Устная часть экзамена B1 DTZ 2023. Рассказ о себе.
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- Рассказать о себе - это первое и, пожалуй, самое простое задание устной части экзамена DTZ. Баллов за него дают меньше, чем за остальные задания, и всё же оно очень важное. Ведь именно тут экзаменаторы впервые услышат вашу речь. А человеческий фактор никто не отменял. Если сразу произведёте хорошее впечатление, то отношение к вам может быть более лояльным.
Как будет построен этот урок. Я вкратце опишу само задание, а затем мы разберём полезные фразы для экзамена и отдельно остановимся на вопросах, которые вам могут задать.
Те, кто уже сдал экзамен и просто зашёл в это видео из любопытства - будет здорово, если вы поделитесь в комментариях, как у вас прошёл экзамен, были ли какие-то сложности с устной частью. Расскажите, какие вопросы вам задавали экзаменаторы в этом задании и в других. Думаю, это будет полезно для тех, кому только предстоит сдавать экзамен.
Поддержать канал и отработать экзамен B1 DTZ на практике ➡ www.youtube.co...
(для доступа к эксклюзивным урокам и симуляциям самих экзаменов (B1 DTZ и B2 Beruf) с комментариями нужен уровень "Поддержка с доп. уроками")
До новых встреч на канале Ich kann Deutsch! Не забудьте подписаться, чтобы не пропустить следующее занятие.
Поддержать канал и отработать экзамен B1 DTZ на практике ➡ www.youtube.com/@ich_kann_deutsch/join
(для доступа к эксклюзивным урокам и симуляциям самих экзаменов (B1 DTZ и B2 Beruf) с комментариями нужен уровень "Поддержка с доп. уроками")
Можно перехитрить преподавателей, и сделать так чтобы он задал вопрос на который у вас есть ответ, для этого не говорите фразу до конца. Например: я работаю в офисе. Вам обязательно зададут вопрос: кем Вы работаете, Вы ответите ( бухгалтер, менеджер и т.п). И таких ловушек сделайте 3-4, обычно больше двух вопросов не задают.
Да, очень хочется окончания войны , хочется вернуться к мирной жизни.
Дякую вам велике!!! Дуже все важливо для вивчення. Неймовірно потрібні фрази для українських жінок. 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🇺🇦✨
Судьба забросила в Германию.Очень помогают Ваши уроки.Огромное Вам спасибо.
Ваші відео просто знахідка і скарб на просторах ютубу. Ніякої води, все по суті. Дуже легко і зрозуміло пояснюєте. Велике і щире Вам дякую!
Спасибо вам огромное!!! Супер, всё, что мне нужно!!! 28 апреля у меня экзамен!!! А мне 57. Трудновато конечно.
Вы ещё молодая! У меня на курсах от 18 лет и самая старшая 76.Так поверьте она к обучению относится более серьезно.Постоянно учит,смотрит ю туб.Кто хочет учиться будет учиться в любом возрасте.Но конечно память подводит.Много раз нужно проговаривать и записывать.Желаю и вам хороших результатов в изучении языка!!!
Здравствуйте хорошо здали экзамен
@@dilfuzakarimova81 да, слава богу. Всё позади.
Здравствуйте Татьяна!Я рада за Вас .Спасибо за внимание! Успехов Вам Здоровья.
Сможете написать пожалуйста!
Как прошёл Экзамен?Сколько времени прошло на Экзамене? Спасибо Вам заранее.
Большое спасибо вам, за труд!Очень полезно! Удачи, процветания и всех благ!!!
Здравствуйте! Поделитесь, сдали ли вы экзамен? Как все прошло?
Мне очень нравятся Ваши уроки.
Ох и большущее, огромнейшее Вам спасибо!!!
Danke für deine Arbeit.
Спасибо большое! Превосходная подача! Очень спокойно, потому что я отключаюсь под давлением! Спасибо Вам большое ещё раз ! Скоро экзамен и трясти стало за месяц. Надеюсь, справлюсь сдать.
Спасибо вам что верите и поддерживаете нас🫶.Вам огромная благодарность за ваш труд😊
Спасибо за Ваши уроки, очень помогают с подготовкой к экзамену.
Спасибо большое за информацию..
Благодарю вас , за прекрасную подачу материала! Всех вам благ и процветания!!
Спасибо огромное Вам!!! Очень хочу , как можно больше Ваших уроков!!!!!!!!!!!!!
Спасибо! Надеюсь Ваши рекомендации многие люди возьмут на вооружение.И они очень нужны и помогут сформировать рассказ о себе!? Вы большой МОЛОДЕЦ, ещё раз огромное Вам СПАСИБО !
Спасибо Вам,я думаю это видео будет многим очень полезно, я уже здала В1,жду курс В2.Преподаватели были очень дружелюбно настроены,у меня вопрос был о хобби и кем я хотела бы работать в Германии.Всем удачи!😉👍
Отлично, поздравляю! И B2 сдадите 😊
Но там точно будет сложнее, так что придётся потрудиться. В будущем на канале будут выходить и уроки по уровню B2, но пока это явно менее актуально...
@@ich_kann_deutsch спасибо большое, я очень буду ждать Ваши уроки на В2,а пока повторяю заново 👍
подскажите, вы на социале б2 получили? и где проживаете?
Дякую ❤
@@ПавелКостин-е4л да,на социале,проживаю в NRW, пошла в Джоб центр и мне оплатили В2,я уже неделю учусь, удачи!
Спасибо!Очень полезное видео!!!
Огромное спасибо за Ваше видео.Я воспользуюсь Вашими рекомендациями.
Спасибо . Очень все понятно без воды
Дякую за корисне відео..😊
Vielen Dank für Ihre Hilfe!🌺🌿
Умничка. Четко и по сути. Без разных лишних слов и кучи текста. Супер видео.
Как спокойно и доходчиво обьясняете,спасибо,в апреле экзамен,и думаю что нужно заниматься дополнительно.
Я уже получила В1, зашла из любопытства😂 Училась также по Вашим видео. Спасибо за Ваши уроки.
Меня спросили, что я вяжу с удовольствием, так как мое хоби Вязание. Еще я сказала, что работала в он-лайн магазине. Спросили: где можно найти он-лайн магазин. Всем успехов!
Спасибо за отзыв! И дальнейших успехов в немецком 😊
B1, особенно если в рамках DTZ - это только начало в изучении языка
Спасибо, успех понадобится
😊 Уже начался курс на В2
@@olenadmytrash4390сдали на В2?
Спасибо большое за видео
На его основе составляю свой Vorstellung
Класс, спасибо большое!
Vielen Dank für Ihre Arbeit!
Благодарю за полезную информацию ♥️
спасибо,помогаете
Давно шукало (коротеньку) розповідь про себе. Знайшло. Вивчити і будеш не бекать-мекать, а розповідати достойно👍.
У Вас подано дуже вдало. Дякую.
У Вас подано дуже вдало. Дякую.
А чому ви про себе як про середній рід?Воно?Замість шукала,шукало?Знайшла,знайшло?
Є пояснення, але ... без пояснень. Все в минулому ...
На курсах нам посоветовали не употреблять слово arbeitlos. Лучше или arbeitsucher, или Hausfrau/Hausmann.
Странно, чего это им именно это слово не по душе)
Может, слишком угнетающе звучит - безработный...
@@ich_kann_deutsch нам также это советовали. Не объяснили почему. Я думаю, тут именно восприятие . Я безработный (сижу на пособии, меня все устраивает). А вот ищущий работу это уже более красиво . А Hausfrau/Hausmann по идее означает, что он/она дома, а второй человек в семье работает. Ну типа не иждивенцы на шее у государства.
Спасибо.хорошая информация
Я именно та ,о кот .вы сказал вначале видео ,я сдала ,но мне интересно было посмотреть ваше видео ....Очень познавательно ,и все четко и ясно объяснили...
Благодарю за видео, у меня спрашивали кого кот больше любит и почему
Огромное спасибо.очень полезно
Спасибо большое. Удачи Вам
Спасибо! Супер!!!❤
Супер ❤спасибо
Большое спасибо! 🙏🏻Очень кстати сейчас это видео!
Успехов Вам!🍀🍀🍀
Спасибо вам!
ielen Dank für das wundervolle Video!
Гарно дякую!🥰
Спасибо. Вы хорошо объясняете материал 🎉
спасибо большое
Danke!
Благодарю Вас! У меня экзамен 28 июня, это то , что мне нужно!❤❤
Можете поділиться, как прошел єкзамен?
Спасибо за ваш труд. Я сдавала этот экзамен в Казахстане. Стала рассказывать о себе,экзаменатор меня остановила и сказала,что её не интересует моя биография. Ей надо было знать для чего я учу немецкий язык. Ответила на вопрос,но осадок остался
Вы сдавали именно DTZ?
Если да и у вас в задании пункты Name, Geburtsort, Wohnort, Arbeit/Beruf, Familie, Sprachen, а экзаменатор вас сразу останавливает и говорит, что ей это неинтересно, то конечно, обидно. А как с другими заданиями?
Всё упёрлось в то, что сдавали экзамен не в Германии. Абсолютное большинство сдают в Германии и там более адекватное отношение.
Спасибо за ответ. После того,как мне сказали,что их не интересует моя биография,естественно,я растерялась,а ещё возраст. Мне 62 года,я давно не сдавала экзамены😊. Диалог и презентация пошли уже скованно,собеседник восемнадцатилетний смелый мальчик. Хотя старалась держать себя в руках,вышла с экзамена опусташенной😢
В правилах написано,что "представление" не оценивают. Но,после того,как меня прервали,мысли о грустном итоге поселились в моей голове😢
Представление на экзамене DTZ тоже оценивают. Надеюсь, вам поставят всё-таки достаточную оценку для успешной сдачи ☺️
Спасибо большое за пожелание. Буду пробовать ещё в конце июля свой Sprachtest. Ещё раз спасибо за ваши прекрасные уроки
Так много комментариев и никто не написал, какие были вопросы. печально. спасибо за советы.
Здравствуйте, по вашему видео-уроку написала свой рассказ о себе.
Guten Tag, ich heiße Olha Rubinovska. Ich bin 18 Jahre alt, da ich im Jahr 2005 geboren wurde.
Ich komme aus der Ukraine und mein Heimatort ist Lyman. Seit 2 Jahren bin ich nach Deutschland gekommen und wohne seitdem im Gommern.
Ich bin derzeit arbeitslos und besuche nur Sprachkurse. Aber in der Ukraine mache ich dieses Jahr meinen Abschluss und werde von Beruf Softwaretechniker.
Hier lebe ich mit meiner besten Freundin und ihrer Familie (Mutter, Vater, Oma und kleinem Bruder). Im Moment bin ich ledig und habe keine Kinder.
Meine Muttersprache ist Russisch, außerdem spreche ich Ukrainisch und jetzt lerne ich aktiv Deutsch.
Буду очень благодарна, если у Вас будет возможность проверить мой рассказ, спасибо!
Добрый вечер, весьма неплохо! Но обратите внимание на разницу в предлогах vor/seit. Если вы что-то сделали 2 года назад (в данном случае "приехали в Германию"), то необходим предлог "vor". Seit обозначает промежуток времени (то есть действие началось в прошлом и продолжается и сейчас).
Seit 2 Jahren lebe ich in Deutschland.
Но
Vor 2 Jahren bin ich nach Deutschland gekommen.
Дякую.Було б добре,якби ви ще дали відповіді на додаткові запитання.😊
Спасибо В1 в декабре, времени мало надо зубрить
Nützliche, danke!
Спасибо!
Vielen Dank für das Video.
Спасибо
Дякую 😊 В вересні буду здавати на В1. Хвилююсь, бо не все знаю.
Ще вдосталь часу, встигнете підготуватися 😊
Ну як ?
Спасибо, пол года назад было сложнее, тепер проше.
Дякую 🙂
Спасибо! Очень хорошее, нужное видео с вопросами.👍👍👍
Толково, понятно.❤❤❤
Спасибо.
Пожалуйста, где можно посмотреть материал к тестам, экзаменам А1-А2
ОЧЕНЬ помогают ваши уроки! Vielen vielen Dank!
vielen dank
Большое спасибо за , что верите в нас. Скажите пожалуйста, могу ли я так сказать: Wegen das Krieges bin ich nah Deutschland gezogen. Или не нужно называть причину?
nach Deutschland
😊
Да, вполне можно (только wegen dEs Krieges)
Я теж в розповіді підготувала ich musste meine Heimat verlassen, weil der Krieg begonnen hat.
umgezogen
Я написала так, может кому-то пригодится:
Wir haben jetzt Krieg in der Ukraine, deshalb mussten wir Schutz suchen. Deutschland hat uns Schutz und Sicherhiet gegeben, und dafür sind wir sehr dankbar.
Если что не правильно, поправьте пожалуйста.
Ich danke Ihnen.
Ich habe B 1 erhalten
Спасибі!!!!
Какой красивый мужчина
Спасибо вам ❤ у меня сегодня экзамен 😅 нас галопам по Европам прогоняли за 6 месяцев
Удачи на экзамене 🤗
@@ich_kann_deutsch спасибо ) картинки были конечно разные , фермер с коровами - жесть конечно !!!! Потом работа в офисе , тема я так поняла работа на улице и в офисе , где сложнее !!!! Потом аптека - продавец , вторая больные дети ! Люди в кинотеатре смотрят фильм , вторая мужчина дома смотрит телевизор)
Ой посмотрю ваши видио потомучто в эту субботу будет экзамен я нечего незнаю
Підтримати канал донатом send.monobank.ua/jar/4MNK1qAxF3
Vielen Dank
Дякую Вам щиро!
Дуже слушні поради!
Це дуже важливо і допомагає налаштуватися.
Це Ви зараз для іспиту В-1 підказки давали?
Пробачте за запитання, але чи розумієте Ви українську?❤
Дуже добре розумію :)
Так, це саме до іспиту DTZ (B1)
🔥
То что нужно...
❤
Ой как мне страшно😢столько учить мозг кипит
возможно увидишь , жду ответа. спасибо
Mein Name ist S B. Ich bin 33 Jahre alt. Ich kam 2021 als Spätaussiedler aus Kasachstan.
Ich bin verheiratet und wir haben einen Sohn. Der Name meiner Frau ist I und der Name meines Sohnes ist N. Meine Frau lernt auch Deutsch und wir sitzen abwechselnd mit unserem Sohn zusammen.
Wir leben seit 3 Jahren in Munchen in diesem kleinen gemütlichen Städtchen. Hier ist es schön, komfortabel und sicher, die Menschen sind freundlich.
In Kasachstan arbeitete ich als IT-Spezialist an einer Schule. Ich habe noch keinen Job in Deutschland gefunden. Zuerst muss ich ein B1-Zertifikat bekommen. Ich bereite alle notwendigen Unterlagen für Ihre Jobsuche vor.
Mein Hobby ist Volleyball. Ich spiele dreimal pro Woche Volleyball.
Meine Muttersprache ist Russisch und ich spreche ein wenig Deutsch. Ich habe in der Schule Deutsch gelernt, aber dann habe ich die Sprache vergessen.
В целом отлично. Обратил внимание на следующее:
"in Munchen in diesem kleinen gemütlichen Städtchen" - Вы живёте в самом Мюнхене? Если да, то сравнение явно неуместное... Или же это какой-то другой маленький городок?)
"Ich bereite alle notwendigen Unterlagen für Ihre Jobsuche vor." Это, я так понимаю, фраза из переводчика, которые порой выдают странные вещи. Вы же сами ищите работу и готовите документы, "Ihre" тут неуместно. Замените на "die".
P.S. Я так понимаю, волейбол популярен среди IT-специалистов. У меня много таких знакомых)
Знаю, сам волейбольную спортшколу закончил)
У меня завтра экзамен.Очень тяжело.
😊
Добрий день! Мені подобаються ваші уроки ,можете взяти дівчину треба до В1 підвести дякую
Добрий день! Наразі немає можливості готувати індивідуально, концентруюся на безкоштовних уроках для всіх на ютуб)
@@ich_kann_deutsch Будем вчити ваші уроки Дякую за вашу роботу
Vielen Dank!👏👍Дякую! 🌹🌹🌹
Мой препод сказала, что чтобы не задавали вопросы, нужно самому говорить эти 2 минуты.
Гарантий нет, так как зазубренный текст тоже любят на экзаменах прерывать вопросами.
Скажите, пожалуйста, можно ли начать представление со слов: " Gerne stellle ich mich kurz persönlich vor."?
Можно
Danke für die Antwort🙏
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я сдать 1 модуль B1шпрехен
Не могу подсказать. Раньше нельзя было в этом экзамене, вроде как.
Здравствуйте. Я хочу курс
Добрый день! Платного курса нет, но есть бесплатный плейлист подготовки к экзамену - ua-cam.com/play/PLjQ80ZSN_VChDoKnPzwUlG0eKl1HtemWb.html
если я замуж вышла то по какой причине приехала в Германию ?
Ich sehe lhnen von Bischkek mir gäfelt dieser Videos
20.11 2024 Уменя экзамен 🥲
Как прошёл?
Все так «их» или «иш» а то каждый раз по разному произносили !
Почему все русскоязычные говорят «Их» ??? Это же ошибка
"Ишь" - это региональное произношение. "Их" - может кто-то и произносит из русскоязычных, не в курсе)
"Ихь" - правильное произношение на хохдойч)
www.duden.de/rechtschreibung/ich
@@ich_kann_deutsch спасибо за ответ!
Я понимаю что никак нельзя писать произношение буквы CH на русском, вообще писать произношение это странно, произношение надо произнести 😅 ну хочу обратить ваше внимание что буква Х выходит из горла а буква Ш под Языком и с воздухом выходит !
Они по техники звучания вообще разные!
Даже мягкий Хь как вы писали это далеко не то !
Да понимаю что и Иш неправильно потому что тогда на немецком было бы Isch .
Я хочу вас попросить сделать видео и всем русскоязычным объяснить что Hochdeutsch это не Их не Нихт а другое !
Уверяю вас что много просмотров будет на это видео!
Deutsch 😊
Name это фамилия в немецком
Bezeichnung für eine Person, Familienname oder Vorname
@@ich_kann_deutsch сужу по антрагам и формулярам, там везде где написано name просят чтобы была написана фамилия. Нахожусь в Германии.
понимаю, но одно другого не отменяет)
Name используют для обозначения чего-то, кого-то. Это может быть название страны, кличка животного, имя полное или неполное человека и т.д.
Если необходимо сделать акцент на том, что конкретно вы хотите услышать, то имя - Vorname, а фамилия - Nachname, Familienname
Коммент в поддержку канала
А хобби?????
Спасибо вам ❤
Спасибо! Надеюсь Ваши рекомендации многие люди возьмут на вооружение.И они очень нужны и помогут сформировать рассказ о себе!? Вы большой МОЛОДЕЦ, ещё раз огромное Вам СПАСИБО !
Спасибо большое ❤
Спасибо огромное❤