Спасибо за видео! Интересно получилось! А за руки я и не замечал, пока сам не сказал.) Ну трясутся, ну и пофиг, на качество видео не влияет... "недалёкие" не за тем следят, смотря подобный контент!
А то все хают ардуино . что типа съедает память при компиляции . Да сейчас копейки стоят монстры чипы , за чем экономить память . А глючат ардуинки не за кода , а плохое соединение контактов . Есть ещё плюсы , типа я могу подключить любой экран , хоть от сотого без проблем , так как есть библиотека определяющая коды чипа экрана . Но и самое главное , открытый код , переделывай как хочешь под себя . А тебя (HAM Radio Channel) с наступающим годом ! Желаю тебе здоровья и творческих успехов и новых проектов !
Андрей Батищев Ну не скажи . Есть и программисты которые пишут на паскаль , и потом вкладывают в среду ардуино . Обычно ворчат на ардуино из кода большого емкости . Но можно этот код подправить и всё .На предприятиях уже во всю программируют в scada .А лучше соединять не проводами , а пайкай . Я вот купил несколько ардуино нано и прям в плату в паял .
Валерий Уваров Скоро тебя уволят ! А знаешь почему , да потом что вы дорогие программисты , если ты им считаешься . На предприятиях уже во всю программируют в scada простые электрики и электромеханики . Проще контроллер купить хозяину , чем тебя кормить за твой корявый код . Вы как мамонты , скоро вымрете . Для дома ардуино хватит по горло . Сейчас во всю осваивают Flprog программу .
Валерий Уваров Никто не поверит твоим словам , также не проверив где и чем дышишь . А насчёт электриков , не надо судить по свои наблюдениям . У нас уже процентов 70 переделанных старых станков на контроллеры siemens и там скада система стоит .И кстати перевели их обычные электрики и электромеханики . Мне не интересно твой суперкод , и можешь им гордится в одиночестве . И я могу уверен , что ты много трепишь языком по поводу кормления за свой труд .Сейчас много увольняют с предприятиях ИТР сотрудников , так как их не выгодно содержать типа тебя , которые в грудь колотят что без них нельзя написать программу . И кому то ты может быть сделал какую то халтурку одноразовую , и ты горд . Но для больших предприятии нужно сейчас и сегодня , а не вчера . И никто не будет ждать ,когда ты соберёшь свой суперкод и потом его доработаешь . Это всё твои самоделки ,только одноразовые . Сейчас кстати многие программисты перешли на ардуино не только из за железо ,но из программного кода то есть делают новые библиотеки . Сейчас энтузиасты сделали вообще программу на базе логических блоков , для не понимающих программирования , и это работает . Программа называется Flprog .
Валерий Уваров Вот не хрена себе прилетело ! Аж 2 месяца прошло ! Я смотрю хреново тебе , аж столько тужился . Кстати поздравь меня , мене зарплату добавили !
Такая же проблема с тряской рук. И тоже с детства. Я помню в детстве на ЭКГ не мог лежать спокойно. Легкий тремор до сих пор не дает паять нормально длинными паяльниками.
4:43 *Припой можно взять тоньше, прислонить жало к площадке и задвинуть 3 мм припоя в отверстие.* Всё ровно оплавится на полную глубину, даже с обратной стороны будет красиво.
эхххх! а мы раньше дырки сверлили цапон лаком дорожки рисовали в хлорном железе или в поваренной соли травили платы. из телевизоров и военной радиоаппаратуры детали выпаивали. высший пилотах это пресик с помошью которого можно было на плате из проволоки стойки напресовывать.штырьки делать. до сих пор такой пресик в ящике лежит.
Это капец.. я чуть ли не получил оргазм от увиденного... просто топчик... круто! пайка высший класс.. особенно кварцевый резонатор как припаялся.. ух красиво то как....
Все отлично, а можно марки флюсов узнать тот что транзисторы паяли немного серебристый и другой матовый, а то я все по старинке паяльником да жидкой канифолью. Лайк!
Привет,прошу совета по si5351. вот посмотрел на многих каналах этот синтез. Собрал по схеме, прошил. Все работает вроде.. НО, куча побочек прям ваще, срет в эфире мама не горюй. И еще присутствует звук частотой примерна 0,5гц, типа похож на маячек. Но прослушивается на любой частоте от синтезатора, а их прям на водопаде полно. Что это может быть? Пробовал подключать его к радиостанции Dragon ss485там при нахождении несущей тоже прослушиваются эти биения. И еще, судя по показометру напряженности поля рядом с синтезатором, в момент когда переключается валкодер,при шелчке, генерация усиливается, то есть на стрелке прям скачек-выброс вч. После шелчка все норм.Что бы это могло быть и как с этим бороться? Пока валяется, бесполезная куча платок.
Да круто особенно монтаж кто паял в70 годы это небо иземля когда настройка шла на слух на итуицию отмотать домотать все это какбы внутренний голос говоричтонадо делать короче все отлично лайк
А чё его проверять. Оно проверено веками. Ювелиры делая серьги/кольца ручной работы всегда принимали эти 20 капель что бы снять мандраж и не испортить дорогое изделие.
Если руки дрожат, в момент дрожания дай им команду на расслабление, после чего все движения начинай делать с как можно меньшими энергозатратами и медленно, держи инструмент сжимая как можно слабее. Не получается расслабить с первого раза - продолжай попытки, глубоко вдохни и концентрируйся. Перестанут дрожать, или как минимум дрожание значительно уменьшится.
Здраствуйте мне стало интересно 1)это что жа припой жидкое например ставите 30 к на 1 мин и 4 сек и горячим воздухом греете он принемает свою форму и твердеет 2)si 5351 флюс какои и примой какой надо сверху И трети каким примоем вы дальше пояли пожалуста оставти ссылку на эти продукты в алеэкспресе чтоб мог купить . Вы супер делаете детали мне понравилась
У меня тоже руки дрожат, всю жизнь. Однако мне это не мешает делать некоторые ювелирные вещи лучше других с недрожащими руками :) Владимир, спасибо за интересное видео!
Со спичкой вообще наглядно получилось, ты обалдел такое вытворять, вернее я обалдел от масштабов пайки. Приятно смотреть процесс. Спасибо. P.S. 3D - моделирование плат увидел впервые и снова спасибо.
Дружище, у меня тоже с рождения руки дрожат чуть больше чем у других, так что не переживай, ты не один такой. За видос лайк, выпускай почаще, приятно и интересно тебя смотреть.
Однозначно лайк, но вот не понятно, почему используются дип компоненты. Такие как подстроечники, кнопки, кварцы, и некоторые другие. Ведь все есть смдшное. Или по привычке?))
Не понял, зачем многократно нагревать локальные участки платы для пайки отдельных компонентов? Это не просто дольше, это запросто может привести к проблемам с контактами в длительной перспективе, слишком много внутренних напряжений может скопиться в плате, в деталях... Мне больше нравится расставить все детали на пасту по своим местам, поставить на термостол (утюг) для предварительного общего подогрева, градусов до 120-150, а феном уже поочередно доводить пасту до оплавления. Компоненты поправлять не приходится, они сами находят свое место силами поверхностного натяжения припоя. Двухсторонние платы на столе подогреть не получится, но можно ИК подогрев соорудить, лампой греть например. После такого общего равномерного нагрева и плавного остывания напряжений не остается, плата работает долго и надежно.
добрый день Володя-делаю синтезатор блочным-в связи с этим вопрос-а подойдет ли вместо кварца на 27мгц-переделанный модуль на si5351 с кварцевым генератором на 25мгц на борту?
Ништяк то что доктор прописал.Но сначала свой соберу потом и твой попробую.Забыл спросить Архив печатной платы в каком формате? Под печать у китайцев есть в архиве ?Если нету под печать у китайцев вложи пожалуйста.И с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!
Здравствуй, Владимир! А, мы увидим в недалёком будущем законченный трансивер с этим синтезатором? Хотелось бы заказать у тебя комплект плат для сборки.
По поводу рук ! У меня тоже дрожали руки паял паяльником через опору чтоб не тряслись и так все детство а потом работал в сервисном и и за 2 года этой проблемы не стало так что парень если ты и дальше будешь заниматься этим делом то в конце концов у тебя руки будут как у хирурга я уже много лет не работаю в сфере электроники за то и сейчас могу поменять стекляшки на телефоне без перекатки шаров с первого раза !!!удачи!
А я, извините, не помню. С какого видео начать смотреть? Ссылки на донат, разумеется есть. А вот для случайного человека, как я, например, забыли сказать что к чему. Некрасиво.(
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли ошибки в печатной плате данного синтезатора? (на форуме писали, что вроде есть). Или это исправленный вариант?
Всё это хорошо! указали в описании даже "мюзик видео" и "саунд титл",а что же забыли указать авторов идеи и разработчиков этого синтезатора из города Керчь с позывными UA7KJ и UB7KPV.
Владимир спасибо за ваши интересные и грамотные видео! У меня к вам вопрос если просто собрать готовый комплект ардуино + генератор на si5351 + энкодер+ дисплей на выходе генератора будет отображаемая частота на дисплее тоесть он будет работать просто как Dds или все равно нужна прошивка
Отлично, Володя! Приятно удивляет Ваша общая эрудиция! Дай Бог побольше таких инженеров в стране.
С наступающим, Володя! Всех благ! Спасибо за ламповый канал, с удовольствием заглядываю к тебе!
Все отлично. Ничего и не дрожат руки. Спасибо за очередную интересную новинку. С Наступающим Владимир!!
Одно удовольствие смотреть Ваши видео! Все разжёванно предельно, даже таким тяжёлым как я понятно! Спасибо! С наступающим! ))
Спасибо за видео! Интересно получилось! А за руки я и не замечал, пока сам не сказал.) Ну трясутся, ну и пофиг, на качество видео не влияет... "недалёкие" не за тем следят, смотря подобный контент!
Прекрасная работа! Интересная конструкция получилась. Спасибо.
Спасибо за видео, мне было очень интересно, слежу за продолжением проекта
Мне очень понравился, даже задумался чтобы повторить. С наступающими праздниками!!!!
А то все хают ардуино . что типа съедает память при компиляции . Да сейчас копейки стоят монстры чипы , за чем экономить память . А глючат ардуинки не за кода , а плохое соединение контактов . Есть ещё плюсы , типа я могу подключить любой экран , хоть от сотого без проблем , так как есть библиотека определяющая коды чипа экрана . Но и самое главное , открытый код , переделывай как хочешь под себя .
А тебя (HAM Radio Channel) с наступающим годом ! Желаю тебе здоровья и творческих успехов и новых проектов !
И тебе не хворать :)
Андрей Батищев
Ну не скажи . Есть и программисты которые пишут на паскаль , и потом вкладывают в среду ардуино . Обычно ворчат на ардуино из кода большого емкости . Но можно этот код подправить и всё .На предприятиях уже во всю программируют в scada .А лучше соединять не проводами , а пайкай . Я вот купил несколько ардуино нано и прям в плату в паял .
Валерий Уваров
Скоро тебя уволят ! А знаешь почему , да потом что вы дорогие программисты , если ты им считаешься . На предприятиях уже во всю программируют в scada простые электрики и электромеханики . Проще контроллер купить хозяину , чем тебя кормить за твой корявый код . Вы как мамонты , скоро вымрете . Для дома ардуино хватит по горло . Сейчас во всю осваивают Flprog программу .
Валерий Уваров
Никто не поверит твоим словам , также не проверив где и чем дышишь . А насчёт электриков , не надо судить по свои наблюдениям . У нас уже процентов 70 переделанных старых станков на контроллеры siemens и там скада система стоит .И кстати перевели их обычные электрики и электромеханики . Мне не интересно твой суперкод , и можешь им гордится в одиночестве . И я могу уверен , что ты много трепишь языком по поводу кормления за свой труд .Сейчас много увольняют с предприятиях ИТР сотрудников , так как их не выгодно содержать типа тебя , которые в грудь колотят что без них нельзя написать программу . И кому то ты может быть сделал какую то халтурку одноразовую , и ты горд . Но для больших предприятии нужно сейчас и сегодня , а не вчера . И никто не будет ждать ,когда ты соберёшь свой суперкод и потом его доработаешь . Это всё твои самоделки ,только одноразовые . Сейчас кстати многие программисты перешли на ардуино не только из за железо ,но из программного кода то есть делают новые библиотеки . Сейчас энтузиасты сделали вообще программу на базе логических блоков , для не понимающих программирования , и это работает . Программа называется Flprog .
Валерий Уваров
Вот не хрена себе прилетело ! Аж 2 месяца прошло ! Я смотрю хреново тебе , аж столько тужился . Кстати поздравь меня , мене зарплату добавили !
Тряска рук !? да ладно, главное верно направить вектор тряски и немножко корректировать амплитуду :)
Олексій Пасічник зато Владимиру хорошо дорабатывать детали напильником))
Такая же проблема с тряской рук. И тоже с детства. Я помню в детстве на ЭКГ не мог лежать спокойно. Легкий тремор до сих пор не дает паять нормально длинными паяльниками.
TheDenssdd а у нас без обработки напильником ничего не получается!!!
20 грамм коньяка, и трясучку как рукой снимет.
Так нас таких много :D
Очень круто! С наступающим!
Вещь ! Отличное завершение творческого 2017 года.С наступающим!73
Я тоже начал начал пробовать повторить, проблема измерять высокочастотный сигнал, но я решил его с помощью радиоприемника. Спасибо Вам
Спасибо! Получил эстетический оргазм)))
сначала лайк потом просмотр!!! видео супер!! с уважением R4FC
видео класс, динамичное, захватывает.... мы с сыном ни слова не поняли но лайк за подачу.....
4:43 *Припой можно взять тоньше, прислонить жало к площадке и задвинуть 3 мм припоя в отверстие.* Всё ровно оплавится на полную глубину, даже с обратной стороны будет красиво.
шикарно!!! браво!!!
Сначала лайк! потом..Потом..Потом не фига не понял)) Всех с наступающим!
эхххх! а мы раньше дырки сверлили цапон лаком дорожки рисовали в хлорном железе или в поваренной соли травили платы. из телевизоров и военной радиоаппаратуры детали выпаивали. высший пилотах это пресик с помошью которого можно было на плате из проволоки стойки напресовывать.штырьки делать. до сих пор такой пресик в ящике лежит.
Это капец.. я чуть ли не получил оргазм от увиденного... просто топчик... круто! пайка высший класс.. особенно кварцевый резонатор как припаялся.. ух красиво то как....
Замечательная съёмка!
Все отлично, а можно марки флюсов узнать тот что транзисторы паяли немного серебристый и другой матовый, а то я все по старинке паяльником да жидкой канифолью. Лайк!
Привет,прошу совета по si5351. вот посмотрел на многих каналах этот синтез. Собрал по схеме, прошил. Все работает вроде.. НО, куча побочек прям ваще, срет в эфире мама не горюй. И еще присутствует звук частотой примерна 0,5гц, типа похож на маячек. Но прослушивается на любой частоте от синтезатора, а их прям на водопаде полно. Что это может быть? Пробовал подключать его к радиостанции Dragon ss485там при нахождении несущей тоже прослушиваются эти биения. И еще, судя по показометру напряженности поля рядом с синтезатором, в момент когда переключается валкодер,при шелчке, генерация усиливается, то есть на стрелке прям скачек-выброс вч. После шелчка все норм.Что бы это могло быть и как с этим бороться? Пока валяется, бесполезная куча платок.
Таки есть дизлайки, ума не приложу за что!? Молоток Владимир, твой канал смотрю с удовольствием, все круто!
Да круто особенно монтаж кто паял в70 годы это небо иземля когда настройка шла на слух на итуицию отмотать домотать все это какбы внутренний голос говоричтонадо делать короче все отлично лайк
Молоток! Красота! Приятно смотреть :)
Евпатий коловратий это ж такие милипизерные детали ууууууу ты молодец.
Замечательная конструкция! Лайк! А руки дрожат у всех ))
у меня в начале пайки платы не дрожат, а в конце пайки ходуном ходят)))
Есть секрет ювелира. 20 грамм коньяка перед началом работы.
Крутые шоу и передачи, надо проверить на практике Ваш совет ;-)
А чё его проверять. Оно проверено веками. Ювелиры делая серьги/кольца ручной работы всегда принимали эти 20 капель что бы снять мандраж и не испортить дорогое изделие.
@@discoverychannel8962 а чем потом заполировать?
Мне бы такие же трясущиеся руки 😂. Ты - крут!
Если руки дрожат, в момент дрожания дай им команду на расслабление, после чего все движения начинай делать с как можно меньшими энергозатратами и медленно, держи инструмент сжимая как можно слабее. Не получается расслабить с первого раза - продолжай попытки, глубоко вдохни и концентрируйся. Перестанут дрожать, или как минимум дрожание значительно уменьшится.
А проект-то синтезатора, наш - Керченский! )) За сборку - лайк!
Вы хоть поясняйте : музыкальный синтезатор или генератор частоты .....
Здраствуйте мне стало интересно
1)это что жа припой жидкое например ставите 30 к на 1 мин и 4 сек и горячим воздухом греете он принемает свою форму и твердеет
2)si 5351 флюс какои и примой какой надо сверху
И трети каким примоем вы дальше пояли пожалуста оставти ссылку на эти продукты в алеэкспресе чтоб мог купить .
Вы супер делаете детали мне понравилась
У меня тоже руки дрожат, всю жизнь.
Однако мне это не мешает делать некоторые ювелирные вещи лучше других с недрожащими руками :)
Владимир, спасибо за интересное видео!
Чувак не парься по поводу тряски рук у меня то же трясутся тоже мешает работать с меткими элементами но все же правильно делаем ))
Со спичкой вообще наглядно получилось, ты обалдел такое вытворять, вернее я обалдел от масштабов пайки. Приятно смотреть процесс. Спасибо. P.S. 3D - моделирование плат увидел впервые и снова спасибо.
Дружище, у меня тоже с рождения руки дрожат чуть больше чем у других, так что не переживай, ты не один такой. За видос лайк, выпускай почаще, приятно и интересно тебя смотреть.
С Наступающим, Владимир! Всех благ и стремительного развития канала. Очень интересные видео снимаете.
Один не скромный вопрос ? А прошивка на данный синтезатор отсутствует, коммерческая тайна ??? Или забыл выложить ???
Уважаемый автор, а у вас платы лишней не завалялось случаем? А то в Китае предлагают пять штук минимум сделать, мне столько не надо...
Молодчина. Позитивный Человек.
Однозначно лайк, но вот не понятно, почему используются дип компоненты. Такие как подстроечники, кнопки, кварцы, и некоторые другие. Ведь все есть смдшное. Или по привычке?))
,,,,HAM Radio Channel,,,,вопрос, а где можно купить уже готовыи такои синтезатор ?
Всех с наступающим ,тоже леплю лайки даже если не смотрю,удачи всем!!!
Владимир, какие номиналы резисторов были запаяны в делителе напряжения на выходе Si5351 в итоговом варианте?
Не понял, зачем многократно нагревать локальные участки платы для пайки отдельных компонентов? Это не просто дольше, это запросто может привести к проблемам с контактами в длительной перспективе, слишком много внутренних напряжений может скопиться в плате, в деталях...
Мне больше нравится расставить все детали на пасту по своим местам, поставить на термостол (утюг) для предварительного общего подогрева, градусов до 120-150, а феном уже поочередно доводить пасту до оплавления. Компоненты поправлять не приходится, они сами находят свое место силами поверхностного натяжения припоя.
Двухсторонние платы на столе подогреть не получится, но можно ИК подогрев соорудить, лампой греть например.
После такого общего равномерного нагрева и плавного остывания напряжений не остается, плата работает долго и надежно.
Чем вы снимаете макросъемку, не плохое качество съемки?
А где обещанная в ролике ссылка на форум?!
автор в каждом ролике богато чешет языком, аж голова устаёт ))
офигеть как круто, интересно. молодец
Без сомнений, Шедевр! Молодец, всегда объясняет просто, доступно и в мелочах! Приятно смотреть, просто учиться ))))
Нравится такой формат видео
Автору респект за руки в 180 градусов!
классно, красиво, не лагает! Удачи!
Класс! Приятно было посмотреть!!!
Can you show how to use this board to create complete transceiver ?
3:58 Затем на "фене" я выставляю температуру примерно 350 градусов:) Ничего себе у вас паяльник матерый на "фене ботает" ))
Здравствуйте у меня есть такой вопрос, вы можете заменить CPU, а вернее программируемый контроллер на Yaesu ft 857???
какую паяльную станцию с горячим воздухом вы используете?
добрый день Володя-делаю синтезатор блочным-в связи с этим вопрос-а подойдет ли вместо кварца на 27мгц-переделанный модуль на si5351 с кварцевым генератором на 25мгц на борту?
Шикарно получилось! Ждём доработанную плату. Уже горю желанием повторить модуль.
What is that liquid you put on before hitting it with heat?
С Новым годом Владимир !!! Где взять саму печатную плату ?
Ништяк то что доктор прописал.Но сначала свой соберу потом и твой попробую.Забыл спросить Архив печатной платы в каком формате? Под печать у китайцев есть в архиве ?Если нету под печать у китайцев вложи пожалуйста.И с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!
Кнопку расстройки лучше оставить на мемте. Так удобнее - левой рукой жмём и удерживаем кнопку, правой крутим валкодер
не совсем так, кнопка с фиксацией
Владимир подскажите какой драйвер надо поставить для мега 2560, заказывал с этого видео , не могу прошить .
А есть аналогичные генераторы, которые моглибы на частоте 1500МГц передовать?
С НАСТУПАЮЩИМ ВЛАДИМИР !!! УСПЕХОВ ВСЕГДА И ВО ВСЕМ !!!
Не ори, БЛЯ
Это не дрожь в руках, это динамический прицел)
Володя привет! Молодец, мне нравится и меня тут вскочил вопрос по энкодеру. Если поставить энкодер на 200 импульсов на оборот как думаете пойдёт?
Хотел посмотреть но что то пошло не так и видео пошло но без звука. Перезагрузил страницу но проблему это не решило печально
Владимир подскажите чем открыть Ваш архив со схемой и печатной платой ? хотел повторить этот вариант .
Вы на заказ можете изготовить выше показанный синтезатор?
Моя тематика в радиотехнике немного другая, но очень приятно смотреть и слушать человека который знает все нюансы своего дела. Лайк.
Здравствуй, Владимир! А, мы увидим в недалёком будущем законченный трансивер с этим синтезатором? Хотелось бы заказать у тебя комплект плат для сборки.
Здорово отлично а можнали эту синтизатор ставить uw3di можете сделать видео
Добрый вечер какую пасту паяльную использовали
По поводу рук ! У меня тоже дрожали руки паял паяльником через опору чтоб не тряслись и так все детство а потом работал в сервисном и и за 2 года этой проблемы не стало так что парень если ты и дальше будешь заниматься этим делом то в конце концов у тебя руки будут как у хирурга я уже много лет не работаю в сфере электроники за то и сейчас могу поменять стекляшки на телефоне без перекатки шаров с первого раза !!!удачи!
подскажите из чего вы выдавливаете флюс? какой паяльник используете? что за жидкое серое вещество ?
3:06 *Стоит неразрывно мазнуть поперёк контактных площадок, всё-равно припаяется, как жалом, так и феном.*
Какой посоветуете фен для пайки и распайки? Станцию?
TKS & 73
Скажи, пожалуйста, чем снимаешь такое отличное макро?!
Подскажи пожплуйста где взять конкретно маркировку на китайские cmd компоненты с уважением Евгений
Отличный видос! Лайк!
Подскажи пожалуйста какой флюс, припой и микроскоп используешь, очень уж красиво запаял))
Добрый день! Если не секрет, что за камеру используете для съёмки?
заглянул в форум, там вроде исходники есть, они наверное на arduino ide? как отлаживать такой дисплей, есть модель для протеуса или в чем другом
А я, извините, не помню. С какого видео начать смотреть? Ссылки на донат, разумеется есть. А вот для случайного человека, как я, например, забыли сказать что к чему. Некрасиво.(
Очень хороший проект, лайк !
Hello. I do not understand the Russian language - but I was very impressed with the work! Well done. MM0MMQ
Я вот понимаю что так хрен смогу. Но смотреть приятно что кто то в этом как рыба в воде.
И не говори...
Excelente amigo, un saludo cordial desde Argentina.
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли ошибки в печатной плате данного синтезатора? (на форуме писали, что вроде есть). Или это исправленный вариант?
а ты, я смотрю, добреешь с каждым днем.
73!
Как Максим Сакулевич.
Меньше пасты надо. И профиль пайки соблюдать. Иначе смд трескается. Кондёры особенно.
Лайк однозначно. У меня к Вам вопросик. Как вы относитесь к переходу от аналогового вещания к цифровому? Как скоро это может случится у нас во вашему?
Всё это хорошо! указали в описании даже "мюзик видео" и "саунд титл",а что же забыли указать авторов идеи и разработчиков этого синтезатора из города Керчь с позывными UA7KJ и UB7KPV.
А ссылка на форум вас чем не устраивает? И ри включении синтезатора, так же все прекрасно видно.
У меня тоже руки дрожат с детства, но стоит принять соточку, не более, и можно глаз оперировать.
Очень хочу повторить, но пока к сожалению времени вообще не хватает ни на что. А платки не продаете? А то я сам с москвы готов купить
Владимир спасибо за ваши интересные и грамотные видео! У меня к вам вопрос если просто собрать готовый комплект ардуино + генератор на si5351 + энкодер+ дисплей на выходе генератора будет отображаемая частота на дисплее тоесть он будет работать просто как Dds или все равно нужна прошивка
Без прошивки никак
@@hamradiochannel спасибо за ответ
Владимир, а можно этот синтезатор использовать на MiniYes -SW