Сбор промышленного оверлока Aurora A757: часть 3 - замечания по сборке столещницы.
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Серия из 5 видео о сборе покажет концепцию сбора такой и аналогичных оверлоков.
Для полной картины рекомендую посмотреть на моём канале предыдущую сборку похожей швейной машины от этой же фирмы.
Ссылка на весь печатный материал
drive.google.c...
Во всех видео педаль крепят близко к стулу, то есть сидя на стуле нога получается под 90 градусов, это очень не удобно и нога будет уставать, например в автомобиле все сделано для удобства, нога упирается в педаль далеко от сидения, это комфортно для ноги, а так совсем неправильно, надо педаль уводить дальше от себя, пускать планку нажимную прямо за перегородкой, ничего не мешает. Вот так!
Всё верно.
дельное замечание - я как раз собираю стол 🙂
Неправильно. Планка педалей по инструкции не далее 10см от края ног. И широкая педаль только слева. А узкая справа , к ней цепочка опускается. Долго объяснять технику безопасности, почему так. Большинство видео самосборщики снимают. Я на фабрике собрал сотни машин. И каждую под швею настраивал, чтоб не уставала, план был очень большой 2500 -3000 футболок в смену с переработкой с одной линии 23 шв машины а их было 12линий (Line). Со временем приходит понимание. Столы и стулья сами механики изготовили из профилей и ламинированной доски., Еще проверить освещенность рабочего места и сертифицировать по идее нужно.
ну хоть посмотреть как оно должно выглядеть, спасибо, хотя большая педаль наверно должна быть слева, ведь на ней больше шить?
крепления лапак должно быть внутри лапки !!
в принципе, работать будет и так, другое дело, что если доводить до идеала - то да, желательно внутрь и болты лучше заменить с крестовых на плоские или вообще под комплектный ключик - если руки не из того места - потом намучаешься с сорванной резьбой..