У меня такая же модель только светлая. Покупала в Москве прошлой осенью, листы для пастилы такие же выгнутые. Спасибо за ваши рецепты, очень нравится ваш канал и стиль подачи материала, всё коротко четко и понятно ) ❤️
увы это специфика самого пластика... вот такой вот он. но появились силиконовые листы. они точно не выгиваются) но там нету бортиков, но если сушить что то по бортики то и поддоны выгибаются проверено (от 200-300гр если не ошибаюсь)
@@Shoomich конечно есть именно для пастилы и нужны с бортиком. У меня тоже некоторые выгнутые, но для меня это не критично, но селиконовые асе равно приобрету.
Классс)Действительно много +. а листы для пастилы это проблема всех квадратных сушилок! Именно после просмотра Ваших роликов я начала искать и заказывать силиконовые! У меня пока только 2, но продолжаю заказывать... не получается все сразу...Спасибо, Алина, за обзор.🍏🍐🍎
У меня сушилка Изидри.. Хотела вторую.. На дачу.. Возить туда сюда Изидри с 15 лотками бывает проблематично. Хотела на дачу другую Изидри.. Но наверное приобрету такую, как в обзоре.. Спасибо за обзоры, рецепты.. Очень жду каждое видео... 👍👍👍👍 Спасибо Алина за всегда рабочие рецепты...
Марина, здравствуйте. Здорово, у меня тоже Изидри на 15 лотков. Через год использования стала хуже сушить и теперь мне приходится во время сушки менять лотки местами, чтобы всё высохло. А в квадратной сушилке сушит равномерно. Но, там нет возможности нарастить ещё лотки ).
У меня такая же сушилка-очень довольна .А для пастилы листы ,когда берешь в руки- вроде выгибаются,а потом нормально,но присмотрюсь еще раз.Спасибо!!!Люблю ваш канал!!!
Эта сушилка мне ооочень нравится!!! Докупила два силиконовых поддона и теперь выходит 11 листов пастилы! Я очень довольна! Безе просто идеальные! А я так мечтала делать безе😍можно припрятать пакет с зефирной массой туда, оставив одну полочку, чтобы зафир не застыл сразу пока отсаживается одна порция)) сушка вся хорошая, хоть цукаты, хоть просто слайсами. С поддонов не рстекается, консистенция пюре не всегда настолько жидкая, так что ничего не убегает. Я довольна! Иногда не всё даже вмещается. Но для этого у них есть ещё бо́льшего объема сушилка.
Да, мне тоже очень нравится эта сушилка!!!! За поддоны рассказала, так как меня просили показать. А так, всё на ней сушу и ещё ни разу не пожалела о покупке.
УРА!!! 🙏Благодарю за обзор!!!🤗 Вы Умница😍👍 ведь делится опытом очень важно, иначе зачем создавать канал, и у Вас это хорошо получается👍 У меня дегидратор ВолТера 1000 и у всех 10 шт поддонов для пастилы та же проблема😞😠 изогнутые. Дайте пожалуйста ссылку на покупку этого дегидратора, и на силиконовые поддоны. Благодарю, будем ждать следующий обзор??🤔
Любовь, здравствуйте. У Вас хорошая сушилка ) Силиконовые коврики покупала на Алиекспресс. Но, сейчас они очень дорогие. Можно на ВБ дешевле купить, но не подскажу ссылку. Это кондитерские коврики для рулетов. a.aliexpress.com/_msGfOsw
Купила позавчера точно такой же дегидратор.Сегодня уже сушу пастилу (яблоки+персик+груша).Хочу Вам успокоить по поводу поддонов для пастилы,в руководстве по сушке описано на стр.15,раздел"Пастила и фруктовые роллы"-По краям пастила будет сушится быстрее,чем в центре,поэтому рекомендуемая толщина слоя в центре 3 мм,а в центре-6мм.
Здравствуйте, Виктория. Эх, мне очень жаль... Я думала, что это мли только такие, а оно не так.. А Вы не пробовали поменять? Или тоже возможности не было?
У меня такая прямоугольная сушилка только называется Kitfort. Я её заказывала через интернет стоила 14 тыс. руб. Я ей очень довольна.,если что-то не так с листами для пастилы то как вариант силиконовые коврики🤗
Здравствуйте, как вам Kitfort ? Я тоже хочу купить сушилку вот сомневаюсь какую брать. Если вам не сложно не могли вы поделиться впечатлениями об этом. За ранее спасибо вам)
Алина, здравствуйте. Подскажите в итоге какая сушилка для Вас более удобнее и практичнее оказалась - Изидри, которая более мощная или Rawmid ? Чувствуется ли разница в качестве, времени сушки овощей на сушилке в 1000W сушилке в 600W ?
Здравствуйте 🤗 Изидри у меня сейчас только для сушки овощей и фруктов. Спустя год использования она стала хуже сушить. Поэтому Для пастилы пользуюсь RawMid или BioSchef.Как по мне, квадратные сушилки практичнее для Пастилы. Разницы особой не чувствовала при сушке🤷 Но, это только моё, субъективное мнение 😊
Влияет. Но, как показала практика, через год использования Изидри , она сейчас сушит, как и РавМид. Если в РавМид у меня всего 10 лотков, и она мощностью 700В, то та же Изидри на 15 лотков, мощностью 1000В - сушат обе практически одинаково). Возможно, если бы у меня и там, и там было по 10 лотков, тогда данные были бы точнее. Но, опять же, через год использования Изидри стала сушить хуже, а РавМид нет .
Здравствуйте. У меня есть ещё Ezidri 1000, и BioSchef Arizona. Равмид и Биошеф практически одинаковы по характеристикам и сушке. Отличные. Изидри тоже, но со временем всё равно нужно переставлять поддоны при сушке: одни наверх, другие вниз, для равномерного просушивания.
Здравствуйте. Хотела узнать по поводу пластикового корпуса, не поведёт ли его, если часто сушить при 70 градусах мясо? Не могу решиться между корпусом из нержавейки на 6 полок и пластиковым корпусом на 10 полок? Что бы вы посоветовали?
@@bauersnacks..3320 спасибо за рекомендацию. Просто ограниченый бюджет и стоит выбор между меньше, но надежней и больше, но из пластика. Теперь выбор очевиден.
@@bauersnacks..3320 простите, может надоедаю, вы, случайно, не слышали о таком дигедраторе из Германии как Klarstein mega jerky на 8-10 полок? У нас есть они в продаже интернет магазинов, но отзывов нигде не могу найти, а в офлайн магазинах нет их.
Здравствуйте, у меня тоже листы для пастилы изогнутые (((. Как вы думаете, можно ли сушить на стеклянных блюдах? Очень помогают ваши видео. Спасибо большое!
Елена, спасибо и Вам ! На стеклянных блюдах ещё не пробовала, думаю, что можно. Отличная идея. Ведь температура низкая. Да и отходить от стекла пастила будет охотнее!!👍
К сожалению, про Вольеру не скажу, может, кто-то Вам ответит. Я слышала, что это нормальная сушилка, можно смело пользоваться. Да и бюджетная. Единственное, могут тоже быть вопросы по пластиковым листам для Пастилы. По поводу малого бизнеса, это объемная тема. Все начинают с маленького - сначала делают подарочные наборы пастилы и фрипсов и дарят или угощают знакомых,, а потом люди сами спрашивают, можно ли купить. Так и начинается продажа Пастилы и Фрипсов.
Скажите , у такой же сушилки равмид на 6 решеток и на 10 как у вас , одинаковый вентилятор по размеру . Получается что он не очень захватывает верхнии ряды и нижнии. Равномерно ли и одновременно происходит сушка в равмид 10 ? Или приходится досушивать верхние решетки или переставлять? Стоит выбор в покупке 1 на 10 лотков или 2 на 6 . Что бы вы посоветовали?
Здравствуйте 🤗 У меня сушит хорошо. Но, если есть возможность, то я бы ставила две сушилки по 6 лотков. Но, это только моё субъективное мнение. У меня самой три сушилки. Но, RawMid Modern моя любимая ☺️
@@bauersnacks..3320 уже купила на 10. Не дождалась ответа. А мои клиенты , это всегда благодарные клиенты . 😁 Потому как это дети, внуки, родственники и приятели. Все кто знает и ел мое угощение, все рады и ждут. 😁😁😁. И самое главное , всегда очередь . Дохода такая деятельность не приносит , а радость огромную. Люблю угощать, дарить подарки 😁
Здравствуйте, Марина. Да, есть такие. Но, я уже для сушки пастилы полностью перешла на квадратные сушилки. А Изидри оставила для фрипсов и вяления. Но, спасибо Вам за комментарий. Уверена, кому-то это будет очень полезно 🌟👍
Здравствуйте🙋 Купила такой дегидратора RAWMID | а инструкции написана, Что- первый раз надо 19 часов без всего прогреться, а я не поняла при какой температуре?
У меня такая же модель только светлая. Покупала в Москве прошлой осенью, листы для пастилы такие же выгнутые. Спасибо за ваши рецепты, очень нравится ваш канал и стиль подачи материала, всё коротко четко и понятно ) ❤️
Здравствуйте, спасибо огромное за комментарий. Я очень рада, что Вам полезны мои видео, и жаль, что у Вас такая же беда с листами для Пастилы.
увы это специфика самого пластика... вот такой вот он. но появились силиконовые листы. они точно не выгиваются) но там нету бортиков, но если сушить что то по бортики то и поддоны выгибаются проверено (от 200-300гр если не ошибаюсь)
@@Shoomich есть силиконовые листы с бортиками, правильно они называются - силиконовые листы для рулетов.
@@СветланаКулакова-ю4и а есть потребность именно в листах с бортиками? БлагоДарю за ориентир. Посмотрим
@@Shoomich конечно есть именно для пастилы и нужны с бортиком. У меня тоже некоторые выгнутые, но для меня это не критично, но селиконовые асе равно приобрету.
Классс)Действительно много +. а листы для пастилы это проблема всех квадратных сушилок! Именно после просмотра Ваших роликов я начала искать и заказывать силиконовые! У меня пока только 2, но продолжаю заказывать... не получается все сразу...Спасибо, Алина, за обзор.🍏🍐🍎
Настя, спасибо большое за поддержку)
Да, как оказалось а каждой сушилке есть свои минусы, нет идеальной ))
Класс!! Все мы ждали эти видео 😃
Спасибо, Елизавета 🤗💐
У меня сушилка Изидри.. Хотела вторую.. На дачу.. Возить туда сюда Изидри с 15 лотками бывает проблематично. Хотела на дачу другую Изидри.. Но наверное приобрету такую, как в обзоре.. Спасибо за обзоры, рецепты.. Очень жду каждое видео... 👍👍👍👍
Спасибо Алина за всегда рабочие рецепты...
Марина, здравствуйте.
Здорово, у меня тоже Изидри на 15 лотков. Через год использования стала хуже сушить и теперь мне приходится во время сушки менять лотки местами, чтобы всё высохло.
А в квадратной сушилке сушит равномерно. Но, там нет возможности нарастить ещё лотки ).
У меня такая же сушилка-очень довольна .А для пастилы листы ,когда берешь в руки- вроде выгибаются,а потом нормально,но присмотрюсь еще раз.Спасибо!!!Люблю ваш канал!!!
Спасибо большое 🤗🌹
Спасибо за обзор. 👍🙂
Эта сушилка мне ооочень нравится!!! Докупила два силиконовых поддона и теперь выходит 11 листов пастилы! Я очень довольна! Безе просто идеальные! А я так мечтала делать безе😍можно припрятать пакет с зефирной массой туда, оставив одну полочку, чтобы зафир не застыл сразу пока отсаживается одна порция)) сушка вся хорошая, хоть цукаты, хоть просто слайсами. С поддонов не рстекается, консистенция пюре не всегда настолько жидкая, так что ничего не убегает. Я довольна!
Иногда не всё даже вмещается. Но для этого у них есть ещё бо́льшего объема сушилка.
Да, мне тоже очень нравится эта сушилка!!!!
За поддоны рассказала, так как меня просили показать. А так, всё на ней сушу и ещё ни разу не пожалела о покупке.
УРА!!! 🙏Благодарю за обзор!!!🤗 Вы Умница😍👍 ведь делится опытом очень важно, иначе зачем создавать канал, и у Вас это хорошо получается👍 У меня дегидратор ВолТера 1000 и у всех 10 шт поддонов для пастилы та же проблема😞😠 изогнутые. Дайте пожалуйста ссылку на покупку этого дегидратора, и на силиконовые поддоны. Благодарю, будем ждать следующий обзор??🤔
Любовь, здравствуйте. У Вас хорошая сушилка )
Силиконовые коврики покупала на Алиекспресс. Но, сейчас они очень дорогие. Можно на ВБ дешевле купить, но не подскажу ссылку. Это кондитерские коврики для рулетов.
a.aliexpress.com/_msGfOsw
Большое спасибо. Очень полезное видео.
Купила позавчера точно такой же дегидратор.Сегодня уже сушу пастилу (яблоки+персик+груша).Хочу Вам успокоить по поводу поддонов для пастилы,в руководстве по сушке описано на стр.15,раздел"Пастила и фруктовые роллы"-По краям пастила будет сушится быстрее,чем в центре,поэтому рекомендуемая толщина слоя в центре 3 мм,а в центре-6мм.
Спасибо за уточнение!🌹🤗
Умнічка😍❤️
Щиро дякую 🤗❤️
Супер
Здравствуйте! У меня такая же история с поддонами, к сожалению.
Здравствуйте, Виктория. Эх, мне очень жаль... Я думала, что это мли только такие, а оно не так.. А Вы не пробовали поменять? Или тоже возможности не было?
У меня такая прямоугольная сушилка только называется Kitfort. Я её заказывала через интернет стоила 14 тыс. руб. Я ей очень довольна.,если что-то не так с листами для пастилы то как вариант силиконовые коврики🤗
Да, Светлана, Вы совершенно правы 👍🌟
не правда. китфорт такой нету. с режимами только у RAWMID
Здравствуйте, как вам Kitfort ? Я тоже хочу купить сушилку вот сомневаюсь какую брать. Если вам не сложно не могли вы поделиться впечатлениями об этом. За ранее спасибо вам)
Алина, здравствуйте. Подскажите в итоге какая сушилка для Вас более удобнее и практичнее оказалась - Изидри, которая более мощная или Rawmid ? Чувствуется ли разница в качестве, времени сушки овощей на сушилке в 1000W сушилке в 600W ?
Здравствуйте 🤗
Изидри у меня сейчас только для сушки овощей и фруктов. Спустя год использования она стала хуже сушить. Поэтому Для пастилы пользуюсь RawMid или BioSchef.Как по мне, квадратные сушилки практичнее для Пастилы.
Разницы особой не чувствовала при сушке🤷
Но, это только моё, субъективное мнение 😊
@@bauersnacks..3320 То есть мощность дегитратора на время и качество сушки не сильно влияет?
Влияет. Но, как показала практика, через год использования Изидри , она сейчас сушит, как и РавМид.
Если в РавМид у меня всего 10 лотков, и она мощностью 700В, то та же Изидри на 15 лотков, мощностью 1000В - сушат обе практически одинаково).
Возможно, если бы у меня и там, и там было по 10 лотков, тогда данные были бы точнее. Но, опять же, через год использования Изидри стала сушить хуже, а РавМид нет .
Подскажите, а какие модели ещё у вас есть, чтоб сравнить с этой, просто стою перед выбором, не знаю какую купить.
Здравствуйте. У меня есть ещё Ezidri 1000, и BioSchef Arizona.
Равмид и Биошеф практически одинаковы по характеристикам и сушке. Отличные. Изидри тоже, но со временем всё равно нужно переставлять поддоны при сушке: одни наверх, другие вниз, для равномерного просушивания.
Купила хендай. Небольшую.
@@anni-svet здорово! Слышала хорошие отзывы 🤗👍
Здравствуйте. Хотела узнать по поводу пластикового корпуса, не поведёт ли его, если часто сушить при 70 градусах мясо? Не могу решиться между корпусом из нержавейки на 6 полок и пластиковым корпусом на 10 полок? Что бы вы посоветовали?
Здравствуйте 🤗
Корпус однозначно лучше из нержавейки,прослужит долго 👍🌟
@@bauersnacks..3320 спасибо за рекомендацию. Просто ограниченый бюджет и стоит выбор между меньше, но надежней и больше, но из пластика. Теперь выбор очевиден.
Всегда рада. Тем более, когда бюджет ограничен. Лучше брать что-то, что долговечнее. Будет обидно, если пластик скоро сломается.
@@bauersnacks..3320 простите, может надоедаю, вы, случайно, не слышали о таком дигедраторе из Германии как Klarstein mega jerky на 8-10 полок? У нас есть они в продаже интернет магазинов, но отзывов нигде не могу найти, а в офлайн магазинах нет их.
Этот пластик очень прочный и долговечный.
Здравствуйте, у меня тоже листы для пастилы изогнутые (((. Как вы думаете, можно ли сушить на стеклянных блюдах? Очень помогают ваши видео. Спасибо большое!
Елена, спасибо и Вам !
На стеклянных блюдах ещё не пробовала, думаю, что можно. Отличная идея. Ведь температура низкая. Да и отходить от стекла пастила будет охотнее!!👍
Кто пользуется Волтера 1000 люкс? Стоит приобретать? И нужно ли сразу 10 поддонов?
Услышала про малый бизнес,тподелитесь об этом тоже! Пожалуйста!
К сожалению, про Вольеру не скажу, может, кто-то Вам ответит.
Я слышала, что это нормальная сушилка, можно смело пользоваться. Да и бюджетная. Единственное, могут тоже быть вопросы по пластиковым листам для Пастилы.
По поводу малого бизнеса, это объемная тема. Все начинают с маленького - сначала делают подарочные наборы пастилы и фрипсов и дарят или угощают знакомых,, а потом люди сами спрашивают, можно ли купить. Так и начинается продажа Пастилы и Фрипсов.
Я только не поняла-как вы используете сетку пластиковую для чурчхелы
В видео я рассказываю, как именно это делаю. Возможно , Вы не видели, ссылку оставлю здесь
ua-cam.com/video/A7-wuDAXByA/v-deo.html
@@bauersnacks..3320 большое спасибо!!!!
Скажите , у такой же сушилки равмид на 6 решеток и на 10 как у вас , одинаковый вентилятор по размеру . Получается что он не очень захватывает верхнии ряды и нижнии. Равномерно ли и одновременно происходит сушка в равмид 10 ? Или приходится досушивать верхние решетки или переставлять? Стоит выбор в покупке 1 на 10 лотков или 2 на 6 . Что бы вы посоветовали?
Здравствуйте 🤗
У меня сушит хорошо. Но, если есть возможность, то я бы ставила две сушилки по 6 лотков. Но, это только моё субъективное мнение. У меня самой три сушилки. Но, RawMid Modern моя любимая ☺️
Желаю Вам удачной покупки и пусть это принесет Вам много довольных клиентов и хороший доход!🌟👏
@@bauersnacks..3320 уже купила на 10. Не дождалась ответа. А мои клиенты , это всегда благодарные клиенты . 😁 Потому как это дети, внуки, родственники и приятели. Все кто знает и ел мое угощение, все рады и ждут. 😁😁😁. И самое главное , всегда очередь . Дохода такая деятельность не приносит , а радость огромную. Люблю угощать, дарить подарки 😁
@@bauersnacks..3320 а почему вы бы поставили 2 по 6 лотков, чтоб больше было лотков или они лучше сушат? Это уже просто любопытство.
@user-nx4tx6qy7f Вы удивительная! Такой светлый позитивный человек !Всех благ Вам 💐
вау, наконец-то вышел обзор! а будет сравнение Ваших сушилок?
Здравствуйте. Если это интересно, то обязательно сделаю. Ведь сравнить есть с чем ))
Добрый день , сделайте пожалуйста сравнение сушилок ))) сейчас как раз задаемся вопросом какую брать )
@@ДарьяСорока-ч3м постараюсь снять такое видео!
Скажу Вам так, идеальных сушилок нет, но есть достойные бюджетные 🤗
@@bauersnacks..3320 Спасибо огромное за ответ )))) будем с нетерпением ждать новых видео )))
У Изидри есть полые поддоны.. Они очень удобны для сушки объёмных продуктов..)))
Здравствуйте, Марина. Да, есть такие. Но, я уже для сушки пастилы полностью перешла на квадратные сушилки. А Изидри оставила для фрипсов и вяления.
Но, спасибо Вам за комментарий. Уверена, кому-то это будет очень полезно 🌟👍
Здравствуйте, у меня есть уже такая сушилка год как купила, как Вы думаете можно ли начать свой малый бизнес именно этой сушилкой и докупить ещё
Здравствуйте. Супер. Конечно же, можно! Обязательно начинайте и все у Вас получится!!!👍🌟
Здравствуйте. А где покупаете силиконовые листы?
Здравствуйте. Силиконовые коврики покупала на Алиекспресс, это кондитерские коврики для рулетов.
Здравствуйте🙋
Купила такой дегидратора RAWMID | а инструкции написана, Что- первый раз надо 19 часов без всего прогреться, а я не поняла при какой температуре?
Здравствуйте 🤗
Я так не делала. Но, я бы ставила тогда на среднюю температуру, на 50
Ну как же ж так , такие поддоны пришли((( может их немного нагреть над огнем ...
Здравствуйте. К сожалению, ничего не помогает. Я уже смирилась..
Спасибо большое за обзор!