Спасибо большое за разъяснение, никто не приедет, ни полиция, ни депутаты, подключилась сама, наняла электрика, опгешники бесчинствуют, просыпаться надо, хватит молчать, слуги народа оборзели в конец
Доброго времени суток. Всё выше сказанное ПРАВДА!Но,НАДО продавать НА НИХ в суд за нанесение ущерба, незаконное обрабатывание перс.данных,отсутствия прямых либо креивых договоров .В помощь Вам опр.конс.суда 100-О Верх.суда суд.практика 2 от (2015),расп.покровительства РФ 80-р от 2016 бесперебойную подачу ВСЕХ ресурсов,в налоговую за неиспользованный спец.счёта. в роскомнадзор ,завалите ИХ тварей АДМИН исками по коап,пусть платят.пишите на всех КТО присылает,отключает,а ТАКЖЕ в помощь пост.верх.суда башкирии от 2012года, не платит на счета ерц ,еркц.Просыпайтесь,завалите этих неделей исками по коап и в суды по ЗАЩИТЕ прав потребителей!
Мне не просто отключили электричество,мне ОБРЕЗАЛИ ПРОВОДА. И закинули их во двор. В тот же день мы пошли в МЭК , и туда же вызывали полицию .Домой тоже.Полиция и прокуратура отписались.В частных домах они подгоняют вышки
У нас так же и накакулили они на жилищный кодекс, 😂, тётка походу думает, что обрезать приходят интелегентные, законопослушные граждане😂 им пох жти законы
@@strekoza-zm1mpАналогично, сами поехали написали завление , а толку год переписки с полицаями, с ск, с электросетью, . Света нет с 6 апреля 23 года, живём в другом месте пока , благо есть где.
@@Neinatasha, какая рабская позиция..,, А чего там, пусть как в рекламе по зомбо-ТВ - Заплати налоги и СПИ спокойно((((((((((( Дети, внуки твои тоже пусть также СПОКОЙНО живут
@@КлавдияИсаковская да с чего же рабская? Повоевала в судах, проиграла всё в пух и прах. И что дальше??? А??? Теперь другим советую от чистого сердца, чтобы не тратили время , деньги и нервы. А ты, chmo, тоже долги копишь? Ну, давай- давай копи. Не раб😁
Наверно я ещё молодой, мне 57 лет, и я умею вставлять ссылки . Читать с экрана невозможно. Учиться надо старички, доносить информацию не только словесно но и документально. А так ,информация достоверная и мною усвоенная, и мне бумажки не нужны чтобы вести беседы с эрэфовскими бандитами, но для многих просыпающихся они просто необходимы.
ВСЁ размыто, не возможно прочитать. Под роликом положите документы , пожалуйста. А то получается вас послушали, а документы прочитать и увидеть чётко - НЕВОЗМОЖНО. ДЛЯ ЧЕГО ДЕЛАТЬ РОЛИК , ЕСЛИ ССЫЛАЕТЕСЬ НА ДОКУМЕНТЫ , А ПРОЧИТАТЬ И УВИДЕТЬ НЕВОЗМОЖНО !!!!!!!!!!
Изучайте самостоятельно законы, право, логику, а не развешивайте уши доверяясь кому попало. Тогда вас никто не обманет, не введёт в заблуждение, и вы будите осознано принимать решения и действовать.
Давно можно было остановить это безумие,если бы люди разобрались с основами мироздания лживого,которые раскрывает уфолог бова на своём канале и присоединились к чтению волеизъявления во вселенную и пению гимна славян.Всё это есть у него на канале,иначе нам поодиночке не выстоять.Силы невидимые,пока всех не оцифруют,они не успокоятся,присоединяйтесь.
Ничего не помогло , у нас уже год как отключили свет, 6 апреля 2023 года, никто из полицаев к нам не поехал, мы сами сразу же поехали в полицию , написали завявление , выдали мне кусп , участковый мне до сих пор не ответил. Написала в ск, написали, что я должна оплатить, а то , что я не оплачиваю по причине установки новых умных счётчиков, которые считают как хотят и были предъявлены доказательства, что с начислениями мухлюют. Сама электросеть мне прислала расшифровку платежей ,где в трёх месяцах идёт задвоение и разные цифры показаний. По фиг ментам на это и следственным комитетчикам тоже . Два раза Электросеть подавала на меня в суд за этот год , денег за три года хотят поиметь, сначала одну сумму в судебном приказе написали 16000 ббр , я отменила. Через месяц другую сумму указали 23000ббр в новом приказе , тоже отменила. А сейчас я уже буду в суд подавать и на сотрудников электосети и на полицаев и товарищей из ск.
Они сами на вас иск подадут. Просто без судебных приказов нельзя иск подать. Их закон обязывает- сначала приказ, а потом уже- иск. Так что ждите. И суд всё взыщет. Ну, может по начисленим что- то докажите- это возможно.
@@Neinatasha есть ещё такая штука как срок исковой давности. И почему-то они только в мировой обращаются. Я уже несколько исков подавать буду и не в мировой суд. Из-за расчетного счёта, который должен быть индивидуальный 408, а не транзитный 407, выписку они мне не могут предоставить за все года, заверенную печатью и подписью бухгалтера. Из-за счетчика, который должен по фз 102 являтся средством измерения гос. обеспечения единства измерений , а не левый , который крутит цифры какие им надо. Счетчик должен пройти экспертизу росстандарта и быть гос образца. Договор предоставить не могут , номер договора у них это номер лицевого счета , счет в казначействе , который должен быть на меня открыт тоже не могут предъявить. Еще один иск на участкового по 125 упк. за бездействие.
@@MaRuSik15 ну, так за три года и взыщут. Они и хотят с вас за три года последних. И ещё пени насчитают. Сейчас пени очень большие. Не 1/300 от ставки, а просто по ставке цетробанка на текущий момент. Все пени пересчитают, это с 23 года изменения по пени. Мне так за вывоз мусора пени пересчитали. Я за мусор не платила, живем в частном доме. Мусор вывозили сами на мусорки по городу. У нас по улице нет ни площадки, ни машины мусорной. Я и не платила принципиально. Приказы отменяла, писала жалобы в прокуратуру, в жилинспекцию- одни отписки в ответ. Подали в суд. Как я ни билась- суд мировой всё взыскал, до копеечки.Было 6 ! судебных заседаний, 4 !!! тома гражданского дела ! И мне казалось, что суд на моей стороне, меня внимательно слушали, исполняли все мои требования в суде- и потом всё взыскали! Решение судебное на 16 !!! страницах! А долг- то был всего 4 тысячи. Апелляция, кассация- всё бесполезно, должна платить!!! Одно хорошо- за все эти судебные мытарства так изучила мусороное законодательство, что добилась того, что региональный оператор заключил со мной индивидуальный договор, раз в неделю ко мне приезжает мусорная машина и забирает мусор из моего личного мусорного контейнара. Мой адрес- единственный в городе, по которому приходит мусорная машина. Уже 2 года. Теперь знаю за что плачу. Плата такая же, как у всех, тариф такой же. А все остальные частники продолжают сами возить мусор на городские помойки. За свет и газ всегда платила и плачу во время. На фига мне в частном доме проблемы? Вам надо с электросетью разбираться на счет показаний, заставить их счетчик заменить, а копить долги- это не выход.
@@Neinatasha я не плачу с весны 2020 года, сейчас 2024, за один год уже не получат. Дело не в счетчике, а в том , что они могут крутить как хотят, одному дяде в нижнем Новгороде накрутили за месяц 700 тыс р. ,а счетчик был неисправен, акт они ему не хотели давать о том , что счетчик не исправен , он провёл экспертизу, что за месяц провода такое количество не могут провести , провода не рассчитаны на такие нагрузки. Мне ждать пока они аналогично поступят 🤔 да и деньги идут не пойми куда на какие счета, есть такая статья спонсирование терроризма и про инагентов, оплачивая на транщитнве счета можно потом хорошо так попасть. Как они взыскали раз вы отменяли приказы??
@@MaRuSik15 я же Вам написала про суд. Сначала они обращаются в суд за судебным приказом. Это обязательная процедура для них. Если должник не возражает- то долг взыскивают. Если приказ должник отменяет, то потом они идут в суд уже с иском. Вот и на меня было исковое , после того, как я отменила судебный приказ. И по иску были сулебные заседания. Так вот и взыскали. А про Вас- Вам в любом случае надо разбираться с электросетью, с начислениями, потому что Вы потом в суде что будете говорить, как доказывать, что электросеть не права, и что показания ложные? У Вас должны быть доказательства на руках, что вы не согласны, и что вы предпринимали меры. Суд на это очень обращает внимание. А не будет доказательств- тогда вы просто обычный неплательщик. В суде особо и слушать не будут. Суд сначала вынесет постановление о рассмотрение дела в упрощенном порядке- без заседания, и рассмотрит дело только по документам. Чтобы было с судебным заседанием- нужно писать ходатайство и обосновывать почему нужно судебное заседание. Вообще, посмотрите 354 постановление по ЖКХ и увидите, как нужно поступать , если есть какие- то разногласия по показаниям.
Вера , доброго времени суток ! Отлично , что вы показываете документы. НО , С ТЕЛЕФОНА ПРОЧЕСТЬ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО !!! . ПЫТАЛАСЬ ДЕЛАТЬ СКРИН ЭКРАНА , НО ПОЛУЧАЕТСЯ ВООБЩЕ НЕРАЗБОРЧИВО... 🤷♀️ . 📌, МОЖНО ВАС ПОПРОСИТЬ ВЫЛОЖИТЬ ССЫЛКИ НА ФОТО ДОКУМЕНТОВ В ФАЙЛАХ ? 🤝
ДОЛЖНИК - в гражданском праве сторона, обязанная совершить в пользу другой стороны - кредитора - определенное действие (передать имущество, выполнить какую-либо работу и т.п.) или воздержаться от определенного действия. Д. могут выступать лишь лица, способные быть носителями гражданских прав и обязанностей, т.е. правоспособные физические лица, юридические лица и государство. В одностороннем договоре Д. является только одна сторона (напр., в договоре займа - заемщик), в двустороннем - обе стороны.
по денежным обязательствам, должны отвечать лишь получатели бюджетных средств (напр. администрации, муниципалитеты и др. структуры)! Согласно ФЗ №229 нас не могут обозвать «должниками»! Поскольку, в противном случае, мы становимся «участниками бюджета», получателем бюджетных средств, «хозяйствующими субъектами», и, в связи с тем, что это уже не имущественный спор, выходим из рамок подсудности СОЮ (t.me/agent_svobodi/266).
@@Legotina2два месяца моя семья отрезана от электричества,муж нерабочая группа на инвалидности,дочке 9 лет.Везде заявлено,отовсюду отписки: состава преступления нет!!!!Даже нашла договор между нашим муниципалитетом и ресурсоснабжающей организацией- смеются прямо в лицо.Подала иск в районный ( несуществующий суд).Кушать готовим на костре,треть зимнего запаса дров сожгли.Вам низкий поклон за ваши ролики,Мудрая женщина Вера❤Здравия и БЛАГОПОЛУЧИЯ.
Вот вы зачем дурью маетесь? Заплатите долги , подключите свет и живите спокойно. Ни один суд не выиграть по жкх, это просто невозможно. Слушаете вот таких, а потом зимний запас дров сжигаете.
@@Legotina2 ты словами- то не кидайся, сама- то со светом сидишь, всё платишь во время, верно? Чтобы свет не отключили. Хоть одно решение судебное назови, где выигран суд по ЖКХ на основании того, что ты здесь называешь, а? Таких решений нет. Сидишь , вешаешь людям лапшу на уши , а они потом на дровах еду готовят. А вот тебя за оскорбление и клевету можно запросто к ответу притянуть! И заявление примут . Сидишь , рассылаешь здесь проклятия и оскорбления на тех, кто пишет, что реально ничего не выиграть в суде.
@@Галина-с6х3ъ Абсолютно верно. Только ни в коем случае не надо упоминать про пресловутую доверенность - сразу будет видна неадекватность на фоне невменяемости.
@@Edelveys-vdv И 354 постановление НЕЗАКОННО. ЭТО ПРИЗНАЛ ВЕРХОВНЫЙ СУД. Есть документ. Но этим упырям море по колено. Ни один ФЗ и проект Конституции не соблюдают.
рф не существует.а торговая корпорация свои правила корпоративные исполняет по хотелке.прокуратура отфутболивает куда угодно твоё волеизъявление.а администрация советует оплатить долг.приехали! какого государства имущество-то.если государства не было и нет?
Как можно ПОЧИТАТЬ документы, если вы не можете предоставить , чтобы их было видно, это какое- то издевательство. ПРОЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНО - УСЛЫШТЕ , ПОЖАЛУЙСТА. ЭТО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ТАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ. ВСЁ РАСПЛЫВЧАТО!!
Правильно она говорит. Всё МКД, находящиеся на территории муниципалитета, являются муниципальным жилым фондом. Можете сделать запрос в администрацию с вопросом о принадлежности на территории города МКД)) Люди уже делали такие запросы.
user-gv2wt4qi6b, Алё, гараж! Нам не надо доказывать, существует презумпция невиновности, да и куча РеФовских заКонов, которые на нашей, как ни странно, стороне: ФЗ - 210; ФЗ - 131; ФЗ - 87; ФЗ-69 от 31.03.1999, ст.25; ФЗ - 416 от 07.12.2011, ст. 15.1; ФЗ - 35 от 26.03.2003, ст. 38; ФЗ - 190 от 27.07.2010, ст.15.2; и т.д. Устав их, в конце концов, типа, конституция.
Мы 6 семей живем в своих домах боремся с электросетями уже 3 года. Ежемесячно приезжают и отключают. Да им хоть что говори, хоть кого вызывай. Им насрать на нас. Пишем везде. Им без разницы. Только расстрелять...... Но нас же и посадят. Не давайте БЕСТОЛКОВЫХ советов, не тратьте ни свое ни наше время на свои дурацкие ролики........
Тоже с Крыма, такой же счёт, интернетные мощности у меня не супер, доход маленький ,а чтоб распечатать ,принтер надо купить,плюс заказные письма отправлять всё бьёт по карману,. На это гопники из ЖКХ и расчитывают
Тоже с Крыма, такой же счёт, интернетные мощности у меня не супер, доход маленький ,а чтоб распечатать ,принтер надо купить,плюс заказные письма отправлять всё бьёт по карману,. На это гопники из ЖКХ и расчитывают
Женщина, хватит бредить. Вы что людям голову морочите? Вы не в себе что ли? Вы даже статью 4 ЖК РФ правильно толковать не можете. И остальные, перечисленные нормы. На юридических факультетах студентов учат толкованию норма права в системе законодательства. А Вы "диванный юрист" людям лапшу вешаете на уши. У Вас точно нет юридического образования, потому что ни один юрист такой бред нести не станет. Какая у Вас цель? Зарабатывать этой бредятиной тут? Что Вы несете?
Что то не нравится идите лесом и работайте асанизатором, все мои проблемы которые есть и которые будут это Ваши проблемы, все болячки которые есть и которые будут это Ваши болячки .
@@Legotina2ну вы даете. Вы сама- то со светом сидите. Сами вовремя всё оплачиваете, чтобы свет не отключили😁. Назовите хоть одно реальное судебное решение, где выигран иск по ЖКХ по тем основаниям, которые вы называете!
@@Neinatasha Не назовет ни одного дела, которое она выиграла. По ней методичку можно для начинающих студентов юристов под названием "Как железобетонно проиграть процесс". Чушь несет и людям голову морочит
@@СолнеЛуна о, ещё здравомыслящий человек нашёлся! Жму вашу руку🤝. А то в комментах одни неплательщики , которые верят в чудеса).. А бабка эта- прям агрессивная такая, проклятия посылает😳
Когда отключат электричество надо брать топор и отключить того кто отключает электричество
Провокатор?
Или куриным помётом, как встретили там газовщиков
Спасибо большое за разъяснение, никто не приедет, ни полиция, ни депутаты, подключилась сама, наняла электрика, опгешники бесчинствуют, просыпаться надо, хватит молчать, слуги народа оборзели в конец
Да , только так и нужно действовать, так как жандармы тоже на стороне отрезальщиков.. А кто передавал жилищный фонд рашке..?
Нужно руководствоваться УК РСФСР ..
Вот и я так же сделала. Ни прокуратура, ни следственный отдел, ни ГЖИ, ни МВД ничего не расследуют. ОПГ.
Полицаи, прокуроры, СК будут защищать только интересы управляющих компаний " Рога и копыта" а не Народа.
+💯💯💯💯💯💯
И только так!
Увы, но это так и есть
Вот именно... Нафиг им звонить.. Я прошла уже это... Сижу в темноте...
ОНИ НЕ МОГУТ ПОДТВЕРДИТЬ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ, ГРАЖДАНСТВО РФ И ЮРИСДИКЦИЮ, НЕТ ДОВЕРЕННОСТИ ☝️☝️☝️НИ У КОГО ☝️☝️☝️
Доброго времени суток. Всё выше сказанное ПРАВДА!Но,НАДО продавать НА НИХ в суд за нанесение ущерба, незаконное обрабатывание перс.данных,отсутствия прямых либо креивых договоров .В помощь Вам опр.конс.суда 100-О Верх.суда суд.практика 2 от (2015),расп.покровительства РФ 80-р от 2016 бесперебойную подачу ВСЕХ ресурсов,в налоговую за неиспользованный спец.счёта. в роскомнадзор ,завалите ИХ тварей АДМИН исками по коап,пусть платят.пишите на всех КТО присылает,отключает,а ТАКЖЕ в помощь пост.верх.суда башкирии от 2012года, не платит на счета ерц ,еркц.Просыпайтесь,завалите этих неделей исками по коап и в суды по ЗАЩИТЕ прав потребителей!
Мудрая женщина. Дай бог вам здоровья.
эта мудрая живёт на какой планете?
на данной планете по имени ЗЕМЛЯ
Должник это лицо имеющее должностные обязанности.
Благо дарю!!!!❤❤❤❤❤❤❤
Жилищный кодекс ничтожен
Его никто не принимал
Пусть ЖК ни,тожен. Но даже в нем, ничтожном, в ст.1 написано кто является его участниками и для каких целей.
А кто его может принять кроме госдумы?
Не надоело бездумно транслировать безумные лозунги?
@@BoartTopaz это к кому?
@@rgb4rgb
Если в начале поста нет обращения к кому-либо, то пост предназначен автору топика.
100% выправы, закон для всех!!! 😢Да уж.... Нужно отключать районы рублевок, тогда подумают... Про людей. Копыта не понимают проблем населения🎉
Сегодня электрикам даже не надо заходить в под,езды и курочить имущества - они могут отключить ресурс с помощью пульта дистанционно...
Мне не просто отключили электричество,мне ОБРЕЗАЛИ ПРОВОДА. И закинули их во двор. В тот же день мы пошли в МЭК , и туда же вызывали полицию .Домой тоже.Полиция и прокуратура отписались.В частных домах они подгоняют вышки
@@НародныйКонтроль-о6я У меня та же история, только я живу в квартире. Куда дальше писать? Может в пркурору области и губернатору?
У нас так же и накакулили они на жилищный кодекс, 😂, тётка походу думает, что обрезать приходят интелегентные, законопослушные граждане😂 им пох жти законы
Отписываются
Мы законные неплательщики
❤
Здоровья и терпения Вам, Верочка!!!
Благодарю за Ваш труд!!!
Быть добру!!!
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
Какая Вы умница! Благодарю вас за просвещение народа❤
не приезжают полицаи на вызов и КУСП не регистрируют
пишите выше стоящему начальству на отписку
Участковый,и ему пишут заявление о преступлкнии.
У меня зарегистрировали, свет подключили электрики
@@S_YuzhnogoUralaучастковый????? У меня никто не приехал
@@strekoza-zm1mpАналогично, сами поехали написали завление , а толку год переписки с полицаями, с ск, с электросетью,
. Света нет с 6 апреля 23 года, живём в другом месте пока , благо есть где.
21 июня отключили , писала заявление о преступлении, везде одни отписки, нет состава преступления.
Собирайте копии ответов и пишите в МВД РФ Прокуритура РФ СК РФ, Белоусову. Все отправляем с ответами в Москву
Благодарю.
Заплатите долги и живите спокойно. Всё- равно всё взыщут по суду, ещё и нервы потратите.
@@Neinatasha, какая рабская позиция..,, А чего там, пусть как в рекламе по зомбо-ТВ - Заплати налоги и СПИ спокойно((((((((((( Дети, внуки твои тоже пусть также СПОКОЙНО живут
@@КлавдияИсаковская да с чего же рабская? Повоевала в судах, проиграла всё в пух и прах. И что дальше??? А??? Теперь другим советую от чистого сердца, чтобы не тратили время , деньги и нервы. А ты, chmo, тоже долги копишь? Ну, давай- давай копи. Не раб😁
Наверно я ещё молодой, мне 57 лет, и я умею вставлять ссылки . Читать с экрана невозможно. Учиться надо старички, доносить информацию не только словесно но и документально. А так ,информация достоверная и мною усвоенная, и мне бумажки не нужны чтобы вести беседы с эрэфовскими бандитами, но для многих просыпающихся они просто необходимы.
Научите бороться с этими опгэшниками, уже, сил нет терпеть, зубы сводит от этого беспредела
Внучек,
Вера вам номера статей сказала? Сказала!
ищите и изучайте
🥰🥰🥰
Бездействует прокуратура и следственный комитет
Из казначейства СССР оплачивается коммуналка.
Из амортизационных фондов...
@@Alena-o1z 😂
Пишут ,что преступления нету.
Пишите в Москву МВД, ПРОКУРАТУРА, СК, Белоусову
прикрепляйте отписку к заявлению
У меня прокурор запрос послал в АД мини страцию😅
Мне так же ответили, завтра будет месяц, как я без электричества.
@@Legotina2 Благодарю
Ко мне тупо по вызову не приехали, по тихому назначили должником и отключили тоже потихому, дом превращается в не жилой, ВОТ ТАКИЕ РЕАЛИИ
Смотря у кого отключают…. У человека? Гражданина? Физлицо ? Юрлицо?
Кто кем себя считает?
Хватит уже просыпайтесь !
Вы послушайте внимательно.
Да плевать преступники хотели, кем вы там себя считаете, хоть самим господом богом! Приедут и отключат! Это же ОПГ!!!
А можно под роликом прикрепить чтобы почитать документы
Да, документы для прочтения не доступны. Начинаю увеличивать текст и все размыто..
ВСЁ размыто, не возможно прочитать. Под роликом положите документы , пожалуйста. А то получается вас послушали, а документы прочитать и увидеть чётко - НЕВОЗМОЖНО. ДЛЯ ЧЕГО ДЕЛАТЬ РОЛИК , ЕСЛИ ССЫЛАЕТЕСЬ НА ДОКУМЕНТЫ , А ПРОЧИТАТЬ И УВИДЕТЬ НЕВОЗМОЖНО !!!!!!!!!!
@@ГалинаАрхипова-т5й
Видео можно делать и для прикола... 😎
Изучайте самостоятельно законы, право, логику, а не развешивайте уши доверяясь кому попало. Тогда вас никто не обманет, не введёт в заблуждение, и вы будите осознано принимать решения и действовать.
😂😂😂😂😂 надо сразу ФСБ вызывать
Точно... Только ФСБ и работают ... Чуть что так ФСБ разруливают и сажают(МОЛОДЦЫ!) этих чинуш-фашистов...
Давно можно было остановить это безумие,если бы люди разобрались с основами мироздания лживого,которые раскрывает уфолог бова на своём канале и присоединились к чтению волеизъявления во вселенную и пению гимна славян.Всё это есть у него на канале,иначе нам поодиночке не выстоять.Силы невидимые,пока всех не оцифруют,они не успокоятся,присоединяйтесь.
Восходите люди к знаньям,процветай Держава!Благо Вам Дарю! Людям добра, нелюдям возмездия!!!
Благдарю, дорогой Чнловек!!!
Ничего не помогло , у нас уже год как отключили свет, 6 апреля 2023 года, никто из полицаев к нам не поехал, мы сами сразу же поехали в полицию , написали завявление , выдали мне кусп , участковый мне до сих пор не ответил. Написала в ск, написали, что я должна оплатить, а то , что я не оплачиваю по причине установки новых умных счётчиков, которые считают как хотят и были предъявлены доказательства, что с начислениями мухлюют. Сама электросеть мне прислала расшифровку платежей ,где в трёх месяцах идёт задвоение и разные цифры показаний. По фиг ментам на это и следственным комитетчикам тоже . Два раза Электросеть подавала на меня в суд за этот год , денег за три года хотят поиметь, сначала одну сумму в судебном приказе написали 16000 ббр , я отменила. Через месяц другую сумму указали 23000ббр в новом приказе , тоже отменила. А сейчас я уже буду в суд подавать и на сотрудников электосети и на полицаев и товарищей из ск.
Они сами на вас иск подадут. Просто без судебных приказов нельзя иск подать. Их закон обязывает- сначала приказ, а потом уже- иск. Так что ждите. И суд всё взыщет. Ну, может по начисленим что- то докажите- это возможно.
@@Neinatasha есть ещё такая штука как срок исковой давности. И почему-то они только в мировой обращаются. Я уже несколько исков подавать буду и не в мировой суд. Из-за расчетного счёта, который должен быть индивидуальный 408, а не транзитный 407, выписку они мне не могут предоставить за все года, заверенную печатью и подписью бухгалтера. Из-за счетчика, который должен по фз 102 являтся средством измерения гос. обеспечения единства измерений , а не левый , который крутит цифры какие им надо. Счетчик должен пройти экспертизу росстандарта и быть гос образца. Договор предоставить не могут , номер договора у них это номер лицевого счета , счет в казначействе , который должен быть на меня открыт тоже не могут предъявить. Еще один иск на участкового по 125 упк. за бездействие.
@@MaRuSik15 ну, так за три года и взыщут. Они и хотят с вас за три года последних. И ещё пени насчитают. Сейчас пени очень большие. Не 1/300 от ставки, а просто по ставке цетробанка на текущий момент. Все пени пересчитают, это с 23 года изменения по пени. Мне так за вывоз мусора пени пересчитали. Я за мусор не платила, живем в частном доме. Мусор вывозили сами на мусорки по городу. У нас по улице нет ни площадки, ни машины мусорной. Я и не платила принципиально. Приказы отменяла, писала жалобы в прокуратуру, в жилинспекцию- одни отписки в ответ. Подали в суд. Как я ни билась- суд мировой всё взыскал, до копеечки.Было 6 ! судебных заседаний, 4 !!! тома гражданского дела ! И мне казалось, что суд на моей стороне, меня внимательно слушали, исполняли все мои требования в суде- и потом всё взыскали! Решение судебное на 16 !!! страницах! А долг- то был всего 4 тысячи. Апелляция, кассация- всё бесполезно, должна платить!!! Одно хорошо- за все эти судебные мытарства так изучила мусороное законодательство, что добилась того, что региональный оператор заключил со мной индивидуальный договор, раз в неделю ко мне приезжает мусорная машина и забирает мусор из моего личного мусорного контейнара. Мой адрес- единственный в городе, по которому приходит мусорная машина. Уже 2 года. Теперь знаю за что плачу. Плата такая же, как у всех, тариф такой же. А все остальные частники продолжают сами возить мусор на городские помойки. За свет и газ всегда платила и плачу во время. На фига мне в частном доме проблемы? Вам надо с электросетью разбираться на счет показаний, заставить их счетчик заменить, а копить долги- это не выход.
@@Neinatasha я не плачу с весны 2020 года, сейчас 2024, за один год уже не получат. Дело не в счетчике, а в том , что они могут крутить как хотят, одному дяде в нижнем Новгороде накрутили за месяц 700 тыс р. ,а счетчик был неисправен, акт они ему не хотели давать о том , что счетчик не исправен , он провёл экспертизу, что за месяц провода такое количество не могут провести , провода не рассчитаны на такие нагрузки. Мне ждать пока они аналогично поступят 🤔 да и деньги идут не пойми куда на какие счета, есть такая статья спонсирование терроризма и про инагентов, оплачивая на транщитнве счета можно потом хорошо так попасть. Как они взыскали раз вы отменяли приказы??
@@MaRuSik15 я же Вам написала про суд. Сначала они обращаются в суд за судебным приказом. Это обязательная процедура для них. Если должник не возражает- то долг взыскивают. Если приказ должник отменяет, то потом они идут в суд уже с иском. Вот и на меня было исковое , после того, как я отменила судебный приказ. И по иску были сулебные заседания. Так вот и взыскали. А про Вас- Вам в любом случае надо разбираться с электросетью, с начислениями, потому что Вы потом в суде что будете говорить, как доказывать, что электросеть не права, и что показания ложные? У Вас должны быть доказательства на руках, что вы не согласны, и что вы предпринимали меры. Суд на это очень обращает внимание. А не будет доказательств- тогда вы просто обычный неплательщик. В суде особо и слушать не будут. Суд сначала вынесет постановление о рассмотрение дела в упрощенном порядке- без заседания, и рассмотрит дело только по документам. Чтобы было с судебным заседанием- нужно писать ходатайство и обосновывать почему нужно судебное заседание. Вообще, посмотрите 354 постановление по ЖКХ и увидите, как нужно поступать , если есть какие- то разногласия по показаниям.
Будете долго читать их макулатуру. Это модельные законы или оферты или афера.
Вы так лихо разобрались во всей системе права и законодательства, что хочется спросить: а чем, собственно, можете подтвердить свои слова?
Или это дурацкие лозунги?.. 😎
Вера , доброго времени суток ! Отлично , что вы показываете документы. НО , С ТЕЛЕФОНА ПРОЧЕСТЬ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО !!!
. ПЫТАЛАСЬ ДЕЛАТЬ СКРИН ЭКРАНА , НО ПОЛУЧАЕТСЯ ВООБЩЕ НЕРАЗБОРЧИВО... 🤷♀️
. 📌, МОЖНО ВАС ПОПРОСИТЬ ВЫЛОЖИТЬ ССЫЛКИ НА ФОТО ДОКУМЕНТОВ В ФАЙЛАХ ? 🤝
ДОЛЖНИК - в гражданском праве сторона, обязанная совершить в пользу другой стороны - кредитора - определенное действие (передать имущество, выполнить какую-либо работу и т.п.) или воздержаться от определенного действия. Д. могут выступать лишь лица, способные быть носителями гражданских прав и обязанностей, т.е. правоспособные физические лица, юридические лица и государство. В одностороннем договоре Д. является только одна сторона (напр., в договоре займа - заемщик), в двустороннем - обе стороны.
по денежным обязательствам, должны отвечать лишь получатели бюджетных средств (напр. администрации, муниципалитеты и др. структуры)!
Согласно ФЗ №229 нас не могут обозвать «должниками»! Поскольку, в противном случае, мы становимся «участниками бюджета», получателем бюджетных средств, «хозяйствующими субъектами», и, в связи с тем, что это уже не имущественный спор, выходим из рамок подсудности СОЮ (t.me/agent_svobodi/266).
Мироздание не может быть лживым в принципе.
Вызывала полицию и был участковый. Не помогло.
Пишите в Москву Белоусову, МВД, СК и приложите ответ
@@Legotina2два месяца моя семья отрезана от электричества,муж нерабочая группа на инвалидности,дочке 9 лет.Везде заявлено,отовсюду отписки: состава преступления нет!!!!Даже нашла договор между нашим муниципалитетом и ресурсоснабжающей организацией- смеются прямо в лицо.Подала иск в районный ( несуществующий суд).Кушать готовим на костре,треть зимнего запаса дров сожгли.Вам низкий поклон за ваши ролики,Мудрая женщина Вера❤Здравия и БЛАГОПОЛУЧИЯ.
Вот вы зачем дурью маетесь? Заплатите долги , подключите свет и живите спокойно. Ни один суд не выиграть по жкх, это просто невозможно. Слушаете вот таких, а потом зимний запас дров сжигаете.
@@Neinatasha Это Вы дурью маетесь, кому Вы платите? Содержите войну на украине против наших ребят - предатель РОДа, наРОДа, РОДины
@@Legotina2 ты словами- то не кидайся, сама- то со светом сидишь, всё платишь во время, верно? Чтобы свет не отключили. Хоть одно решение судебное назови, где выигран суд по ЖКХ на основании того, что ты здесь называешь, а? Таких решений нет. Сидишь , вешаешь людям лапшу на уши , а они потом на дровах еду готовят. А вот тебя за оскорбление и клевету можно запросто к ответу притянуть! И заявление примут . Сидишь , рассылаешь здесь проклятия и оскорбления на тех, кто пишет, что реально ничего не выиграть в суде.
Перезалейте, пожалуйста, ролик об обращении в конституционный суд рф. Его удалил ютуб. Перезалейте🙏
Хорошо бы оперировать реально действующими "законами" рф?
У всех обязана быть доверенность, документ удостоверяющий личность (аусвайс).
Вот в заявлении и напишите,что пришел физ/лицо без докуметнов .
@@Галина-с6х3ъ
Абсолютно верно. Только ни в коем случае не надо упоминать про пресловутую доверенность - сразу будет видна неадекватность на фоне невменяемости.
@@Edelveys-vdv И 354 постановление НЕЗАКОННО. ЭТО ПРИЗНАЛ ВЕРХОВНЫЙ СУД. Есть документ. Но этим упырям море по колено. Ни один ФЗ и проект Конституции не соблюдают.
@@vikaplaytv1603чихать они хотели. Всё взыскивают по 354 , все суды
Благодарю.
Со звуком, я так понимаю, проблема не решится никогда
проверьте свою технику, пожалуйста
@@Legotina2у вас действительно тихий звук. Сравните с роликами из других каналов
Все ролики с хорошим звуком ,жаль,что у Вас что-то не в порядке.Материал,представленный в ролике очень интересный.
рф не существует.а торговая корпорация свои правила корпоративные исполняет по хотелке.прокуратура отфутболивает куда угодно твоё волеизъявление.а администрация советует оплатить долг.приехали! какого государства имущество-то.если государства не было и нет?
Здравствуйте Вера.Хотел узнать,чем это подтверждено,что жкх услуги оплачиваются из бюджета?ФЗ-210 действует с 27.07.2010г.,чем ещё это подтверждается?
Выложите пожалуста фото документов под видео.Смотрю на телефоне,невозможно даже скрин сделать.Всё так быстро.🙏🏼
Там статьи законов, записывайте на лист бумаги а потом их ищите в гаранте, консультант плюс и других источниках.
КАК РАСПЕЧАТАТЬ ДОКУМЕНТЫ?
открывайте законы и читайте на которые я ссылаюсь в тексте данная информация хорошо видна.
Ни одного документа на видео не прочитать. Ссылки есть?
Все законы на которые ссылаюсь видно, открывайте первоисточник и читайте.
@@Legotina2 Не видно ни одного документа. Приходится гадать, что именно искать в интернете.
Звук плохой,очень тихо.
Как можно ПОЧИТАТЬ документы, если вы не можете предоставить , чтобы их было видно, это какое- то издевательство. ПРОЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНО - УСЛЫШТЕ , ПОЖАЛУЙСТА. ЭТО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ТАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ. ВСЁ РАСПЛЫВЧАТО!!
Сделайте скриншот с экрана,а потом увеличьте. Всё видно.
если я нанематель жилья и как быть?
Праособственики наниматель(разница?) мкд муниципальная собственность. Права автор комуналка оплачивается ююждетом
У Вас ордер или договор найма?
Внимательно читаем ФЗ-35 "Об электроэнергетике" ст.26, п.3.1, 4-й абзац
Платить
Вся недвижимость , вся собственность муниципалитетов. В РФ не физически закона о собственности.
Бабуля, где ты видела в МКД государственное имущество? И кто должен обслуживание сети в подъезде дома? 😂😂😂😂😂😂😂
Правильно она говорит. Всё МКД, находящиеся на территории муниципалитета, являются муниципальным жилым фондом. Можете сделать запрос в администрацию с вопросом о принадлежности на территории города МКД)) Люди уже делали такие запросы.
Когда узнаете как нас облапошили, будет не смешно совсем.
Какой смысл показывать бумаги с такого расстояния?
Бесполезный контент. Видит око да зуб не ймет.
ещё ни один из вас нигде это не доказал ни в суде и т д. Что все оплачено из бюджета. Но все равно равно упрямо гнёте эту линию
user-gv2wt4qi6b, Алё, гараж! Нам не надо доказывать, существует презумпция невиновности, да и куча РеФовских заКонов, которые на нашей, как ни странно, стороне: ФЗ - 210; ФЗ - 131; ФЗ - 87; ФЗ-69 от 31.03.1999, ст.25; ФЗ - 416 от 07.12.2011, ст. 15.1; ФЗ - 35 от 26.03.2003, ст. 38; ФЗ - 190 от 27.07.2010, ст.15.2; и т.д. Устав их, в конце концов, типа, конституция.
Говори громче.
А звук еще тише сделать можно? Вы для себя рассказываете?
Звук нормальный, проверьте свою технику.
@@Legotina2 Нормальный, если говорите для себя. Я не одна написала вам об этом
Мы 6 семей живем в своих домах боремся с электросетями уже 3 года. Ежемесячно приезжают и отключают. Да им хоть что говори, хоть кого вызывай. Им насрать на нас. Пишем везде. Им без разницы. Только расстрелять...... Но нас же и посадят. Не давайте БЕСТОЛКОВЫХ советов, не тратьте ни свое ни наше время на свои дурацкие ролики........
Если электроэнергию отключили за долги, то это абсолютно законно. А всё остальное просто бред
🤔
@FreeUral2 я же уже написал про бред
@FreeUral2 💊
@FreeUral2 писать сначала научись на русском языке 🤣
@FreeUral2ещё ни один из вас нигде это не доказал ни в суде и т д. Что все оплачено из бюджета. Но все равно равно упрямо гнёте эту линию
Ко мне мусора не приехали...
Участкового вызывайте.
Напишите в СУ СК, что не приехали, их подтянут за бездействие, у них все звонки записываются, удаление тоже видно.
@@Tatiana-mn4ly6:14
А что это и какой это счёт 40602...разъясните подробно пож. Это транзитный счет? В крыму такие счета банк рнкб???
Загуглить, напишите полностью счёт, задайте аопрос
Тоже с Крыма, такой же счёт, интернетные мощности у меня не супер, доход маленький ,а чтоб распечатать ,принтер надо купить,плюс заказные письма отправлять всё бьёт по карману,. На это гопники из ЖКХ и расчитывают
Тоже с Крыма, такой же счёт, интернетные мощности у меня не супер, доход маленький ,а чтоб распечатать ,принтер надо купить,плюс заказные письма отправлять всё бьёт по карману,. На это гопники из ЖКХ и расчитывают
@@Людмиламилая-п3ья размещаю все счета сюда, или Ютуб удаляет или автор канала удаляет
Женщина, хватит бредить. Вы что людям голову морочите? Вы не в себе что ли? Вы даже статью 4 ЖК РФ правильно толковать не можете. И остальные, перечисленные нормы. На юридических факультетах студентов учат толкованию норма права в системе законодательства. А Вы "диванный юрист" людям лапшу вешаете на уши. У Вас точно нет юридического образования, потому что ни один юрист такой бред нести не станет. Какая у Вас цель? Зарабатывать этой бредятиной тут? Что Вы несете?
Что то не нравится идите лесом и работайте асанизатором, все мои проблемы которые есть и которые будут это Ваши проблемы, все болячки которые есть и которые будут это Ваши болячки .
@@Legotina2ну вы даете. Вы сама- то со светом сидите. Сами вовремя всё оплачиваете, чтобы свет не отключили😁. Назовите хоть одно реальное судебное решение, где выигран иск по ЖКХ по тем основаниям, которые вы называете!
@@Neinatasha Не назовет ни одного дела, которое она выиграла. По ней методичку можно для начинающих студентов юристов под названием "Как железобетонно проиграть процесс". Чушь несет и людям голову морочит
@@СолнеЛуна о, ещё здравомыслящий человек нашёлся! Жму вашу руку🤝. А то в комментах одни неплательщики , которые верят в чудеса).. А бабка эта- прям агрессивная такая, проклятия посылает😳
@@Neinatasha может больная?