ГЛАВНЫЕ И ЛЮБИМЫЕ ШВЕДСКИЕ ТРАДИЦИИ.
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- Познакомимся с самыми основными традициями шведов.
☕️ Угостить меня чашкой кофе или поблагодарить за работу можно тут: www.buymeacoff...
или тут:
PayPal - aksioma1979@gmail.com
Мой инстаграм - ...
Больше моих видео о жизни в Швеции:
САДОВАЯ ВЫСТАВКА: • САДОВАЯ ВЫСТАВКА 2023 ...
МУЗЕЙ ВИКИНГОВ: • МУЗЕЙ ВИКИНГОВ. СТОКГО...
ВОПРОС-ОТВЕТ О ШВЕЦИИ: • ВОПРОС - ОТВЕТ О ЖИЗНИ...
Вика, привет. Видео и темы perfect. Природа вокруг тебя несмотря на дождь вдохнавляет. Спасибо.🎉💐🎄
Спасибо🫶🏼😇
Благодарю вас за то, что поделились шведскими традициями. Я в большую часть из них уже влюбилась!! ❤❤😊
Я рада)
Вика, спасибо за видео! Действительно с Вами фика😊. Моя мама часто готовит такие маленькие фрикадельки с картофельным пюре и салатиком. Уплетаем уже много лет, и оказывается, по-шведски😅
Благодарю) Да, еще попробуйте с брусничным вареньем, если не пробовали, и тогда уже всё, 100% по-шведски будет😃👍🏼
Вика, добрый день, я пишу из России, очень классное видио, я слушала не отрываясь, пытаясь запомнить некоторые шведские слоаа
Пасха в Швеции тоже большой семейный праздник практически на равне с Рождеством 🙂
Да-да! Конечно же, и Пасха тоже👍🏼.
Спасибо большое, Вика, за очень интересный и насыщенный информацией выпуск. Очень понравилось! Пойду тоже пофикаю.
Благодарю🫶🏼! Да, фика обязательна☕️🥐))
Хорошее видео❤
Благодарю)
Спасибо ВИКА очень интересно❤🔥🏙️
Благодарю)
Когда то в Икеа можно было купить традиционные шведские продукты. Любила там что- то приобрести и атмосфера всегда была праздничная. Спасибо, что напомнили о традициях Швеции. Обязательно посмотрю ваши предыдущие видео. Про лошадку очень интересно!
Благодарю🌺
Спасибо, Вика! Теперь буду знать, что такое "фика". Всё очень интересно! Какая вы молодец! Вы не только снимаете, но рассказываете увлечённо, с Интересом и любовью! Удачи 🐞🍀вам, счастья и здоровья вашей семье🎉!
Благодарю😊! И вашу семью с новым годом, пусть он будет лучше предыдущего🎄
Всем приятного просмотра! Желаю тебе удачи Вика в дальнейшем изучении шведского языка и всех благ.
Спасибо за пожелание)
@@aksioma21 Всегда пожалуйста:)
Привет Вика недавно наткнулся на твой канал очень интересно тебя слушать! Как всегда нас радуешь❤❤❤❤
Благодарю😇
@@aksioma21 Рад стараться
У вас такая позитивная энергетика. Сравнительно недавно нашла ваш канал и периодически смотрю ваши ролики - очень успокаивает. Интересные традции, интересная подача, очень уютный голос. Спасибо вам ❤
Спасибо) Приятно😊
👍😊
Привет !
Из твоего рассказа,я понял что в гости к шведам лучше ходить не голодному 😁😁👌 И не опаздывать конечно ! Будем знать !👌
Со шведами не переешь точно👌🏼! И это радует))
Спасибо, Вика, очень интересно. Теперь понятно почему у канала такое название , а то я начала недавно смотреть и меня мучал этот вопрос . ❤
А))) Здорово) Спасибо за отклик🌺
Обоажаю европейскую традицию подавать блюда порционно -закуска/суп, салат, основное блюдо с гарниром и десерт.
И вкусно и сытно - каждое блюдо можно распробовать. А не так как у нас,что потом и не вспомнишь чем одна закуска от другой толком отличалась.
А у нас наставляют на стол все содержимое холодильника, лишь бы много всего!!! И обязательно на каждом застолье надо съесть, и рыбные и мясные блюда, а то ж хозяйка обидется, она ж то упахивалась это все готовила, а ты не хочешь попробовать всё это великолепие.
Вот это для меня вмегда странно было. Дефицита советского давно уже нет, а привычка напихиваться едой на застольях,как последний раз в жизни - осталась.
роде в последний раз кушаем. Зачем 5 закусок, 6 салатов и все с майонезом, сыром, чесноком? Поэтому что у нас на застольях в каждом салате те же продукты по разному порезанные, может под разным соусом, но все вкусы смешиваются,все запахи смешиваются. Пятна по скатертям. Еще куча бутылок на столе. Потому что одним вино,другим коньяк,третим водку.
А потом еще горячее, обычно курица или мясо (вроде в закусках и нарезках мало было) и еще десерт,который уже не лезет. И встаешь из-за стола еле еле как нафаршированный гусь.
А европейци пообщались,поели, подегустировали и дальше общаются. В то время как наши люди хватаются за печень, пьют фестал и прочие тпблеики для пищеварения и как пингвины идут домой под шафе.
Да! У меня такое же мнение и мне тоже больше по душе эта шведская традиция👌🏼).
👍❤❤❤
Вика, подскажи, в каком городе в Доларне есть фабрика лошадок?
Это место Nusnäs, у меня есть целый выпуск оттуда, если интересно посмотреть:)
😂😂😂😂😂😂😂😂😂
1