Казахстанское село с украинским акцентом. Срочно нужны люди
Вставка
- Опубліковано 6 лют 2025
- #казахстан #деревня #счастье #астана #работа
Нужна работа? Поезжайте в Новокиенку. Устали от города? Переезжайте в Новокиенку.
Старинное село в Акмолинской области, в 25 километрах от поселка Жаксы.
Узнать по поводу вакансий можно по телефону 8 702 643 64 43 (ТОО)
Номер акимата села 8 735 96 116
---------------
Поддержать канал можно по номеру
87011218573 (Kaspi)
4400 4302 1734 7449 (Kaspi)
RENAT TASHKINBAYEV
4405 6397 5749 7498 (Halyk)
Переводы «Золотая корона». По номеру 87011218573
Стать патроном / tashkinbayev
Узнать по поводу вакансий можно по телефону 8 702 643 64 43 (ТОО)
Номер акимата села 8 735 96 116
---------------
Поддержать канал можно по номеру
87011218573 (Kaspi)
4400 4302 1734 7449 (Kaspi)
RENAT TASHKINBAYEV
4405 6397 5749 7498 (Halyk)
Переводы «Золотая корона». По номеру 87011218573
Стать патроном www.patreon.com/tashkinbayev
Ты, бро, ПОЛЕЗНЫЙ блогер! 👍👍👍
Приедишь и квартиру и работу ?
Фф
Спасибо
]]]]]-х⁰⁰⁰0000⁰00]@☆мой зФ
@@aigulyacharysheva3541 звоните, узнавайте детали
Ест и противный блогер Ерлан чтоли с чут бородой с Казаками общем на национальной почви копается
Казахи, русские, украинцы, евреи, это народ. В любой нации есть плохие и хорошие. Национальность не важна, важно, чтоб душа человека была добрая! Родной Казахстан 🇰🇿, процветай!!!
Аумин
Однозначно! Аминь 🙏
Уделите внимание озеленению
села и будет оно еще краше.
Особенно там,где новые постройки .Елочки,смотрю,
хорошо приживтся.
Таня
Спасибо
Что
Ты
Человек
Рахмет
Одна надежда на бывшем пространстве ссср на образованную молодёжь. Старых воров и коррупционеров не переделать
КАК ХОРОШО КОГДА СЕЛО ЖИВЁТ, А НЕ УМИРАЕТ...СПАСИБО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ СЕЛА. МИРА ДОБРА И ПРОЦВЕТАНИЯ ВАМ!!!
Саломаьлайкум Гаухар как ваш селло яиз Таджикистана хочу переижат ваш селло жить иработат вы как
Смотрю сейчас вас из Белгородской области. Я плачу!!! Я тоже хочу жить в мире со всеми людьми мира!!! Я просто хочу работать,растить детей,жить в своей хате,пахать свой огород. Молюсь за скорейший мир!!!!
❤
Остановите путлера и будет мир.
только молится мало, надо требовать от Путина остановить войну
😢
Родной Казахстан, мир этой стране, супер!
Молодцыі ребята.
Живу в Киеве,а сама родом из Куст обл.Процветания,моя Родина!!!
Благослови Господи Казахстанцев от зэлэни.нуждающемуся в новобранцах
Это точно!
@@kostaschiller4447 Регулярная "Вторая армия мира" и мобилизованные чмобики уже закончилась?
Возрождение села - сейчас самая острая проблема Казахстана. Это наше будущее. Спасибо за видео!
А ,Вы сами , лично в городе живёте?!
Всё то,что уничтожил назарбаев,а это вся экономика-нужно срочно восстанавливать! Натуральное хозяйство-коллективизация -индустриализация...
Сначала все развалили, а теперь типо востанавливают.. знали бы что и как там было раньше..
Это проблема не только Казахстана Всех загнали в города
@@maritoz6218 А немцы все уехали в Германию
Ну.в Казахстане всегда добрые люди. Люблю свой Казахстан!!!
Какие люди классные, большой привет вам из Украины, мирного неба над головой вам всем, я никогда не думала что эти слова так важны, а сейчас я всё понимаю. Мира, любви, благополучия, обильных Божьих Благословений всем людям.
Супер видио смотрим из Украины!!Молодым нужна поддержка финансова Правительства ---Хватит выводить теньге в оффшоры Животноводство аграрию развивать Ставить солнечные батареи Тепличные корпуса ставить!!--Вперед Казахстан к эконом Процветанию 🇺🇦💕
🥰😍🤩❤💖🧡
Спасибо! А вам желаю поскорее Мирного неба над голово😊🤲
🇰🇿❤🇺🇦
Мира Украине! Мы казахи любим Вас
Рахмат, от Башкорта! Из Урала.
Казахстан классная страна Люди тут добрые гостеприимны, интернатциональный страна ...! Я горжусь что я тут работаю и вокруг меня очень много друзей они как мои Родные ..Желаю всего наилучшего Казахскому народу блого получие и процветание Казахстану...!
Ещё бы и язык выучили былобы ещё лучшее
Молодець. ПРИВІТ З УКРАЇНИ!!!
Олимжон, Вы не с Узбекистана?
Я 30 лет говорю, что Казахстан спасёт только аграрный сектор. Сделайте людям инфраструктуру, социальную поддержку государства, дайте землю-всё остальное люди сделают сами!❤
Сельское хозяйство всегда убыточно, то есть субсидируется государством. У нас климат не позволяет круглогодично выращивать сх культуры и пасти скот как например в Австралии, Бразилии и Аргентине.
@@TheMrMURS Вы знаете, я много лет изучаю сельскохозяйственные технологии. Сейчас важна только поддержка государства, есть закрытые технологические циклы: ферма-теплица. Когда строится одно пространство, где крыша у фермы-солнечные батареи, органика из гуртов работает компостом у теплицы, зелёная масса из теплицы-корм скоту. Ну это я по-простому, без многих деталей) Плюс сразу цех переработки овощей и молочной продукции. Самим людям сложно в это инвестировать, но это-масса рабочих мест, стабильный доход и как следствие-огромная отдача для страны. Очень верю, что мы к этому всё равно придём.
@@TheMrMURS Израиль практически не имеет пресной воды. Стоят два опреснительных завода, на побережье. Выращивает овощи, фрукты. 60% отправляет на экспорт.
Главное - разумное правительство и желание. Остальное - отмазки, типа, всё не то: климат, почва, вода,....
@@Orchestra-e1o Поддержу вас, бабушка)
@@TheMrMURS Если так рассуждать, то Казахстан всегда будет зависеть от импорта.Кроме сельхозкультур, есть животноводство. Почему бы не иметь в селе современную мельницу, хлебопекарню, свой специализированный магазин. Можно иметь свой мясокомбинат, а не привозить откуда-то колбасные изделия из сомнительного сырья. Развивать животноводства,тем более корма можно выращивать в селе. Есть же под Астаной агрофирма Родина с полным циклом переработки и почему бы на их примере её создавать такие же хозяйства.За 30 лет Независимости Казахстана много было программ для развития сельского хозяйства, но ни одна из них не доведена. Только громкие слова с трибун и каждый раз пуск всяких там заводов по переработке продукции.А где всё это? Огромные финансы выделялись под эти Программы и всё исчезло и никто за это не отвечает.Это говорит о коррупции и постоянной ротацией чиновников. Нужно каждого кто руководит этим или тем заводом или производством заставлять отчитываться не перед депутатом ,а перед народом. Куда потратил выделенные государством деньги, вплоть до каждой тиинки и не раз в несколько лет, а каждый месяц, год.. И не объявлять выговор, а наказывать материально вплоть до уголовной ответственности. Вот тогда у нас Казахстан будет процветать...
Процветания Казахстан. Возрождайтесь деревни и сёла. Если вновь восстановить земледелие, выращивание скота, во всех регионах Казахстана, то страна будет на высоте. Всех благ и процветания ❤
Врятли, коррупция большая. Иначе давно бы возродили, учитывая что казахи скотоводы, кочевники.
Какие приятные люди!поклон руководству ,которое сохранило человеческий капитал!
Развалили село было огромное очень хорошее... а сейчас???
@@maritoz6218 восстановиться, народ тянется, это уже прогресс. Казахстан уже прошел времена упадка, и это село тому пример.
вот это настоящий Казахстан,дружелюбный, так пусть моя Родина будет примером для всех!Живём далеко,но скучаем и никогда не забываем!
@@АйгульЕлеуова-ы6з спасибо,родные!Каждый год летали,из за этой дурацкой "пандемии" 2 год не могу выбраться,так хочется всех увидеть!
👍👍👍
Пандемия давно прошла,можно ехать в Казахстан, лучше через Калининград
Люблю Казахстан..в молодости училась и жила в Караганде..было моного друзей Казахов..Спасибо Дорогие,что Вы были в моей жизни❤❤❤
Салам из КАРАГАНДЫ !!!
Привет..Спасибо за добрые слова..Привет из г.Караганда 2022г.
Какой позитивный ролик, село есть село, никакой зависти, такие мирные жители, это мои земляки, Казахстан процветай!!!
Привет землякам из Германии.
Я родился недолеко от етого поселка в селе Моховое в двадцати км от него многих на видио я узнал Азамат его дед Сураган был наш сосед.аким бывши уческовы етого поселка и ещё многие знакомые.
Я там родилась 😍 Новокиенка родная. Многих узнала и вспомнила. Главная ценность этого поселка - это люди. Самые теплые воспоминания и самые наилучшие пожелания вам, Новокиенцы
как вам повезло увидеть родное село
Поселок захолустный, раз школьников нет
@@Иван-д1к1п
Ванёк, там живёт, всего, 650 человек. Живут и радуются. И школа есть, а могло и не быть.
Вы показываете отличную возможность , как в это непростое время человеку найти : работу , дом , семью. Не гнаться за призрачным счастьем , а реализовать себя на земле.
Ренат , рахмет за такооой позитив ! За пропаганду Мира , Дружбы и Покоя ! 👍🙏🇰🇿
Живу в Казахстане,люблю свою родину.У нас хороший,добрый народ.
👍👍👍
Да,сам по себе казахи добрый народ,уважительный,гостеприимный,но как говорится,не буди зверя..,будьте взаимно,высокомерие никому не нужно,все самодостаточны!казашка,Павлодар.
@@ЗинЗин-ч3э привет , землячка
@@galinanozdrachyova9582 Салем!Тоже из Палодара?
У бабушки Украинки такой домик приятный, ухоженный., покрашенный, хоть видно, что старый дом. Здоровья ей и долгих лет жизни! Процветания вам!
Многонациональная страна Казахстан. 👍👍👍Миру мир на всей планете. Мы все из СССР.
Да чего же простые и честные люди, так приятно смотреть!
Наиграная брехня;)
@@maritoz6218 обезательно найдётся кто всё обгадит.дааже если брехня то приятная и стоит задуматся.
@@maritoz6218 Конечно брехня, тебе это по телевизору скобеева шепнула.
Когда то мои родители поехали с Украины на целину. И жили мы все дружно разные нации. Видно, что руководители, которые в 90-х смогли всё сохранить, удержали посёлки и людей. Молодцы, дай бог вам процветания. Молодёжь приезжайте, с таким началом можно жить.
Рада за наших людей...процветания Казахстану
Там где мир и дружба между людьми ,не смотря на партийную,религиозную,рассовую и национальную принадлежность, там всегда будет жизнь и процветание,даже в самый пасмурный день будет светло и тепло!
@@saibolatsyrtai2747 советую посмотреть фильм ,либо прочитать книгу "Мирный воин".Непонятна суть Вашего комментария.
ОХ, КАК ВЕРНО СКАЗАНО!!!ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ !!!
Процветание дальнейшего селу. Хочется что бы все села наши процветали.
Красивое село, многонациональное, домики со ставнями на окнах и современные дома. Люди позитивные.Успехов и процветания вашему селу!
Надолго ли?
У меня папа из такого же украинского села. При Столыпине целые украинские деревни селились на севере Казахстана. Говор у всех сторожил украинский. Бабушка моя жила в старом саманном доме без фундамента. Тоже лет 120 ему было. Такая ностальгия от просмотренного ролика. Спасибо огромное автору. (Пишу здесь с аккаунта мужа)
да, есть такое, сам жил рядом с украинцами, они уже умерли, но говорили с украинским говором, а вот и дети годов 60-х и позже, уже говорят без говора в основном
Отнимали у казахов пастбища и отдавали русским освободившимся крепостным! Язык казахский выучили или нет? А украинцы приехали намного позже.
@@margopetro3803 Не надо писать ,злобные коменты .
@@margopetro3803 согласна….. не надо зло сеять…… все мы прежде всего человеки.
Туда нужно переселить побольше казахоязычных мусульман и строит мечеть..
Как радуется душа, когда смотришь ролики о сёлах в которых кипит жизнь , где нужны специалисты, и где ценят работников. Пусть благоденствует ваше село.
Самое лучшее, что я увидела за последнее время. В детство окунулась. Хорошо встало на душе. Процветания сельским жителям!
Большое спасибо автору проекта за такие добрые, позитивные, жизнерадостные репортажи! Какие прекрасные жители села! Молодец директор, руководство села, что создают условия для хорошей жизни сельчан! Побольше бы нам таких аулов! Молодцы представители молодежи, которые живут в селе! Всем мира, добра, успехов, процветания!
Отличный ролик !!!! Огромное Спасибо!!!!!!👍
после обычных теперь тревожных новостей-прям бальзам на сердце. достатка и мира вам, добрые люди Казахстана! Украина, г. Днепр.
Ой аж плакать хочется от счастья видя таких людей, даже не верится что такое где то есть, молодеж не бойтесь езжайте у Вас там будет неплохое будущее
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ СЕЛО. И ЛЮДИ ХОРОШИЕ. ПРОЦВЕТАНИЕ ТВОЕМУ КАНАЛУ И ЭТОМУ СЕЛУ. Я С РОССИИ ИЗ КАВКАЗА КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ.
Молодец дедуля 93года!!!Люди какии Счастливые и довольные жизнью!!!Здоровья им и Ринату Спасибо!!!
Хорошее дело делаете, правильное, помогаете возрождению сёл. У многих корни из деревень, и когда смотришь , как "гибнут" села душа плачет. И как радостно смотреть когда они словно феникс возрождаются из пепла. Каков хозяйн таков и двор, и очень приятно видеть таких Акимов(директоров) которые вкладывают душу за развитие своего села. Такими должны быть руководители не только селом,но и государством.
Алга Казакстан!! Привіт із України!!! 🇺🇦🇺🇦❤️❤️
Победы Украине!🇰🇿❤🇺🇦
🇺🇳🇺🇦🇰🇿✊🏻✊🏻
Победы Украина
Невероятные эмоции. Потрясающий выпуск, спасибо большое вам. Как же хочется верить в процветание таких сёл.
да!!!!
И Ольга тут 😘✋😎🇰🇿
Мы с вами мы живём Казахстане. Мир дружба. Всему народу. Живите здорово. Красиво. Любим вас. Казахстан
Репортаж мне понравился и, что особенно понравилось, что в этом селе нет национализма люди разных национальностей живут дружно и есть стабильная работа!
Как в Казахстане отличить националиста от интернационалиста?
Очень просто. Националист знает, как правило, два языка. А интернационалист - только один.
Вы уверены?
@@maritoz6218 ну по крайней мере в ролике я этого не увидел! В целом по стране не знаю!
@@sunaq158 интернационалист не придает никакого значения национальности , или языку. интернационалист делит человечество на два класса -буржуазия и пролетариат.
@@АйгульЕлеуова-ы6з В Америке 3 гос языка, а в Казахстане только 1, есть разница?
Посмотрите на уровень жизни в Америке и Казахстане, и тогда поймёте, почему никто не хочет учить язык, который нигде не востребован, кроме Казахстана.
Привет из Москвы.Фильм классный , прям бальзам , показали мою малую родину, и совсем рядом с Атбасарским Районом , спасибо за память .
Если в село приедут хорошие педагоги, дети здесь будут самые счастливые. Счастливое детство, школа, жизнь.
Красивое, чистое, аккуратно село, как раз для молодых семей. Работа, жильё, зарплата стабильная, что нужно ещё человеку для счастливой жизни. Чем в городе за бешеные деньги квартиру снимать и искать работу, не всегда стабильную, лучше, даже нужно жить в селе. Если даже чего то не хватает, можно самим сделать, благоустроить, было бы желание. Молодёжь дерзайте!!! 👍✊🙋♀️
Ну нахер эти села) лучше в городе ,будем тесниться, гулять.
Мамбеты кучкуются в городах ..
Назарбаевых туда поселить, пусть сёла поднимают !!!!
Разграбили страну , им и поднимать !!!
Что он говорил насчёт одной - двух коров ?!
Опыт, видимо ,есть .
@@777kz9 сын чабана , конечно,есть опыт) только ,вот ни он ,ни его дети не хотят этим заниматься 😊
Конечно же нет!!))))
Казахи и Украинцы, дружно живут. 😊👍
🇰🇿🇺🇳🇺🇦
Как прияно ,как будто в СССР попал.
@@ГульжанБиржановна ссср было плохо всем кроме русских
Мирного неба.
@@ГульжанБиржановна а что в сссрашке хорошего было?🤣
Молодежь,давайте за одно поднимайте СКО,т.е север там работ как раз неповорот.Нам,казахам,нужны такие адекватные люди как-ВЫ!!!
Сначала надо отобрать землю, сами наверное догадываетесь у кого?
@@алимтанатканов-х7л
Север Казахстана люди кое как выживают в сёлах не платят ,там откуда я зп 40 тыс в месяц это Костанайская обл , Узынкольский район село Новопокровка ,Директор Тоо вообще людей за людей не считает знает что им деваться не куда вот и не платит
Радостные люди со светлыми добрыми лицами.Удачи и процветания.
Какие светлые люди! Дай бог им здоровья и долгих, счастливых лет жизни.
Реально приятно смотреть, Алга Казахстан! Миру мир!
люди такие улыбчивые и позитивные :))) здоровья вам,удачи в делах, работе и жизни... :) привет из Сибири...
Прекрасные у нас люди все таки 😊!!! Так каждое село должно процветать. Сделаем сами нашу страну лучше! 🎉🎉🎉
Я вам завидую спаси вас всех Господь сохрани Аминь
Деду Ивану- дай Бог долгих лет. А чай, надо дома пить😄☝️саламаллейкум🇰🇿KZ07
Просветание вам и нашим сёлам в Казахстане
Блииин.Как душу греет такое.Я поселковая из ЗКО.Сейчас живу в городе,но село тянет,была бы помоложе рванула бы туда,тем более животные это моё,держали большое хозяйство.
Велике спасибi вам Ренат! Дуже добре люди! Именно таких людэй я бачила в Казахстане. Я жила в городе Уш - Тобе.
о я с уш-тобе талдык
в жгу учился
Отличная история,спасибо,что познакомили с такими простыми, хорошими,душевными людьми.
Как хорошо,что в мире и дружбе
живут все национальности.Желаю всем
здоровья,а вас прошу знакомить и дальше нас с жизнью села.
Дай Аллах процветания многонациональному поселку!
Какое прекрасное село!! Благополучия и процветания селу, прекрасным жителям!! 🙏 🙏 🙏
Привет Ринат я всегда смотрю вашу передач класс,😅😅
Доброе утро Ринат! Прямо как угадал,мои родные Тургайские места, совхоз недалеко от Жаксов где родился и жил до 1983 года, благодарю тебя за ролик..... ностальгия конечно 👍👍👍
Were ich ein bißchen junger ,werde ich zurück nach Kasahstan gehen,da bin ich geboren, da habe ich mich geborgen gefühlt. In moment bin ich fast 70 alt Rentnerin ,für zurükker ist zuspät. 🙏🙏🙏❤❤❤
😂😂😂
Какие добрые красивые жители , удачи всем , привет из Татарии доброму каналу без политики, надо нам побольше такие каналы развивать о дружбе народов
Всегда тянуло меня в село , спокойно жить работать спать спокойно , люди хорошие добрые молодцы , всё у вас будет хорошо 👍
МИРА и ДОБРА всем хорошим ЛЮДЯМ !!! Пусть процветает улыбка, тепло души и радость !!!
Какой добрый канал, добрые люди! Здоровья вам крепкого, хозяйства вам крепкого! С любовью из России.
У нас нет ты какои нации мы живём в мире так должно быть
Родное село ,,, надеюсь все наладится , процветания! Знакомые все лица )
Душевные,простые люди,что очень редко в наше время.Дай Бог им здоровья и процветания их селу
Хочется верить , что будущее села - светлое, богатое, мирное! Процветания и достатка навсегда! С уважением, 👍🌾🌾🌾🙏🏻
Есть село Белгородское в Сандыктауском районе , шестьдесят километров от Зеренды . Руководитель Любимов . Дома строит для тех кто переезжает в село . Пьяниц не любит , сразу говорю . Зарплата очень высокая по меркам страны . Слышал за уборку урожая механизаторы получили в пределах пяти миллионов
Можно кантакты это села?
Блин, какой хороший посёлок, приятные люди, респект молодеже, которая приезжает туда)
Ренат, вам отдельное спасибо за то что ведёте канал.
Ренат, вы молодец, очень интересные репортажи, смотрю из России с удовольствием, подписалась.
Рахмет за столь прекрасный репортаж! Я порадовалась за сельчан, и что село не вымирает .
Тоже переехали из города в село, тоже четвертый год живем, в Актюбинской области. Такая же история с молодежью. Понимаем видим тоже что работы полно, вообще возможностей на "земле"много , вот где можно творить, проявлять свои творческие способности и деньги зарабатывать, жаль что молодежь не понимает этого. Спасибо за ролик. За вашу работу. Так хочется чтобы села процветали , у нас столько земли в казахстане, нам многие страны завидуют а мы не ценим что имеем, не пользуемся. Кстати сейчас много гос программ поддерживающих сельский бизнес на очень выгодных условиях.
У нас в Костанайской области есть село ,так там сын бывшего директора совхоза что теперь этим совхозом руководит ,продали земли , например перед селом кусок земли принадлежит частному лицу,родом из Чимкента.
Родина моя🥰 люблю своё село)
Хорошо люди живут.Хорошее село.Руководитель хороший,люди хорошие
РЕБЯТ ВЫ МОЛОДЦЫ! УЖЕ ПРИШЛО ВРЕМЯ МОЛОДЁЖ НАСЕЛЯЕТ СЁЛА... ВСЕМ МИРА🕊🕊🕊ДОБРА🌞 ТРУДОЛЮБИВЫХ СОЗДАТЕЛЬ ЛЮБИТ...🥰
Как хорошо, когда люди живут дружно.
Ренат, мне все больше нравятся ваши репортажи) Они добрые, а это много значит
Видео просто чудное! Столько тепла и доброты! Пусть в поселке только прибавляются жители!
Как я рада за вас, жители этого посёлка.Здоровья, мира ,счастья вам всем.Действительно, кахахстанцы не делят себя на русских, казахов, украинцев,и тд - мы все КАЗАХСТаНЦЫ!!!
Какие приятные молодые люди! Удачи Вам!
Какие люди чудесные, здоровья и счастья вам
Таким теплом откликается душа на ваши ролики! Какие люди настоящие, любящие свою родину. В классах 5-6 человек и все равно школа содержится в порядке и чистоте. Вот таким хозяевам можно доверять государство. Спасибо за интересный ролик!
Будущее - жизнь в сёлах. Разумные давно уехали из больших городов.
Мира всем.❤🌏☀️
Нет войне!
Дай Аллах чтобы это село процветала и расширялась, чтобы много молодых семей с детьми переехали и освоились
Адильбек молодец - " не зря же мы учились..." говорит такой улыбчивый)
да, прям на обложку журнала можно
МОЛОДЦЫ👍🙏♥️🇰🇿
У нас давно председатель с районным начальством все разворовали и продали,все в запустении,молодежь бежит,нет работы.какое счастье что есть еще такие места на земле где живут честные люди,счастья вам и мира
Слава Аллаху душа радуется когда узнаешь что люди работают и живут в согласии как в добрые времена это бальзам на душу в этом веке когда слишком много войн кругом процветай, Родина
УДАЧИ ВАМ ИЗ ИТАЛИИ! МИРА, ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!
Прекрасные, светлые люди мира вам и процветания. Украина.
В детстве у меня также было в Павлодарском районе такие же добрые честные люди
Как я люблю такие передачи где идёт позитивная человеческая энергия.
Согласна
Спасибо!
привет!!!! я смотрю вас уже несколько лет!!!
Благодарю 🙌
Спасибо за ролик, приятно смотреть на людей с доброй и отзывчивой душой, узнаю свою Родину!!!! Автору респект , хороший и добрый парень, удачи тебе и процветания в твоих роликах!!!
Очень понравился выпуск ! Люди очень хорошие, добрые . Вам спасибо за работу! Прямо лучик надежды проснулся
Родной республике нашей, а особенно селам поселкам, аулам мира, добра и процветания!!!
Хочу в деревню, хотя ещё не пенсионного возраста. Выросла в частном доме, была дача. Хочу на землю. В городе держит работа и зарплата.