Астрология, влияние звезд и каббала. Рав Ашер Кушнир
Вставка
- Опубліковано 4 лют 2025
- Подписывайтесь на канал Толдот, с которого взято это видео: / ТолдотСайт
Наш Телеграмм: t.me/uroki_tori
Наш Инстаграмм: / levi_artiushkin
Наша группа в ВК: tora_iu...
Мы в одноклассниках: ok.ru/urokitori
Наш Фейсбук: / urokitorijew
Cпасибо за просмотр Друзья. Подпишитесь на наш канал!!! Нажмите колокольчик, чтобы ничего не пропустить)))
Спасибо, Рав Ашер!
Спасибо большое, очень интересно. Впервые слышу такое объяснение
Благодарю❤
Огромная благодарность за великолепный урок!
Шаббат шалом 🎉 Хочу изучить Рамбама, чтобы мировоззрение было чистым. Рави Исраэль Якубов научил другому, еврейскому познанию звёздочек. Поверила..... Мудрость в чем.
Как же интересно и понятно вы рассказываете. Мне очень близко понимание.
Богобоязненность это отсутствие влияния окружающей реальности на человека.
Шалом. Спасибо за урок
Тема не легкая для понимания,особенно кто в школе учился посредственно и иудаизм,это не его образ жизни. Как Вы правильно сказали,что иудаизм это не вера, а образ жизни. В этом случае у тебя нет раздвоения и спора. А, в понимании желаний Творца есть глубокое изучение Торы по книгам пророков и мудрецов. Спасибо Вам, Ашер Кушнер,за уроки.Такого глубокого разбора разных вопросов не часто встретишь в обучении религиозной мысли.Еще раз огромное Вам спасибо.
Арбэ тода, Ха-Морэ! Охавим отха вэ макшивим бэ таануг раба отха. Ани ми Казахстан, ба арэц эсрим шаним. Бэ гиль 40 ашити брит.
А Шэм эварэх отха❤
Тода,Тода раба,-Рабби!!Ам Израиль,-Хай;Аллилуйя!!!!
Я верил; в неба глубине бездонной,
И ты меня не обессудь -
Сияют звёзды душ влюблённых,
Нам в темноте указывая путь.
Я верил; где -то среди них
И наши две души,
Зажглись на краткий миг...
А может - на всю жизнь.
Я верил...Нет, я верю!
Без этой веры мне не жить,
Уйдём туда, захлопнув двери
Из мира пошлости и лжи.
"Отче наш! Неведомый, но сущий. Да святится имя нам Твоё. Пусть придёт закон Твой, Свет дающий. МИРУ ЗВЕЗД И В НАШЕ БЫТИЕ.. " (Из молитвы самого зрячего, величайшего каббалиста!) Обратите внимание на последнюю фразу, в ней весь урок!
❤❤❤
Люди подобны автомобилям, все машины из металла и на колёсах но с разными функциями и возможностями . Астрология помогает разобраться кто есть кто и как каждого человека максимально эфективно использовать по предназначению . Функция Мошиаха ознакомить каждого человека с самим собой для более эффективного прохождения дороги , под названием жизнь .
26:47
Если наш мир существует от звёзд мертвых, которые есть не живые планеты,то где же Бог, который создал эти звёзды, вселенную, человека,и нет судьбы есть наказание за грехи наши,да благословит Господь ваш разум,ибо вы ушли от творца к твари
Так Все предопределено ? Или так и да мы можем повлиять на судьбу ? Совсем запутали
А где Авраам учился астрологии?
Он был наделен пророческим даром. Все знания от Всевышнего.
Ни звезды ни кабала ни мысли не влияют на мироздание.
Еше как влияют! Если ты Всевышнего считаешь своим отцом,то это как в семье. Родители влияют на детей,а дети на родителей.А,наш родитель,это тот кто создал,это мироздание и в его власти его менять,учитывая нас.
Изначальный прородитель приняли улетевшую лилит обратно и с этого начался хаос,теперь прородитель отказались от первой жеещины в пользу второй
Рав Ашер явно поверхностно ознакомился с Книгой Обоснований Авраама Ибн Эзра .
По вашему выпаду,вы эту книгу даже не открывали.
@@omsyk4an )) Ошибаетесь милейший . Имею честь любоваться ею в своей библиотеке . Ровно как и пятитомником Торы с комментариями Рамбана . У меня очень неплохая библиотека по иудаизму , а по астрологии еще лучше .
@@ПавелПолюшко-ш3н понятно,все для любования.
Человек сам определяет судьбу. Бог и звезды это чушь
По вашему,это человек создал Бога и все мироздание.
@@omsyk4an про мирозданин не знаю а бога создал человек, вместе с водяными, привидениями и тд
@@SergeyIvanov15024 Сказки перечитал. Они хороши в детстве и в ограниченых колличествах.