Ford S-MAX 2006 - Капиталим DURATEC 2.0!
Вставка
- Опубліковано 6 лют 2025
- Видео Мастерской K-POWER.RU
Автомобиль Ford S-MAX из города МЕГИОН (ХМАО). Двигатель 2.0 (145 л.с.) на механике. Владелец жалуется на огромный масложор (долил 2 канистры масла на 2 тыс.км, пока доехал до нас). Катализатор отказал (ошибка P0420).
Разбираем двигатель и понимаем, что ремонт будет тяжёлый и долгий - мотор в плачевном состоянии...
Доп.материалы по теме:
Как НЕ НАДО ГИЛЬЗОВАТЬ блоки Мазда\Форд!
• Как НЕ НАДО ГИЛЬЗОВАТЬ...
Ford DURATEC 1.8 - "АНТИКРИЗИС", когда нет денег на новое авто!
• Ford DURATEC 1.8 - "АН...
Ford GALAXY 2.0: Капремонт двигателя на пробеге 130 тыс.км
• Ford GALAXY 2.0: Капре...
DURATEC 1.8/2.0/2.3 - гильзы на резьбе!!
• DURATEC 1.8/2.0/2.3 - ...
Капитальный ремонт двигателя Ford Duratec HE 1.8
• Капитальный ремонт дви...
Наш официальный сайт: k-power.ru
P.S. Мы приветствуем вежливых и культурных зрителей и рады видеть вас в числе подписчиков. В связи с большим количеством работы, мы не имеем возможности ответить каждому. Грубые комментарии и нецензурная лексика - удаляются, хейтеры банятся без обсуждения.
P.P.S. В связи с истечением недельного срока актуальности обсуждения данной публикации, новые комментарии более не добавляются. - Авто та транспорт
Артём, поддержу мысль предыдущего комментатора, покажи мойку и чистку деталья.
тоже интересно!
А еще можно напыление,восстановление деталей
Уже год прошу, походу они сами не моют! Или это пиздец какой то секрет
Есть фирма камская механика, они и мойку и опыление и механаобработку делают.
Моют либо профоамом либо тёплой водой с щелочью
За урок по сцеплению, отдельный лайк!)
Поддержу
На повер шифте тоже взводится)
А зачем такая фельдиперсная корзина нужна на этой МКПП? Там установлен саморегулирующийся гидроцилиндр выжимного подшипника.
Все советуют шланг от мазды, но мало кто знает что у дорестайлинга и рестайлинга они по диаметру разные. Некоторым этот шланг от мазды не подойдёт. Выведите в топ чтоб люди не попали...
у дорестайла тонкий шланг и он никогда не выходит из строя...
По поводу шланга, на видео остановил картинку и пробил у своего поставщика, есть аналог за 1.2 а оригинал у нас стоит (СЗ) 3.7к
@@shadowday8749 яб старый изолентой хб шной перемотал слоя на три и забыл!
иван белая рубаха изолента должна быть только СИНЕЙ и НИКАКОЙ ДРУГОЙ!!!
@@Иванбелаярубаха изоленту порвёт, т.к шланг на сужение работает. Т.е он постоянно играет сужается - расширяется обратно.
Эти ролики нужно показывать на уроках в колледжах и ВУЗах . Я когда учился на механика мы изучали ЗИЛ-130 и газ- 53 и прочее ретро, до сих пор не могу понять зачем. Сейчас у меня на работе в парке около 300 единиц техники с ЯМЗ-536, ремонтируем методом тыка.
Хотелось бы видеть перекладку на новых поршнях в каждом видео...
Не качнешь новый поршень с новыми кольцами
Откуда бы ей взяться?
Перекладка на новых двигателях у корейцев.
Да масла бахнут, поршень погладят и скажут, что нет перекладки) А то это ж весь эффект от проделанных работ испортит)
@@nemesissanity8132 Ты сам лично видел? Только не надо, вот на канале, сосед по гаражу... Сам лично.
Часто бывает открою ролик и хочется быстрей финал , но на вашем канале хочется наоборот замедлить чтобы по дольше посмотреть реально всё чётко и грамотно .
Давно ждал подобное видео, про данный автомобиль и с подобным движком,т.к. сам являюсь владельцем подобного аппарата. Пробег тут явно в два раза больше.Трубка 5т-жуть,по цене зимнего колеса! Добросовестный и толковый мастер-на вес золота ,молодец! Большой палец в верх !
Двигатель "шепчет"!!!!! Приятно смотреть на результат ваших работ!!!!👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Так тихо работает что просто белая зависть
Как ни собирай, как ни "развешивай" железки, что не "вкладывай" в Вазовский мотор (любой) - он никогда так тихо и ровно работать не будет. Место проклятое наверное...
Веселов Александр Ага,не то что корейцы
@@Витёкит25 И что там слышно? Там климат на всю херачит... Хитрят парни. Был у меня фокус 2, на 1.8, ничего там тихого нет... Сейчас церато у меня тише гораздо.
@@ЮРИЧ136 это не на долго
Автор молодец. Поддерживаю. И цена нормальная. 50% +- от стоимости двигателя. Зато знаешь кто
где и из чего собрал. По факту новый двигатель. А по поводу пробега больше на- за 300т похож. Ну уж ни как не 150. Либо в нем масло никогда не меняли, а доливали.
Да на этой движке минимум три сотки пробег, а наверное и больше, а вам лайк как всегда, за качественный ремонт и контент 👍
У кореша мондео на 2 литра на дюратеке был,при пробеге 276000 выменяли его на четырку,нахрен он не нужен никому.Так вот,пованивал маслом лишь зимой при прогреве,+ещё сальник на колене подтекал.За 7000 доливал максимум литр,а то и меньше.
От фордовского масла тоже избавился,брал маннол 5-30.
Артем, позволю небольшой комментарий. Все же заслонки не закрываются на холостых а наоборот, начинают отрабатывать (закрываться и открываться)(Поэтому часто ушатанные заслонки хорошо слышно при прогреве двигателя) тем самым создавая завихрения воздуха, которые в свою очередь увеличивают динамику на низах. После примерно 3,5тыс оборотов они перестают работать . Так же в коллекторе присутствует ряд нижних заслонок, которые регулируют "длину" коллектора. Вот там, насколько мне известно на низах заслонки закрыты, таким образом получая короткую длину коллектора.
Спасибо за видео.
У моего дяди в конторе было 2 таких эс-макса с 2.0 мотором для развора различного рода "гостей". Оба форда пробежали по 700000км, после пробег был скручен до 150000км и продались за пару дней :D
Фордовское масло 5w30-40 отличное-проверено годами и разными марками автомобилей. А вот пробег далеко за 200+!!! На мондео 4 проехал 200т.км прогорел клапан, головку снимал все было красиво. Выпускные клапана поменял и ещё 30т. км проехал-продал. И все на формуле 5w30!!!
Артём и команда спасибо за Форда. Езжу тоже на таком же с ноля. Куплен в салоне в 2008 . Пробег 238 тыс. Сцепление, и кат родные. Масло тоже лил только римулу 5w40. При последней замене расход стал 100 г на 700 км. Видно на левак нарвался. Сменил на л.койл арматек расход упал 300 г на 6 тысяч. Чинить двс буду у Вас!
клаааасс! а то смотреть уже нечего на ютубе, а тут капиталочка подъехала, лайк!
Работать иди, а то смотреть ему нечего. Бездельник.
@@romankrsk88 как к вам устроиться? Тоже бы поработал Смотрителем Ютуба
У меня в семье было 2 форда. Фокус 1 с движкой z tec 1.8, после него s max 14 года 2.3. Касательно масла форд. Фокус был куплен новым и проехал 210 000 км. Масло без доливки от замены до замены и так был продан. Двс внутри идеально чистый, почти как на газе. В таком же состоянии двигатель s max на пробеге 100 000. Состояние двигателя на данном видео это результат или работы на поддельном масле или увеличенных интервалов замены - более 10 тыс км. Гонщикам интервал нужно еще сократить и применять более вязкое масло - как минимум 5W 40. Всем чистого и исправного двигателя!
У меня такой же двигатель на Мазда 3 2.0. Пробег 280 000. Масло поджирает, но пока живой)
Машина просто красавица, в салоне сидел в такой, слишком сильно понравилась просторность и посадка, на эс макс денег не хватило купил себе ниссан бассару и езжу уже 8 лет ни на какую другую легковую машину я не за что не пересяду
Был у меня такой Форд , хорошая машина
Был такой 2,0TDci, машина бомба. А за ихней регламент замены масла в 20000 нужно в голове дырку сделать инженерам форда
@@grigorievichigor5844 это не инженеры придумали дурачок
А что инженеры?Ровно до них,своя голова должна быть на плечах,когда менять масло и что лучше лить.
Вера в мануал о замене масла совсем для тупых дятлов.
@@МуслимКобзон-ъ7ж дурачек тут сын твоей матери
Артём смотрю вас больше года, у меня Опель - Зафира Б 1,6. Компрессия При покупке 10,5-11,5. Эксплуатации моей --- 13,5---14,00 за 4,5 года!!! Масло жрать перестала! Я считаю --- Всё зависит от прокладки между рулем и сиденьем!!! У меня стаж вождения 21 год!!! Сам занимаюсь ремонтом машин всех марок, но только для друзей!!! Делал Корейский, Японца, а от Немцев отбоя нет! Один раз взялся за Чери-М11 --- Она прошла уже 78,000. А начинал я в 90-ых с Москвич-2140!!!
В кроссоверах как раз места как в приорах, минивены совсем другой уровень)
Более 6 лет занимаюсь ремонтом авто и впервые от Вас узнаю о взводе сцепления xDDD а ведь сталкивался и не раз с подобным нажимным диском)))) видимо проносило! Хотя с завода она взведеная идет.
А ведь был на тренинге сакс и люк и никто про это не говорил...
Классно работаете смотреть и наслаждатся вашей работой. Молодцы ребята
В семье на додж караван, 2002 года, 2.4л
По части комфорта, посадки, места и для семьи полностью поддерживаю автора!
Чтобы не было вони, снаружи, да и в салоне... Да это просто стихи!)))
Езжу на форде 1.6 - единственный хозяин, на фордовском масле 5*30, интервал замены 9-10т.км, пробег 245 000км, двигатель чистейший(при замене грм в скрываю клапанную, смотрю), работает идеально, тихо-не дизелит!
Мне кажется не стоит масло фордовское хаить! - а дело в прокладке между сиденьем и рулём!
Всё правильно сказано в конце-нужно вкладывать в расходники! И будет все ГУД!!!
В хмао движки, если нет гаража, молотят по полгода зимы на холостых, поэтому и загаженые по самое нихочу.
Просто надо масло менять значительно чаще. Даже на холостом надо учитывать мот-часы. Тем более суровые условия
Знакомая девченка переехала к мужу в Сургут и свою БМВ копейку(116) перегнала туда же, так говорит ездить могу только летом, зимой - 45-50 градусов жалко бэху
@@СынокМеганыча ну про морозы за сорок это уже не совсем так. последние лет десять точно. эта зима так вообще мягкая,тридцатку к выходным только обещают. так что жить можно :-)
@@86-RUS позапрошлый год был холодный -50 было в мегионе, у меня лабовуха треснула от печки
@@ПетрКрут-ж5е обдув надо включать пока печка не прогрета ещё.
Владивосток, японские бусики 6-8 мест от 700, 800 тысяч можно взять. Выбор есть. Не надо боятся расстояний,просто надо отвественно подходить к выбору. Автору респект.👍
Ага, а потом едешь за таким, с рулём в бардачке, а он мечется из середины и обратно, боясь фуру обогнать. А пока выцеливает, то уже забывает в зеркала смотреть. А когда заебёт за ним ехать, и сдуешь его сигналом, он еще обижаться начинает - помешали ему обгонять. А хули обижаться - это же япония и ваш выбор))))
@@user-ov7pb7mq9e чайников тупорылых и на левом руле много,аварийность на востоке страны ниже чем на западе,это факт и не надо с этим пытаться спорить.
Форд формула ф это супер масло, если орига. Псв шланг можно от мазды поставить. В коллекторе не только заслонки менять нужно, но и втулочки ставить.
Являюсь счастливым обладателем S-MAX и скажу так: машина супер,устраивает по всем параметрам ,для семьи лучше авто нет (мое мнение).
Да ничего не дорого! Адекватная цена! Спасибо ребята..... Отличная работа!
Спасибо за познавательное видео. У меня Форд c-max, 2006, 2.0л. Такой же двигатель. Пробег 317 тысяч. Масложора нет. Недавно меняли прокладку клапанной крышки. При снятой крышке такой грязи не заметил, как на видео. Лью масло Форд формула F, меняю через 7500-8000км
Ругают Форд но в отличии от всеми любимых корейцев моторы у них на голову качественнее.
Только это маздовский мотор)
@@vanhalen2210 это фордовский мотор
Мегион мой родной город!!! Прожил в нем 21 год!!! Всему мегиону привет!!! Привет родной 3школе:)
Я кстати уже не раз говорил тут, что подбором запчастей должен заниматься отдельно какой-то человек. Мастера вы отличные, но часто берёте оригинальные запчасти в разы дороже, когда можно поставить отличные аналоги в разы дешевле и не уступающие по качеству, но это надо сидеть в инете и копать инфу об этом всём и понятно, что мастерам делать это некогда. В итоге заказчик получает лишние затраты.
Немного поработал в данной сфере,у нас было 2 человека,которые ездили по городу,слесарям работать надо,а не кататься.
Всегда смотрю твои видео Артём! У самого минивен - опель зафира уже 10 лет, очень доволен комфортом и приора точно нафиг не нада!!!))))
Скорее всего масло меняли по регламенту Форда, каждые 20 тысяч
И скорее всего масло подделка переработанная отработка.
при диком расходе масла его вообще не меняют, а только доливают.
@@ЕвгенийК-р4й может и так но я бы менял,хотя расход на 1000т км 10 что там менять. Даже ваз с болтающими поршнями столько не ест. Тут как старый мотоцикл только не в бак а сразу в камеру сгорания лилось
По регламенту изготовителя 30 тысяч км.
По регламенту форда,замена масла каждые 15 к!!!!!
Автор говорит, что нужно следить за машиной, ухаживать за двс....и тд, но есть одно БОЛЬШОН «НО», а именно, не в каждом городе есть подобные автору мастера, которые, скажем с душой походят к работе и им важно что о них скажут, а не то сколько денег получат. И ещё есть люди, способные в какой-то мере сами ухаживать, элементарно менять масло в срок, опять же «НО» найти качественное масло, оригинальное, тоже не просто.
само интересное это взвод сцепления
Разбирали двигатель 1.8 дизель с пробегом 250000, лилось масло оригинал Форд иии....... Да мы офигели!!!! Движок как новый!!!!
Здравствуйте у меня s-max 2.0 140 л.турбо-дизель присматриваюсь кому доверить
ремонт двигателя.Вы где находитесь,хотябы регион.Я живу в Ставропольском кр.
@@alekseygavrilenko3058 Есть две конторы, которым я б доверил. Это этим ребятам
KPOWERtuning и еще есть
Ходос Авто. Я смотрю эти каналы много лет. Лучше чем они, врят ли сделают.
@@shadowday8749 Спасибо.
В "видео как работает этот двигатель" надо бы печку выключать, а то шумит и мотор не слышно.
Оконцовка про минивэн правда на 100%. Были у меня седаны, хэтч, но появился Рено сценик: высокая посадка, отличный обзор, а багажа и вовсе почти два куба перевезти можно! Теперь у меня семиместный Опель Зафира Б 2007гв и в меньшее пересаживаться не собираюсь. Но и новую не возьму, ресурсы нынче не те, что раньше. Сейчас пробег 295ткм без скруток, как то так.
Здравствуйте Артём Вы можете сделать видео как вы моете двигателя.
Секрет фирмы! Это тебе не надо видеть!
Серьёзно думаете, что он сам моет? Да вон даже снятие установку не на каждой машине сам делает, а вы про мойку
@@UCd9e5ky6ICtUdQ я думаю не обязательно вам всё знать. Не сам а сами моют.
Открою тебе секрет керхером моют.
@@sergey8166 отлично
Ох уж этот звук нового мотора) прям вместо музыки в авто ставь) спасибо ребятам за труды и монтаж)
Все правильно сказано. А форд s max классный аппарат, был такой только 2.3 мне очень нравился.
Езжу на таком же уже 13 лет. Пробег 317500. Расход масла от 200г до 500г на 1000км. Двигатель вскрывался для замены цепи и замены маслосьемных колпачков и он был чистый внутри.Делали еще раскоксовку.Компресия 14.2 во всех. Все зависит от ухода за мотором!!!
Хороший комментарий есть на драйве о вашей работе.Рекамендую посмотреть
Сергей Сидорович ссылку в студию, все посмотрим.
Где парнишке ВАЗ 15ку плохо сделали?
Дай ссылку. Посмотрим.
Слишком уж он литературно правильный, комментарий этот, прям таки поэма написана. За версту лажей несёт
@@anto_bus там ещё есть комент сегодня выложен
Да тут отчетливо видно что пробег намного больше даже с учётом масляного голодания. Жесткий движок получился
Можно было за 800 рублей купить оригинал от Мазды.Конечно,дело ваше,но я его купил и поставил,один в один.
Поддерживаю, разницы по качеству нет; номер LF1513895
Так ребята так и сделали:)). Все знают что от мазды стоит копейки. Купили за 700 поставили за 5000
ну да, а еще берешь от восьмерки ваз 2 шт, соединяешь между собой трубкой, вообще копейки.
@@Юрий-ф4ж7э ,ну это уже перебор.
@@1_4_0_7 ну от чего же? на одном форде именно так и сделали, за неимением поблизости запчастей, 5 лет прошло.
В 2014 я ехал за таким, в районе 600000 стояли полумертвые коровы, в итоге взял ларгус в максималке и ещё осталось. На тот момент S max по Москве было 4 шт. S max конечно хотели очень, но достойный найти это проблема, а сейчас думаю тем более.
Хороший контент у вас мужики.
Согласен, мечты мечтами, а с головой нужно дружить.
Ооооо Мегион 👍 Привет хозяину из Нижневартовска ✌️
Проще в трейдн сдать
Здравствуйте уважаемые!!! У меня мондео 4 2.0 как начнет мозг парить отправлю вам двигло))) идеальнишей ремонт!!! Сечас родной пробег 110 тыщ, заменил только помпу ролики и ремень, остальное заводское всё стоит. Живу в ЯНАО масло лукойл
если ХМАО то скорей всего двигатель заводился осенью и глушился весной, вот почему и пробег маленький.
Полюбому так и есть! Сегодня у него в городе больше -30
Игорь Прокопенко Уменя в ХМАО сегодня за - 30, машина стоит во заглушенная, по таймеру утром заведется и повезет меня на работу.
Не совсем так, но доля правды есть. Живу не там, к Тюмени ближе, но если -25 с ветром или ниже,то почти не глушу. И не в моторе дело - салон остужать неохота)))
ЯНАО Ноябрьск про вебасто не не слышали ? Цена с установкой 35 рублей и ни каких таймеров. Замена масла 5тысяч
@@ЖивунаЯМАЛе да ладно))) где ты такие цены то видел, бинар может столько стоит. Сургут.
С мазды СХ-5 пересел на дастер, взял дизеля. По началу плювался, шумка и рулежка отвратительная. Но менял из за внедорожья на мой участок. Тут ему браво! Прет хорошо. Я все к тому пишу, что бывают моменты в жизни когда бабосоы улетают в семью и дело, а на тачку лишних нету. Плюс изменилось ситуация по авто. А так автор прав в общем.
По состоянию двигателя похоже, что соблюдали интервал замены масла, как дилер повелел 20 т.км....
Кто любит свой авто,тот будет вкладывать и получать удовольствие от эксплуатации!!! Молодцы мужики,делаете свою работу на совесть!!!👍👍👍
На форде что не возьми, цена 5000)
Как при развале союза))) Почём отдашь? - 100 баксов.
Головка точь в точь мой дурачек, только пробег 225000, спасибо за видео, растачиваю блок под гильзовку с верхним упором, колено в идеале, но вкладыши заменю,поршни новые и кольца. Головку буду ставить контрактную от мазды, благо в Сибири их много..... масло 5/40. Замена раз в 10000
176 тыр не дорого для такой машины. Теперь двигатель новый, осталось подвеску и ещё 10 лет удовольствия. Приору??? - не, не слышал))
Пробег не оригинальный, что следующее сломается? Может и генератор, может форсунки, может рейка, да все что угодно, выгоднее было его продать.
@@ВадимБыданцев-й8э а что взять то?) Потом. На вторичке цены за норм аппараты высокие, и не факт что будет живым. новые авто такого класса очень дороги. Теперь подскажите, лучше продать и купить телегу в кредит, или такой же бу хлам, или все же починить и ездить. Самое главное в авто кузов, движка и коробка, остальное расходники, и не такие уж дорогие, если выбирать аналоги с умом ( например у моей тачки 400 000 пробег, кузов без рыжиков в оцинковке. начала масло подъедать, расточили+ новые поршни и сцепление. Всё ещё + 200 тысяч катайтесь как мин, а может и выше, ТК двигатель чугун. А сломается что, куплю аналог, и это все выйдет дешевле новой тачки и комфортнее. Каждый выбирает свое)
@@Дмитрий-ц8я4я у меня Тойота Карина 1995 года выпуска с двигателем милионником,, двика то проходит, но навесное ломается. Когда столкнешься со стоимостью датчиков под 70000 поймешь о чем я говорю. Форсунка одна более 20000 стоит.
@@Дмитрий-ц8я4я Сиенту взял и не паришься,
Подвеска ещё плюс 50 точно выйдет,но влодив в движок уже стоит и подвеску
Мдааа соткой уже не обойдешься, надо с двумя ехать, спасибо за видос
Вот и ездим на старых машинах .и к сожалению не из любви к раритетам
Сцепление как на фордовском роботе пауэршифт,только там сцепление двухдисковое и в моноблоке вместе с фрикционными дисками,не разборное,меняется пакетом и взводить нужно обе корзины.
О, круто! Машина с Мегиона, с моего родного города!
Сколько тут, нас Мегионцев смотрят это канал ))
@@ПетрКрут-ж5е думаю мы не одни))). Как минимум смотрят все владельцы корейцев 😂
@@Sibirskiy-citizen хорошо что у меня японец 😄
@@ПетрКрут-ж5е у меня тоже))), но я не злорадствую! Скорее наоборот 😁
@@Sibirskiy-citizen такая же херня, жаль людей верующих в корейское супер качество..
Я свой s max 2.5t катал до победы пока сцепа с маховиком и турбина не подошли потом продал ,дорого все ,а сейчас жалею классная машина
Все твердят про раскрученный пробег, а то что машина с севера и пол года не глушится...там моточасы на холостых огромные
Виталий chv Дружище, смотанный пробег причина, изза износа поршневой пошел прорыв газов в картер и масложор, поэтому всё в нагаре, прозевали уровень масла пошел износ на шейках валов. На холостом двигатель работает без нагрузки.
@@maxjigalov830 на холостых двигатель работает без нагрузке это хорошо, но в этом и другая проблема...не прогревается должным образом камера сгорания закоксовывание колец , плохая смазка ЦПГ (форсунки не работаю и туман плохо образуется) соответственно повышенный износ...и тд
Виталий chv Может у кого то и так. На исправном двигателе всех этих проблем нет. Чтобы все давило как надо и смазывалось Артем почти на всех ремонтах меняет маслонасос на новый.
Ну по поводу то что машина не глушиться это бред,я ездил к сестре на север у них у 90% стоят подогрев на двигателях и всё
@@александрблагой-н2ц согласен нет такого!!!
Артем! я с тобой полностью согласен! Ларгус не минивэн, а просто универсал и 7-ми местный с большой натяжкой. А для своей семьи взял 6-ти местный Mitsubishi Grandis, благо удачный вариант нашел. для большой семьи и путешествий само то!!
Спасибо за видео! Патрубок можно смело брать MAZDA LF1513895 ПАТРУБОК картерных газов - 650 рэ.
Вопрос, когда в кадре будет ваше лицо?
Хороший вопрос
Доброго времени суток. У меня Мондео 3 2004 года. с таким же движком. Брал с пробегом 191,400 и движок был весь загажен. Каждые 7-8 тысяч менял масло (оригинальное фордовское формула 5w30) с присадками для очистки и промывки. На данный момент пробег 252,000 масло жора нет. Правда когда заливал Ravenol 5w30 и totachi 5w30 и давал в тапку 180-190 мсло сжирало. Поэтому лучше почаще менять масло 7-8 и будет подольше служить. Так же некоторые на драйве выкладывали фото своих пробегов.
Не, ну ларгус нормальная кочерга, для деревни прокатит, сам гоняю
За свои деньги, Ларгус хорошая машина. Мое мнение.
@@АртурЭмирханов я вообще на обоссанном дастере езжу и норм
Команда K-POWER специалисты с большой буквы одним словом красавцы!!!
Я приехал в Мегион заработать миллион, а уехал из Мегиона без штанов и миллиона😂
👍👍👍👍 класс , надо лить масло Xenum и все будет отлично , а за движком вообще не следили масло меняли новерно раз в 15 -20 тысяч км , пробег явно за 300 тысяч
Когда будет ДИЗЕЛЬ 2,0 TDCI?!!!!
Кто ЗА СТАВИМ ЛАЙК!!!
С таким двигателем лучше сразу в разбор, и смотреть следующий авто..
Геракл Иванович интересное заявление, хотя и странное...
Все правильно Артем говорит, был у меня фокус 2 2010 г.в 1.8 бенз с таким же ресивером впускным, машина тупила на низах полез смотреть оказалось недержит один пневмоклапан ( не электро которые колхозят) поменять не успел машина как раз на продаже стояла.
Земляк, Вартовск смотрит
Это не ремонт - это песня! Отличная работа - приятно смотреть.
От мазды шланг картерных газов не больше 1000.
Я тоже не пойму, что Артём говорит. Цена по коду старого патрубка 1300 р. - орига. 6G9G6758AA замена кода - 1430644
@@SILVER-wl5ux
Мастера часто покупают у одних и тоже и по старым каталогам ))) не любители они интернетов ))) в 95 процентах. Так что им подсказки всегда нужны в плане артикулов замен .)))
@@meet-nik Им нужен человек, который бы занимался подбором запчастей, самим им этим заниматься некогда.
@@VasyaPupkin219
Да часто это так , да и они берут у тех кто не подвёл , а в нашей реальности росейской , половину контор обманывает другие брешут что в наличии . Короче росия как есть .
@@meet-nik да тут скорее менеджер из автодока (я так понял ребята все там берут) не стал заморачиваться. Ну и плюс % с продаж никто не отменял))
Отличное видео, молодцы! У Фордов, не всех, интервал замены масла 20тыс. Вот и результат. У меня был С - МАХ 2,0 2007г. рестайлинг, о личный автомобиль, масло совершенно не кушал, но потёк сальник каленвала,,, открутился. Жаль цены на запчасти высоки. Машиной доволен, хоть и 31 декабря вышел из строя бензонасос.
Проблема не в том что в Форде стоит а проблема в том на чём ездят если я езжу на нормальном нашем немецком масле у меня Форды по 300 400 тысяч проходили дизельные и бензиновые и ни у кого не было подобных проблем и вообще за 20 лет работаю на автосервисе Никакому капитальном ремонте двигателя речи не было потребности в этом нет люди меняют машины чисто из-за морального износа ездить надо нормальных маслах и топливе тогда будет всё О'кей
Выложи статистику ваших ремонтов, по моделям, маркам автомобилей и их количество ремонтов в вашем гараже. Качество ремонтов у вас выше всех похвал!! Народу будет интересно узнать про надёжность современных авто, разных марок и моделей, и видов предстоящих ремонтов. В виде таблицы.
День добрый! какого производителя ремонтных катализаторов вы рекомендуете?
приветствую, вам пора уже автозавод открывать по производству новых машин, и качество будет отличное у вас!!!))) молодцы
10 литров масла на 2 тыс км и пробег 148 тыс. Байки из склепа.
@@auto_topic7251 1.8 мотор, под 200к пробег. кат родной
Просто кат умер от масла....
А за мотором скорее всего не следили, то раз в 20 тысяч, и по моточасам скорее всего гоняли зимой по автозапускам
На севере моточасов много. В мороз их не глушат, хотя х.з. Мегион совсем не Уренгой
Вы регион пребывания ребята посмотрите ещё раз❗их глушат только, чтобы заменить масло.
У меня нисан меж город QR 20 межгород 0,5 литра на 600км.чисто в городе 100гр на 4000км.
@@openfire5782 Это практически Нижневартовск ( читай Самотлор ). Морозы там тоже неслабые , обычно 30-40. Но переваливает и за 50. Поэтому моторы и не глушат порой ( если нет подогревателя). Вот и моточасы полезли вверх , хотя пробег небольшой....В таких условиях масло не по пробегу менять нужно , а по моточасам... И без разницы ценник на это масло - моточасы вышли , масло под замену...
Отличная работа. Форд машина классная, сравнивать с тазами даже не стоит. Недавно стал обладателем форд мондео 3 с двигателем v6 2.5 duratek доволен как слон. Фордовское масло от замены до замены (8000км) 1,5 литра ушло, думал мотор хана, при замене перешёл на лукоил генезис, проехал 4000 ни грамма не ушло. У фордовского масла много контрофакта.
Тачка классная. Сам офигевал с цен на запчасти когда имел C-max. 🤣
У меня С-МАХ. Пробег 320000. Перебрал на 315. Мотор был в идеальном состоянии.
@@ВасилийСедой-ф2э я продал с пробегом 180т. Масло жрал не много литр на 8т
Кирилл у меня жрал 2 литра на 1000))). Продавать его никогда желания не было. Перебрал перед зад движку. Сыну отдал. Очень удобный авто
@@ВасилийСедой-ф2э мне тоже нравился, но уже модель старенькая, а так машина класснач
Не первый год смотрю ваши видео,вы молодец! как накоплю денег приеду к вам обязательно)
правильно УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СКРУТКУ ОДОМЕТРА
Ну а так он неплохо тянет это дюратек, единственное у форда коробка короткая. Тут видимо масло не очень часто меняли, у родственников 2.0 был фокус двигатель ни грамму не ел.
Масло форд, применяемое хозяином, в 95% случаев было палёным, купить оригинал этого масла в России весьма сложно
А салон бодро выглядит для своих лет! Лучше купить таких годов машины тогда было качество, качества материалов производитель думал о потребителе. В те года собранные машины становятся все меньше и меньше. Никто не даст нам такое качество к сожалению.
Ну наконец то видео не про корейца )
Ура!!!!! МЕГИОН! ХМАО!!! Нижневартовск привет!!!!!
С утра как бальзам нА душУ))
Вот они как всегда очень умелые ручки.Просто восторг!!! Так держать мужики!!!
По переборке двига даёте советы, какие вкладыши какой фирмы хорошие, а про масло нет
У мастера руки золотые и цена на ремонт золотая,свою машину он отремантировал бы 30тыс
Привет из Ижевска!
Привет
Черкем!)
Привет . Уже сдал свою машину на ремонт?
Черкем вотяки
оригинально масло на форде castrol..в фокуса лью с автосалона уже 8 лет..и нет нареканий..менять нужно его просто не раз в 15 тысяч,как рекомендует книжка, а раз в 5-7 тысяч.Плюс хорошо бы иногда снимать поддон и чистить весь шлак, что там скапливается...и двигатель будет жить тысяч 500 вообще без проблем..инфа 100%
Покажите как отмываете детали,блок и сколько стоит ремонтный катализатор
Я тоже глаз положил на этот S-Max, классная машина! Жаль, что таких не продают сейчас.
Да там салон нормальный и кузов. Когда себе искал, то тоже на него смотрел. А копнул - не, за ним следить шибко нужно, и по запчастям дорогой.
Yuriy Bereznev Такая корова нужна самому. Продают, просто готовь рублей от 700 за нормальный экземпляр.
@@maxjigalov830 нет, я имел в виду новые машины этого класса. На рынке просто нет нифига. А б/у конечно полно. ))
@@ZhuzikBer где полно? В питере 15штук, покойников.
@@КолькаМамедов ну, с "полно" я конечно переборщил 😅