Если кому интересно, кидаю список отслеживаемых мною (невышедших) игрух, по крайней мере внешне похожих на Стардьюшку. Может, кому-то сгодится. У некоторых уже на старте есть русская локализация: A Frog's Tale Cloudscape (rus) Daomei Village (rus) Mayday: The Survival Island Moonstone Island One Lonely Outpost Potion Permit (rus) Research Story Roots of Pacha (rus) Sea of Stars (rus) Super Zoo Story
Прошел Travellers Rest. Очень интересно. Сначала она мне показалась достаточно запарной, да ещё и с тяжелым гриндом, но потом я нашел дыру в механике и гринд стал не нужен, а потом и вовсе немного подумал и сломал экономику))
Кто не знает, Stardew valley была вдохновлена другой фермой, Harvest moon. Где все примерно то же самое, только игра выходила в 95г на приставке Нинтендо, поэтому в СНГ она была мало известна. Играл в нее на эмуляторе, оч крутая кстати) Из аналогов Старди могу посоветовать Potion Permit. Это типа симулятора аптекаря, так же, развивать город, делать миски, качать героя, заводить со всеми дружбу. К тому же она проходится часов за 30-40 со всеми ачивками и не успевает надоесть. Очень клевая анимешная графика.
Я думаю многие фанаты шарят. Я в детстве тоже играл в Harvest moon, и когда вышла Стардью, для меня это было просто свежим глотком воздуха. Только по сравнению со Стардией - Харвест Мунн мега душная игра. В плане пройти на 100%. В Стардьи потеть не нужно, чтобы игру пройти на 4 свечи. В Харвесте это ужасно просто, там каждый день нужно на фулл выкладываться, и такого, чтобы лечь пораньше поспать или пострадать фигней нет даже времени. Я хз в какой ты Харвест играл, я играл harvest moon snes и сколько раз я не проходил игру, больше чем в 30% по итогу не укладывался.
Хороший ролик, попробуй кстати potion permit(сейчас бесплатная, но выходит 22 сентября, а также игра красивая и довольно таки интересная механикой и может быть сюжетом)
Очень жду coral island, one lonely outpost, witchbrook, haunted chocolatie- надеюсь на шедевры. Также любопытна super zoo story. Возьми пожалуйста на заметку, буду ждать обзоры и прохождения от тебя)
Sun Haven - в раннем доступе, английская Littlewood - там нечего делать, английская *_Graveyard Keeper - всё очень весело и интересно, русская_* Core Keeper - в раннем доступе, английская Fantasy Farming: Orange Season - в раннем доступе, английская _Travellers Rest - в раннем доступе, русская_ Kynseed - в раннем доступе, английская Serin Fate - не знаю пока что, английская *_My Time At Portia - всё очень весело и интересно, русская_* _Roots of Pacha - Early 2023, русская_ Проверил, значит, какие из них вышли и у каких есть перевод.
Прохожу Kynseed. Я учу английский, так что специально искала игру, где можно неторопливо читать диалоги и переводить их. В итоге стала писать в тетрадь оригинал текста и перевод. Игра классная, в ней своя атмосфера, персонажи прикольные, каждый в своём репертуаре. В общем, для изучения английского мне подошла. Переводить сухие тексты из интернета скучно, а вот переводить диалоги из Kynseed всегда интересно, и часто на лице появляется улыбка при переводе. Правда, так как я перевожу вообще всё, то конечно иду медленно по сюжету, но зато понимаю всё происходящее, выполняю все задания. Играть в Kynseed без понимания всех текстов смысла нет. Эта игра не про геймплей, а про персонажей, задания, взаимодействия. Конечно бегать по миру и собирать всякое, мастерить мне тоже нравится, но если играть не понимая ничего, то конечно игра не понравится, ведь вся соль в текстах. Почти в каждом диалоговом тексте есть шутка, подкол, намёк, и от этого играть весело, это погружает в сказочный мир с оригинальными персонажами. Ещё музыка очень приятная, напоминает Fablе.
Тоже поржал, 396 часов на момент написания комментария. А ещё угарел с затупа что там какие-то скачки или сложности. Очень не хватает игре экономики поглубже и сложных цепочек производства с несколькими уровнями улучшения. Деньги тупо некуда тратить....
У Портии появилась "вторая" часть - My time at Sandrock Сандрок уже в разы лучше Портии, и удобнее. Хотел поиграть в Портию, но не смог: слишком всё "плохо" в сравнении прогрессом в Сандроке.
396 часов в Graveyard Keeper, играю с лохматых времён и перепроходил каждый раз с начала как выпускались новые DLC, никаких непонятных квестов или "скачков" в игре вообще нет, всё предельно просто и понятно, каждый квест максимально подробно описан в списке заданий, единственный возможный вариант возникновения проблем - если читаешь по слогам или вообще не умеешь, тогда догадаться о чём эти заветные две строчки в списке заданий может быть довольно проблематично. Всем остальным, кто любит песочницы, юмор и умеет читать быстрее одного слова в минуту, игра очень понравится.
Большинство ферм в принципе завязано на фарме каких-то ресурсов. Это типа их фишка, разве нет?) Если тебе было скучно, это лично твоя проблема, а игра хорошая.
@@БельфегорКаваллини-г9у гринд должен быть интересным. В стардью он интересный, в кор кипере интересный, а в слайм ранчере уже через пару часов он задалбывает. Это не моя проблема, это мое с друзьями мнение. Я не отрицаю, что игра может быть хорошей. Но не для меня.
скоро выйдет новая игра вдохновенная Staedew valley, а именно Potion permit 22 сентября, проходил демку, неплохая игра хоть и демка была во многом багована, глюки были в основном не критические, но был один и за которого пришлось перезапустить игру, по сути клон но с некоторыми отличиями, новыми фичами и как по мне она более казуальная, но зато быстрее пройдется и не успеет надоесть, не знаю понравиться ли, но советую посмотреть ведь ничего не мешает вам с нести ее в любой момент, причем в этой игре со старта будет русский язык, а значит чего бы и нет
Это в Портии то неинтересные персонажи? Там можно вступить в брак с персонажем, который в итоге окажется финальным боссом. А ещё я бы порекомендовал Вампир Лайф, это прекрасный стардьюлайк, если закрыть глаза на порнографический контент с фуррями.
Поиграл для начала в Литэлвуд. Пусть для меня финалом игры будут 2 часа, что я там потыкал кнопочки. =) Дальше сохраню этот список, буду по одной запускать.
Подскажите пожалуйста что за игры ,играла в неё когда была сильно младше ,может 17-19 год ,там есть гг(как девушка так и парень ,на выбор),есть небольшой остров который нужно развивать(убирать камни,собирать ветки и т.д.) ,там был дом в девере и другие острова,помню были овцы на других островах и шахта вроде тоже была отдельна ,ещё был дракончик ,с его помощью мы и перемешались и ему конечно же нужно было время для восстановления
попробуй ещё Coral Island - как и Стардью, только графика не пиксельная. Рисовка катсцен очень симпатичная, русская локализация есть, хотя игру просто так на ру аккаунт не получить (санкции жеж)
После просмотра всех представленных игр (и скинутых в комментах) начинаешь понимать, что Стардью - самородок) Ничего лишнего, а что есть - высочайшего качества. Из представленного заслуживает потыкать разве что Graveyard Keeper с необычным сеттингом и достойной пиксельной графикой.
"...Очень много душных мелочей,начиная от деревянных анимаций,заканчивая отсутствием ясности и понимания того,что нужно делать"-В стардью абсолютно такие же проблемы,только почему она от этого хорошая?Автор не объективен
Глючная до усрачки, играть полноценно вообще невозможно и в Стиме закрылись от российских игроков. Судя по обновлениям на игру забили сто лет назад и чинить не собираются.
"сама суть похожа на стардью, но геймплей и суть отличаются" Гениально. После абсолютно не смешной шутки про демона-димона это стало последней каплей в океане воды, которую ты лил. Диз.
Graveyard Keeper отличная игра была бы если на Андроиде сделали нормальную оптимизацию,да на компе все хорошо но иногда или нет возможности сидеть за компом или нет желания сидеть за компом а на телефонах могильщик вылетает п*здец
Купи себе нормальный телефон, лол.. это не оптимизация в игре виновата, а то, что твой телефон не тянет ее. Единственный минус мобильного порта кипера, я считаю, это то, что нет поддержки геймпада
@@arka2084 ну не знаю, как по мне оптимизация хромает, в первую очередь из-за отсутствия оптимизации под современные андроиды. У меня флагман двухлетней давности и все равно иногда вылетает. Мешает не сильно, но есть куда более сложные игры, которые работают практически идеально.
Автор дурачок и не знает что у истоков жанра стояла отнюдь не Стардью, а японская серия симуляторов фермы Harvest Moon, которой сам автор Стардью собственно и вдохновлялся.
Если кому интересно, кидаю список отслеживаемых мною (невышедших) игрух, по крайней мере внешне похожих на Стардьюшку. Может, кому-то сгодится. У некоторых уже на старте есть русская локализация:
A Frog's Tale
Cloudscape (rus)
Daomei Village (rus)
Mayday: The Survival Island
Moonstone Island
One Lonely Outpost
Potion Permit (rus)
Research Story
Roots of Pacha (rus)
Sea of Stars (rus)
Super Zoo Story
Не читайте пожалуйста этот комментарий, этот человек отбирает у меня работу 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
@@Murtork я тебе ее подбрасываю😈
@@Murtork Ну, как раз список для новых видео.
Оо, не ожидала увидеть магильщика)) получила в нём все ачивки раньше, чем допрошла стардью)
Могильщик лучшая игра такого жанра(моё мнение), я только на 8 прохождение устал играть в неё
)
Я прямо дико жду Haunted Chocolatier
Я бы сюда ещё добавил Potion Permit. Да, там нет фермы, но сомнений в том, что игра была создана под впечатлением от Стардью у меня никаких.
Ролик, вроде, про лучшие фермы но про Cloud Meadow не было сказано не слова)
И про весёлую ферму
@@onelod9040 Ты его не понял)
Прошел Travellers Rest. Очень интересно.
Сначала она мне показалась достаточно запарной, да ещё и с тяжелым гриндом, но потом я нашел дыру в механике и гринд стал не нужен, а потом и вовсе немного подумал и сломал экономику))
Кто не знает, Stardew valley была вдохновлена другой фермой, Harvest moon. Где все примерно то же самое, только игра выходила в 95г на приставке Нинтендо, поэтому в СНГ она была мало известна. Играл в нее на эмуляторе, оч крутая кстати)
Из аналогов Старди могу посоветовать Potion Permit. Это типа симулятора аптекаря, так же, развивать город, делать миски, качать героя, заводить со всеми дружбу. К тому же она проходится часов за 30-40 со всеми ачивками и не успевает надоесть. Очень клевая анимешная графика.
Я думаю многие фанаты шарят. Я в детстве тоже играл в Harvest moon, и когда вышла Стардью, для меня это было просто свежим глотком воздуха.
Только по сравнению со Стардией - Харвест Мунн мега душная игра. В плане пройти на 100%. В Стардьи потеть не нужно, чтобы игру пройти на 4 свечи. В Харвесте это ужасно просто, там каждый день нужно на фулл выкладываться, и такого, чтобы лечь пораньше поспать или пострадать фигней нет даже времени. Я хз в какой ты Харвест играл, я играл harvest moon snes и сколько раз я не проходил игру, больше чем в 30% по итогу не укладывался.
Хороший ролик, попробуй кстати potion permit(сейчас бесплатная, но выходит 22 сентября, а также игра красивая и довольно таки интересная механикой и может быть сюжетом)
Пффф.. 86 часов в могильщике XD и это даже я не прошла последнее дополнение Х)
Очень жду coral island, one lonely outpost, witchbrook, haunted chocolatie- надеюсь на шедевры. Также любопытна super zoo story. Возьми пожалуйста на заметку, буду ждать обзоры и прохождения от тебя)
Sun Haven - в раннем доступе, английская
Littlewood - там нечего делать, английская
*_Graveyard Keeper - всё очень весело и интересно, русская_*
Core Keeper - в раннем доступе, английская
Fantasy Farming: Orange Season - в раннем доступе, английская
_Travellers Rest - в раннем доступе, русская_
Kynseed - в раннем доступе, английская
Serin Fate - не знаю пока что, английская
*_My Time At Portia - всё очень весело и интересно, русская_*
_Roots of Pacha - Early 2023, русская_
Проверил, значит, какие из них вышли и у каких есть перевод.
Лучшая подборка из тех, что видела ^^
могильщика играл как то, а вот Кор кипера захотелось попробовать
Прохожу Kynseed. Я учу английский, так что специально искала игру, где можно неторопливо читать диалоги и переводить их. В итоге стала писать в тетрадь оригинал текста и перевод.
Игра классная, в ней своя атмосфера, персонажи прикольные, каждый в своём репертуаре. В общем, для изучения английского мне подошла. Переводить сухие тексты из интернета скучно, а вот переводить диалоги из Kynseed всегда интересно, и часто на лице появляется улыбка при переводе. Правда, так как я перевожу вообще всё, то конечно иду медленно по сюжету, но зато понимаю всё происходящее, выполняю все задания.
Играть в Kynseed без понимания всех текстов смысла нет. Эта игра не про геймплей, а про персонажей, задания, взаимодействия. Конечно бегать по миру и собирать всякое, мастерить мне тоже нравится, но если играть не понимая ничего, то конечно игра не понравится, ведь вся соль в текстах. Почти в каждом диалоговом тексте есть шутка, подкол, намёк, и от этого играть весело, это погружает в сказочный мир с оригинальными персонажами.
Ещё музыка очень приятная, напоминает Fablе.
так мило, рад что нашла игру себе по душе!
Фарм, гринд и кошко-девочки! 🤘
С 60 часов грейвярд киипера посмеялась))) обожаю эту игру, у меня в ней наиграно 330 часов)))
А есть что то подобное?
Тоже поржал, 396 часов на момент написания комментария. А ещё угарел с затупа что там какие-то скачки или сложности. Очень не хватает игре экономики поглубже и сложных цепочек производства с несколькими уровнями улучшения. Деньги тупо некуда тратить....
Жаль не указал Potion Permir. Неплохая игрушка, мне понравилась))
А как же великий и ужасный cloud meadow?
Я без иронии забыл про него, мне очень стыдно
@@Murtork смотрела ролик и ждала упоминание Cloud Meadow, разочарование года, Мурторк 😭
Согласен. Ферма-РПГ с 18+ контентом, мммм.
У Портии появилась "вторая" часть - My time at Sandrock
Сандрок уже в разы лучше Портии, и удобнее. Хотел поиграть в Портию, но не смог: слишком всё "плохо" в сравнении прогрессом в Сандроке.
Согласен. На 100% Портию не осилил, лишь сюжетку закончил и всё.
Спасибочки большое:3
My Time at Sandrock - это новая Портия, во многом улучшенная
396 часов в Graveyard Keeper, играю с лохматых времён и перепроходил каждый раз с начала как выпускались новые DLC, никаких непонятных квестов или "скачков" в игре вообще нет, всё предельно просто и понятно, каждый квест максимально подробно описан в списке заданий, единственный возможный вариант возникновения проблем - если читаешь по слогам или вообще не умеешь, тогда догадаться о чём эти заветные две строчки в списке заданий может быть довольно проблематично. Всем остальным, кто любит песочницы, юмор и умеет читать быстрее одного слова в минуту, игра очень понравится.
ИДИ НАХУЙ, ТУТ НИХУЯ НЕПОНЯТНО
Из 3д ферм могу посоветовать слайм ренчер
Скучная унылая гриндилка, вторая часть туда же. Даже с другом ноль интереса к игре
Большинство ферм в принципе завязано на фарме каких-то ресурсов. Это типа их фишка, разве нет?)
Если тебе было скучно, это лично твоя проблема, а игра хорошая.
@@БельфегорКаваллини-г9у гринд должен быть интересным. В стардью он интересный, в кор кипере интересный, а в слайм ранчере уже через пару часов он задалбывает. Это не моя проблема, это мое с друзьями мнение. Я не отрицаю, что игра может быть хорошей. Но не для меня.
Вот бы обзор именно от тебя на Coral Island
скоро выйдет новая игра вдохновенная Staedew valley, а именно Potion permit 22 сентября, проходил демку, неплохая игра хоть и демка была во многом багована, глюки были в основном не критические, но был один и за которого пришлось перезапустить игру, по сути клон но с некоторыми отличиями, новыми фичами и как по мне она более казуальная, но зато быстрее пройдется и не успеет надоесть, не знаю понравиться ли, но советую посмотреть ведь ничего не мешает вам с нести ее в любой момент, причем в этой игре со старта будет русский язык, а значит чего бы и нет
У стардьи тоже ничего не понятно куда идти, как и что, без вики уйдут тысячи часов чтобы самому всë изучить.
Все там понятно. Просто у некоторых есть серьезная болезнь, "Перфекционизм" называется
Гравеярд тяжело в освоении но потом как поймёшь все механики откроешь зомби рабов то все легко
Это в Портии то неинтересные персонажи? Там можно вступить в брак с персонажем, который в итоге окажется финальным боссом. А ещё я бы порекомендовал Вампир Лайф, это прекрасный стардьюлайк, если закрыть глаза на порнографический контент с фуррями.
Поиграл для начала в Литэлвуд.
Пусть для меня финалом игры будут 2 часа, что я там потыкал кнопочки. =)
Дальше сохраню этот список, буду по одной запускать.
Подскажите пожалуйста что за игры ,играла в неё когда была сильно младше ,может 17-19 год ,там есть гг(как девушка так и парень ,на выбор),есть небольшой остров который нужно развивать(убирать камни,собирать ветки и т.д.) ,там был дом в девере и другие острова,помню были овцы на других островах и шахта вроде тоже была отдельна ,ещё был дракончик ,с его помощью мы и перемешались и ему конечно же нужно было время для восстановления
"Harvest Moon: Friends of Mineral Town" или "Harvest Moon: More Friends of Mineral Town"
попробуй ещё Coral Island - как и Стардью, только графика не пиксельная. Рисовка катсцен очень симпатичная, русская локализация есть, хотя игру просто так на ру аккаунт не получить (санкции жеж)
Story of season можно было добавить. Серия игр от авторов игр которая и вдохновила автора Стардью
После просмотра всех представленных игр (и скинутых в комментах) начинаешь понимать, что Стардью - самородок) Ничего лишнего, а что есть - высочайшего качества. Из представленного заслуживает потыкать разве что Graveyard Keeper с необычным сеттингом и достойной пиксельной графикой.
Хм. У меня 133 часа в ГК. Интересно, я уже фанат или нет?🤔
Любитель. У меня 396 часов и ещё не надоела.
"...Очень много душных мелочей,начиная от деревянных анимаций,заканчивая отсутствием ясности и понимания того,что нужно делать"-В стардью абсолютно такие же проблемы,только почему она от этого хорошая?Автор не объективен
Привет, можешь сделать обзор на мобильную версию куки кликера (оригинальную как на пк) и сравнить с браузерной и стимовской версией
Незнаю можно ли считать фореджер похожей, но игра классная
это и близко не стардью. Игра неплоха, но геймплей совсем иной
А что-то из них есть на андроид?
Люди вышла крутая игра патион пермит зацените😊
Так вот откуда в тёрке тюльпан сияния
А как же potion permit
Портия - не ферма, ну хватит 😭😭😭
Игра на телефон будет
Название: Лучшие игры
Murtork Давайте чередовать плохи и хорошие игры
Я: А?
Можно сделать такое же видео только для андроид?
8:08 кор кипер знаю но не играл
forager тоже афигенная игра, также затягивает, но это не совсем "stardew like"
Глючная до усрачки, играть полноценно вообще невозможно и в Стиме закрылись от российских игроков. Судя по обновлениям на игру забили сто лет назад и чинить не собираются.
А есть похожие игры и с мультиплеером? Спасибо за ролик!💕
в core keeper'e есть кооп
Есть ещё прикольная игра Potion permit
Новая раса: Димооооооооооооооон
"сама суть похожа на стардью, но геймплей и суть отличаются"
Гениально.
После абсолютно не смешной шутки про демона-димона это стало последней каплей в океане воды, которую ты лил.
Диз.
Го также но на андроид игры
А где Harvest Town? Она немного сомнительного качества, но более позитивная
Не играл в неё, тут чисто игры которые я сам трогал хотя бы немножко
@@Murtork Кстати она бесплатная и интересная. Ну на неделю как минимум затянет
@@Murtork Можешь сделать обзор на неё?
Graveyard Keeper отличная игра была бы если на Андроиде сделали нормальную оптимизацию,да на компе все хорошо но иногда или нет возможности сидеть за компом или нет желания сидеть за компом а на телефонах могильщик вылетает п*здец
Купи себе нормальный телефон, лол.. это не оптимизация в игре виновата, а то, что твой телефон не тянет ее. Единственный минус мобильного порта кипера, я считаю, это то, что нет поддержки геймпада
@@arka2084 ну не знаю, как по мне оптимизация хромает, в первую очередь из-за отсутствия оптимизации под современные андроиды. У меня флагман двухлетней давности и все равно иногда вылетает. Мешает не сильно, но есть куда более сложные игры, которые работают практически идеально.
А на мобилке есть топ стардио пародия.
Люди смотрят только начало, потому что стиль твоего предвзятого и напущенного повествования не вызывает другого желания
поплачь
Эти люди с нами в одной комнате?
Что за чушь? Отлично чувак рассказывает
Ты вообще ничего не вызываешь
@@pascalraven9942 зачем?
Nou hentainay stardiu?
Cloud meadow
есть моды на стардью, правда все они весьма специфичны
Даже клауд мидоу нету
все ЛУЧШИЕ - пихает сюда Fantasy Farming: Orange Season и называет её бездушной, неинтересной фигней...
Автор дурачок и не знает что у истоков жанра стояла отнюдь не Стардью, а японская серия симуляторов фермы Harvest Moon, которой сам автор Стардью собственно и вдохновлялся.
Одна graveyard keeper играбельная, а остальные - шлак
Ммммммммммммммм
Мне нужно миндасть
Люди с зависимастью от миндастри лайкнете
ксено разлогинься
Animal Crossing :new horizon, -вот настоящая деведенная до ума стардью
Другое
чел ты норм? ее нет на пк.
А как же animal crossing
Видос прикольный, но шутка про расу димона sun haven, настолько ущербная и не смешная, что вызывает испанский стыд за такой высер
Воспринимай мир проще, но шутка и правда глупая, спасибо за комментарий