1 paquete de tallarín y nada mas😅😅😅 Seguro está a dieta y comerá 2.5 yogurt....no le alcanza para algo indispensable... La carne más barata vale 6990 el kilo.
Leo podrías para un próximo video tener dos ruletas. Una con los 5 valores de billetes (1mil, 2mil, 5mil, 10mil y 20mil) y otra con 5 selecciones de supermercados. Entonces ver si la suerte te acompaña... Ojalá no te salgan los 1000 pesos y el Jumbo. Aun no veo el video pero de seguro estará buenísimo.
Haz el video de los 7 días, pero gastando los 7000 pesos durante la semana, independiente el día. Si quieres gastas todo en el primer día, así podrias aprovechar ofertas o packs de 3x2, etc. Eso sería un video mas práctico, y tal vez ayude a quienes realmente tienen un presupuesto ajustado
Me sentí culpable por mirar sin estar suscrita. Además, solo para ir en contra de las estadísticas me suscrito jajaja. Super buen contenido, me estoy mirando todos tus vídeos, tremenda compañía para mi reposo.
te conocí en 2018 por esta temática de videos, fiel seguidora del canal desde aquel entonces 🫱🏻🫲🏼 me alegra ver como los videos siguen subiendo de calidad pero tu esencia sigue igual !! un abrazo leito ♥️
veia tus mismos videos con 12 años y ahora con 18 me siento un niño de nuevo 🥺 nunca dejes de ser quien eres❤️ te admiro y gracias por hacerme sonreír 🥹 💙💙💙
Te conocí con el video de 2018 y me agrado mucho tu personalidad con la edición, me encanta aún saques el carro llevando tan pocas cosas akajksd Buen video como siempre!
Me encantan tus vídeos, siempre termino con una sonrisa. Entre ustedes dos entregan una energía muy positiva en mi vida, espero que todo les vaya muy bien :D
Hermano primer vídeo tuyo que veo y me caíste muy bien, que buen desplante en la cámara y 0 soberbia en tus expresiones xddd wen UA-camr y +1 suscriptor de ahora en adelante...! (Y)
Nada que decir, tremendo video. Me gustan mucho los videos de este tema, y me encantaría ver el reto de comer por 1000 pesos en una semana en 2024, sería un muy buen contraste con años pasados
Leo! Me divierto mucho con tus videos , porfavor sube videos más seguidos porque se nos hace poco cuando subes uno , Sigue así . Saludos desde Santiago
Un tio mio veia tus videos y a veces los veiamos juntos, se fue a vivir a canada en enero, desde entonces veo tus videos por que ademas de que me gustan, me recuerda cuando los veiamos juntos ;)
primera vez que veo un video tuyo y lo encontré muy bueno y verdadero me suscribí inmediatamente sigue así afable e inteligente ,muchas gracias. buena onda tus papas y pareja
Suscrito desde los 100K! Veo tus videos hace años, espero algún dia vengas a probar nuestro local de burgers en villarrica y no dudo que llegarás a los 500k antes de fin de año!
me encantan tus videos leooo, sobretodo en los que sales a comprar al super o en los que pruebas comidas!! ❤ me entretienen mucho ambos, la javi también tan simpática, un abrazooo 💗
me re cago de hambre con tu lukaaaaaaaa buen video primera ves que veo uno de tus vídeos grande men pd. awante está más caro que la ctme todo :c aguante clase media en chileee
Me encanta que ahora subes mucho mas seguido videos y me encanta saber que soy parte de tus subs hace demasiado tiempo y hasta me emocione cuando te casaste con la Javi. ❤🎉
AJAJAJAJA BUENA LEO...!!! una buena muestra de como se puede con taaan poco...!!! yo hace 5 años intente un menu similar pero me compre un paquete de tallarines y unas vienesas y solo eso. saludos vecinos desde Linares (fresquitoo).
Leooo; tdo el contenido q compartes es útil, interesante y divertido. Además, tu personalidad y la de la Javi es super simpática y siempre me hacen sonreír. Me encanta ver cómo se complementan cmo pareja. Gracias x todo el esfuerzo q ponen en sus videos (como el c4garse de frío 🥶😂) Los quiero muchoo!!
Ojito que así como vamos, vas a tener que comer 1 semana con 1000 pesos, y hablando de suscriptores, de aquí a octubre aprox ya deberíamos estar en los 500k🤩🤩
creo que seria interesante para otro video hacer este reto pero tratando de cumplir con al menos lo básico requerido para que un adulto pueda sobrevivir de manera saludable (se que todo los cuerpos son distintos pero no se una medida estándar), el reto esta bacan pero siendo sinceros un mes comiendo asi nos haría pésimo, saludos !
Leo! Sería genial que en Antofagasta existieran supermercados mayoristas y mercados asi de baratos.... Si algun dia vienes podrias grabar el video aca e intentar si es resulta!😅
Eres de talca que bkn 😅 ahora mas me gustan sus videos ... El completo mas largo del mundo jajaja ir a comprar al mc donal en caballo 🐎 jajajaj todo pasa en Talca po hajaja 😂😂😂😂
Te pasaste Leo exelente .muy bueno el video lo disfrute y estubo entrenido y lo bueno cumpliste el reto hay otro yotuber Chileno que hiso la semana comiendo con una luca ❤❤❤❤❤
Leo comiste mejor que en años anteriores jajaj igual se entiende que buscaste en espacios muy economicos y comprando ahí mismo hace un par de años atrás habrías comido quizás dos días seguidos jaja saludos, gran canal!!
deberías calcular las calorías gastadas por ti en un día y también calcular las que necesitas ingerir para estar saludable, así puedes hacer un video de cuanto necesitas minimo de dinero para un día y estar bien nutrido segun calorias , proteina , carbohidratos etc buen video, nuevo sub
hay paginas en internet , que según tu peso y estatura y edad, te dicen cuanto necesitas, y hay aplicaciones que te dicen cuanto aporta cada alimento segun el peso en gramos de cada producto
Me pareció increíble tu videito y que encontrarás alimentos tan baratos creo que con esos 91 pesitos podría haberte alcanzado para un tomate pequeño para acompañar la croqueta, saludos 🤗👋
Aw Leoo 😻🥺 que nostalgia me dió tu video yo era una estudiante cuando veia este tipo de retos en tu canal y hoy una mujer independiente y trabajadora 😎 me trajo bellos recuerdos y obvio su like para verte pasar hambre una semana 😂😅😊
el semanal quizás ofrece mejores precios, si te aseguras desde el día 1 en el mercado, pillas los precios al por mayor y te ahorras aún más monedas. Por ejemplo los yoghurt creo que tenían otro precio comprando sobre 5 unidades o algo así. No es tanto pero es buena estrategia. Muy buen video por cierto!! Saludos desde Rancagua Corea!! 🖐 Los tkm!
Ver tus vídeos se convirtió en panorama con mi pololo, saludos desde Temuco, invitado a probar los completos de la pica de mackena. Saludos a la Javi 🫶🏽
A lo último le agregaría un huevito jajajja capaz como idea para el video de la semana. Se pueden encontrar más baratos, huevo frito encima del huevo, riquísimo y es más llenador! Y proteína
Única crítica, deberías de poner que precio dólar sería, así los que somos de otros países podemos calcular cuanto costaría en nuestro país, lo único, lo demás muy bueno cómo siempre
Vammosoos leito, una semana? Ya de 2019 y haz crecido mucho y siempre superas los retos y este no va a ser la excepción Comiendo con $1000 por una semana
Jajaja me da risa que llevan una luca y sacan carrito igual jajjajaja
Con toda la perso 🥲
Obvio compraron más cosas
1 paquete de tallarín y nada mas😅😅😅
Seguro está a dieta y comerá 2.5 yogurt....no le alcanza para algo indispensable...
La carne más barata vale 6990 el kilo.
5 Lucas pa caño y Luca pal bajón buena información
Quizá se compraron cosas para la casa, pero el solo ha comido eso
Leo podrías para un próximo video tener dos ruletas. Una con los 5 valores de billetes (1mil, 2mil, 5mil, 10mil y 20mil) y otra con 5 selecciones de supermercados. Entonces ver si la suerte te acompaña... Ojalá no te salgan los 1000 pesos y el Jumbo. Aun no veo el video pero de seguro estará buenísimo.
Está súper buena está ideaaaa
Me uno a tu idea! Está buenísima❤
siiiii
También podría ser descartar el agua ilimitada ajajaja para que sufra más (en buena si leo) ajajaja
Muy buena idea 👌
"Oye, está cara esta wea, la cagó" Jajajaj amé a los papás
Haz el video de los 7 días, pero gastando los 7000 pesos durante la semana, independiente el día. Si quieres gastas todo en el primer día, así podrias aprovechar ofertas o packs de 3x2, etc. Eso sería un video mas práctico, y tal vez ayude a quienes realmente tienen un presupuesto ajustado
Claro y seria mas “realista” si te sobran 100 pesitos para el dia siguiente…
Excelente reto hijo ,a pesar de quedar un pocoquito con ambre se logró felicitaciones un abrazo 🤗 grande.
Que grande el padre, sigue así apoyando a tu hijo!
Ahhh... 🥹
Joaquin Lavin estaría orgulloso 😅
Buen video!
esa misma wea pensé
Pensé algo similar ajjaa
Con 2 lucas salen los fideos cn salsa
Xd
No le den ideas xd
Me sentí culpable por mirar sin estar suscrita.
Además, solo para ir en contra de las estadísticas me suscrito jajaja.
Super buen contenido, me estoy mirando todos tus vídeos, tremenda compañía para mi reposo.
te conocí en 2018 por esta temática de videos, fiel seguidora del canal desde aquel entonces 🫱🏻🫲🏼 me alegra ver como los videos siguen subiendo de calidad pero tu esencia sigue igual !! un abrazo leito ♥️
Muchisimas gracias Catta!!!! Abrazo enooorme ❤️
Ya somos 2
veia tus mismos videos con 12 años y ahora con 18 me siento un niño de nuevo 🥺 nunca dejes de ser quien eres❤️ te admiro y gracias por hacerme sonreír 🥹 💙💙💙
¡Dios te ama y te creó para grandes cosas!
Te conocí con el video de 2018 y me agrado mucho tu personalidad con la edición, me encanta aún saques el carro llevando tan pocas cosas akajksd
Buen video como siempre!
Graciaaaas por aun estar por aca 🥹
Me encantan tus vídeos, siempre termino con una sonrisa. Entre ustedes dos entregan una energía muy positiva en mi vida, espero que todo les vaya muy bien :D
Tremendo leo! Como siempre atenta a los videos. Eres un crack!
Me traen mucha nostalgia estos videos!! Me acuerdo que me vi una maraton por ahi en 2019 de retos de comiendo 24 horas, amoo 🖤🖤💫
Hermano primer vídeo tuyo que veo y me caíste muy bien, que buen desplante en la cámara y 0 soberbia en tus expresiones xddd wen UA-camr y +1 suscriptor de ahora en adelante...! (Y)
Muchaaas gracias amigazo!! Abrazo enormeee 🔥
Nada que decir, tremendo video. Me gustan mucho los videos de este tema, y me encantaría ver el reto de comer por 1000 pesos en una semana en 2024, sería un muy buen contraste con años pasados
Leo! Me divierto mucho con tus videos , porfavor sube videos más seguidos porque se nos hace poco cuando subes uno , Sigue así . Saludos desde Santiago
Por el video que te conocí hace muchos años, bkn que lo pruebes ahora en 2024🎉, un abrazo Leo y Javi❤
Un tio mio veia tus videos y a veces los veiamos juntos, se fue a vivir a canada en enero, desde entonces veo tus videos por que ademas de que me gustan, me recuerda cuando los veiamos juntos ;)
Se fue precioso?
Amo estos videos, así llegue al canal y aquí sigo, Saludooos
Graciaaaas por aun estar 🥹
No conocia a este chavo saludos de México..excelente contenido
6:30 senku de dr stone de fondo, usted es un hombre de cultura 👏🏼👏🏼
Naaa, que buena mi brother! 🙌🔥
primera vez que veo un video tuyo y lo encontré muy bueno y verdadero me suscribí inmediatamente sigue así afable e inteligente ,muchas gracias. buena onda tus papas y pareja
wena leo, me encanto el video, te sigo del primer comiendo por 1000 pesos, Saludos
Graciaaas por tanto 🫶🏻🫶🏻
Que vídeo más bueno, me dió nostalgia , me acordé de los vídeos del 2018 🥹
Suscrito desde los 100K! Veo tus videos hace años, espero algún dia vengas a probar nuestro local de burgers en villarrica y no dudo que llegarás a los 500k antes de fin de año!
me encantan tus videos leooo, sobretodo en los que sales a comprar al super o en los que pruebas comidas!! ❤ me entretienen mucho ambos, la javi también tan simpática, un abrazooo 💗
me re cago de hambre con tu lukaaaaaaaa buen video primera ves que veo uno de tus vídeos grande men
pd. awante está más caro que la ctme todo :c aguante clase media en chileee
leito te conocí hace años cuando hacías videos en esa pieza pequeñita y ahora es tan bacan seguir viendo tus videoooos y junto a la javi, los amo
Canal en potencia se ve prometedor tu canal ponele weno ❤
se va a lograr amigazo a esos 500.000 un abrazo gigante
Todavía no cachay que si suben el suelda más suben las cosas? 🤦🏻♀️
Leo podrías hacer un dia comiendo con dos mil pesos para ti y mil para javi❤
seria lo mismo q este video solo q con 2 personas xd
@@eliascontreras4911 Es la idea que la javi participe
uuu algo así entre la Javi y el Leo pero competencia, tipo mismo presupuesto de 1k para cada uno, pero quién logra al final del día un mejor menú. 🫣
Muy buenos tus videos amigo , saludos
Muchas graciaaaas 🙌
desde el 2018 en el canal siendo fan de contenido y vídeos así, estaba esperando con ansias este, grande Leo ♥️
Se paso .. 🎉🎉🎉 que buen video peri que original 😊😊 me encanto voy a ir a seguir dandome la.vuelta por.tu canal emtrete tu contenido 😅 simpaticos
Me encanta que ahora subes mucho mas seguido videos y me encanta saber que soy parte de tus subs hace demasiado tiempo y hasta me emocione cuando te casaste con la Javi. ❤🎉
Jsjsjsjsjsjs quedó con hambre en el almuerzo , y quizo hacer papá rústica por que si la pela no comía papá jssjjsjsjsjsjsjsjsjsjsjsj
Ay me encantó como saludó a su papá 🥰
AJAJAJAJA BUENA LEO...!!! una buena muestra de como se puede con taaan poco...!!! yo hace 5 años intente un menu similar pero me compre un paquete de tallarines y unas vienesas y solo eso. saludos vecinos desde Linares (fresquitoo).
Me subscribe Leo! Saludos y un abrazo de un Talquino viviendo en EE.UU.
Leooo; tdo el contenido q compartes es útil, interesante y divertido. Además, tu personalidad y la de la Javi es super simpática y siempre me hacen sonreír. Me encanta ver cómo se complementan cmo pareja. Gracias x todo el esfuerzo q ponen en sus videos (como el c4garse de frío 🥶😂) Los quiero muchoo!!
Parece con la inflacion como se esta dando vamos s tener que hacer esto.. desde chile,,🇨🇱 saludos!!!
Tremendo video Leito!!! Muy buenk, salvadoras las papas
Ojito que así como vamos, vas a tener que comer 1 semana con 1000 pesos, y hablando de suscriptores, de aquí a octubre aprox ya deberíamos estar en los 500k🤩🤩
creo que seria interesante para otro video hacer este reto pero tratando de cumplir con al menos lo básico requerido para que un adulto pueda sobrevivir de manera saludable (se que todo los cuerpos son distintos pero no se una medida estándar), el reto esta bacan pero siendo sinceros un mes comiendo asi nos haría pésimo, saludos !
Buen video bro ahora a verlo⚡
🔥🔥🔥🔥
Aki apollando al youtuber chileno .muy entretenido amigo el contenido.😊
que buen video craaaaaaaaaaaack, un tomatito y le metias ensalada al almuerzo y a la cena jeje
Leo! Sería genial que en Antofagasta existieran supermercados mayoristas y mercados asi de baratos....
Si algun dia vienes podrias grabar el video aca e intentar si es resulta!😅
me cague de la risa con el "chiquillos no pidan mas" 10:35 jadskjsdajksdajksdajkasdjksda eri grande leo wn, lo lograsteee
aguanteee tevy!!!!!!
Eres de talca que bkn 😅 ahora mas me gustan sus videos ... El completo mas largo del mundo jajaja ir a comprar al mc donal en caballo 🐎 jajajaj todo pasa en Talca po hajaja 😂😂😂😂
Muy bueno el video Leoo que genial la edición super likee
Muchisimas gracias amigo!!!
excelente video Leo , con harto optimismo de que se puede hacer algo bueno por $1000 humildes pesitos jeje saludos desde Ovalle
LO ESTABA ESPERANDO CON ANSIAS
GRACIAS X TANTO KAHDJS
Esperando el reto de los 7 dias leito
me encanta tu videos y mas aun los de retos :) ; pero no olvidar los saluditos de la gente al final u.u... Vamos por esos 500k
Te pasaste Leo exelente .muy bueno el video lo disfrute y estubo entrenido y lo bueno cumpliste el reto hay otro yotuber Chileno que hiso la semana comiendo con una luca ❤❤❤❤❤
Videazo que salió, está como para hacer dieta de pocas calorías comiendo solo por $1.000 😅
Vamos por esos 500k
Presente, llevo varios años aquí 🎉☝🏻
Solo los reales conocen está serie , gracias por todas las risas leito de todos estos años
Siempre te vemos con mi hermano
Siii! espero que pueda llegar a la meta, seria un gran reto! Saludos leo
Ya chiquillo me suscribí... Que te vaya bien ☺️
¡Dios te ama y te creó para grandes cosas!
Te sigo Desde 2018 en una cuenta que perdí dónde hiciste este video y ahora te vuelvo a encontrar🎉, soy feliz 🎉
Leo comiste mejor que en años anteriores jajaj igual se entiende que buscaste en espacios muy economicos y comprando ahí mismo hace un par de años atrás habrías comido quizás dos días seguidos jaja saludos, gran canal!!
Más videos de retos de comida porfavor ❤
Saludooos Leoo! excelente videoo 🩷🩷
Graciaaaas ❤️❤️❤️
Que buen video , lo estaba esperando 👀💎 jsjsjs
los precios subieron absurdamente , increible video amigo!
deberías calcular las calorías gastadas por ti en un día y también calcular las que necesitas ingerir para estar saludable, así puedes hacer un video de cuanto necesitas minimo de dinero para un día y estar bien nutrido segun calorias , proteina , carbohidratos etc
buen video, nuevo sub
hay paginas en internet , que según tu peso y estatura y edad, te dicen cuanto necesitas, y hay aplicaciones que te dicen cuanto aporta cada alimento segun el peso en gramos de cada producto
Saludos crack! Excelente video... y excelente edición 👍, 11😂😂😂😂
ya hacia falta el video de la semanaa jeje
Almorzar con los videos de leo son otro nivel ❤
que lavin no vea esto
De seguro se basa en este contenido para su referencia de canasta familiar XD, después de todo una familia de 4 come con 3 Lukas jaajsjsjas
hola Leo ya me suscribí saludos desde Quintero
Me pareció increíble tu videito y que encontrarás alimentos tan baratos creo que con esos 91 pesitos podría haberte alcanzado para un tomate pequeño para acompañar la croqueta, saludos 🤗👋
Ya llegó a los 15mil likes, valiste JAJAJAJ
Aw Leoo 😻🥺 que nostalgia me dió tu video yo era una estudiante cuando veia este tipo de retos en tu canal y hoy una mujer independiente y trabajadora 😎 me trajo bellos recuerdos y obvio su like para verte pasar hambre una semana 😂😅😊
Me recomendó justo el video bun video jajaja
el semanal quizás ofrece mejores precios, si te aseguras desde el día 1 en el mercado, pillas los precios al por mayor y te ahorras aún más monedas. Por ejemplo los yoghurt creo que tenían otro precio comprando sobre 5 unidades o algo así. No es tanto pero es buena estrategia.
Muy buen video por cierto!!
Saludos desde Rancagua Corea!! 🖐
Los tkm!
primeraa, gracias por subirlo a la hora de once, puedo comer viendo algo jejej❤
Wiwiwiw ❤️❤️🫶🏻🫶🏻
buena edicion brooo y buena paleta de colores en las tomas de tu casa
Que buen video, y desde ya esperando el reto de una semana comiendo por lucaaa
PD. Tienes pensado volver a tuich?
Ver tus vídeos se convirtió en panorama con mi pololo, saludos desde Temuco, invitado a probar los completos de la pica de mackena. Saludos a la Javi 🫶🏽
A lo último le agregaría un huevito jajajja capaz como idea para el video de la semana. Se pueden encontrar más baratos, huevo frito encima del huevo, riquísimo y es más llenador! Y proteína
el mejor de chile!! Eres grande leo
🥹🥹🥹
Esta vez si que va a ser difícil.
Eres tremendo, Leito, lo hiciste rendir caleta no me lo esperaba ❤❤
Grandeee Nhieeee ❤️❤️❤️😍
😂😂😂😂 una vez cuando chico saque un carro pa comprar un tarrito de atun y el cajero se c.. la risa 🤣🤣🤣
Grande Leooo ❤❤
Única crítica, deberías de poner que precio dólar sería, así los que somos de otros países podemos calcular cuanto costaría en nuestro país, lo único, lo demás muy bueno cómo siempre
El dolar actualmente esta a 935 clp
1 jugo en polvo y 4 panes, salva el dia, al menos en sensación de saciedad! Saludos
La mamá siempre sincera 🤟❤️
Ni yo con tantos años de experiencia he logrado hacer comida por luca, muy buen video, destacados totalmente ❤❤❤
Bueno el vídeo y el desafío... Podrías hacer el siguiente de una semana, pero subiendo un video al dia
Vammosoos leito, una semana? Ya de 2019 y haz crecido mucho y siempre superas los retos y este no va a ser la excepción
Comiendo con $1000 por una semana
Ya no hay saluditos??😢😢😢 buen video! Te sigo desde principios de 2018 con estos retos y se sintió nostalgia 😢
Apoyemos a Leo a subir suscriptores y a seguir con reto por una semana
El Leo en el supermercado con un carro cuando tiene para gastar solo $1.000, le tenía fe a los precios
wena bro sabia que llegarias, mi like para verte sufrir una semana jajaj, saludos.