2:15 я подумала над этим раньше когда увидела первый раз такую идею. А если попробовать положить доску (дсп) ненужную от старого шкафа к примеру, сразу же как разложили мешочки, пока цемент жидкий, чтобы поверхность была более ровной плоской. Давления не понадобиться, просто выровнять поверхность, оставить эту доску на пару часиков, затвердеет цемент немного и дальше продолжать замешивать цемент, фасовать в пакетики и укладывать, передвигая доску на свежие мешочки.
Отличная альтернатива брусчатке , многие смотрел не приплющивали , а потом сами говорят ,, немного неудобно ходить по выпкклостям😂,, а у тебя , братец самострой, всё получилось ладно и красиво, учту момент про подпирание крайних камней от растекания . Сам поднимаю второй этаж мастерской из опилкобетона , думаю и с этими КАМЕШКАМИ справлюсь . Всем самостроям успех в творческих делах !
Неплохая технология. Если какие-то камни треснут- ну можно склеить, или новые сделать. А можно еще с цветами и составом смеси поиграть- например добавлять туда строительную глину, или какие-то красители. Помню видел на Ютубе как какой-то чувак строил дом из глиночурки и как-раз там вроде делал глиняную плитку и экспериментировал с составами, находил наиболее прочные.
Пожилой папа сидит наполняет мешочки раствором, значит и справлюсь, это пока самое мало энергозатратный ремонт старого покрытия другой мне не по силам. Потом может замахнусь на технологии Яши Косяка. 🙏💕 удачи, вамвсе получится потихоньку с такими двумя орлами
Мне кажется что все кто делает по этой технологии дорожки допускают одну ошибку. Надо чтобы между "камешками" были побольше швы. Это позволит сделать их плоскими, поглубже между швами прожигать плёнку, а затем, после полного высыхания швы засыпать цементной смесью и пройти веником. По крайней мере я так сделаю у себя
Прочность называется в бетонах и растворах.Пластификатор правильно сделали что применили ,раствор 1 к 3 получился .Продолжайте дальше делать ,все у вас получится,на то вы мужчины!Успехов вам,творите еще и еще!
Так как срок созревания бетона 28 дней и каменщики рекомендуют поливать бетон, чтобы спасти от растрескивания, то, наоборот, лучше, чтобы камни попотели около 72 часов в пакете, потому что запрещается осушать бетон в короткие сроки. Спасибо большое за рассказ, теперь точно буду так делать у себя. Хочу только попробовать использовать большие 30 литровые мешки для мусора, чтобы камень был побольше.
В египетских пирамидах раствор заворачивали в папирус, а потом обжигали, а каменные чудища на острове Пасхи делали так: ставили опалубку и заливали. Потом технологии были забыты. Спасибо автору ролика, вернул нам забытое!
Один большой минус из за чего я передумал так делать. Никогда в жизни это брусчатка не будет чистым, тем более если там собака, шерсть собачий с этих щелей не подметешь и не помоешь.
Дырки зря делали в плёнке - в мокром виде цементный раствор набирает прочность приблизительно месяц. Месяц, конечно, держать не обязательно - но хотя бы недельку можно было подождать.
Щели и стыки между ними это классные уловители семян всяких сорняков, и когда эти семена будут все разом прорастать, просто замучаетесь их рвать, и это будет постоянно.
@@alextrash7898 90 % знакомых изначально делали неправильно, и большинство делают заливку бетона неправильно. Половина знакомых экономят цемент (максимум 1/3 но не как не 1/5) - это первая ошибка. Вторая ошибка - делают раствор жидким. как они говорят что бы в каждую щелочку мог затечь; итог падение прочности - литр лишней воды на замес , а прочность падает в двое. Сделал дорожки по уму, нарезал болгаркой деформационные швы, залил швы герметиком. покрыл грунтовкой с коллером - два года уже дорожкам, и ни где не потрескалось, в идкеальном состоянии.
@@user-sss777hhh не могу и не хочу спорить. Я просто вижу как у нас в СНТ пучит забетонированные площадки для авто. Их сами владельцы делали...Цемента поменьше, песка побольше, мешать - лопатой в ведре. Арматуры - кот накакал....Дешево!!!! чпок....все потрескалось....Уж про то, что бетон надо увлажнять, тем более желательно виброуплотять - я уж не говорю. А мешочки с бетоном мне лично нравятся. Только я пигмент добавлю и цемент не менее 500 марки куплю.
Работали много,но по моему - печатный бетон был бы лучше. Расход цемента такой же,вместо сварной сетки можно рабицу подстелить,а главный плюс - нет зазоров глубоких,где будет скапливаться пыль,а потом в ней прорастет трава.
Я видел как мешают грунтовку для бетона прозрачную с разным колорами (цветами) .и покрывают . Вообще от натурального камня не отличишь. Плюс если собачка нагадит, то легко можно отмыть да и дизинфекция. Удачи дружище. С меня лайк
А мне нравится такая брусчатка в мешочках, я такую в теплице делаю, правда долго, но думаю того стоит. Что-то интересное хочется, стандартная брусчатка и так на каждом углу в городе, а для себя можно и разнообразить.
Привет трудяга! Можно каталку из трубы хотя бы 76мм сделать, быстрей закатывать будешь. Спасибо за информацию, тоже так хочу сделать, 5т песка лежит прорастает травой...
Залить бетоном проще и дешевле. Потом его разладил и все ровненько. Если совсем заморочится, то можно потом шлифануть. Гладкий станет как стекло.А потом когда надоест, или разбогатеешь, можно сверху плитку положить.
Для меня основной плюс заводской брусчатки, то что она перебираема. Т.е. если что-то под ней пришлось вырыть, то можно всё более-менее прилично назад уложить. Или если решил дорожку в другом месте проложить, например. С такой кастомной брусчаткой это уже не вариант, так что весь смысл будто пропадает.
Не знаю, видели ли Вы воочию, как это смотрится на самом деле. Это некрасиво. Картинка не передаëт некрасивости. Вам решать, конечно. Но лучше попробовать на маленьком участке и убедиться, надо ли так делать
Поржал, когда автор сказал, что надо делать дырочки в пленке, чтобы плитка высыхала!! Бетон набирает прочность 28 дней и чем долше в этот срок он будет влажным, тем прочнее будет бетон. А если перед укладкой провибрировать чутка, то будет почти вечная плитка)
Интересует вопрос морозостойкости. Как оно будет выглядеть через несколько зим... Вы кладете на какую-то бетонную плиту, вода будет задерживаться, замерзать, распирать...
Здравствуйте Иван, у меня вопрос😊 я купила готовый цемент ,можно ли такой цемент использовать?Очень хочу попробовать с вашей помощью может получиться сделать . Можно ли просто на землю укладывать? Спасибо за совет. Камила
Вы просто молодцы! Я вот тоже заморочилась с садовой дорожкой, возможно полу чается не так красиво, как у вас, но я стараюсь. У меня к вам вопрос: чем забивать небольшие пространства между камушками?
думаю, что щели вы будете тяжелой смесью просыпать (цемент/песок 1/8) иначе печалька случится , пустоты оставлять нельзя. Всяко дешевле брусчатки. Идея на 5+
выгодность данных дорожек по сравнению с монолитными в просачивании влаги между камнями .ненужно заморачиваться особо с большими уклонами ,водостоками ????
А обычная брусчатка что с армированием и щебнем?😂😂😂 Я её переложил тысячи квадратов и впервые о таком слышу. Есть много факторов влияющих на качество плитки типо дохрена красителя добавили или зажали денег на пластификатор но точно не щебень и арматура.
@@sashanovikov5371обычная, как минимум вибропрессованная, или хотя бы виброуплотненная ))... "тысячи квадратов он уложил", а про технологию изготовления, так и не вкурил 🤪
Специалисты Делали эксперимент Раствор или бетон если находиться постоянно в воде прочность в несколько раз больше, чем того что высох. Смысла нет прокалывать пакетики
ВОПРОС АВТОРУ. Скажи друг как себя эта кладка чувствует ? И какие ещё минусы , ну и / или плюсы можешь обозначить ? Реально надо. Потому как, тоже хочу без всяких подушек забахать.
Тоже в данный момент мудохаюсь с ними , только ещё крашу бетон в разные цвета! А делаю это лишь потому что остался песок и деть его некуда. Ну очень муторно по сравнению с готовой брусчаткой.
ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО МНЕ ЭТО РЕАЛЬНО НРАВИТСЯ, ПОСКОЛЬКУ НАПРИМЕР НЕ ДАЙ БОГ УПРОНИТЬ МАЛЕНЬКИЙ ПРЕДМЕТ В ЭТИ ЩЕЛИ И МОРОЗ С ВОДОЙ ДАДУТ О СЕБЕ ЗНАТЬ!!! НО ВАЖНО,ЧТО РЕБЯТА ДУМАЮТ ГОЛОВОЙ И ПЫТАЮТСЯ РАЗРАБОТАТЬ НОВЫЕ ВАРИАНТЫ!!!
Спасибо огромное за идею. Мимоходом увидела крыльцо. Тоже из бетона? Можно ли рассказать и показать как вы это делали? У меня деревянное крыльцо и хотела бы переделать.
Согласен. Дурная работа - 3-4 зимы и рассыпется в труху всё это. Не путайте с плиткой - там спецдобавки для увеличения морозостойкости и прочности используют.
Насколько я понимаю процесс мощения, в конечном варианте все щели между камнями должны быть засыпаны мелким гравием и пролиты водой для его уплотнения?
Через 1000 лет археологи будут ломать голова: как они так подгоняли камни друг к другу?
Полигональная кладка)))
Как в наше время о пирамидах голову ломают
🤣🤣🤣🤣
@@ВладимирЛысенко-ы7дТочно там в большие пакеты заливали раствор.Экономили пакеты.
Скажут инопланетяни строили. 😂
2:15 я подумала над этим раньше когда увидела первый раз такую идею. А если попробовать положить доску (дсп) ненужную от старого шкафа к примеру, сразу же как разложили мешочки, пока цемент жидкий, чтобы поверхность была более ровной плоской. Давления не понадобиться, просто выровнять поверхность, оставить эту доску на пару часиков, затвердеет цемент немного и дальше продолжать замешивать цемент, фасовать в пакетики и укладывать, передвигая доску на свежие мешочки.
На вибро стол нужно ложить
Отличная альтернатива брусчатке , многие смотрел не приплющивали , а потом сами говорят ,, немного неудобно ходить по выпкклостям😂,, а у тебя , братец самострой, всё получилось ладно и красиво, учту момент про подпирание крайних камней от растекания . Сам поднимаю второй этаж мастерской из опилкобетона , думаю и с этими КАМЕШКАМИ справлюсь . Всем самостроям успех в творческих делах !
Сделал, показал, рассказал... Молодец! 5+++
преспособу замастырить для перфорации и на свежак после укладки пройтись, будет ещё прикольнее
От чего так долго и упорно уходили, к тому и вернулись, и собственно кажется очень красиво!!!
Отличная идея для брусчатки своими руками. Молодцы.
Неплохая технология. Если какие-то камни треснут- ну можно склеить, или новые сделать. А можно еще с цветами и составом смеси поиграть- например добавлять туда строительную глину, или какие-то красители. Помню видел на Ютубе как какой-то чувак строил дом из глиночурки и как-раз там вроде делал глиняную плитку и экспериментировал с составами, находил наиболее прочные.
@@VlAl-n1j но практичнее ли это, красивее ли. Просто это субъективный вопрос.
Пожилой папа сидит наполняет мешочки раствором, значит и справлюсь, это пока самое мало энергозатратный ремонт старого покрытия другой мне не по силам. Потом может замахнусь на технологии Яши Косяка. 🙏💕 удачи, вамвсе получится потихоньку с такими двумя орлами
Спасибо большое, пригодятся ваши советы. 👍
Действительно, очень просто и оригинально! Респект Вам! ❤
Самое веселое будет по ней ходить в дождь и по первому ледку! Дай бог Вам крепкого здоровья🤷♂️🤷♂️🤦♂️😂🤣😂
Нормально все будет. Не ссы
Если ногти не стрич то нормас, можно цепляться почти за любой грунт
На четвереньках самое то
Не более скользко чем вибролитая плитка
О Боже... В резиновых тапках шлеп и сотрясение в лучше случае...
Ваня красавчик. Всё рассказал в понятной форме. Давно искал такой ролик. Спасибо за видео) лайк подписка))
Золотой мужик!!!!!❤
Мне кажется что все кто делает по этой технологии дорожки допускают одну ошибку. Надо чтобы между "камешками" были побольше швы. Это позволит сделать их плоскими, поглубже между швами прожигать плёнку, а затем, после полного высыхания швы засыпать цементной смесью и пройти веником. По крайней мере я так сделаю у себя
Прочность называется в бетонах и растворах.Пластификатор правильно сделали что применили ,раствор 1 к 3 получился .Продолжайте дальше делать ,все у вас получится,на то вы мужчины!Успехов вам,творите еще и еще!
если первый ролик то ваще топ: речь поставлена, говоришь грамотно
Для тех, кто пишет "ваще" и забил болт на знает препинания, это, наверное, топ
@@fahrenheit1304 про интернет-сленг слышал что-нибудь, васятка? лучше свой опус перечитай.
Благодарю.Супер!!!
Супер ребята, как мастер ставлю лайк жирный
Такую большую площадь сделали и уложились в 10т. р. точно, это очень дёшево. Вы большие молодцы!!!
Песок был свой
Так как срок созревания бетона 28 дней и каменщики рекомендуют поливать бетон, чтобы спасти от растрескивания, то, наоборот, лучше, чтобы камни попотели около 72 часов в пакете, потому что запрещается осушать бетон в короткие сроки.
Спасибо большое за рассказ, теперь точно буду так делать у себя. Хочу только попробовать использовать большие 30 литровые мешки для мусора, чтобы камень был побольше.
Классно придумали! Это будет отлично смотреться, как дикий камень.
Технология супер! Молодец. Отличная идея, беру на заметку. Спасибо!👍🇷🇺🏴
В египетских пирамидах раствор заворачивали в папирус, а потом обжигали, а каменные чудища на острове Пасхи делали так: ставили опалубку и заливали. Потом технологии были забыты. Спасибо автору ролика, вернул нам забытое!
Один большой минус из за чего я передумал так делать. Никогда в жизни это брусчатка не будет чистым, тем более если там собака, шерсть собачий с этих щелей не подметешь и не помоешь.
Можно мойкой машинной, воздуходувкой выдувать..
Можно дополнительно щели пролить бетоном или каким-нибудь клеем слегка. Чтобы они не были глубокими.
Так и забор можно сделать.
@@Лютик-г9э Да забор красиво получится.
+ споткнуться, подскользнуться после дождя/зимой на раз, переломать ноги
Идея интересная,взяли на вооружение. Спасибо.
Дырки зря делали в плёнке - в мокром виде цементный раствор набирает прочность приблизительно месяц.
Месяц, конечно, держать не обязательно - но хотя бы недельку можно было подождать.
Я вообще думал вначале они дырки сделали чтоб поливать его водой. А оказывается, чтоб сушить 🤔
Спасибо за видео, у вас очень хорошо получается
Щели и стыки между ними это классные уловители семян всяких сорняков, и когда эти семена будут все разом прорастать, просто замучаетесь их рвать, и это будет постоянно.
Что мешает протравить?
@@Animaniki Лень делать лишнюю работу каждый раз.
Раундап!!
Спасибо!
Отснято и рассказано грамотно, пригодится!👍
Особенно "ложить", - грамотнее не бывает! 🤣🤣🤣
Можно еще стрейч пленку использовать.
Мне кажется проще цельный лоскут цемента залить и нарисовать узор под такие камни
Такая штука треснет во многих местах неконтролируемо в первую же зиму.
@@alextrash7898 Если руки из одного места растут то да треснет,а если сделать по уму - то и 10 лет простоит и ни чего не будут.
@@user-sss777hhh Для чего изначально делать неправильно?
@@alextrash7898 90 % знакомых изначально делали неправильно, и большинство делают заливку бетона неправильно. Половина знакомых экономят цемент (максимум 1/3 но не как не 1/5) - это первая ошибка. Вторая ошибка - делают раствор жидким. как они говорят что бы в каждую щелочку мог затечь; итог падение прочности - литр лишней воды на замес , а прочность падает в двое.
Сделал дорожки по уму, нарезал болгаркой деформационные швы, залил швы герметиком. покрыл грунтовкой с коллером - два года уже дорожкам, и ни где не потрескалось, в идкеальном состоянии.
@@user-sss777hhh не могу и не хочу спорить. Я просто вижу как у нас в СНТ пучит забетонированные площадки для авто. Их сами владельцы делали...Цемента поменьше, песка побольше, мешать - лопатой в ведре. Арматуры - кот накакал....Дешево!!!!
чпок....все потрескалось....Уж про то, что бетон надо увлажнять, тем более желательно виброуплотять - я уж не говорю. А мешочки с бетоном мне лично нравятся. Только я пигмент добавлю и цемент не менее 500 марки куплю.
Работали много,но по моему - печатный бетон был бы лучше. Расход цемента такой же,вместо сварной сетки можно рабицу подстелить,а главный плюс - нет зазоров глубоких,где будет скапливаться пыль,а потом в ней прорастет трава.
Я видел как мешают грунтовку для бетона прозрачную с разным колорами (цветами) .и покрывают . Вообще от натурального камня не отличишь. Плюс если собачка нагадит, то легко можно отмыть да и дизинфекция. Удачи дружище. С меня лайк
Огромный труд👍
проще плитку купить и не маяться хернёй
Просто молодец, идея замечательная. Я тоже так хочу❤
Krasota, ya videla mostik iz incassatorskix meshochkov cherez kanavky v 1,5-2 metra - ochen' krasivo!
Хочу сказать большое спасибо.
Вас подробно и результат налицо.
Автору спасибо. Подписался на канал. Буду ждать новые полезные ролики. 👍👍👍👍👍
Артель "Напрасный труд".
Выглядит интересно, на первый взгляд легко и надёжно - на практике муторно и недолговечно.
Неправда,у меня стоят 5 год и ничего
Объяснил полигональную кладку, одним видео)))
Мне интересно, можно ли сделать из таких "камней" забор?
А как потом убирается плёнка - запаришься отдирать. Выглядит очень здорово 👍
Можно обжечь горелкой сразу, но мы срезаем то что возможно, а потом обжигаем
Паяльной лампой и щеткой по металлу.
Технический фен
Плёнка через пару месяцев от солнца сама осыпаются.
А мне нравится такая брусчатка в мешочках, я такую в теплице делаю, правда долго, но думаю того стоит. Что-то интересное хочется, стандартная брусчатка и так на каждом углу в городе, а для себя можно и разнообразить.
мы тоже делали в пленку шириной 50 см, заказывали на валдберис там дешевле.
Спереть рулон пакетов из пятёрочки😅
Не обязательно покупать именно пластификатор. Можно жидкое мыло или любое моющее средство. Проверено.
Обязательно именно пластификатор.
Делал по такой же технологии год назад, дорожка прекрасно перезимовала, ничего не треснуло, но я армировал металлом
Как именнео армировал металлом?
Спасибо, отлично получилось !
Я бы дырочки в пакетах не делал-крепче будет. Раствор должен не высыхать, а твердеть, достигая полной гидротации цементного камня.
Да, лучше подождать, а дырочки можно просто попозже сделать, когда бетон уже схватится
Не будет. Сопреет не солнце. Лишняя вода должна из него испаряться.
поливать обязательно
Спасибо! Очень полезное видео!
5:14 есть альтернатива - можно пройтись по маркетам и набрать пакетиков, которые у них в рулончиках стоят😊
Спасибо за видео и нюансы.
Молодец, спасибо очень пригодится
Спасибо за тонкости и ха видео очень подробно рассказали
Bravo👏👏
Привет трудяга! Можно каталку из трубы хотя бы 76мм сделать, быстрей закатывать будешь. Спасибо за информацию, тоже так хочу сделать, 5т песка лежит прорастает травой...
Не жалко времени? Делай 😂
Отличная идея🤔👍 Обязательно воспользуюсь таким способом
Залить бетоном проще и дешевле. Потом его разладил и все ровненько. Если совсем заморочится, то можно потом шлифануть. Гладкий станет как стекло.А потом когда надоест, или разбогатеешь, можно сверху плитку положить.
Для меня основной плюс заводской брусчатки, то что она перебираема. Т.е. если что-то под ней пришлось вырыть, то можно всё более-менее прилично назад уложить. Или если решил дорожку в другом месте проложить, например. С такой кастомной брусчаткой это уже не вариант, так что весь смысл будто пропадает.
@@uuuummm9 почему же пропадает, все нормально уложится, если чередовать старые со свежими
@@SanchezKot интересная мысль! Об этом я не подумал.
Давно собираюсь так делать, дешевле не дешевле, 🤷♂️ для себя ведь👍👍👍
Не знаю, видели ли Вы воочию, как это смотрится на самом деле. Это некрасиво. Картинка не передаëт некрасивости. Вам решать, конечно. Но лучше попробовать на маленьком участке и убедиться, надо ли так делать
Поржал, когда автор сказал, что надо делать дырочки в пленке, чтобы плитка высыхала!! Бетон набирает прочность 28 дней и чем долше в этот срок он будет влажным, тем прочнее будет бетон. А если перед укладкой провибрировать чутка, то будет почти вечная плитка)
Молодцы красиво,я бы добавил в раствор отсев,было бы прочней.
Что такое отсев?
@@irekzinnatullin4657 это мелкая крошка от щебня его добавляют в тратуарную плитку.
@@irekzinnatullin4657
Очень мелкий щебень.
@@irekzinnatullin4657камушки мелкие. Щебенка.
@@irekzinnatullin4657 мелкая фракция щебня
Молодец! Тоже буду делать.
Интересно увидеть что стало после зимы. Смотрится оригинально👍
На канале есть видео
@@Perminchik
Спасибо! Нашёл, посмотрел. Только в местах обитания собачки имеются повреждения 😀
Важно, что станет после нескольких зим/вёсен. Настоящие камни римских дорог не разрушились
Одея отличная но кропотная а так можно было бы коллер сухой добавлять по цвету ну коричневый темно синий под природный камень оригинальнее былобы
Вот она технология полигональной кладки😮
Интересует вопрос морозостойкости. Как оно будет выглядеть через несколько зим... Вы кладете на какую-то бетонную плиту, вода будет задерживаться, замерзать, распирать...
Здравствуйте, зайдите на мой канал. Там больше информации.
Здравствуйте Иван, у меня вопрос😊 я купила готовый цемент ,можно ли такой цемент использовать?Очень хочу попробовать с вашей помощью может получиться сделать . Можно ли просто на землю укладывать? Спасибо за совет. Камила
@@kamilaeder4024 здравствуйте. Можно ложить на любую поверхность. Использовать любой цемент. Не бойтесь пробовать.
Вы просто молодцы! Я вот тоже заморочилась с садовой дорожкой, возможно полу чается не так красиво, как у вас, но я стараюсь. У меня к вам вопрос: чем забивать небольшие пространства между камушками?
@@ЕленаПопова-к6с Здравствуйте, ничем мы не стали заполнять.Так как это всё превращается потом в мусор. Посмотрите последний ролик на моем канале.
думаю, что щели вы будете тяжелой смесью просыпать (цемент/песок 1/8) иначе печалька случится , пустоты оставлять нельзя. Всяко дешевле брусчатки. Идея на 5+
Не расскажете как делать раствор?
@@АнсаганАлтай-е3у 1 цемент и 3 песка . Фиброволокно и пластификатор
Как в использовании,спустя два-три года,снимите обзор пожалуйста
Спустя год есть уже на канале.
выгодность данных дорожек по сравнению с монолитными в просачивании влаги между камнями .ненужно заморачиваться особо с большими уклонами ,водостоками ????
А если просто залить этим бетоном? При желании можно сделать форму и надавливая сверху делать хоть такой же рисунок.
СУПЕР!!!молодцы!!!!!
Красавы, смотрится зачëтно👍покрывать чем будете?
Приветствую,ни чем не будем. Так оставили. Год, полёт нормальный.
Классная тема, буду реализововать у себя на даче при каждом приезде.
Ахрененно🎉
Без армирования или добавления мелких твёрдых фракций, типа щебня, мне думается долго такая "брусчатка" не протянет.
Откель мисля?
Щебень всего лишь наполнитель
А обычная брусчатка что с армированием и щебнем?😂😂😂 Я её переложил тысячи квадратов и впервые о таком слышу. Есть много факторов влияющих на качество плитки типо дохрена красителя добавили или зажали денег на пластификатор но точно не щебень и арматура.
@@sashanovikov5371обычная, как минимум вибропрессованная, или хотя бы виброуплотненная ))... "тысячи квадратов он уложил", а про технологию изготовления, так и не вкурил 🤪
@@igoros54 и причём тут вибрация? Если речь шла про армирование плитки. Или ты решил удивить знанием её изготовления?
Браво! 👏
Спасибо за ваш труд.
Замес на отсеве был бы покрепче,а так прикольно
Специалисты Делали эксперимент Раствор или бетон если находиться постоянно в воде прочность в несколько раз больше, чем того что высох. Смысла нет прокалывать пакетики
Колько цемента ушло на весю работу
Секрет полигональной кладки раскрыт 😊
Я искал этот комментарий!!!
ВОПРОС АВТОРУ. Скажи друг как себя эта кладка чувствует ? И какие ещё минусы , ну и / или плюсы можешь обозначить ? Реально надо. Потому как, тоже хочу без всяких подушек забахать.
Здравствуйте, на моем канале есть больше видео с информацией
Тоже в данный момент мудохаюсь с ними , только ещё крашу бетон в разные цвета! А делаю это лишь потому что остался песок и деть его некуда. Ну очень муторно по сравнению с готовой брусчаткой.
Я думаю оно того стоит. Мы результатом очень довольны.
Строительным феном хорошо расправляется плёнка.
А если коллер добавлять сразу
Потряссюще! Пару лет хоть это залитьë выдержит? 😅
Дешевле делать из стрейч пленки - просто переносит надо аккуратнее
Как делать, чтобы на бетоне не оставались следы от складок целлофана?
Никак, если только шлифовать камни.
Вопрос зачем? Когда можно целиком залить и не будет травой зарастать..
Здравствуй а сколько воды добавил кажется не сказал. Может густой раствор сделать чтобы не текал и проще будет?
Здравствуйте, да, лучше стараться погуще делать.
ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО МНЕ ЭТО РЕАЛЬНО НРАВИТСЯ, ПОСКОЛЬКУ НАПРИМЕР НЕ ДАЙ БОГ УПРОНИТЬ МАЛЕНЬКИЙ ПРЕДМЕТ В ЭТИ ЩЕЛИ И МОРОЗ С ВОДОЙ ДАДУТ О СЕБЕ ЗНАТЬ!!! НО ВАЖНО,ЧТО РЕБЯТА ДУМАЮТ ГОЛОВОЙ И ПЫТАЮТСЯ РАЗРАБОТАТЬ НОВЫЕ ВАРИАНТЫ!!!
Да что там уронить! Он говорит у него собака будет жить на этих камнях... собака в туалет сходит - и привет вечная вонь!
Нафига ты через капс печатаешь?
Зачем орать?
❤ супер!
У меня вопрос к автору если по ним будет ехать машина тяжёлая типа ЗИЛ они не полопают ?
@@svoi-007 Здравствуйте, на счёт ЗИЛа нечего не могу сказать!
Все гениальное просто!
Простите, чем это лучше бетонной плиты? Проще бетоном тогда уж со щебнем намешать да и залить дорожку
Спасибо огромное за идею. Мимоходом увидела крыльцо. Тоже из бетона? Можно ли рассказать и показать как вы это делали? У меня деревянное крыльцо и хотела бы переделать.
Хорошо, в ближайшее время постараюсь снять видео.
Спасибо большое.
Здравствуйте. Как думаешь можно ли ложить прям на землю? Выровнять площадку и положить. Развалиться?
Думаю можно.
Согласен. Дурная работа - 3-4 зимы и рассыпется в труху всё это. Не путайте с плиткой - там спецдобавки для увеличения морозостойкости и прочности используют.
Только прочности. Никах добавок "морозостойких" в бетон не существует. Если где то такие продают. То вас обманывают.
@@serpvor Существуют, любая добавка повышающая влагостойкость бетона повышает и его морозостойкость
А зачем делать такие камни ,можно же ровный слой цемента лить!?
Мужик, у тебя бетонная заливка получилась с трещинами 😂
Насколько я понимаю процесс мощения, в конечном варианте все щели между камнями должны быть засыпаны мелким гравием и пролиты водой для его уплотнения?
Мы не стали так делать. У знакомой девушки так сделано, и все что между камней крошится.
А что помощник без настроения? Не налил да? 😅
снимите обзор на нее же через 3-4 года плз
Живы будем обязательно снимем. На канале есть обзор спустя год.
а как быть когда прошёл дождь, и потом ударили морозы, вода попадает в трещины и расширяется, а потом бетон начинает постепенно крошится.
@@55555pollo ничего не крошится