그냥 제일 추천 하고 싶은 말은 안먹을거면 사지마세요. 특히 야채. 얼릴수 있는거 아니면 그냥 일주일이내로 다 버립니다. 자취하면서 싸게 먹을 생각 보단 내가 이걸 했을 때 만드는 거부터 설거지까지 얼마나 시간을 쓸 수 있는지를 생각하세요. 결국 귀찮으면 안해먹고 안해먹으면 다 버리는 겁니다. 대부분 자취하시는 분들 문제는 사놓고 시켜먹는라 안먹는게 더 많습니다. 그냥 한끼 시켜드시고 나머지 끼는 간식만 드셔도 충분 합니다.
잘못된 지식 정정 : 라드유와 식용유는 칼로리 면에서 큰 차이가 없습니다. 기름은 똑같이 살쪄요~ 오히려 영양소가 풍부한 라드유가 건강에 더 좋아요^^ 물론 기름 안 쓰는게 제일 건강하긴 합니다. 라드유는 엑스트라 버진 오일 정도 아니면 일반 식용유와는 비교가 안 될 정도로 좋은 기름입니다^^
4:23 김치는 싼거 먹고싶으면, 노브랜드 김치 추천 3.5kg에 1.6만원 정도로 기억함 맛있는거는 조선호텔 김치 2.5kg에 2.5만이라 조금 비싸긴한데 확실히 맛있음 그리고, 중국산 추천하시던데 중국산 김치가 싸긴한데 (10kg에 2.5만 이하로 구할만 함) 어차피 자취생중에서 1달에 김치 1kg이상 드시는 분들 별로 없거든요? 그런 분들이면 많이 사봤자 어차피 거의 다 쉬니까 1번에 4kg이하로 사는걸 추천함 뭐 자취방에 김치냉장고 있으면 상관 없음
100g 1000원 미만 제품군에 돼지 뒷다리살과 닭가슴살, 기초 양념들 보고 이 분은 진짜 프로 집밥러라 판단함 배달음식이나 레토르트, 밀키트에 햇반 퍼먹으면서 난 생활비 아끼고 있어!! 라고 말하는 다른 쇼츠나 영상의 답답러들과 다르게 이 분은 진짜임 참고로 오뚜기 라면사리 144개, 스프 별도로 벌크로 구입하면 390원대 나옴 몇 년치 쟁여두고 산다고 하면 이보다 가성비 높은거 찾기 어려운
미역 나온 거 보니 신뢰가 갑니다. 미역은 정말 가성비 최강이죠. 소고기 국거리 잘만 구하면, 싸게 구할 수 있는 것들이 좀 있습니다. 미역국에는 스지(힘줄)라든가, 내장을 넣어도 좋고, 100g에 2천원 정도 하는 등심(물론 수입산) 부위를 넣더라도 고기 대비 미역과 물 양을 많이 잡으면 고급스런 국물 맛으로 배터지게 먹는 게 가능합니다. 김치와도 굉장히 잘 어울리구요. 황태포 같은 경우 100g당 2천원대지만, 한번 끓일 때 3인분 기준 50g 정도를 사용하기에 3끼를 50g으로 해결 가능하고, 북엇국에 들어가는 재료가 사실상 계란과 대파 정도밖에 없기 때문에 생각보다 저렴하게 밥상에 국을 올릴 수 있습니다. 또한 황태포는 미역국에 넣어서 활용할 수도 있습니다. 시금치, 아욱, 근대 같은 된장국용 채소는 가끔 미친듯이 가격이 내려갈 때가 있으니 그때 박스 채로 사서 세척한 뒤 냉동해두는 것을 추천하고, 호박이나 오이 같은 채소는 너무 좋지만, 단가가 제법 나가니 역시나 가끔 가격이 떨어질 때 사서 손질 후 냉동해 두는 것이 좋습니다. 양배추도 좋지만, 알배추 값이 비슷하다면 알배추도 괜찮은 식재료입니다. 알배추는 배추 된장국에 활용하거나 밀가루를 묻혀 배추전을 해먹을 수도 있고, 쌈채소로 활용할 수도 있어서 좋습니다. 두부와 오뎅은 활용도가 높은 식재료라서 조리방식만 바꿔도 매일 질리지 않고 먹을 수 있습니다. 영상 잘 보고 갑니다.
저는 굴소스는 안쓰지만 있으면 편하긴합니다 그리고 요즘 사람들 왜 조미료는 공짜라고 생각하는지 한끼 고기만 2000원 5000원 이런식으로 하는데 이 채널은 안그러고 정말 유용하고 좋네요ㅎㅎ저는 냉동 수입닭 냉동 수입삼겹살 가끔 대용량 만두 냉동식품도 사먹는데 한달 진짜 식비 많이 나가면 30정도에요 20이면 충분히 잘 먹고 잘 살 수 있죠 아 물론 제가 돼지라 돈이 나가지..저희 어머니 기준으로 하면 15만원으로도 넉넉하게 먹습니다 김치 채소까지요
월 중순부터 과소비를 많이해서 2주간 집에서 해먹고 저렴한 재료를 찾아봤는데 자취 기준으로 아끼려면 아끼는게 생각보다 어렵진 않은데 진짜 이렇게 부지런 해야합니다ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 저는 반찬을 많이 안 먹는 편이라 2~300그램 단위로 소분 된 고기를 볶음이나 찌개 끓이면 3~4끼에 걸쳐서 먹는데 그 가격하고 비교해서 배달 한번 시키는 순간 하루 이틀치 식비가 한번에 사라집니다ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 혼술 좋아하다보니 더 순식간에 깨지구요 부지런하고 절제하지 않으면 아끼기 힘들어서 처음부터 재료 손질, 소분, 보관방법 등등 루틴을 딱 만들어두시는게 좋은거 같아요
전 단백질 계란이나 돼지 앞다리살도 좋지만 흰다리새우 홈플에서 마리당 250~300원 7~8천원에 30마리정도 파는 것도 즐겨먹고 노르웨이 고등어도 3000~4000원, 부산간고등어 2000원 이정도 퇴근시간에 가면 세일 많이 해서 즐겨먹네요. 두부는 국내산 마트보단 쿠팡에서 싸게 팝니다.
오우.... 홈플 형제 있었네. 퇴근시간 생선세일 못참죠 가끔 간식거리도ㅋㅋㅋ. 글쿠 바쁠때는 4만원 무료 배송이라 인터넷으로 이것저것 시키면 됨. 홈플 3년 이상 거래 했더니.세일 돌아가면서 하는거 패턴 다 외움 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋ. 근데 확실히 채소.과일은 동네 중형마트가 더쌈
@@애플파이-o7d 오~ 안녕하세요 ㅋㅋㅋ 4만원 이상 무료배송인가요? 안 그래도 저번에 홈플어플로 잠깐 보다가 찾던게 없어서 안 쓰는 것 같아요.. 요즘 연어가 너무 비싼거 같아요.. 좋아하는데 홈플 연어 세일 두번 적용될때 자주 샀는데 많이 안 보이더라구요 혹시 아시나요 연어 세일?
개인적으로 팁을 주면 브라질 닭정육 12kg 55000원정도 소고기 돼지고기 싼부위 덩어리 고기 코스트코나 고기마트에서 구매후 소분해놨다 집앞 야채는 싸게 파는 데, 나머지 필요품은 쿠팡 정도 이용하면 싸고 질 좋은 음식을 얻을 수 있음. 요즘은 저탄이 트랜드고 고기위주로 먹으려면 이렇게 해보면 좋음
싸기는 닭고기가 싸긴합니다 닭정육 닭다리나 더 싼건 안심 닭가슴살 등이 있고 다만 가슴살은 헬스하실분 아니면 요리하기 어렵고 퍽퍽할겁니다 안심은 가슴살보다 약간 더 물렁하지만 기본적으로 심심하고요 돼지고기고 검색하면 싼편이고 다만 돼지는 수입냉동류 정도 먹어야 배터지게 먹을듯 기타 야채가 생각보다 가격이 들쑥 날쑥한데 양배추 같은거 추천합니다. 오래갑니다 잘물르지도 않고 양파는 매달아둔다 해야하나 그냥 공중에 띄우는게 최선입니다. 그래도 쌀하고 조미료 하고 하면 빠듯하다 싶으면 냉동야채류도 있긴합니다. 야채는 골고루 신선한거 먹으면 좋긴한데 은근 가격등락이 크고 비쌉니다. 아끼면서 먹어야겠다 냉동야채류도 선택지 나오는데 다진마늘같은건 싸긴하더군요 다만 중국산입니다..결국 재료는 질이 좀 떨어지지만 양위주면 냉동업소대용량쪽을 볼수 밖에 없습니다 참고로 조미료도 다시다 같은것도 업소용은 쌉니다. 아 추가로 콩기름 느끼하고 소용량은 별로 안쌉니다. 5리터정도 하는 포마스 올리브유 있는데 여러가지 요리 하기 좋습니다 몇만원하긴 합니다만 좀싼거 (해바라기유들어가면 싼데 약간느끼) 버진이니 하는건 아니고 콩기름뽑을때 처럼 화학적으로 뽑는거라 보면 되지만 그래두 요리할때 다른맛이 없고 깔끔한데다가 튀김요리도 할수 있어서 고온에 볶는게 많은 한식에 적합합니다 보통 양식점에도 포마스 많이 쓰고요 나중에 향낼때만 따로 올리브유고급씁니다. 여하튼 대충 정리하자면 머든 업소용대용량 사셔야됩니다 육류는 냉동사고 그래서 냉동고만 잘생각하고 사셔야됩니다. 다만 금액은 20맞추기 초반부터는 어렵습니다 기름하고 조미료하고 쌀도 사야되고 기본야채만 사도 솔찮습니다 2끼 이상먹는다 치면 생각보다 많이 듭니다. 다만 위에 말씀드린것처럼 업소용적절히 사고 냉동비축하다보면 몇달 지나면 20으로 맞춰질겁니다 양념같은거 대용량은 오래쓰니까.
삼겹살이나 고기 얘기가 영상에 나와서 제가 알고 있는 정보를 적고 갑니다. 애초에 우리나라 삼겹살 비중이 늘어났을 때 외국에서 삼겹살을 수입해서 고기집에서 팔았습니다. 백종원 셰프가 외국인이 삼겹살 맛 알면 안된다고 한 이유가 우리나라에서 팔고 있는 삼겹살은 수입인데 외국인이 맛있어서 자국에서 삼겹살을 먹으면 우리에게 수입하는 양이 줄어들지도 모릅니다.
양배추는 한 통에 이천원 안되게 파는날 두개 사면 됩니다 양배추 은근 보관 기간이 길고 날마다 가격이 달라져서 싸게 파는 날 사와서 미리 다 잘라놓고 보관하면 편하고 그냥 먹어도 정말 맛있습니다 저는 위가 안좋은데 위에도 좋고 부담도 없고 어디에 넣어도 좋은 최고의 채소입니다
중국산김치도 급이있습니다 한국기업이 오로지 한국으로의 수입을 위해서 산지에서 배추부터키워서 공장세워서 품질관리하는 김치가있고 중국인들이 한국에 수출해볼라고 위생관리가 알수없는 제품이있습니다 전자의 경우 상세페이지에 그점을 확실히 언급해두죠 근데 국내산재료로 국내에서만든김치랑 중국산이 3배정도차이나긴하지만 김치를 매일 몇백그램단위로 먹는거아니면 국내산드시라고 하고싶네요 국내산이 더맛있어요 중국산은 수출을 염두해둬서그런지 맛이 좀 젓갈이 덜들어간 배추고추샐러드느낌이 더 강하거등요
대학 졸업하고 회사다니면서 자취하니까 돈이 정말 부족하더라구요. 그러다보니 학교다닐땐 관심 없던 이런 영상들도 지나가다 보게되네요... 저는 요즘 유행하는 간헐적 단식 한다고 생각하면서 회사 점심밥만 먹고 집에서 물 외엔 뭘 따로 안먹습니다. 주말동안은 밖에 나가지도 않고 집에만 있으니 배도 안고파서 그냥 이틀 단식해요. 두세달이면 적응돼서 아무렇지도 않더라구요. 돈이랑 시간 많이 아끼실분들은 이 방법도 해보시면 좋을듯
제품 리스트입니다! 가격은 100g당 가격입니다!
쿠팡---------------------------
중국산 김치 (199원) : link.coupang.com/a/bTYkJF
구포국수 소면 (219원) : link.coupang.com/a/bTYg9B
구포국수 중면 (243원) : link.coupang.com/a/bTYm2g
오뚜기 소면 (292원) : link.coupang.com/a/bTYkgi
오뚜기 중면 (283원) : link.coupang.com/a/bTYnW5
튀긴 사리면 (268원) :link.coupang.com/a/bTYhGC
말린 건면 (412원) : link.coupang.com/a/bTYhZ3
곰곰 파스타면 (358원) : link.coupang.com/a/bTYinv
디벨라 파스타면 (246원) : link.coupang.com/a/bTYjkg
삼립 통밀식빵 (380원) : link.coupang.com/a/bTYout
국내산 뒷다리살 (754원) : link.coupang.com/a/bTYpon
곰곰 목전지 (917원) : link.coupang.com/a/bTYqfX
목전지 대패 (948원) : link.coupang.com/a/bTYqJW
닭 근위 (755원) : link.coupang.com/a/bTYBlS
바이오션 해물 모둠 (830원) : link.coupang.com/a/bTYx3p
한성 후랑크 소세지 (560원) : link.coupang.com/a/bTYrdt
하림 후랑크 소세지 (580원) : link.coupang.com/a/bTYrXx
순대 모둠 (368원) : link.coupang.com/a/bTYvIk
라드유 (비싸요) : link.coupang.com/a/bTYsoz
두부 (270원) : link.coupang.com/a/bTYsQL
마른 미역 : link.coupang.com/a/bTYtd9
콩나물 (200원) : link.coupang.com/a/bTYtsl
다진 마늘 (비싸요) : link.coupang.com/a/bTYtQi
참기름 : link.coupang.com/a/bTYuhG
쿠팡 외 사이트------------------
벌크 푸드 닭다리살 (500원) : bulkfood.co.kr/products/8913745270
벌크 푸드 닭가슴살 (490원) : bulkfood.co.kr/products/7757841318
벌크 푸드 뒷다리살 절단 방식 선택 (830원) : bulkfood.co.kr/products/6474591209
이유몰 (마감 할인) : www.eyoumall.co.kr/
임박몰 (마감 할인) : www.imbak.co.kr/
모든 재료들이 다 좋지만 중국산 김치는 뭔가 불편하네요 ㅋㅋㅋ(뭔가 국산이 아니라서 그런가...)
@@pumkini-z8b가격때문에 쩔수긴함ㅠㅠ
@@pumkini-z8b 저도요. 다 들으면서 그렇구나~응 그렇구나~ 계속 이렇게 봤는데, 갑자기 중국산 김치가 왜 나오는겨 ㅋㅋㅋ
역시 풀떼기가 넘 비싸서 못먹어 ㅠㅠㅠ😅
ㅇㄷ
콩나물 사서 깨끗하게 씻고 김치통같은 큰 통에 물에잠기게두고 하루나 이틀생각날때 물 가끔 갈아주면서 냉장고에 보관하면 오래보관할수 있고 사용하기도 편해요. 라면끓일때 콩나물불고기 해먹을때 꺼내먹기 아주 좋아요. 콩나물이랑도 친해지길바라요~
콩나물 맛도 좋고 몸에도 좋죠
오오오오 그렇게 보관하면 보통 얼마나 가나요???저 콩나물에 미친 사람이라 라면에도 넣고 무쳐서 먹고 자주 사는편이라
일주일 넘게 가요
@@aloha_h 감사힙니다 정보 너무 감사합니다💥
어쩌다보니 끝까지 보게 된...
😋😋 다음 영상도 기대해주세요 😎
형님..왜 여기에..
콩고기나 드세용ㅎㅎ
민두님 자꾸 댓글창에서 보여서 내적친밀감이 ㅋㅋㅋ
현세태 말끝 올리며 우아한 척 하는 한국놈들 보다 이 유튜버보니 정상이구란 생각이다
두부는 먹을만큼만 사고, 일주일내로 소비 가능하다면 얼리지말고 물 갈아서 보관하십셔... 얼리는 순간 유부 식감이 되어버립니다.
아니면 두부밥을 해서 수분을
모두 날려 밥솥밥 소분할때 조금씩 섞어 넣으시면 단백질 보충 쌉가능하고 식감도 괜찮습니다😮
맞습니다.. 두부 냉동 얘기는
두부 냉동을 안해본 사람이거나
식감을 떠나 단지 단백질을 보충한다는 생각만 있는 느낌임
얼린두부 맛있음 훠궈 안좋아하시나보네
@ 얼린 두부가 맛없다고 한 적 없고 원래 식감이랑 다르니까 하는 소리에요 😟
저는 냉동 두부가 더 맛있어서 냉동해서 먹는 경우도 많아요 ㅎㅎ
저도 그거 모르고 그냥 얼렸는데 김찌 끓이니까 스펀지가 돼있더라고요
그냥 제일 추천 하고 싶은 말은
안먹을거면 사지마세요. 특히 야채. 얼릴수 있는거 아니면 그냥 일주일이내로 다 버립니다. 자취하면서 싸게 먹을 생각 보단 내가 이걸 했을 때 만드는 거부터 설거지까지 얼마나 시간을 쓸 수 있는지를 생각하세요. 결국 귀찮으면 안해먹고 안해먹으면 다 버리는 겁니다. 대부분 자취하시는 분들 문제는 사놓고 시켜먹는라 안먹는게 더 많습니다. 그냥 한끼 시켜드시고 나머지 끼는 간식만 드셔도 충분 합니다.
맞아요 자취는 냉장고를 얼마나 깔끔하게 비울수 있느냐의 싸움. 즉, 원재료 싼거 백날사서 못먹고 버리느니, 어느정도 먹을만한걸 먹을 만큼만 사서 최대한 소비하는게 이득임
이런 영상은 진짜 돈이 쪼들려서 한달에 20만원대로 생활해야 되는 분들이 참고하는 영상이죠
사놓고 시켜먹는 분들이 참고하는 영상이 아닙니다
아직 자취는 안 하지만 자취하게 되면 자주 보게될 채널인 것 같네요
저랑 결이 비슷하셔서 도움이 많이 되엇습니다
참고로 살이 찌게 만드는 것은 라드유(돼지 기름)이 아닌 식용유(식물성 기름)입니다
정말 좋은 영상인데 딱 하나 옥에 티가 있어서 말씀드립니다
식물성 기름은 심지어 심혈관에 ㅈㄴ 안좋음 ㅋㅋㅋㅋ 돈 많으면 무조건 동물성 기름만 먹어야 됨
잘못된 지식 정정 : 라드유와 식용유는 칼로리 면에서 큰 차이가 없습니다. 기름은 똑같이 살쪄요~ 오히려 영양소가 풍부한 라드유가 건강에 더 좋아요^^ 물론 기름 안 쓰는게 제일 건강하긴 합니다. 라드유는 엑스트라 버진 오일 정도 아니면 일반 식용유와는 비교가 안 될 정도로 좋은 기름입니다^^
정제된 식물성 기름과 단순 동물성 기름은 차이가 큽니다
@@나도해보자-t9s그러니까 동물성이 좋다는거잖아요 라드는 비타민 풍부하기도하고
엑스트라 버진 오일은 보통 뭐 할 때 쓰나요?
@@cws7874돈만 많으면 모든 기름 쓰는 음식에 쓰면 좋지
비싸서 막 못쓰는겨 ㅋㅋㅋ
칼로리면에선 큰 차이가 없지만 라드는 포화지방이고 식용유는 불포화지방이기 때문에 영양소적 측면이라면 모를까 라드가 살은 더 찝니다
이 영상 좋네요 이런 컨텐츠 많이 올려주세요. 님 방법대로 하니 전..회사에서 2식을 해결하고 쉬는 날에 해보니 한달에 5만원 정도 소비 되는 것 같더라구요. 좋아요 아주 좋아요
고기나 찌개 해먹을정도면 김치도 웬만하면 해먹는게 좋음. 배추김치는 좀 복잡하고 손도 많이 가는데 깍뚜기나 무생채는 걍 샐러드라고 생각하면 됨. 한번 해보면 되게 쉬움.
안 그래도 항상 무가 남아돌아서 어찌 처리할까 고민이었는데 무생채 배워봐야겠네요
생채 엄청 쉬워요 맛도 좋고 비벼먹고
맞음 깍두기 무생채 거의 샐러드고 배추김치도 사실 딱히 복잡하지 않음 알배추 겉절이 해도 5분컷임 (절이는시간포함시 20분컷) 걍 알배추 하나사서 김치 양념해드세요 중국산 노노임 리얼로다가 ..그리고 뭐 대단히 맛잇지도 않음
오... 자취생 한텐 필수 영상 이에요😊😊😊😊😊😊
4:23 김치는 싼거 먹고싶으면, 노브랜드 김치 추천 3.5kg에 1.6만원 정도로 기억함
맛있는거는 조선호텔 김치 2.5kg에 2.5만이라 조금 비싸긴한데 확실히 맛있음
그리고, 중국산 추천하시던데 중국산 김치가 싸긴한데 (10kg에 2.5만 이하로 구할만 함)
어차피 자취생중에서 1달에 김치 1kg이상 드시는 분들 별로 없거든요? 그런 분들이면 많이 사봤자 어차피 거의 다 쉬니까 1번에 4kg이하로 사는걸 추천함
뭐 자취방에 김치냉장고 있으면 상관 없음
+ 대학생분들은 가끔 학교에서 김치 파는 경우도 봤었는데 그런곳에서 사는게 더 쌀수도 있음
예전에 짤로 봤던 학교는 1kg에 4,000원정도에 파시는거 봄
웬만하면 김치는 돈 좀 더 얹어주더라도 비싼거 먹어야함
뒷다리살 마트에서 잘 찾아보세요. 덩어리로 2~3키로 짜리 3~6천원이면 삽니다. 손질은 그냥 얇게 썰고 제육 소스 버무려서 소분해서 비닐에 담고 얇게 눌러 냉동 보관하세요. 얇게 눌러 보관해야 해동도 편합니다. 같은 돈으로 푸짐하게 고기먹고 사셔요.
첫 자취하는데 원래 요리를 좋아하지만 식비가 만만찮아서 ㅠ 근데 이 보배 같은 영상을 발견했네요.
식비 절약 유튜브는 많지만 필수 조미료, 탄수화물 100g당 가격까지 따지는 디테일이 너무 멋져요
잘 참고하겠습니다. 감사합니다.
대하새우 20마리에 만원에서 만오천원 하던데 그거 한팩 사서 파스타, 찌개, 라면, 국, 볶음밥 등에 한두마리 씩 넣어드시면 큰 돈 들이지 않고 맛 업그레이드할수 있어요.
김치도 담가먹어 2포기정도만 사서 겉절이해먹으면할만해
배추비싸면 무로 깍두기나 생채는 정말 간단함
생각보다 진짜 간단함
약간 익어서 새콤해지면 그것대로 맛있음
유튜브 채널 주인님 이분 말 들으셔요
무생채 인정
무가 워낙 싸서 양도 많고 가성비에 무생채도 만들기 간단한데 한번 해두면 은근 오래감
너무 도움이 됩니다.
본가 다녀오겠습니다.
중국산 김치 좀 그런데 차라리 노브랜드 김치를 추천합니다
적어도 여긴 국산이거든요..
중국산이 국산으로 둔갑하는 마법을 보여주지.😂
@@섬나라에게대륙국가의 노브랜드 김치가 중국산인가요?
@@IDminkY9
다 그런건 아니죠.
@@섬나라에게대륙국가의
노브랜드 김치는 국산이다 라는 댓글에
중국산이 국산으로 둔갑하는 마법을 보여주지 라는 댓글은 노브랜드 김치가 중국산이라는 뜻아닌가요?
노브랜드 김치가 중국산인가요 라는 댓글에
다 그런건 아니죠 라는 댓글은
무슨뜻인가요??
@@IDminkY9
그게 말이 그렇게 되나요?
노브랜드라도 가격이 생각보다 낮으면 중국산일 가능성이 있어서 노브랜드라고 안심하면 안된다는 거죠.
고기는 수입산 목전지를 구매하시는 걸 추천드립니다
통채로 파는 건 1kg에 5~6천원, 썰어서 파는 건 1kg에 7천원 정도에 팔고 있어요
예비 자취생입니다 ㅠㅠ 좋은 정보 너무 감사드려요! 영상 퀄리티도 높고 정보도 다양해서 금방 떡상하실 거 같아요😂
감사합니다! 더 좋은 영상 많이 만들게요
좋은 영상이네요. 가끔 핫딜 게시판 같은데서, 먹고싶은거 사먹어 주는 것도 좋아요
무언가 열심히 사시는 것 같은 느낌이라 좋네요
나도 이것저것 많이 해봤는데 그냥 간단히 집에서는 마시는 식사대용 파우더 같은거로 기본 영양 체우고 고기나 씹고 포만감 주는 음식 몇가지 갖추고 그렇게만 먹으면 물리니 한번씩 밖에서 맛난거 사먹는게 버리는 음식도 없고 몸도 편하고 제일 좋았음
너무 극한까지 아낀다기보다는 그냥 수입 고기쓰고 적당히 맛있게 된김참순애호박찌개에 가끔 라면 볶음밥 무우 참치 감자 계란 조림 이정도 해먹으면 한끼 3~4천원 넉넉히 먹숩니다... 여기서 더아끼면 삶이질이 수직하락함...
목소리도 좋고 컨텐츠도 흥미로우면서 유익하네 곧 알고리즘타고 뜰것같아요 화이팅
응원 감사합니다😊
다른건 다 공감이 가지만 김치만은 국내산으로 사 먹습니다. 들어간 고춧가루까지 국내산인걸로 사려고 합니다. 물론 가격이 중국산에 비해 꽤나 많이 비싸겠지만 중국산 김치 먹고 기분이 별로일바에는 차이나는 금액만큼 다른 곳에서 좀 아껴보자는 마인드가 낫더라구요
탄단지 밸런스 맞춰서 저렴하게 먹으면
건강도 절약도 챙길 수 있습니다.
생각보다 우리 지출 생각해보면 먹는게 반이상임
외식비 줄이고 직접 요리 해먹으면서 소분하는 습관만 들여도 지출 꽤 많이 아낄 수 있어요
날 보는거 같군.. 구독..
100g 1000원 미만 제품군에 돼지 뒷다리살과 닭가슴살, 기초 양념들 보고 이 분은 진짜 프로 집밥러라 판단함
배달음식이나 레토르트, 밀키트에 햇반 퍼먹으면서 난 생활비 아끼고 있어!! 라고 말하는 다른 쇼츠나 영상의 답답러들과 다르게 이 분은 진짜임
참고로 오뚜기 라면사리 144개, 스프 별도로 벌크로 구입하면 390원대 나옴 몇 년치 쟁여두고 산다고 하면 이보다 가성비 높은거 찾기 어려운
라면사리144개 다못먹고 그리고 박스에 담아주는것들은 유통기한 짧아요
혹시 남친으로 거르고 싶은데 얼굴공개 가능하신가요? ㅎㅎㅎ 농~담
미역 나온 거 보니 신뢰가 갑니다. 미역은 정말 가성비 최강이죠. 소고기 국거리 잘만 구하면, 싸게 구할 수 있는 것들이 좀 있습니다. 미역국에는 스지(힘줄)라든가, 내장을 넣어도 좋고, 100g에 2천원 정도 하는 등심(물론 수입산) 부위를 넣더라도 고기 대비 미역과 물 양을 많이 잡으면 고급스런 국물 맛으로 배터지게 먹는 게 가능합니다. 김치와도 굉장히 잘 어울리구요.
황태포 같은 경우 100g당 2천원대지만, 한번 끓일 때 3인분 기준 50g 정도를 사용하기에 3끼를 50g으로 해결 가능하고, 북엇국에 들어가는 재료가 사실상 계란과 대파 정도밖에 없기 때문에 생각보다 저렴하게 밥상에 국을 올릴 수 있습니다. 또한 황태포는 미역국에 넣어서 활용할 수도 있습니다.
시금치, 아욱, 근대 같은 된장국용 채소는 가끔 미친듯이 가격이 내려갈 때가 있으니 그때 박스 채로 사서 세척한 뒤 냉동해두는 것을 추천하고, 호박이나 오이 같은 채소는 너무 좋지만, 단가가 제법 나가니 역시나 가끔 가격이 떨어질 때 사서 손질 후 냉동해 두는 것이 좋습니다.
양배추도 좋지만, 알배추 값이 비슷하다면 알배추도 괜찮은 식재료입니다. 알배추는 배추 된장국에 활용하거나 밀가루를 묻혀 배추전을 해먹을 수도 있고, 쌈채소로 활용할 수도 있어서 좋습니다.
두부와 오뎅은 활용도가 높은 식재료라서 조리방식만 바꿔도 매일 질리지 않고 먹을 수 있습니다.
영상 잘 보고 갑니다.
중국산인걸 알고 먹느니 차라리 굶겠습니다.
유튜브에서 짠내가 나고 재밌어서 응원차 구독과 좋아요 누르고 갑니다
이시대에 참 현명한 컨텐츠 잘봤습니다~
저는 냉동원육을 사서 손질해서 사용합니다.
미국산 목전지 냉동원육 8kg이 5만원 정도 하는데
100g당 600원정도 나오죠.
만약에 이걸 코스트코에서 사시면 더 싸고요.
손질하면서 돼지지방도 나오니 라드까지 자연스레 해결됩니다.
저는 굴소스는 안쓰지만 있으면 편하긴합니다 그리고 요즘 사람들 왜 조미료는 공짜라고 생각하는지 한끼 고기만 2000원 5000원 이런식으로 하는데 이 채널은 안그러고 정말 유용하고 좋네요ㅎㅎ저는 냉동 수입닭 냉동 수입삼겹살 가끔 대용량 만두 냉동식품도 사먹는데 한달 진짜 식비 많이 나가면 30정도에요 20이면 충분히 잘 먹고 잘 살 수 있죠 아 물론 제가 돼지라 돈이 나가지..저희 어머니 기준으로 하면 15만원으로도 넉넉하게 먹습니다 김치 채소까지요
마늘같은 경우 그냥 생마늘사세요. 다진마늘 질안좋은 쓰레기같은거 갈아서 파는곳 많아요.
김치만 빼면 괜찮아보여요 좋은정보 고맙습니다😊
월 중순부터 과소비를 많이해서 2주간 집에서 해먹고 저렴한 재료를 찾아봤는데
자취 기준으로 아끼려면 아끼는게 생각보다 어렵진 않은데 진짜 이렇게 부지런 해야합니다ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
저는 반찬을 많이 안 먹는 편이라 2~300그램 단위로 소분 된 고기를 볶음이나 찌개 끓이면 3~4끼에 걸쳐서 먹는데
그 가격하고 비교해서 배달 한번 시키는 순간 하루 이틀치 식비가 한번에 사라집니다ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
혼술 좋아하다보니 더 순식간에 깨지구요
부지런하고 절제하지 않으면 아끼기 힘들어서 처음부터 재료 손질, 소분, 보관방법 등등 루틴을 딱 만들어두시는게 좋은거 같아요
전 단백질 계란이나 돼지 앞다리살도 좋지만 흰다리새우 홈플에서 마리당 250~300원 7~8천원에 30마리정도 파는 것도 즐겨먹고 노르웨이 고등어도 3000~4000원, 부산간고등어 2000원 이정도 퇴근시간에 가면 세일 많이 해서 즐겨먹네요. 두부는 국내산 마트보단 쿠팡에서 싸게 팝니다.
오우.... 홈플 형제 있었네. 퇴근시간 생선세일 못참죠 가끔 간식거리도ㅋㅋㅋ. 글쿠 바쁠때는 4만원 무료 배송이라 인터넷으로 이것저것 시키면 됨. 홈플 3년 이상 거래 했더니.세일 돌아가면서 하는거 패턴 다 외움 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋ. 근데 확실히 채소.과일은 동네 중형마트가 더쌈
@@애플파이-o7d 오~ 안녕하세요 ㅋㅋㅋ 4만원 이상 무료배송인가요? 안 그래도 저번에 홈플어플로 잠깐 보다가 찾던게 없어서 안 쓰는 것 같아요.. 요즘 연어가 너무 비싼거 같아요.. 좋아하는데 홈플 연어 세일 두번 적용될때 자주 샀는데 많이 안 보이더라구요 혹시 아시나요 연어 세일?
과일이나 채소가 빠진듯 하네요. 신선한 채소나 과일은 건강한 삶의 기초죠.
돈까스 소스도 필수
요새는 아예 미리 손질이 된 볶음밥 재료들도 적당한 가격에 잘 나와서 대충 볶은 뒤에 돈까스 소스 쓰까무면 존맛탱임
두부는 마트에서 800g 에 1980원에 파는 곳이 있어서 잘 찾아보시구
마늘은 사서 반은 다진마늘 만들고 반은 통마늘로 쓰면 좋아요 :)
대파한단 어제 동네마트에서 1900원쯤에구매 요리 거의모든메뉴에 양파와 대파 는 거의 필수로 들어가서. 두가지 재료는 거의 필수 구매더군요 자취요리ㅡ합니다 저는
칩 느낌이네요!
쌀은 10kg짜리로 구매하시고, pet병에 나눠 담아놓으면 벌레도 안생기고 좋습니다.
무엇보다 배달, 택시, 커피는 끊으세요.
22 배달 택시 커피 +술 이렇게만 끊어도 소비가 확 줄더라고요
커피는 마시더라도 카누 아메리카노 추천합니다 1포당 200원꼴이거든요 브랜드 커피는 역시 금물이죠
이 영상을 호기심에 클릭하신 짠순이분들이면 택시는 당연히 아니지않나요... ㅎㅎㅎ 커피도 발암덩어리이니 줄이시는것 공감합니다.. 건강에 안좋은걸 5천원씩 주고 사마시다뇨...
아침에 아메리카노 카페인섭취용으로 한잔 마시는건 안마신날이랑 일의 능률자체가 달라져서 먹는게 오히려 효율이 좋습니다
택시 커피는 끊었는데 문제는 배달이네 허허...
5키로 냉동삼겹살이 100그람당 1000~1100원정도입니다 무한리필집에서 먹는 맛입니다 거기다가 스팸 2kg 짜리 가 쿠팡엔 2만원정도입니다
두부는 사자마자 안에 물 버리고 생수나 수돗물로 바꿔서 냉장에 보관하셔도 됩니다
오 이 친구... 10년 뒤엔 건물 올리겠다... 잘 먹는 건 잘 하는 거 같으니... 가능하년 운동도 곁들여서 열심히~
바로 구독박았다 내가 원하는 재생속도와 따로 검색 하지 않아도되는 편리함
녹색 야채류는 식자재 마트나 인터넷에서 청경채 4kg 한 박스 구매하셔서 신문지에 싸서 냉장고에 넣어놓거나 데쳐서 얼려 보관하시면 됩니다.
가격이 들쑥날쑥하긴한데 정말 저렴할때 사면 박스당 7천원 정도입니다.
중간에 김성철은 왜 자꾸 껴 넣은거죠? ㅋㅋㅋㅋㅋ😂
개인적으로 팁을 주면 브라질 닭정육 12kg 55000원정도 소고기 돼지고기 싼부위 덩어리 고기 코스트코나 고기마트에서 구매후
소분해놨다 집앞 야채는 싸게 파는 데, 나머지 필요품은 쿠팡 정도 이용하면 싸고 질 좋은 음식을 얻을 수 있음.
요즘은 저탄이 트랜드고 고기위주로 먹으려면 이렇게 해보면 좋음
짜다...짜....ㅋ 굿!!!!
굳이 중국산이나 냉동 후지같은 비선호 식재료를 안먹어도 한달 식비에 10만원만 더 보태면 양질의 국내산 육류등을 섭취 가능합니다 그리고 그렇게 투자소비하는게 자취생활을 오래하는데 있어서 큰 버팀목이 됩니다
아주 오래전에 몇년전에 혼자 살면서 요리해 먹고 해보니. 많은것이 절약되더라구요. 돈은 아끼면 아낄수록 좋습니다. ~
밥 문화는 반찬 때문에 돈이 너무 나감 그래서 떡이나 빵을 만들어 먹어야함 ;;
짜다 .. 이 영상 보면서 즉석밥 돌려먹으니 반찬이 되네요 ㅠㅜ
싸기는 닭고기가 싸긴합니다 닭정육 닭다리나 더 싼건 안심 닭가슴살 등이 있고 다만 가슴살은 헬스하실분 아니면 요리하기 어렵고 퍽퍽할겁니다 안심은 가슴살보다 약간 더 물렁하지만 기본적으로 심심하고요 돼지고기고 검색하면 싼편이고 다만 돼지는 수입냉동류 정도 먹어야 배터지게 먹을듯 기타 야채가 생각보다 가격이 들쑥 날쑥한데 양배추 같은거 추천합니다. 오래갑니다 잘물르지도 않고 양파는 매달아둔다 해야하나 그냥 공중에 띄우는게 최선입니다. 그래도 쌀하고 조미료 하고 하면 빠듯하다 싶으면 냉동야채류도 있긴합니다. 야채는 골고루 신선한거 먹으면 좋긴한데 은근 가격등락이 크고 비쌉니다. 아끼면서 먹어야겠다 냉동야채류도 선택지 나오는데 다진마늘같은건 싸긴하더군요 다만 중국산입니다..결국 재료는 질이 좀 떨어지지만 양위주면 냉동업소대용량쪽을 볼수 밖에 없습니다 참고로 조미료도 다시다 같은것도 업소용은 쌉니다. 아 추가로 콩기름 느끼하고 소용량은 별로 안쌉니다. 5리터정도 하는 포마스 올리브유 있는데 여러가지 요리 하기 좋습니다 몇만원하긴 합니다만 좀싼거 (해바라기유들어가면 싼데 약간느끼) 버진이니 하는건 아니고 콩기름뽑을때 처럼 화학적으로 뽑는거라 보면 되지만 그래두 요리할때 다른맛이 없고 깔끔한데다가 튀김요리도 할수 있어서 고온에 볶는게 많은 한식에 적합합니다 보통 양식점에도 포마스 많이 쓰고요 나중에 향낼때만 따로 올리브유고급씁니다. 여하튼 대충 정리하자면 머든 업소용대용량 사셔야됩니다 육류는 냉동사고 그래서 냉동고만 잘생각하고 사셔야됩니다. 다만 금액은 20맞추기 초반부터는 어렵습니다 기름하고 조미료하고 쌀도 사야되고 기본야채만 사도 솔찮습니다 2끼 이상먹는다 치면 생각보다 많이 듭니다. 다만 위에 말씀드린것처럼 업소용적절히 사고 냉동비축하다보면 몇달 지나면 20으로 맞춰질겁니다 양념같은거 대용량은 오래쓰니까.
익숙한 맛의 익숙한 내용 이미 검증된 방법
이제 주인장의 끈기와 노력만 있다면 이 채널은 무조건 뜬다
"칩"
입담도 최고고
머지않아 100만을 찍을것이다!!!!
성지댓글
돈은 없는데 배달만 시켜먹는 친구 있는데 추천하고 싶은 영상이네요~
돼지는 전지, 후지도 좋지만 목전지도 좋아요! 저렴한 편인데 목살이 포함된 부분이라 식감도 좋고 지방도 적절해서 딱입니다
삼겹살이나 고기 얘기가 영상에 나와서 제가 알고 있는 정보를 적고 갑니다. 애초에 우리나라 삼겹살 비중이 늘어났을 때 외국에서 삼겹살을 수입해서 고기집에서 팔았습니다. 백종원 셰프가 외국인이 삼겹살 맛 알면 안된다고 한 이유가 우리나라에서 팔고 있는 삼겹살은 수입인데 외국인이 맛있어서 자국에서 삼겹살을 먹으면 우리에게 수입하는 양이 줄어들지도 모릅니다.
영상잘보고갑니다. 진짜 진짜 돈없던시절.. 카레가루 + 국수면으로 2년을 버텻던기억이 납니다
김치 사먹을돈도 없어서 진짜 참... 다음 영상도 기대하며 구독하고 갑니다!
고생많으셨습니다 구독 감사합니다 😋
몇몇 디테일이 부족한거 보니 정보 모아서 작성한 거 같지만 그래도 좋은 영상임은 ㅇㅈ
여기 나오는 양배추 양파 콩나물로만 야채 섭취하다간 영양소 다 섭취 못합니다. 파란걸 드셔야 됩니다.
양배추는 한 통에 이천원 안되게 파는날 두개 사면 됩니다
양배추 은근 보관 기간이 길고 날마다 가격이 달라져서 싸게 파는 날 사와서 미리 다 잘라놓고 보관하면 편하고 그냥 먹어도 정말 맛있습니다
저는 위가 안좋은데 위에도 좋고 부담도 없고 어디에 넣어도 좋은 최고의 채소입니다
동감합니다 저도 양배추,베이컨,마늘,굴소스, 후추를 넣어 볶아먹는데 포만도, 가성비에 이만한게 없죠
샐러드에 썰어 넣을 수도 있어서 다용도로 쓸 수 있는게 장점인듯요
양배추 위에도좋고 가격도싸고 다이어트에좋고 양부풀리기에도좋음
형님 감사합니다 나중에 자취하게되면 참고 할게용
김치는 알배기가 쌀때 겉절이 담궈서 먹으면 중국산김치가격보다 쌈 만드는 방법이야 유튜브보면 깍두기 만드는것처럼 별재료 안들고 쉬움
햇반인터넷으로 사면 650원정도면 구매쉬운데 그럼 밥통사고 보관통사고 밥하고 다시 전자렌지 돌리는것보다 쉽고편합니다
우리아들 더 대성해라❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
고기는 사서 먹음 되는데 나머지는 걍 시장 반찬가게서 반찬 사먹는게 훨 맛있고 싸고 좋음
덕분에 저희집식비 확~~~줄거같습니다용😊❤😊❤😊❤
영상퀄리티 보다 구독자가 넘 적어서 놀랐네요.. 화이팅입니다!
열심히 하겠습니다 감사합니다!
편집 굳
중국산김치도 급이있습니다
한국기업이 오로지 한국으로의 수입을 위해서 산지에서 배추부터키워서 공장세워서 품질관리하는 김치가있고
중국인들이 한국에 수출해볼라고 위생관리가 알수없는 제품이있습니다
전자의 경우 상세페이지에 그점을 확실히 언급해두죠
근데 국내산재료로 국내에서만든김치랑
중국산이 3배정도차이나긴하지만
김치를 매일 몇백그램단위로 먹는거아니면 국내산드시라고 하고싶네요 국내산이 더맛있어요
중국산은 수출을 염두해둬서그런지 맛이 좀 젓갈이 덜들어간 배추고추샐러드느낌이 더 강하거등요
대학 졸업하고 회사다니면서 자취하니까 돈이 정말 부족하더라구요. 그러다보니 학교다닐땐 관심 없던 이런 영상들도 지나가다 보게되네요... 저는 요즘 유행하는 간헐적 단식 한다고 생각하면서 회사 점심밥만 먹고 집에서 물 외엔 뭘 따로 안먹습니다. 주말동안은 밖에 나가지도 않고 집에만 있으니 배도 안고파서 그냥 이틀 단식해요. 두세달이면 적응돼서 아무렇지도 않더라구요. 돈이랑 시간 많이 아끼실분들은 이 방법도 해보시면 좋을듯
ㅋㅋㅋㅋㅋ 편집 귀엽네요
알고리즘에 당첨되셨습니다
쿠팡위주로 소개한 이유가 있구먼 ㅎㅎ
영상 퀄이 엄청나네요 ㅎㅎ 금방 올라가실듯!
구독박고갑니다~
공단 다니시면 삼시세끼 다줍니다 ㅋ.근데 밥먹는게 전부가 아니라는.근로조건이 제일중요
한달식비 100만원 넘게쓰는데 진짜 닭가슴살 데워먹는 시즌이랑 차이 엄청나네요..
돼지 뒷다리 100g에 700원정도 하는데 1킬로사서 김치찌개 끓이면 1주일은 뚝딱입니다.
저희 동네 식자재 마트에선 수입 뒷다리 8kg 덩어리를 4만원대에 팔아요
손질해서 소분하는게 귀찮긴 한데 한번 해두면 오래 먹음
오 좋은 정보가 많네요!! 그 재료들로 간단하고 맛있는 요리 영상 만드시면 좋을 거 같아요
좋은 내용 감사합니다. 영상의 남자는 본인인가요? 넘나 잘생긴..... 40대 중반 아재라서 질투는 안하는데 2-30대면 질투나겠네요. 힘내서 다들 세상잘살아가봐요. 영상보고 저도 고기 주문해서 냉동 해 놔야겠어요
술 마시고 싶을땐 트레이더스 가서 맥주 사면 저렴하고, 안주는 모닝빵 저렴한거에 반갈해서 버터 발라 에프돌리면 개꿀맛입니다. 그거랑 소시지에 허브솔트나 시즈닝 뿌려서 에프돌려 먹으면 초간단꿀맛
진짜 요즘 물가가 너무 비싸서 매번 배달 시켜 먹기도 부담스러웠는데 좋은 팁 감사합니다!
시중에 파는 밥은 산화방지제 들어있어서 몸에 좋지 않습니다
전 머리가 안좋아서 그냥 대파 사서 썰어서 얼려두고 무조건 기본 루틴 계란 볶음밥 혹은 간장밥 루틴 돌다가 가끔 버섯이나 야채 사서 딴거 해주고, 가끔 고기해주고 가끔 카레해주고 하다보면 엄청 저렴이는 아니지만 꽤괜
돼지 콩팥도 좋습니다 가끔 중화품으로 뇌절해서 와구 와구 먹고 싶으면 쿰쿰한게 끝내줍니다
냉동 모듬 야채 복음밥용도 추천함 집에남는 모든 부재료 스팸,참치,김치,다진고기등등 남는거 전부다 볶음밥으로가능 ㅋㅋㅋㅋ
안봤는데
볼때까지 알고리즘이 계속 보여줘 ㅋㅋㅋㅋ
고기류 잘찾으면 뒷다리살 비계포함 100그람에 4~500원정도로 살수있습니다.
냉동 돼지고기 너무 좋아
구독 좀 해줘잉 ㅋㅋㅋ 왤케 짠내나는거죠? ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 바로 박아버려!!!!😀
겁나 유익하네 굿굿
자취하다보니 나가는 돈 많아서 식비 줄여야겠다 싶었는데 마침 이런 영상을 발견하네유 감사합니다!!!
ㅎㅎ 제가 더 감사합니당
너무 도움되는 영상 감사합니다
2:33 저 모둠 내장은 2kg 이상이 간이라고 생각하시면 됩니다. 그마저도 배송 상태문제인지 냄새심해서 별로임
상하지만 않으면 요리로 커버가능