Вязание полос без отрыва нити

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 3 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 8

  • @ЛарисаКирнос-г4п
    @ЛарисаКирнос-г4п 8 місяців тому +1

    Благодарю, все доступно и понятно))

  • @KristinaBrungardt-b4n
    @KristinaBrungardt-b4n 3 роки тому +1

    Спасибо за МК. Начало ряда лучше все же с боку, наверно, сделать?

    • @natashakomissarova5
      @natashakomissarova5  3 роки тому

      Да, лучше сбоку, особенно, если вяжете так первый раз - где-то нить сильнее стянулась, где-то растянулась. Сбоку это не будет в глаза бросаться.

  • @janinaberthold2313
    @janinaberthold2313 3 роки тому

    🙂

  • @AngelinaAVI68
    @AngelinaAVI68 8 місяців тому

    Добрый день! А как у вас начало ряда - на том же месте? Разве не происходит смещение на 1 петлю в начале нового цвета (тк в каждом четвертом ряду первая петля провязывается с петлей предыдущего ряда)?

    • @natashakomissarova5
      @natashakomissarova5  7 місяців тому

      Добрый день! да, начало там же. Смещение происходит при вязании хеликсом, здесь провчзываете ту же петлю с предыдущего ряда.

    • @AngelinaAVI68
      @AngelinaAVI68 7 місяців тому

      @@natashakomissarova5 Если при смене цвета начало ряда не "смещать" на 1 петлю, то тогда в каждой цветной полосе - на первой петле (в высоту) всегда будет в полосе на один ряд меньше, чем во всем остальном полотне. А это в масштабах всего изделия - существенная "недостача" рядов. И полотно будет "тянуть"... (у меня это именно так и происходит, особенно при вязании хорошо структурированной, мало деформирующейся пряжи, например, мерсеризированного хлопка хорошей скрутки). Поэтому, чтобы этого избежать, нужно либо первую петлю при каждой смене цвета вязать "вытянутой", чтобы компенсировать отсутствие одного ряда (что выглядит, честно говоря, "не айс"), либо "смещать" ряд на одну петлю при каждой смене цвета! Я пока не нашла другого способа.😊

    • @natashakomissarova5
      @natashakomissarova5  7 місяців тому +1

      да, она вытянутая - так и показано в видео