Я бегала по этим улицам маленькой девочкой,родной мой Баку,родной "Ичери шяхяр",бани Ага Микаил и Ага Зейнал"😢,мое детство люблю. Баку и Ичера шехер❤❤❤
Лестница ,по которой вы шли в начале видео, появляется в фильме " Человек-амфибия" на 28 минуте. И многие кадры этого фильма сняты в Баку. Не только " Бриллиантовая рука".
Песчаный цвет - это камень аглай....он добывается в Азербайджане в больших количествах....кроме всего прочего, этот камень ,очень хорошо подходит для выведения на нем всяких узоров и фигур .... широко используется для облицовки зданий....
📍Факты, о которых не любят вспоминать азербайджанцы : 🔹С 1880 по 1912 год, из Персии в Российскую империю, переселились около 650 тысяч тюркских кочевников. В российских источниках они назывались "татарские отходники". 🔹Переселенцы были распределены на территории Бакинской, Елизаветпольской, Эриванской и Тифлисской губерний. Сегодня, у них ок. 6 миллиона потомков. 🔹То есть из 10 миллионов населения современного Азербайджана, минимум 6 миллиона - это потомки татарских отходников, которые в 1880-1912 годах переселились на Кавказ из Ирана. 🔹А в Иран они попали ещё раньше,двумя миграционными потоками : в 11-13, а потом второй поток миграции - 14-16 веках из Средней Азии. Приводим цитату : ""В 1897 году численность азербайджанского населения на территории Бакинской и Елизаветопольской губерний составляла около 1 млн. человек. При этом, по далеко неполным данным, с 1880 года число отходников лишь с северо-западных провинций Южного Азербайджана составляло 30-35 тыс. человек в год. В действительности их было значительно больше: многие отходники не брали консульских приходных свидетельств и паспортов, переходили границу нелегально. Только районы Велькидж и Ардебиль выделяли почти по 20 тыс. отходников в год, т.е. в среднем по одному человеку от каждого крестьянского двора. " Источник : 1. История Азербайджана, 1958г., том 1 - "С древнейших времен до присоединения Азербайджана к России", стр. 140, 170-172, 202, 204. 3. Там же стр. 337. 2. История Азербайджана, том 2, стр. 253, 261, 262
@@asifmehdiyev1777 📍Факты, о которых не любят вспоминать азербайджанцы : 🔹С 1880 по 1912 год, из Персии в Российскую империю, переселились около 650 тысяч тюркских кочевников. В российских источниках они назывались "татарские отходники". 🔹Переселенцы были распределены на территории Бакинской, Елизаветпольской, Эриванской и Тифлисской губерний. Сегодня, у них ок. 6 миллиона потомков. 🔹То есть из 10 миллионов населения современного Азербайджана, минимум 6 миллиона - это потомки татарских отходников, которые в 1880-1912 годах переселились на Кавказ из Ирана. 🔹А в Иран они попали ещё раньше,двумя миграционными потоками : в 11-13, а потом второй поток миграции - 14-16 веках из Средней Азии. Приводим цитату : ""В 1897 году численность азербайджанского населения на территории Бакинской и Елизаветопольской губерний составляла около 1 млн. человек. При этом, по далеко неполным данным, с 1880 года число отходников лишь с северо-западных провинций Южного Азербайджана составляло 30-35 тыс. человек в год. В действительности их было значительно больше: многие отходники не брали консульских приходных свидетельств и паспортов, переходили границу нелегально. Только районы Велькидж и Ардебиль выделяли почти по 20 тыс. отходников в год, т.е. в среднем по одному человеку от каждого крестьянского двора. " Источник : 1. История Азербайджана, 1958г., том 1 - "С древнейших времен до присоединения Азербайджана к России", стр. 140, 170-172, 202, 204. 3. Там же стр. 337. 2. История Азербайджана, том 2, стр. 253, 261, 262
@@marinam3168А что до "переселения" здесь люди не жили что ли?Наши дети в школах уже учат настоящую историю Азербайджана,а не выдуманную русскими историю.
Баку прекрасное место для отдыха. С. А. Есенин : «Будучи в Баку со своими друзьями, я был обласкан тюркоязычными девушками этого прикаспийского города. Они удивили своей открытостью и податливостью. Поэтому у меня появилось устойчивое желание вернуться к моим подружкам.» (Статья «Весенний Баку», журнал «Московский служащий» стр 4, издание 1925 года)
Баку ни только вам нравился. 😉 А. А. Блок : «Побывавшие в Баку мои знакомые, мне рассказывали про гостеприимство местных тюркских женщин, которые были очень добры и ласковы, в отличии от остальных мусульманок Кавказа. Для них чужеземец был желанным мужчиной.» ( «Очерк воспоминаний», журнал «Новый путь», стр 47, издание 1904 г.)
@@mehhus7247 Османский путешественник Эвлия Челеби: «Тюркоязычные жительницы города Баку и его окрестностях имели связь с проживающими там кавказцами, армянами и персами. Они давно потеряли нравственность и гордость.»
Ещё 100 лет назад в Баку старались приехать. В. В. Маяковский : «Мне был очень по нраву открытый характер девушек в Баку. Они хоть и были мусульманками, но были свободолюбивы и открыты в чувствах к незнакомцам. Закавказские тюркоязычные жительницы Баку, могли удовлетворить любую прихоть прибывающих там пришлых мужчин». ( «Знакомство с Баку», журнал «Вечерняя заря» 1912 год, стр. 37)
Нет, ты не прав, любезнее армянских девушек, удовлетворяющих любую прихоть мужчин нет на свете. Любимая богиня армян - богиня Анаит, жрицы-армянки храма богини Анаит именно этим и занимались. Этих храмов полно на исторической родине армян в Индии.
Османский путешественник Эвлия Челеби: «Тюркоязычные жительницы города Баку и его окрестностях имели связь с проживающими там кавказцами, армянами и персами. Они давно потеряли нравственность и гордость.»
С. А. Есенин : «Будучи в Баку со своими друзьями, я был обласкан тюркоязычными девушками этого прикаспийского города. Они удивили своей открытостью и податливостью. Поэтому у меня появилось устойчивое желание вернуться к моим подружкам.» (Статья «Весенний Баку», журнал «Московский служащий» стр 4, издание 1925 года)
@@ferroignique4661это кто рабочая сила миллиардеры, нкфиепромышлкнникт Мантан, Гюльбекян и др??? Ты попутал, это вы отходники, закон татары неграмотные были дворниками, пастухами и всю грязную работу только вам доверяли, а ещё вы водили своих девочек и мальчиков по улицам и предлагали их секс услуги за деньги
Я бегала по этим улицам маленькой девочкой,родной мой Баку,родной "Ичери шяхяр",бани Ага Микаил и Ага Зейнал"😢,мое детство люблю. Баку и Ичера шехер❤❤❤
Красота ❤️
Лестница ,по которой вы шли в начале видео, появляется в фильме " Человек-амфибия" на 28 минуте. И многие кадры этого фильма сняты в Баку. Не только " Бриллиантовая рука".
Будем скучать по вас,привыкли как то,вы гуляли по Азербайджану,а мы даже этих мест в жизни не видели,только по вашем видеоми в Youtoobe 👉❤
Добро пожаловать. хочу уточнить для вас что это крепостные стены не 19 века а 12 века
Есть старые стены , а есть стена новодел он прав
Песчаный цвет - это камень аглай....он добывается в Азербайджане в больших количествах....кроме всего прочего, этот камень ,очень хорошо подходит для выведения на нем всяких узоров и фигур .... широко используется для облицовки зданий....
Благодарим Вас! Через ваши комментарии мы тоже многое узнаём 🙏
Крепость стены хıı века. А в 19 веку было рестоврация. Спосибо за ролик. Хорошого отдыха
Да есть в Баку старый город,который я люблю.
Ассалому алейкум Азербайджан 🇦🇿❤🇦🇿🤝🙋♂️👍👍
Спасибо за ролик про мою Родину, хорошего дня!) Лайк поставил)
К сожалению в советский период много достопримечательностей было разрушено . Бережом что осталось. К сожалению . Добро пожаловать!👍
👍🤝 молодцы!
Спасибо большое что хороший мнение с моей родины 👍👍👍🙏
Спасибо огромное ❤ счастья
Я видел вас в другом ролик.Вы попали в кадр другому туристу.Вы сидели на скамейке а он вас снял.❤😂
Баку , что тут сказать поживешь недельку другую и будет миллион друзей)
Ханум, наша Крепость - 12 века.....
Это не новодел
📍Факты, о которых не любят вспоминать азербайджанцы :
🔹С 1880 по 1912 год, из Персии в Российскую империю, переселились около 650 тысяч тюркских кочевников. В российских источниках они назывались "татарские отходники".
🔹Переселенцы были распределены на территории Бакинской, Елизаветпольской, Эриванской и Тифлисской губерний.
Сегодня, у них ок. 6 миллиона потомков.
🔹То есть из 10 миллионов населения современного Азербайджана, минимум 6 миллиона - это потомки татарских отходников, которые в 1880-1912 годах переселились на Кавказ из Ирана.
🔹А в Иран они попали ещё раньше,двумя миграционными потоками :
в 11-13, а потом второй поток миграции - 14-16 веках из Средней Азии.
Приводим цитату :
""В 1897 году численность азербайджанского населения на территории Бакинской и Елизаветопольской губерний составляла около 1 млн. человек. При этом, по далеко неполным данным, с 1880 года число отходников лишь с северо-западных провинций Южного Азербайджана составляло 30-35 тыс. человек в год. В действительности их было значительно больше: многие отходники не брали консульских приходных свидетельств и паспортов, переходили границу нелегально. Только районы Велькидж и Ардебиль выделяли почти по 20 тыс. отходников в год, т.е. в среднем по одному человеку от каждого крестьянского двора. "
Источник :
1. История Азербайджана, 1958г., том 1 - "С древнейших времен до присоединения Азербайджана к России", стр. 140, 170-172, 202, 204.
3. Там же стр. 337.
2. История Азербайджана, том 2, стр. 253, 261, 262
Кстати могу помочь стены старого города и сам город был построен в 12 веке
Там где вы поднимаетись к старому городу в начале ролика, снимали фрагмент из фильма Человек Амфибия.
Крепость построен в начале Хll века , а не в ХlХ , как вы говорите.😂😂😂😂😂😂
Урусы перепутали наш истори своими😂
@@asifmehdiyev1777пкая ваша история в 12в азерв??? Вас завезли русские после туркмянчайского договора с Персией и их Алтая.
@@asifmehdiyev1777
📍Факты, о которых не любят вспоминать азербайджанцы :
🔹С 1880 по 1912 год, из Персии в Российскую империю, переселились около 650 тысяч тюркских кочевников. В российских источниках они назывались "татарские отходники".
🔹Переселенцы были распределены на территории Бакинской, Елизаветпольской, Эриванской и Тифлисской губерний.
Сегодня, у них ок. 6 миллиона потомков.
🔹То есть из 10 миллионов населения современного Азербайджана, минимум 6 миллиона - это потомки татарских отходников, которые в 1880-1912 годах переселились на Кавказ из Ирана.
🔹А в Иран они попали ещё раньше,двумя миграционными потоками :
в 11-13, а потом второй поток миграции - 14-16 веках из Средней Азии.
Приводим цитату :
""В 1897 году численность азербайджанского населения на территории Бакинской и Елизаветопольской губерний составляла около 1 млн. человек. При этом, по далеко неполным данным, с 1880 года число отходников лишь с северо-западных провинций Южного Азербайджана составляло 30-35 тыс. человек в год. В действительности их было значительно больше: многие отходники не брали консульских приходных свидетельств и паспортов, переходили границу нелегально. Только районы Велькидж и Ардебиль выделяли почти по 20 тыс. отходников в год, т.е. в среднем по одному человеку от каждого крестьянского двора. "
Источник :
1. История Азербайджана, 1958г., том 1 - "С древнейших времен до присоединения Азербайджана к России", стр. 140, 170-172, 202, 204.
3. Там же стр. 337.
2. История Азербайджана, том 2, стр. 253, 261, 262
@@marinam3168А что до "переселения" здесь люди не жили что ли?Наши дети в школах уже учат настоящую историю Азербайджана,а не выдуманную русскими историю.
Ущемлять людей ,историю тюрских стран -вот чем занимался россия во время СССР.
Добро пожаловать
Крепость не 19го века, а 11-12го века
Прежде чем говорить об Ичери Шяхяр ( старый город) проверти когда была построена эта крепость старого города
🇦🇿♥️🇦🇿
🔥🔥🔥🔥🔥
Крепость 12 века, а не 19 века. А Девичья башня еще древнее и мечеть Мухаммеда еще древнее.
👍
07:58 это не площадь фонтанов - это губернаторский садик.
👍👍👍
Прежай наш город Исмаилли.Очень хорошей города от Баку 180клмтр
ПРИВЕТ РЕБЯТА
👋 привет)
Дорогие и родные, крепость не 19 го века. Она относится 12-13 векам.
🇦🇿🇦🇿🇦🇿
Наверное одна я не упала таМ😂😂.Жила год и сотни раз ездила в Баку.но не разу не была .
Для фото сходите, на память
Я прям фильм захотел пересмотреть. Интересно будет сравнить старый Баку и новый
Мой любимый город баку
🇦🇿
Приветь
Баку прекрасное место для отдыха.
С. А. Есенин : «Будучи в Баку со своими друзьями, я был обласкан тюркоязычными девушками этого прикаспийского города. Они удивили своей открытостью и податливостью. Поэтому у меня появилось устойчивое желание вернуться к моим подружкам.» (Статья «Весенний Баку», журнал «Московский служащий» стр 4, издание 1925 года)
Вы это серьезно? Или это изрыгания ЕсенЯНа?
Юля здравствуйте 👋 не 19 а 12 век
Все верно 12
ШАЙТАНСКЫЙ ГОРОД АДСКЫЙ ГОРОД БАКУ
Баку ни только вам нравился. 😉
А. А. Блок : «Побывавшие в Баку мои знакомые, мне рассказывали про гостеприимство местных тюркских женщин, которые были очень добры и ласковы, в отличии от остальных мусульманок Кавказа. Для них чужеземец был желанным мужчиной.»
( «Очерк воспоминаний», журнал «Новый путь», стр 47, издание 1904 г.)
оставь эти сказки для себя,весь мир знает про ваши армянки,про гордость армян Ким кардашян,весь интернет кипит 18+ видосами армянок
@@mehhus7247 Ахербэжан всегда хорошо принимал гостей.
ua-cam.com/video/J-XFU0pE3M4/v-deo.html
@@mehhus7247 Османский путешественник Эвлия Челеби: «Тюркоязычные жительницы города Баку и его окрестностях имели связь с проживающими там кавказцами, армянами и персами. Они давно потеряли нравственность и гордость.»
@@mehhus7247Вы же вроде мусульмане. А что ты на это скажешь?
ua-cam.com/video/Qi7YRvPIyJ8/v-deo.html
Лучше рассказывай об АНАИТСКОМ ХРАМЕ, понял, цыган?
Ещё 100 лет назад в Баку старались приехать.
В. В. Маяковский : «Мне был очень по нраву открытый характер девушек в Баку. Они хоть и были мусульманками, но были свободолюбивы и открыты в чувствах к незнакомцам. Закавказские тюркоязычные жительницы Баку, могли удовлетворить любую прихоть прибывающих там пришлых мужчин». ( «Знакомство с Баку», журнал «Вечерняя заря» 1912 год, стр. 37)
Ара , что случилось, где "шюши ' , где "карвачар" , мамат твою кунем , !?)
Нет, ты не прав, любезнее армянских девушек, удовлетворяющих любую прихоть мужчин нет на свете. Любимая богиня армян - богиня Анаит, жрицы-армянки храма богини Анаит именно этим и занимались. Этих храмов полно на исторической родине армян в Индии.
Как всегда армяне врут и придумывают того чего нет и не было!!!😃 Ложь у вас в крови!
Османский путешественник Эвлия Челеби: «Тюркоязычные жительницы города Баку и его окрестностях имели связь с проживающими там кавказцами, армянами и персами. Они давно потеряли нравственность и гордость.»
С. А. Есенин : «Будучи в Баку со своими друзьями, я был обласкан тюркоязычными девушками этого прикаспийского города. Они удивили своей открытостью и податливостью. Поэтому у меня появилось устойчивое желание вернуться к моим подружкам.» (Статья «Весенний Баку», журнал «Московский служащий» стр 4, издание 1925 года)
БАКУ СТРОИЛИ АРМЯГИ ОН БЫЛ АРМЯГСКИМ ГОРОДОМ И СТРОИЛ ТРДАТ ЦАР ..АРЦАХ.
Кто , арра?😂😂😂😂😂
Бакинские миллионеры армян использовали в качестве рабочей силы
Ара цыртес 🥴🤥
Ара иди домой и не возникай!!
@@ferroignique4661это кто рабочая сила миллиардеры, нкфиепромышлкнникт Мантан, Гюльбекян и др??? Ты попутал, это вы отходники, закон татары неграмотные были дворниками, пастухами и всю грязную работу только вам доверяли, а ещё вы водили своих девочек и мальчиков по улицам и предлагали их секс услуги за деньги
Крепость строения конца 19 века???Это вы про новостройки что ли?Эти строения 11-12век!
Какой 19 век крепость строей 1017 году
Диктаторское гасударство, папа, Сынок, жена, сново сынок.
А тебе то что .Мы любим Алиева,ведь он освободил земли НАШИ от армянских варваров.
@@marivendi627 А папу, Г. Алиева. Любите? Он в АТЕЧЕСТВИНУЮ ВАЙНУ АТСИДЕЛСЯ В ТЫЛУ В НАХИДЖЕВАНЕ. Это подлы ДИЗЕРТИР😀
Диктаторы именно у вас, которые свой народ танками давят прямо в Ереване и расстреливают своих депутатов прямо в парламенте!!!
👍