Китай удивляет, недообзор ЦАПа Aiyima T8

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 11 лис 2021
  • Китай удивляет, недообзор ЦАПа Aiyima T8
    Еще: revintages.com/t8/
    Купить Aiyima T8:
    www.aliexpress.com/item/10050...
    Программа для обзорщиков:
    www.aiyima.com/blogs/news/ear...
    Сайт производителя:
    www.aiyima.com/
    Классный обзор от канала SyncerTech • Aiyima T8: недорогой Ц...
    Похожие обзоры:
    Обзор китайского ЦАПа XIANG SHENG DA 03A
    • XIANG SHENG DA 03A Кит...
    Обзор плеера Nintaus X10
    • Погремушка из Китая, о...
    Китайский ЦАП усилитель Arylic A 50
    • Китайский ЦАП усилител...
    ОБ АВТОРЕ:
    Я люблю музыку и аудио аппаратуру.
    У меня есть компаньон, вместе мы восстанавливаем винтажную технику.
    Мой сайт: revintages.com
    Я Вконтакте: retrovintagist
    Pinterest: / revintagescom
    MUSIC USED:
    12 Tribu - Roots Again - 05 Your Recipe (Aswad version), Creative Commons
    Sergey Borovkov - Never Give Up, Tunguska Grooves, Creative Commons
    #duboweek
  • Наука та технологія

КОМЕНТАРІ • 97

  • @duboweek
    @duboweek  2 роки тому +2

    СОДЕРЖАНИЕ:
    00:00 - Вы слыхали как "звучит Bluetooth"?
    02:22 - Чай-Фай!!! Скептикам не спотреть!!!
    03:05 - ЦАП и усилитель для наушников Aiyima T8
    Купить тут: www.aliexpress.com/item/1005001941025104.html
    03:47 - Ништяки обзорщикам
    www.aiyima.com/blogs/news/early-bird-review-program
    04:12 - Чай-фай не для всех? Я вас предупредил :-)
    04:50 - Идем сюда: revintages.com/t8/
    Скачиваем образцы звучания
    05:24 - Дизайн и функции
    06:35 - Назначение, косяки
    Обзор другого китайского ЦАПа: ua-cam.com/video/FJTI4eLfZFc/v-deo.html
    07:45 - Полноценный обзор здесь:
    ua-cam.com/video/ClEQuxHKo2A/v-deo.html
    08:55 - А что по звуку?
    09:54 - Скачиваем образцы звучания
    revintages.com/t8/
    11:40 - Что я лично думаю о звуке T8
    12:00 - ВЫВОДЫ
    14:41 - Почему Китай удивляет?
    15:30 - Дизлайк, отписка, вы знаете что делать
    Почитать всякого: revintages.com/posts/
    #duboweek

    • @romanamelkin7134
      @romanamelkin7134 2 роки тому +1

      по раньше премьеру нельзя? распродажа на алике закончится... а я всё думаю стоит брать или хрень это полная...

    • @nnnvp
      @nnnvp 2 роки тому +2

      @@romanamelkin7134 Никогда не стоит вестись на бюджетные продукты с лампой на борту. Лампа стоит копейки, а внимание привлекает

    • @romanamelkin7134
      @romanamelkin7134 2 роки тому +2

      Спасибо за обзор и особенно за запись сэмплов.... Понял что не стоит эта разница ста баксов)))

    • @duboweek
      @duboweek  2 роки тому

      @@romanamelkin7134 Поэтому от собственных подробных выводов отказался. Кому нужно - заморочится и послушает. И сделает выводы. ДЛЯ СЕБЯ.

    • @Skif87Strelok
      @Skif87Strelok 5 місяців тому

      Скажите пожалуйста, а что посоветуете, лучше чем этот, как раз по блютуз я буду слушать. Есть monitor audio bronze 1006g и усилок на tpa3255. Заранее благодарю! Бюджет до 25-30к на ЦАП, соответственно с блютуз.

  • @arsensaakyan1949
    @arsensaakyan1949 2 роки тому +10

    Хочу сказать спасибо автору. После просмотра этого ролика и ролика по ссылке, заказал себе такой же с Али экспресса. Сразу послушал музыку с компа в наушниках с Aiyima и без него. Разница в звуке огромная! После Aiyima слушать музыку напрямую с компа невозможно, как то пресно всё звучит. В общем покупкой доволен, я хорошим звуком только начал интересоваться, по мне Aiyima t8 сказочный аппарат.

    • @duboweek
      @duboweek  2 роки тому +2

      Поздравляю с покупкой! Надеюсь будет вас только радовать!

    • @arsensaakyan1949
      @arsensaakyan1949 2 роки тому

      @@duboweek спасибо!

  • @user-rt4rs5rx2c
    @user-rt4rs5rx2c 2 роки тому +9

    Терзают смутные сомнения, что лампа просто замыкателем контактов работает))) Как говорил мой приятель сомелье, чем больше украшательств на бутылке , тем позорнее вино.

    • @PeaceDuk.
      @PeaceDuk. 2 роки тому +2

      100%

    • @user-ev1mv1xh6o
      @user-ev1mv1xh6o 2 роки тому

      Вроде 2 dc/dc рядом с панелькой стоят, на накал и анодное. При просто замыкателе на них бы сэкономили.

  • @lelikspb8132
    @lelikspb8132 2 роки тому +9

    Вскрывал я такие поделки, все они примерно одинаково устроены. Лампа питаться пониженным напряжением, иногда ставят преобразователь на 60вольт,но все равно этого не хватает до положенных 200,-300в анодного для полноценной раскачки , поэтому она практически не усиливает но участвует в звуковом тракте внося дополнительные искажения но никак не повышает качество звука. Если ее отключить и подать сигнал на прямую звучать будет только лучше, проверено.

  • @StasIvanov23
    @StasIvanov23 2 роки тому +2

    Спасибо за обзор! Я собираюсь что то наподобие приобрести. В будущем.

  • @MrAxv
    @MrAxv 2 роки тому +2

    Спасибо за обзор, из много прослушанного Китай аудио, сильно запомнился Nobsound Bluetooth Mini Digital Power Amplifier HiFi Stereo Audio Amp 50W+50W на ТРА 3116 звук очень музыкальный, вовлекающий , не яркий без лишней сверхдитализации - повторюсь на мои уши и систему , усилитель у меня на 45 лампе акустика jbl c60,4343 и L88 , спасибо за понимание

  • @jeang1092
    @jeang1092 2 роки тому +1

    Очень интересно,спасибо за видео.

  • @zakat111
    @zakat111 2 роки тому +2

    Рекомендации автора ролика всегда будут полезными. Думаю, что народ в наше время проголосует рублём своим. Спасибо!

  • @8000Time
    @8000Time 2 роки тому +2

    для дополнения аудиосистеме это хорошая вещь и достаточно красиво выглядит Спасибо за видео

  • @bestregard
    @bestregard 2 роки тому +1

    Я ламповый однотакт стерео на 4 лампах б/у за 15$ купил б/у самодельный - и недорого, и звучит неплохо, и если надоест то не жалко. Ширики прицепил к нему и получаю эстетическое удовольствие :)))

  • @user-xy3eg1vd5n
    @user-xy3eg1vd5n 2 роки тому +2

    Есть приспособа тоже китайская блютус в зарядку от телефона и 3.5ращ ем вывел на тюльпаны слушаю бомба качество норм.уже давно отказался от шнуров.а вообще вещь хорошая,да и все выпуски тоже.)

  • @kugamai
    @kugamai 2 роки тому +4

    мой мозг заклинило на фразе-после т8 звук не такой злой как без него 11:50

  • @user-ic4jo6cp3b
    @user-ic4jo6cp3b Рік тому +2

    Какая приятная подача, сейчас все пытаются ролик за минуту, две смонтировать.
    Делают странные интонации в голосе, или что-то шокирующее, лишь бы удержать зрителя.
    Ваше видео же сделано со вкусом и чувством собственного достоинства, видно как вы делаете всё так, чтобы самому нравилось.
    П.С. По самому устройству ничего сказать не могу, не разбираюсь.

    • @duboweek
      @duboweek  Рік тому

      Спасибо! Да, у меня ролики не для скоростного потребления :-)

  • @user-vk7pc7tt3o
    @user-vk7pc7tt3o 2 роки тому +2

    Мы по старинке через наушники телефон подключим и в пляс с детьми пустимся

  • @ptvav
    @ptvav 2 роки тому +1

    Про софт однозначно хотелось бы послушать. Спасибо.

  • @user-ev1mv1xh6o
    @user-ev1mv1xh6o 2 роки тому +3

    Пни из канадского кедра, вставки на поделке из древесины бывшей сибирской тайги.
    Посмотрел на фото, на плате с ламповой панелькой dc/dc 2 штуки есть, наиболее вероятно один на питание накала, второй на анодное напряжение. Номиналы конденсаторов рассмотреть не удалось, но нормальным анодным в сотни вольт там скорее всего и не пахнет. И работает этот вч триод на кривых участках анодной характеристики. Что обычно и требуется, чтобы побольше зacpaть гармониками сигнал и получить узнаваемый с детства многими саунд.
    На ixbt сие изделие поизмеряли. Гармоники 0,266%, интермодуляция 0,214%. Параметры транзисторных самоделок из журнала Радио середины 70-х годов. Не более того. Зато понты и ностальжи. Кому что больше требуется.

    • @bestregard
      @bestregard 2 роки тому

      Чтоб каких 15-20$ стоил еще б куда ни шло. А за 100$ можно купить какой-нибудь винтажный усилитель , или ресивер весом кг10 - прикрутить к нему блютус модуль за 3 копейки и радуйся.

  • @ptvav
    @ptvav 2 роки тому +1

    Спасибо

  • @mikealex1604
    @mikealex1604 2 роки тому +1

    Комментарий в поддержку канала.

  • @user-qn3dc9qq6x
    @user-qn3dc9qq6x 2 роки тому +2

    Интересный аппарат...

  • @user-ok9yq6es6v
    @user-ok9yq6es6v 2 роки тому

    На заставке наушники Akg, как вам звучание? На обзорах их не жалуют... Приходилось ли сравнивать со старшими 242-ми?

    • @duboweek
      @duboweek  2 роки тому

      Я их тоже не жалую, использую как красивый реквизит. Для реального прослушивания у меня Сенхи

  • @TheOld1972
    @TheOld1972 2 роки тому +3

    У меня к Вам вопрос не по теме: после постройки комнаты для прослушивания как изменились у Вас отношения с музыкой? Что из аппаратуры оставили в основном жилом помещении? Это Вам идея для будущего ролика, или он уже был, но я его пропустил?

    • @duboweek
      @duboweek  2 роки тому +3

      Идея отличная, музыку я все еще люблю :-) Просто стал чаще смотреть видео :-)
      Моя основная система мало изменилась, но идея для ролика хорошая, спасибо!

    • @TheOld1972
      @TheOld1972 2 роки тому +1

      @@duboweek насчёт любви к музыке я и не сомневаюсь. Имел ввиду что когда система в основном жилом помещении, то лично я слушаю ее всегда, фоном, занимаясь какими то делами, а прослушиваю вдумчиво, только в свободное время и такое прослушивание сродни ритуалу. А у Вас для этого специальная комната. В моём представлении этот процесс должен быть качественнее, но реже, ведь для этого нужно выделить время, спустится в помещение, то есть действия более спланированные, чем спонтанные. А для фона необходимо иметь дополнительную систему в основном жилом помещении. Именно эти моменты мне (а возможно не только мне) интересны

  • @ampership
    @ampership 2 роки тому +2

    По-моему неплохо звучит. Откровенно говоря, для меня все ЦАПы одинаково хорошо звучат, не различаю их совсем, будь то Мак за NNNN денег или цапчик с Али ))

    • @duboweek
      @duboweek  2 роки тому +2

      Не стоит стесняться. Я делал большое сравнение звука ЦАПов - почти четверть разницы не услышала. Это нормально

    • @1232008ace
      @1232008ace 2 роки тому

      @@duboweek В отзывчивой системе различие в звучании цапа хорошо слышно. Данность то, что записать звук приближенный к реальному, непростая задача. А уж передача его через компресионные жернова данного сервиса вообще лишается смысла.

    • @duboweek
      @duboweek  2 роки тому

      @@1232008ace А зачем вам жернова данного сервиса? Меня попросили флаки с линии записать. Все ссылки предоставлены

    • @1232008ace
      @1232008ace 2 роки тому

      @@duboweek Я не в отношении данного проекта, в целом. К вопросу, что люди в сравнении цапов разницы не услышали. Запись с линии не равно живому прослушиванию. Извините если был грубоват. Уважаю Вас как человека, который понимает в том самом трушном аналоге.

    • @duboweek
      @duboweek  2 роки тому +1

      А я не противопоставляю аналог цифре. Это всего лишь часть инструментария для того, что бы стать ближе к своей любимой музыке. В некоторых религиях молиться можно только в величественном храме, а в некоторых - вообще везде. Хотя конечная цель везде одна - говорить с НИМ. Извините за пафос :-)

  • @viktorvaschilko5453
    @viktorvaschilko5453 2 роки тому +1

    Приветствую уважаемые) ый. Обзор хорош. И спасибо за интересную тему. Сам слушаю со смартфона со встроенным цапом - lg 870ds-основе 32-разрядного ЦАП Hi-Fi Quad DAC. И это смартфон только для музыки. Можно слушать подключая напрямую к усилку- через наушники. Можно через блютуз адаптер. Очень удобно пользоваться стриминговыми радио. Да и муз. Библиотеку храню на флеш накопителе, там же. Там порядка 200Гб. По обзору аппарата - все познается в сравнении. Но вряд ли он станет бесцэлером покупок. Мне например покупать для сравнения за 💯 бачей- нету смысла. Но возможно кто то и купит себе. Дизайн на вкус , по мне полный трэш- ещё бы фонарик вставили и ФМ радио. Есть и в Поднебесной красивые аппаратики , которые радуют глаз. Есть же раскрученные бренды с красивым дизайном. Например fiio. И по функционалу - медиаплеер, с цап, блютуз. Прошу отнестись к моим комментариям как к мнению, не более. Делитесь в комментариях кто что рекомендует.

    • @duboweek
      @duboweek  2 роки тому +1

      Спасибо!

    • @bestregard
      @bestregard 2 роки тому

      Весь вид портит красная крутилка.

    • @viktorvaschilko5453
      @viktorvaschilko5453 2 роки тому

      @@duboweek ждём новые обзоры музыкальных гаджетов! Респект за канал. Прошу рассказать как в итоге с работой?

    • @diegoarmandovich2319
      @diegoarmandovich2319 2 місяці тому

      @@bestregard решил данную проблему по своему , закрасил черным маркером , смотрится куда лучше

  • @KonstantinStacenko
    @KonstantinStacenko 2 роки тому +1

    👍👍👍

  • @bender70ful
    @bender70ful 2 роки тому +2

    Чтобы слушать музыку с телефона или другого устройства достаточно приобрести правильный блютус приёмник за 25-35€ и воткнуть его в усилок, его даже не будет видно. И открою страшную тайну если тугие уши воткнуть в усилитель в выход для наушников то это и будет усилитедь для наушников.

    • @duboweek
      @duboweek  2 роки тому +2

      Ваша страшная тайна непонятна владельцам лаптопов, которые слово "усилитель" в инстаграмме видели

    • @bender70ful
      @bender70ful 2 роки тому +1

      @@duboweek Тут согласен 😁

    • @bestregard
      @bestregard 2 роки тому +1

      @@bender70ful Открою тайну, хорошие блютус модули уже стоят 2$ :)))

    • @ptvav
      @ptvav 2 роки тому

      @@bestregard мне нужен, подскажете хороший?

    • @bestregard
      @bestregard 2 роки тому +1

      @@ptvav Ищите на алике. Где отзывы хорошие. Я тут ссылку написать не могу.

  • @bestregard
    @bestregard 2 роки тому +1

    Предлагаю называть Аяма эту контору - как видится, так и произносится :))) Panasonic в оригинале ведь тоже звучит не как "Панасоник"😉

    • @wrongIQ
      @wrongIQ Рік тому

      Айима. Вроде несложно читается. не знаю почему у многих вызывет трудности

  • @vadfred
    @vadfred 2 роки тому +2

    Виктор .какой у вас свой цап.для себя так сказать.

    • @duboweek
      @duboweek  2 роки тому +2

      RME ADI-2 DAC ua-cam.com/video/vYT8fblT1hg/v-deo.html

    • @vadfred
      @vadfred 2 роки тому +1

      @@duboweek ага понял .спс.у меня topping d70

  • @TheSuper460
    @TheSuper460 7 місяців тому +1

    Бедная система зачем её мучить блютусом 😂,если бы она умела, то заплакала бы 😢😢😢

  • @user-rj5nq3pr7g
    @user-rj5nq3pr7g 9 місяців тому

    Это для чего идля кого?

  • @Pikachu78256
    @Pikachu78256 2 роки тому

    Xiangsheng 03a легенда, уверен на все сто, что со своими 1794 он переиграет этот с бутафорской лампой. У меня такое стойкое ощущение, что большенсво этих цапов бюджетных или средне бюджетных звучат плюс минус одинаково скучно. А в последнее время так уж точно с массовым применением мобильного чипа 9038Q2M, пихают во всё, что можно, уже и бренды на него переходят.

  • @user-eh2ij7sf2f
    @user-eh2ij7sf2f 4 місяці тому

    Можно же купить хороший толстый кабель TIP-C/USB(B) тогда звук будет еще лучше! На Али стоит 1200р

  • @rclubthebest
    @rclubthebest Рік тому +1

    "В начале или на середине пути" ахах... пути от телефона к полочникам

    • @duboweek
      @duboweek  Рік тому +1

      Не понял, что не так

  • @user-mu8ov5yn8m
    @user-mu8ov5yn8m Рік тому

    Крайне нудачное расположение лампы- хрупкий пыптик никак не прикрыт от случайного удара!
    Надо бы ниже уровня ручек сделать, или рамку какую.

  • @romanamelkin7134
    @romanamelkin7134 2 роки тому +1

    блин по раньше премьеру нельзя? распродажа на алике закончится... а явсё думаю стоит брать или хрень это полная...

    • @nnnvp
      @nnnvp 2 роки тому +2

      @@acrobatw7949 да даже по фото понятно что фигня.

    • @duboweek
      @duboweek  2 роки тому +2

      Вы отслеживаете 5 каналов? Меня и на свой не хватает... А почему понятно "что г..." ??? У меня рвотных позывов не было. У вас просто предубеждение.

    • @duboweek
      @duboweek  2 роки тому +2

      Вы ставите диагноз по фото? Может обоснуете?

    • @romanamelkin7134
      @romanamelkin7134 2 роки тому +2

      Чем больше обзоров тем лучше, можно составить совокупное не предвзятое мнение о продукте, а то по обзору от SyncerTech вообще сразу хочется не раздумывая покупать. Уж больно вкусно рассказывает)))

    • @nnnvp
      @nnnvp 2 роки тому

      @@duboweek разумеется, немалый опыт

  • @user-ce4li7lj6r
    @user-ce4li7lj6r Рік тому

    Аудасити даешь!

  • @sc0or
    @sc0or 2 роки тому

    Китай? Поляки удивляют. Lampizador. Они засовывают примерно то же самое в большие прямоугольные корпуса с ибэя (модуль аманеро, плату с цапом, фильтр на лампе, все на отдельных платах разных цветов), ставят ценник с тремя нулями и тратят на участие в хай енд шоу больше, чем на разработку. А народу нравится. Вот как Вам. Только не за пару сотен, а за пару тысяч.
    Две проблемы с Китаем, которые не понятно как решить: сомнения в оригинальности комплектующих и сомнения в качестве монтажа и сборки. Цена не показатель. Все по уши в кредитах В Китае, и цены на али ползут вверх каждый месяц...
    В общем, лучше - фирма.

    • @duboweek
      @duboweek  2 роки тому +3

      Я много читал про продукцию Лампизатор. Да, у них было 15 минут славы на Западе, возможно они и нашли свой уникальный ээээ трюк. Но мне с самого начала показалось, что их предлагаемые изделия явно переоценены. В этом отношении гораздо интереснее продукция Musical Paradise,у которых "ехать, а не шашечки".

    • @sc0or
      @sc0or 2 роки тому

      @@duboweek Да, интересная концепция за разумную цену.

  • @user-cb7ff3ns4g
    @user-cb7ff3ns4g 2 роки тому +1

    Резкий рупорный звук как у вокзального громкоговорителя.

    • @duboweek
      @duboweek  2 роки тому +1

      У меня в клипшах стоят рупора, так что живу получается на вокзальчике :-)

  • @user-qm4wg7ho8j
    @user-qm4wg7ho8j 2 роки тому +1

    Сколько пафоса , словно илон ракету в космос запуск делаешь .

    • @duboweek
      @duboweek  2 роки тому

      Впервые у меня?