КОМЕНТАРІ •

  • @varyag058
    @varyag058 Рік тому +1

    Ждал пока будут устанавливать сальники, и их номера, так почему то и не вошли они в программу

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski Рік тому

      А я почему то даже не заморачивался с сальниками - номера их есть в общем доступе и мне кажется нет смысла их замену прямо таки подробно рассказывать - все там понятно

  • @olegaparin1934
    @olegaparin1934 3 роки тому

    Станислав здравствуйте, скажите каким съёпником снимали подшипник с первичного вала????????

  • @user-sd4ru2kz7k
    @user-sd4ru2kz7k 2 роки тому +1

    Сверху на корпусе кулисы видно отверстие,которого нет с завода! Если сверлили его вы или сосед,то с кулисой вы всё-таки разобрались не полностью! Штифт вынимать с вала через самопальное отверстие нет никакой необходимости! Вал со всеми тремя штифтами вытягивается без извлечения оных с вала! Крайний штифт нужно провести между шайб,что на валу и вал выходит со штифтами!

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski 2 роки тому

      Какое отверстие?
      Кулиса разбирается без всяких сверлений тех отверстий - никто и ничего не сверлил!

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski 2 роки тому

      Нет необходимости вынимать штифты через отверстия - всё прекрасно разбирается и так

  • @user-td5bk9tu5l
    @user-td5bk9tu5l 2 роки тому

    Здравствуйте! Поткажите Новые Запчасти можно найти на каробку У меня на 2-3 скорость плохо переключается.

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski 2 роки тому

      Добрый день! Достаточно дорогие запчасти на данный момент, но найти можно

  • @user-dm9gi3zo7d
    @user-dm9gi3zo7d 11 місяців тому +1

    Станислав здравствуйте подскажите пожалуйста пропали все скоростя кроме четвёртой и и коробка шарохтит стало от дома 80 км на четвёртой кое как тронулся доехал до дому что может быть примерно спасибо заранее

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski 11 місяців тому

      Добрый день!
      Кулиса кпп переключает?
      Или включена 4 и больше ничего ?
      Позвоните/напишите- +79881322758, попробуем понять

  • @kayuki8675
    @kayuki8675 Рік тому

    Здравствуйте, проблема такая на четвертой передачи появился шоркующий шум как будто что-то проскакивает, и слышен звон как будто что-то бьёт по фланцу кардана люфты все проверил масло уровень (но залито не АТФ а должно быть по номеру КПП) к чему готовиться? Шум страшный

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski Рік тому

      День добрый! Минимум замена подшипников, если ещё их посадку не разбило

  • @alexpupkin8914
    @alexpupkin8914 3 роки тому +1

    Здравствуйте Станислав, подскажите, КПП гремит на нейтральной скорости, при нажатии сцепления звук пропадает. Это подшипник первичного вала?

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski 2 роки тому

      Добрый день! Скорее всего сцепление

    • @varyag058
      @varyag058 Рік тому

      Такая же фигня, и ещë издаëт шум под нагрузкой, например иду на пятой на подъёмик появляется шум переключил на четвëртую он немного пропадает пока машина не разгонится

    • @user-wi4gt8ro3e
      @user-wi4gt8ro3e Рік тому

      Доброго времени суток Станислав, подскажите пожалуйста у меня небольшой люфт первичного вала подскажите пожалуйста как найти подшипник - российский аналог и можно ли его поменять не разбирая всю кпп?

    • @user-wi4gt8ro3e
      @user-wi4gt8ro3e Рік тому

      Привет Алекс, ну что у тебя в итоге гремело кпп или диск сцепления?

  • @Дед-Митяй-из-Орла
    @Дед-Митяй-из-Орла 5 місяців тому

    Подскажите пожалуйста а флянец хвостовика как у вас подойдёт на КПП с 124 мерса мотор ом 601?

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski 5 місяців тому

      Добрый день! Точно утверждать не могу, но мне попадалсь машина с кпп от легкового мерседеса- там просто фланец задний был установлен от бусика и все прекрасно работало.

  • @viktorsh1651
    @viktorsh1651 2 роки тому +1

    здравствуйте.как меняется шестерня привода спидометра в кпп здесь ,ведущая?

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski 2 роки тому +1

      Никогда не менял эту шестерню, если речь именно о ведущей, но думаю проблем там не возникнет, посмотрите как я нагревая феном подшипники ставил - может пригодится мой опыт

    • @varyag058
      @varyag058 Рік тому +1

      Да она так вроде снимается, когда фланец вытащишь, выковыряешь сальник и она вытаскивается

  • @user-yq9ql9bx8l
    @user-yq9ql9bx8l Рік тому

    Не подскажите сальник задний можно поменять прямо на машине? Может маркировка его есть?

  • @user-bv1tn8ii6u
    @user-bv1tn8ii6u Рік тому

    Подскажите данную кпп стоит ли ставить на газель или от спринтера лучше будет?

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski Рік тому

      Учитывая необходимые вложения в переделку- от спринтера будет лучше

  • @user-bv1tn8ii6u
    @user-bv1tn8ii6u Рік тому

    Скажите кто нибудь устанавливал данную коробка на газель с двигателем Крайслер

  • @user-ov1uv9xl7s
    @user-ov1uv9xl7s Рік тому +1

    Подскажите в каком вы городе и занимаетесь ли ремонтом кпп 711. 113?

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski 11 місяців тому

      В Новороссийске. Ремонтом кпп я не занимаюсь летом - только зимой " в охотку"

  • @zalimvorokov640
    @zalimvorokov640 Рік тому

    Приветствую. На задней передаче нет синхронизатора? У меня задняя передача хрустит при включении.

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski Рік тому

      День добрый нет там синхронизатора. Хруст может быть из за износа вилки включения

    • @zalimvorokov640
      @zalimvorokov640 Рік тому

      @@StanislavShchavlinski это же радует . Спасибо за ответ .

  • @user-us1iq3jo7w
    @user-us1iq3jo7w 3 роки тому

    Здравствуйте сколько ресурс данной кпп

    • @varyag058
      @varyag058 Рік тому

      Ресурс очень большой, моя прошла наверно под миллион, и до сих пор работает, появились только шумы,

  • @makyplay1595
    @makyplay1595 6 місяців тому

    Hola amigo,e cambiado la caja 711110 por la 711113 pero e notado que la 4.ª velocidad me rasca,antes era de 3.ª a 4.ª,e cambiado un poco la palanca de abajo y ahora me lo hace al reducir de 5.ª a 4.ª, sabes lo que podria ser? Solo es la 4.ª velocidad,sabrias decirme que podria ser?espero su respuesta gracias de antemano saludos

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski 6 місяців тому

      Здравствуйте! Если я правильно понял неисправность - хрустит 4 скорость при включении с 5 на 4 скорость. Это износ синхронизатора 4 скорости. Попробуйте переключаться на 4 скорость с двойным выжимом сцепления, то есть выжали сцепления- выключили 5 скорость, отпустили сцепление, затем снова выжали сцепление м включили 4 скорость. Если хруст исчезнет, то это точно синхронизатор или выработанный штифт в нём - точно покажет вскрытие.

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski 6 місяців тому

      С 8:45 в ролике я как раз рассказываю, что неисправно

    • @makyplay1595
      @makyplay1595 6 місяців тому

      @@StanislavShchavlinski hola amigo gracias por contestar,estoy tratando de traducir su video por el cambio de idioma no entiendo muy bien, e echo el doble embrague y sigue igual,solo me falla la 4.ª velocidad, es una pena porque realmente ahí bastante diferencia con la 711110,me gustaría solucionar esto,tendrías algún contacto para hablar con usted por otro método que pueda traducir? Sabrias donde poder comprar la pieza que crees que esta en mal estado?

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski 5 місяців тому

      ​@@makyplay1595 добрый день, можем через почту попробовать и там переводчиком пользоваться. Пишите jocker19772411@gmail.com

  • @user-vp6mk5xn7d
    @user-vp6mk5xn7d Рік тому +1

    Здравствуйте скажите пожалуйста пропала 4,5 скорость

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski Рік тому

      Здравствуйте, проверьте тяга от кулисы к кпп целая? Иногда рычаг, что к.самой кпп прикручен ослабляет и не двигает вал, сразу не заметно, но легко диагностируется, если прилечь под автомобиль и пощупать руками его и глазами

    • @user-vp6mk5xn7d
      @user-vp6mk5xn7d Рік тому

      Тяга все ок флажки двигаются на 4 включается

    • @user-vp6mk5xn7d
      @user-vp6mk5xn7d Рік тому

      Может крышку снять посмотреть

  • @user-sd4ru2kz7k
    @user-sd4ru2kz7k 2 роки тому +1

    Снимаете хреновасто и тут же говорите,что вы потом покажете! Голливуд - дым и зеркала!!! Если говорите вот это посмотрите,то показывайте на это пальцем или указкой! Обидно,ведь технарь не слабый,и коробка тема интересная! С камерой надо подтренироваться!Удачи и без обид!!!

    • @StanislavShchavlinski
      @StanislavShchavlinski 2 роки тому +1

      Да, снимаю, может и не очень, но все мы люди и все учимся понемногу.