Как перестать ругаться с ребёнком? Советы психолога, автора педагогических книг и многодетной мамы
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- ✅ Посмотрите другие сессии фестиваля Skysmart для родителей: go.skysmart.ru...
📚 Запишитесь на вводный урок и получите 3 урока в подарок: go.skysmart.ru...
Кто в лес, кто по дрова - именно так очень часто выглядят все семейные конфликты. К сожалению, не у всех родителей хватает терпения на спокойную беседу с детьми про оценки, гаджеты или про поведение в школе, и все разговоры очень часто заканчиваются ссорами. В этом видео наши эксперты расскажут, как перестать ссориться с детьми и как помириться, если всё-таки ссора уже случилась, как вести себя родителю, чтобы не навредить ребёнку и себе, чтобы сохранить в семье мир и хорошее настроение.
🔸Наши спикеры:
Лариса Суркова - кандидат психологических наук, психолог-консультант с 20-летним стажем, блогер, автор книг по психологии, мама 6 детей.
Надя Папудогло - медиаменеджер, журналист, блогер, автор книг для родителей, издатель медиа про образование и воспитание детей «Мел»
Саша Зверева - блогер, певица, бизнес-леди, мама 4 детей
🔸Наши соцсети:
Вконтакте: skysmar...
Телеграм t.me/Skysmart_...
Подписывайтесь, там много всего интересного
🔸Посмотрите другие наши видео:
Ася Казанцева: Есть ли жизнь без стресса? / Большой разговор: • Ася Казанцева: Есть ли...
Тамара Эйдельман: Ребенок НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ В ШКОЛУ. Что делать?! / Большой разговор: • Тамара Эйдельман: Ребе...
Лариса вы такая умничка!!! Огромное спасибо вам! Всё в точку! Я не нормальная мать!
1:23 с кем сегодня беседует ведущая
2:37 размышления о ссорах и спорах с детьми
6:12 как перестать ссориться из-за уроков
10:57 отношение к плохим оценкам
15:36 как можно относиться к плохим оценкам у ребёнка
19:53 как поступить в дальнейшем, если конфликт с ребёнком уже произошёл
28:34 как не допустить возникновение ссор
30:40 как быстро совладать с проявлением злости в подобных ситуациях
32:19 вопросы от зрителей
Очень классное видео. Спасибо! ❤
Мы делаем уроки в пятницу днем, сразу как приходим из школы и потом все выходные качественно отдыхаем: уезжаем на природу на все дни, ездием в гости… Получается, что у ребёнка каждые выходные мини-отпуск) он качественно отдохнул за выходные, соответственно, готов продуктивно получать знания всю неделю.
Хорошая идея 🎉
Наш никак не соглашается. Говорит, что устное к понедельнику забудет. И никакие выходные без уроков его не соблазняют.
Вы делаете или ваш ребенок?
Интересный диалог. Много полезной информации. Спасибо!
Самое главное нет любви,рождаются без любви и умирают без любви,поэтому живут кое как,вот и весь секрет.
Оценки не значат ничего, но с хорошими оценками проще поступить на бюджет. А с плохими нет. И не у всех родителей есть возможность учить детей на коммерческой основе.
первую пару по математике мой принес в пером классе. Но, после того как он занял первое место по школе в городской олимпиаде по математике, учитель стал ставить оценки более обдуманно. По этому, на оценки мы не смотрим вообще. Не информативны.
Насчёт уроков в пт не согласна! Лучше по накатанной сделать, хотя бы бОльшую часть в пт, зато выходные беззаботно посвятить отдыху и прогулкам! И да, я в пт убираюсь после работы, для того же самого.
У нас именно спор, не ссора, но мне от этого не легче... Мы все время спорим, когда сесть за домашку, сколько страниц прочитать литературе... И т.д. гаджетов у него нет, любит гулять и какой выход тогда?
То же самое
Писать железное расписание на день в моем случае и придерживаться неукоснительно
Тоже самое
Наш сын читает. Вместо домашки, вместо сна, душа , и так далее. Что делать
О, какие все они няшные, аж тошно😅
Психологам самим нужен психолог😮учить сына отжиматься 😮😮😮Это вообщееее..сами отстаньте от детей!!!❤❤❤
Она не психолог! Переслушайте ее презентацию
Как заставить ребёнка после школы убрать вещи на вешалку?
Ребёнка нужно было приучать убирать вещи с измальства, а не со школьных лет! Я бабушка и год назад у меня оказались мои внучки под опекой( война, смерть отца, мама живёт в Донецке, а дети у меня) У меня такая же была проблемма. Купила боксы, посмотрела блогеров, как красиво складывать одежду, научила, каждую субботу у нас чистка шкафа.... Понадобился год, что бы девочки втянулись и по субботам слегка поправляют вещи, хотя конечно ещё не всегда могут сразу повесить форму, просто напоминаю, что пойдут в мятой
@@СветланаЧабан-л1з мою мятой одеждой не напугать , просто выберет то что не мнущееся , остальное будет лежать . В определенном возрасте и у меня был в шкафу бардак . Стала взрослой - теперь всегда порядок
1 комментарий 😂