@Vetalson83 Рік тому +483

Обожаю Карпина, прекрасный футболист в прошлом, отличный тренер сегодня и Человек!!

• @user-qi5dv8me4p
      @user-qi5dv8me4p Рік тому +1

Что выиграл значительное этот замечательный тренер? Именно как тренер? Если назовете хоть один трофей я уйду из ютуба на месяц.

• @inkomatio6297
      @inkomatio6297 Рік тому +20

​​@@user-qi5dv8me4p почему хороший тренер, должен быть, обязательно с трофеями?

• @qwertasd677
      @qwertasd677 Рік тому +9

​@@inkomatio6297 а потому что это единственный показатель успешного тренера))))

• @user-pk9rd2ws6r
      @user-pk9rd2ws6r Рік тому +35

@@qwertasd677 по твоей логике Семак тогда вообще на уровне с Гвардиолой))

@b4ejiuk655 Рік тому +4

именно, потому что каждый случай индивидуальный.

• @TheRiders1990
      @TheRiders1990 11 місяців тому

Это надо чутье иметь,иначе все были бы крутыми тренерами.Тактику может изучить каждый,но основное психология и настрой

• @maratapparat
    @maratapparat Рік тому +173

Когда Карпин победный гол забил я всех соседей разбудил.....

• @dmitrynovikov6988
      @dmitrynovikov6988 Рік тому +2

Мне 13 лет было, но помню как сейчас, по всей даче носился и орал как бешеный, родичи не понимали чо ваще происходит)

@user-tg2oz3wo5n Рік тому +1

У нас и так никто не спал. Ор стоял по всему району.

• @dizzcoteque
    @dizzcoteque Рік тому +9

Спасибо за этот матч всем! Карпину, Цымбаларю, Филимонову и всем всем, просто перечислять долго. Помню, лето бвло, пауан 12 летний смотрел матч, вечер. Французы 2-1 повели, я с досады выключил телевищор и спать лёг. Проходит несколько минут и я слышу , по всей улице кричат "гоооооооол, с*ка*"))). Я телек включил, 2-2. Ну и потом Вплера с передачи Илюши французов похоронил. Эмоции били через край. Спасибо вам Валерий Георгиевич и всей команде за эти эмоции

• @user-os7ff5lq8z
    @user-os7ff5lq8z Рік тому +6

Помню как он сказал мы победим, а журналисты засмеялись, ответил за слова Мужик

• @alexisach1504
    @alexisach1504 Рік тому +76

Один из великих матчей той сборной России.

Так и было!
      Всегда заряжен был на победу,и никогда не уступал никому.

• @user-rw9lw1de9i
      @user-rw9lw1de9i Рік тому +1

Как щас помню товарняк с теми же французами (0-0 в топовом их составе) и как Валера был заряжен в том матче😅 вот это был огонь 😊

• @p.q.r6224
      @p.q.r6224 Рік тому

@@user-rw9lw1de9i , 1 : 0 в пользу России. Матч накануне чемпионата мира 1998 года.

@@p.q.r6224 душнила

@@igor5046 , вот почему-то многие люди, которым говоришь об ошибках в электронных словах, реагируют именно так. А почему? Правильно писать элементарные слова уже считается чем-то позорным?

• @mpaa1970
    @mpaa1970 Рік тому +3

Все по сути, обожаю его прямоту!))

• @No-vc1ex
    @No-vc1ex Рік тому +26

Крутой матч, хорошо, что я уже был подросток и смотрел этот матч уже разбираясь в футболе как болельщик) это было супер, это как Россия - Голландия тогда было для меня

• @user-sr6pn3so8t
    @user-sr6pn3so8t Рік тому +9

Я помню, после этого матча,с утра такое единение со соседями по району было,до ночи гуляли,были те,кто футбол,ни как,ни почему и по х...Праздновали! Отдельно,мой любимчик Цымбаларь,какую паузу мастерскую выдержал,в моменте с третьим годом,браво!

• @Bestsexxx
      @Bestsexxx Рік тому

Я заметил, такое единение раз в десять лет. 1998 после Франции, 2008 после Голландии, 2018 после Испании на ЧМ. Короче ждём 2028)))))

• @user-if5tt6qp5y
    @user-if5tt6qp5y Рік тому +4

Классный был матч

• @pscare
    @pscare Рік тому +5

Романцев великий тренер!!! Надо знать, что, когда и кому надо сказать! Зная Карпина, Романцев добавил спортивной злости и мотивации! )
    Помню тот матч! Обыграли действующих чемпионов мира в сильнейшем составе с мировыми звездами!

• @alexblin1829
    @alexblin1829 Рік тому +6

Эхх,были времена..

• @toribowest7966
    @toribowest7966 Рік тому +14

Что бы не говорили но футболист он был Классный

«Что бы ни говорили» - не путайте «не» и «ни».

• @ramildoe5324
    @ramildoe5324 Рік тому +16

В биографии Романцева про Спартак этот момент описан. Да и вообще игроки того Спартака мало кого боялись. Не то что нынешнее поколение

• @user-ye6tt1tz1c
      @user-ye6tt1tz1c Рік тому

А при чем тут Спартак если они говорят о матче Франция Россия

@user-tg2oz3wo5n Рік тому

Олег Иванович долгое время тренировал Спартак.

@@user-tg2oz3wo5n Дак это понятно и я это помню и видел,контекст про сборную

• @biever1984
    @biever1984 Рік тому +9

Помню это матч! С отцом болели, сильно кричали)))

@igoros54 Рік тому +23

Интересно, Панову тоже Романцев, такое говорил ??)) Уж того то замотивировали аще запредельно, выдал весь разряд батарейки, за всю карьеру 😁

@maratapparat Рік тому +1

Да, второй гол прям шедевр

• @alexfergusson2585
    @alexfergusson2585 Рік тому +2

Легендарная победа...эх...за последние 25-30 лет больше особо и вспомнить нечего...ну Голландия ещё в 08....

@user-ce8pg1zq3z Рік тому

щас понабегут 1/4 чм испанцев не тех то обыграли

• @maximdinner5544
    @maximdinner5544 Рік тому +3

Конечно на таком уровне там такие трюки с психологией, Романцев был Про тронер, он в лиге чемпинов до полуфинала доходил с нашими жигулями против порше

@user-sr6pn3so8t Рік тому +1

И помните знаменитое после матча статья"Бей Панов,спасай Россию!"Супер!

@Voyager5981 Рік тому +6

Ну Валерия Георгиевича в отсутствии мотивации с сложно обвинить. 1998 его год сто процентов. Забивал в каждом матче. О карпине много могу говорить.

@alexandersunshine4905 11 місяців тому

Валера не смотря на тотальную коррупцию в футболе в России продолжает оставаться лучшим !!!!!!!

• @sergey_bolotin
    @sergey_bolotin Рік тому +1

Это все только обратным ходом можно объяснить, вперёд не работает. Победили, хорошо тренер сказал. Проиграли, забыли 🤷‍♂️

@Alexander_Consultant Рік тому +1

Нынешнее поколение футболистов расплакались бы, влетели с крупным счётом, а потом везде обосрали бы тренера😄 а вот поколение Карпина умело принимать такие моменты, как вызов, чтобы принципиально доказать тренеру, что он неправ и зря в них не верил)

• @timkakorallov2824
    @timkakorallov2824 Рік тому +4

Панов дубль тогда сделал, а Карпин победный забил с передачи Ильи Цымбаларя ( Царства ему небесного!)

• @AAN.150
    @AAN.150 Рік тому +5

Самая Лучшая Мотивациия для России : Денег нет, но Вы Держитесь ! Реально работает.

@user-eb4np4cq7q Рік тому

Карпин и Аршавин это те футболисты которые всегда скажут правду какой бы она не была! А нравится она вам или нет это их не интересует. Уважение им!!!

@user-os1sm8px7r 2 місяці тому

Валера уехал, когда не было возможности. Теперь может получать деньги за страдания.

• @user-rq8to9ej4n
    @user-rq8to9ej4n Рік тому

Язык сам по себе дуален. Валера привет от Спорта Таллин

• @TREVGENY
    @TREVGENY Рік тому

Играли как обычно, Лысину Панова Бог поцеловал в тот день , он много молился , чтобы уехать во Францию, романнцев был прав . Это была позорная сборная, Чемпионы мира просто недооценили. Нечем гордиться здесь.

@user-df5pv8ok6p Рік тому

А шахтеру,дальнобойщику,лётчику тренер ни х.............я не говорит,они просто РАБОТАЮТ

• @user-ec5qb4wf7e
    @user-ec5qb4wf7e Рік тому

Как игрок да, как тренер нет.

• @Anzhelina_leon
    @Anzhelina_leon Рік тому

Как же важно для страны и всего человечества обыграть в мячик французов. Раздули из такой фигни непонятно что.

@dimaspb4225 Рік тому

А это какое интервью, чё-то не найти? Ещё не вышедшее?

@user-of5qm2cf9c Рік тому

Теперь с Францией РФ играть не придется.

• @vladimirlebedev4456
    @vladimirlebedev4456 Рік тому +2

Четверть века прошло, а все вспоминают эту победу, которая по сути своей ничего не дала 🤦‍♂️ну разве что Панов уехал ненадолго во Францию

@user-ff1cp9hw1m Рік тому +1

Ростов лидер чемпионата с никаким составом и в финале кубка, але? Зенит не в счет, он сам с собой играет.

• @standaoff2168
    @standaoff2168 Рік тому

Сборная в которой играл Карпин игрок,нечего не добилась,только товарещескую игру у Французов выиграли и все🤷‍♂️То покаление в сборной обсералось постоянно

• @yarosson
      @yarosson Рік тому

Вы немножко путаете. Товарняк с Францией сыграли 0-0. А в интервью говорится о матче отборочного цикла к ЧЕ-2000, который наша сборная начала с трех поражений, в т.ч. хохлам в Киеве (2-3), французам в Москве (2-3), Исландии в Рейкьявике со знаменитым автоголом Ковтуна (0-1),после чего шансы на выход из группы давали только 7 побед в оставшихся семи матчах. Перед игрой с французами в Париже нашим надо было только выигрывать, и желательно с бОльшей разницей, чем они обыграли нас в Москве. Минимальная победа с тремя и более забитыми голами (наши проиграли им, пропустиив дома три) уже давала нашей сборной преимущество над французами при равенстве очков в группе (по количеству побед в группе). Забегая вперёд, скажу, что перед последним туром наши догнали французов по очкам, и если бы не автогол Филимонова от Шевченко, то сб. Франции попадала в стыки, и совсем не факт, что они смогли бы стать чемпионами того Евро. По своей интриге и драматургии тот отбор был очень хорош. После своего матча с Исландией, который был выигран на последних минутах (3-2), французы (между прочим, действующие на тот момент чемпионы мира) прыгали от радости, как дети, а французские утренние газеты трубили заголовками: "Неужели сб. Франции вышла из этой проклятой группы".

• @user-sw5ko1hi2d
    @user-sw5ko1hi2d Рік тому

Так выиграли Русские или нет французов тогда???

• @yarosson
      @yarosson Рік тому +1

Выиграли 3-2, третий гол на 89-й минуте забил Карпин. В интервью говорится о матче отборочного цикла к ЧЕ-2000, который наша сборная начала с трех поражений, в т.ч. хохлам в Киеве (2-3), французам в Москве (2-3), Исландии в Рейкьявике со знаменитым автоголом Ковтуна (0-1), после чего шансы на выход из группы давали только 7 побед в оставшихся семи матчах. В матче с французами в Париже нашим надо было только выигрывать, и желательно с бОльшей разницей, чем они обыграли нас в Москве. Минимальная победа с тремя и более забитыми голами (наши проиграли им, пропустиив дома три) уже давала сб. России преимущество над французами при равенстве очков в группе (по количеству побед в группе). Забегая вперёд, скажу, что к последнему туру наши догнали французов по очкам и уже находились на 2-м месте (Украина 19, Россия 18, Франция 18), и если бы не ничья в матче России и Украины (со знаменитым автоголом Филимонова от Шевченко на 90-й минуте), то именно сб. России бы напрямую выходила на Евро, а сб. Франции попадала в стыки. И совсем не факт, что французы смогли бы стать чемпионами того Евро. По своей интриге и драматургии тот отбор был очень хорош. После своего матча с Исландией, который был выигран на последних минутах (3-2), французы (между прочим, действующие на тот момент чемпионы мира) прыгали от радости, как дети, а французские утренние газеты трубили заголовками: "Неужели сб. Франции вышла из этой проклятой группы". В онлайн-таблице после гола Карпина на 75-й минуте (в матче с хохлами, наши повели 1-0) исландцы сравняли счет в Париже (2-2), и до своего победного гола французы 10 минут находились на третьем месте, т.е. вылетали из группы, и еще пять минут находились на втором месте, пока хохлы не сравняли счет в Москве.

@@yarosson понятно.Спасибо за инфу, помнил что то подобное ,но забыл с кем игра эта была.