Про двигатель д144 и трактор т40.

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 25 гру 2019
  • Добавил ответы на вопросы, ранее вырезал подобные моменты по различным причинам, на сегодня посчитал необходимым дополнить информацию, в новых видео постараюсь не упускать важные детали.
  • Наука та технологія

КОМЕНТАРІ • 168

  • @pavlokora7377
    @pavlokora7377 4 роки тому +1

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ спасибо за информацию

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Вам спасибо за просмотр.

  • @user-ls1yt4si2z
    @user-ls1yt4si2z 4 роки тому +2

    Здравствуйте Андрей Владимирович,за шатуны,и кольца отдельное спасибо,как раз щас мотор собираю,С Наступающим Новым Годом!

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Вас с наступающим, вам спасибо.

  • @karnettfagotychch6502
    @karnettfagotychch6502 4 роки тому +4

    👍 Спасибо за дельные советы!!!

  • @roro4847
    @roro4847 4 роки тому +3

    Приветствую Андрей! Полезное видео! На современных поршнях выточка около камеры сгорания не для форсунки, а под свечу накала. Попадались мне такие головки. Еще на старинных поршневых было по два маслосьемных кольца.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Спасибо за исправление, затрещался.

    • @behzodsattorov3394
      @behzodsattorov3394 4 роки тому +1

      Здравствуйте Андрей! Андрей нескажите какие комплект гильза поршенья хорошие, от какой завода? Заранее спасибо за ответ.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Всегда использовал Кострома, последним купил Конотоп, какие шорошие или плохие не могу сказать, моё мнение что всё идёт с одного места только цены разные за упаковку, на сегодня за качество лучше остаться при своём мнении, оно явно хромает и много подделки, тут как повезёт.

  • @AndAndreiAnd2012
    @AndAndreiAnd2012 4 роки тому +1

    Привет, спасибо за информацию

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 роки тому

      Привет, пожалуйста

  • @user-ut2qo6jl5p
    @user-ut2qo6jl5p 4 роки тому +2

    👍👍👍

  • @user-sc6ce6er1k
    @user-sc6ce6er1k 3 роки тому +1

    Все правильно и доходчиво

  • @user-bs2nv1zw4s
    @user-bs2nv1zw4s 4 роки тому +3

    В некоторых поршнях есть отливка внутри юбки под второе нижнее маслосъемное кольцо, а в некоторых нет.Я ставлю поршни с двумя маслосъемными. Н а уставших двигателях Д21 жрет масло и замена поршневой ненадолго устраняет проблему. Иногда выбивает стопорные кольца из поршней.При проворачивании коленвала головки шатуна двигаются вперед- назад по пальцу После замены коленвала болезнь ушла.Пришел к выводу что крайние коренные изнашиваются больше и начинаются качели на среднем коренном.Из-за этого и ломает коленвалы на т 25.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 роки тому

      Ни разу не попадались с двумя маслосъемными, думаю они не к чему, в остальном согласен, спасибо за дополнение

  • @user-gj4kd7cy4u
    @user-gj4kd7cy4u 4 роки тому +1

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в какой последовательности ставятся кольца. Приобрели кольца в наборе 2 кольца как стальные. На одном есть надпись вверх на втором маркировка эмблема. Третье кольцо тёмное с надписью вверх

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Надписью и эмблемой вверх, третье тёмное, второе стальное не хромированные, первое стальное хромированное оно хромированное к гильзе с од6ой стороны ещё отличить можно оно потуже второго и третьего

  • @user-fs9dl3kd7n
    @user-fs9dl3kd7n 2 роки тому +1

    Здравствуйте Андрей.Скажите пожалуйста при замене поршневой группы д-144 надо регулировать зажигание?Насос не снимали.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 роки тому

      Здравствуйте, если было всё нормально то не нужно

  • @isstrebitel3318
    @isstrebitel3318 Рік тому +1

    Направление замка шатуна не имеет значения, если нет сквозь шатун масленного сверления, как в старом.

  • @user-ym1oc1bd5d
    @user-ym1oc1bd5d 4 роки тому +1

    Здорово, подскажи как поменять задний сальник коленвала,а то сегодня посмотрел в лючек сцепления а там все в масле

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому +1

      Снимается маховик и меняется сальник

  • @AgricultureKuban
    @AgricultureKuban 4 роки тому +1

    Добрый вечер Андрей, очень нужное и полезное видео, много го не знал, вот только по замкам на шатуне куда ставить, так и не понял, замок куда должен смотреть, на топливный насос, или на гениратор, ты сказал только в правую сторону, . а так все понятно и подробно. видео считаю очень нужное, спасибо тебе, и с наступающим. за лайк молчу, без вариантов. поставил сразу же.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому +2

      Здравствуйте Александр, правая сторона двигателя т.е. к генератору.

    • @AgricultureKuban
      @AgricultureKuban 4 роки тому +1

      @@user-Gibrid Ок понял, еще раз спасибо.

    • @AndrejGavriluk
      @AndrejGavriluk 4 роки тому

      Правая сторона , когда смотришь на мотор из кабины.

  • @Andrey.77.homemade
    @Andrey.77.homemade 4 роки тому +5

    Андрей, привет!!! Владельцам Т-25 и Т-40 очень полезная информация. Всё классно рассказал.+18

  • @Nik-lt7vu
    @Nik-lt7vu Рік тому +1

    Устанавливать шатуны необходимо согласно заводской инструкции, замки справа по ходу двигателя, почему? Дело в том что центр головки шатуна смещен вправо на 2 градуса для более плавного хода шатуна и снятия нагрузок при переходе верхней мертвой точки, причем это техническое решение применяется не только на этом двигателе.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Рік тому

      Огромное спасибо за это дополнение, данного момента я не знал, и инфы не находил, очень благодарен

  • @Brad_t40am
    @Brad_t40am 4 роки тому +4

    Замки через 90 лучше ставить, 180 между 1 и третьим кольцом.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому +1

      Хороший вариант. Спасибо.

    • @Brad_t40am
      @Brad_t40am 4 роки тому

      Андрей Владимирович Кункель вырез в поршне малый внизу под свечу накала а не под форсунку

  • @05DAGREGION
    @05DAGREGION 4 роки тому +1

    Добрый день Андрей. Я хочу уточнить замки шатунов к аппарату имеете ввиду?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому +1

      На правую сторону двигателя я ставлю.

    • @05DAGREGION
      @05DAGREGION 4 роки тому +1

      Спасибо

  • @user-gs3mv6fp2n
    @user-gs3mv6fp2n Рік тому

    Класс!

  • @behzodsattorov3394
    @behzodsattorov3394 4 роки тому +2

    Здравствуйте Андрей! Андрей нескажите какие комплект гильза поршенья для д 144 хорошо, от какой завода?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Всегда беру группу М, она поплотнее, Всегда ставил Кострома, потом Конотоп. Другие не использовал. (Смотрите другие комментарии в других видео)

    • @user-rz9wq9ye3d
      @user-rz9wq9ye3d 4 роки тому +1

      Бери кострому нармально ходит

    • @mihailkosarev8680
      @mihailkosarev8680 4 роки тому +1

      Мотордеталь Кострома и Конотоп были раньше как бы одна фирма.Однозначно лучше Кострома это мое личное мнение.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      @@mihailkosarev8680 слышал что они снова объединены, с вашим мнением согласен.

  • @user-mk7wp9xs1r
    @user-mk7wp9xs1r 4 роки тому +2

    Андрей желаю здравия , хочу сказать у моего Иваныча тоже есть головка с горизонтальным оребрением , может я ошибаюсь но мне кажется эта головка с первых д 37-мых двигателей

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Наверно, спасибо.

    • @user-hk7yz8hy1b
      @user-hk7yz8hy1b 4 роки тому +1

      Да такие были раньше уменя2еще работают

  • @zinurbikbow1140
    @zinurbikbow1140 Рік тому

    Андрей скажите зазор в кольцах поршневых почти 1мм будет ли нормально работать .масло не жрало.а в рулевой нечего переделывать не надо .просто добавить цилиндр от нивы и запитать от рулевой колонки

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Рік тому

      Я цифрами голову не забиваю посмотрите в инете, есть таблицы, за рулевое спасибо идея гуд.

  • @andrei74o6
    @andrei74o6 4 роки тому +2

    В шатуне сверление и две втулки или одна с проточкой внутри по кругу, для подачи масла на днище поршня, для охлаждения поршня.

    • @MaxKotov.
      @MaxKotov. 4 роки тому

      Две втулки.

    • @andrei74o6
      @andrei74o6 4 роки тому

      Было по две втулки, когда покупал новые то по две не нашел, но нашел одну сплошную с проточкой по средине внутри втулки.@@MaxKotov.

    • @MaxKotov.
      @MaxKotov. 4 роки тому

      А я нашел по две.но заменить не вышло,они проваливались,брал 2 разных комплекта. Итог заменил шатуны.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 роки тому

      Всяко бывает

  • @user-hr4dq9or9z
    @user-hr4dq9or9z 3 роки тому +1

    Да видимо все верно . Шатуны ставятся замком в ту же сторону где замки коренных шеек .

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 роки тому

      Точного описания не читал, делаю так

  • @user-yp2dw7fm1n
    @user-yp2dw7fm1n Рік тому

    👍

  • @user-ym1oc1bd5d
    @user-ym1oc1bd5d 3 роки тому

    Здорово Андрей Владимирович ,вчера поработал ,масло нагрелось и перестало поднимать навеску плугом ,надо газовать что бы поднять ,как можно исправить эту беду ?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  3 роки тому +2

      Привет, обычно насос меняют при такой проблеме

    • @user-ym1oc1bd5d
      @user-ym1oc1bd5d 3 роки тому

      @@user-Gibrid Хорошо

  • @user-mk1jx1ux3g
    @user-mk1jx1ux3g 4 роки тому +1

    коленвал ломает возможно из за не правельной регулировки начала впрыска , это особенность этого мотора он очень чусвителен к началу впрыска . тоесть изначально мотор работает немного шумновато и жестковато , при этом коленвал сделан стаким запасом что давольно долго выдерживает это издевательсво , это недароботка заводских инжинеров. в этом смысле при правельном подходе турбина может невелировать это явление , но при неправельном ещё быстрее убить коленвал. в тоже время можно констатировать что коленвал сделан с большим запасом по прочности и устанавливать турбину можно смело ,но при соотвесвующей желательно доработке мотора . Но установка турбины целесобраза только в том случае если ваш трактор 90 % эксплуатируется под максимальной нагрузкой ,в противном случае будет перерасход топлива на режимах малых оборотов так как одача наэтих режимах с турбиной вырастет соответсвенно и расход топлива.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Верно говорите.

    • @user-yv8do1jm4d
      @user-yv8do1jm4d 4 роки тому

      на малых оборотах тьурбина вообще практически не работает- ей нуны обороты

    • @user-mk1jx1ux3g
      @user-mk1jx1ux3g 4 роки тому

      @@user-yv8do1jm4d есть разные турбины , которые раскручиваются на разных оборотах . пример 5441 мотор у него в поршне увеличена камера сгорания следовательно чтоб он работал нормально ему уже на холостых оборотах нужен подпор воздуха турбиной . с учётом того что дизель изночально необоротистый турбины дизелей (тракторных и грузовых ) изночально должны делать так чтобы повышать силовой момент уже на минимальных оборотах . для этого подбирают размеры крыльчаток итд.

    • @user-yv8do1jm4d
      @user-yv8do1jm4d 4 роки тому

      @@user-mk1jx1ux3g ты не путай -иномарочные моторы с изменяемой геометрией турбины и прочие навороты от бмв и мерседеса, это наш старинный советский дизель - турбине вс еравно нужно время что бы раскрутится -я вообще считаю что этому мотору д 144 турбина нужна как корове седло.Он и так хорошо тянет.При этом он неубиваемый,чрезвычайно выносливый мотор.А с турбиной станет хуже .

    • @user-mk1jx1ux3g
      @user-mk1jx1ux3g 4 роки тому

      @@user-yv8do1jm4d посмотри видео о турбинах на ютубе там подробно расказано что разны турбины раскручиватся на разных оборотах и под каждый мотор , под конкретные задачи и делаются турбины , навороты тут не причём , навороты как раз и вынуждены делать как правило на моторах которые крутяся до больших оборотов , что бы наворотами сделать отдачу турбины не только на высоких но и на низких оборотах , но так как некоторые турбины всё равно в результате на верху работать нехотят делают би турбо ( би турбо как я понял и было изначально а потом и пошли так называемые навороты что бы две турбины неставить ) что бы вторая турбина работала и раскручивалась на болле высоких оборотах и.т.д. это как я понял ..

  • @user-fs9dl3kd7n
    @user-fs9dl3kd7n 2 роки тому

    Здравствуйте.При разборке двигателя д-144 увидели что один шатун отличается от остальных.На весах разница шатуна в сборе 35 грамм,а вот в разобранном виде верх шатуна тяжелее остальных на 60 грамм,а нижняя крышка шатуна на 100 грамм легче всех.Можно ли хотя бы общий вес шатуна выровнять с остальными и поставить обратно?Просто такого шатуна ни где не найти.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 роки тому

      Здравствуйте, в вашем случаи я бы ничего не делал, оставил как есть, сам имел опыт и работал на двигателе в котором стояли шатуны вообще разные, ничего критичного не случится, а подгонять по весу тоже нужно с умом

    • @user-fs9dl3kd7n
      @user-fs9dl3kd7n 2 роки тому

      @@user-Gibrid Спасибо.Другой все равно не найти.

  • @xruct
    @xruct Рік тому

    в правилах сборки написано что шатуны устанавливаются номером вперед есть еще шатуны ставят от Т-25

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Рік тому +1

      шатуны имеют отличия по номеру если смотреть вперёд а замки с разных сторон

  • @user-qx5xi9qh9w
    @user-qx5xi9qh9w 2 роки тому +1

    Скажите пожаьуйста , д 144 как он надежен или часто ломается и я слышал что он по запчастям дорогой.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 роки тому +1

      По запчастям дороговат, двигатель надёжный, в основном из-за качества запчастей и прывычки грузить на него как мтз естественно что то должно ломаться, по мне это очень удачный двигатель, ничем не уступает современному, даже есть ряд приемуществ из-за отсутствия радиатора.

    • @user-qx5xi9qh9w
      @user-qx5xi9qh9w 2 роки тому +1

      @@user-Gibrid спасибо за ответ.
      Буду покупать на самодельрый бобкет он у меня на гидроходу, бортоповоротный с колесами от мтз с передка.
      Бобкет, погрузчик большой специально для работы с бревнами по этому движок нужен мощный чтобы тянул нш 50. Чтобы колеса белорусовские передние тянул и подымал хотябы до 1 тонны . Бревна бывают кубовые по этому колеса маленькие поставить не могу чтобы на брюхо не содиться . Стоят шире чем у обычных бобкетов чтобы с бревном набок не падать , поэтому колеса деаметром 110. Меньше ни как.
      Как думаете д 144 потянет?

    • @user-qx5xi9qh9w
      @user-qx5xi9qh9w 2 роки тому

      Да мне тожн нравится что он без охлождаюшей жидкости.
      Правдо он громко молотит за то медведь будет из долека слышать)).

  • @zinurbikbow1140
    @zinurbikbow1140 Рік тому

    в корзине ломало сквозные болты .поставил с ваз головки на 12мм и забыл.для этого расширил отверстия на 12 и сделал шайбы пот болт плавающие

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Рік тому

      Спасибо, так же сделал.

  • @user-lq3lp5op7b
    @user-lq3lp5op7b Рік тому

    можно ли поставить дв д144 от сага на трактор т-40 новый дв у него кожух сцеления узкий и поддон меньше можно его ставить на т-40?

  • @user-xq9qw4tb4m
    @user-xq9qw4tb4m 4 роки тому +1

    Про вом раскажыте и его диск как настроеть лапки

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Сделаю на схеме как я делал, не разбирать же трактор.

    • @user-xq9qw4tb4m
      @user-xq9qw4tb4m 4 роки тому +1

      @@user-Gibrid я просто так и не понял сколько видио в ютубе но не одного про диск вом и его настройки может сможете мне помочь

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому +1

      @@user-xq9qw4tb4m завтра будет небольшое видео.

  • @user-mk1jx1ux3g
    @user-mk1jx1ux3g 4 роки тому +1

    Андрей Владимирович , если вас не затруднит померейте межцентровое растояние отверстий шатуна ( погрешность 2-3 мм несущесвенна ) или от краёв окружностей остальное я расчитаю плюсом через радиусы пальца и шатунной шейки , я весь инет облазил ненашёл :(

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Не вопрос, завтра добавлю размер.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Размер 71-160-35, поцентру посчитаете.

    • @user-mk1jx1ux3g
      @user-mk1jx1ux3g 4 роки тому +1

      @@user-Gibrid спасибо , в каком то смысле я растроен , ну значит есть куда стремится . ну да ладно теперь хоть точно знаю , еще раз спасибо за труд.

  • @user-ub2ip2rl7e
    @user-ub2ip2rl7e 4 роки тому +1

    голос похож на савелькина,у него тоже свой канал,тракторист!😁неотоичить вааааще!

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Спасибо, зайду посмотрю

  • @user-cb6wn1vw8u
    @user-cb6wn1vw8u 4 роки тому +1

    Здравствуйте, скажите по мощности д 37 и д 144 отличаются?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому +1

      Отличаются 40, 50, и 60 л. С. По конструкции они одинаковые, отличаются регулировкой тнвд. На эту тему сделаю видео.

    • @user-gl5nk8gu7t
      @user-gl5nk8gu7t 4 роки тому +1

      Коленвал у д37 без противовесов и 1500 оборотов, а далее с противовесами и за счёт оборотов.

    • @user-cb6wn1vw8u
      @user-cb6wn1vw8u 4 роки тому

      @@user-gl5nk8gu7t на д 37 можно накрутить обороты до 1800?

    • @user-gl5nk8gu7t
      @user-gl5nk8gu7t 4 роки тому +2

      @@user-cb6wn1vw8u по рассказам знакомых можно, но это было в совхозе, трактора не личные,все последствия за счёт государства.У меня колено без противовесов лежит новое,ещё СССР, побоялся ставить.

  • @user-mk1jx1ux3g
    @user-mk1jx1ux3g 4 роки тому +1

    сколько мото часов ходит новая поршневая ?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Ничего не могу сказать, не засекал.

    • @user-hk7yz8hy1b
      @user-hk7yz8hy1b 4 роки тому +1

      Поставил новые кольца через неделю снялижрал как собака розогнули все как проволоку ни одно не сломалось обыкновенная проволока зото пачка оригинал суки

  • @fazzyyt4981
    @fazzyyt4981 2 роки тому

    А как у вас купить доработанный корзину т 40.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 роки тому

      Привозите свою сделаем, номер в описании канала

  • @pavloefimov8720
    @pavloefimov8720 4 роки тому

    Здравствуйте возможно вы знаете что может стучать в двигателе д144 коленвал вкладышы новые поршневая група новая поршневые пальцы на шатуне хорошо стоят не ходят верх вниз а штото стучит непойму что

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Здравствуйте, проверьте форсунки, не работает распылитель в форсунке и кажется что двигатель стучит, за одно проверьте регулировку клапанов.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Также ранний угол опережения впрыска топлива (зажигание) даёт признаки стука.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Не исключено реже но бывает что прослабнет седло клапана

    • @pavloefimov8720
      @pavloefimov8720 4 роки тому +1

      @@user-Gibrid угол опережения уже ставил разный всьоравно стучит клапана рыгулирувал . Остаются только значит форсунки

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      @@pavloefimov8720 на компрессор обратите внимание

  • @vitaminxxx7075
    @vitaminxxx7075 4 роки тому +1

    ставили коленвал китайского производства 2 год нормально работает держить давление

  • @AndrejGavriluk
    @AndrejGavriluk 4 роки тому +1

    Эх, мне бы в детстве такого БАТЮ !!!

  • @user-sp6nz5gh7o
    @user-sp6nz5gh7o 2 роки тому

    здравствуйте! Подскажите хорошую поршневую на т 40. Какого завода?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 роки тому

      Здравствуйте, я ставлю кострома

    • @user-sp6nz5gh7o
      @user-sp6nz5gh7o 2 роки тому

      @@user-Gibrid
      Можно поменять поршневую сверху, не трогая коленвал и вкладыши?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 роки тому

      @@user-sp6nz5gh7o можно но геморойно, кольца менял очень неудобно, поршня к тому греть и пальцы вставлять стопорить, быстрей получится снять поддон

    • @user-sp6nz5gh7o
      @user-sp6nz5gh7o 2 роки тому

      @@user-Gibrid
      Кольца я менял, проблем особо не возникло. Волнует именно пальцы, как их вставлять. Греть поршни, охлаждать пальцы. Если снимать поддон, вкладыши лучше поменять? И есть ли какие то ремонтные размеры? Или номинал?

  • @isstrebitel3318
    @isstrebitel3318 Рік тому +1

    На поршнях выемка не под форсунку, а под свечу.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  Рік тому

      Я в курсе, оговорился

  • @user-mk1jx1ux3g
    @user-mk1jx1ux3g 4 роки тому +2

    усили разрыва болта 10 ка сыромятина 1100 кг предел текучести 1000 кг , калёный болт на разрыв 10 ка 4000 -5000 кг эти данные вы можите уточнить по он лайн канкулятору .

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 роки тому

      Примерно где-то так

  • @NoWarInUkraine22
    @NoWarInUkraine22 3 роки тому +1

    щистая информация ничо лишего ти супер на фото син я1966 служл тбилиси

  • @potapukoloksandr8556
    @potapukoloksandr8556 4 роки тому

    Поршни з проточкоб під кланани тільки під головки нового зразка,тобто клапани в рівень з поверхнею.а старі поршні до головок з просаженими в гніздах клапанами це важливо.
    Шатуни ставляться замками до паливного насоса.так було на новому двигуні .і ставлю так 20 років.ще з важливрго обовязково сітка на маслозаборній трубці.

    • @sergiygrynov8039
      @sergiygrynov8039 3 роки тому

      Шатуни ставляться замками до паливного насоса це точно правильно, а то я так і поставив і не знаю чи це правильно.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 роки тому

      Шатуны семмитричные по разному попадаются

  • @shvartc1
    @shvartc1 4 роки тому +1

    Выточка в поршне не под форсунку а под свечу накала

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Заговорился, спасибо за исправление.

    • @shvartc1
      @shvartc1 4 роки тому +1

      @@user-Gibrid Бывает

    • @user-rt8kx9yo2f
      @user-rt8kx9yo2f 4 роки тому

      @@shvartc1 а где у т-40 свеча накала, разве в голове, эх вы знаток, свеча накала находится в впускном колекторе

    • @shvartc1
      @shvartc1 4 роки тому +2

      @@user-rt8kx9yo2f для знатока в коллекторе спиральная свеча нагрева стоит а эти выточки для свеч накала которые в головку вкручиваются, если вы с таким не сталкивались это не значит что их нет

  • @user-ym1oc1bd5d
    @user-ym1oc1bd5d 4 роки тому +1

    Вопрос,когда трогаюсь сначала какой то звук дунн ,а потом нормально ,что может быть? Такое ощущение как будто все зазоры-люфты совместятся и потом идет в зацепление

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Вы сами ответили на свой вопрос, осталось найти где, если не искать оно само найдётся только с какими последствиями, начиная от сцепления до конечных передач.

    • @MaxKotov.
      @MaxKotov. 4 роки тому +2

      Поднимись на навеске и покрути по очереди задние колеса,возможно полуось умирает .

    • @user-ym1oc1bd5d
      @user-ym1oc1bd5d 4 роки тому

      @@MaxKotov. попробую

    • @user-ht4qb5gm3w
      @user-ht4qb5gm3w 4 роки тому

      @@user-ym1oc1bd5d ну чушь полнейшая и по шатунам и по поршням и по коленвалу и по блоку. ну не в обиду но посмотрите хотя бы заводские книги по т40 1961 года и 1995 и поймете все отличия. ну нафиг людям то мозги засирать. просто абсурд.

  • @user-rz9wq9ye3d
    @user-rz9wq9ye3d 4 роки тому +4

    Коленвал без противовесов на сварочных агрегатах стоит и на миксерах камаз такой двигатель на трактор поставиш он не тянет потому что крутяший момент слабый

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Спасибо.

    • @user-hk7yz8hy1b
      @user-hk7yz8hy1b 4 роки тому

      Брехня два движка стояли сосварки никому не уступал также пер иначе делянках влесу ипесок возили самое главное насос топливный кому как зделают на один насос раньше довелось 7часов работы топливщику ион их гонял целый день иподгон,ял сейчас 5минут крутну иначе готов он ведь повременипритирки через 2часа работы каждый плунжер будет довать по-разному поэтому раньше ктопливщику всегда спузырем ходили актом без пузыря тот пыхтел всегда инетянул

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      @@user-hk7yz8hy1b немного не соглашусь с вами, спорить не буду в дальнейшем постараюсь пояснить, немного только разберусь с начатыми делами.

    • @user-tq5xz4vo3e
      @user-tq5xz4vo3e 3 роки тому

      @@user-Gibrid зравствуйте! подскажите марку турбированого двс,никак не могу найти.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  3 роки тому

      @@user-tq5xz4vo3e д145т

  • @user-yv8do1jm4d
    @user-yv8do1jm4d 4 роки тому +3

    Андрей,у вас немцы судя по фамилии предки, а немцы знатные технари, вы это потверждаете своими видео.

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Спасибо, про немцев и фамилию правильно сказали.

    • @user-yv8do1jm4d
      @user-yv8do1jm4d 4 роки тому +2

      @@user-Gibrid уважаю немцев, по молодости служил в казахстане,немецкий поселок сразу видно) отличается в лучшую сторону.Дотошные люди.

  • @user-rw7in3em2i
    @user-rw7in3em2i 4 роки тому

    Это че Сергей Ковалев?

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Не ясен вопрос

    • @user-rw7in3em2i
      @user-rw7in3em2i 4 роки тому

      @@user-Gibrid
      Просто вы похожи на известного боксера Сергея Ковалева)

  • @isstrebitel3318
    @isstrebitel3318 Рік тому

    Кольца ставят 90гр.от пальца, остальные 180градусов

  • @user-su9bm3mu4s
    @user-su9bm3mu4s 3 роки тому

    а можно поставить шатун один д144 один д 37 на т 25

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  3 роки тому

      Подобрать по весу, не важно какие буквы

  • @user-qj2su5kk7r
    @user-qj2su5kk7r 4 роки тому +3

    рёбра на цилиндрах советских времён все одинаковы и сделаны все по госту и в два раза больше чем на современных говноцилинрах вот и всё,сейчас нет гостов и лепят их кто захочет и как захочет,так что советский цилиндр я например вижу сразу даже на рабочем-засранном двигателе,а новую поршневую выкинул через год мучений,копоти и нетяги

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 роки тому

      Значит шерпотреп купили, раз на год не хватило

  • @user-azizbek87
    @user-azizbek87 3 роки тому

    Кострома ныне стали гонять не знаю что за ф...ю! На Д-240 поставили костромскую поршневую через месяц вскрыли ГБЦ по причине сгоревшей прокладки и, увидели качество! Износ гильз уже почти миллиметр

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  3 роки тому +1

      первый такой отзыв слышу о Костроме, хотя всё возможно в наше время

    • @user-azizbek87
      @user-azizbek87 3 роки тому +1

      @@user-Gibrid от брака и от продавцов на базаре никто не застрахован

  • @user-tv4ij2kd2e
    @user-tv4ij2kd2e 4 роки тому

    канал в шатуні з колінвала до пальця не для того щоб змаувать пальця якщо не знаєте то не вводьте в оману людей

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 роки тому

      Напишите для чего , чтоб все знали

    • @user-tv4ij2kd2e
      @user-tv4ij2kd2e 2 роки тому

      @@user-Gibrid канал у шатуні іде до пальця змащує його і по по проточі до верхньої форсунки охолоджує днище поршня це двигун д 144 на т40

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  2 роки тому

      @@user-tv4ij2kd2e если вам попадались шатуны с форсунками сверху тогда да, так как там отверстия большого диаметра к форсунке не может относится

  • @user-mk1jx1ux3g
    @user-mk1jx1ux3g 4 роки тому +3

    хочу перекинуть вам небольшую сумму денег , за ваш контент . напишите номер карты или другой реквизит .

    • @user-Gibrid
      @user-Gibrid  4 роки тому

      Очень даже больше благодарен вам за отзыв про канал, стараюсь быть полезным, вы очень даже без денег поддерживаете своими просмотрами. Реквизиты в дальнейшем будущем укажу но не сейчас, если есть желание пообщаться мой номер в описании канала.