@@dmitriyantonov9972 ... а почему нет, с учетом того, что уже сейчас он способен появляться в разных местах одноврременно( надеюсь, поняли о чем я ? ) ?
Скоро Китай вам предложит трехколесный электровелосипед. За 2 ляма. И будет доказывать: глядите какая роскошь! даже магнитола есть! и лампочки вокруг нее мигают!
Китайцы намного лучше сейчас делают авто, в Якутию своим в минус 40 и ниже спокойно доезжают, ходовка не мёрзнет, как и электроника, о движке и речи нет как и о коробке передач, всё работает замечательно. Специально замораживали и запускали в минус 30, заводятся с полпинка чем не могут похвастаться многие авто из Европы и Японии. Так что на хрен они здесь не нужны Гейопейцы....
Насчёт того, что уход Рено никого не расстраиват-автор просто 3,14 з д и т. В первую очередь это расстраивает обычных небогатых покупателей. Вместо надёжного Логана или Дастера рынок завален дорогущим китайским гуано. Да и АвтоВаз в качестве много потерял.
@@DaciaclubmdruautoБольше сказать нечего, какая разница что я думаю всёравно не отвечаете, просто посмотрите про корею. Это батенька неуважение, потому пошёл на х....
Да и пусть валят,гордость нужно иметь,вместо того,что-бы выпускать меганы клио да минивэны,они выпускали у нас сраный логан,типа для страны 3 мира,и всем людям типа навязали,дешевая машина это типа для вас...да пошли нах,или вернутся на наших условиях и с качественными и технологичными разработками или пусть валят,пусть в Германии толкают свой логан
Как это Рено ничего не сделала? Весту и Ларгус считай срисовали с Логана и Сандеро. Рено была владельцем Автоваза и влила в него новую кровь.Дастеры охотно брали деревенские жители за 400 тыс.в начале продаж.Это были действительно народные автомобили.Теперь у нас в стране куча французских автомобилей и владельцы их небогатые люди,а с уходом Рено запчасти стали стоить баснословных денег.Это большой удар по простым гражданам! В настоящий момент невозможно купить даже Гранту и древнюю Ниву за миллион,не то что китайщину.
На эти цены смотреть без содрогания невозможно. Опять машина это предмет роскоши, а не транспортное средство. Напомню, что логан в своей время стоил от 300 тыс., машины по статусней 600-700 , а за лям это уже крутая тачка. Цены, да ещё при отсутствии выбора выросли минимум в пять раз, что то я за своими доходами такого не заметил... Ну что пацаки, надеваем намордник и и радуемся?
Я купил Логан Экспресьон в феврале 2008года, а забрал в мае 2008года.До полной комплектации не хватало только обогреваемых электро зеркал, задних электростеклрподъёмникови покраски в цвет всего кузова. Цена была 354000рублей. Мой Логан сейчас стоит дороже чем новый, который я покупал.
У европейцев жратва свет и газ в пять шесть раз взлетели по цене. А Мерседес продаёт ВСЕ свои дилерские центры в Германии. Вот темнейший размахнулся.😂😂😂😂😂 Навальнята и всепропальщики, давайте нойте громче!😂😂😂😂
Логан брал в 2008 за 330 ₽ .. прослужил верой и правдой 15 лет.. Ещё один Логан брал в 2013 , уже за 450 ₽.правда уже 1,6 16 Кл. К 4 М..с чугунным бл.дв. служит достойно 11йгод.. вложений немного..расходники,ходовая ,ГРМ.. формула Цена - Качество оправдала себя..но современные цены и качество не соответствуют действительности.. касается, наверное и других марок.. для нас, пенсионеров авто для поездки на дачу становится роскошью..
Автор чето путает, уж французы сделали для нашего автопрома очень и очень много , за уши тащили провальный ВАЗ , а уж если там не нашлись специалисты по внедрению всего лучшего и полезного в производство , так это не вина французов.
На Автовазе, есть отличные инженеры и дизайнеры,только им не дают воплощать эти идеи в жизнь. Руководство завода говно,им это не интересно, им нужна только господдержка.
Если бы не француз, а автоваз сдох бы ещë до весты. А теперь они эту весту клепать будут ещë лет 50,меняя фары, молдинги, ну как всегда. Если веста наша, то где новые модели?
Веста от рено получила только икс фейс, а остальное это "лада С", Ларгус это тот же логан с отрощенной жопой. Который к слову в ЕС уже имеет третью ревизию, а у нас только рестайл первой сделали.
У населения ТРИЛЛИОНЫ на депозитах, их нужно ИЗЫМАТЬ в экономику, ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ от и ДО... Вас почему то не удивляют цены на ЖИЛЬЕ, на ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ, на БЫДТОВУЮ ТЕХНИКУ, одежду и обувь, а там ТАКОЙ ЖЕ БЕСПРЕДЕЛ как и на авторынке.... ВЕЗДЕ ОДНО И ТО ЖЕ...
Рено для потребителя сделало прорыв на Авто Вазе, и вместе с тем убило инженерную часть собственных разработок , а самое главное специалистов, правительство слабо работало по заинтересованности глубокой локализации производства внутри страны и потребителя в конечном итоге обули по полной.
@@МедведьБалу-б7к АЗЛК уже давно мёртвый был когда они туда пришли. Но зато они сколько рабочих мест создали там для людей на руинах? 🤦♂️ А кто развалил АЗЛК? ЗИЛ? И прочих? Рено наверное
По поводу Российского автопрома. На всех легковых машинах, а именно на производстве давно нужно поставить жирный крест. Эти дотации их не спасут. За последние 50 лет весь Российский автопром не куда не двигался. Менялась только обёртка причём из года в год железо всё хуже. Ржавчина прям с завода. Музейные, архаичные авто не пойдут в массы. По поводу Французов, у них легковые машины тоже не фонтан. Лидеры в автомобиле строении Немцы, Японцы, Американцы. Что лично до меня так мне проще пересесть на общественный транспорт чем брать то Г. Которое нам предлагают сейчас. Не китайские авто не тем более Российские далеки от качества сборки. Но это уже отдельная тема, которая требует более углублённой дискуссии).
@@whois1137 зачем? Есть автобусы, метро, электрички. И не будет проблем с техосмотром, страховкой, стоянкой, конфликтов с соседями и на дороге. Просто сел в транспорт, доехал, вышел и все. Куда приткнуть свою ласточку, где ремонтироваться, где хранить, множество проблем без машины просто не существует. Машина нужна в Зажопинске и Мухосранске, в маленьких городах без нее кирдык. А в мегаполисе машина больше помеха, чем необходимость.
Это Вам повезет если у Вас ОТ хоть как-то развит, но есть большое количество городов, где на это благополучно положили болт, и пользоваться ОТ особенно зимой практически невозможно и травмоопасно
Автор в каком-то экстазе находится с заявлением - французы ничего не сделали для нашего рынка - это конечно весьма сильное заявление, без толики хоть каких-то стоящих аргументов.
С приходом французов продукция автотаза хотябы обрела надежность и стала похожа на автомобиль, а с уходом из карета снова превратилась в тыкву.. Веста нг (новое говно) без европейских комплектующих у многих ломается не проехав и тысячу километров..
😢 то, что страна не может произвести доступные для населения автомобили - это просто позорище, мягко скажем. Это в стране, которая запустила первый Спутник на планете. Нужна комплексная программа, а главное смена руководства в этой отрасли. У нынешних было время целых 30 лет. Сталин за три пятилетки решил фундаментальные вопросы экономики... Вывод - нынешняя команда просто не хочет решать эти вопросы. Что, касается иностранных авто, большинству они не доступны, даже Гранта запредельно дорого стоит для многих. Возврат к западным авто это сейчас не вариант, как и китайские авто. Нужно строительство, как минимум пары своих заводов с возможностями (500-1000) тыс.шт. авто в год. Иначе проблему автомобилизации страны не решить, но похоже правительство этот вопрос не волнует. Нужно ли такое тогда правительство? Понятно, что сейчас вопрос номер один - это техника для СВО. Однако создание автомобильной отрасли - это прогресс в машиностроении для всей страны и развитие сопутствующих производств. То, что это не решается, наводит на вполне определенные мысли, - может это делают специально? Не развивая стратегические отрасли экономики в стране, закладывая её тнхническое отставание на будущее. Но тут тогда, явно пятой колонной пахнет. Тормозить развитие страны изнутри - это стратегическая задача пятой колонны. Так может уже начать менять людей в министерствах и правительстве, чтобы этот процесс всё же пошёл? Слушать о том, кто пожаловал или ушел на наш рынок, выставляя автомобили по тройной и выше стоимости уже надоело. Пора меры принимать. Нужен свой автопром и без монополизма АвтоВАЗ-а. Это подтянет сопутствующие производства для автопрома, но проблема не решается уже на протяжении десятилетий. Это явно вопрос к тем , кто этим занимался. Китай за эти 30 лет решил эиу задачу, а у нас по прежнему кивают на внезапные сложности. Сколько ещё это терпрть возможно. Может уже делать ставку на тех, кто что-то может реально делать, а не лозунги пихать с высоких трибун.
При том,что платформа "В0 " чисто японская "Ниссан"и на ней собрана хуева туча авто .назвали Рено,потому,что Дачию у нас ни кто бы не брал.так как то вот.
Надо брать пример с китайцев.они плотно занимаются техническим шпионажем и положили ржавый болт на крики возмущённых мировых правообладателей,во всех отраслях.
Всё перечисленное-сборочные цеха....Удел страны третьего мира.....А производство всё -за рубежом...Даже Гранту на 100% не локализована в России...Ядерное оружие??? Ну да,да,конечно....Это показатель сверхдержавы.....А остальное?....
Мне кажется "рено" для страны сделали не мало не плохих и не дорогих машин. Почти всё такси страны были "логан".Не дорогие и не убиваемые.Время идёт многое меняется. Цены просто не реальные. Ну а чем нас порадовал отечественный автопром. Да фактически ни чем. Цены космические. Качество оставляет желать лучшего. А хотелось бы ездить на своих отечественных автомобилях и гордится этим.
Нам зашли логаны потому что мы нищеброды в основной массе и поэтому ничего дороже покупать не можем. Основной рынок в регионах сейчас занимают Гранты. Рад за Дальний Восток, что они могут покупать нормальные машины хоть и с правым рулём.
Есть опыт эксплуатации французов, за последние годы они существенно подтянулись по качеству, положительное впечатление, запчасти не дорогие, моторы экономичные, ресурс приличный, китайские авто рядом не валались
Цены на машины капец как кусаются, даже китайца не укупить. В 2014 покупала нулевую киа сид в супер пупер комплектации , стоила 980 тыс и зп была у меня примерно 50-60, сейчас такая же стоит примерно около 3х млн, но и зп на том же уровне. Тч ,кроме периодического ремонта, ничего не светит.
Да какие рено, и ситроены? Какие 3+млн. Цены!? У меня дед новую гранту в 2012 году покупал за 312.456.₽48коп. До сих пор с этой цены угораю. Так тогда альтернативы смотрели солярисы и киа. А сейчас что твориться!? Бичиху Гранту, у дилеров около ляма ценник ломят. Про солярисы и киа вообще молчу. Спасибо, я лучше на машинах с душой поезжу с ценой до1 млн. И по возрасту, чуть помладше меня))) да руль в "бардачке", да старое ведро, да второй или третий мотор))) но зато с душой и комфортом. А о таких вещах по сравнению со старыми японцами, лада может только думать, и срать всем в уши, что вот у нас веста СПОРТ!!! До сотни за сегодня разгонимся))) в сравнении с вестой спортлайн, мой старый одисей, весом почти в 2.5тонны, разгоняется до сотни за 11сек. На атмо моторе в 2.3.л. Но!!! Это старый японец которому уюе 23 года, на велюре, который до сих пор не стёрся! И с тремя рядами сидений)) вот и подумайте, что за чухню вам впаривают за 2.5млн))) вы там на западе, совсем уже зомбоящиком отравленные какие-то)))
Я никода не любил иномарки, да они красивые, комфортные но есть одно большое НО...... Это железо ему свойственно ломаться, и вот во что войдет цена замены например сцепления в ладе гранте и напроимер ситроене или пежо? У меня своя лада 2114, поехал на ней на техосмотр, на техосмотре лопнул трос ручника, но техосмотр она прошла......Загнал в гараж, сходил в магазин купил трос ручника, вернулся в гараж за 2 часа заменил.....Там делов то.....Две петлички перецепить то.....Трос стоит 300 рублей... А вот если такое случиться на мерседесе, или на ситроене или на вольво......Сколько это будет стоить? Сам туда конечно же не полезешь....Только на СТО а на станции денежку снимут и не очень маленькую......
Россия это не только Москва и СПб, основная масса населения люди не богатые зачем России столько однотипных дорогих автомобилей? Пора бы уже и о простых людях подумать для кого автомобиль средство передвижения а не понтов. Если заводы хотят быть рентабельными пусть выпускают дешёвые и качественные малолитражки для массового сегмента типа Кей Каров но для российских дорог
Что толку от возвращения, если рубль обесценился почти до 100 рублей за доллар и это не предел. Весь импорт идёт в РФ за валюту. Иномарки не подорожали в пересчёте на доллары просто мы стали ещё беднее
Это для детей. Что, Россия, не можеть создать собственное автомобильный промышленность? Зачем в России иностраные машины, когда умельцы в гаражах создають уникальные машины.
Правильно, русский ванька должен ездить только на том, что сами производят. Вам это весь мир говорит, откажитесь от всего иностранного, долой буржуев. Выруби интернет, перегрызи провода, выкинь телефон назло западу, чё это они своими гейскими ручками собирают технику.
Вы идиот? Вы думаете изготовление современного безопасного автомобиля это просто? У нас нет компетенции. Максимум мы способны из готовых машинокомплектов собрать что либо. У нас нет моторов, коробок, нормальных раздаток. МА только в прошлом году освоили производство системы abs. Так радости было - будто человека в космос послали. Мы не производим современную авто электронику (блоков управления) , надёжных подшипников, деталей подвески, систем кондиционирования и пр. У нас нет производства современных пластиков, качественных красок. Без жесточайшей конкуренции мы будем ездить на патриотах, ладах и прочем говне. Ибо сейчас в РФ рынок продавца, а минпромторг своими бездумными решениями задрал цены на местные и китайские поделки в космос. А теперь смотрите что стало с заводом москвич, в который наши недалёкие "менеджеры" от государства ввалили кучу бабла, но выбрали в качестве продукта непонятно что от неизвестного китайского производителя по космической цене. Завод очередной раз банкрот. Деньег нет, машины тоже нет. Вот что значит не компетентные чиновники у руля.
Привет 👋 рассказ и показ не плохой молодец 👏. Но народ не пересядет на это машины 🚗 за 3 000 000 рублей у народа нету таких денег 💰 , будети продавать дешевле за 400 000 рублей люкс на автомате тогда ☝ будут брать народ машины 😉
Логан единственная народная машина,большая,простая и дешёвая,так как спроектирована на компьютере) Без Ниссан Рено-,АвтоВАЗ перестал иметь мозги,сгорают приборная панель,не работают АБС,вообще отказывают тормоза,кнопка старт стоп ломаются,с дворниками проблемы и тд
Если машины в России будут стоить ниже чем на мировом рынке,то все они уйдут за границу.солярис как стоил 20000баксов в 2012г так и сейчас ,с учётом инфляции и мирового роста цен на все то 20-25т
Да дай бы бог чтобы выпускали их в России!!!! Сам жду паркетник НОРМАЛЬНЫЙ любой только не Китай!!!! У самого паркетник форд куга 2 но хотел бы новый! Возьму француза сразу как только узнаю о продажах. Ситроен незнаю но у знакомого вот такой пежо 3008 дизель из Франции пригнал еще в прошлом году. Машина 2019 года. Проблем нет СОВСЕМ доволен всем!!!! Я пробовал проехался! Да стоящий аппарат!!!! А если еще и будут с нашей сборкой дешевле???! То тут их рас хватают будет очередь как на форд фокусы 2 вставали за пол года. Но думаю что дилеры если сверху будут накидывать миллион то как всегда в России все испортят😂. Будут стоять музейные экспонаты с ценой около 4 лямов!!!! И будет затоваривание. Ну как с автовазом сейчас😂
Мне лично плевать я думаю как и большинству людей будет это Рено, Фольксваген или Хавал,мы бы и китайцев с удовольствием обкатывали но даже они недоступны для большинства граждан ,вот и вся проблема.😢
Согласен, что цены на авто конские, но почему по этим ценам народ разбирает китайщину и вазовщину ,как горячие пирожки( знакомый работает в салоне, сам и удивлен таким оборотом)??? Почему и зачем , если денег у населения нет????
Веста, Ларгус, Дастер, Сандеро, Логан, Х-Рей появились благодаря Рено. Аатоваз и Рено занимали более половины авторынка РФ. Были пролеты, неудачи. Но принижать влияние и работу Рено в РФ я бы не стал. Сожалею, что не стали выпускать у нас авто на новой платформе, не внедрили производство в РФ моделей Меган и Ниссан Лиф.
Ну неужели на лошади пересядем.😮😮😮. Будут брать и очередь будет😢😢😢.Качество хорошее.управляемость и безопасность в норме..Что ещё надо для русского народа.Они заслужили ездить на хороших машинах 😅😅😅
Ну что за бред несёт автор! У нас победила французская концепция построения бюджетных надёжных автомобилей. Лучше расскажи про феномен Логана в России... Вот уж истинно был народный автомобиль для простых россиян
вот за чем ты так сильно врёшь про рено? при том нагло врёшь. а теперь правду. 1) рено купили 7% акций, что соответствует тем 7-ми цехам в которых они хотели организовать производства. Им больше не надо было и они и не собирались покупать больше. 2) Рено полностью восстановили в этих цехах производственные процессы, наняли и обучили людей, собирались развернуть производство всех своих легковых моделей представленных на территории рф. 3) тот самый контрольный пакет акций рено покупать и не собирались, те самые 75% про которые все так орали, им в зубы пихали эти акции а они отказывались. 4) рено все запчасти для жигулей поставляли с производств в рф, за исключением электроники, и электронику жигулям в рф рено то же нашли бы если бы она вообще в рф производилась. 5) Платформа б-0 это самые дорогие жигули, при том что у рено это самые дешевые машины, при том что та самая жигулевская б-0 ещё и производилась без отката для рено, то есть рено ни чего не получали от производства жигуей на платформе б-0. А какие цеха достались рено? ты в них вообще был? Это не цеха, это одно название, там ренонта было проведено неимоверно много, буквально восстановленно всё оборудование. Так что уж кто и что там разворовал, но точно не рено. рено там запустил завод.
Я поддерживаю китайцев! Сама к сожалению вынуждена ездить на Мицубиси аутлендер гибрид плагин. Не нравится он мне. Всего 70 км на электричке, а потом надо бензин жечь 😕
не бывает полузависимых подвесок. их придумали некомпетентные журналисты. есть зависимые это когда оси обоих колес (левое-правое) жестко зафиксированы в пространстве относительно друг друга и независимые, это когда оси колес не зафиксированы относительно друг друга. А полузависимая это как?
Полузависимая - кгда балка умеет скручиваться в достаточно широком диапазоне. Сейчас все на балках, даже цивик (на рычагах только тайп-Р остался). Раньше да, даже акцент бюджетный на рычагах был
Вообще нас рать херачу за МРОТ можно за два но смысла нет. Нищета должна активнее на сво ехать за 200к если не убъют то 10 кв.м хату возьмёт . Гуляй босота жри опилки я директор лесопилки. Главное депутаты и правители себя не обделяют жрут за десятеерых. Живу в Тюмени богатейший регион а что в других регионах? Спасает огород а блогеры обсуждают мониторы в тарадайках из китая . Гранта сгнниёт и на работу ездить не на чем а новая даже в кредет не доступна. Кто держал скатину всю порезали невыгодно держать корма дороже мяса. В 23 г. Весной в компост стаскал больше тонны отборной картошки. Продать себе дороже. Сосед держал курей , два года как завязал стало не выгодно. А городские кричат мясо дорогое?????????? Атехника а горючка а работа а землю хозяевам страны кто??????? Продаёт по цене что земля за сто лет столько не народит? Так что жреём гавно работаем на лекарства здыхаем за депутатов и ЕР капитализм ёп та зашибись. Кто не работает тот ест.😢
Сюка а есть авто чтобы ездила и возила и лет за 20 не згнила ????? Москвичи 412 ещё сохранились и работают а их почти 30 лет не производят а запчастей практически не было никогда.
@@dmitriyantonov9972 Я не думаю Я не понимаю куда мы катимся или куда нас гонят как баранов. Ну ладно ума у меня нет а у тех кто нами руководит есть? А если есть ? А если всё идёт по плану ? Хотелось бы ознакомиться. Всё худшее в капитализме над чем смеялся весь союз теперь пришло в Россию и набирает обороты. Телевизор это вообще позор оторванный от реальности . Не думал что так получиться но в голодные 90 было лучше . Бандиты были бандитами, барыги барыгами , менты ментами и ТД. А сейчас смешались в кучу кони люди всё ради бабла. Продают всё ум, честь, совесть, страну, жизни. Страшно смотреть как страна вымирает на наших глазах. Молодежь рожать не хочет боятся. Либо для себя живут не видят будущего , цели нет.
Ну как то забылось, что родное правительство приняло программу пересадить граждан на общественный транспорт. Вот всё к этому и идёт - ценники сделали не подъёмные, альтернативу из Японии прикрыли утиль. подбором. Не за горами введут запрет на использование старых машин.
Однажды я уже сталкивался с Пежо 307, выбранным моей бывшей по принципу: чтоб с автоматом и красненькая. Ее годовое обслуживание вышло дороже, чем мерин s класса. Не зря есть поговорка, что японцы знают толк в надёжности, немцы - в комфорте, а французы - в извращениях. И вы предлагаете вот такое сомнительное чудо, из китайских машинокомплектов, собранные нашими очумелыми ручками?
Всем кто организует подобные акции "удовлетворения ажиотажного спроса" надо бы поотрубать возможность почкования: им по барабану сколько это будет стоить, волнует только маржа-хватит и им и китайцам. Любимое наше занятие - ходить по граблям по спирали прибавочной стоимости. Если бы сверху чаще мыли руки то давно бы пришли к выводу: после таких закидонов пускать на рынок этих типа "партнеров" без 99-процентной локализации значит готовить очередной виток цен. Вот его и запустили начиная с "неуловимого джо" по фамилии параллельный импорт. Помните наверное что такое евроремонт: не то европ...й, не то еврей...й.
✅А как считаете вы, пересядут ли россияне на таких европейцев?⚡ Если информация была полезной - ставьте лайк 👍
Автомобиль не роскошь а средство передвижения. Автодилеров за жопу брать надо, совсем суки страх потеряли.
Рено ничего не сделал? 😂😂😂 скоро увидишь, что с заводом будет без него! ....
Настоящие европейцы из Китая с турбомотором и размерами один в один с чери Тиго😊😅😂
А где флагман германского автопрома? Все пиздец, приказал долго жить?
У меня Аркана приобрел 2020 году с нуля и что теперь получается я херню купил ?
С такими ценами разницы нет, что ушли, что остались. Ближайших лет 20 простым работягам только светит каршеринг и велосипед)
Посмотрите также видео про то, КАК КОРЕЙЦЫ УДАРИЛИ ПО РОССИЙСКОМУ АВТОРЫНКУ: ua-cam.com/video/2oLzWXI92b0/v-deo.html
дак правительство так и планировало
@@jimmi_jarom *, тут дело не только в правительстве, а ещё в барыгах и западных производителях.*
Правда Матка TV вы думаете Путин еще 20 лет проживет ? ))
@@dmitriyantonov9972 ... а почему нет, с учетом того, что уже сейчас он способен появляться в разных местах одноврременно( надеюсь, поняли о чем я ? ) ?
Скоро Китай вам предложит трехколесный электровелосипед. За 2 ляма. И будет доказывать: глядите какая роскошь! даже магнитола есть! и лампочки вокруг нее мигают!
И три планшета, массаж опы.
Лисапед лисапед жопа едет ноги нет
В Китае цены на автомобили в два раза, а то и в три дешевле
Китайцы намного лучше сейчас делают авто, в Якутию своим в минус 40 и ниже спокойно доезжают, ходовка не мёрзнет, как и электроника, о движке и речи нет как и о коробке передач, всё работает замечательно. Специально замораживали и запускали в минус 30, заводятся с полпинка чем не могут похвастаться многие авто из Европы и Японии. Так что на хрен они здесь не нужны Гейопейцы....
В мороз заводится любая машина, если вовремя менять свечи. Кстати, они есть даже в дизеле, как раз для зимнего пуска мотора.@@tancui
Насчёт того, что уход Рено никого не расстраиват-автор просто 3,14 з д и т. В первую очередь это расстраивает обычных небогатых покупателей. Вместо надёжного Логана или Дастера рынок завален дорогущим китайским гуано. Да и АвтоВаз в качестве много потерял.
Посмотрите также видео про то, КАК КОРЕЙЦЫ УДАРИЛИ ПО РОССИЙСКОМУ АВТОРЫНКУ: ua-cam.com/video/2oLzWXI92b0/v-deo.html
Согласен, Логан взялбы вместо Весты.
@@DaciaclubmdruautoБольше сказать нечего, какая разница что я думаю всёравно не отвечаете, просто посмотрите про корею. Это батенька неуважение, потому пошёл на х....
Да и пусть валят,гордость нужно иметь,вместо того,что-бы выпускать меганы клио да минивэны,они выпускали у нас сраный логан,типа для страны 3 мира,и всем людям типа навязали,дешевая машина это типа для вас...да пошли нах,или вернутся на наших условиях и с качественными и технологичными разработками или пусть валят,пусть в Германии толкают свой логан
Дело не в гордости а в китайском качестве уже даже нашей китайской весты
Как это Рено ничего не сделала? Весту и Ларгус считай срисовали с Логана и Сандеро. Рено была владельцем Автоваза и влила в него новую кровь.Дастеры охотно брали деревенские жители за 400 тыс.в начале продаж.Это были действительно народные автомобили.Теперь у нас в стране куча французских автомобилей и владельцы их небогатые люди,а с уходом Рено запчасти стали стоить баснословных денег.Это большой удар по простым гражданам! В настоящий момент невозможно купить даже Гранту и древнюю Ниву за миллион,не то что китайщину.
Путину это неинтересно
Посмотрите также видео про то, КАК КОРЕЙЦЫ УДАРИЛИ ПО РОССИЙСКОМУ АВТОРЫНКУ: ua-cam.com/video/2oLzWXI92b0/v-deo.html
Нах рено.... 😢 ужас.........
Вспоминаю то время когда новый ваз 2104 стоил 8000$. История повторяется только и делов.
Всех виновных под суд
Спасибо Рено за Логан. Я не про последнюю версию а первую и вторую. Крепкие надежные авто.
Последняя точно не парит. У меня все ок пробег в такси 579.000
@@Е2Е4-у8ц движок какой и чей стоит?
Последнее поколение тоже норм, жопорукая сборка даёт о себе знать
Муж логана ни за какие коврижки продавать не хочет. Надежный поджопник- трудяга на каждый день.
@@МаришкаСергеева-в2ц Берегите мужа
На эти цены смотреть без содрогания невозможно. Опять машина это предмет роскоши, а не транспортное средство. Напомню, что логан в своей время стоил от 300 тыс., машины по статусней 600-700 , а за лям это уже крутая тачка. Цены, да ещё при отсутствии выбора выросли минимум в пять раз, что то я за своими доходами такого не заметил... Ну что пацаки, надеваем намордник и и радуемся?
Посмотрите также видео про то, КАК КОРЕЙЦЫ УДАРИЛИ ПО РОССИЙСКОМУ АВТОРЫНКУ: ua-cam.com/video/2oLzWXI92b0/v-deo.html
Куууууу... 😂
Совсем что то яйцелоб разбушевался,махает гравицапой и угрожает несчастным пацакам,что испепелит их в пух и прах.Бедные,бедные пацаки!
Я купил Логан Экспресьон в феврале 2008года, а забрал в мае 2008года.До полной комплектации не хватало только обогреваемых электро зеркал, задних электростеклрподъёмникови покраски в цвет всего кузова. Цена была 354000рублей. Мой Логан сейчас стоит дороже чем новый, который я покупал.
У европейцев жратва свет и газ в пять шесть раз взлетели по цене. А Мерседес продаёт ВСЕ свои дилерские центры в Германии. Вот темнейший размахнулся.😂😂😂😂😂
Навальнята и всепропальщики, давайте нойте громче!😂😂😂😂
Логан брал в 2008 за 330 ₽ .. прослужил верой и правдой 15 лет.. Ещё один Логан брал в 2013 , уже за 450 ₽.правда уже 1,6 16 Кл. К 4 М..с чугунным бл.дв. служит достойно 11йгод.. вложений немного..расходники,ходовая ,ГРМ.. формула Цена - Качество оправдала себя..но современные цены и качество не соответствуют действительности.. касается, наверное и других марок.. для нас, пенсионеров авто для поездки на дачу становится роскошью..
В 2013 Логан 16клоп за 450?
Ларгус 8клоп 5 мест по РРЦ стоил 420, на тазах, в белом цвете и без рейлингов
Автор чето путает, уж французы сделали для нашего автопрома очень и очень много , за уши тащили провальный ВАЗ , а уж если там не нашлись специалисты по внедрению всего лучшего и полезного в производство , так это не вина французов.
Говорит покупатель Рено аркана😂
@@Cfdghheedhjили Ларгуса😂😂😂
На Автовазе, есть отличные инженеры и дизайнеры,только им не дают воплощать эти идеи в жизнь. Руководство завода говно,им это не интересно, им нужна только господдержка.
@@vitaliif96 это не только на АвтоВАЗе
Если бы не француз, а автоваз сдох бы ещë до весты. А теперь они эту весту клепать будут ещë лет 50,меняя фары, молдинги, ну как всегда. Если веста наша, то где новые модели?
Рено сделал все, что смог для АвтоВАЗа. Веста и Ларгус классные бюджетные тачки для маленьких городов
Были...
Веста это ВАЗ, а не Рено. Рено это ЛОХ и Дуст - 2022 г. 2 электростеклоподъёмника, каменный век.
Веста от рено получила только икс фейс, а остальное это "лада С", Ларгус это тот же логан с отрощенной жопой. Который к слову в ЕС уже имеет третью ревизию, а у нас только рестайл первой сделали.
Цена правда не адекватная...
На хуй мне веставедро за 2 ляма
Для кого эти машины? Это ниочём! Если брать сугубо рынок новых машин, то для большинства даже веста в никакой комплектации это очень дорого
Да все вернр
Но в салонах машины не задерживаются, а значит цены будут рости, барыгам пофиг
У населения ТРИЛЛИОНЫ на депозитах, их нужно ИЗЫМАТЬ в экономику, ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ от и ДО... Вас почему то не удивляют цены на ЖИЛЬЕ, на ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ, на БЫДТОВУЮ ТЕХНИКУ, одежду и обувь, а там ТАКОЙ ЖЕ БЕСПРЕДЕЛ как и на авторынке.... ВЕЗДЕ ОДНО И ТО ЖЕ...
@@sergeyserov6244 ну так ролик то про автомобили. Странно было бы писать про цены в продуктовых магазинах, которые и так все знают.
Люди сами и поднимают цены, бегут чуть что в магазины сломя голову@@sergeyserov6244
Рено АвтоВАЗ вытащили из задницы и подняли на новый уровень - ничего не сделали 😂🤦♂️🤦♂️🤦♂️
выручка автоваза в 10 году -138 млрд ,в 2018-283 млрд.посчитай с учетом инфляции
Рено для потребителя сделало прорыв на Авто Вазе, и вместе с тем убило инженерную часть собственных разработок , а самое главное специалистов, правительство слабо работало по заинтересованности глубокой локализации производства внутри страны и потребителя в конечном итоге обули по полной.
АЗЛК Рено тоже вытащили из задницы?
Автор олень😂
@@МедведьБалу-б7к АЗЛК уже давно мёртвый был когда они туда пришли. Но зато они сколько рабочих мест создали там для людей на руинах? 🤦♂️ А кто развалил АЗЛК? ЗИЛ? И прочих? Рено наверное
Что несет?Все на рено ездили.Видать парень что то попивает.😢
На каком рено ты ездил???
На обычном@@ЮрийРыбак-б8ч
Эти авто не стоят таких денег. Лично я буду поддерживать свою тачку, сколько смогу, а не менять. Ниссан Патфайндер, 2011г.в, пробег 116т.км.
+)
Королла филдер 2001г, пробег 450т.км, менять не буду
Скоро ты его поменяешь на пакет с продуктами из магнита 😂😂😂
Жена тебе на даст соювои деньги на карыто 😂😂😂
Пежо эксперт, микроавтобус 8 мест дизель автомат 14 г 314000 км как новый
@@АлександрСударушкин-ю5ву тебя явно далеко представление о новом
Обожаю этот канал. 😂😂. Сказочник от Бога
Рено Меган тоже очень надежная вышла!!!! И просторная !!!! Тачка для народа
По поводу Российского автопрома. На всех легковых машинах, а именно на производстве давно нужно поставить жирный крест. Эти дотации их не спасут. За последние 50 лет весь Российский автопром не куда не двигался. Менялась только обёртка причём из года в год железо всё хуже. Ржавчина прям с завода. Музейные, архаичные авто не пойдут в массы. По поводу Французов, у них легковые машины тоже не фонтан. Лидеры в автомобиле строении Немцы, Японцы, Американцы. Что лично до меня так мне проще пересесть на общественный транспорт чем брать то Г. Которое нам предлагают сейчас. Не китайские авто не тем более Российские далеки от качества сборки. Но это уже отдельная тема, которая требует более углублённой дискуссии).
Посмотрите также видео про то, КАК КОРЕЙЦЫ УДАРИЛИ ПО РОССИЙСКОМУ АВТОРЫНКУ: ua-cam.com/video/2oLzWXI92b0/v-deo.html
Полностью с вами сонласен. И когда я перееду в Санкт- Петербург, я буду ездить на общественном транспорте.
Ходи пешком тогда.
@@whois1137 зачем? Есть автобусы, метро, электрички. И не будет проблем с техосмотром, страховкой, стоянкой, конфликтов с соседями и на дороге. Просто сел в транспорт, доехал, вышел и все. Куда приткнуть свою ласточку, где ремонтироваться, где хранить, множество проблем без машины просто не существует. Машина нужна в Зажопинске и Мухосранске, в маленьких городах без нее кирдык. А в мегаполисе машина больше помеха, чем необходимость.
Это Вам повезет если у Вас ОТ хоть как-то развит, но есть большое количество городов, где на это благополучно положили болт, и пользоваться ОТ особенно зимой практически невозможно и травмоопасно
Уход Рено лично меня расстроил
Посмотрите также видео про то, КАК КОРЕЙЦЫ УДАРИЛИ ПО РОССИЙСКОМУ АВТОРЫНКУ: ua-cam.com/video/2oLzWXI92b0/v-deo.html
Долго плакал?
@@AlekseyG77 До сих пор.
@@Наблюдатель-ъ1й 😂, пора зарабатывать в Африке на воде, зачем зря воду льёшь?
Европа? Забудь это слово ! Будете на арбе ездить , Европа ведь против России ?!😂
Всё веселье начнется после марта!
Автор в каком-то экстазе находится с заявлением - французы ничего не сделали для нашего рынка - это конечно весьма сильное заявление, без толики хоть каких-то стоящих аргументов.
Да бредит он ))
Ну судя по его любви лепить бункерного в каждый ролик не удивительно
Балабол
А какие аргументы на то чего не было?, ничего это пустота которой аргументы не нужны.
А как же веста, гранта, ларгус
Тут фишка то в чем,походу европейские производители не только ушли из России,но и из Германии валят🤣 даже не в Китай,а в США😂😂😂
а что мешало, чтобы они шли в Россию, бери развивай страну и к тебе потянутся.
Покажи как@@Aleks-34-u8v
Так ради этого все и затевалось. В начале сво еще говорили, что у сша цель давить ес , чтоб их компании к ним перебирались
что за бред? Зачем им это? Можно с фактами а не с фантазиями и домыслами. @@Dikii_veter
@@maximaxi7779 фактами?)) вникни в тему сначала . это многомиллиардные прибыли. Этого мало разве ?
С приходом французов продукция автотаза хотябы обрела надежность и стала похожа на автомобиль, а с уходом из карета снова превратилась в тыкву.. Веста нг (новое говно) без европейских комплектующих у многих ломается не проехав и тысячу километров..
Посмотрите также видео про то, КАК КОРЕЙЦЫ УДАРИЛИ ПО РОССИЙСКОМУ АВТОРЫНКУ: ua-cam.com/video/2oLzWXI92b0/v-deo.html
не смеши...набор французскийх гаек это еще не автомобиль))
Особенно кузов Рено лоха.
😢 то, что страна не может произвести доступные для населения автомобили - это просто позорище, мягко скажем. Это в стране, которая запустила первый Спутник на планете. Нужна комплексная программа, а главное смена руководства в этой отрасли. У нынешних было время целых 30 лет. Сталин за три пятилетки решил фундаментальные вопросы экономики... Вывод - нынешняя команда просто не хочет решать эти вопросы. Что, касается иностранных авто, большинству они не доступны, даже Гранта запредельно дорого стоит для многих. Возврат к западным авто это сейчас не вариант, как и китайские авто. Нужно строительство, как минимум пары своих заводов с возможностями (500-1000) тыс.шт. авто в год. Иначе проблему автомобилизации страны не решить, но похоже правительство этот вопрос не волнует. Нужно ли такое тогда правительство? Понятно, что сейчас вопрос номер один - это техника для СВО. Однако создание автомобильной отрасли - это прогресс в машиностроении для всей страны и развитие сопутствующих производств. То, что это не решается, наводит на вполне определенные мысли, - может это делают специально? Не развивая стратегические отрасли экономики в стране, закладывая её тнхническое отставание на будущее. Но тут тогда, явно пятой колонной пахнет. Тормозить развитие страны изнутри - это стратегическая задача пятой колонны. Так может уже начать менять людей в министерствах и правительстве, чтобы этот процесс всё же пошёл? Слушать о том, кто пожаловал или ушел на наш рынок, выставляя автомобили по тройной и выше стоимости уже надоело. Пора меры принимать. Нужен свой автопром и без монополизма АвтоВАЗ-а. Это подтянет сопутствующие производства для автопрома, но проблема не решается уже на протяжении десятилетий. Это явно вопрос к тем , кто этим занимался. Китай за эти 30 лет решил эиу задачу, а у нас по прежнему кивают на внезапные сложности. Сколько ещё это терпрть возможно. Может уже делать ставку на тех, кто что-то может реально делать, а не лозунги пихать с высоких трибун.
Так вы и есть пятая колонна , а ты чё думал первая ?!😂
Хаять рено после того как на их базе были собраны самые удачные автомобили автоваза это верх мерзости
При чем тутРено? Все машины на платформе В 0 .японской заметь.логан вообще румынская Дачия
@@Юрий.Чекунов причем тут японской ? Ты че все в кашу , платформа рено стэпвей
При том,что платформа "В0 " чисто японская "Ниссан"и на ней собрана хуева туча авто .назвали Рено,потому,что Дачию у нас ни кто бы не брал.так как то вот.
@@Юрий.Чекунов я такого не слышал
Надо брать пример с китайцев.они плотно занимаются техническим шпионажем и положили ржавый болт на крики возмущённых мировых правообладателей,во всех отраслях.
Всё перечисленное-сборочные цеха....Удел страны третьего мира.....А производство всё -за рубежом...Даже Гранту на 100% не локализована в России...Ядерное оружие??? Ну да,да,конечно....Это показатель сверхдержавы.....А остальное?....
А ты видел ядерное оружие? Его может распилили давно , а нам рассказывают сказки 😂
Посмотрите также видео про то, КАК КОРЕЙЦЫ УДАРИЛИ ПО РОССИЙСКОМУ АВТОРЫНКУ: ua-cam.com/video/2oLzWXI92b0/v-deo.html
@@блицборецсогласен, раньше думали что вторая армия в мире..
@@EddiNeMerphi она не могла быть второй армией мира ,так как у китая армия и ядерных зарядов больше , минимум третья 🤣
@@блицборецДе. Би. Л. 👍
Мне кажется "рено" для страны сделали не мало не плохих и не дорогих машин. Почти всё такси страны были "логан".Не дорогие и не убиваемые.Время идёт многое меняется. Цены просто не реальные. Ну а чем нас порадовал отечественный автопром. Да фактически ни чем. Цены космические. Качество оставляет желать лучшего. А хотелось бы ездить на своих отечественных автомобилях и гордится этим.
Это когда иностранцы проявили больше заботы о россиянах чем российские правительство, РЕНО недорогой и качественный автомобиль БЫЛ
Рено отличные,неприхотливые машины .Возвращайся мы тебя ждём!
Нам зашли логаны потому что мы нищеброды в основной массе и поэтому ничего дороже покупать не можем. Основной рынок в регионах сейчас занимают Гранты. Рад за Дальний Восток, что они могут покупать нормальные машины хоть и с правым рулём.
Есть опыт эксплуатации французов, за последние годы они существенно подтянулись по качеству, положительное впечатление, запчасти не дорогие, моторы экономичные, ресурс приличный, китайские авто рядом не валались
Пежо мне всегда нравился
Поже 408 двигатель 1.6 на 150 л/с, 5 лет ездил и горе не знал. Хороший недежный и экономический автомобиль автомобиль
Duster и Logan были просты,надёжны и недороги.Новый гибридный Duster вряд ли будет так популярен и цена будет нереальной.
Цены на машины капец как кусаются, даже китайца не укупить. В 2014 покупала нулевую киа сид в супер пупер комплектации , стоила 980 тыс и зп была у меня примерно 50-60, сейчас такая же стоит примерно около 3х млн, но и зп на том же уровне. Тч ,кроме периодического ремонта, ничего не светит.
Да какие рено, и ситроены? Какие 3+млн. Цены!? У меня дед новую гранту в 2012 году покупал за 312.456.₽48коп. До сих пор с этой цены угораю. Так тогда альтернативы смотрели солярисы и киа. А сейчас что твориться!? Бичиху Гранту, у дилеров около ляма ценник ломят. Про солярисы и киа вообще молчу. Спасибо, я лучше на машинах с душой поезжу с ценой до1 млн. И по возрасту, чуть помладше меня))) да руль в "бардачке", да старое ведро, да второй или третий мотор))) но зато с душой и комфортом. А о таких вещах по сравнению со старыми японцами, лада может только думать, и срать всем в уши, что вот у нас веста СПОРТ!!! До сотни за сегодня разгонимся))) в сравнении с вестой спортлайн, мой старый одисей, весом почти в 2.5тонны, разгоняется до сотни за 11сек. На атмо моторе в 2.3.л. Но!!! Это старый японец которому уюе 23 года, на велюре, который до сих пор не стёрся! И с тремя рядами сидений)) вот и подумайте, что за чухню вам впаривают за 2.5млн))) вы там на западе, совсем уже зомбоящиком отравленные какие-то)))
Так всё сходится, тогда она стоила 11 тысяч $, и сейчас также 11 тысяч , вообще не подорожали
Я никода не любил иномарки, да они красивые, комфортные но есть одно большое НО......
Это железо ему свойственно ломаться, и вот во что войдет цена замены например сцепления в ладе гранте и напроимер ситроене или пежо?
У меня своя лада 2114, поехал на ней на техосмотр, на техосмотре лопнул трос ручника, но техосмотр она прошла......Загнал в гараж, сходил в магазин купил трос ручника, вернулся в гараж за 2 часа заменил.....Там делов то.....Две петлички перецепить то.....Трос стоит 300 рублей...
А вот если такое случиться на мерседесе, или на ситроене или на вольво......Сколько это будет стоить? Сам туда конечно же не полезешь....Только на СТО а на станции денежку снимут и не очень маленькую......
Без Рено не было Весты Ларгуса хрея, и новой гранды которая может выйдет, аюавтоваз Весту без рено до сих до ума довести не могу😂
Россия это не только Москва и СПб, основная масса населения люди не богатые зачем России столько однотипных дорогих автомобилей? Пора бы уже и о простых людях подумать для кого автомобиль средство передвижения а не понтов. Если заводы хотят быть рентабельными пусть выпускают дешёвые и качественные малолитражки для массового сегмента типа Кей Каров но для российских дорог
Да, пора бы и о людях подумать! Душ по 300
Что толку от возвращения, если рубль обесценился почти до 100 рублей за доллар и это не предел. Весь импорт идёт в РФ за валюту. Иномарки не подорожали в пересчёте на доллары просто мы стали ещё беднее
Нытик нарисовался! В голове у тебя беднее стало!
@@WARVARenokчто он не так сказал?
Это для детей. Что, Россия, не можеть создать собственное автомобильный промышленность? Зачем в России иностраные машины, когда умельцы в гаражах создають уникальные машины.
Правильно, русский ванька должен ездить только на том, что сами производят. Вам это весь мир говорит, откажитесь от всего иностранного, долой буржуев. Выруби интернет, перегрызи провода, выкинь телефон назло западу, чё это они своими гейскими ручками собирают технику.
Вы идиот? Вы думаете изготовление современного безопасного автомобиля это просто? У нас нет компетенции. Максимум мы способны из готовых машинокомплектов собрать что либо. У нас нет моторов, коробок, нормальных раздаток. МА только в прошлом году освоили производство системы abs. Так радости было - будто человека в космос послали. Мы не производим современную авто электронику (блоков управления) , надёжных подшипников, деталей подвески, систем кондиционирования и пр. У нас нет производства современных пластиков, качественных красок. Без жесточайшей конкуренции мы будем ездить на патриотах, ладах и прочем говне. Ибо сейчас в РФ рынок продавца, а минпромторг своими бездумными решениями задрал цены на местные и китайские поделки в космос. А теперь смотрите что стало с заводом москвич, в который наши недалёкие "менеджеры" от государства ввалили кучу бабла, но выбрали в качестве продукта непонятно что от неизвестного китайского производителя по космической цене. Завод очередной раз банкрот. Деньег нет, машины тоже нет. Вот что значит не компетентные чиновники у руля.
Херню порешь !😂
Рено, топ за свои деньгами. У меня меган 2, он прям нравится, но стареет. Хочу четвёртый меган на дизеле к9к, но чтоб в рф были дилеры рено
Заеб....ся ждать дилеров , они ведь враги России ?!😂
Нормальная Аркана, за всех говорить не нужно. Мне очень нравится.
Всё познаётся в сравнении, нормальная относительно какого авто? Если наши тазики брать, то да, а так ну такое себе.
Пересядут однозначно)))
Буду одним из первых кто это сделает!!!
Ездил на Пежо 4 года и хочу продолжить.
На арбе будешь ездить ! Ишь ты Европу вспомнили , а кто дружно Орал это наши враги ?!😂
0:01, Ооо привет дядька😀
Так только Дастер и только Логан нужный ... Сейчас с полным приводом на механике с дизелем ничего нет......
а где брать будут фордовские и ниссановские движки?
Привет 👋 рассказ и показ не плохой молодец 👏. Но народ не пересядет на это машины 🚗 за 3 000 000 рублей у народа нету таких денег 💰 , будети продавать дешевле за 400 000 рублей люкс на автомате тогда ☝ будут брать народ машины 😉
Логан единственная народная машина,большая,простая и дешёвая,так как спроектирована на компьютере)
Без Ниссан Рено-,АвтоВАЗ перестал иметь мозги,сгорают приборная панель,не работают АБС,вообще отказывают тормоза,кнопка старт стоп ломаются,с дворниками проблемы и тд
Не понял почему автору ролика cтыднo за Рено Аркана при этом не cтыднo за Дастер😁 Второй внешне урoдец. У Арканы и Дастера одна ходовая.
Там цена отличалась, плюс на аркане двигатель только бенз турбо и АКПП только вариатор. Легковушка в общем
@@АндрейШатунов-я2п
Вы не правы. На Аркане в основном нет турбо и коробка МКПП.
Те кто ушли рыдают. Такой рынок потерять? Да они спят и видят как удавить своих палитиков.
какой рынок? можно поподробнее с числами? Рынок РФ для большинства производителей убыточный или около того.
Пока европейские фермеры бастуют ,надо под шумок вернуть европейские авто.
Это тебе так мерещится ! Готовь арбу , либо велосипед , Россия вроде еще выпускает вилосипеды !😂
@@ЛарисаВасильевнаСеньЧё ? Европу вспомнили ? Зачем ? Она ведь враг России ?!😂
@@maximaxi7779для французов он точно был не убыточный , как и для ваг группы.вряд ли бы они вкладывали в новые заводы.
Если машины в России будут стоить ниже чем на мировом рынке,то все они уйдут за границу.солярис как стоил 20000баксов в 2012г так и сейчас ,с учётом инфляции и мирового роста цен на все то 20-25т
Когда услышал про рено,установил функцию не рекомновать канал
А чем автору Аркана не угодила или , например, Каптюр?
Пежо, Ситроен, Рено можно привезти из Кореи. Они дешевле Киа и Хендай. Действительно выгодно.
там выбора практически нет
Пишу из Калуги, ПСМА так и не запустился на сей день )
Уж по ком, а по французским бричкам ни кто не плакал! 🤣
У меня подруга сплавила Пыжика и перекрестилась, сказала в это дерьмо ни ногой 🤣
Почти 9 минут концентрированной херни от человека, который прочитал 2 заголовка и вообще не понимает, что происходит
Это очень хорошо. Наконец вернутся автомобили представительского класса
Уже никто не пересядет,только единицы,...цена ,цена,цена
Как слышу эту интонацию , так сразу ботинком в телевизор пытаюсь бросить - рефлекс?
Да дай бы бог чтобы выпускали их в России!!!! Сам жду паркетник НОРМАЛЬНЫЙ любой только не Китай!!!! У самого паркетник форд куга 2 но хотел бы новый! Возьму француза сразу как только узнаю о продажах. Ситроен незнаю но у знакомого вот такой пежо 3008 дизель из Франции пригнал еще в прошлом году. Машина 2019 года. Проблем нет СОВСЕМ доволен всем!!!! Я пробовал проехался! Да стоящий аппарат!!!! А если еще и будут с нашей сборкой дешевле???! То тут их рас хватают будет очередь как на форд фокусы 2 вставали за пол года. Но думаю что дилеры если сверху будут накидывать миллион то как всегда в России все испортят😂. Будут стоять музейные экспонаты с ценой около 4 лямов!!!! И будет затоваривание. Ну как с автовазом сейчас😂
Нужно ждать, пока китайцы не локализуют производство и не начнут ценовые войны. Тогда и европейцы подешевеют.
Довели страну...
Посмотрите также видео про то, КАК КОРЕЙЦЫ УДАРИЛИ ПО РОССИЙСКОМУ АВТОРЫНКУ: ua-cam.com/video/2oLzWXI92b0/v-deo.html
Кто довел ? Ну ка скажи прямо ?!😂
А номер счета, пароль и банк, где деньги лежат не хочешь?
Мне лично плевать я думаю как и большинству людей будет это Рено, Фольксваген или Хавал,мы бы и китайцев с удовольствием обкатывали но даже они недоступны для большинства граждан ,вот и вся проблема.😢
Согласен, что цены на авто конские, но почему по этим ценам народ разбирает китайщину и вазовщину ,как горячие пирожки( знакомый работает в салоне, сам и удивлен таким оборотом)??? Почему и зачем , если денег у населения нет????
Спасибо за информацию.
Аркана классная тачка за вменяемые рупии..была.
На станции техобслуживания вывеска - "Царя зверей, Ёлку и Пи..ду не ремонтируем!"
Скатертью дорога !🎉😅
Хорошая новость 👍 конечно лучше чем китайцы
Все замечательно. Только с5 будет начинаться от 3 млн до 4.5млн рублей.
"Женихание" Лады с Рено-Ниссан пошло Ладе на пользу. Очень-очень на пользу...
Какие европейцы на Аурусы вся страна пересядит.
Веста, Ларгус, Дастер, Сандеро, Логан, Х-Рей появились благодаря Рено. Аатоваз и Рено занимали более половины авторынка РФ. Были пролеты, неудачи. Но принижать влияние и работу Рено в РФ я бы не стал. Сожалею, что не стали выпускать у нас авто на новой платформе, не внедрили производство в РФ моделей Меган и Ниссан Лиф.
Как это франсузы вернулись , а как же солидарность с Украиной ?
Будут ли покупатели данных машин считаться иноагентами, спонсирующими "ту сторону" на СВО?
Ну неужели на лошади пересядем.😮😮😮. Будут брать и очередь будет😢😢😢.Качество хорошее.управляемость и безопасность в норме..Что ещё надо для русского народа.Они заслужили ездить на хороших машинах 😅😅😅
Вряд ли, денег на лошадь не хватит..., а обслуга ....
Ну да машины не дешёвые и бензин кусается.
Какие лошади,что бы лошади появились массово, подумай сколько десятков лет надо для этого.
Ну что за бред несёт автор! У нас победила французская концепция построения бюджетных надёжных автомобилей. Лучше расскажи про феномен Логана в России...
Вот уж истинно был народный автомобиль для простых россиян
А по поводу моделей коммерческих авто в Калуге, что будет на сборке?
Интересуют микроавтобусы.
Я не пересяду на Пежо. У меня есть 5 дверная Нива.
SLAVA UKRAINE !!! pUTIN XUILO !
вот за чем ты так сильно врёшь про рено? при том нагло врёшь.
а теперь правду.
1) рено купили 7% акций, что соответствует тем 7-ми цехам в которых они хотели организовать производства. Им больше не надо было и они и не собирались покупать больше.
2) Рено полностью восстановили в этих цехах производственные процессы, наняли и обучили людей, собирались развернуть производство всех своих легковых моделей представленных на территории рф.
3) тот самый контрольный пакет акций рено покупать и не собирались, те самые 75% про которые все так орали, им в зубы пихали эти акции а они отказывались.
4) рено все запчасти для жигулей поставляли с производств в рф, за исключением электроники,
и электронику жигулям в рф рено то же нашли бы если бы она вообще в рф производилась.
5) Платформа б-0 это самые дорогие жигули, при том что у рено это самые дешевые машины, при том что та самая жигулевская б-0 ещё и производилась без отката для рено, то есть рено ни чего не получали от производства жигуей на платформе б-0.
А какие цеха достались рено? ты в них вообще был? Это не цеха, это одно название, там ренонта было проведено неимоверно много, буквально восстановленно всё оборудование. Так что уж кто и что там разворовал, но точно не рено. рено там запустил завод.
Прочитал комментарии.Все не довольны нашем автопромом-МЫ для всех шлак.😡
Русские любят с зади говорить обливать грязью . Пока работали были хорошими красавчиками. Ваш ВАЗ на дне было
Вообще не проблема езжу на правом руле и до лампочки все остальные бренды😂😂
Даёшь Пежо 107 или около того. Задолбало в салонах рассматривать одни двухкассетники с цветомузыкой и свистоперделками.
Кремль повесил налоги,акцизы, сборы. Поэтому такая ОГРОМНАЯ цена на китай! Все вопросы кремлю!
Я поддерживаю китайцев! Сама к сожалению вынуждена ездить на Мицубиси аутлендер гибрид плагин. Не нравится он мне. Всего 70 км на электричке, а потом надо бензин жечь 😕
не бывает полузависимых подвесок. их придумали некомпетентные журналисты. есть зависимые это когда оси обоих колес (левое-правое) жестко зафиксированы в пространстве относительно друг друга и независимые, это когда оси колес не зафиксированы относительно друг друга. А полузависимая это как?
Полузависимая - кгда балка умеет скручиваться в достаточно широком диапазоне. Сейчас все на балках, даже цивик (на рычагах только тайп-Р остался). Раньше да, даже акцент бюджетный на рычагах был
@@АндрейШатунов-я2п и в чем тут выражается полузависимость? тут нет никакой зависимости напрочь
Вообще нас рать херачу за МРОТ можно за два но смысла нет. Нищета должна активнее на сво ехать за 200к если не убъют то 10 кв.м хату возьмёт . Гуляй босота жри опилки я директор лесопилки. Главное депутаты и правители себя не обделяют жрут за десятеерых. Живу в Тюмени богатейший регион а что в других регионах? Спасает огород а блогеры обсуждают мониторы в тарадайках из китая . Гранта сгнниёт и на работу ездить не на чем а новая даже в кредет не доступна. Кто держал скатину всю порезали невыгодно держать корма дороже мяса. В 23 г. Весной в компост стаскал больше тонны отборной картошки. Продать себе дороже. Сосед держал курей , два года как завязал стало не выгодно. А городские кричат мясо дорогое?????????? Атехника а горючка а работа а землю хозяевам страны кто??????? Продаёт по цене что земля за сто лет столько не народит? Так что жреём гавно работаем на лекарства здыхаем за депутатов и ЕР капитализм ёп та зашибись. Кто не работает тот ест.😢
Сюка а есть авто чтобы ездила и возила и лет за 20 не згнила ????? Москвичи 412 ещё сохранились и работают а их почти 30 лет не производят а запчастей практически не было никогда.
Андрей КИЧИГИН вы думаете в других регионах по другому ? 50 км от Питера, ставка педагога 17к в месяц ))
@@dmitriyantonov9972 Я не думаю Я не понимаю куда мы катимся или куда нас гонят как баранов. Ну ладно ума у меня нет а у тех кто нами руководит есть? А если есть ? А если всё идёт по плану ? Хотелось бы ознакомиться. Всё худшее в капитализме над чем смеялся весь союз теперь пришло в Россию и набирает обороты. Телевизор это вообще позор оторванный от реальности . Не думал что так получиться но в голодные 90 было лучше . Бандиты были бандитами, барыги барыгами , менты ментами и ТД. А сейчас смешались в кучу кони люди всё ради бабла. Продают всё ум, честь, совесть, страну, жизни. Страшно смотреть как страна вымирает на наших глазах. Молодежь рожать не хочет боятся. Либо для себя живут не видят будущего , цели нет.
Покопайтесь пожалуйста 🥺🥺🥺 в истории того же viper, Camaro, Porsche, и т.д и т.д все в Китае.😂😂😂😂😂😂😂
За такой ценник вряд ли они будут пользоваться бешенным спросом.
Дастер Дизель тема
Ну как то забылось, что родное правительство приняло программу пересадить граждан на общественный транспорт. Вот всё к этому и идёт - ценники сделали не подъёмные, альтернативу из Японии прикрыли утиль. подбором. Не за горами введут запрет на использование старых машин.
Однажды я уже сталкивался с Пежо 307, выбранным моей бывшей по принципу: чтоб с автоматом и красненькая. Ее годовое обслуживание вышло дороже, чем мерин s класса. Не зря есть поговорка, что японцы знают толк в надёжности, немцы - в комфорте, а французы - в извращениях. И вы предлагаете вот такое сомнительное чудо, из китайских машинокомплектов, собранные нашими очумелыми ручками?
Прочитала что у китайцев на батарейках можно проехать 600-700км, не то что Тесла. Хочу купить!
Здарова всем, как бы не так -они давно всё перевозили в Китай 🇨🇳🇨🇳🇨🇳, и продают оттуда через Китай 🇨🇳🇨🇳🇨🇳😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Всем кто организует подобные акции "удовлетворения ажиотажного спроса" надо бы поотрубать возможность почкования: им по барабану сколько это будет стоить, волнует только маржа-хватит и им и китайцам. Любимое наше занятие - ходить по граблям по спирали прибавочной стоимости. Если бы сверху чаще мыли руки то давно бы пришли к выводу: после таких закидонов пускать на рынок этих типа "партнеров" без 99-процентной локализации значит готовить очередной виток цен. Вот его и запустили начиная с "неуловимого джо" по фамилии параллельный импорт. Помните наверное что такое евроремонт: не то европ...й, не то еврей...й.
Пусть уходят... Это всего навсего отверточный завод, все детали, двигатели и кузова - привозные от корейцев. Так зачем они нам.
Ну что за чушь заявляет тут автор??? Не только Дастеры, но и Рено Логаны разлетались в России быстрее, чем горячие пирожки!
А чем аркана плоха или хуже гранты