平日朝の相鉄新横浜線羽沢横浜国大駅(字幕入り)
Вставка
- Опубліковано 6 сер 2024
- JR線方面と東急線方面へと分岐される相鉄新横浜線羽沢横浜国大駅ホームから平日の朝に動画撮影(定点観測)。
およそ80分撮影の動画を24分ほどに纏めております。
車両が画面上から消えている部分は多少端折っていますが、それ以外はノーカットでアップしております。
通しで見られる方はそのままで、ところどころで見られる方は下記に撮影車種を時間表示しておりますので、時間の部分をクリックした上でお楽しみください。
※主な撮影電車
00:00 東急5080系 湘南台行き各停
00:52 JR東日本E233系 川越行き各駅停車
01:56 東急5050系 森林公園行き各停
02:44 21000系 西高島平行き特急
03:26 東急3000系 浦和美園行き各停
04:06 20000系 新宿三丁目行き通特
04:53 東急3000系 湘南台行き各停
05:47 JR東日本E233系 大宮行き各駅停車
06:51 21000系相鉄・東急新横浜線開業記念号HM 西高島平行き各停
07:32 東急5080系初期車 海老名行き各停
08:15 20000系 新宿三丁目行き各停
09:00 JR東日本E233系 大宮行き各駅停車
10:05 東急3000系 浦和美園行き特急
10:45 東急5050系 湘南台行き特急
11:42 21000系 高島平行き通特/12000系 海老名行き各停
12:33 東急5050系 池袋行き(東急線経由)各停
13:18 東急5080系 大和行き特急
13:36 21000系 浦和美園行き各停
14:17 JR東日本E233系 赤羽行き各駅停車
15:21 東急5080系 湘南台行き各停
16:06 20000系 新宿三丁目行き通特
16:50 東急5050系Shibuya Hikarie号 湘南台行き特急
17:47 東急5080系 西高島平行き各停
18:29 12000系 海老名行き各停
19:17 JR東日本E233系 川越行き各駅停車
20:21 東急5080系 浦和美園行き各停
21:01 東急3000系 大和行き各停
21:24 20000系 和光市行き各停
22:08 東急3000系 高島平行き各停
22:49 JR東日本E233系 海老名行き特急
23:33 12000系 池袋行き(JR線経由)各駅停車 - Авто та транспорт
相鉄20000系・21000系電車(相鉄・東急直通線用)の前頭部には、フロントグリル(網や格子状の部分)のような装飾がある。
これは車両デザインを担当したアートディレクターが幼少期に東海道本線を疾走するブルートレインが大好きで、その牽引機であったEF66形電気機関車のフロントマスクのデザインから着想を得てアレンジしたのがこの形になったとのこと。
こうしてみると複雑なダイヤですね。
新横浜線とは関係ないですが昔
七夕の日は星川天王町間の切符がよく売れたそうな
Super video Gratulálok és üdvözlet MAGYARORSZÁGRÓL!
köszönöm.
Örülök, hogy mindig nézed a magyarországi videóimat.
👍
いつもありがとうございます(*^^*)