом к макитовскому адаптеру идёт возможность правильного позиционирования пилы относительно шины при пилении под углами диска к подошве пилы, отличными от 90 градусов - 75, 60 и 45 градусов. Кстати, вы своё приспособление вставляете именно в те места, куда встаёт родной макитовский адаптер.
Чувак, у тебя один из самых качественных контентов по самоделкам на Ютюбе!!! Кстати моя цель просмотра твоего видео точно совпала с твоей целью данной приспособы что в конце видео :)
Да, с мелкой моторикой у Вас все в порядке😃
Да ты ГЕНИЙ, мужик. У меня также проблема с hitachi, а ты мне просто глаза открыл. А П-образный профиль не лучше бы было в паз вставить!? Это просто предположение.
Одну сторону под углом 45 а другую 90 будет круто👍🏻
Стоит. Дружище. Сам пытаюсь собрать кухню. Так как финансы не позволяют купить то что хочется.
Хорошее видео! И пила - огонь! У меня такая же, очень доволен) Но стружкоотсос у ней действительно паршивый
Получится или не получится.... думаю стоит выкладывать. Интересно, что получится, а особенно нюансы в процессе дела, как это получилось с Вашей шиной. 👍
в общем ничто не мешает сразу распечатать адаптер для шины из пластика на 3д принтере
Достойно. Конечно Фестул есть Фестул, но ценник... Полагаю эта штука с распилом десятка листов ЛДСП вполне справится. Хорошо бы тонюсенькой микропорочки наклеить на низ, чтобы не так сильно скользила. Соберусь - сварганю себе подобное.
Кстати тоже прикупил инструмент, тренируюсь пока что на простых вещах, хочу так же сам мебель собрать домой.
Дружище, раз ты уж такой перфекционист, добавь противоскольную ленту на края шины. Я приклеил на двухсторонний скотч полоски мягкого линолеума. Весьма помогает пр резах "уставшим" диском.
Достаточно умело, молодец, здоровья и успехов на канале!
Эх,жаль,нет у меня еще такой пилы...
Отлично. Палец вверх . Удачи в дальнейших видеообзорах.
Ну ещё осталось мебельный кондуктор приобрести для присадки материала. И будет норм.
Давай больше подобного, про мебель давай, а вот про китайские модули баста.
Круто круто круто! Респект!
Так то молодец. Но, для мастеров которые работают постоянно лучше купить сразу готовый вариант, и быстрее и надёжней. А для тех кто хочет собрать пару шкафов для себя, стол или ещё что то такое проще купить материал и сразу заказать распилить его в магазине. В Леруа рез любой длины стоит 27 рублей. Он у них достаточно точный. А ЛДСП без сколов такой пилой пилить не получится. На станках стоит сразу два диска один пилит вперёд, другой назад тем самым получается нужный эффект и то это возможно только с новыми дисками на тех же самых станках для распила листового материала. Когда у нас дорогие заказы были по всему городу искали где качественно нам ЛДСП напилят, без сколов, а у самих в цеху feestol с направляющими лежал, и даже он нет, нет сколы оставлял.
Однозначно хочу видео и про мебель тоже. ))
Спасибо! Вы все делаете по перфекционистски!
Как жалко что пилы все разные и для моей такая конструкция не подойдет. Но, принцип понятен, будем изобретать сами используя ваш опыт. Спасибо.
Привет всем. В моём случае я брал латунные уголки и полоски. Латунь лучше скользит даже по алюминию. Было чуть дороже но оно того стоило;)
супер! хочу быстрее следующий выпуск про мебель!
молодец делаешь все аккуратно завидую!!!!!!!
я дом и без этой блуды сделал мебель всю сам, но на постаянке работать пригодится
Я бы парафином от свечки натёр и не запаривался с истиранием алюминия, а так ништяк полный✌😇👍
Сделал себе как-то на коленке из ламината , к одной приклеил фальц и отрезал лишнее, работает так же как и в вашем исполнении, но трудозатрат в 100 раз меньше, и да , что в моей ,что в вашей шине самый большой недостаток это невозможность крепить к материалу без струбцин которые мешают вести пилу на всю длинну по материалу, без такой возможности шина практически бесполезна.
Хорошее решение! Лайк и подписка.
Идея очень оригинальная. С меня лайк, конечно.
Заводской диск не для черновых работ. У него спец заточка фору даст любому другому. Проверено!
Эт ты зря, заводской после первого реза, в ведро
Не повезло тебе брат а ятретий год пилю
Доброго времени суток!Прямо вовремя видосик,имеется у меня точ такой же девайс makita и диск bosch,сделаю такую же шинку!спасибо за ролик?В благодарность подписка👍🤝
Задумал сделать мебель в кухню и коридор. Много самопалов пересмотрел. Пришёл к выводу, что надо выкроить из бюджета на новую погружную пилу с направляющей шиной.
Молодец. Классная получилась направляющая.
Красавчик!!!!!!
Лайк не глядя за такое называние без интриги) А то достали видео с называнием "Нужное приспособление", "Сделай и ты себе".