Не включается / Мигает индикатор питания. Монитор Samsung T220

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 4 бер 2017
  • Сайт "ЗАКАЗ НА РЕМОНТ": zakaznaremont.ru
    Инструмент и расходники в видео (разверни описание):
    - генератор видеосигнала: • АВТОНОМНЫЙ ТЕСТЕР МОНИ...
    - блок питания Gophert CPS-3205 II: 1. goo.gl/vQSMwJ 2. goo.gl/4wHJzV
    - мультиметр BSIDE ADM30: goo.gl/3JD1OJ
    - щупы-иглы для мультиметра: goo.gl/jyQnp5
    - паяльная станция HUAYU H858: 1. goo.gl/ygaewf 2. goo.gl/oLHWDg
    - флюс RMA-223: goo.gl/cDSttS
    - поролон с ячейками: goo.gl/SUJdh1
    Музыка из видео здесь: remonter_org?w=wall-69...
    Мой второй канал: goo.gl/NNjMrt
    Наши группы Вконтакте:
    remonter_org (здесь делимся опытом и задаём вопросы)
    radioproducts (здесь выкладываю ссылки на инструмент и расходники, которыми пользуюсь)
  • Наука та технологія

КОМЕНТАРІ • 264

  • @narodnyservis
    @narodnyservis 7 років тому +30

    Главное правильный подход - всегда начинать с проверки напряжений, а не детали менять все подряд. Лайк за видео!

  • @truelies77765
    @truelies77765 7 років тому +13

    Как же приятно смотреть качественное видео качественного ремонта электроники!

  • @ilhomhan
    @ilhomhan 7 років тому +34

    Я не мастер но все равно приятно смотреть, качественная работа и приятный закадровый голос!

  • @konopa07
    @konopa07 7 років тому +50

    Очень полезное видео на мой взгляд, я бы наверное не обратил внимания на такую маленькую просадку. ))) Спасибо!

  • @Yurii-xu1vt
    @Yurii-xu1vt 7 років тому +5

    Молодец Remonter.Каждый твой ролик с обзором по ремонту смотрятся как на одном дыхании.Так держать и удачи тебе.

  • @bober4393
    @bober4393 7 років тому +87

    шутник от бога!: "всем привет, сегодня в ремонте монитор, дефект, отсутствует внутренности и матрица". Ха ха!

    • @Titan777Games
      @Titan777Games 7 років тому +12

      Я уже час ржу

    • @aleks777nk
      @aleks777nk 5 років тому +5

      Топ канал по ремонту, да еще и с юмором)

    • @AGLZH2010
      @AGLZH2010 5 років тому +4

      Было бы хуже, если бы дефектом было отсутствие монитора %)

  • @spec9854
    @spec9854 6 років тому +3

    Молодец спасибо за такой качественный ремонт.А те кто ставят дизлайки Бог вам судья!

  • @user-ci4mc7md5x
    @user-ci4mc7md5x 7 років тому +1

    С детства увлекаюсь радиоэлектроникой, но всегда боялся цифровой аппаратуры, цмд детали, микросхемы и т.п. и только благодаря вашему каналу перестал боятся. всё просто но в тоже время детально. спасибо!

  • @vovar6191
    @vovar6191 7 років тому +2

    красавчик,грамотно рассказываешь,так и хочется тебя слушать,и слушать!!!

  • @user-ur6bp1bf4e
    @user-ur6bp1bf4e 6 років тому +1

    Спасибо автору,починил монитор.а ещё телевизор давно лежал сломанным с такой же поломкой.Большое человеческое спасибо.

  • @rnkzn9989
    @rnkzn9989 4 роки тому +4

    Конда смотришь ремонтера, думаешь, ну это же все так логично и просто, так легко он все ремонтирует. А потом смотришь на плату энергосберегающей лампочки, в которой чтото перегорело и понимаешь что без ремонтера сам ни за что не разберешься))

  • @WonderGroundTV
    @WonderGroundTV 7 років тому

    ты всегда полезень, я тебя каждый день смотрю, интересно

  • @andreyp3032
    @andreyp3032 7 років тому

    Красавец!!!Так держать!!!Удачи в ремонтах!

  • @user-ci4mc7md5x
    @user-ci4mc7md5x 7 років тому

    молодец автор! честно, искренне, не принуждённо! сразу распологает к себе, видно что в жизни хороший человек! подписался и лайк!

  • @Winni-Pooh
    @Winni-Pooh Рік тому

    Я просто охреневаю от количества знаний в электронике у тебя Ремонтер , ты реальный Тони Старк никак не иначе 🦾🦾🦾

  • @user-nk9nh3wi6y
    @user-nk9nh3wi6y 3 роки тому

    Спасибо большое , два часа искал неисправность в мониторе Самсунг , но только более старой модели . Теперь починю

  • @user-wy6ke2yg3b
    @user-wy6ke2yg3b 5 років тому

    Коротко и ясно. Огромный лайк. Спасибо

  • @GLUBZGE_METRA
    @GLUBZGE_METRA 7 років тому

    круто!!! лучший специалист по мониторам!

  • @user-hi5ik4fg1b
    @user-hi5ik4fg1b 5 років тому +1

    Молодец! Подписался , хорошее видео и ремонт!

  • @user-yz1uy4yo5u
    @user-yz1uy4yo5u Рік тому

    единственный автор который не растягивает видео на всякие ненужные философствования

  • @tarelqa
    @tarelqa 7 років тому +5

    жжесть , ты крутой никогда бы не додумался

  • @namelastname9224
    @namelastname9224 7 років тому

    Поучительное видео. Так и дальше держать!

  • @user-gl4jx9eq2q
    @user-gl4jx9eq2q 7 років тому +1

    Спасибо за видео с мониторами!

  • @ZHENMOR
    @ZHENMOR 7 років тому

    Спасибо, буду знать теперь о просадках)

  • @aleksandrbyluginhalk2626
    @aleksandrbyluginhalk2626 7 років тому

    Молодец! У меня точно такой же монитор, и такая проблема - моргает индикатор. Будем проверять, хоть и не профи(уже лет двадцать паяльник не держал в руках) но руки ещё думаю помнят. Подписка обязательно,

  • @user-Lexa74
    @user-Lexa74 2 роки тому

    Вот спасибочки! Голову сломал с телевизором! По питанию всё в норме, подсветка работает, а изображение отсутствует. Теперь зацепка есть, буду искать питание матрицы.

  • @aleksneaa4767
    @aleksneaa4767 7 років тому +3

    СПАСИБО +1 к моим знаниям (ОЧЕНЬ незаметная причина) а как факт полностью не рабочий девайс

  • @texnic9800
    @texnic9800 6 років тому +1

    Человечище, СПАСИБО тебе огромное!!! Благодаря этому видео отремонтировал 2 монитора ASUS c одинаковой поломкой! Реально ты МОЛОЧАГА!

    • @user-wu3yi5eq2e
      @user-wu3yi5eq2e Рік тому

      От быб и сибе быб так научиса. Сцуко.😥

  • @Rashik-uw7jv
    @Rashik-uw7jv 3 роки тому

    Красава.Вы великий электронщик!!!

  • @user-nu5nc5nn2y
    @user-nu5nc5nn2y 7 років тому +1

    Хороший добросовестный ремонтер !!! У нас в городе одни козлы которые бабки только берут а гарантии 0

  • @KiselevNikolay
    @KiselevNikolay 7 років тому

    хех, у меня гнусмас Т240, пока работает (8 лет уже как), теперь буду знать если так же себя вести начнёт) спасибо большое за ваши видео!

  • @marko176schneider5
    @marko176schneider5 5 років тому

    Спасибо за видео. Очень интересно.

  • @igorkurpeshko7262
    @igorkurpeshko7262 7 років тому

    молодец , учусь по твоим видео!!!!))))

  • @Remonter
    @Remonter  7 років тому +8

    Музыка из видео здесь: vk.com/remonter_org?w=wall-69870384_22346%2Fall

    • @zagorsky1769
      @zagorsky1769 7 років тому

      Так и зовут его - Ремонтер

    • @EugeneAnt
      @EugeneAnt 7 років тому +2

      а на какую микросхему заменили? или тоже без обозначений?

    • @76haulin
      @76haulin 7 років тому

      Совершенно случайно под рукой оказался точно такой же монитор и он выпаял оттуда точно такую микруху :)))

    • @namelastname9224
      @namelastname9224 7 років тому

      Euge Abram а какая разница? По сути эта микросхема выполняет роль транзистора,открывала,закрывала сток. Таких похожих микрух много.

    • @rambojet74
      @rambojet74 7 років тому

      Нужна ваша помощь ! Отдали не рабочий монитор, не включался и признаков жизни не подавал. Проверил по питанию........выдавал 12 вольтовую линию в норме, 5 вольтовая полностью отсутствовала. Заменил 2 конденсатора 680 mf 25v и 1000mf 16v. Монитор заработал, но когда питания проверил они оказались в 2 раза завышены и по 12 вольтовой и по 5 вольтовой линии. Что делать. подскажите пожалуйста ?

  • @provladsto
    @provladsto 7 років тому

    Информативное видео, спасибо!

  • @user-xm1ww6zy2l
    @user-xm1ww6zy2l 7 років тому

    ООоооо.... круть. Точно такой же моник валяется. хоть есть возможна причина, попробовать тоже эту 6ти ножку поменять.

  • @valikobagio1422
    @valikobagio1422 4 роки тому

    Спасибо за видео. Очень помогло.

  • @karakaticatv8406
    @karakaticatv8406 4 роки тому

    Первый раз такой паяльник увидел. Чудо ))

    • @smws46
      @smws46 4 роки тому +1

      Это фен

  • @user-ol4gj8le1h
    @user-ol4gj8le1h 7 років тому +5

    Спасибо у меня монитар samsug n920 точно токойже дефект и он теперь работает.

    • @inexorebleOG
      @inexorebleOG 4 роки тому

      Ты в ремонт йего здал?

  • @user-hr7qu8cp8m
    @user-hr7qu8cp8m 5 років тому

    Привет) Лайк за помощь

  • @user-tx7tp3gl3n
    @user-tx7tp3gl3n 3 роки тому

    спасибо за подсказку что питание матрицы тоже надо проверять ....

  • @michaelmv9105
    @michaelmv9105 7 років тому +1

    очередное отличное видео! только при замене микросхемы чуть разъём феном не поплавил, наверное фольгой прикрыть лучше?

  • @kosmiska1976
    @kosmiska1976 7 років тому

    я так глубоко не паяю максимум кондёры, респект за видео

  • @user-rf6mn2vg1g
    @user-rf6mn2vg1g 7 років тому +3

    Класс! Хочу тоже так уметь! Сейчас занимаюсь мелким, простым ремонтом - в основном программное обеспечение, а так же просто замена кондеров, перепайка разъемов и т.п. , подскажи как углубить знания, так детально разбираться что-бы понимать где и какое напряжение должно быть, что откуда и как питается и т.д. какую литературу посоветует?

  • @stageerr
    @stageerr 7 років тому

    Ремонтёр ты лучший

  • @user-ni9qt4tm6w
    @user-ni9qt4tm6w 7 років тому +1

    наканецно У тебя видос на канале сколько ждал

    • @Remonter
      @Remonter  7 років тому +2

      многие наверное заметили, что видео выходят в воскресенье-вторник-четверг в 12ч по Москве. Стараюсь придерживаться этого графика.

    • @user-ni9qt4tm6w
      @user-ni9qt4tm6w 7 років тому

      Спасибо

    • @user-ni9qt4tm6w
      @user-ni9qt4tm6w 7 років тому

      Всё ясно

  • @misterdaniel6199
    @misterdaniel6199 7 років тому +2

    Да, случай не однозначный. Но спасибо за видео.

  • @hichniy_pridurok9910
    @hichniy_pridurok9910 5 років тому

    Полезное видео,спасибо.

  • @Eugen_Po-ko
    @Eugen_Po-ko 4 роки тому

    Опа-ча... У меня такой же монитор. Если автор не возражает - то пожалуй, скачаю себе это видео. Для личного пользования. Спасибо

  • @Spacesynth1
    @Spacesynth1 5 років тому

    молодец и по этому ставлю 👍 полезное видео ..

  • @Adek88
    @Adek88 4 роки тому

    Cпасибо,хорошее видео!

  • @Laminaria
    @Laminaria 7 років тому +21

    крутой видос

  • @Konstantin-001
    @Konstantin-001 4 роки тому

    Решил с одной ножки на другую проводом закоротить🔥. Пойду завтра новый монитор покупать 😂

  • @user-kl4nc6sd9b
    @user-kl4nc6sd9b 5 років тому +1

    здорово!
    отдавал в ремонт свой монитор 3 дня промурижили , сказали диодная лента и + еще дефекты .
    забрал с ремонта разобрал сам посмотрел все в полном порядке .по видео понял свою неисправноть автору +

    • @shulginoleg6561
      @shulginoleg6561 3 роки тому

      Повезло. Я отдал в ремонт ноутбук мошенникам из Дельта Механикс. Сказали стоимость клавиатуры плюс 300 руб на замену, решил что самому нет смысла возиться раз так дёшево. Потом попросили 1500 руб задатка на клавиатуру. Потом позвонили и сказали что замена клавы будет 5300 стоить. Попытался вернуть назад, но они увезли ноут в Москву и соглашались вернуть без ремонта только за 1500 рублей. После длительной ругани заменили клавиатуру за 4800, но поставили цуки без подсветки!
      В результате всё равно через пару месяцев пришлось самому разбирать ноутбук - выяснил что после их ремонта перестал работать картридер. Оказалось они просто не воткнули разъём шлейфа от него, просто бросили внутри неподсоединнённый. То ли хотели мелкую пакость сделать, то ли хотели ещё пять штук за "ремонт" картридера содрать. Никому не советую обращаться в эту гнилую контору за ремонтом!

  • @slavazwer4587
    @slavazwer4587 7 років тому

    МОЛОДЕЦ. IC 604 - SI 3443BDV.

  • @IbrusDJ
    @IbrusDJ 7 років тому +5

    Ремонтер - сверхчеловек :)

  • @tehcross
    @tehcross 7 років тому

    + полезно пригодится, лайк

  • @Basik2000
    @Basik2000 7 років тому +1

    Он полезный!!!

  • @sergionodata7414
    @sergionodata7414 7 років тому

    Знакомому ремонтировал монитор с такой же проблемой, заменил кондер по цепи 5 вольт не вспухший (методом втыка). Хорошо что не микруха как на видео).

  • @user-nf8vd5rf7x
    @user-nf8vd5rf7x 4 роки тому

    Видосик хороший и шутка зашла.

  • @user-iz4td7ic8w
    @user-iz4td7ic8w 5 років тому +1

    Точно такая же неисправность была сегодня , типичная для этой серии . я просто в блоке питания увеличил емкость конденсаторов по 5 вольтам в два раза с 1000 микрофарад до 2000 микрофарад - тоже помогает.

    • @ilyasikm
      @ilyasikm 4 роки тому

      Samsung 305t+ тоже нет картинки, и индикатор мигает, буду разбирать смотреть.

  • @valeriibulvin6144
    @valeriibulvin6144 7 років тому

    красава вообще!)

  • @amberson5838
    @amberson5838 7 років тому +1

    У меня такое было, удалось исправить заменой конденсатора.

  • @user-cr3mj3vv7r
    @user-cr3mj3vv7r 5 років тому +1

    Подскажите пожалуйста маркировку микросхемы на которую поменяли или аналог?

  • @UNNOWW
    @UNNOWW 7 років тому +1

    Молодец

  • @user-zw2ke9gh9g
    @user-zw2ke9gh9g 5 років тому +1

    Молодец .

  • @adhamnejimov6352
    @adhamnejimov6352 3 роки тому

    spasibo za video

  • @go40watt
    @go40watt 7 років тому +2

    Автору: часто такие шестиножки - это сдвоенные мосфеты в одном корпусе, на ноутах их встретить обычное дело, может твой случай как раз такой вариант.

    • @SianaGearz
      @SianaGearz 7 років тому +1

      Common P-Channel single MOSFET is also available in SOT23-6. Pinout from Diodes Inc. has gate on pin 3, source on pin 4, and drain on all other pins, which matches the layout on this PCB.
      According to gate voltage, a suitable replacement can be ordered, or simply any big logic-level P-channel MOSFET with sufficient curent can be used instead mounted by a few wires.
      The failure mode is consistent with semiconductor motility depletion, it has been run warm for too long.

  • @user-mv6jn8lx7x
    @user-mv6jn8lx7x 7 років тому

    Помимо цифрового мультиметра, держу под рукой стрелочный. На нём хорошо видны скачки напряжения (не пульсации), как в вашем случае. Шестиногий "таракан" - 2 полевика в одном корпусе, чисто ключи, правильно думаете. Спасибо за видео.

  • @DrStas100
    @DrStas100 3 роки тому

    Красава !!!!

  • @andrebarts8374
    @andrebarts8374 3 роки тому

    правильно греть с низу. а при пайке использовать низкотемпературную паяльную пасту дабы не кончить новую запчасть. а так видео полезное и автор физику учил хорошо.

  • @KOCMOHABT_KOMETOB
    @KOCMOHABT_KOMETOB 7 років тому +1

    Подскажите пожалуйста! ЖК монитор (Asus VW192G). Не сильно тёмный серый цвет белеет и сливается с белым фоном. Остальные цвета в порядке, даже невооруженным взглядом посмотришь и скажешь что отличная картинка. Разумеется я перепробовал несколько разных компов и мониторов прежде чем сделал вывод что проблема ИМЕННО в мониторе. Первый раз встречаю подобный дефект...

  • @22thumb
    @22thumb 7 років тому +2

    спасибо

  • @sever13f
    @sever13f 7 років тому

    Щас тоже пойду монитор чинить)

  • @vetal215
    @vetal215 7 років тому +1

    Подскажите что может быть. После ремонта монитора (замена лампы) постоянный шум в колонках (стоят по бокам от монитора), который усиливается при изменении изображения на мониторе. Такое ощущение, что от монитора идут наводки. Через прорези сверху монитора видно куски фольги. Монитор Acer P235H.

  • @gavachkin
    @gavachkin 7 років тому

    Как минимум нужно знать общий принцип работы лед дисплеев, я бы ,в силу не знания, полез бы менять сначала 4х контактные кренки. Полезное видео.

  • @aleksprostijj4455
    @aleksprostijj4455 7 років тому

    Как всегда полезное видео!Прошу твоей помощи,есть магнитола Сони,проблема почти аналогичная,при подключении к питанию магнитола не включается а мигает какими то пульсациями,в чём может быть проблема?Входной диод поменял,кондёры не вспухшие,даже и не знаю на что думать!Дай дельный совет,куда копать?

  • @user-yz5sr4sq3r
    @user-yz5sr4sq3r 6 років тому +1

    Скажите пожалуйста я столкнулся с такой же проблемой только на телевизоре LG, сколько примерно будет стоить замена этой детали заранее спасибо

  • @tvconsul
    @tvconsul 5 років тому +1

    Доброго времени суток! вопрос .Новый монитор Samsung T200HD из коробки не включался с 2010 года, тут достали его и включили, но после 30 минут едкий запах, гонял неделю, но запах не проходит. Вскрыл и обнаружил, что сильно греется импульсный (1400251) и чуть слабее инверторный (1400271) трансформаторы, как раз запах от них исходит.
    Сделал замеры на вторичке 5 и 14 вольт присутствуют, на электролите сети 296 вольт.
    Что проверить ещё? Это брак попался?

  • @samsonsa2426
    @samsonsa2426 4 роки тому

    ок спасибо за видео

  • @nawingame9327
    @nawingame9327 7 років тому +1

    а вы делаете материнские платы

  • @user-bj9om6sf1p
    @user-bj9om6sf1p 7 років тому +1

    *_Добрый день Remonter ,подскажи в чём дело:телевизор филипс может работать как весь день или несколько часов,потом появляется громкий зудящий звук и на экране появляются вертикальные полосы.На кнопки пульта в это время не реагирует и сам после этого оглушительного ззуда выключается(буквально секунд через 15-20).После того как выключился , можно включать и он работает опять несколько часов,потом опять тоже выключается с этим звуком. Подскажи что и где проверить._*

  • @Demoniumxxx
    @Demoniumxxx 7 років тому

    При ремонта блоков питания устройств для проверки КЗ на плате вместо предохранителя рекомендуют впаивать лампочку, как индикатор. Если лампочка моргнет, то КЗ нет. Если будет гореть в полный накал, то значит на плате КЗ, но все компоненты останутся целыми. Лампочка сработает как предохранитель. Будет ли лампочка также работать индикатором КЗ, если я одну жилу сетевого кабеля питания разрежу и поставлю туда лампочку? Т.е. подключу в разрыв питания.

  • @RomiS64
    @RomiS64 7 років тому +4

    похожая проблема была, тот-же моргающий индикатор - только картинка появлялась спустя минут 10 дядьке отдавал в ремонт, сделал за бутылку пива)

    • @user-lt8mq7wq4k
      @user-lt8mq7wq4k 7 років тому

      Ромик Паниот привет,а что менял?

    • @RomiS64
      @RomiS64 7 років тому

      Сам не шарю, но сказал конденсатор БП

    • @user-hi5ik4fg1b
      @user-hi5ik4fg1b 5 років тому

      У меня тоже была проблема в кондерах! Это чаще происходит- вздулись кондеры, чем выход из строя микросхем.

  • @motobro38
    @motobro38 3 роки тому

    👍👍👍

  • @XardasPRO
    @XardasPRO 7 років тому +1

    Remonter, у меня есть моник samsung p2070, у него интересная проблема: отлично работает по vga но не видит сигнала по dvi... на мониторе оба кабеля подключаться в 1 dvi порт (кабели dvi-vga и dvi-dvi). Стоит тащить в ремонт или забить и жить дальше на vga? (такая проблема появилась года 3-4 назад)

  • @737big
    @737big 7 років тому

    ха))) точно такой же моник был в ремонте)))) с неисправностью: белый экран. неисправна также она была полностью. замены небыло(((( поставил перемычку) работает уже месяц))))

  • @serik528
    @serik528 3 місяці тому

    Неплохо

  • @NeverStopPlaying
    @NeverStopPlaying 7 років тому

    Посмотрел несколько ваших видео и хотел бы спросить совета. У меня такая проблема. Монитор BenQ. Симптомов несколько.
    1. При включении экран то включается то выключается, при этом индикатор кнопки включения не гаснет
    2. Монитор включается, экран появляется затем гаснет и после этого гаснет кнопка питания
    3. Экран может вкл/выкл, при этом экран может погаснуть напрочь, но индикатор питания горит. Выключить в таком состоянии не получается. Единственный способ выдергивать из розетки.
    Отдавал на ремонт, в чем дело узнать не смогли, хоть и официальный сервис. Теперь не знаю что с ним делать(((
    Мне показались мои симптомы похожими на те что в видео. А еще грешу на саму кнопку питания.

  • @engineer_Pavlo
    @engineer_Pavlo 5 років тому

    В придачу, повезло что проц не скопытался а то они часто загибаются

  • @evgeniyarm9810
    @evgeniyarm9810 5 років тому +2

    У меня такой же монитор и тоже мигает индикатор, а изображения нет. Если у меня тоже самое. Сколько будет стоить ремонт?

  • @user-fr6ku6zf3z
    @user-fr6ku6zf3z 6 років тому +1

    1:38 Если на матрице нет напряжения, где может быть проблема. напряжения и напряжения сетки матрицы. Микросхема с отметкой (5A6..y) вызывает беспокойство, с которым его можно заменить.

  • @ossa5050
    @ossa5050 3 роки тому

    А при выпайке и запайке микросхемы, что за треугольник на плате? Что он обозначает?

  • @user-dv9bu5tj8n
    @user-dv9bu5tj8n 4 роки тому

    молодец

  • @uzer-xg4bi
    @uzer-xg4bi 7 років тому

    привет!
    Не будет у тебя видео о замене стекла на xiaomi redmi note 2????

  • @user-yk9on2cv9z
    @user-yk9on2cv9z 7 років тому +1

    Пишите пожалуйста цену вопроса

  • @user-yt4cu1zv2c
    @user-yt4cu1zv2c 3 роки тому

    👍

  • @utbservice4614
    @utbservice4614 4 роки тому +1

    sposibo......

  • @user-lh8li3yx5s
    @user-lh8li3yx5s 5 років тому +1

    какая цена ремонта ? точно такой же монитор точно такая же проблема , только он включается после продолжительного времени ожидания . нужно знать цену ремонта ответь это важно

  • @specialistka1
    @specialistka1 7 років тому

    какой ты молодец еслиб ты знал