Как собрать ребенка в школу. Наши покупки, рюкзак, канцелярия, одежда, цены. Что нужно в 1 класс
Вставка
- Опубліковано 6 лют 2025
- Наши сборы в 1 класс обычной школы 2021 год. Рюкзак, тетрадки, ручки, карандаши, одежда, обувь для мальчика. Как сэкономить на покупках.
Большое спасибо, что Вы поделились! Очень ценно ❤️
Альбомы точно для рисования подходят для черчения))) я тоже такие покупаю
Какая вы приятная! Интересно рассказываете
Огромное спасибо за такие комплименты 🌹 Мне очень-очень приятно :) После таких комментариев хочется снимать дальше видео))))
Очень полезная видео 👍👍👍👍
Спасибо, рада что видел оказалось полезным.
Рубашки, к стати, тоже нормальные оказались. Многие тут писали что будут одноразовыми за такие деньги. Но нет. Все с ними хорошо)
@@Мамунтики всё очень красиво 👍👍👍
Спасибо, все четко и по делу
Мы стараемся покупать только качественную одежду для того чтоб через 3-4 стирки вещь не превратилась в тряпку( было и такое)😄 Ну и дорого сейчас понятие относительное. Ну а качество по нормальной цене можно купить в оптовых интернет магазинах.
Я пока не очень понимаю какая разница, как увидеть это качество) Внешне с рубашками всё ок. Хлопок по всем признакам. Средняя плотность, но мне плотные и не нужны были, так как у нас жарко.
Надеюсь не развалятся через 2 стирки) А там посмотрим. Главное что б ребенку было комфортно. Цена за одну рубашку вышла меньше 400р. Я считаю это очень-очень дёшево.
Про оптовые закупки много слышала, но ни разу не пробовала что это))) Где это вообще искать?)
@@Мамунтики Качество узнаете после стирок. Совместные закупки есть в каждом городе, группы в вацап. Мерими хороший сайт с качественной одеждой, по оптовой цене в разы выгодней чем в магазине в городе, марка одежды Deloras. У меня просто с белыми бюджетными вещами проблемы после стирки были, всё быстро вид теряет. В этом году основное на Мерими брала, отзывы от девочек из группы очень даже. Посмотрим в общем. Ещё на Мальчонках&Девчонках есть не плохая одежда, но не вся.
@@Виктория-ь9т1ф спасибо большое за наводки.
В садике было как-то проще с одеждой))
Будет обидно, конечно, если все быстро потеряет вид. Новые они выглядят отлично. Уже даже не терпится постирать и проверить 🙈
@@Мамунтики У меня младший в садик ходит. Да уж по легче .😊
тоже стараюсь покупать качественную одежду(фирменную) тк дешевые очень быстро теряют вид. Концелярию покупала/ покупаю всегда вместе с ребёнком тк потом будет скандал, что не нравится что либо и ходить с этим не будет
Спасибо большое за видео. Так как у меня 1 ребёнок и я первый раз по веду ребенка в школу, ваше видео мне помогло понять сколько одежды нужно на весь год купить. Концелярию я закупила раньше, а вот с одеждой, рюкзаком и обувью у меня стоял ступр. Я то же живу на юге, поэтому очень благодарна, за то что подсказываете многим не опытным мамачкам.👩 👍 Я то же сейчас обустраеваю рабочие место для ребенка стол, полки и. д.... А подскажите стул для ребенка какой вы приобретали или брали дома обычный стул со спинкой ?
это тубус который у вас под кисти вообще предназначена для карандашей для цветных чтобы вытащить из картонной упаковки и засунуть туда они в пенал с общими принадлежностями.но ваша идея тоже неплохая
Полностью согласна на счёт дорогих покупок. Вообще не вижу смысла в тратах. Т.к. знаю совсем не редкие случаи когда 5 и 12тыс. рюкзаки приходили в негодность после первого года обучения. Это было как отрезвление для многих родителей. И начинали понимать, что нет смысла покупать дорого. Я купила дочке отличный рюкзак за 1000. Сыну комплект за 1000 рюкзак и сменный мешок. И они как новые после года носки. Зачем переплачивать? Не думаю, что стоит.
А я, выходит, вообще сэкономила на рюкзаке. Купила аж за 700-800р 😂 Но он выглядит как дорогой) Что бы не произошло с ним, волосы рвать на себе точно не придётся)))))
@@Мамунтики 👍
@@Мамунтики Это зависит не только от Время года, но и от региона где они продаются и магазинов у них очень разные накрутки. К я буду покупать пораньше чем в школе лет пять наверное или пять с половиной и желательно наверное 2 если деньги будут свободны точка надо мной все смеются что я уже канцелярию покупаю Хотя Ребёнку 4 года а начала покупать когда ему полгода было всего брала то чем сейчас уже пользуемся а чего-то уже нету уже использовали совсем. Я думаю блокноты ещё нужно брать они необходимы мы причём в запас что штук 5
А еще дети все теряют, бросают, все пачкается, рвется и не важно детям сколько это все стоило
Не у всех в школе требуют ручки разных цветов, у нас в пенале 2 ручки, ластик, линейка, 6 цв карандашей 2 простых карандаша, ножницы и клей карандашь. Гуашь купила в тюбиках. Для рисования ещё можно купить клеенку для трудов она нас очень выручала когда дети рисуют красками, парта не пачкается)
Ещё у нас есть пенал для изо где у него лежит цв карандаши и фломастеры, точилка и простой карандашь)
Наша школа до сих пор молчит. Скоро сентябрь, никакого списка не дали((( Пришлось раздобыть общий + опросила родителей кто водит в эту школу.
Фломастеры ещё не покупала. Клеёнку или доску для лепки думала купить, но без списка... отложила на позже.
Хорошо хоть мамочки между собой делятся на форумах и здесь. Спасибо 🌹
@@Мамунтики я купила сама у нас в списке клеенки не было, но учительница ничего не сказала что она против) и мы пользуемся ею уже 2 год)
@@ИринаГолодович-у8ю Попробую тоже купить. Главное что бы ребёнок расстилал клеёнку. Мой такой стесняшка бывает, что если никто пользоваться не будет, то и сам может не расстелить)
Первый раз зашла на ваш канал Надеюсь пригодится информация
Накупила в прошлом году все к школе, половина одежды не понадобилась, костюм надевал только на 1 сентября, в школе жарко, всю зиму носил поло с коротким рукавом, по праздникам рубашки с коротким рукавом. Обувь классическую носил только в первый месяц, дальше в качестве сменки надевал ту же обувь, что и на физкультуру. В те дни когда физкультура, в школу ходил в белой футболке+такая же с собой если вспотеет, менять пришлось только один раз. Жилеты и кардиганы висят в шкафу не ношеные. В этом году собираю в первый класс дочку, тут уже хочется по-нарядней, но тоже понимаю, что это все не будет носиться..
Ой, я оказывается супер минималистка относительно одежды в школу. Двое классических брюк и к ним жилет, одни трикотажные на резинке с прошитыми стрелками, 1 поло белое с коротким рукавом, 1 рубашка с коротким рукавом, джемпер обманку и сменку взяла полностью тканевые кеды все в дырочку, чтобы ногам легко было и постирать можно было. Без шнурков и застежек. Еще куплю поло с длинным рукавом и рубашку на кнопках с длинным рукавом и хватит. На физкультуру 2 футболки, 2 штанов. По поводу рюкзака думаю, брать или нет, у нас есть из декатлона отличный рюкзак, мы с ним на подготовку к школе ходили, но он не школьный, а походный
Рюгзак где купили?очень понравилось
Офисмаг. Вроде я им довольна.
Скорее всего в следующем году пойдём в 1 класс, мне уже страшно. Придётся брать кредит на всё это, у нас ещё бассейн, много чего к бассейну нужно. Если у ребёнка день рождения в октябре его лучше отдать в 6,11 или в 7,11?
Да, кошмар сколько всего надо к школе. Сейчас многие берут рассрочку или кредит((
Во сколько отдавать это дело очень индивидуальное. На мой взгляд - смотрите по ребёнку. Сколько времени он может высидеть, как занимается, что знает. Гнать скорее тоже не всегда правильно. У каждого мозг созревает по разному.
Наверно в 6.11,почти 7
у меня такие же ножницы в первый класс покупали до сих пор хорошо режут ( а я в 9 иду )
Ничего себе! Какие классные ножницы)
Собрала ребенка в этом году в 1 класс.Канцелярия вышла на 6тыс по скидки.Но я покупала всего по 5 -8шт Рюкзак вышел 3200 по скидке на Вабересе.Обувь 4 пары:кеды,туфли,сменка ,кроссовки в плохую погоду вышли 6тыс. Форма в 8тыс .2шт брюк 3 рубашки с коротким рукавом,с длинным возьму в октябре.Жилет,галстук и спорт форма шорты и 2 футболки +2эмблемы.Также мешочки для обуви 2шт -200р.Ну и письменный стол 12500 и кресло 11000.Итого 60тыс это ну очень экономно на 2022г .Если б все брала фильдеперсовое вышло б горадо больше
Советую рюкзаки с вб, крутые оч
Этот колпачек на кисть ребенок обратно не наденет, это не легко и на красочках лучше, чтоб на баночках были цвета наклеяны. Также вместо нескольких рубашек лучше купить поло(как рубашка, но с двумя пуговками трикотаж), удобнее ребенку и на физкультуру быстрее можно переодется, так просто советы, которые давали мне подруги у которых детки уже ходят в школу
Колпачки, я думаю, быстро растеряются. Хотя для взрослых такой вариант удобный. По себе сужу)
Многие советуют поло. Но они мне чисто внешне не нравятся. И сын не захотел. Мы и в сад рубашки часто одевает. Хотя пуговицы это тот ещё кошмар для ребенка 🤦 Может, со временем, и перейдем на поло.
@@Мамунтики просто не одевать когда физкультура рубашку, а одевать бадлон например . Я наоборот обожаю поло))
Дети ещё не понимают стоимость вещей,и в таком возрасте они все ровны
Да, они не понимают стоимость. Но когда кто то из них выделяется, приносит что-то дорогое, то они все хотят такое же) Я это наблюдаю по саду.
У меня был такой случай. У моего ребенка телефон с 6-ти лет. Так вышло, я против телефонов в этом возрасте. Но он лежал в больнице один, пришлось купить.
И вот он втихоря притащил в детский сад это телефон. Я не досмотрела. В итоге дети начали завидовать, вышел конфликт. Один из его лучших друзей стащил телефон со шкафчика и спрятал в раздевалке.
Было ужасно не приятно. Ведь ребенок получил кучу негативных эмоций. Конечно они все захотели телефон, и потом наверняка вынесли мозг своим родителям.
И вот получается что вроде как и не понимают цены, но от этого вообще не легче.
Моего ребенка называли лохом, издевались 1 классе. Я покупала не дорогую одежду. Перевела сына в другую школу.
Привет из лета 2022 г, у меня сейчас такой набор одежды выйдет в 25 тысяч 🤦
У меня деревянные линейки ломаются или проявляются трещина сами по себе. Лучше купить гипкую такую.
У меня в детстве деревянные линейки были не убиваемыми. Наверное разучились делать нормальные(
Подписалась
Только по поводу тетрадей... Наши даже в третьем в классе пишут участвую косую линейку по русскому. Но может это зависит от учителя.
С тетрадями я вообще не уверена. Взяла из стандартного списка. Собрание в школе будет только 23 августа.
На днях докупила частую косую ещё. Если в школе не будут требовать, то дома заниматься по ним удобно. Мне кажется.
@@Мамунтики тетради в частую косую линию, это прям находка, для чистописания и постановки почерка)))
С рубашками не очень удобно. На физру раздеваться... Вам не разрешают футболки поло?
Вроде разрешают. Сын не захотел, ему не нравятся поло. Ну пока что у нас жарко, кажется что в рубашке легче будет. А потом может и уговорю на поло :)
Он некоторые говорят жилетка или пиджак и штаны у некоторых чёрные комплект у них Серый у некоторых вообще синий
Все такие эксперты😂
Так да, развелось экспертов :)