Готовим вместе корейское блюд Твенджан чиге для веганов. Корея влог
Вставка
- Опубліковано 8 лют 2025
- Приветули, Саранхули! Сегодня у нас с вами кулинарный влог! Будем готовить Твенджан, веганская версия)
✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨
На канале Let's Try Korea вы найдете всю самую интересную информацию о жизни в Корее иностранца, а так же о менталитете корейцев. А еще я часто делаю подборку фактов о Южной Корее, которые вы вряд ли когда либо слышали. Мы с вами погуляем по красивым улочкам Сеула, а так же иногда будем ездить в путешествия по Корее. Поэтому не забывайте подписываться, будет еще много чего интересного!
✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨
Ответы на часто задаваемые вопросы:
Еда из БУДУЩЕГО или готовим вместе корейские полуфабрикаты. Корея влог
• Еда из БУДУЩЕГО или го...
КАК Я ПЕРЕЕХАЛА В ЮЖНУЮ КОРЕЮ. КОРЕЯ ВЛОГ
• КАК Я ПЕРЕЕХАЛА В ЮЖНУ...
ПОЧЕМУ Я ПЕРЕЕХАЛА ЖИТЬ В ЮЖНУЮ КОРЕЮ КОРЕЯ ВЛОГ
• ПОЧЕМУ Я ПЕРЕЕХАЛА ЖИТ...
КАК Я ВЫУЧИЛА КОРЕЙСКИЙ ЯЗЫК КУРСЫ КОРЕЙСКОГО ЯЗЫКА КОРЕЙСКИЙ ЯЗЫК
• КАК Я ВЫУЧИЛА КОРЕЙСКИ...
✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨
ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНИМАЕТ МОЁ ПРИВЕТСТВИЕ ИЛИ СЧИТАЕТ, ЧТО ЭТО МАТ (Саранхе = любить, ули - суффикс, пример: конфеты = конфетули, девочки = девчули, сахар = схарули)
#корея #южнаякорея #корейская_кухня #корейское_блюдо #твенджан
#веганская_кухня
✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨
👱♀️ МОИ СОЦ.СЕТИ:
Инстаграм: / sandra_loveless
Твиттер: / sandraloveless
*Для тех, кто не знает и кому интересно, кто такой Дима:* ua-cam.com/video/JHcgb2nMumk/v-deo.html
Тофу, по сути, тофу и по-русски называется. Либо соевый сыр
Арахис - не орех, это бобовая культура)
Дима позитивфффффффффффчик едится(Дим мы ее с полуслова понимаем а вот некоторые псевдо подписчики не понимаЮТ вообще) 🤣🤣 💜👍🏻 кстати диванные критики вернее шеф повара без диплома 🤯пусть постучатся в другую дверь если что-то не нравится,нам нравится все что вы снимаете и рассказываете 🙌🏻🙏🏻
Ножи не те, не так чистишь, не так режешь, не так приготовление показываешь. Меня такие комментаторы умиляют. Все прям такие профессиональные блогеры и монструозные кулинары-знатоки. Ей-богу! Человек старается и на особое мастерство не претендует. Сандра, спасибо, что вы снимаете интересные видео без снобизма, выпендрежа и очень честно! Я на вашем канале не так уж давно, но вы для меня уже как родная. Ну, потому что при всей информативности ваши видео близкие и понятные.)))
100% согласна.Сама то же хотела написать!
Поддерживаю 👍
Согласна с вами.
Сашуль,столько критиков на твоём канале🤨постоянно чем то не довольны,то ты говоришь не так,то готовишь не тем ножом.Боже!!!!!Но сами всё продолжают смотреть твой канал😆!!!!Ты очень настоящая,в этом твоя изюминка!!!!Так держать👏
Привет, ты умничка, мне нравятся твои "кулинарные шоу", почаще снимай. Жду новых видео💜💜💜💜💜💜💜
Спасибо большое за поддержку и просмотр!
Отличный, лёгкий супчик! Саша, да ты не кулинар, но зато, ты наш любимый ПОВАРЕНОК👍👍👍🤗🤗
Саша, кому не интересно, пусть не смотрят! Всегда радуюсь и с большим удовольствием смотрю Ваши видосики на любые темы. А кулинарные видео для меня интересны, это знакомит меня с бытом корейцев, что плохого если соус покупной? По моему это отлично, когда без заморочек можно приготовить еду с готовыми разными соусами. Спасибо Вам за Ваш труд! Вам удачи.
Спасибо большое за вашу поддержку)
Полностью с вами согласна. Александра молодец. Всегда приятно смотреть!
Сашенька, добрый вечер. Всегда с дочкой ждём Ваших новых видео. Без разницы, в каком формате и что Вы там рассказываете, просто приятно смотреть Вас. На скверные комментарии не обращайте внимания! У Вас очень хороший канал 🥰
"щас мы будем жрааать" - пошло веселье😆😆😆
Да, Димон у меня просто не затыкаемый) с ним делать видео не возможно)
Здравствуйте, Александра! Я в большом восторге от ваших кулинарных способностей. Я люблю смотреть эти видео с едой. Мне хочется с вами все сразу это съесть. Снимайте ещё видео с готовкой. Это замечательно! Спасибо вам! Удачи вам!
Едица через Ц 🤣🤣🤣. Да Сашенька, не парьтесь, говорите, как говорится, мы вас любим не за чистоту языка, а граммнаци везде хватает. Люблю вас 💛💛💛😘
Всем привет!! Уже слюни текут.Саша,ваши влоги про еду всегда будут интересны
Спасибо большое!
Верно )
В целом, интересная идея с магазином. Попробовать можно. Я бы купила. Но согласна с озвученными трудностями. Но, Сандра, я в вас верю!)
А Ваши туристические маршруты по Сеулу, ну просто замечательные, поучительные и очень интересные!!! Вы все делаете и путешествуете и готовите и говорите очень вкусно!!!
Снова было очень вкусно, желудок рад.
Я бы приобрела соусы.
Спасибо Вам огромное за приобщение к корейской культуре.
Успехов и процветания!!!
Ну все, пасту и сою заказала, грибочки подберу в супермаркете, картоха есть, буду готовить😁
Интересное блюдо. Ну очень классно за вами наблюдать
Вы просто супер. Мне очень нравится ваш канал. Супер. 👍💖
Супер видео, Сандрочка обожаю тебя и твои видео. Процветание каналу.
Благодарю! Будем стараться и дальше делать интересные видео для вас!)
😍😍😍 не слушайте других, вы лучшая!
Сандра, спасибо! Я только начала недавно интересоваться корейской кухней. И очень благодарна за ваши домашние видео не от супер-повара. Я так поняла, что именно пасты такие и грибы корейские нам нужны, чтобы по-корейски получилось.🤗❤
Онлайн магазин супер идея! Было бы круто так покупать не только соусы, но и какие-нибудь токпокки вакуумные 😍
Я знаю про озон и тд, что там такое есть, но было бы круто именно от Сандры ❤️
Я влюблена в Ваш голос! Запоминаю все мелочи, все подробности. Спасибо за интересные передачи и дай Вам Бог удачи и ещё долгих встреч с нами!!!
Боже. Как вкусно вы готовите идеально. Красиво и аппетитно выглядит. Умничка,!
Привет из Крыма. Сандра не наговаривайте на себя, у вас всё замечательно получается. Очень интересно смотреть и как вы готовите и наборы продуктов для готовки. Корея интересная страна в плане культуры питания. Всем здоровья и добра.
Онлайн магазин клёвая идея👍🏻
Нравится смотреть ваши кулинарные видео, просто для знакомства, что едят в Корее. Всегда очень радостно их смотреть!
Понятное дело, что у каждого региона свои продукты, соусы, фишки. И «раздобыть» эти соусы часто очень проблемно.
Если уж хочется попробовать корейскую еду, то проще заказать из доставки или ресторана. Сейчас появляется очень много именно корейской направленности различных доставок в России.
Саша, Вы как всегда бесподобны! Вы нас знакомите с бытом и традициями Кореи, кого не устраивает кулинарные шоу в помощь 😁
!! Спасибо свекрови за блюдо:)
🍲Можно ещё как нибудь приготовить супчик, какой то есть вкусный и не острый из костей/рёбер?)
💜Саша, не парьтесь по истерикам в коммах. При желании, можно найти чем заменить или как приготовить самостоятельно, тот же соус. Пусть эти барышни не ленятся.
Я кой чего заказываю на Вайлдберриз и Казань экспрес(только в Татарстане)
🍅Тем более, вы нам обещали рецептик соуса и вообще рассказываете, что из чего😉💜
❤️И вообще, мне нравится как вы готовите, я люблю блюда без заморочки😊
Режте чем удобно и привычно 😍
Спасибо большое за поддержку! Я даже не жалуюсь, а в какой-то степени понимаю, что девушка права)
@@LetstryKorea блин, ну это специфика страны. Она не найдёт все идеально, как в Корее.
Я вот обожаю Том Ян, сейчас собираю продукты/соусы для его приготовления. Брала пакетики(соус/бульон) не то.. Ну не сможем мы сделать в России, как в Корее🥺😉😊
Саша, у тебя всё хорошо получается👍! Хорошо, когда можно купить готовые соусы или полуфабрикаты супов и др. и при этом хорошего качества, не тратить своего времени, которого и так не хватает
Прикольно😎👍 а Димону привет, молодец поддерживает 😎😊
Саша,мне нравяься ваши кулинарные выпуски.Интересно наблюдать за процессом и слушать ваши комментарии .Атмосфера позитива-и это главное.Всех благ вам.И ждем новых видео.
Не слушайте никого,ваши кулинарные видео самые лучшие ✨
Мне все ваши видео заходят на ура. Вы молодец.
Странные девушки которые про соусы спрашивают, как будто Майонез для салатов тоже нужно самой делать😂
хаха ну вы уже утрируете)
Ну, можно и самой, причём, разный, только вот нафига?
@@inkorn6482, домашние майонезы оч вкусные, и веганские тоже 😊
Сандра, спасибо за Ваш кулинарный влог. На самом деле всё правильно смысл не научить, а показать 👍 и каждый уже пусть сам решает: пробовать приготовить или нет. А что до магазина: идея хорошая, можно ещё рис корейский продавать 👍 Смотрела шоу Транссибирские следопыты и участники с собой брали готовый рис в вакуумной упаковке 👍
😂😂😂 пошло веселье.
Спасибо за ваши видео по готовке❤️ Если честно, то 70% женщин готовят из полуфабрикатов, это экономит время. Просто в России они не так популярны, а заготавливать самой нужно время и становится лень. Всегда высматриваю что нибудь интересное в морозилках в магазине. Про соусы, думаю сейчас не очень удобно по доставке, но в дальнейшем очень бы хотелось купить для определенного блюда свой сосус 😊
Корейские соусы, а также рисовые палочки тток покупаю в России на одном известнейшем маркетплейсе. Также там брала корейские "дошики", сушеный морской виноград, маринованный дайкон и много чего интересного. А еще у нас есть китайский рынок, азиатских соусов и специй там навалом! Эноки, ростки фасоли, микрозелень есть в гипермаркетах.
Дима конечно позитив ещё тот 😆 Приятного вам аппетита! Корми мужчин, 😉 они когда сыты становятся получше во всех отношениях 😂😂
Спасибо Машенька за видео, всё как всегда отлично, а на недовольных не обижайтесь, всегда есть недовольные, вы молодец, смотрю с удовольствием
Сандра, сразу после ваших вдохновляющих блогов бегу и готовлю что нибудь вкусненькое. Спасибо за ваши видео. 😍
Диме 👋 привет, улыбалась, когда услышала про инопланетные грибочки 😁, острое люблю оооочень, у любимых Бантанчиков в Run BTS слышала о Тв. Чиге и всё думала надо посмотреть, что же за блюдо такое, теперь вижу, спасибушки 🙏, желудок заворачивается, а я в ночной смене, поэтому с утра, чувствую, помчусь домой готовить 🤣
Для меня этот формат очень интересен, спасибо за ваши старания)
А по поводу соусов, при желании можно у нас найти разных азиатских, я так покупала два вида тайского карри, готовила пока только рыбный карри, очень интересно получилось, но было бы хорошо чтобы вы открыли, все же корейских соусов у нас мало продаётся )
Спасибо за видео! А магазин отличная идея!
Здравствуйте, Сандра!
Нужно открывать продуктовый магазин👍
ВАУ... веганское застолье 😊👌😘 Спасибо за рецептик!
По мне так подобные кулинарные влоги оч интересны. т.к хотя бы таким образом мы видим, ЧТО это, и как это можно приготовить. В моём городе нереально приготовить бОльшую часть меню (а может и вовсе ВСЕ блюда) или даже найти конкретные продукты, тем не менее, я всегда с удовольствием смотрю видео.
Благодарю) очень приятно)
Сандрочка, думаю мама мужа смотрит и радуется за Вас! 😉 Заинтриговал этот соус, обязательно попробую! Спасибо🤗
Я в Питере , у метро Московская, видела магазин с корейскими товарами. Там было по-моему всё, от вермишели и паст, до заморозки морепродуктов и мороженого. Много всего, поэтому полагаю, что в Питере проблем с поиском нужных ингредиентов не будет.
Корейские магазины с продуктами видела в Питере . И китайские тоже в Питере и Ростове . Есть гипермаркет метро там можно найти .
Саша готовь, с удовольствием смотрим. Сейчас можно купит через интернет практически всё, особенно на маркетплейсах. И это доступно для среднего кошелька.
Не знаю, как другим, а мне очень нравятся ваши выпуски с готовкой. Очень познавательно и интересно! Не обращайте внимания на критику. Ваш канал замечателен!
Здравствуйте, Сандра. Лично мне очень нравятся ваши кулинарные влоги! 🤩🍝🍲
Добрый день! Много интересной информации узнаю на Вашем канале, спасибо большое! И не только я подписана на канал, но и мой друг кореец)) ему тоже интересно🤭 По поводу пересылки... я частенько отправляю продукты в Корею, и EMS, и обычной посылкой Почта России. Обычная посылка принимается до 2,0кг и называется мелкий пакет. Срок доставки во время пандемии EMS и мелкий пакет почти одинаковая, Россия - Корея 7-15 дней. Ни одного возврата не было. Продукты были разные. Знаю лишь, что из Кореи запрещается отправка одноразовых медицинских масок😅 И это благодаря китайцам😆
Спасибо Сандрочка! Было очень интересно и твоя готовка вызывает аппетит!!! И вам всем приятного аппетита!!!
Здравствуйте, Сандра! 🤗Спасибо большое за видео! Я зашла сразу на Ozon, чтобы проверить цены на соус.😆
Нашла соус 된장 찌개 объем 500 грамм, стоит 500 рублей. Заказала себе. Завтра доставят. Буду готовить супчик) по рецептику) ❤️❤️❤️❤️❤️
Ммм..я бы такое приготовила блюдо.Спасибо за рецепт и приятного аппетита❤
Приветули, а мне нравится, как Саша своми мягонькими пухленькими ручками все так классно делает, любое блюдо выходит на ура🤗🤗🤗 не зря муж кореец именно нашу Сашу выбрал в жены, у него отличный вкус 🥰😚🤓🥳🥳🥳🥳
А мне ваши видео нравится. В принципе в магазине можно многое найти и похожее приготовить. Пусть чуть не то, что у вас, но все равно получается вкусно.
Спасибо большое за видео) Очень приятно на Вас смотреть, надеюсь свекровь рада что Вы приготовили это блюдо)
Интересный, вкусный влог!
Спасибо, Саша! 👍
отличные уютные видео! приятно смотреть и слушать!
Сандра, мне интересны ваши видео с готовкой, корейскими продуктами , названиями этих блюд. Это очень познавательно!!! Продолжайте снимать свои отличные видео!!👍👍👍А кому не нравиться могут не смотреть!!
Спасибо за видео Саша
Саша, было интересно смотреть ваш влог . Я бы очень хотела приобретать эти пасты.
Хорошая идея с сайтом. Чего нет на озон можно будет купить у Сандры)
Сандра, вас очень приятно слушать и интересно видеть Корею вашими глазами. Кусочек её, в том числе через кулинарную тему - это здОрово, и странно слышать эти надуманные необоснованные претензии. Повседневная жизнь в ваших влогах - одно из самых интересных направлений, на мой взгляд. Спасибо!!! 🙂🌞🍀
Да, и вставлю ещё свои 5 копеек. Саша, я знаю, как неудобно гонять эти комочки пасты по всей кастрюле... 😣😁 Гораздо проще, если размешать её с водой сначала в маленькой таре (например, в кружке) - а потом уже разбавить нужным количеством воды в кастрюле.
Если найду такую пасту, обязательно попробую повторить. Выглядит очень аппетитно!)
Саш, никого не слушай, ты умница и спасибо тебе за такие замечательные видео!
P.s рамен до сих пор делаю исключительно по показаному тобой рецепту 😍💜💜💜
Спасибо вам за рицепты . Очень интересно узновать кухню дрогой страны . Вы супер . Удачи вам
Саша, в Питере и в Москве точно без проблем можно купить корейские соусы и продукты! Есть и онлайн и оффлайн магазины. Спасибо за видео)
А мне очень нравится как Саша готовит
Не парьтесь магазином, в России есть где купить соусы и др. ингредиенты, на том же озоне заказать можно и другие специализированные сайты есть. А те ому прям так надо готовка соусов, все равно не будут покупать ничего, ли ж бы придраться)
Спасибо. Очень интересно👍
Сашенька, спасибо за видео, идея просто супер, но вы правы сечас не очень подходящее время и за пандемии., люблю смотреть ваши влоги всегда приятно удивляете, спасибо за работу
Привет Саша, очень рада новому видео ) Я голосовала именно за это блюдо )
Рада, что получилось угодить!))
@@LetstryKoreaЯ все твои видео люблю и смотрю с интересом ))
Сашенька спасибо было интересно 🌺
Привет, Сандра. Очень заинтересовала идея отправки еды из Кореи. Я хочу попробовать кимчи.
Кимчхи я вам не отправлю) это блюдо нельзя без холода держать. Пока к вам доедет испортиться
Привет Сашенька!Готовить не люблю,но приходится,готовлю быстрые блюда,не заморачиваюсь с готовкой
Я тоже люблю быстрые и вкусные блюда)
Онлайн магазинчик прекрасная идея!
Спасибо. Очень интересное блюдо.
очень нравятся видео такого плана, вы молодец, ждем еще подобные ролики! сама готовлю под них)
Интересно! Спасибо вам и ваша свекровь! ❤
Так много претензий к вас от людей.. то приветствие не то, то готовка им не нравится.. Мне нравится все! Я даже включая ваши видео здороваюсь с вами как и вы❤️ вы прекрасны и пусть пишут че хотят со своими соусами
Спасибо большое за вашу поддержку 💜
Спасибо за рецепт ❤️
И свекрови спасибо передавайте)
Александра, очень хочется про тофу узнать. Сделайте, пожалуйста, видео или мб часть видео про него. Буду благодарна вам♥
спасибо за видео
Я всегда считала прикольным, что у Азиатских странах разбавляют определённую пасту, добавляют овощи, мясо и все блюдо готово. Тот же том-ям с пастой готовится очень быстро, если сами будете готовить с нуля-без пасты, не факт что получится съедобно.
Мне интересны ваши готовки, без пафоса, по-домашнему. Желаю удачи и здоровья🌹
Дима-тепичный славянский мужчина. 🤣🤣🤣🤣 👍 Спасибо хозяюшке за рецепт. ☺️👍
Видео классное! А про соусы - купить не проблема. Если нет самого соуса - погуглить ингредиенты и сделать самой. Да и вообще - готовка это тоже вид творчества, главное чтобы было вкусно. Магазинчик всяких корейских штучек - это здорово, но боюсь доставка будет космической 😟
вот ты красотка, восхищаюсь, улавливаешь сразу на чем зарабатывать!!!)))😂
Здравствуйте, Саша!!! С удовольствием смотрю ваши кулинарные видео))) А пасты, рисовые палочки, маринованный редис и т. д. заказываю в интернет магазине "Коршоп", там очень хороший выбор корейской продукции....
Так все вкусно, аппетитно выглядит ) Я тоже иногда с нашими вешинками готовлю что-то похожее, в русском варианте ) У меня муж такие густоватые супчики называет почему-то соус )
Приветик👋спасибо
Привет!)
Очень круто, спасибо
Су-уперрр!!! Аж в животе заурчало))) Ну красотища же! И действительно быстро готовится. Надо будет у нас в Минске пасту поискать, я раньше никогда не интересовалась, но вдруг где-то продается. Если найду отпишусь потом.
Добрый вечер! :>
Сразу несу еду чтобы смотреть ваши видео, а то на голодный желудок можно умереть, от того какие у вас там вкусности 🤭. Многие корейские /китайские пасты сейчас в России можно купить на ozon или вайлдберис.
А по поводу странных людей что бестактно делаю замечания по поводу ножей, внешности, вашего дома, тематик видео, посылайте мысленно их в пешее эротическое) адекватных людей что вас смотрят больше ❤️ нам в семье лично все ваши видео заходят!
Здравствуйте) так я не обижаюсь, а общаюсь) потому что большинство написали про большой нож и я посчитала, что стоит ответить)
Здравствуйте Александра!я бы приобрела пасту
В Москве на фуд сити есть несколько лавок с корейскими приправами/соусами, думаю в больших городах России на рынках, где китайские/японские продукты можно и корейские найти. Лично для меня это очень специфичный вкус с рыбными супами прям хорошо этот соус сочетается, а ещё с ним макорошки по-флотски неплохо получаются.
Здравствуйте, Сандра!!!! Мне кажется, что я с удовольствием буду слушать и смотреть даже если вы просто будете читать, например, инструкцию к.... да всё равно к чему 😂😂😂
Спасибо за видео, мне все понравилось...))) привет из Санкт-Петербурга...)))
Это очень интересная идея
Меня так заинтересовали в прошлом кулинарном видео грибочки-спагетти, такие прикольные ))), что я порылась в интернете и нашла их там. Они называются еноки или енокитаке.
это японское название, на русском это - опёнок зимний) или опёнок культивированный) а вот то, что вы нашли называется присвоение своей стране продукта) как восточное море японским называют или курильские острова пририсовывают в состав Японии 😅
@@LetstryKorea Вот вот )