Вибрация при разгоне Ниссан Икстрейл т31

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 26 вер 2024

КОМЕНТАРІ • 100

  • @SuperVitcom
    @SuperVitcom Рік тому

    Правую поменял, меньше стало вибрировать, видимо надо и левую полуось менять. Спасибо за видео

  • @ФомаНеверующий-р5ю
    @ФомаНеверующий-р5ю 3 роки тому +2

    Тоже бьюсь с вибрацией, поменял оба трипоида, целиком вал, и всё равно она есть, хоть и меньше

  • @ДмитрийВдовин-ж5б
    @ДмитрийВдовин-ж5б 3 роки тому

    Поздравляю с победой, тоже при трогании немного есть через раз (коробка механика однако еше), грешу на привод какой то...пока не критично

  • @аликсалюков-р8ф
    @аликсалюков-р8ф 5 місяців тому

    у меня такое было , левая внутренняя граната , чем больше газку придавливаешь , тем сильнее вибра

  • @vadosolov45
    @vadosolov45 2 місяці тому

    Поменяли гранату наружную и появилась вибрация!

  • @papa-Andolini
    @papa-Andolini 4 місяці тому

    У меня пропала вибрация при разгоне, когда сняли кардан. Езжу пока без него, задняя крестовина на кардане клинет. Буду ремонтировать.

  • @Tigra150
    @Tigra150 2 роки тому

    Кашкай в 11 кузове, пробег 120 тыс, поменял сайлентблоки на рычагах, опоры и подшипники на стойках, оба привода новые, баланс колёс в 0 вибрация при разгоне осталась

  • @sergeynikolaevich1926
    @sergeynikolaevich1926 2 роки тому +3

    У меня тоже началась вибрация, скинул для проверки кардан, но увы, вибрация осталась. Порой пропадала. Начал грешить на внутреннею гранату, разобрал, осмотрел, выработка есть. Заменил трипоиды, все также и осталось. Обратил внимание что в поворотах хрустят наружние гранаты. Заказал китай, заменил, выехал прокатиться, и вот чудо, вибрация пропала.

    • @TRIPLEA-b2n
      @TRIPLEA-b2n Рік тому

      Вибрация была получается из за внешней гранаты?

  • @ЮрийБашкирцев-е1ч
    @ЮрийБашкирцев-е1ч 2 роки тому

    Ништяк👍😄

  • @ЕвгенийСидоренко-ф8з
    @ЕвгенийСидоренко-ф8з 5 місяців тому

    Подскажите,смотрю по монолиту и ВИН пишит длину 2025см
    Залез померял 2005см.
    Непонимаю.

  • @СергейАхременко-щ9с

    Проблемы не в приводах вообщее. Я раньше повелся на такие комментарии и купил внутренние гранаты и ни что не поменялось, только бабла отвалил.

  • @АлександрПотапов-с7б

    Тоже самое появилось . Пробег 170.

  • @sergeykott1446
    @sergeykott1446 3 роки тому

    Привет! У меня на 31-м вибрация при разгоне на любой скорости, особенно ощущается на небольших скоростях. На большой скорости если хорошо нажать на газ, вибрация так же очень отчетливая. Тоже грешу на привод(нарукожопили на сервисе, не затянули ступичную гайку, она повисла на шплинте, привод гулял на целый см в следствие чего порвался внутренний пыльник, я так и отъездил всю весеннюю слякоть).

    • @autodrive40
      @autodrive40  3 роки тому +3

      В хорошем сервисе в принципе можно найти проблему. У меня есть уверенное мнение, что в стране одни рукожопы работают 😂 Очень сложно найти нормальных мастеров (точнее специалистов в своём деле)

    • @sergeykott1446
      @sergeykott1446 3 роки тому +1

      @@autodrive40 просто после этого видоса появилась уверенность, что дело в приводе. Очень похожие симптомы. Тоже уже и на подушки двигателя и на карданы грешили. Вобщем, отпишусь по результату

    • @4elovek259
      @4elovek259 2 роки тому

      @@sergeykott1446 как результат?

    • @sergeykott1446
      @sergeykott1446 2 роки тому

      @@4elovek259 Только сегодня загнал на ремонт(то некогда было, то на вахту уезжал). Результат- вибрация пропала, разгон плавный во всех диапазонах скоростей. Замена внутренней гранаты.

    • @TRIPLEA-b2n
      @TRIPLEA-b2n 2 роки тому

      Как решили вопрос в итоге?

  • @АндрейЩербин-п7ь
    @АндрейЩербин-п7ь 2 роки тому +1

    2.5 т31-еле заметная вибрация при разгоне на скорости 40км/ч,до и выше этой скорости вибрация пропадает

    • @KrKubano
      @KrKubano 2 роки тому

      то же самое на Колеос....только купил

    • @АндрейАндрей-т8й
      @АндрейАндрей-т8й 2 роки тому

      @@KrKubano как то победили вибрацию? У меня кашкай. Уже не знаю че делать...

    • @KrKubano
      @KrKubano 2 роки тому

      @@АндрейАндрей-т8й ну у меня больше испуг был начитавшись в интернетах..... легкая есть но не всегда, стало легче после замены масла в переднем и заднем редукторах, + балансировка колес ..2 раза!"! мастера идиоты встречаются

  • @Владимир-е3ю9н
    @Владимир-е3ю9н 3 роки тому +1

    Заменил оба привода, вибрация не пропала! Вообще в недоумении, что может быть? Но вибрация не постоянная, видать какое колесо ведущее.

    • @autodrive40
      @autodrive40  3 роки тому

      Смотреть надо хорошо ходовку. Может быть дело в крестовине карданного вала

    • @autodrive40
      @autodrive40  3 роки тому

      На подъемник, под корпусом фильтра пред на ЕСП выдергиваем, и поехали смотреть откуда вибрация будет. Только так удалось найти причину. Все эти аля, просто поднял, на нейтралке покрутил ничего не покажет.

    • @Владимир-е3ю9н
      @Владимир-е3ю9н 3 роки тому +1

      @@autodrive40 помогла замена передних ступиц.

    • @autodrive40
      @autodrive40  3 роки тому +1

      @@Владимир-е3ю9н возможно. Но тут виьрация была именно на определённой скорости, в Вашем же случае думаю она была постоянной и превращалась в гул. Разные симптомы

    • @Владимир-е3ю9н
      @Владимир-е3ю9н 3 роки тому

      @@autodrive40 вибрация была только при разгоне, на 60 км.ч пропадала. Гула не было вообще. Именно поэтому про подшипник и не подумали! Постоянную вибрацию найти проще.

  • @ВячеславГилев-и4о
    @ВячеславГилев-и4о 3 роки тому +1

    Такая же херня, все привода менял, грешу на втулки привода в коробке

    • @Владимир-е3ю9н
      @Владимир-е3ю9н 3 роки тому

      Оказалось всё гораздо проще! Заменил передние ступицы и всё, вибрация пропала!

  • @АлексейКарнаш
    @АлексейКарнаш Рік тому

    У меня вибрация появляется на скорости от 60 до 120 выше вибрация исчезает не знаю что делать

    • @Ladimir-Elensky
      @Ladimir-Elensky 4 місяці тому

      Это балансировка колес.

  • @77desa77
    @77desa77 2 роки тому

    Подскажите при включении полного привода вибрации уменьшались??? У меня ярко проявляются при резком разгоне на 2wd, на 4wd еле ощутимо.

    • @autodrive40
      @autodrive40  2 роки тому

      Да. На полном её практически не было, ну или была почти не заметна

    • @traktor777
      @traktor777 Рік тому

      Привет устранил? У меня тоже самое еше и шум при резком разгоне с места до 40 примерно

  • @АлиАхмедов-в9п
    @АлиАхмедов-в9п Рік тому

    Была у меня такая же проблема что только не делал всё менял не помогло заменил бублик на вариаторе вибрация исчезла

  • @okafish1513
    @okafish1513 3 роки тому

    Добрый день как показали себя привода lynx? Сколько прошли?

    • @autodrive40
      @autodrive40  3 роки тому

      Нормально пока. Тысячи три еще только пробежали

    • @okafish1513
      @okafish1513 3 роки тому

      @@autodrive40 Спасибо.У меня на колеосе такая же беда. Правый заменил фирмы EAI. Вот думаю на счёт левого.

    • @okafish1513
      @okafish1513 3 роки тому

      @@autodrive40 Вы из Калуги. Правый привод остался?
      Я бы забрал на эксперименты.

    • @autodrive40
      @autodrive40  3 роки тому

      @@okafish1513 из Калуги. Нет не остался, там забирать особо нечего было

    • @okafish1513
      @okafish1513 3 роки тому

      @@autodrive40 спасибо.

  • @TRIPLEA-b2n
    @TRIPLEA-b2n 2 роки тому

    Дубликат новый или б/у оригинал меняли? Такая же фигня у меня один в один, теперь стоит вопрос какой привод брать б/у оригинал или новый дубликат? Кто сталкивался с дубликатами отзовитесь

    • @autodrive40
      @autodrive40  2 роки тому

      Ставил аналог. Оригинал без штанов оставит. Год прошёл, полет нормальный

    • @TRIPLEA-b2n
      @TRIPLEA-b2n 2 роки тому

      Какой фирмы аналог? Привозной б/у не вариант?

    • @TRIPLEA-b2n
      @TRIPLEA-b2n 2 роки тому

      Ушла прям полностью или есть немного?

    • @autodrive40
      @autodrive40  2 роки тому

      @@TRIPLEA-b2n ушла, иначе бы не было победного видео! 🤣

    • @autodrive40
      @autodrive40  2 роки тому

      @@TRIPLEA-b2n ну какой нафиг б/у??? Хозяин Барин конечно… я ставил LINX, не лучший конечно вариант,но на тот момент ничего лучше на складе не было

  • @gutssonik8294
    @gutssonik8294 3 роки тому

    Какой привод заменили, ремонтированый или меняный?

    • @autodrive40
      @autodrive40  3 роки тому

      По итогу оба новые всборе

    • @ВладимирБабочкин-ю1й
      @ВладимирБабочкин-ю1й 3 роки тому

      Чьи привода поставили?

    • @autodrive40
      @autodrive40  3 роки тому

      @@ВладимирБабочкин-ю1й linx, как бы выбора не было. Тыс 5 проехали, по4а все норм

  • @васяПупкин-ш6ы4в
    @васяПупкин-ш6ы4в 3 роки тому

    Какого плана были вибрации? На кузов? На руль?

    • @autodrive40
      @autodrive40  3 роки тому

      На кузов

    • @васяПупкин-ш6ы4в
      @васяПупкин-ш6ы4в 3 роки тому

      @@autodrive40 ощущение как на овальных колесах едешь? Не знаю как объяснить, у меня такого плана вибрации

    • @autodrive40
      @autodrive40  3 роки тому

      @igor gor может. Надо хорошо диагностировать, а то можно много денег потратить

    • @васяПупкин-ш6ы4в
      @васяПупкин-ш6ы4в 3 роки тому

      @igor gor полный привод?

    • @antonzaytsev4441
      @antonzaytsev4441 2 роки тому +1

      @IGOR.USSR. Такая же хрень на кашкае как справились с проблемой??? Спасибо

  • @ПущинНиколай
    @ПущинНиколай 2 роки тому

    Добрый день, у меня такая же проблема уже 2 года, поменял гранаты наружные, внутренние не памагло палки не менял, все саленблоки, не памагло, ступеци в круг, кордан снемал, незнаю что делать денег ушло много. Вам что канкретно помагло?

    • @autodrive40
      @autodrive40  2 роки тому

      Добрый день. Замена приводов всборе (не по отдельности шрусы, а именно пооностью привода)

    • @ПущинНиколай
      @ПущинНиколай 2 роки тому

      Здравствуйте, придётся заказывать привода полностью рискну ещё раз. За 2 года что я ещё делал менял апорные подшипники, крабы (открывает резину) в сервисе скозали калеса кривые (литьё) съездил на 3 шиномонтажки скозали немного кривые нестал править купил новые вместе с зим резинай установили результат ноль 😓, протачили тормазные диски не помогло, снемали подрамник замена саленблоков, рвёт саленблоки 20000т км и опять под замену.

    • @autodrive40
      @autodrive40  2 роки тому

      @@ПущинНиколай вы где живёте или точнее по каким дорогам ездите???))) Что бы сайлентблоки подрамника за такой пробег ушатать... Я занимаюсь запчастями и на моей более 10тилетней практике толькотна одном единственном автомобиле менялись сайлентблоки подрамника и то на пробеге 230 тыс км. Диски точить смысла нет, они новые, в среднем ценовом сегменте в пределах 2500 за штуку стоят (постааил и на 70 тыс забыл), опорники-да, слабое место но на 70-80 тыс тоже хватает. Будете менять привода не ставьте откровенный Китай, хотя бы что то среднее

    • @ПущинНиколай
      @ПущинНиколай 2 роки тому

      Живу Алтайский край езжу 90%трасса, а отрывается может и Китай ставели, сейчас заказал оригинал. На рычегах саленблоки сейчас тоже умерают пробег 40ткм

    • @autodrive40
      @autodrive40  2 роки тому +1

      @@ПущинНиколай поставил на свой сайлентблоки в рычаги, шаровые, наконечники Корейского производства CTR еще 2 года назад, проехал автомобиль уже тыс 40, никаких намеков на замену, тч не обязательно оригинал ставить. CTR ставится в оригинале на всех корейцев на конвеере, нет смысла переплачивать за оригу

  • @СергейАхременко-щ9с

    Зачем вы людей дурите своими выдумками. Помогаете продавать запчасти.

    • @autodrive40
      @autodrive40  2 роки тому

      Нет ни слова о продаже запчастей. Виде было снято более года назад, с тех пор проехали на авто около 20000 км, никаких нюансов не вылезло. Если вам видео было неинформативно, то проходите мимо. Не надо писать ерунду. Удачи на дорогах

  • @ВячеславГилев-и4о
    @ВячеславГилев-и4о 3 роки тому

    Какой привод поставил? Оригинал или контракт?

    • @autodrive40
      @autodrive40  3 роки тому

      Аналог. Linx. Оригинал будет как сбитый боинг стоить, а б/у шку я никогда не поставлю, во всяком случае в ходовку. У меня свой магазин автозапчастей, поэтому мне проще)))

    • @ВячеславГилев-и4о
      @ВячеславГилев-и4о 3 роки тому

      @@autodrive40 купил внутренний шрус SAT, у нового у же люфт больше чем у контракта, поставил на машину, эпопея продолжается. Кинь пожалуйста номер LYNX, брал внутренний или в сборе? Там трипоид на игольчатых или шариковых подшипниках?

    • @autodrive40
      @autodrive40  3 роки тому

      @@ВячеславГилев-и4о ну не от того отталкиваемся. У тебя мотор 2.5? Вариатор?

    • @ВячеславГилев-и4о
      @ВячеславГилев-и4о 3 роки тому +1

      @@autodrive40 да, 2,5 вариатор 2008г

    • @autodrive40
      @autodrive40  3 роки тому +1

      @@ВячеславГилев-и4о правый CD1124, левый CD1123. Встали идеально

  • @ЗухрабМагомедбеков-з8з

    Здравствуйте. У меня Т31 уже 2 года от 60 до 100 вибрация дальше проподает. Заменил триплоиды 2 года назад по советам инета, не помогло. Мастера рукожоп.

    • @autodrive40
      @autodrive40  Рік тому

      На такой скорости думаю дело в балансировке колес будет. Проверьте на хорошем шиномантаже

    • @АлексейКарнаш
      @АлексейКарнаш Рік тому

      У меня тоже вибрация появляется но на скорости от 60 до 120 выше вибрация исчезает не знаю что делать

    • @ЗухрабМагомедбеков-з8з
      @ЗухрабМагомедбеков-з8з Рік тому

      @@АлексейКарнаш Здравствуйте. Старый мой знакомый который делает развал на авто, он нашел причину, правый гранат. Я заказал оба и поменял. Счастье горой навалилось на меня. Вот так. Не было никакого шума, хруста.

  • @alexmol1147
    @alexmol1147 3 роки тому +1

    Таже хрень