@Елена Токарева Светлана в Индии. А Веды и их религия намного старше Библии и Христианства. Веды - это не формат Библии, а целые фиософские трактаты об устройстве мироздания и многое, многое другое...В том числе и Советы людям по многим повседневным вопросам.
Эти традиции из Вед идут. Уход за собой - умасливание волос и всего тела. Арамотерапия, Ауюверда. Если следовать по Ведам женщине дома - то это "рабочий день у жены". Женщина должна быть дома, наполняться энергиями и делиться этой энергией с мужем, чтобы он мог работать в социуме. И для наполнения энергией - все предусмотрено по Ведам, это и уход за собой, и танцы, и пение...и конечно работа по дому - припеваючи...и общение с родственниками.
@KETLIN NIKOLAS наши женщины слава богу ухаживают на собой! Тут я нечего не говорю. Мужчины нет! 80% не моют жопу и не знают как мыть свой огурец. Ну честно. Стряхнул и всё вытер и достаточно. Вот о чем речь.
@Справедливая Я так я не говорю что они не моются, они мажутся благовониями или ещё чём-то, готовят еду с Лики смерти специями и этот специфический запах всегда есть. В самой Индии когда бываешь он тоже есть. Наблюдение обывателя,. Вы говорите что если один то всё, а сами что пишите? 😁
ну вот поэтому у вас Светлана залысины появляются! 1 если масло попадает на кожу головы, оно расслабляет лунковицы и волосы легко выпадают. 2. Масло раскрывает чешуйки волос и вытягивает всю влагу и волос стает сухой и ломкий. Впринципе ваше дело. Хотите облысет масло вам в руки! У азиатов и индийцев другая структура волоса, совершенно рядом не стоит с европейским типом, поэтому и средства которые подходят им, категорически не подходят европейским волосам!
Сказать, что волосы от масла выпадают это ничего не сказать. Они просто лезут. Никогда поэтому не использую масла в чистом виде на волосах. Только, как один из ингредиентов в масках, не более!
@Streko Zza его не подогреваю, наношу любой температуры. Потом надеваю термо шапку. Раньше на ночь так делала, но теперь мне достаточно на пару часов всё упаковать в тепло и смыть.
Масло просто грязнит волосы, молекулы масел слишком большие чтоб попасть в волос, а еще масло сушит волосы. Оно просто создает пленку, которая дает ощущение гладкости, пока не смоешь ее.
@Luna ну так ничего и не проникает волос так что бы там осталось навсегда😄 ладно мажьтесь своими молекулами, но оставьте людям выбор на шикарный уход, кокосовым маслом.
@Алла Белая Ваши тоже воздух не озонируют , если что. Наедитесь своей любимой свинины и воняете . Ничего , терпим. Запах свой специфический вы даже не замечаете, кстати.
Секрет залысины на голове Светланы открыт. Причина залысины либо масло на голове, либо красная краска на проборе. В составе этой краски свинец, она очень вредна для здоровья.
Открою тебе секрет, людям в принципе на людей посторонних пофиг в чем он и что у него на голове .И что ,кто о ком думает. Каждый думает только о себе и о своем. Некоторым пофиг даже не то ,что на масло на голове ,а то ,что происходит рядом с ним. В беде не помогут. Сколько случаев все соседи видели знали,но никто не предпринял мер спасти того же ребенка от дом.насилия . А таких случаев полно. Все "твои подумают ", и что "соседи скажут" , это только у тебя в голове ни более того. Масло тонны на волосы ,это не признак ухоженных волос. Волосы ,здоровье их ,это гены,и то что ты ешь. Твое питание ,образ жизни и состояние организма в целом. Проблемы с волосами и кожей головы это прямой путь к врачу на сдачу анализов от обычного биохимического анализа крови до гормонов щит.железы. Масло тут не поможет. Это своего рода плацебо ,типа помогает ,типа ухаживаю.
@Galina Shepeleva для начала пусть терапевта посетит и сдаст хотябы анализ крови биохимический и анализы на гормоны. Трихолог может и не нужен будет вообще ,как правило . Надеюсь у нее есть доступ к медицине хотябы к платной. Пусть не в этой деревне . Здоровье то одно . Но ей пока пофиг на него ,ей лет мало ,типа не болит не беспокоить и ладно . Ну лезут волосы ,подумаешь. Маслом намажет и ей сойдёт 😄 Про ее "домашнего врача" я лучше промолчу . Там только такие эмоции у меня 🤦♀️
Согласна с вами полностью ! Но есть ли там врач трихолог? И можно ли сдать анализы на гормоны щитовидной железы и посетить эндокринолога?! Она же не в РФ сейчас живет! Вы видели как ей делали забор крови из вены? Он иголку держал за канюлю и руку не обработал этиловым спиртом. В этой стране могут быть узкие специалисты?! У неё врач без сертификата путешественником заделался!
Вам же уже в комментариях объясняли, что витамины от выпадения не помогут, если вы продолжите поливать голову натуральными маслами. В вашей семье у женщин видна эта лысина, теперь и у вас. Натуральные масла вызывают аллергии и раздражения очень во многих случаях. Гугл в помощь. Есть свои плюсы при их использовании, но не всем поголовно. Всё очень индивидуально.
@Olga Yarovaya Масло действительно может забивать поры кожи головы, что способно сделать волосы ломкими, редкими, тусклыми, а также спровоцировать выпадение.
Кждое новое видео смотрю с интересом....и всё больше укрепляюсь в простой мысли: как же хорошо жить дома!..))))) сейчас пойду по магазинам, буду любоваться на людей... Иначе начинаешь относиться к окружающим после такого иностранного экстрима....)))))))
@Galina Shepeleva. и рас на планене не 3, а 5. и это как минимум. еще есть куча промежуточных вариантов. и я до сих пор не понимаю, что вы имеете ввиду под «европейцами». европеоидная раса раскинута на половину Евразии! От Ибери и Магриба на западе, до Индостана на востоке.
@rummer23, здесь нет расизма. это просто словесная дрисня. человек в одну кучу накидал лингвистических и «расовых» терминов. хорошо хоть тему религии не затронула. иногда меня удивляет, как зрелые люди могут нести такую чушь.
Я сразу после мытья головы, втираю в волосы специальное масло. Никакой жирности не остаётся на них. После ввсыхания волосы становятся мягкими и шелковистыми.
Может, когда оно впитается волосы не будут выглядить, как будто месяц голову не мыли. У каждой национальности своя структура волос и вам похоже не поможет масло, слишкоммпористые волосы.
@hello world Наверно потому,что я живу в США и работала с индийцами,афганцами, китайцами и мн.другими нациями которые ну никак не хуже русских с их "идеями превосходства"
@Galina Yudenko Господи... хоть кто-то не расист. 🙏🙏🙏 Спасибо вам , женщина. У нас в Казахстане учатся. Нормальные ребята. Открытые, веселые , лица добрые. Не вызывают никакого негатива.
@Galina Shepeleva Bы судите по коротеньким роликам.А я работала с молодыми образованными индианками и любовалась их правильными чертами лица и большими глазами.Добавте густые волосы и великолепные зубы.
У индианок другой тип волос. Арабские женщины тоже часто пользуются маслами для волос. На их толстых волосах кудрявых это выглядит совершенно иначе, нежели на тонких европейских)))))
А у нас парикмахеры негативно относятся к натуральным маслам в чистом виде. Говорят, что поры головы забивают, и наоборот волосы хуже становятся. Я раньше кокосовым пользовалась, волосы вроде после него блестели. Но процедуру делаешь дома в выходные)
Я в третьем классе насмотревшись индийских фильмов,утром намазала волосы подсолнечным маслом и пошла в школу .Все были в шоке, и конечно,мама,отмывавшая потом мне эти волосы ...
Скажу честно, странно наносят масло индианки, не один трихолог, не разрешит так наносить масло.Масла для волос например репейное, кокосовое они имеют такую структуру, что очень легко смываются, оставляя волосы написанными витаминами, и блестящими.Пользоваться ими надо только так.сначала нанести по всей длине, походить от часу и больше, я хожу часа три, а затем смыть два раза шампунем, и только так, многие пишут, что масла трудно смыть, но это не так, смываются очень легко, особенно кокосовое Но есть в косметологии, специальные масла, которые так сделаны, что их надо наносить после мытья с помощью пулевезатора.
Не репейное, не кокосовое не сотворит чудо с волосами даже минимально, а про другие я даже заикаться не хочу. Масло вообще ничего не делает с волосами кроме их скорейшего загрязнения, поэтому сразу останавливаю продавца, когда мне рассказывают про чудо-масла и особенно кокосовое. Ох уж эти бабушкины секреты про длинную косу. Масло, кефир и надо капустный лист не забыть приложить.
Ох, конечно ,некоторые традиции ввергнут в шок наших людей ...не поддаются логики..ужасно неприятны и допещерные..но если это не напрягает Свету ,то слава Богу.. не каждый выдержит такие ,скажем, не очень понятные цивилизации традиции ..А она вписалась хорошо в их жизнь .. если она чувствует себя счастливой,а она и выглядит счастливой, то слава Богу. . Это ее жизнь..ее выбор.
в том климате масло на голову- вполне оправданно. я в Африке,если не надо было идти кцда замазывалась с ног до макушки маслом карите,благо оно там настоящее и стоит ерунду.и просто замотавшись в простынь шастала по дому и занималась делами.очень сохла кожа и волосы.
Я работаю мастером причёсок в Канаде и некоторые девушки из Индии могут на причёску прийти с маслом на голове. Как по мне это зашквар Могу рассказать лайфхак с маслами. Вам нужно несколько капель(3-4) размазать хорошо по ладоням а потом по волосам начиная с кончиков и оставить надолго,около 8 часов. Если так делать регулярно 1-2 раза в неделю то появится блеск,волосы будут меньше путаться и станут более мягкими и гладкими. А если умасливать волосы то смывать труднее,нужно больше шампуня и польза сходит на нет. Нескольких капель более чем достаточно чтобы был нужный эффект и это гораздо приятнее. Масло не увлажняет волосы,оно их скорее защищает от повреждений и усиливает весь остальной уход. Многие думают что масло сушит из-за того что их нужно сильно отмывать. Это не от масла а от шампуня и вымывания
Масло забивает поры и не даёт кислороду поступать к коже. Сама раньше мазала волосы кокосовым, репейным или касторовым маслом. Позже пересмотрела уход и начала пользоваться профессиональным уходом и пить витамины периодически. Волосы стали гуще и блестят, выглядят здоровыми и ухоженными. А после масла блеклые редкие сосули((
Светлана, как хорошо, что вы затронули эту тему,,,, какой самый универсальный состав для волос, что туда входит и какие пропорции,,,, или в личку ,или сделайте отдельно видео, спасибо.
@India Sveta Tripathi Светочка найди в инете сульсеновую пасту и шампунь такой же! И пролечи волосы. А масло можно использовать дерева ши! Карите называется. Имеет приятный ореховый аромат! Оно не сушит кожу, наоборот увлажняет ее! Найди ее в инете!
Не перестаю удивляться этой стране. У них нехватка воды, чтобы помыть посуду, но они обмазываются маслом, которое фиг смоешь с первого раза. Это как? Удивительные люди)))
Тоже так делаю, использую кокосовое масло как несмывашку уже много лет. Как масляная маска оно делает только хуже, а на кудрявые ломкие без смывания - топ
ПОНЯТНО... МИЛЫЕ ДОРОГИЕ мои иностранные подруги, простите за высокомерные комментарии. Что-то случилось с воспитанием... Стыд то какой.. Светочка, благословений тебе
Очень приятно было читать ваш комментарий, Леночка. Я не индианка, но от расистских высказываний прям коробило. А волосу индианок очень красивые и ухоженные. Значит они все правильно делают. У меня солнце весь блеск волос выжигает за лето.
Вы добрый человек .. А комментаторам да ,каждому надо вставить "свои 5 копеек" (особо ценное мнение ,как они считают) ..А это совершенно другая культура ,другая цивилизация и если действительно не нравится , противно ,то и смысла смотреть нет
@Nata C Согласна с вами полностью .И я так думаю. Мне тоже удивИтельны,порой раздражительны и противны многие моменты из жизни тамошних и мужчин и женщин с их традициями и образом жизни.На дворе 21 век,а у них касты и мусора по колено!
Девушка изо всех сил старается стать индийской женщиной. Кое-что получается: трапезничает, сидя на полу, здоровается с людьми пожатием ступни, носит на себе четырёхлетнего ребёнка, ест уличную еду из грязных рук торговцев, выходит на улицу с намасленными волосами и т.д. И что, стала уже для индусов своей? Или надо продолжать ломать себя в угоду семье мужа?
@Galina Shepeleva это точно. Посмотрев на них и на нее .это как небо и земля. Индианки там стареют рано к сорока лет выглядят как будто лет 60 европейской женщины. Она там скоро будет еще и в фильмах сниматся.в итоге эта симейка будет в ноги ей кланятся
Никогда она не станет для них своей! Они ей завидуют! Ее красивым волосам, белой коже и стройной фигуре! И красивому и улыбчивому лицу! Но не подают виду, чтобы не испортить свою карму!
Она наверное точно так же с детства жила.в таких же условиях.и для нее это обычная жизнь.для других это шок. Представьте .лето.жара.такая вонь от них по всему дому.и так там везде.на улице.в домах.кто торует едой.в магазинах.
А если бы индийцы голову мазали коровьими лепешками, вы бы то же это делали, выражая почтение и уважение нечаянной родне ? Света, вы же европейская девушка, почему тупите?
@Юлия Кирюшина Ох, если бы они понимали.... Да куда там! Индия это страна с жесткими устоями, обычаями и правилами, одна кастовая система (больше смахивающая на фашизм) чего только стоит....
@Юлия Кирюшина по их мнению, она вышла за индийца значит и должна принять его законы, увы больше никак . Они плевать хотели какой она страны, она иностранка всегда ею и будет . Светлана пытается влиться в их общество.
Не понимаю почему только она должна подстраиваться под них? Она - девушка из большой и цивилизованной страны. Не смотря на проблемы в России, Индия все же рядом не стояла. Я считаю что это они должны ее уважать, и тоже идти на компромиссы и подстраиваться, и дать ей есть что она хочет, носить что хочет и делать что хочет.
@Diana Abdulmutalimova Это точно помечено! Она глупа и примитивна! Думает заслужит их почитание и одобрение! Никогда этого не будет! Она для них иностранка! Такой и останется!
Да. Это страна которую лучше изучать дистанционно. Грязь, вонь, шум, инфекции. Максимум сразу из аэропорта в резорт закрытый Керала, Ришикеш, там курс массажей по аюрведе с лёгким питанием и через две недели в закрытой машине обратно в аэропорт. Без общения с местным населением в лечебных целях так сказать.
У них очень красивая природа, но беднота, социальная убогость, огромные проблемы с водой и гигиеной, делают мысль о путешествии никчемной. Посмотришь и сразу никуда не хочется.
Там жарко, можно ходить хоть с мокрой, хоть с масляной головой, попробуйте у нас в -30 выйти так на улицу, самое малое насморк обеспечен. Да и весной или осенью, или даже летом так не выйдешь, простынешь.
Светлана, прислушайтесь к людям в комментариях. Вы не индианка, перестаньте заниматься самоуничтожением, эта страна отстала от жизни лет на 300. Закажите нормальную косметику европейскую, витамины и наладьте питание. На Вас смотреть уже страшно, бледная, волосы повыпадали, выглядите не опрятно!!!!
Света, прекратите немедленно заниматься ерундой. Существуют специальные масла для полотна волос с молекулой и всем составом предназначенная для волоса. На кожу масло вообще не наносят, вв лишаете кожу дыхания.
@Galina Shepelevaвы знаете ,современным людям чтобы помыть голову раз в 10 дней,это нужно как минимум дней 5 -6 дома просидеть либо только под шапкой ..В нашем загрязненном мире редко у кого волосы выглядят более менее хотя дней 5
Может у вас жирная себорея? Мыть волосы необходимо раз в десять дней! Шампуни очень истончают волосы! Их надо пролечить средством , которе называется сульсеновая паста . Очень помогает против жирной и сухой себореи ( перхоти!)
@India Sveta Tripathi Светочка у вас рост позволяет вам дифелировать на подиуме! И внешность у вас очень подходящая! Вы просто модель! Может это шанс для вас!
Русские тоже воняют. Наедятся своей свининой и летом запах от низ специфический. Вы его и не чувствуете. Так что не обольщайтесь. Наши угорают "Здесь русский дух , здесь Русью пахнет".
Это не масло,вы немножко не правильно объяснили.Это специальное масло для волос оно ОЧЕНЬ ПРОСТО СУПЕРСКИ восстанавливает корни волос,убирает секущиеся кончики,волосы растут густые,крепкие и здоровые!!!Мажут его не на грязные волосы,а как раз таки после мытья либо каждый день в зависимости от повреждения волос.Вы видели наверняка что у индианок девушек какие густые,здоровые волосы да и у парней тоже.Я это знаю потому что был там,работаю с этими ребятами.У меня честно говоря выпадали очень сильно волосы,Я лысел можно сказать.И вот один друг когда я был там посоветовал мне это средство и сам наносил первое время мне на волосы,Я честно говоря не верил что это поможет.Какого было моё удивление что это помогло волосы стали расти и не просто расти,а густыми и крепкими, сейчас пользуюсь сам и жена тоже мучалась волосы выпадали секлись сейчас мы не знаем что это такое болезнь волос.Это просто супер средство,это не масло как вы сказали растительное это специальное масло для волос.А вы так сказали что они мажут на грязные волосы.😅ЭТО НЕ ПРАВДА РЕБЯТ!!!ЕГО МАЖУТ ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ И НЕ ХОДЯТ С ГРЯЗНЫМИ БОШКАМИ,А НА РАБОТУ С ЧИСТЫМИ, КОГДА ЕГО НАНОСИШЬ ЕГО ДАЖЕ НЕ ВИДНО ОНО СРАЗУ ВПИТЫВАЕТСЯ В КОРНИ И В ВОЛОСЫ!!!ТАК ЧТО ВЫ НЕМНОЖКО НЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ!!!
Напишите , пожалуйста, название масла. Очень интересно. Тут собрались одни расисты, которые все другие расы за идиотоы считают , а я видела их волосы ,и они действительно достойны восхищения. Очень хочется попробовать .
А я если и использую масло, то в составе маски. Желток, + 1 ч. л репейного масла, Сок половины луковицы, 1 ложка жидкого мёда 1 ложка шампуня (крапива или лопух). Всё хорошо смешать Чуть чуть подогреть. Нанести на корни волос. + Пакет, полотенце Можно держать час, даже два! Смыть ! И помыть голову как обычно, шампунем
Я использую индийское масло перед сном, оно расслабляет и дает покой, сны также снятся в спокойном темпе. На следующий день мою голову, волосы мягкие и шелковистые, мою также индийским шампунем. Использую арабские масляные духи немного на волосы....наверное единственное что подходит моим волнистый и густым волосам.... Все эти шампуни в магазине только уродуют волосы, одна химия. Комментарии просто жесть, расисты всей аравой вышли в чат под видео.... Всё как обычно и ожидаемо от славян, расисты...
какая разница дома сидеть - с масляной головой или с не масляной.🤣
@Елена Токарева Светлана в Индии. А Веды и их религия намного старше Библии и Христианства. Веды - это не формат Библии, а целые фиософские трактаты об устройстве мироздания и многое, многое другое...В том числе и Советы людям по многим повседневным вопросам.
@Marina Vorobieva бред несете про веды, у каждого народа своя традиция, древние евреи во времена Христа тоже голову маслом мазали, Библию почитайте)
@Marina Vorobieva волосы у них очень плохие. Не вина ли это масла?))
Эти традиции из Вед идут. Уход за собой - умасливание волос и всего тела. Арамотерапия, Ауюверда. Если следовать по Ведам женщине дома - то это "рабочий день у жены". Женщина должна быть дома, наполняться энергиями и делиться этой энергией с мужем, чтобы он мог работать в социуме. И для наполнения энергией - все предусмотрено по Ведам, это и уход за собой, и танцы, и пение...и конечно работа по дому - припеваючи...и общение с родственниками.
Ржунимагу😂😂😂😂 а реально какая разница? И потом люди на улице, которых ты не знаешь не ведаешь, да похер, моя голова, мой литр масла😂
Когда учились, у нас были индийцы всегда замасленные с ужасным запахом, и очень стойким, заходишь в кабинет и знаешь кто там был
@Ольга Иванова цыгане
@KETLIN NIKOLAS наши женщины слава богу ухаживают на собой! Тут я нечего не говорю. Мужчины нет! 80% не моют жопу и не знают как мыть свой огурец. Ну честно. Стряхнул и всё вытер и достаточно. Вот о чем речь.
@KETLIN NIKOLAS а про мужиков
@Справедливая Я вы серьезно? Не чистить зубы и не подмываться? Вы в каком веке живете😅 я родом из России и никогда не пропускаю такие "ритуалы"
@Справедливая Я так я не говорю что они не моются, они мажутся благовониями или ещё чём-то, готовят еду с Лики смерти специями и этот специфический запах всегда есть. В самой Индии когда бываешь он тоже есть. Наблюдение обывателя,. Вы говорите что если один то всё, а сами что пишите? 😁
ну вот поэтому у вас Светлана залысины появляются!
1 если масло попадает на кожу головы, оно расслабляет лунковицы и волосы легко выпадают.
2. Масло раскрывает чешуйки волос и вытягивает всю влагу и волос стает сухой и ломкий.
Впринципе ваше дело. Хотите облысет масло вам в руки!
У азиатов и индийцев другая структура волоса, совершенно рядом не стоит с европейским типом, поэтому и средства которые подходят им, категорически не подходят европейским волосам!
Моя бабушка до 80 летие мазал на волосах масло она укрепляла волосы
Что-то невидно , чтоб индианки ходят лысые или с залысинами.
Сказать, что волосы от масла выпадают это ничего не сказать. Они просто лезут. Никогда поэтому не использую масла в чистом виде на волосах. Только, как один из ингредиентов в масках, не более!
Если бобовые не кушать с мясом не будет вздутия.
@Streko Zza его не подогреваю, наношу любой температуры. Потом надеваю термо шапку. Раньше на ночь так делала, но теперь мне достаточно на пару часов всё упаковать в тепло и смыть.
Масло просто грязнит волосы, молекулы масел слишком большие чтоб попасть в волос, а еще масло сушит волосы. Оно просто создает пленку, которая дает ощущение гладкости, пока не смоешь ее.
И к маслу легче прилипает пыль и грязь
@Рая Арутюнян я маслом пользуюсь. Эффект гладкости но волосы утяжеляет.
@ЧоКупила 🤦🤦🤦🤦
Ну смотря какие масла, пользуюсь ими уже пятый год, практически каждый день, никакой плёнки нет
@Luna ну так ничего и не проникает волос так что бы там осталось навсегда😄 ладно мажьтесь своими молекулами, но оставьте людям выбор на шикарный уход, кокосовым маслом.
Чем больше смотрю про обычаи Индии , тем больше не люблю эту страну.
Все полтора миллиарда?
Мне противно когда голова жирная. Пробовала час походить и каждую секунду думала что хочу все это хорошо смыть.
у нас студенты из индии всегда с маслом на голове,в общественном транспорте невозможно с ними рядом стоять из за запаха
@hello world так я и не воняю😂 я знаю, что такое гигиена и за собой ухаживают. А Вы на говно исходитесь и оскорбляете, позорище....
@Алла Белая Ваши тоже воздух не озонируют , если что. Наедитесь своей любимой свинины и воняете . Ничего , терпим.
Запах свой специфический вы даже не замечаете, кстати.
@Anish Anand а зачем Вы обнюхиваете людей у курилок и алкашей?
Секрет залысины на голове Светланы открыт. Причина залысины либо масло на голове, либо красная краска на проборе. В составе этой краски свинец, она очень вредна для здоровья.
@Z.a.r.e.m.a так и есть, анемия скорее всего....
Скорее всего последствие двух беременностей
@Марина Иванова Мясо не ест,недостаток витаминов...
@Надежда Дурова гены, у арабских женщин тожк волосы хорошие.
Открою тебе секрет, людям в принципе на людей посторонних пофиг в чем он и что у него на голове .И что ,кто о ком думает.
Каждый думает только о себе и о своем.
Некоторым пофиг даже не то ,что на масло на голове ,а то ,что происходит рядом с ним.
В беде не помогут.
Сколько случаев все соседи видели знали,но никто не предпринял мер спасти того же ребенка от дом.насилия .
А таких случаев полно.
Все "твои подумают ", и что "соседи скажут" , это только у тебя в голове ни более того.
Масло тонны на волосы ,это не признак ухоженных волос.
Волосы ,здоровье их ,это гены,и то что ты ешь. Твое питание ,образ жизни и состояние организма в целом.
Проблемы с волосами и кожей головы это прямой путь к врачу на сдачу анализов от обычного биохимического анализа крови до гормонов щит.железы.
Масло тут не поможет.
Это своего рода плацебо ,типа помогает ,типа ухаживаю.
@Galina Shepeleva для начала пусть терапевта посетит и сдаст хотябы анализ крови биохимический и анализы на гормоны.
Трихолог может и не нужен будет вообще ,как правило .
Надеюсь у нее есть доступ к медицине хотябы к платной.
Пусть не в этой деревне .
Здоровье то одно .
Но ей пока пофиг на него ,ей лет мало ,типа не болит не беспокоить и ладно .
Ну лезут волосы ,подумаешь.
Маслом намажет и ей сойдёт 😄
Про ее "домашнего врача" я лучше промолчу .
Там только такие эмоции у меня 🤦♀️
Согласна с вами полностью ! Но есть ли там врач трихолог? И можно ли сдать анализы на гормоны щитовидной железы и посетить эндокринолога?! Она же не в РФ сейчас живет! Вы видели как ей делали забор крови из вены? Он иголку держал за канюлю и руку не обработал этиловым спиртом. В этой стране могут быть узкие специалисты?! У неё врач без сертификата путешественником заделался!
Света не слушайте эти советы и не наносите их краску на пробор- этот красный цвет - оксид свинца. Купите красную европейскую помаду для этого
В помаде тоже свинец
А помада,это жир,или масло...Света,ничего не маш на кожу головы!!!!!А то все волосы потеряешь
@sai4kaa другие девушки что живут в индии говорили в роликах
Если я намажу свои 5 волосин маслом, то буду лысая😂
Вам не мазать надо а сходить к врачу трихологу. И проверить гормоны щитовидной железы!
Вам же уже в комментариях объясняли, что витамины от выпадения не помогут, если вы продолжите поливать голову натуральными маслами. В вашей семье у женщин видна эта лысина, теперь и у вас.
Натуральные масла вызывают аллергии и раздражения очень во многих случаях. Гугл в помощь.
Есть свои плюсы при их использовании, но не всем поголовно. Всё очень индивидуально.
Кстати да...с маслами надо осторожно😊
Ну кстати да.я не аллергик но одно время использовала ампулы с витамином а . Стало подсыпать со временем...
@Яна Полякова ага и рекламирует от выпадения 🤣
@Olga Yarovaya Масло действительно может забивать поры кожи головы, что способно сделать волосы ломкими, редкими, тусклыми, а также спровоцировать выпадение.
Это не из-за масла !
Кждое новое видео смотрю с интересом....и всё больше укрепляюсь в простой мысли: как же хорошо жить дома!..))))) сейчас пойду по магазинам, буду любоваться на людей... Иначе начинаешь относиться к окружающим после такого иностранного экстрима....)))))))
хотя ладно, про 5 рас я что-то загнул
@Galina Shepeleva. и рас на планене не 3, а 5. и это как минимум. еще есть куча промежуточных вариантов. и я до сих пор не понимаю, что вы имеете ввиду под «европейцами». европеоидная раса раскинута на половину Евразии! От Ибери и Магриба на западе, до Индостана на востоке.
@rummer23, здесь нет расизма. это просто словесная дрисня. человек в одну кучу накидал лингвистических и «расовых» терминов. хорошо хоть тему религии не затронула. иногда меня удивляет, как зрелые люди могут нести такую чушь.
@Galina Shepeleva уже и на таком милом канале рассизм. Может вам к соловьеву пойти со своей чистой расой.
Я сразу после мытья головы, втираю в волосы специальное масло. Никакой жирности не остаётся на них. После ввсыхания волосы становятся мягкими и шелковистыми.
@Ирина Стебакова чаще - кокосовое, оно самое дешевое. В Шри-ланке на нащи дегьги 15 руб,/литр.
@Nadia Vasyukhnevich Atomy is the best!
Я после мытья втираю на концы волос Atomy hair essential oil-мне очень нравится. Made in Korea😇
Потому что вы втираете сухое масло , оно не жирное такое😂
Это другое, в таких маслах в основном силиконы, они не будут жирнить так сильно
Может, когда оно впитается волосы не будут выглядить, как будто месяц голову не мыли. У каждой национальности своя структура волос и вам похоже не поможет масло, слишкоммпористые волосы.
В моё детство мама мазала мне голову репейным маслом,но мне не нравилось.помню,противно было
Летом у многих башка такая, что картошку жарить можно. И это далеко не от ухода.
@Пуська Ой,лучше помолчи, дно уже пробила.
@Пуська черепашку за что? 🤣🤣🤣К трихологу сходи, вместо того, чтоб позориться.
Масло нельзя на кожу головы и если долго на волос вредно. Образуется плёнка, не даеюзая коже дышать и плюс под плёнкой множатся бактерии
А на кончики сухие? Мне кажется наоборот полезно
По этому у них шикарные волося😅
Ох, они все там так мрачно выглядят, что масло им явно вид не испортит ещё хуже.
@Mariam Muharem я не видела ни одного мерзкого коммента на этом канале от украинцев,зато что пишут "великодуховные"-в голове не укладывается
@Galina Yudenko и уж точно с украинской идеей превосходства
@hello world Наверно потому,что я живу в США и работала с индийцами,афганцами,
китайцами и мн.другими нациями которые ну никак не хуже русских с их "идеями превосходства"
@Galina Yudenko Господи... хоть кто-то не расист. 🙏🙏🙏 Спасибо вам , женщина.
У нас в Казахстане учатся. Нормальные ребята. Открытые, веселые , лица добрые. Не вызывают никакого негатива.
@Galina Shepeleva Bы судите по коротеньким роликам.А я работала с молодыми образованными индианками и любовалась их правильными чертами лица и большими глазами.Добавте густые волосы и великолепные зубы.
У индианок другой тип волос. Арабские женщины тоже часто пользуются маслами для волос. На их толстых волосах кудрявых это выглядит совершенно иначе, нежели на тонких европейских)))))
А у нас парикмахеры негативно относятся к натуральным маслам в чистом виде. Говорят, что поры головы забивают, и наоборот волосы хуже становятся. Я раньше кокосовым пользовалась, волосы вроде после него блестели. Но процедуру делаешь дома в выходные)
@Streko Zza от онкологов. В состав для кератинового выпрямление входит формальдегид. Который при нагревании крайне опасен.
@AL IN Resnaya всмысле? Почему кератин вызывает рак? Откуда такое утверждение?
@эль дерматологи.. Самая безопасная и удобная специализация врачей - никто из пациентов не умирает, но и никто не вылечивается .
@Сана У меня дочь от сечения пользуется кератином! Это хорошо?А раньше пользовались репейным маслом это нормально?
@Яна Гульницкая а то маски и бальзамы покупные проникают и на корни из нанести если не будет такого 😅
У других блогеров слышала, что маслом волосы защищают от Солнца))
жесть, это же все равно что мёдом обмазаться в жару
В индии Увидеть человека чистящего зубы прямо на дороге, проще простого. Ох уж эта Индия, чего там только не увидишь
Все, Света стала любимой невесткой❤ мужа маслом намазала!
Вонью намазала 😃
Так грустно после ваших видео, Света. Вы счастливы?
Я в третьем классе насмотревшись индийских фильмов,утром намазала волосы подсолнечным маслом и пошла в школу .Все были в шоке, и конечно,мама,отмывавшая потом мне эти волосы ...
Светлана, покажите, пожалуйста как работают люди!Женщины и мужчины
@МОНИКА Подписчики подозревают что он не работает. А про его карьеру врача она для красного словца говорит
Да, и как работает ваш муж
@Евгения Кращенко Вообще, в Индии?!Производства, предприятия!
Скажу честно, странно наносят масло индианки, не один трихолог, не разрешит так наносить масло.Масла для волос например репейное, кокосовое они имеют такую структуру, что очень легко смываются, оставляя волосы написанными витаминами, и блестящими.Пользоваться ими надо только так.сначала нанести по всей длине, походить от часу и больше, я хожу часа три, а затем смыть два раза шампунем, и только так, многие пишут, что масла трудно смыть, но это не так, смываются очень легко, особенно кокосовое Но есть в косметологии, специальные масла, которые так сделаны, что их надо наносить после мытья с помощью пулевезатора.
@Vitamina Делает, я пробовала, поэтому не говорите глупость
Не репейное, не кокосовое не сотворит чудо с волосами даже минимально, а про другие я даже заикаться не хочу. Масло вообще ничего не делает с волосами кроме их скорейшего загрязнения, поэтому сразу останавливаю продавца, когда мне рассказывают про чудо-масла и особенно кокосовое. Ох уж эти бабушкины секреты про длинную косу. Масло, кефир и надо капустный лист не забыть приложить.
Так одежда вся пропитается маслом.
И подушка
Я с псом гулять иду в маске для лица или в патчах. И мне все равно, что подумают. Я гуляю, а маска работает
Вы гуляете, а маска и патчи тянут кожу вниз 🥲🥲
Ну вообще то с маской и патчами на лице надо лежать, гравитацию никто не отменял, вы снижаете эффект в разы.
у тебя хороший муж. это счастье найти свою половинку..Очень мне нравится ваша семья..Счастья вам
Муж хороший. Это точно.
@ Барсук кто?
бедолага,,,
Ох, конечно ,некоторые традиции ввергнут в шок наших людей ...не поддаются логики..ужасно неприятны и допещерные..но если это не напрягает Свету ,то слава Богу.. не каждый выдержит такие ,скажем, не очень понятные цивилизации традиции ..А она вписалась хорошо в их жизнь .. если она чувствует себя счастливой,а она и выглядит счастливой, то слава Богу. .
Это ее жизнь..ее выбор.
в том климате масло на голову- вполне оправданно. я в Африке,если не надо было идти кцда замазывалась с ног до макушки маслом карите,благо оно там настоящее и стоит ерунду.и просто замотавшись в простынь шастала по дому и занималась делами.очень сохла кожа и волосы.
Это называется масло дерева Ши! Но полечить всё-таки надо волосы сульсеновой пастой и шампунем сульсеновым! И будет тогда очень хорошо волосам!
Работала с индийцами, постоянно наносили на волосы масло амлы, прям несколько капель на руках растирали и наносили.
Я работаю мастером причёсок в Канаде и некоторые девушки из Индии могут на причёску прийти с маслом на голове. Как по мне это зашквар
Могу рассказать лайфхак с маслами. Вам нужно несколько капель(3-4) размазать хорошо по ладоням а потом по волосам начиная с кончиков и оставить надолго,около 8 часов. Если так делать регулярно 1-2 раза в неделю то появится блеск,волосы будут меньше путаться и станут более мягкими и гладкими. А если умасливать волосы то смывать труднее,нужно больше шампуня и польза сходит на нет. Нескольких капель более чем достаточно чтобы был нужный эффект и это гораздо приятнее. Масло не увлажняет волосы,оно их скорее защищает от повреждений и усиливает весь остальной уход. Многие думают что масло сушит из-за того что их нужно сильно отмывать. Это не от масла а от шампуня и вымывания
Света спасибо за интересный блог👋👋👋
От масла на голове забивается все, это часто нельзя делать
А им плевать темное племя!
Масло забивает поры и не даёт кислороду поступать к коже. Сама раньше мазала волосы кокосовым, репейным или касторовым маслом. Позже пересмотрела уход и начала пользоваться профессиональным уходом и пить витамины периодически. Волосы стали гуще и блестят, выглядят здоровыми и ухоженными. А после масла блеклые редкие сосули((
Светлана, как хорошо, что вы затронули эту тему,,,, какой самый универсальный состав для волос, что туда входит и какие пропорции,,,, или в личку ,или сделайте отдельно видео, спасибо.
Непонимаю как можно жить в другой стране, вам терпения и сил... 🥰😘😍💪💪💪
странное разделение. то есть надо прийти с работы и масло на голову налить? и тогда подумают хорошо?
Выходит так😂.. странные они все- таки..похуже африканцев ... Ну..такие они!
Светлана а какое масло используют индианки?
@India Sveta Tripathi Светочка найди в инете сульсеновую пасту и шампунь такой же! И пролечи волосы. А масло можно использовать дерева ши! Карите называется. Имеет приятный ореховый аромат! Оно не сушит кожу, наоборот увлажняет ее! Найди ее в инете!
Горчичное, миндальное и кокосовое
Не перестаю удивляться этой стране. У них нехватка воды, чтобы помыть посуду, но они обмазываются маслом, которое фиг смоешь с первого раза. Это как? Удивительные люди)))
Красивое платье зелёное у вас
Моя бабушка использовала репейное масло после мытья. Не знаю порода или помощь средств для ухода, но у всей нашей семьи шикарные волосы.
Да, у всей семьи хорошие волосы , именно потому, что бабушка себе втирала масло 😅
Генетика🤷♀️
Да, если вы татуху набьете, у всех детей такая же будет 😂😅
Спасибо за видео - в комментариях почерпнула много лайфхаков по уходу за волосами
Чичтое масло пересушивает волосы и кожу, т.к. вытягивает всю влагу
Тоже так делаю, использую кокосовое масло как несмывашку уже много лет. Как масляная маска оно делает только хуже, а на кудрявые ломкие без смывания - топ
ПОНЯТНО... МИЛЫЕ ДОРОГИЕ мои иностранные подруги, простите за высокомерные комментарии. Что-то случилось с воспитанием... Стыд то какой.. Светочка, благословений тебе
Очень приятно было читать ваш комментарий, Леночка. Я не индианка, но от расистских высказываний прям коробило.
А волосу индианок очень красивые и ухоженные. Значит они все правильно делают. У меня солнце весь блеск волос выжигает за лето.
Тоже стыдно каждый раз читать оскорбления в сторону другой культуры. И каждая "а у меня, а у меня", поменьше пафоса, дамы.
Вы добрый человек ..
А комментаторам да ,каждому надо вставить "свои 5 копеек" (особо ценное мнение ,как они считают) ..А это совершенно другая культура ,другая цивилизация и если действительно не нравится , противно ,то и смысла смотреть нет
@Nata C Согласна с вами полностью .И я так думаю.
Мне тоже удивИтельны,порой раздражительны и противны многие моменты из жизни тамошних и мужчин и женщин с их традициями и образом жизни.На дворе 21 век,а у них касты и мусора по колено!
Девушка изо всех сил старается стать индийской женщиной. Кое-что получается: трапезничает, сидя на полу, здоровается с людьми пожатием ступни, носит на себе четырёхлетнего ребёнка, ест уличную еду из грязных рук торговцев, выходит на улицу с намасленными волосами и т.д. И что, стала уже для индусов своей? Или надо продолжать ломать себя в угоду семье мужа?
@Galina Shepeleva это точно. Посмотрев на них и на нее .это как небо и земля. Индианки там стареют рано к сорока лет выглядят как будто лет 60 европейской женщины. Она там скоро будет еще и в фильмах сниматся.в итоге эта симейка будет в ноги ей кланятся
Никогда она не станет для них своей! Они ей завидуют! Ее красивым волосам, белой коже и стройной фигуре! И красивому и улыбчивому лицу! Но не подают виду, чтобы не испортить свою карму!
Она наверное точно так же с детства жила.в таких же условиях.и для нее это обычная жизнь.для других это шок. Представьте .лето.жара.такая вонь от них по всему дому.и так там везде.на улице.в домах.кто торует едой.в магазинах.
А может ей всё нравится.
Светлана а какие масла???
Благодарю, будьте здоровы и счастливы, люблю Индию с детства, фильмы, танцы, всегда танцевала и учила девчат .
Горчичное, миндальное, касторовое и кокосовое
Масло забирает влагу из волос
Здравствуйте скажите а какие масла вы используете для волос.
А если бы индийцы голову мазали коровьими лепешками, вы бы то же это делали, выражая почтение и уважение нечаянной родне ? Света, вы же европейская девушка, почему тупите?
@Юлия Кирюшина Ох, если бы они понимали.... Да куда там! Индия это страна с жесткими устоями, обычаями и правилами, одна кастовая система (больше смахивающая на фашизм) чего только стоит....
@Юлия Кирюшина по их мнению, она вышла за индийца значит и должна принять его законы, увы больше никак . Они плевать хотели какой она страны, она иностранка всегда ею и будет . Светлана пытается влиться в их общество.
Не понимаю почему только она должна подстраиваться под них? Она - девушка из большой и цивилизованной страны. Не смотря на проблемы в России, Индия все же рядом не стояла. Я считаю что это они должны ее уважать, и тоже идти на компромиссы и подстраиваться, и дать ей есть что она хочет, носить что хочет и делать что хочет.
@Diana Abdulmutalimova Это точно помечено! Она глупа и примитивна! Думает заслужит их почитание и одобрение! Никогда этого не будет! Она для них иностранка! Такой и останется!
Смотрю ролики Светланы и думаю, как она вообще вляпалась в такое замужество!?!? 🤦♂️ жить как в общаге с дикими, ленивыми, необразованными тетками.?!
Подобное притягиваются к друг другу )
Кожа на голове не дышит. Бедные луковицы. Питать кожу головы нужно через питание.
Погуглить, как они зверюшек вычёсывают)))
Люблю Индию 🙆🏻♀️🥰
Индия ну вообще не моё. И не хочется даже туристом приехать,не говоря уже о проживании в стране.
Да. Это страна которую лучше изучать дистанционно. Грязь, вонь, шум, инфекции.
Максимум сразу из аэропорта в резорт закрытый Керала, Ришикеш, там курс массажей по аюрведе с лёгким питанием и через две недели в закрытой машине обратно в аэропорт. Без общения с местным населением в лечебных целях так сказать.
У них очень красивая природа, но беднота, социальная убогость, огромные проблемы с водой и гигиеной, делают мысль о путешествии никчемной. Посмотришь и сразу никуда не хочется.
Масло лишь им маскировка грязной головы
Ну если экскрементами по стенам рисуют, то масло га голове , это так себе.
4 дня не помыла голову , такое же масло будет)))
Там жарко, можно ходить хоть с мокрой, хоть с масляной головой, попробуйте у нас в -30 выйти так на улицу, самое малое насморк обеспечен. Да и весной или осенью, или даже летом так не выйдешь, простынешь.
Круто! Ато бывает намазала маску, или репейное масло, и сидишь и ждешь, когда придет время смывать, даже в магазин сходить не можешь.
@Маргарита да 😀
@Пуська везёт Вам.
@Маргарита нет
@Пуська у нас холодно, а у Вас?
@Маргарита такой пакет видно и вообще не мне советы надо давать, ни я спрашивала. Пока холодно?
Ни всем подходит масло для укрепления волос. У индианок бывают и очень редкие волосы...
у свекрови Светланы буквально три пера.
Я тоже так ходила пока была там в отпуске 😃
Масло на корни наносить не рекомендуют. Либо смывать надо
Масло,потом пыль на улице.Я представляю ,что после этого.
Ей не надоело жить в этом дурдоме? Свой дом построить?высшая же каста,табор ,кошмар,куда не плюнь толпы везде.
Подскажите, как отстирать наволочку после индийского масла
Вам бы щитовидку проверить.У вас были прекрасные волосы.
Вроде масло нельзя наносить на корни. Только на длину.
Скажите пожалуйста какая у вас каста ?
Светлана, прислушайтесь к людям в комментариях. Вы не индианка, перестаньте заниматься самоуничтожением, эта страна отстала от жизни лет на 300. Закажите нормальную косметику европейскую, витамины и наладьте питание. На Вас смотреть уже страшно, бледная, волосы повыпадали, выглядите не опрятно!!!!
каким маслом вы пользуетесь?🍀
Света, прекратите немедленно заниматься ерундой. Существуют специальные масла для полотна волос с молекулой и всем составом предназначенная для волоса. На кожу масло вообще не наносят, вв лишаете кожу дыхания.
Ухаживают за волосами маслом и постоянно чешут волосы 😂
А какое масло вы используете?
Скажите, какое именно масло вы наносите?
А потом восходы к 30 ти у них лезут из-за ежедневного маслам
Представляю вся подушка маслянная.
У меня и так к вечеру волосы словно маслом намазаны, куда ещё масло лить🤦
@Galina Shepelevaерхоть и при жирной себорее ..только при сухой она сыпется ,а при жирной образует чешуйки на коже головы желтые
@Galina Shepelevaвы знаете ,современным людям чтобы помыть голову раз в 10 дней,это нужно как минимум дней 5 -6 дома просидеть либо только под шапкой ..В нашем загрязненном мире редко у кого волосы выглядят более менее хотя дней 5
Может у вас жирная себорея? Мыть волосы необходимо раз в десять дней! Шампуни очень истончают волосы! Их надо пролечить средством , которе называется сульсеновая паста . Очень помогает против жирной и сухой себореи ( перхоти!)
Вот, как Без челки хорошо! Убирайте, отращивайте!!!❤
@India Sveta Tripathi Светочка у вас рост позволяет вам дифелировать на подиуме! И внешность у вас очень подходящая! Вы просто модель! Может это шанс для вас!
У меня не было никогда челки, это новые волосы выросли ))
Хм...получается, можно и с увлажняющей или питательной маской на лице по улице ходить, а что? Я же за собой ухаживаю😊
Света не маж голову,а то без волос останешься.
Нельзя масло наносить на корни и на кожу головы это приводит к выпадению волос
У нас в институте была куча индусов на иностранном факультете. Все были вечно с масляной непромытой головой, пахли также🤢
Русские тоже воняют. Наедятся своей свининой и летом запах от низ специфический. Вы его и не чувствуете. Так что не обольщайтесь.
Наши угорают "Здесь русский дух , здесь Русью пахнет".
Здравствуйте Какое масло там используют?
Это не масло,вы немножко не правильно объяснили.Это специальное масло для волос оно ОЧЕНЬ ПРОСТО СУПЕРСКИ восстанавливает корни волос,убирает секущиеся кончики,волосы растут густые,крепкие и здоровые!!!Мажут его не на грязные волосы,а как раз таки после мытья либо каждый день в зависимости от повреждения волос.Вы видели наверняка что у индианок девушек какие густые,здоровые волосы да и у парней тоже.Я это знаю потому что был там,работаю с этими ребятами.У меня честно говоря выпадали очень сильно волосы,Я лысел можно сказать.И вот один друг когда я был там посоветовал мне это средство и сам наносил первое время мне на волосы,Я честно говоря не верил что это поможет.Какого было моё удивление что это помогло волосы стали расти и не просто расти,а густыми и крепкими, сейчас пользуюсь сам и жена тоже мучалась волосы выпадали секлись сейчас мы не знаем что это такое болезнь волос.Это просто супер средство,это не масло как вы сказали растительное это специальное масло для волос.А вы так сказали что они мажут на грязные волосы.😅ЭТО НЕ ПРАВДА РЕБЯТ!!!ЕГО МАЖУТ ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ И НЕ ХОДЯТ С ГРЯЗНЫМИ БОШКАМИ,А НА РАБОТУ С ЧИСТЫМИ, КОГДА ЕГО НАНОСИШЬ ЕГО ДАЖЕ НЕ ВИДНО ОНО СРАЗУ ВПИТЫВАЕТСЯ В КОРНИ И В ВОЛОСЫ!!!ТАК ЧТО ВЫ НЕМНОЖКО НЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ!!!
Напишите , пожалуйста, название масла. Очень интересно. Тут собрались одни расисты, которые все другие расы за идиотоы считают , а я видела их волосы ,и они действительно достойны восхищения. Очень хочется попробовать .
А как называется масло которым вы пользуетесь?
@India Sveta Tripathi спс! Я думала какое то необычное индийское. Его сложно с волос смывать...
Касторовое
А я если и использую масло, то в составе маски.
Желток, + 1 ч. л репейного масла,
Сок половины луковицы,
1 ложка жидкого мёда
1 ложка шампуня (крапива или лопух). Всё хорошо смешать
Чуть чуть подогреть.
Нанести на корни волос.
+ Пакет, полотенце
Можно держать час, даже два!
Смыть ! И помыть голову как обычно, шампунем
Интересно, что за масло мажут. Тоже хочу.
Я использую индийское масло перед сном, оно расслабляет и дает покой, сны также снятся в спокойном темпе. На следующий день мою голову, волосы мягкие и шелковистые, мою также индийским шампунем. Использую арабские масляные духи немного на волосы....наверное единственное что подходит моим волнистый и густым волосам.... Все эти шампуни в магазине только уродуют волосы, одна химия.
Комментарии просто жесть, расисты всей аравой вышли в чат под видео.... Всё как обычно и ожидаемо от славян, расисты...
Прощай здоровье кожи головы…
Как я жил без этой информации?!
Масло утяжеляет корни волос, отчего они становятся прилизанными, да и коду головы закупоривает, кода не дышит, не самое лучшее средство для ухода
Кокосовое масло.
Да за натуральную красоту и за натуральный запах ....порой стоять рядом невозможно от этих благоуханий...замасленых волос или запах пота
Чем масло смываете?