АКТУАЛЬНЫЙ ГАЙД ПО СНАРЯДАМ в WAR THUNDER 2021
Вставка
- Опубліковано 11 лют 2025
- СКИДКА в магазине WAR THUNDER/CROSSOUT - store.gaijin.n...
Регистрация в WAR THUNDER - ad.admitad.com...
Игры по низким ценам - aflink.ru/g/nd...
БУСТИ - boosty.to/omero
TWITCH - / omero_
VKPLAY - vkplay.live/omero
ДЗЕН - dzen.ru/omero
WASD - wasd.tv/omero
TROVO - trovo.live/Bor...
ТЕЛЕГА - t.me/Omero_Boroda
VK - acesteam_wt
ДИСКОРД - / discord
#warthunder #warthundertanks #новости_вартандер #омеро #omero #новая_техника_warthunder
Поддерживаем обучающие видосы = делаем больше онлайн в War Thunder.
P.S. СКИДКА в магазине WAR THUNDER - store.gaijin.net/catalog.php?category=WarThunder&partner=Omero&partner_val=msxjfpaf
Мне небольшая поддержка, а вам ещё и моя декаль с Омаром)
Где шрапнельные, противотанковые гранаты, ракетные установки... о взрывателях умолчал, под конец вообще забил, плохо, неуд, родителей школу.
Кирилл, ты вар тандер уже не стримишь чтоле? Или ты удаляешь стримы? Я чёт не пойму, месяц уже стримов не видел. Я только их и смотрел у тебя!)
CUCbKU_OMEPO
Гайд по настройкам. Ты говорил, что выставишь оптимальные настройки и выложишь
Не важно чем стрелять , важно зачем ☝️☝️☝️
То чувство когда всегда выбирал снаряд с наилучшей бронепробиваемостью от 10м 😅
Хотя бы от 500м нужно
Жизааааа
Я всегда ориентировался на среднюю дистанцию 500 м
@@АнтонКрутолапов а вес снаряда влияет на пробитие?
@@ronylen4015 На баллистику влияет
Мистера Перезаливщика не остановить. Он не знает ни жалости, ни сострадания. )))
Ну блин, спасибо ютубу. Вчера народ даже комментарии не мог оставлять под видео.
@@OmeroWarThunder будет kaboom на Chi-Ha LG?)
@@OmeroWarThunder да ладно, зато появился новый прикол, лично у меня. Так что теперь я точно знаю, что у Омеро есть злобный брат близнец - Мистер Перезаливщик)))
@@Tsork Посмеялся)
@@Tsork Это ты ещё про Бесполезного не слышал с его Моченосцем...
Старый добрый джоджо на заднем фоне 😁😁😁
В Тундре важны не сами характеристики снарядов - а то, как улитки им накручивают дамаг и «реальное пробитие» (а не то, что в карточке написано).
Шапочку из фольги не забудь надеть.
@@verden3154 Слушай мил человек, я тут как бы с ЗБТ и не надо тут нести дичь! Человек тему говорит.
Ты играешь в игру и её делал РАЗРАБОТЧИК, для того чтобы зарабатывать деньги и как можно больше денег!
Если ты реально думаешь , что ребята из Гайдзин думают о тебе , а не о прибыли- может ты лол ? Сугубо моё мнение (я многое видел в игре и исчезающие танки в упор и не пробил в 10мм брони при пробое 235 под 90гр и изчезание снорядов в упор) ты либо - малолетка, либо неофит, что не отменяет совокупности этих факторов. Но в любом случае, завали своё мнение, ибо оно не имеет никакого обоснования! Если проще - себись и не отсвечивай!
@@ЕвгенийСуртаев-з9ъ, очень интересно, как описанные Вами явления позволяют разработчикам зарабатывать, учитывая, что эти же самые явления только отпугивают игроков, что понижает прибыль разработчиков?
Уравнивание игроков по рандому
С первых секунд видео лайк за Phantom Blood в качестве саундтрека
Лайк за музон из джоджо. Сижу смотрю и чёт подпевать начинают хотя ничего не слышу, прислушался и услышал СОНО ЧИНО САДАМЕ ДЖОООООООООООООДЖО!!!
Уже предвкушаю как Бес бомбить в видосах типа да как так то все же по гайду ну епта говно там а не тротил)))) А гайд огонь прям докторская по Тундре
Очень полезный видос для новичков. Я начинаю играть и все время путаюсь в снарядах
Омеро играет на Абрамсе: Этот гайд для новичков
леопард 2 пл
где Абрамс?
@@id_Usher я в сортах говна не разбираюсь. Я не играю выше 6.7
Все что выше, мертво. Нет ни динамики, ни угара,ни драйва. Одно камне и кустодрочество
@@FakinkWorlt ЧСв зашкаливает, корона не жмет? Ты просто видимо рак, если не хватает реакции для топов. Глаза тебе на что?
@@FakinkWorlt и причем тут говно? Ты даже в технике не разбираешься и пишешь хуйню. Лео2 даже не похож на Абрамс.
3:35 - классно снаряд пролител через поясницу и произошел War Thunder
Супер! Благодаря этому видео, я стал, в общем и целом, намного лучше понимать механику снарядов в игре. Большое спасибо за качественный гайд) 💪🏿
Познавательное видео хочу отметить. Для новичков самое то! Омеро, вот тебе идея, сделай что-то вроде КМБ, запили несколько видеороликов для новичков, с пометкой КМБ/для новичков, и выложи как плейлист. У тебя приятная и простая подача, хорошая диктовка. Люди при просмотре не заскучают и досмотрят до конца( я так думаю)
Да я бы с радостью, но судя по кол-ву просмотров. Аудитории насрать на обучающий контент, всем подавай кликбейты и смешнявки. Печально это.
P.S. Сейчас на ютубе продвижение видео напрямую зависит от просмотров подписчиков, чем больше смотрят они, тем больше видео появляется в рекомендуемых.
@@OmeroWarThunder Это крайне печально(
В реальности кумулятивные боеприпасы очень опасны при пробитии, ибо ударная волна у него очень высокого давления и сверхзвуковой скорости. Именно эти факторы наиболее гарантированно убивают экипаж и заставляют детонировать боекомплект. Большинство ПТУР и РПГ имеют именно кумулятивную боевую часть.
Реально очень опасны только кумулятивы большого калибра. Всякие РПГ даже при пробитии не обязательно наносят серьезный урон.
Давления там никакого нет, ибо это просто струя плазмы диаметром пару сантиметров и всё.
@@Lazer-iq1ny милейший, вы бы хоть в инетах почитали что такое плазма и принцип работы кумулятивных боеприпасов. Никакой плазмы при взрыве кумулятивного боеприпаса не создается. При помощи так называемой кумулятивной воронки часть газов от взрыва оказывается мгновенно сжата до многих тысч атмосфер и именно струя этих сжатых газов пробивает слой брони. Можете взять шланг компрессора, зажать пальцем, поднести к сухому песку и убрать палец. Вот это будет процесс, аналогичный действию кумулятивного боеприпаса. При условии пробития брони кумулятивная струя, попав в заброневое пространство, резко расширяется, создавая ударную волну, движущуюся со сверхзвуковой скоростью. Именно эта ударная волна и является основным поражающим фактором, вызывая детонацию боекомплекта и убивая членов экипажа, вызывая у них тяжёлые, смертельные баротравмы и контузии в ограниченном объёме. Именно поэтому запрещено идти в бой с открытыми люками: даже при непробитии брони ударная волна от кумулятивного заряда способна "затечь" в негерметичные объёмы.
Плазма же, это четвёртое агрегатное состояние вещества, крайне неустойчивое без сильных магнитных полей. К тому же плазма, если её даже создать, прожигает металл во временном выражении довольно долго, а кумулятивная струя пробивает броню за сотые доли секунды. Спускаемые аппараты космических кораблей испытывают на себе воздействие плазмы и не сгорают. Выдержит ли хоть один из них воздействие кумулятивной струи.
@@АлексБе согласен с вами, про плазму я бред написал, не спорю, в этом разбираюсь мало.
НО экипаж не получает никаких баротравм от кумулятивной струи, тк всё повышенное давление от взрыва и температура остаётся ЗА пределами брони и они никак не могут "затечь" в это маленькое отверстие от пробития снаряда. Это почти прямым текстом пишется на Википедии в разделе "бронепробиваемость и поражающие факторы". Не надо путать кумулятивные боеприпасы с термобарическими. В этом и заключается основной минус кумулятивных снарядов, что у них довольно посредтсенное заброневое воздействие.
Про люки вы всё правильно говорите, но это защита не от кумулятивных, а как раз таки от термобарических боеприпасов(как у Солнцепёка например, у него вроде как раз такие снаряды).
Ну, а про плазму да - я ересь написал
Будь добр, если есть возможность, можешь рассказать о подвесной вооружении у авиации. Зарание спасибо за проделанную работу, рад смотреть такие видео)
Мужика из JOJO это сильно, а трек из военной хроники маленькой девочки просто кайф
Кумулятивные снаряды - это по сути НАПРАВЛЕННЫЙ ВЗРЫВ , который разгоняет метал до колоссальных скоростей , а так же создаёт избыточное давление . Я уже молчу о том , что сам метал нагревается до очень больших температур . Из всего выше перечисленного становиться очевидно , что органическая форма жизни не имеет ни каких шансов на выживание , после пробития боевого отделения . А вот мнение " КАМНЯ " 9:56 )))) P.S. Omero , завязывай с тяжёлыми наркотиками ...
А причем тут мнение? Почитайте опыт реального применения. Даже при попадании струи непосредственно в члена экипажа, он не всегда погибал - бывало что просто лишался конечности. Есть истории из той же Чечни, когда танк несколько раз пробивали из РПГ, но не задевали никаких жизненно важных модулей, и мехвод выводил танк из боя.
А вот насчет мнения - могу предположить, что все избыточное давление при подрыве КС остается снаружи танка, а броню пробивает уже чистый металл самой воронки. В пользу этого говорит опять же опыт применения КС - например то, что струя сохраняет пробиваемость на расстоянии в несколько метров, где все газы уже давно рассеялись. Или есть еще ударное ядро, которое может лететь несколько десятков метров. Так что КС конечно создает направленный взрыв, но броня пробивается по сути снарядом из металла в сверхкритическом агрегатном состоянии.
Информации в общем доступе полно.
Да, я представляю, и чего?
Судя по количеству описанных случаев - не редкий. Я видел рассказы о таких случаях из Чечни, Ирака и арабо-израильских войн, и не в единичном экземпляре. Есть даже несколько видео, где танки в борт поражаются с РПГ, там пробитие 100%, но танк остается боеспособным и двигается.
Я говорю о случаях пробития стальной брони мелкокалиберными кумулятивными снарядами, которые в игре и наносят мало урона. Крупнокалиберные боеприпасы, а тем более тандемные ракеты - это уже другой разговор.
Эм, а что, я где-то написал, что человек не может умереть от потери конечности, или от последствий травмы?
Я сказал, что член экипажа не всегда погибал даже от прямого попадания, и да, "не всегда" справедливо даже если бы такой случай был всего один.
Я так же не говорил, что в Тундре кумулятивная струя не должна убивать танкистов прямым попаданием, как она сейчас делает. Но и весь экипаж уничтожать она тоже не должна.
Без рофлов крутой гайд. Играю где-то месяц и не знал половины сказанного, спасибо.
О, новый видос про снаряды. Одобряю)
Сабатон играет на фоне? Уважаю!
Я как старечек не когда не задумывался что означает задержка взрывателя , всегда ориентировался на чувствительность взрывателя
Спасибо отличное видео. Первое где я что то понял)
Спасибо за рассказ, а особенно лайк за джоджо песенку на фоне)
Очень подробно, с максимальным количеством примеров и объяснениями, автор молодец👍, новичкам самое то)
Спасибо, такое приятно читать.
А на фоне играет соно Чино садаме или опенинг 1 сезона Джо джо
Я бы предложил тебе сделать обучалку, как играть на высоких БР, начиная примерно с 8.7. Потому что я выкачал бма-2м и т-55а, зашел в бой, не понял как нормально играть и играю на т-44. Какие лучшие позиции для топ-танков, как танковать, куда ехать, какие тайминги, как играть на легкобронтрованой технике типа БМП, а то вообще ничего не понятно
Познавательно!
Особенно опенинг из жожи
Офигенно все разложил
За джо джо на фоне и сам ролик двойной лайк!
однозначно лайк,познавательно, как для новичков, так и бывалых игроков!
Ахах, Ghost division на фоне)) Одобряю)
Чем стрелять?
Я: палкой осколком от забора и упавшим деревом
В этом видео был замечен джоджо референс
В этом видео замечен песня Los! Los! Los! на немецком из "Военной хроники маленькой девочки"
Спасибо за очень полезный видео-ролик, (за сабатон на заднем фоне огромный респект)
+первый опенинг джоджо и кавер selphius на Los Los Los
Капец, то самое чувство когда раньше думал что СУ-122 хрень, а потом взял её и начал гасить леопардов 122 калибром фугаса 😎
Забыл кумулятивную гранату а так это просто мощный кумулятив на бмп и да лайк
Вот это я вовремя, Omar, приветы)
Привет. Ну хоть сейчас комменты люди могут оставлять в отличии от вчера.
Поддерживаю данный видос, потому что Омар попросил
Лайк за опенинг Джо Джо на фоне)
Как правильно брать упреждение и основы правильного прицеливания.
Ps: спасибо за гайд Omero)
очень интересно , но что лучше брать не понятно)
Как по мне очень годное видео.
Но иногда происходит Вартандер))))и снаряд просто исчезает. И он испарился))))
Это холостые снаряды)
улитки: это просто осечка у основного орудия
Помогло. Просто до этого я не понимал какой для чего
А в чем разница между ручным и полуавтоматическим наведением ПТУр? выкачал БМП-1 и немецкий .. у первой ручное наведение, у второй- полуавтоматика. Как правино стрелять? не понимаю как наводиться.. объясни пожалуйста.
9:26 убил весь экипаж попадание в гусельку, без пробития брони. походу хеши при пробии осколками работают как фугасы а не как должны.
Странно что у Штормера в игре очень низкое бронепробитие... Вроде как у этих стрел хорошая кинетическая энергия, и хотя бы какую-то броню они должны пробивать.
Дымовой снаряд, в отличие от шашек, можно закинуть куда дальше. А потому его выгоднее использовать чтобы глаза замазывать снайперам
Кстати по кумулям добавлю своё наблюдение: струя мгновенно (гарантировано) детонирует БК
Мм, хорошая идея, я как-то не додумывался)
За опенинг phantom blood лайк
Жожа на фоне, лайк.
То опенинг Джо Джо, то sabaton, я хотел посмотреть гайд, а в итоге слушал фон
Давно ждал! Все чётко!!!
Вот не понятно с каморными боеприпасами, а куда испаряется бронебойная часть снаряда, Когда лопается камора? Разве болванка не должна лететь дальше как сплошной снаряд, пока не кончится энергия? Волшебство от тундры.
Больше видосов - больше лайков.
Вечно по мне какими-то синими снарядами стреляют, всегда ваншотят
И я из нигде найти не могу
Спасибо!, мне это было нужно.
Отличное видео для новеньких .
Интересный факт говорить капли метала в данной ситуации неверно т.к. хоть и говориться что это струя но метал там твёрдый
Омеро, как ты изменил надписи, когда происходит уничтожение техники или попадание?
музыка из 1 сезона джоджо
Музыка на фоне топ вообще
1:23
Джооооооо джо
Музыка на фоне :СОДО ЧИНА САНА МЕ, ДЖОООООООДЖОО
1:22 как раз таки разница между ними непонятна многим, недавно Полигон объяснил и показал наглядно в чём разница между тупоголовым и с баллистическим колпачком. Ознакомительный материал не более, просто пересказал то что в игре теперь даже показано.
Про карты расскажи , тактика, проезды, нюансы итд
1:19
задний план JoJo ))
скажите за 2 дня норм до КВ-1 (без модификаций) ; Т-50 (фуловый) ; ЗИС-30 (на половину вкачаный) ; КБ ЗИС БТР-152А (вкачаный на 1/3)
Начинал с Аркады ,пытаюсь перейти на Реальные бои ,но сложно ибо врагов почти не видно ,а в бинокль не всегда понятно куст или варг.
прикольная видашка ,пасиба)
Играй в рб и превозмогай, в любой подозрительный объект стреляй с пулеметов. Чаще пользуйся биноклем
Было аналогично)))Караул)Со временем наладится все.
Ля, а продвижение видео действительно работает. Спасибо за гайд!
Мазутный король сотворил гуид для соляриков
Привет Бородач!
Подскажи какой кнопкой можно сменить (перезарядить орудие ).. скажем заряжен камуль, тут вижу цель и решаю сменить его на камерный. То есть не просто выбрать снаряд следующий к заряжанию , а именно заменить уже заряженный .
Заранее благодарю!
Заменить уже заряженный снаряд увы нельзя... может в будущем появится такая возможность.
Забыл рассказать про подкалиберный-каморный снаряд 128мм немецкой пушки.
Он работает как обычный каморный снаряд, так что смысла не видел о нём рассказывать.
Это что за снаряд, на какой технике?
за Sabaton на фоне респект
Расскажи, как попадать неуправляемыми ракетами с самолёта
Поддерживаю комментарием. И лайком.
очень хороший гайд куда лутше чем у разрабов спосибо огромное
03:39 а если он встретит на пути "толстого" члена экипажа, он может сдетонировать?
БР 3,7. Какои исползовать один снаряд, универсальныи ?
0:00 🍔спасибо🍔
1:00 лайк, если увидел флеша 🤣🤣🤣
Омаро, слушай, а какой у тебя любимый ОБТ, и какой любимый танк на первых рангах?
1:01 Флеш, ты ли это ?)
ещё у снарядов есть вес(кг) и он тоже на что-то влияет
Омэро ты забыл про ПГ и ОГ - противотанковая граната такие стоят на бмп 1 , фиат 6614 и не тока и неуправляемые ракеты которые есть на БМках и немецких 15см и не тока ...
Ракеты работают как фугасы обычные. На фиате хеши и кумули.
Добротный видос!
Комент для того что бы сломать алгоритмы ютуба ! Все как ты и просил в посте )
Годнота. Спасибо!
У тебя стим версия вар тандер
Привет!
Классный контент!!!!!
Я конечно все понимаю, но опенинг ДжоДжо на фоне я понять не могу, откуда он на канале по Вар Тандеру взялся? И почему. Я теперь видео попытаюсь досмотреть лишь ради гипотетической возможности услышать первый опенинг 4 сезона тут.
Инфа полезная, спасибо
Давно хотел узнать, как изменить "техника уничтожена" на "в радиоактивный пепел" или на что-то ещё?)
Как поставить камеру от пушки, у меня она от вида наводчика
ДЖООООООООООООДЖО
интересный видосик
даж не знал что у stormera есть такие ракеты)))
Лайк за JoJo!
Извиняюсь за дурацкий вопрос, я только начал играть. Что такое "Ломы", какой-то вид подкалиберов что ли??
Я фигею с тупости разрабов.
Ввести дистанционный взрыватель и не ввести механику для ручного выставления дистанции подрыва, чтобы сбивать самолеты. Гениально!
Гайджины: "Мы ввели дистанционные взрыватели. Наша работа на этом завершена."
Игроки: "Но вы же ничего не сделали!"
★☆★ War Thunder Discord ★☆★
АB RB SB: discord.gg/war-thunder добавляйтесь друзья нас уже более 10 000 :)))
А шо за хрень там происходит?
Меня уже около 30 раз выбивают с одного снаряда попадая в самую прочную часть брони, это 63мм.
При этом сколько бы я не стрелял, я не могу пробить. Стреляю я в броню 4мм, или в 28 или в 63 либо просто попадание либо не повреждаю. Смотрел как играет друг - тоже любого выносит с одного выстрела.
Что как этому научится?
Забыли ещё упомянуть фугас с донным взрывателем.
А на счёт кумулей, не упомянули про их поколения. Не уверен как сейчас, ибо не слишком вчитываюсь в патчноуты, но раньше кумули делились на старые и современные. Старые кумули, в основном военных времён имели плохую баллистику и стабилизовались вращением в полёте, НО, при пробитии брони кумулятивная струя имела более широкий конус поражения из-за этого. Современные же снаряды стабилизировались оперением, и за чёт этого их поражающие действие слабее, струя имеет меньший конус. (Да, и отбегая в сторону, кумули таки должны ваншотить ибо при пробитии тоже создают большое давление внутри танка фатальное для экипажа. Как раз недавно статью на эту тему пролистывал.)
Нет там никакого давления, это мифы всё)
Там только струя плазмы и всё, давлению не откуда взяться, это же не термобалистический боеприпас, который сжиганием аерозольной взрывной смеси создаёт огромную разность давлений
В деталях хотелось бы узнать про стрельбу 2м кумулём на абрамсе!?