Yo vi todo el video y ninguno de los dos dijo el precio solamente q llamen a preguntar. Bello el terreno solo tiene titulo provisional segun dijo el caballero. Hermoso lugar.
Recordar que para urbanizar una propiedad hay que hacer calles contenes, poner agua y electricidad, lo cual es en ocaciones la mitad del precio. Entonces aveces queremos vender terrenos sin esas condiciones a precio de los acondicionados. Ya que vive en Sto Domingo, estás dispuesto a hacer una permuta por una vivienda a los precios estipulados.
Bueno yo digo que los que somos de campo y no dejaste nada para ti ya la jodiste nosotros tenemos mucho terreno y nunca quisimos vender porque ahora todos nos Regresamos para allá poco a poco. Vendito sea Dios.
Compro ahi mismo cerca del rio, los 400 metros y en la subidita cerca de las matas de frutas. El Naranjal Cupay Puerto Plata, y estan en ventas todavia? Compro tres tareas cerca de agua, si tienen un precio razonable porque es muy adentro y carece de divisiones en calles, la electricidad, y quizas acueducto/desague.
Sí 👍 un Secreto 🤫 decir en Precio! Me imaginó qué pedirán 100,000.000( CIEN 💯 MILLONES de PESOS) o DÓLARES 💸 por qué cuál es el Drama 🎭; porque nuestros se creen que 😧 en Los USA 🇺🇸 se recogen los DÓLARES 💵 😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮
Pero que el aga si casa donde el se encuentre tranquilo y feliz, porque los hijos orita se van y hacen su vida y se queda solo en la capital, yo tengo mis hijos pero ellos seran mallores y cuando llegue su momento aran su vida y yo seguire en lo que me gusta Dios mediante.
Buenas noches, muchas gracias por preguntar. Son 29 tareas , si alguien quiere comprar las 29 tareas se la dejan los en 270 mil pesos el mínimo y si quieren la mitad que sería una 14 tareas serían a 300 mil pesos por tarea .
Hola mis hermanos Porque usted el dueño del terreno no dice el precio por tarea y así despejas las dudas digan el valor de la propiedad y cuantos cuesta la tarea en ese lugar porque de donde se sacan que terreno montañoso vender metros aclaremos estes asunto
Buenas noches, muchas gracias por preguntar. Son 29 tareas , si alguien quiere comprar las 29 tareas se la dejan los en 270 mil pesos el mínimo y si quieren la mitad que sería una 14 tareas serían a 300 mil pesos por tarea .
Buenas noches, muchas gracias por preguntar. Son 29 tareas , si alguien quiere comprar las 29 tareas se la dejan los en 270 mil pesos el mínimo y si quieren la mitad que sería una 14 tareas serían a 300 mil pesos por tarea .
Buenas noches, muchas gracias por preguntar. Son 29 tareas , si alguien quiere comprar las 29 tareas se la dejan los en 270 mil pesos el mínimo y si quieren la mitad que sería una 14 tareas serían a 300 mil pesos por tarea .
Buenas noches, muchas gracias por preguntar. Son 29 tareas , si alguien quiere comprar las 29 tareas se la dejan los en 270 mil pesos el mínimo y si quieren la mitad que sería una 14 tareas serían a 300 mil pesos por tarea .
@@clarissainoa0716 va asi caballota eres su representante,si estamos en el trabajo y preguntamos no es Para que te enoje comprala tu ya no te quiero ni de vecina 🤣🤣🤣🤣
Necesito 10 tareas pero que no sea tan cara,no es para hacer mención ni lujos,éste 🌎 mundo,le queda poco,vendan barato,todo seva,aquefar,hay que hacerles calles
Los mangos y los limones cuestan como 10, 000 pesos cada uno..... estas gente quieren resolver sus problemas vendiendoselos a otros, no hay agua , no hay luz, la carretera esta en pésimo estado...... que ganga jjjjjjj
Hermosa,verde y lista para habitar...bendiciones
Dios te bendiga, muy hermoso lugar gracias por mostrar nuestros pais, yo quiero mango, bendiciones
Que hermosura,falto poner mas del rio!!!!quiero esta tierra que hermosura😍😍😍😍
Saludo bendiciones les desea este servidor de la vida del campo y sus tradiciones
Saludos mi querido hermano, Dios me lo bendiga.
! Adelante ! 🤗🤗🤗
Excelente información.
Yo vi todo el video y ninguno de los dos dijo el precio solamente q llamen a preguntar. Bello el terreno solo tiene titulo provisional segun dijo el caballero. Hermoso lugar.
Recordar que para urbanizar una propiedad hay que hacer calles contenes, poner agua y electricidad, lo cual es en ocaciones la mitad del precio. Entonces aveces queremos vender terrenos sin esas condiciones a precio de los acondicionados. Ya que vive en Sto Domingo, estás dispuesto a hacer una permuta por una vivienda a los precios estipulados.
Es bonita propiedad
Para la próximos vídeos y venta ponga o diga los precio para saber si el terreno es asequible al bolsillo
Yo anelo ahora tener por los menos 5 tarea de tierra,pues 18 años atrás vendimos la herencia,y en esos tiempos no le daba importancia a eso
Waooo
Bueno yo digo que los que somos de campo y no dejaste nada para ti ya la jodiste nosotros tenemos mucho terreno y nunca quisimos vender porque ahora todos nos Regresamos para allá poco a poco. Vendito sea Dios.
@@emiliajimenezmejia7857vale la pena comprar tierras??
Compro ahi mismo cerca del rio, los 400 metros y en la subidita cerca de las matas de frutas.
El Naranjal Cupay Puerto Plata, y estan en ventas todavia? Compro tres tareas cerca de agua, si tienen un precio razonable porque es muy adentro y carece de divisiones en calles, la electricidad, y quizas acueducto/desague.
Saludos bendiciones
soy Romulo desde new york Brooklyn quiero saver cual es el precio sise puede
Sí 👍 un Secreto 🤫 decir en Precio! Me imaginó qué pedirán 100,000.000( CIEN 💯 MILLONES de PESOS) o DÓLARES 💸 por qué cuál es el Drama 🎭; porque nuestros se creen que 😧 en
Los USA 🇺🇸 se recogen los DÓLARES 💵 😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮😮
He estado en Estados Unidos y tengo más de 20 años tratándome con americanos sé cómo es la vida en USA
Con 20 años,debiera saber que se dice estaunidenses,americanos,somos todos los del nuevo mundo,o RD está en África?
Pero que el aga si casa donde el se encuentre tranquilo y feliz, porque los hijos orita se van y hacen su vida y se queda solo en la capital, yo tengo mis hijos pero ellos seran mallores y cuando llegue su momento aran su vida y yo seguire en lo que me gusta Dios mediante.
Me quedo con una cerca de los ríos donde vive su mamá. Ah dónde hayan mangos, aguacates, y limones, no se diga plátanos.
Buen día hermanos
Es muy buen lugar usted no dijo precios por tarea para saber estos es algo muy importantes en estos casos de venta
Buenas noches, muchas gracias por preguntar.
Son 29 tareas , si alguien quiere comprar las 29 tareas se la dejan los en 270 mil pesos el mínimo y si quieren la mitad que sería una 14 tareas serían a 300 mil pesos por tarea .
@@Lavidadelcampoesbellahdtubo mal la explicación lee lo k escriviste cuanto millones cuesta las 29 tareas ?
Hola mis hermanos
Porque usted el dueño del terreno no dice el precio por tarea y así despejas las dudas digan el valor de la propiedad y cuantos cuesta la tarea en ese lugar porque de donde se sacan que terreno montañoso vender metros aclaremos estes asunto
Pero cuesta 300mil o 300mil por tarea
@@Lavidadelcampoesbellahd ME INTERESA
Hola buenas me puedes decir el precio de la FINCA
Eso si tienen los campos de puerto plata ,las calles bien dificiles.
A cómo es el metro o los dos mil metro
Bueno un inversionista de esos que 😨 lavan la puede Comprar; esa grama para vacas 🐮
Esta finca sigue en venta? Cuanto?
Cual es el drama de no decir el precio en el video
Buenas noches, muchas gracias por preguntar.
Son 29 tareas , si alguien quiere comprar las 29 tareas se la dejan los en 270 mil pesos el mínimo y si quieren la mitad que sería una 14 tareas serían a 300 mil pesos por tarea .
Si todo sale bien me interesan 3 tareas 😊
Me gustaría saber el precio por tres tareas y si tienen escrituras
Buenas cual es el precio y como me puedo comunicar con usted, me interesa completa
8292071472
Cuanto es que piden por la propiedad
El metro cuesta 2800. Ya lo dijeron en el vídeo
Buenas noches, muchas gracias por preguntar.
Son 29 tareas , si alguien quiere comprar las 29 tareas se la dejan los en 270 mil pesos el mínimo y si quieren la mitad que sería una 14 tareas serían a 300 mil pesos por tarea .
Buenas noches! Quisiera saber si aún tienen terrenos disponible para la venta. Le he llamado pero no me he podido comunicar.
Siiii. 8292071472!
@@Lavidadelcampoesbellahd CUANTO CUESTA LA FINCA
Mira perdona pero si no dice el precio del terreno no saber si me combiene oh,no y no se cómo llamar para ya porque también no confío en Whatsapp
¿Ya se vendió o no todavía?
No
A mi no me funciona,hay muchas subidas y bajadas ,ayyy mi caderas!!,el pico del gallo está en un lugar precioso por Sajoma, municipio de santiago.
Entonces no biero. El video ho estan sordos. El dijo. El metro cuesta 2800 pesos. Y también dijo el número de teléfono para el que este interesado.
😂😂😂
@@Lavidadelcampoesbellahd es verdad 😂😂
Necesito saber el precio y metraje, en tareas.
Tiene titulo?
No tiene título. Pero se le puede sacar . A 270 mil pesos la tarea si la compra todas , tiene 29
Mándame un teléfono, por esta vía. Gracias
@@luigiperez1178 8292071472
👍👍👌♥️♥️🙏🙋🏻♀️
🤗🤗
❤😊
Claro pero aquí no se gana dolares se gana pesitos, y la vida es carissima
Sigues disponible?
Siii
Si hubiera un servicio de teleferico por ahi yo compraria un terreno sin pensarlo.
Jajaja, el teleférico está 10’minutos de ahí.
Y el precio
Entonces no vieron el vídeo. Porque él dijo 2800 el metro
Buenas noches, muchas gracias por preguntar.
Son 29 tareas , si alguien quiere comprar las 29 tareas se la dejan los en 270 mil pesos el mínimo y si quieren la mitad que sería una 14 tareas serían a 300 mil pesos por tarea .
Cuanto cuesta la finca
Si la compra entera a 270 mil pesos la tarea
Tres anós para sacar un título.?
Se toma su tiempo aveces
Se la rentan a los mosquitos
Cuantocuesta oh es bulto
8292071472
Precio?
Buenas noches, muchas gracias por preguntar.
Son 29 tareas , si alguien quiere comprar las 29 tareas se la dejan los en 270 mil pesos el mínimo y si quieren la mitad que sería una 14 tareas serían a 300 mil pesos por tarea .
Debe tener mucho Oro, Petroleo y Diamantes.
Bueno si Los hijos de el no quieren que construya ahi y no da el precio de una ves 🤔 Bueno
Pero cuanta beses lo Bas a dar. El dijo 2800 el metro están soldos
@@clarissainoa0716 va asi caballota eres su representante,si estamos en el trabajo y preguntamos no es Para que te enoje comprala tu ya no te quiero ni de vecina 🤣🤣🤣🤣
Necesito 10 tareas pero que no sea tan cara,no es para hacer mención ni lujos,éste 🌎 mundo,le queda poco,vendan barato,todo seva,aquefar,hay que hacerles calles
El precio es que motiva a investigar , nunca dice el precio😮
Eso es elfin del mundo
Cunto cuesta todos
7 millones 300 mil
Y xq tanto misterio para saber el precio
Quiero 500mil peso para cerdos por favor
Es una porquería, jajaja
????????
Los mangos y los limones cuestan como 10, 000 pesos cada uno..... estas gente quieren resolver sus problemas vendiendoselos a otros, no hay agua , no hay luz, la carretera esta en pésimo estado...... que ganga jjjjjjj
margo mexicano en newyork $5 por una rabisa
bueno.yoboi.ajugar.looto.😉
deaduro.demasiado.hermosa🌳🌴🏔️⛰️🌴esatierra